Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната памяти...

Сообщений 61 страница 120 из 165

61

Эля пусть лучше твои глаза улыбаются и на сердце становиться хоть немного легче и теплее от взгляда на Гарькиных потомков. Крепись.

Отредактировано Ольга (Пятница, 30 декабря, 2011г. 01:39:06)

62

Эля, соболезную  :'(  Знаю, что ты сейчас переживаешь. Сама прошла через это. Да все мы прошли. Время, только время поможет. Ему там хорошо.

63

наверное хорошо...не болит, не мучает ни чего..а я ..справлюсь как нибудь, дети держат в рамках. Ну и вы все конечно, важно что в такие моменты ты не один

64

Элечка  соболезну искренне

65

Катюшка
спасибо.Сегодня 9 дней уже...я видимо еще не поняла что его нет..

66

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Как жаль... Еще одна звездочка на небе... Не могу без слез читать эту тему...

67

Потери к сожалению продолжаются.
Искренние собалезнования Шарковой Тамаре. Не стало кота АРЧИ, глупо и нелепо..Молодой здоровый котяра, скоропоспижно от разрыва сердца.
Тамарочка, держись...сама только прохожу этот пусть потери, еще не зажило, понимаю как тебе тошно. Я его запомню лиловой мордасатой плюшкой, пусть будет счастлив там...

68

Ужас какой то...прям камень на сердце,когда читаешь...Арчи какой породы?Соболезнование владельцам...удачной охоты на Радуге Арчи....

69

Я вас очень понимаю...когда у меня три года подряд было такое горе...думала свихнусь...пережила ..с трудом...я живу,а их нет.

70

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Какой кошмар...соболезную...

71

BAUNTI
он лиловый бри кот...муж моей ежевики

72

Маришка
да пипец, как зговорились..

73

Элечка, я тебя обнимаю! Соболезную. Держись.
Плачу....

74

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

скоропоспижно от разрыва сердца.

Надо родословную его посмотреть. Мой кот так же умер. Его отец, сестра так же умерли. И еще несколько родственников так же точно умерли. Сделала вывод и остановилась на одной кошке, выпускница питомника Wonderfleur. Кто знает Машу Цауне, у нее был лиловый кот, крови оттуда. Кличку сейчас не вспомню. Так же умер.

75

Виконт....
Родословную посмотрим, как время будет, надо Михайловну попросить.

76

Надо выводить  производителей...с такими патологиями..жесть..

77

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Элечка, передавай наши соболезнования Тамаре, владелеце кота...Арчи...

78

Лялька
в простонароде МИМИ...классный был кот

79

Маришка
обязательно передам, спасибо всем. Мне лично очень была важна поддержка всех вас, думаю Тамаре тоже.

80

Спасибо всем за сочувствие, Арчи уже не вернуть... Остался его сын Калиф,ужасно за него боюсь!!! Просмотрела родословную Арчи, да в 3 и 4 колене есть вондерфлеровские животные, но Виконта в родстве нет. Вот ужас то! Неужели мы опять в зоне риска?! ЮЛЬ ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С МИХАЙЛОВНОЙ РОДУШКУ, НАДО ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ.

81

Всем мои глубочайшие соболезнования.....держитесь.... :'(

82

Девочки сочувствую...Удачной охоты..и скорейшего возвращения нашим любимым...
http://www.grathttp://uploads.ru/t/U/x/E/UxEF7.gif
efulness.org/candles/candles.cfm?l=rus

Отредактировано Юлка (Вторник, 17 января, 2012г. 21:25:16)

83

http://petsparadise.ru/zoohome/zoohome/461

84

13:25
В стороне от дорог, в тёмной чаще леснойУмирал от тоски старый волк в час ночной.Его самка - волчица погибла от ран,Угодила в поставленный кем-то капкан.К ним злодейка-судьба повернулась хвостом,Ничего не поделать, сталь крепче клыков.Ничего не поделать ? Нет, как бы не так !Тот, кто ставил капкан, для него - злейший враг !А с врагами один может быть разговор -Зуб за зуб, глаз за глаз ! Волк умён и хитёр.В этой битве без правил есть вопрос - кто кого ?Кровь за кровь ! Лишь один есть ответ для него !Волк пошёл по следам, уничтожил собак,Перерезал весь скот, в этом он был мастак.Он от пули ушёл, не попался в капкан.Он сумел отомстить и теперь умирал.Много лет был он в стае своей вожаком,Но вернулся туда, где когда-то щенком,Он резвился на травке и выл на луну,Где увидел впервые волчицу свою.Видно волк понимал, - жизнь назад не вернуть,Остаётся одно - только лечь и уснуть !Есть в звериной душе для любви уголок.Этот был однолюб. Дальше жить он не мог

85

Татуся
нда..вот опять реву, вспомнила

86

Да... Это ПРЕДАННОСТЬ И ВЕРНОСТЬ.
То же реву...

87

Мне очень нравится стих Асадова, о верности...

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне,
        не скрою,
Но всё же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пёстрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен,
     бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь под трубой заметался.
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смелись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги.
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!!!

88

Татуся
Наташа...блин, опять рыдаю, мне к психиатру пора наверно...

89

Девочки, такие трогательные слова... Эля не реви, хорошо?

90

Маришка
так сразу морда рыжая перед глазами...не буду, низя. У нас с тобой много планов, да?

91

А я на соседнем форуме плакала.. нашему шоколадному мальчику добермашке и всем собакам ушедшим за радугу посвещается..
:cry: :cry: :cry:
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯИН,
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...и заплакали...
:cry: :cry: :cry:

92

а я на выходных плакала, три года как с нами нет Васьки(((

93

Юля Шиханова
Юличка, вечная память ему, доброго расположения духа там, на радуге!!!

94

Элечка,
им на Радуге там хорошо!

95

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Эля, прости, не знала.сейчас сижу, заливаюсь слезами.Соболезную. понимаю.
В феврале у меня тож потери, самые ласковые, самые трогательные, самые-самые-ушли...это нельзя пережить просто.За 15 лет у меня умерла всего 1 коша, а тут...вот так.
вот фотки хочу выложить- не получается что-то.

96

наталья петровна
Спасибо, так бывает, а фотки обязательно надо выкладывать, все должны видеть тех кто радовал при жизни и принес столько боли при уходе. Если бы не Леон, наверное бы с ума сошла...да и те кто был со мной, включая форумчан, очень помогли, т.к. просто ехала крыша, она и сейчас едет конечно, но я выставками забиваю все время, пока сложно все.

97

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Сегодня на работе сотрудники сказали. что это у меня нет настроения, а я сказала- вот нельзя скрыть тоску нашу.Вся зареваная сегодня хожу. вспоминаю как  коши лечили меня. тихие такие ласковые...мне их еще перезахоронить надо будет-они покоятся в скверике в 10 метрах от дома и в 4 метрах от окон на работе, смотрю чтоб снег не растаял незаметно. ох!
Эля напиши как фото вставить.Нажимаю на изображение, потом -" с компьютера, потом закрыть...что я делаю неправильно, раньше фотки выкладывала- счас не получается.

98

наталья петровна написал(а):

с компьютера, потом закрыть...что я делаю неправильно, раньше фотки выкладывала- счас не получается.

Наталья Птеровна надо нажать "выберите файлы"   :)

Отредактировано Nasty (Вторник, 6 марта, 2012г. 22:34:09)

99

Nasty
Спасибо. Че-то я застопорилась....

100

Вот так сопереживал молодой серебристый"паренек" нашей умирающей кошечке Хелике, голубая персидская, 2003 года рождения, приобретена в г.Сургуте.На утро нам назначили УЗИ, но мы не дожили до утра. url=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1203/1d/c883edabe0d9.jpg.html]http://s55.radikal.ru/i148/1203/1d/c883edabe0d9t.jpg[/url]

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 6 марта, 2012г. 23:45:33)

101

наталья петровна
господи...еще и не одна кошь...а что с ними стало?

102

Вот эта экзоточка Ясинька,2005 года рождения, из Сургута, мы с ней в Тобольске-ТАК выступили классно, она титул Чемпионки получила...я за 7 лет ни одного "мяу" от нее не услышала.Она РОял Канин лапкой ела, как человек.У нее был поликистоз, ХПН.Я подняла на ноги всю больницу. анализы были очень плохие( мочевина, креатинин и пр.)Я ее так просила-Давай, старайся...но не получилось.Я таблетки ей купила последнее поколение за 3790, тока 1 таб и успела дать, капельницы не снимали интоксикацию и через 1 неделю ее не стало.Не могу... http://s45.radikal.ru/i107/1203/d3/3feeb3d24589t.jpg

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 6 марта, 2012г. 23:33:23)

103

Я корю себя за то, что не доглядела, они тихие такие, не едят- я их из ложки кормлю. думаю, шотландцы их затюкивают. покормлю- все нормально.Они ж не говорят.Я вспоминаю. как я говорю-Где моя умница, красавица? и  она бежала ко мне со всех ног, т.к. знала, что тока она умница и красавица.А вет сказала. что не помогло бы ниче, почки отмирают до 80%, и уже ниче не сделать.Вет знала, что ниче не получится, а я ее все таскала по 2 раза в день на капельницы....Вот и записалась на выставку, надо что-то делать.

104

наталья петровна
искренне сочувствую...

105

http://i073.radikal.ru/1203/1d/b453d58e9ccbt.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1203/48/2b9a0013a7b0t.jpg

Отредактировано наталья петровна (Среда, 7 марта, 2012г. 00:41:24)

106

http://s43.radikal.ru/i100/1203/79/84fe4296025bt.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1203/33/971e52d2a03et.jpg
http://i001.radikal.ru/1203/5e/4e3b6c90e99et.jpg

Отредактировано наталья петровна (Среда, 7 марта, 2012г. 00:34:30)

107

Вот мои зайчики, сейчас вот фото собрала вместе, раньше не могла.

Отредактировано наталья петровна (Среда, 7 марта, 2012г. 00:39:14)

108

Nasty
Спасибо!

109

Наталья Петровна, примите соболезнования.

110

Наталья Петровна..искренне жаль, в ваших руках так вообще глупо слышать что уходят, такой уход и любовь какие даете вы своим, еще поискать. Очень вас ждем, буду рада, познакомитесь с моим сорванцом, будут Гарькины дети...очень жду эту выставку как ни какую другую. Вы очень хороший человек, дай вам бог всего. Держитесь, вы нужны нам и тем кто еще нуждается в вас, дети, внуки, правнуки и конечно кошки.

111

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Naturlich
Спасибо за сочувствие! об этом и сказать -то можешь только людям. которые понимаю все это, хотя на работе тоже вроде сочувствовали.
Буду рада познакомится с чудным твоим биколорчиком, чувствуется чудесный его  характер.Дай бог ему достойно выступать и притуплять боль утраты. Берем себя в руки!!!!!

112

Где-то прочитала. что они там, за радугой, превращаются в ангелочков и помогают людям.

113

наталья петровна, миленькая, примите соболезнования от всей нашей семьи

114

Спасибо, Светочка, давно Вас не видела и не слышала. спасибоньки!!!!

Отредактировано наталья петровна (Среда, 7 марта, 2012г. 13:40:23)

115

Поликистоз – это страшно. Самое ужасное, что сделать что-то сложно, а порой невозможно. Одно успокаивает, что у них больше ничего не болит….. А в сердце они всегда остаются.

116

Счас родухи стала перебирать, заявку оформлять, оказывается Хелика- персианочка 2001 года, а я считала что 2003, не заглядываешь же .Опять - рев! Вот и 8 Марта..

Отредактировано наталья петровна (Четверг, 8 марта, 2012г. 17:03:11)

117

наталья петровна
примите мои искрении соболезнования....они и правда становяться ангелочками...

118

Маришка
Спасибо большое!Я так тронута Вашим участием!!!!

119

Знаете что для меня стало важным и ценным...Когда гарька чебурахнулся с самолета и ему было плохо, все вы были рядом, не смотря на то, что половины не знала лично. Простое слово поддержки бывает очень необходимым. Нас врятли поймум другие, ну подумаешь кошка, не человек же. Хотя у нас сейчас настолько жестокий мир, что люди хуже волков. Даже у волков есть святые принципы или инстинкт, называйте как хотите, но она не бросит своих волчат, а что творят люди? Страшно бывает. Это я к тому что у нас не просто форум по интересам, а группа людей, которые имеют чтото человеческое в душе, которым не безразлична чужая боль. и я искренне благодарна судьбе за то, что стала заниматься кошками, открыла очень много для себя, и главное что у меня есть все вы, которые не окунут мордой в грязь, и не скажут, что дура, убиваешься по какому то кошаку...а такие к сожалению были. Спасибо всем кто был со мной в тяжелый момент жизни, и тем кто остается в радости рядом.

120

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Эля, полностью с тобой согласна!!!! По всем позициям!!!