Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната памяти...

Сообщений 121 страница 165 из 165

121

Эля, Вы правы, не каждый поймет какое горе переживают люди, потерявшие своих любимых питомцев. Только тот, кто так же любит своих малышей, поймет и поддержит в тяжелое время. Несколько лет назад у нас случилось такое горе, сгорел дом и там погибли две наши кошечки Алисонька и Сонечка. Многие вообще не понимали, "чего так убиваться то, других возьмете еще". А у меня слезы взахлеб, как других, они же как дети, каких других?

122

в мае она ушла...
http://uploads.ru/t/w/X/B/wXBFu.jpg
http://uploads.ru/t/S/B/V/SBVAZ.jpg

123

Светлана написал(а):

". А у меня слезы взахлеб, как других, они же как дети, каких других?

Мне кажется что так может сказать только тот кто черствый и бездушный. Какая разница что для человека стало трагедией, падение метиорита или смерть друга, для него это больно, и если есть хоть капля уважения надо поддержать, пусть не понять - принять. А смеятся и крутить пальцем у виска подло и глупо!!! Светлана, это страшная трагедия, в пожаре..жуть, мороз по коже. И глупо мне говорить смеритесь, время пройдет забудется, да не хрена не забудется, это на всю жизнь. Но надо стараться жить дальше, ведь каждому из нас есть ради кого.Nasty
Настюш..красивая кисуня с человеческими глазами. Может они там наверху подружились с моим Гарькой? И вместе носятся и гоняют по облаку мячик периодически смотря на нас...на глупых людей смотрят своими умными глазами..

124

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

с человеческими глазами

Эля да действительно взгляд у нее был человеческий. когда решили завести котенка и я поехала выбирать кота. но выбирала не я а она меня выбрала. вскарабкалась по мне как по креслу и в ухо мордочкой уткнулась. все я опять реву...

125

Nasty
Такая ухоженная кошечка, как жаль, как жаль...
И опять слезы, о, господи...

126

Их так много ушло..слезы..всем соболезную...эта боль по ним всегда в сердце будет..и даже когда пройдет много времени..так как они часть нас....

127

Всё прекрасно понимают, всегда поддержат в трудную минуту.
Печально, слов нет

128

Это ужасная трагедия..и пережить это всё очень непросто психологически..тяжело..Соболезную всем людям,кто столкнулся с потерей любимцев.

129

Сегодня я захоронила своих милых кошечек, предала их Земле( а то они были присыпаны снегом, зима ведь была).Все сделано как надо, как они того заслужили, прожив со мной столько лет!
http://s017.radikal.ru/i419/1204/1a/3e9777752901.jpg

Отредактировано наталья петровна (Среда, 11 апреля, 2012г. 21:42:39)

130

наталья петровна
Ну и хорошо, а то Вам самой было крайне сложно из окна смотреть на место где они спят. Держитесь.

131

наталья петровна.........

132

наталья петровна
держитесь..они там за радугой...все равно вместе с вами

133

Спасибо, девочки за сочуствие!!!!
А похоронила тут- же, из окна на работе видно и из дома видно, мне так спокойнее.Около маленького деревца.Они в красивых ситцевых простынках, даже не замарались ничуть.

134

а что случилось с кисами которые в снегу были??? вот моя Даночка....собаки задушили....мама выпустила во двор,а у меня сын был маленький,не смогла сразу выйти поймать...http://uploads.ru/t/E/C/y/ECyzT.jpg
Любимая моя Даночка....

135

http://uploads.ru/t/1/e/S/1eSfd.jpg
а это Дана и Макс.он ушел когда ее не стало...я ншла,вырезала колтуны,залечила раны.отмыла,откормила.а он снова ушел...не смог без нее....

136

89regioncat
Кошечки были похоронены под снег, т.к. была зима.А счас  все сделано как у людей.

137

89regioncat
Вот она кошачья верность..людям бы такую..а то у человеков, нагадил в душу, да пофиг, оботрутся как нибудь..а кошки всеже совершенные существа.

138

89regioncat написал(а):

а он снова ушел...не смог без нее....

ПОШЕЛ ИСКАТЬ... :pained:

139

Наталья Петровна,это я поняла,а что случилось с ними???почему они ушли??? :pained:

140

http://uploads.ru/t/Y/q/L/YqLMT.jpg
http://uploads.ru/t/A/S/X/ASXde.jpg
1993 год....весна...я вышла из школы.руки были заняты пакетами с вещами из класса.Должны были начать ремонт и все причиндалы школьные раздалим нам по домам на каникулы.На улице солнце...март...снег таял...доль школы шел крохотный рыжий,мокрый комочек...Этот комочек перекочевал на вершину пакетов которые я несла)))))какой-то мальчик подошел и надел малшыу снежок на голову,за что был мною жестоко побит портфелем)))). Этот котенок поселился в подъезде,так как бабушка орала что не фиг в дом лишай таскать(был случай после того как дворняжку кота погладила)))Мы с дедушкой ходили его кормить.Во дворе он ходил за мной как собака.А потом он поднялся к нам на 5 этаж и бабушка его увидела.....и ....влюбилась...Котенок уже подросший за 3 месяца был принят в семью))))
Мурзик,Мурзичка,Рыжий пройдоха.......Умерли мой дедушка и папа,я уехала к маме,закончила школу,родила сына....а Мурзик поддерживал бабушку....   11.11.2010 в возрасте 17 лет....мы его усыпили....Он начал болеть очень сильно,появились страшные приступы...кота подкидывало и он прилетал в стену....так страшно.......Похоронили зимой на кладбище животных(у нас оно рядом с человеческим),ночью.....Представьте. 11 часов вечера.зима,темно,холод под 30, стоит на территории кладбища патрульный автомобиль и мужчина в форме лопатой копает ямку..... Там грейдер проезжал и с газами на полной скорости свлил оттуда....   вот как то так..... :'(

141

:pained:

142

:'(

Отредактировано Лялька (Суббота, 14 апреля, 2012г. 23:57:58)

143

сегодня ровно год как она нас покинула...
не хотела, боролась изо всех сил, но не смогла остаться... :'(
http://uploads.ru/t/P/7/n/P7nTD.jpg
ты всегда будешь в наших сердцах и ни кто тебя не заменит.....

144

Жалко их всех..я тоже часто своих вспоминаю..двое рыжих похоронены рядышком..с разницей в два года..сибиряк и перс..на огороде..под большой рябиной...

145

Вот нашла еще фото своей Хелли.Такие глаза..невозможно забыть. :(
http://s018.radikal.ru/i512/1205/67/106d1adfeddbt.jpg

146

BAUNTI
наталья петровна
всех всех жалко..а их глаза всегда смотрели и будут смотреть прямо в сердце...помним...соболезную

147

Маришка
Спасибо за понимание!

148

Всем всем всем, спасибо за огромную поддержку и помощь, Феникс сгорел, но он вернется.

Результаты - некое вещество, смешанное с крысиным ядом, заражение около 2-х с половиной месяцев назад, - это с последней выставки.

Не уберегли...... этот яд разрушил его почки не дав возможность работать крови. Лимфома, и три болезни ХВИ не подтвердились - результат цитологии - отравление.

Феникс просил всем передать - быть внимательнее к своим любимцам, и не оставлять клетки на ночь первого дня выставки.

Мы видели огромную радугу когда его кремировали. Он умер тихо, без боли, не дожил 1,5 часа до переливания, видимо не хотел.

Но он вернется... он нам сегодня приснился, и сказал, что скоро вернется.

Еще раз спасибо всем, кто нам звонил, кто пришел на помощь, хотя бы еще 4 дня, мы ему дали форы.

Он ушел, но только для того чтобы подлечиться, он вернется, он обещал. Наш любимый мальчик, ведь у нас больше никого нет.....

Прошу Всевышнего, за ваше здоровье, и дай Вам ВСЕМ здоровья, и ВАШИМ любимцам, долгих лет жизни.

Аля, Миша и Феникс, которого мы ждем, когда он поохотится на радуге, и сразу вернется - здоровый, маленький, как и полагается всем Фениксам.
Аля Миша и Феникс

149

:(  :(  :(
Соболезнования и сил пережить!!!!
Слезы- рекой.

150

Что за нелюди травят Чемпионов Мира на выставках...и просто конкурентов...как же можно убивать неповинных?

151

BAUNTI
Мариша..нет, я и не вкурсе была, боже ужас какой...слов нет, Мариночка держись, прости, я просто не знала что такой ужас с ним..

152

Я уже про четвёртого ЧМ читала..и все погибли от отравления на выставках..Эля -это не мой котик..у меня нет абиссинцев.

153

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
а, я думала что это твой кун, но все равно жаль, какая разница какая порода, нелюди убивающие животных ради собственных амбиций, вот что страшно!!!!!

154

да..я согласна..таких самих надо травить крысиным ядом!

155

Я в шоке от людских поступков, точнее от НЕЛЮДСКИХ!!! У меня мурашки по коже от прочитанного!!! СВОЛОЧИ!!!!

156

Сегодня ушел за радугу наш Михалыч...
Каким он был:
http://gpsclab.narod.ru/felinologicheko … oni_kluba/

Отредактировано Михайловна (Воскресенье, 29 июля, 2012г. 05:47:37)

157

Михайловна
Лен...хотя и возраст, всеравно както не ожиданно...искренне жаль, он оставил после себя множество классных британчиков, которые потом выростали в огромных как папа или дед котов и кошек. Он был первым иглавным представителем породы, именно породы, а не того жалкого подобия что к сожалени ю плодят все кому не лень..искренне жаль, большого, доброго Михалыча. Я с тобой, если что...ну сама знаешь.http://s1.uploads.ru/t/Z62Yv.jpg

158

Михайловна Очень жаль котика ...соболезную...счастливой охоты на Радуге, Михалыч..и возвращайся быстрее..

159

Михайловна

:pained:

160

В этом году теряем, теряем...Лена, искренне жаль, все знали Михалыча, как без него? :(
Пусть там, за Радугой встетится с моими кошечками, зайчиками. Счас давление попрет...

161

Михайловна, держись  :pained:   :pained:   :pained:

162

Тем кого уже нет. Автор Анастасия, британский форум.

Старый кот находился в состоянии той приятной полудремы, когда сон ещё не окутал его мозг до бессознательного состояния, но уже рисовал перед его взором легкие, цветные, искрящиеся картинки, совсем не похожие на все тяготы его уже не легкой и далеко не беспечной жизни.
Ему мало осталось.
Он знал это. И был готов. Только жаль было этих.. суетящихся, прячущих мокрые глаза, разговаривающих с ним нарочито бодрыми голосами.... Ужас как жаль..
Солнце пригрело его косматую голову и, повздыхав немного, он опять задремал. Тишину нарушил звук – не так чтобы громкий, но назойливый.

Что-то шуршало и поскрипывало.
Кот с неохотой приоткрыл глаза.
«Застрял. Как Винни Пух у Кролика», - первое, что пришло ему на ум.
На окне, пыхтя, возилась какая-то фигура. Свет с той стороны окна не давал возможности разглядеть фигуру отчетливо, но Кот уже учуял: свой.
Когда этот «свой» наконец-то тяжело плюхнулся на подоконник, Кот смог разглядеть, ЧТО же так мешало гостю спокойно проникнуть через вполне себе широко открытую форточку. Из серо-голубой, покрытой добротным плюшем спины торчали такие же пушистые, хорошо расчесанные, но от этого не менее несуразные, крылышки.

- Мама причесывает, - словно угадав его мысли, не очень довольно пробурчало существо.
«Оно» молчало, тщательно разглаживая потрепавшиеся шерстинки. Кот невозмутимо наблюдал. Наконец спросил сам, ещё раз убедившись, что молодежь-таки - невоспитанна:
-Ну? Знакомиться будем?
-Позвольте представиться! – протокольно начало существо. - Я - Кошкин Ангел.
- Не кошкин, а кошачий! Дурья твоя голова.. Зачем пожаловал?
Пришелец встрепенулся:
-Нет, Кошкин!! Так мама говорила…!
-Ну-у-у, раз мама, то да…., - усмехнулся старый. - Ну так что надо-то?
-Желание могу исполнить!, - гордо вымолвил гость, распрямляя спину и расправляя крылышки.
-Последнее?, - очень спокойно вымолвил старый.
-Ну, что так сразу-то…, - смутился Кошкин. –Шансы ещё есть. Медицина, вон, семимильными шагами, так сказать.., - забормотал он. –Могу предложить клинику «Биоцентр», дороговато, конечно, но врачи там, оборудование.. поддерживающая терапия, витаминчики, опять же… В «Черном ухе» тоже неплохо, стационар хороший, девочки ласковые..
Ангелу явно было не по себе…
-Ну, девочки – это как раз то, что мне сейчас на-а-адо, - насмешливо протянул Старый. Он, похоже, явно наслаждался неожиданным приключением.
Кошкин ангел окончательно стушевался и замолчал.
Старому стало неудобно. Гость все-таки.
-Ладно, ты серьезно про желание?
-Обижаете, батенька, - Кошкин приподнял обиженный нос. –Я – самый талантливый Ангел в помете! Шоу-класс! – нос его задрался окончательно. -Так мама говорила…
-Ну, раз мама…)) Дай-ка мне подумать.. Да не летай ты уже, господи, перед глазами, с толку сбиваешь! Вон, на люстре, что ли, повиси. Не мешай думать, все-таки ПОСЛЕДНЕЕ желание..

Старый кот задумался. Так задумался, что даже не слышал, как Кошкин сверзился с люстры, на которую был отправлен (ну правильно, нечего мух на лету ловить, не Бетман все-таки!), и потом призывно постанывал, потирая ушибленный …ну, скажем, бок))..
..Что пожелать? Чего ему ещё ХОЧЕТСЯ? Что может порадовать, когда ты уже одной лапой там?..
..Вкусная еда? Аппетита нет. Выезд на природу? Он всегда любил ласковое солнышко и травку, но до лета ещё далеко, а солнышко до него и здесь достает. Да и сил побегать за мошками-жучками у него все ровно уже нет.. Новый комплекс? Увы, он и на нижнюю полку не сможет запрыгнуть..
Что, что его все ещё волнует в этой жизни?
Рассуждая так, Старый бессознательно следил глазами за сумбурными перемещениями Кошкина. «Вот и я такой был. Веселый, беззаботный, игривый. Как радовались, глядя на меня, хозяева, как здорово играли дети!» Старый с нежностью перебирал в памяти картины его не такой долгой, но счастливой жизни. А сейчас..
.. он слышал, как громко и безутешно плакала его самая маленькая хозяйка, когда ей осторожно сообщили, что ее любимый кот, Друг, который был рядом ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ, неизлечимо болен и скоро покинет их дом..
.. хозяин бодрится, рассказывая по привычке коту последние новости с работы, а голос его при этом подрагивает и рука, привычно треплющая кота по загривку, непривычно осторожна..
…Мама…. Мама не плачет. Нет, совсем не плачет! Она все так же называет его «маленьким», чешет за ушками, смеется и утыкается носом в его мягкий мохнатый бок. Да, не плачет. Только бок потом почему-то все время мокрый. А ещё она забывает, глупая, что коты ночью почти не спят и думает, что он ничего не слышит..

Старый понял, чего он хочет. Его семья, его родные должны оставаться счастливыми и после его ухода. Он знал, что они все ровно будут плакать, но не хотел, чтобы слезы эти стали слишком тяжелыми, слишком долгими. Он не хотел, чтобы горе наполнило этот дом – его дом..
-Слышь, ты, как там тебя…. Мама называет?
-Ко-ошкин А-ангел! – с явным удовольствием протянул пришелец. – Что, придумал желание?
- Да. Придумал. – старый кот тяжело вздохнул, поворочался, пытаясь найти подходящую позу..
-Слушай.. я скоро уйду. Совсем скоро, да не суетись ты, я взрослый парень, хорош меня утешать. Так вот.. мои тут страдать, конечно, будут. Убиваться, не дай бог. Нет, оно приятно, конечно, когда Любят.. Но жалко их, черт возьми! Сердце разрывается, ей-богу. Так вот. Как они чуть-чуть подуспокоятся (раньше нельзя, надо чтобы чуть-чуть затянулось), ты им … маленького отправь. …Сможешь?

-Мама, мамочка! Смотри, какой котик! Смотри, совсем как наш! Давай его возьмем, а! Давай, ну пожалуйста! Ну мамочка!! Ма-ам! Ты меня слышишь?
Мама слышала. Она стояла и смотрела в такие родные, такие золотистые глаза. И молчала.
Она не знала, как поступить..
«Ну что же ты, ну давай! Ну какая же ты глупая!», - сердился Кошкин. Он сделал все, что мог: за неделю облетел всех новорожденных котят в Москве, тщательно разглядывая их нежные, доверчивые моськи. Он выбрал котенка и устроил им встречу. Но она стояла и молчала.
«Что же делать, что делать?? Ведь сорвется все!! Так, спокойно. Что мне мама говорила? Мысли нетривиально и применяй нестандартные методы! А главное, помни: ты все можешь!! Я все могу! А что я могу?....Что же делать-то?...»
Кошкин нервно нарезал круги вокруг женщины, девочки и маленького котенка, сидящего на игровом комплексе. Люди его не видели. А котенок не реагировал, он сам не так давно прибыл из того мира, где много таких… крылатых. В конце концов, отчаявшись придумать что-нибудь более-менее стоящее, Кошкин подлетел к котенку и громко мрявкнул ему на ухо!! От испуга котенок, не глядя, стартанул куда глаза глядят и оказался прямо на руках посетительницы.
Ну, а дальше, как вы понимете, все просто: она уже не смогла его отпустить. Ведь ее руки так соскучились по кошачьим ушам….)

Кошкин Ангел выписывал в воздухе восьмерки. Он был исключительно доволен собой: «Я – молодец. Нетривиальное решение. Шоу-класс. Как мама говорила….»

163

Элька вот сижу и реву

164

Маришка
я тоже все по гарьке сопли наматываю...

165

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Не плачь.....