Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF 6-7 апреля 2013 г.Сургут (Россия) - нет лицензии


Выставка кошек WCF 6-7 апреля 2013 г.Сургут (Россия) - нет лицензии

Сообщений 61 страница 120 из 467

1

Добрый день, уважаемые участники! Совершенно случайно увидел, что 6-7 апреля пройдет выставка от РОО "ЗЕЛЕНЫЙ МИР". Нигде, в т.ч. и у вас не могу найти информацию о выставке. Может кто владеет какой-либо информацией, буду благодарен!

Уважаемые участники форума.
Выставка. которая прошла успешно в дружественной и теплой атмосфере, к сожалению, не имела лицензии. Просим обращать внимание на наличие лицензий при планировании выставочной карьеры своих питомцев. К сожалению, результаты выставок проведенных в отсутствие лицензии, не могут быть приняты в зачет титулов.

Для оргов, в надежде, что прочтете и исполните.
Правила ведения темы о выставке (семинаре).

Название оформлять следующим образом: Выставка кошек/система/название если есть/дата/место проведения - город и страна

В первом посте обязательно
у-казать наличие лицензии выставки (семинара) с номерами полностью , в случае отсутствия - указать об отсутствии лицензии. Если Вы пропустите этот пункт, его не пропустит модератор.
Информацию, размещенную модератором, не изменять и НЕ УДАЛЯТЬ, можно заметить ТОЛЬКО НА ЛИЦЕНЗИЮ с номерами полностью
- дату (число, месяц и год проведения выставки)
- экспертов, которые указаны в лицензии выставки и тех, кто может быть добавлен в случае изменения обстоятельств
- контактные данные организаторов: номер телефона в федеральном формате (обязательно), номер электронной почты (обязательно), имена контактных лиц (обязательно), адрес сайта клуба (если есть).
- номера карт для перечисления выставочных взносов указывать не рекомендуется в целях безопасности финансов оргкомитета 

Остальные данные, указанные в пригласительном.
Можно разместить:
- стоимость участия и скидки,
- дополнительные услуги выставочного комитета
- правила проведения ветеринарного контроля
- иные правила, особенные при проведении данной выставки
- пост обязательно закрепить для размещения на каждой странице темы

61

Лапоток
Юлия, а были уже такие случаи относительно ЗМ? Что кошкам выставили оценки, они поехали закрывать чемпиона или что-то в этом роде, а оценки анулировали?

62

Shera55 написал(а):

А как же судьи,которые работают.оценивают животных,они  то как??Выходит их труд вообще ни во что не ставятся,и по чему страдать должны люди.которые привязаны к разводным оценкам,??

Судьи судят, это их работа. Выставка имеет лицензию, а в дальнейшем ответственность организаторов.

Shera55 написал(а):

Юлия,я совсем расстроилась.

Не расстраивайтесь, вы идете не за рейтингом, а за возможностью иметь кошек из ЗМ, владельцу вяжущего кота это важно. Титул Вы закроете.

Shera55 написал(а):

У меня муж без меня, сходил в этот клуб,заплатил,4т300 р.и пришёл себе и учиться держать кота на руках?!

Пусть учится, все будет хорошо.

Shera55 написал(а):

Нет ни какой инфы,по самой выставке.даже по поводу тех же стульев,брать не брать.?!

Раньше стульчиков тоже было мало, иногда не было вообще, как будет в этот раз? Сложно сказать, возможно и будут, клуб самодостаточный, состоятельный. Постоянно что-то приобретает.

Shera55 написал(а):

Пару таких финтов.и не захочешь и кота в бридинг пускать.

Бывают выставки откровенно неудачные, но... на ошибках учатся.

Выставки ЗМ отличаются богатым призовым фондом. хорошей посещаемостью. Это их достоинства и на это можно рассчитывать.

63

Leksington
они поехали закрывать чемпиона или что-то в этом роде, а оценки анулировали?Если и не было таких случаев-то я первая но очереди.Я вот и хотела открыть и закрыть в Хантах.И что?????Как то гаденько так,Александр у меня на душе стало...Год ведь 16 будет..Тут ещё и кот песняки стал петь регулярно,я вот ему.коту объясняю,не ори друган,надо ведь тебе титулов набрать,хоть Чемпиона открыть и закрыть.а то  не видать невесты..а коту то по фиг,он на меня посмтрел,и сказал(не в слух,а про себя )ты вот это- Академику(мужу) скажи.. :love:  :longtongue:

64

Leksington написал(а):

Лапоток
Юлия, а были уже такие случаи относительно ЗМ? Что кошкам выставили оценки, они поехали закрывать чемпиона или что-то в этом роде, а оценки анулировали?

Такой казус может ожидать, не скажу, что часто, но может.
Известен случай, когда при сверке в клубе полученных дипломов с лицензиями, в дипломах оказали не те судьи, которые были записаны в лицензии на сайте в Германии. С подобными вещами могут возникнуть проблемы именно при проверке на Чемпиона Мира. Поэтому те, кто планирует вести животных до Чемпиона мира, выбирают выставки достаточно тщательно. Это приходит с опытом.
Будем надеяться, что в этом году не будет форсмажоров и с отчетами все будет в порядке.

65

Shera55 написал(а):

Leksington
они поехали закрывать чемпиона или что-то в этом роде, а оценки анулировали?

Думаю, что Чемпиона мира, не путайте с чемпионом, это начало (Чемпион) и конец карьеры (Чемпион мира).
За рейтингом Вы тоже не поедете, так что для Вас лично. это значения не имеет.

66

Shera55 написал(а):

Leksington
они поехали закрывать чемпиона или что-то в этом роде, а оценки анулировали?Если и не было таких случаев-то я первая но очереди.Я вот и хотела открыть и закрыть в Хантах.И что?????Как то гаденько так,Александр у меня на душе стало...Год ведь 16 будет..Тут ещё и кот песняки стал петь регулярно,я вот ему.коту объясняю,не ори друган,надо ведь тебе титулов набрать,хоть Чемпиона открыть и закрыть.а то  не видать невесты..а коту то по фиг,он на меня посмтрел,и сказал(не в слух,а про себя )ты вот это- Академику(мужу) скажи..

А у меня что не так? По два раза в день метить территорию начал. Я уже и шип(ю) на него, по вашей технологии. Меньше конечно, но все же. И я понимаю что будет крайне обидно, если деньги просто пропадут

67

Лапоток написал(а):

Ирин, здесь идет прямое нарушение правил проведения международных выставок WCF.
Мы неоднократно обращали внимание руководства "Элитар-клуб" и лично Рудаковой Анны Анатольевны на этот факт, но реакции не последовало.
На основании подтвержденного факта такого нарушения результаты практически любой выставки данного клуба могут быть аннулированы при обращении в головное отделение в Германии.
Но, в связи с нерегулярностью отчетности КЛК Зеленый мир, ошибками в отчетах и проч. эти выставки давно перестали быть рейтинговыми и являются, в основном, рекламными или племенным допуском к разведению в ЗМ по факту. Для тех кто планирует использовать дипломы этой выставки для закрытия титула ЧМ, имейте в виду, что при сверке в Германии может ожидать сюрприз. Хорошо, если "прокатит".

Юля спасибо за разъяснения, но мне непонятно, почему запрет на участие в выставке ЗМ не членам этого клуба  г. Сургута, а иногородним участникам разрешается. В чем смысл? Не понимаю...

68

benbars написал(а):

Юля спасибо за разъяснения, но мне непонятно, почему запрет на участие в выставке ЗМ не членам этого клуба  г. Сургута, а иногородним участникам разрешается. В чем смысл? Не понимаю...

Смысл в том, что иногородние не могут вступить в клуб. Вступление только на месте, т.е. в г. Сургуте. А приезжать из Тюмени или Екатеринбурга вряд ли кто будет. У Гранда в этом смысле очень удобно.

69

Лапоток
Так  то оно так,но мне то нужны кошки,а членство нет!!Я что не могу выйти из этого клуба.быть в Гранде(вот гадство.опять забыла Вам переслать и оплату и зарегится)???Это ж кошки к ним привязаны,к клубу,или нет?? Сложно сказать, возможно и будут, клуб самодостаточный, состоятельный. Постоянно что-то приобретает.Да,,у них даже информации не найдёшь.если б не форум,мы б вообще и не узнали где.что и как..Юлия,а Вы будите на выставке,может поможите кота подержать??Ну если это возможно конечно.А то ,он опять мне на голову вылезет..

70

Shera55 написал(а):

Я вот и хотела открыть и закрыть в Хантах. И что?????

Закроете спокойно.
То, что выставки до сих пор нет в списке лицензированных на сайте Германии, это постоянная проблема ЗМ, так уже бывало, но в итоге лицензия появлялась, практически в день проведения выставки. Ждем.

71

benbars написал(а):

Юля спасибо за разъяснения, но мне непонятно, почему запрет на участие в выставке ЗМ не членам этого клуба  г. Сургута, а иногородним участникам разрешается. В чем смысл? Не понимаю...

Фишка этого клуба.
Почему? Даже Игорь Леонидович - президент и придумщик этого правила, объяснить это логично не может.

72

Лапоток написал(а):

Закроете спокойно.
То, что выставки до сих пор нет в списке лицензированных на сайте Германии, это постоянная проблема ЗМ, так уже бывало, но в итоге лицензия появлялась, практически в день проведения выставки. Ждем.

Ужас какой! Вы ведь правы, я ни в одном списке выставок не видел. Вартовск тоже не видел, но я думаю просто пока не успели, либо не обновили на сайте.

73

Shera55 написал(а):

Лапоток
Так  то оно так,но мне то нужны кошки,а членство нет!!

Кот может состоять в любом количестве клубов, сколько денег и амбиций хватит, общаться и любить Вас никто не заставляет. Вам кошки нужны? Это ваша реклама.

Shera55 написал(а):

Лапоток
(вот гадство.опять забыла Вам переслать и оплату и зарегится)

а вот это не забывайте, , крайний срок - появление первого помета. Так что время пока есть, но сделать раньше - не забыть в будущем.

Shera55 написал(а):

Лапоток
Это ж кошки к ним привязаны,к клубу,или нет??

Кошки обращаются в клуб в поисках кота, клуб посылает на вязку и регистрирует помет, так что ждем кошек, чтобы направить Вам.

Shera55 написал(а):

Лапоток
Да,,у них даже информации не найдёшь.если б не форум,мы б вообще и не узнали где.что и как..Юлия,а Вы будите на выставке,может поможите кота подержать??Ну если это возможно конечно.А то ,он опять мне на голову вылезет..

Если буду в зале, помогу, конечно.

74

Leksington написал(а):

Смысл в том, что иногородние не могут вступить в клуб. Вступление только на месте, т.е. в г. Сургуте. А приезжать из Тюмени или Екатеринбурга вряд ли кто будет. У Гранда в этом смысле очень удобно.

Но они не наберут нужное количество кошек для проведения выставки, а это значит...

75

Если буду в зале, помогу, конечно.Спасибо зарание.

Лапоток написал(а):

крайний срок - появление первого помета. Так что время пока есть, но сделать раньше - не забыть в будущем.

Это я себе запишу обязательно.Совсем склероз со мной подружился..А сколько раз в год надо оплачивать?

76

benbars написал(а):

Но они не наберут нужное количество кошек для проведения выставки, а это значит...

Наберут. Клуб мощный, в клубе очень много зарегистрировано. И будет ничуть не меньше, чем 3 марта. А там было порядка 150 участников.

77

benbars написал(а):

Но они не наберут нужное количество кошек для проведения выставки, а это значит...

Ирин, не переживайте, нужное количество кошек в каталоге будет  ;)

78

benbars написал(а):

Но они не наберут нужное количество кошек для проведения выставки, а это значит...

ВОТ ЭТО -трандец полный будет!!!!!А СКОЛЬКО НУЖНО ТО ХВОСТОВ ТО?

79

В прошлом мае народа, конечно было маловато, но там с местом проведения было не очень здорово, да и конец месяца для северян не лучший выбор дня выставки. Поэтому и мало было участников и посетителей.
В этом году все намного удачней. Будем надеяться на интересное и большое шоу.

80

Лапоток написал(а):

Ирин, не переживайте, нужное количество кошек в каталоге будет

эти подснежники почти на каждой выставке присутствуют...я не иду на эту выставку, мне не надо, а вот за участников обидно...

81

Leksington написал(а):

Ужас какой! Вы ведь правы, я ни в одном списке выставок не видел. Вартовск тоже не видел, но я думаю просто пока не успели, либо не обновили на сайте.

Лицензия получена, видела, не стала бы писать о выставке (Нижневартовск), но почему на сайте нет не знаю. Наверно сроки маленькие были, не успели и т.д.

Отредактировано benbars (Среда, 3 апреля, 2013г. 15:53:15)

82

benbars написал(а):

Лицензия получена, видела, не стала бы писать о выставке, но почему на сайте нет не знаю. Наверно сроки маленькие были, не успели и т.д.

Я же тоже видел, вы выкладывали. Скорее всего не обновляют сайт в столь короткие сроки. Относительно вас я уверен, а вот относительно ЗМ переживать начал.

83

Shera55 написал(а):

ВОТ ЭТО -трандец полный будет!!!!!А СКОЛЬКО НУЖНО ТО ХВОСТОВ ТО?

B.1.8 – International exhibition
In an international exhibition at least 80 cats must be entered in the catalogue.
In case of difficult geographic situations (islands, isolated location of countries) one may apply to the board for a special permission for a fewer number of cats.
The exact number of cats inscribed must be provided.

http://wcf-online.de/WCF-EN/regeln/ausstellung.html

Таким образом правила весьма расплывчато и толерантно оговаривают данное условие.
Но в целом достаточно 80 животных для Международного статуса.

84

Leksington написал(а):

Я же тоже видел, вы выкладывали. Скорее всего не обновляют сайт в столь короткие сроки. Относительно вас я уверен, а вот относительно ЗМ переживать начал.

Это проблема подклубов Элитара, о ней всем известно. В прошлые разы все разрешалось нормально.

85

Лапоток написал(а):

Это проблема подклубов Элитара, о ней всем известно. В прошлые разу все разрешалось нормально.

Объясните мне, как человеку несведущему. Что за клуб Элитара? Что за подклубы и о ком (чем) о ней всем известно?

86

benbars написал(а):

мне не надо, а вот за участников обидно...

а МНЕ ТО КАК ЗА НАС обидно.нАЧАЛО ТАКОЕ БЫЛО ОТЛИЧНОЕ,НА ПЕРВОЙ ВЫСТАВКЕ В МАРТЕ.это так было для нас впервой,внимательно,мы новички,а нам столько внимания уделили!!!.А что челу надо,похвли его кота.погладь хозяина по голове,и вот оно счастье.А ТУТ--

Leksington написал(а):

Относительно вас я уверен, а вот относительно ЗМ переживать начал.

Не то слово!!Да ещё и 2 дня.!!

Отредактировано Shera55 (Среда, 3 апреля, 2013г. 16:04:35)

87

Кто нибудь подскажет где будет проходить данноеая безобразие выставка, охота прийти посмотреть :D

Отредактировано МейнКунЧик (Среда, 3 апреля, 2013г. 16:54:49)

88

Leksington написал(а):

Объясните мне, как человеку несведущему. Что за клуб Элитара? Что за подклубы и о ком (чем) о ней всем известно?

WCF - организация Германская, устройство ее пирамидальное.
Головняк в германии.
В других странах есть клубы - ассоциированные участники (точный перевод термина на русский язык звучит двусмысленно для русского уха, так что указанный термин максимально отражает суть).
У этих клубов есть филиалы-подклубы.
Зеленый мир - подклуб Элитар-клуба, который в свою очередь, ассоциированный клуб WCF.
Вот такая иерархия.

89

МейнКунЧик написал(а):

Кто нибудь подскажет где будет проходить данноеая безобразие выставка, охота прийти посмотреть

Паш, в локомотиве, правда там за вход будут брать, наверняка не мало, как всегда.

90

Лапоток написал(а):

МейнКунЧик написал(а):

    Кто нибудь подскажет где будет проходить данноеая безобразие выставка, охота прийти посмотреть

Паш, в локомотиве, правда там за вход будут, наверняка не маленький

Подпись автора

    Кто говорит, что нельзя купить счастье, никогда не покупал котенка....
    Британские котята Сургут http://murrrr-murrrr.narod.ru/

Юля, ну мы "по старинке" что нить придумаем  :D

91

Лапоток написал(а):

WCF - организация Германская, устройство ее пирамидальное.
Головняк в германии.
В других странах есть клубы - ассоциированные участники (точный перевод термина на русский язык звучит двусмысленно для русского уха, так что указанный термин максимально отражает суть).
У этих клубов есть филиалы-подклубы.
Зеленый мир - подклуб Элитар-клуба, который в свою очередь, ассоциированный клуб WCF.
Вот такая иерархия.

Спасибо! Доходчиво объяснили!

92

Лапоток написал(а):

точный перевод термина на русский язык звучит двусмысленно для русского уха....

посмеялась  :D  :D  :D

93

Лапоток написал(а):

Ирин, не переживайте, нужное количество кошек в каталоге будет  ;)

Юлия, Вы неправы....
в Зеленом мире всегда много кошек выставляется... нет нужды "рисовать" в каталоге "нужное" количество...

94

Пушистая написал(а):

Зеленом мире всегда много кошек выставляется... нет нужды "рисовать" в каталоге "нужное" количество...

Лапоток написал(а):

В прошлом мае народа, конечно было маловато, но там с местом проведения было не очень здорово, да и конец месяца для северян не лучший выбор дня выставки. Поэтому и мало было участников и посетителей.
В этом году все намного удачней. Будем надеяться на интересное и большое шоу.

Никто в этом и не сомневается, не так ли?
Просто обстоятельства складываются по-разному.
В этом году и время и место, все должно быть удачно. И количество и качество.
До встречи на выставке.
Жаль, что многие желающие участники из Сургута не смогли попасть на эту выставку, не захотев, ради участия в выставке, стать участником клуба ЗМ.

95

Shera55 Не переживайте насчёт этой выставки,всё будет хорошо.Я несколько раз была на выставках ЗМ,всё как и на других выставках,а иногда и намного лучше.А то что "некоторые" плохо отзываются о выставке-не обращайте внимания,они про все выставки так говорят..а сами припрутся. :P

96

BAUNTI написал(а):

Shera55 Не переживайте насчёт этой выставки,всё будет хорошо.Я несколько раз была на выставках ЗМ,всё как и на других выставках,а иногда и намного лучше.А то что "некоторые" плохо отзываются о выставке-не обращайте внимания,они про все выставки так говорят..а сами припрутся.

Уважаемая BAUNTI, то. что люди задают неудобные вопросы, не значит, что они хотят нанести вред, лучше понять все до события. чем тупить на выставке и махать шашками после.
Известны случаи, когда не читая правил, а иногда даже зная точно правила, некоторые участники сознательно идут на нарушение для того, чтобы устроить скандал. Надеюсь, что случаи такого поведения, однозначно порицаемые всеми участниками данного ресурса, останутся единичными, а личности, которые становятся persona non grata на выставках, поймут что вести себя так недостойно.

Персо́на нон гра́та (лат. persona non grata — «нежелательная персона», «нежелательное лицо») — дипломатический термин.

97

Я и ответила на вопросы,что всё нормально на их выставках,зачем пугать новичков и вводить в заблуждения?Я не с чьих то слов..я лично неоднократно принимала участие в выставках ЗМ - мне нравится...и ещё собираюсь.Хорошие эксперты,хорошие призы..всё там у них ок..и клеточки -тоже очень не плохие,для тех у кого пока нет палатки.И не всех сургутян  они заставляют вступать в их клуб для участия в выставках.

Отредактировано BAUNTI (Пятница, 5 апреля, 2013г. 16:50:37)

98

BAUNTI написал(а):

Я и ответила на вопросы,что всё нормально на их выставках,зачем пугать новичков и вводить в заблуждения?Я не с чьих то слов..я лично неоднократно принимала участие в выставках ЗМ - мне нравится...и ещё собираюсь.Хорошие эксперты,хорошие призы..всё там у них ок..и клеточки -тоже очень не плохие,для тех у кого пока нет палатки.И не всех сургутян  они заставляют вступать в их клуб для участия в выставках.

Отредактировано BAUNTI (Сегодня 10:50:37)

Тогда назовите критерии, по которым заставляют, раз не всех. Мне, да и многим участникам данного форума сказали, что вступление в клуб является обязательнвм условием участия в выставке. Исключение составляет лишь иногородние.

99

Ну..это вы у них спросите-почему так? Ольга в ранних постах уже писала,что заявку приняли без проблем.

100

Игорь Леонидович Новиков любезно разрешил регистрировать участников семинара WCF 20-12 апреля (ведущий - эксперт WCF Бодунов Игорь, г. Новосибирск Семинар для заводчиков: Игорь Бодунов 20 и 21 апреля 2013г. ) во время проведения выставки в холле СК Локомотив.
Арендовано 2 кв. метра для стола регистрации, там же будет лежать информация по выставке в Ханты-Мансийске, так что можно будет зарегистрироваться на майскую выставку, без поисков по залу.

Традиционно можно будет приобрести махалочки ручной работы - маленькая помощь клубу-организатору семинара на текущие нужды (место в холле арендовано у администрации СК)

Надеемся, что всем будет удобно.

101

BAUNTI написал(а):

Ольга в ранних постах уже писала,что заявку приняли без проблем.

Да, спросите у Ольги, на каких условиях?
К сожалению, факт принудительного "вступления в клуб" для участия в выставке для участников из Сургута неоспорим.
Зачем это делается вопрос сложный и необъяснимый.
Надеемся, что когда-нибудь этот факт станет историей клуба.

102

Лапоток Не пишите мне больше в личку,я не хочу читать всякую белиберду.

103

Лапоток написал(а):

они хотят нанести вред, лучше понять все до события. чем тупить на выставке и махать шашками после.

Это факт.И мужу сказали.ЧТО НАДО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВЗНОС.УЧАСТИЕ ,РИНГ.и ТОЛЬКО ИНОГОРОДНИЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫСТАВКЕ.БЕЗ ЧЛЕНСТВА.Мне конечно,очень сложно понять все перепитии,.но и полной идиоткой выглядеть совсем не хочется.Я мечтаю,что б  у нас в городе была такая красивая.и редкая по чему то порода-канадский сфинкс.!!. :idea:

104

Все равно дешевле, чем ехать в другой город. Хотя конечно ситуация неприятная, но все же сделать ничего нельзя. Победить нам нет возможности, так что придется присоединиться. Не удивлюсь, если после выставки будет резкий отток из данного клуба.

105

Девочки выставка завтра уже начинается, все кто хотел и смог уже зарегистрировались!
Давайте пожелаем всем выступить удачно!
Хозяевам т.е. мамам и папам усато хвостатых провести выставку в приятных хлопотах, усато хвостатым не нервничать.

Ждем отчет с выставки!

P.s. А мы пока не выставочные приходим в форму.

106

Аби
Поддерживаю! Всем успехов и удачно выступить!

107

А сколько хоть примерно вход будет?

108

в прошлый раз 250 рублей было.

109

Спасибо, Татьяна! Многовааааааааааааато, однако......

Отредактировано МарЛа (Суббота, 6 апреля, 2013г. 05:23:37)

110

Добрый вечер, подскажите, если у нас две оценки отл по AFC и одна отл по WCF, как мы понимаем с этими оценками мы можем закрыть чемпиона по AFC, а где это оформить можно и получить титул???

111

Поздравляем  Shera55 с Btst of Best 4 место
Лялечка Best opposite sex
Поздравляю нашу соседку, мою любимицу № 42  DSX n 09 лучший юниор выставки!!!

http://s2.uploads.ru/t/rFCVX.gif

112

Татуся
Ух ты!!!!Спасибо всем.кто нас потдержал,всех девчонок.и уважаемой. Наталье Петровне.Спаситбо Вам,за понимание.моей неопытности.Приползли домой.котэ нямкает мяса.и обещает учиться сидеть на руках.Всем, всем Вам от нас с Академиком(мужем) респект и уважуха.Фото уже потом.Завтра последний рывок.и всё в ажуре.!!! :love:

Отредактировано Shera55 (Воскресенье, 7 апреля, 2013г. 02:42:27)

113

Спасибо за поздравления и прекрасную компанию на выставке Татусе)

114

Уникум Алиса
Ждем фоторепортаж   :rolleyes:

115

Shera55! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

116

Юля Шиханова
:idea:  :idea:

117

Shera55
Поздравляем Вас!!!! мы за Вас рады!!!! целуйте "ребятенка"!!!

118

Сейчас, сейчасhttp://s3.uploads.ru/t/QZMcU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rICZL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C6Pk3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Fq0ok.jpg

119

Поздравляю Непочатовых Сергея и Надежду , и конечно же их замечательного экзота с Best of Best 3!!!!!
:D

120

Фотографии в альбоме «Зеленый мир, выставка 2013 год» laptevafoto  на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/162753204.27/0_c9eb3_c101705f_L.jpg

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/4133/162753204.27/0_c9eb4_c65f043_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/162753204.27/0_c9eb5_237c3cb_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/162753204.27/0_c9eb6_7153e5b1_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/162753204.27/0_c9eb8_e4f1db84_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/162753204.27/0_c9eb9_aa712e6e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/162753204.27/0_c9eba_2122f9d5_L.jpg


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF 6-7 апреля 2013 г.Сургут (Россия) - нет лицензии