Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната памяти...

Сообщений 1 страница 60 из 165

1

Лялька написал(а):

а сейчас покажу дитятко из второго помета. он один выжил из 9 братьев и сестер. мать умерла. искусственник.

Лялька, а что случилось, почему мамочка и малыши умерли? Я видела фото вашей девочки на сайте Felinos, на страничке память. Это она?

2

да, это она.  нужно было кесарить, а у нас во всем городе не было наркоза!!! в ближайшем городе отказались нас принять ссылаясь на конец рабочего дня. в итоге ночью нашли наркоз, сделали операцию, один котенок прожил один день, мать не проснулась.

3

Лялечка, милая, я представляю как тебе было тяжело.
Я несколько раз сталкивалась с таким бессердечным отношением к животным. Честно говоря, сначала пыталась объяснять, просить. Но потом понимала что это бесполезно и пряча слезы, в душе желала, чтоб у них никогда не было животных. Но это было не в ветклинике. Вот почему я говорю, что ветеринаром может быть только тот, кто душу вкладывает в свою профессию.

4

Лялька написал(а):

один котенок прожил один день, мать не проснулась.

:'(

5

спасибо, девочки.  вспомнила сейчас все и опять сижу реву, сердце разрывается.   
ладно, давайте не будем о грустном. тема "пополнение"! а пополнение - это всегда радость :)

сорри, что пишу с маленькой буквы все, т.к. с сотового. на нем заколебешся переключать постоянно, а сам не переключает :(

Отредактировано Лялька (Вторник, 23 февраля, 2010г. 08:03:01)

6

Лялька написал(а):

пасибо, девочки.  вспомнила сейчас все и опять сижу реву, сердце разрывается.   ладно, давайте не будем о грустном. тема "пополнение"! а пополнение - это всегда радость

Региночка не надо реветь! им там хорошо, не больно и спокойно....а от наших слов им только хуже становится. А девочка твоя еще вернется! ты ее узнаешь!

7

Лапоток а может и на этом форуме сделать темку...памяти? ведь у нас у всех есть кто то...кого иногда хочется вспомнить...и перенести эти вот разговоры туда...а то вроде радуемся...а Регина в слезах?

8

А девочка твоя еще вернется! ты ее узнаешь!

Юлка, ты молодец, правильно сказала!
Всем вам девченки много-много здоровеньких и пухленьких малышей, ростите и воспитывайте их на радость будущим владельцам этих крох  :P

Отредактировано Светлана (Вторник, 23 февраля, 2010г. 08:12:56)

9

Светлана я просто сама жду...жду моего Тимоху...и в каком бы окрасе он не родился...полосатым, белым, голубым, колором как был...я в любом виде узнаю мою радость....и я верю что наши горячо любимые детки вернутся к нам!
Спасибо!  надеюсь что на радость! что деточки будут любимы и затисканы! мне например очень приятно что с первого помета владельцы, звонят и говорят спасибо надеюсь что и эта мелочь попадет в такие же руки! Вот у нас сейчас новая хозяйка Барни..она его ждала с июля!!! ребенку уже приданное приготовили! его уже любят!
я со своими заводчицами, не просто дружу, они стали для меня близкими подругами, и не только заводчицы моих ребят, а и заводчицы их родителей.

10

Девочки...пока здесь...потом перенесите пожалуйста в тот раздел куда посчитаете нужным..
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил Вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

© Poem by Paul C. Dahm.

11

Мамочка, сколько ж в тебе рыжего!,
Сколько же солнца в твоей шерсти!
Мама, мамочка - можно, я выживу,
Мама, не надо мне сказок о смерти...

Мама, а сколько ж в тебе солнышка!
Мама! Какой у тебя бок теплый -
Мама, ну да, я болен... немножечко,
Но ты не плачь, я поправлюсь, что ты...

Мама, смотри, я ж такой рыжий,
Словно не кот я, а лист клена -
Мама, ты думай, что я - выжил -
Мама, ты думай, что я - дома...

Мама, ты думай - что мы с братом
Под солнечным боком мурчим вместе...
Жаль, что дороги мне нет обратно -
Там, где мне мама поет песню...

Надо ж, а я был такой рыжий,
Надо же - имя было древесным...
Люди, не плачьте, что я не выжил -
Мы возвращаемся. Это известно...

Мы возвращаемся...Листья.. Дождик...
Ветер стеклянное озеро морщит...
Люди.. любите домашних кошек...
Да и бездомных...любите тоже...
__________________




Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не кошка я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой...

Ну не плачь...

Что ты....

12

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах:
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Автор: Екатерина Агафонова

источник -http://www.kisolda.ru/forum/

13

Юлка, конечно он вернется. Обязательно, только верь. Это правда.
Мы тоже это пережили. Наша Соняша к нам вернулась! Мы долго не решались взять кошечку, а когда приехали в первый раз посмотреть и выбрать котеночка, нам даже выбирать не пришлось. Когда мы ее увидели, мы сразу поняли-это она! Вот так. А потом еще и ее братика забрали. А сегодня нашим деткам один годик исполнился  :)

14

красивые стихи. но их так тяжело читать, слезы наполняют глаза.  я верю, что им там хорошо, намого лучше чем на земле.

15

Юлка написал(а):

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Читаю и плачу...

16

Согласна девочки, сама читаю реву...но так трогательно написанно что не могла не поделится с вами!

17

и еще...да в православии нет молитвы о животных...но.!

Молитва за животных:

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!

Аминь!

(Альберт Швейцер)

18

Кошмар какой!!!Лялька нет ничего хуже той ситуации когда оказываешься беспомощным,и помочь некому.У меня кошка должна родить,на узи сказали котята крупненькие.Кошка первородка, честно говоря страшновато

19

Не переживаете! Все  будет хорошо! Главное чтоб веты были на связи и днем и ночью. Все таки Сургут не наш Мухосранск (извините). И роды у вас пройдут благополучно!

20

Спасибо.Буду надеяться что так и будет.С Заводчицей постоянно держу связь, она у меня умница помогает советами

21

Юлка написал(а):

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах.

Вот почему мои первые собаки снятся мне молодыми... более того, во сне я верю, что Он не умер, а просто ушел, а вот сейчас вернулся, а я так рада, что дух захватывает... и как я могла подумать, что Он умер? Он - это МОЯ САМАЯ ПЕРВАЯ СОБАКА, собака, которая сделала из меня человека, которую не забуду никогда... мой Карюша...

http://s004.radikal.ru/i205/1002/ac/27b16acdcb83.jpg

http://i038.radikal.ru/1002/6d/7892d98df2e3.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1002/1f/08b0eb53dd12.jpg

22

Kiselnikova, их не возможно забыть никогда.

Это наши любимые кисоньки, Алисонька и Соняша, которых с нами не стало 22 декабря 2008года.
Алисочке было 11 лет, а Сонечке 3 годика.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/dveri-vsem1.3/0_4680f_194fabd1_L.jpg
«P1010062» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/3814/dveri-vsem1.3/0_46811_ec36c299_L.jpg
«P1010069» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/3912/dveri-vsem1.3/0_46819_b8e41b74_L.jpg
«P1020249» на Яндекс.Фотках

23

Всё,пойду холодной водой умоюсь.Надо успокоиться... :'(

24

Я не могу, меня прямо как тянет опять и опять перечитывать, о том месте, что написала Юлка, о Мосте Радуги. Сижу, читаю, ком к горлу подкатывается, слезы ручьем текут. Но не читать не могу. Надеюсь что все малыши, так рано ушедшие от нас сейчас находятся там, здоровые и беззаботные.

25

:pained:  :pained:  :pained:

26

:'(

27

http://www.talshiarpersians.com/gallery/index.html перевод:Я люблю мою маленькую киску,
она дарит мне в доме уют.
Она мой лучший друг,
а они никогда не врут.
Она заставляет меня улыбаться
и наполняет сердце любовью.
Неужели какой-то заводчик на свет ее произвел,
или она дарована Богом.
Я не заводчик и никогда им не был,
чтобы видеть через опыт их лет,
Я лишь сижу с котенком в руках,
и критикую всё и всех.
У меня нет их забот и мучений,
и не волнуют их боль и гнев,
Я не сижу всю ночь до рассвета,
ожидая потомство на свет.
Я не чувствовал биения сердца
маленькой жизни в грубых руках,
Я не видел малюсенький хвостих
и тельце весом лишь несколько грамм.
Когда лишь минуты держат ту нить,
ту нить, что "здесь" или "там"
Ты борешься, ты надеешься,
возносишь молитвы богам,
Чтобы этот маленький хвостик
подрос, став пушистым хвостом,
И этот пищащий комочек
через год стал огромным котом.
И однажды заставит смеятся,
и подарит домашний уют
Тому, кто точно знает,
что друзья друг другу не врут.
Ты знаешь, что это задача,
что это борьба за жизнь:
Смеси, бутылки, подстилки,
час, два, ночь, день пережить.
Твое сердце болит и стынет
от того, что ты знаешь о том,
Что этот маленький котик
никогда не станет котом.
Ну пожалуйста! Боги кошачьи!
Подождите немножечко там!
И за Радугу не берите,
просто так я его не отдам!
Один день я поборюсь!
И обязательно вам сообщу,
Что второй день уже прожит,
и я его очень нежно люблю.
День третий, четвертый и пятый,
и я с надеждой молюсь,
Но на шестой он гаснет,
а на седьмой уходит в Путь.
Маленький ангел в моих ладонях
тихо спит своим радужным сном,
А я плачу, рыдаю, стенаю
по тому кто не станет котом.
Я заверну остывший комочек
в теплую ткань и схороню
Недалеко, здесь, может подальше,
и тихонечко постою.
Мне нельзя больше тут оставаться,
твои братья и сестры ждут.
Они принесут мне счастье
и освободят от пут.
Пут отчаяния и вопросов:
почему так случилось, за что,
Почему не получилось,
почему так произошло??
Заводчику мало надо,
чтобы к нему приклеить ярлык,
Что он скупердяй и жадюга,
а ты тоже не лыком шит.
Когда покупаешь котенка,
подумай не о деньгах,
А о таких вот пытках,
живущих в наших сердцах.

Отредактировано BAUNTI (Суббота, 23 октября, 2010г. 04:46:55)

28

:'(

29

Очень трудно терять друзей, но я стараюсь думать о том, что там, куда они ушли, им теперь хорошо..
Лада (русский охотничий спаниель) - помню её с детства
Стар (сенбернар) -моя единственная любовь, любовь навечно, "ушёл за радугу" в 1999 году.Собака, благодаря которой я стала экспертом кинологом.
Мерседес Стар'с Прайд ( Машка) - дочка моего Старчика, шалопайка и бандитка с совершенно не сенбернарьим характером....
Dolly Kalvia (Долька) - чёрно-белая персидская кошка прожившая у меня 12 лет, первый в области Гранд Интер Премиор ( в 1994 году), безумно ласковая обжора  и всеобщая любимица..."ушла" в возрасте 16 лет.
Armand News Vita (Моня) - голубой персидкий кот, отец "кучи" детей, не дожил 1 месяц до своего 20-ти летия. Любимый "постельный клоп" моих родителей, строго следящий за режимом дня " так, дорогие мои, уже 22-00, все спать!!" -после чего залезал под одеяло на кровать и орал не переставая пока все не лягут спать рядом с ним..
Самоцветы Серебряный Принц (Блюшка) -экзот блю-пойнт -"очаровательный мерзавец и ворюга", с прекрасным выставочным темпераментом и такими же прекрасными пакостями для тех, кого терпеть не мог..ушёл в 2004, точнее я не смогла его спасти..не получилось..
Дульсинея (Дусильда) - голубая экзотка, "доставшаяся" мне совершенно случайно уже в достаточно солидном возрасте и бывшая терпеливым воспитателем всех появляющихся в доме котят..этакая домоправительница..ушла в 2004 году ровно через месяц после смерти моего Блюшки..просто уснула и все..
Я понимаю, что все, кто держит животных рано или поздно проходят через это, но...это всегда страшно...

30

14 октября 2010г. не стало нашего первого мальчика. Не стало нашего цветничка Гаврика - 30.06.1995 - 14.10.2010. Он прожил с нами 15 лет и 4,5 месяца и если бы не коварный враг по имени "рак" до сих пор был бы с нами. Гаврик один из первых америкашек, появившихся на наших выставках. Многие должны его помнить в рингах. Он всегда был хозяином и старшим в доме, всегда следил за малышней и молодыми собаками, все было под его контролем.
Таким он был год назад...

http://s59.radikal.ru/i163/1010/80/7b9b1999b65e.jpg  http://s07.radikal.ru/i180/1010/2a/5c53ed9009d6.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1010/fb/70490d27659b.jpg

А это одна из последних выставок в возрасте 12 лет в классе ветеранов, где он стал лучшим ветераном выставки, но рядом с цифрой один для нас не нашлось ничего (спасибо организаторам, клубу "Гранд")...
http://s51.radikal.ru/i134/1010/79/cc65a86516fa.jpg

Новый год... 2005
http://s07.radikal.ru/i180/1010/2a/5f3ff8afd6e5.jpg

31

Это последнее фото в жизни Гаврика буквально три недели назад на даче с одним из щенков Крохи, когда никто о плохом и не думал...., ну старость, ну и что... Неделю назад мы даже помылись и подстриглись и вот такое...
http://s39.radikal.ru/i083/1010/6f/abb399a17a5e.jpg

15 октября мы похоронили Гаврика совсем рядом с дачей, где он провел, вместе с остальными нашими собаками, свое последнее лето и осень. Мы всегда сможем быть рядом и навещать его.
Спи спокойно наш милый цветничок...Гаврюша...мы всегда рядом с тобой... Беги по радуге, наш малыш...

«Позволь нам послать тебе нашу любовь навеки.Когда ты в нас нуждаешься,мы всегда рядом.Мы не покинем тебя,мы всегда в твоем сердце,которому принадлежим.Наша любовь бесконечна как свет свечи,и этот свет освещает путь к небу и Мосту Радуги.Мы будет терпеливо ждать тебя здесь до нашей прекрасной встречи и будем тебя любить ВЕЧНО »

32

Первая ночь без Гаврика прошла не привычно тихо, никто не плакал и не будил среди ночи и с утра по-раньше. И только собаки встали рано, видимо по-привычке...

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

33

Мы понимаем, что это неизбежно, но никогда не бываем и не будем к этому готовы...

http://s54.radikal.ru/i146/1010/42/b25119cfe7a1.jpg

Собаки,поселившиеся в наших душах....
Они незабываемы...
Потому,что они изменили Жизнь и даже после своей смерти продолжают жить в других.
Это можно почувствовать-в своих мыслях,в своих поступках,в своих ощущениях.....
Собаки,поселившиеся в душах,так назвал кто-то-тех собак,которые когда-либо у нас были в жизни,сопровождавших нас и ведущих нас по другим путям..,которые были нашей тенью и были для нас как воздух,необходимый для того,чтобы дышать....
Приходит время прощания и мы- люди ищем утешения в картинах,на которых изображен мост радуги и мы верим,что однажды мы снова увидимся.
Не проходит и дня,чтобы мы не думали о них и по ним не скучали.
И только такие же,как мы-имеющие и имевшие собаку могут понять,каково это-потерять ее!

Автор неизвестен

© Перевод с нем.Юлии Шибельбейн

34

***
Как мне хочется верить,
Что душа твоя птицею стала.
И парит беззаботно
Среди синих, задумчивых гор.
Говорят, боль утихнет,
И грустить о тебе я устану.
Говорят, время лечит...
Кто выдумал весь этот вздор?

***
Так случается...
Жизнь прерывается...
Расстаемся с питомцами в вечности...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Прерывается до бесконечности...
Нам хотелось бы,
Очень хотелось бы,
Чтоб с любимцем бок о бок до старости...
Нам хотелось бы,
Очень хотелось бы!
Но у Смерти не выпросишь жалости...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Расстаемся с питомцами в вечности...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Прерывается до бесконечности.

***
.Ангелы августа

Мой хозяин, слушай: когда опять
Я приду к тебе ночью из темноты,
Я скажу тебе правду: что жизнь - тетрадь,
Где судьбою исписаны все листы.

И что сверху, с неба, всегда видней:
Вот идет дорога - все прыг да скок,
Изгибается, вьется почище змей,
Утыкается носом в чужой порог.

А тому, кто просто идет по ней
Путь покажется легок, широк и прям.
С высоты - понятней, куда ясней -
Я скажу тебе: Доверяйся нам.

Мы не зря приходим при свете звезд
Иногда приснимся вам - при луне,
И топорщит туча пушистый хвост -
Чтобы больше стать и сильней.

И когда из тучи рокочет гром,
Предвещая дождь (а еще - грозу) -
Это мы, как обычно, урчим-поем
Песню тем, кто остался без нас внизу.

Спи, хозяин, спи, я тебя будить
Не могу, не должен - и где уж мне.
Мне бы снова - обычною кошкой быть,
А не тучей в твоем окне.

35

Мария Семёнова 

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к Коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-
"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился Кот.
Долго гладил Хозяин притихшего Пса,
А потом произнес, поглядев в Небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша!"
Пес послушал, как-будто понять его смог,
И... под вечер котенка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока.

36

Милая девочка,
Хвостик пушистый.
Где теперь бегаешь
Лучик искристый?
Скоро тот лучик
В окно постучится.
Солнечной кошкой
К тебе возвратится.
Если на улице
Дождик и сыро
Кошка вас вспомнила
И загрустила.
Солнышко выйдет
Заглянет в окошко
С Радуги спрыгнет
Счастливая Кошка,
Солнечным лучиком
В руку уткнётся.
Нежно погладит
Уйдёт,НО ВЕРНЁТСЯ.........

37

:'( читаю и слезы..
из моего детства моя Линда русская спаниэлька, кот Даф...

38

что то и сегодня плачу в этой темке...пусть им всем будет легко на этом Мосту Радуги... :'(

39

Маришка
Пипец Марина!!! Я как увидела в темах что твое сообщение последние, открывать боялась, думала у тебя что случилось, пипец бодрячок...до сих пор колошматит.

40

ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ.
ПОЧЕМУ?ЗАЧЕМ? КТО ВИНОВАТ...Вопросов больше чем ответов, очень больно, страшно..одиноко..
За что мне все это-единственный вопрос, который не дает покоя...и в тоже время-ему там хорошо, мне плохо, а ему уже смотреть на меня приходится с другой высоты.
Прости меня если когдато обидела, прости что все так.
http://uploads.ru/t/o/N/4/oN4pH.jpg

Девочки, я вас очень всех люблю, но не звоните мне пару дней пожалуйста...

41

:(  :(  :(

42

Это наш сибирячок Василий. Ему было 20 лет. Все жизнь с нами, на машине, на самолете, в поезде, на турбазу, на море, в отпуск....
http://img.ii4.ru/thumbs/2011/12/27/170896_x_5c74ab7b.jpg
http://img.ii4.ru/thumbs/2011/12/27/170897_x_48f2ca15.jpg
http://img.ii4.ru/thumbs/2011/12/27/170898_x_cf2a4b26.jpg
http://img.ii4.ru/thumbs/2011/12/27/170899_x_c55f808f.jpg http://img.ii4.ru/thumbs/2011/12/27/170900_x_e69f3cd5.jpg http://img.ii4.ru/thumbs/2011/12/27/170901_x_8fd2bb44.jpg

43

Юля Шиханова
Попрошу Гарьку..привет передаст..

44

А помните как мы на выставках с ним..А та жуткая история с перелетом С7..сколько было всего..Сейчас почемуто вспоминается все до мелочей, как приехал малюсеньким карапузом...как стены обдирал подлец, и вид был не виноватый...Сижу перебираю кучу фоток, дипломов...как забываюсь не на долго, кажется сплю..http://uploads.ru/t/K/W/m/KWm18.jpg
вот таким он приехал..

45

http://uploads.ru/t/O/q/A/OqAc2.jpg
http://uploads.ru/t/x/6/G/x6Gv9.jpg
http://uploads.ru/t/E/h/7/Eh7ym.jpg
http://uploads.ru/t/S/n/U/SnUhX.jpg

46

БЛ...ЧТОЖ ТАК ТОШНО ТО А?

47

весь вечер реву....
Элечка, он САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЫЖИК!

48

:'(  к сожалению вот так:((((( ужас! Нашим малышам там будет хорошо-просто обязано быть!!!!!!

49

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

50

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

51

Эля,....  И сказать то нечего..... Безумно жаль....
К сожалению так бывает....

52

Элечка...держись...искренне соболезную....

53

Юля Шиханова
:'(

54

Элечка...жаль - это значит ничего не сказать...сердце разрывается....держись.....

55

Спасибо..ни чего уже не изменить, только и остается думать меньше обо всем этом..насколько это возможно. Сегодня както притупилось что-ли..может то что на успокоительный сижу в лошадиных дозах, а может просто острая боль сменилась на ноющую...
Я его запомню веселым, игривым, ласковым, а каким он стал после кастрации и болячек даже думать не хочу. Он мне снится маленьким котенком...это значит что все хорошо, у него хорошо.Душа его добрая, надеюсь простит, за то, что не справилась в очередной раз. Много раз выкарабкивались, а в этот не смгли...

56

http://uploads.ru/t/E/A/S/EASQ8.jpg
в поезде, последняя выставка в сентябре, Тюмень...и вроде последняя фотография.

57

Элечка, соболезную и верю что на радуге он не забудет Вас и будет наблюдать и оберегать.  :(
Совсем недавно пережила такое же горе и до сих пор немогу забыть свою ласковую девочку. Мне помогает только Биджуня - смотрю и вижу Симочку и сразу понимаю что там ей хорошо и это она послала мне Биджуню чтоб мы не так сильно скучали....
ну вот слезы опять накатились...

58

Соболезнуем..
http://s44.radikal.ru/i106/1112/4f/9fda5c95862e.jpg

59

Не знаю,что написать..только увидела...мне помогло только время..но как прожить это время...тяжело очень..-держитесь,соболезную и плачу.

60

Спасибо вам всем еще раз..гдето в памяти и у вас он останется, ведь многие его знали. Слезы сменяются отупением..а Леон так вообще с ума сходит, ищет его и зовет, все любимые ГАРЬКИНЫ МЕСТА обходит, то так полежит..то в другое место перейдет..Даже есть перестал, второй день к еде практически не подходит..
Марин...время лечит, правда, но как дается это время...врагу не пожелаешь. Чуть смерюсь и хочу большой портрет Гарькин заказать, или может не стоит ежедневно душу рвать..