Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF 6-7 апреля 2013 г.Сургут (Россия) - нет лицензии


Выставка кошек WCF 6-7 апреля 2013 г.Сургут (Россия) - нет лицензии

Сообщений 241 страница 300 из 467

1

Добрый день, уважаемые участники! Совершенно случайно увидел, что 6-7 апреля пройдет выставка от РОО "ЗЕЛЕНЫЙ МИР". Нигде, в т.ч. и у вас не могу найти информацию о выставке. Может кто владеет какой-либо информацией, буду благодарен!

Уважаемые участники форума.
Выставка. которая прошла успешно в дружественной и теплой атмосфере, к сожалению, не имела лицензии. Просим обращать внимание на наличие лицензий при планировании выставочной карьеры своих питомцев. К сожалению, результаты выставок проведенных в отсутствие лицензии, не могут быть приняты в зачет титулов.

Для оргов, в надежде, что прочтете и исполните.
Правила ведения темы о выставке (семинаре).

Название оформлять следующим образом: Выставка кошек/система/название если есть/дата/место проведения - город и страна

В первом посте обязательно
у-казать наличие лицензии выставки (семинара) с номерами полностью , в случае отсутствия - указать об отсутствии лицензии. Если Вы пропустите этот пункт, его не пропустит модератор.
Информацию, размещенную модератором, не изменять и НЕ УДАЛЯТЬ, можно заметить ТОЛЬКО НА ЛИЦЕНЗИЮ с номерами полностью
- дату (число, месяц и год проведения выставки)
- экспертов, которые указаны в лицензии выставки и тех, кто может быть добавлен в случае изменения обстоятельств
- контактные данные организаторов: номер телефона в федеральном формате (обязательно), номер электронной почты (обязательно), имена контактных лиц (обязательно), адрес сайта клуба (если есть).
- номера карт для перечисления выставочных взносов указывать не рекомендуется в целях безопасности финансов оргкомитета 

Остальные данные, указанные в пригласительном.
Можно разместить:
- стоимость участия и скидки,
- дополнительные услуги выставочного комитета
- правила проведения ветеринарного контроля
- иные правила, особенные при проведении данной выставки
- пост обязательно закрепить для размещения на каждой странице темы

241

Lora Angel
Но со стороны видно-Вы талантливая девочка!!!!! :D

Отредактировано наталья петровна (Среда, 10 апреля, 2013г. 12:45:45)

242

Lora Angel
Лорочка! Спасибо большое за фотки! Прям классные!!!! Тебе надо продолжать это дело, в смысле фотографировать!!! У тебя это отлично получается!!! Мы на выставке с Натальей Петровной решили, что тебе надо быть эскпертом, потому что ты так ладишь с кошками!!!))))

243

Юлия Золотая написал(а):

Мы на выставке с Натальей Петровной решили, что тебе надо быть эскпертом, потому что ты так ладишь с кошками!!!))))

И с людьми тоже,Юлечка.о Вас у меня тоже сложилось отличное мнение.И оно,мнение моё,мне очень даже нравится!!

244

наталья петровна
Юлия Золотая
Спасибо за комплименты...расхвалили, я прям покраснела до корней волос :love:
Экспертом - не знаю... много-много еще учиться нужно:) А вот фотографировать я продолжу:) Дело мне это понравилось:)

Отредактировано Lora Angel (Среда, 10 апреля, 2013г. 21:05:06)

245

Lora Angel
Фотографии классные, наша Алиса ну просто томная барышня)

246

Всем привет пытаюсь выгрузить фото в яндекс народ ктонить попробуйте   
https://mail.yandex.ru/neo2/#disk/from_upload_narod

247

https://mail.yandex.ru/neo2/#disk/from_upload_narod

248

почемута не получается

249

Lora Angel
Лорочка,Вы едите в Ханты?И на сколько надо снимать квартиру,если на машине едут?

250

Shera55 написал(а):

Lora Angel
Лорочка,Вы едите в Ханты?И на сколько надо снимать квартиру,если на машине едут?

Еду, конечно))) Насчет квартиры, все индивидуально. Если Вы ночью вы на машине выйдете, то утром прям на выставке будете там. Соответственно жилье Вам понадобиться на одну ночь, 10-го. Если после выставки Вы решите выспаться, то тогда еще и на 11-е понадобиться жилье. Если же одиннадцатого уедите сразу после выставки, то, собственно, только на одну ночь жилье понадобиться. В общем от водителя зависит))).

251

Lora Angel
Спасибо.Меня ,вернее нас тоже берут на машину,а там будет решать водитель.Ну а на выставке будем всем рады.Фотик берёте,а то я могу попросить у сына,у него тоже какой то крутой.

252

Shera55 написал(а):

Lora Angel
Спасибо.Меня ,вернее нас тоже берут на машину,а там будет решать водитель.Ну а на выставке будем всем рады.Фотик берёте,а то я могу попросить у сына,у него тоже какой то крутой.

Фотик беру :)

253

Lora Angel
ура,главное себя и красавцев котов не забудьте взять :crazyfun:

254

Добрый вечер, а нас вот интересует, у кого-нибудь появилась инфа о лицензии, а точнее о её номере?

255

Вячеслав К написал(а):

Добрый вечер, а нас вот интересует, у кого-нибудь появилась инфа о лицензии, а точнее о её номере?

Нет.

256

Народ,кто узнавал про лицензию выстаки по ЗМ??Что там происходит,10 дней то прошло уже :blush:  :pained:

257

Shera55 написал(а):

Народ,кто узнавал про лицензию выстаки по ЗМ??Что там происходит,10 дней то прошло уже

Нет ее.

258

Лапоток
Ну надо ж что то делать,мы сейчас пооткрывааем титулы,а кто нам их закроет,на основание чего,дипломов ,где нет номера лицензии????Я писала Рудаковой,ответа нет.Звонила в ЗМ.Сказали,что выслали отчёты по выставке,а про лицензию опять-ждите.Народ,люди что будем делать??Мне сегодня выдали без проблемы и хлопот титульный сертификат.Мой кот Чемпион.!! Муж принёс,в рамочке,быстро,без проволочек.А тут,система то ВЦФ,зачем так престиж то свой ронять?!Кто что думает,или я только одна такая???? :blush:

259

При подаче заявлений на выставку Вы вступили в клуб ЗМ.
Как участники клуба Вы можете подать коллективное письмо от участников клуба с вопросом прояснить ситуацию:

Председателю ЗМ - Новикову Игорю Леониодовичу.

Имея на руках пояснения Игоря Леонидовича по этому поводу, если ответ потребует дальнейших действий:

В клуб -патрон ЗМ - Элитар (Рудакова Анна Анатольевна, г. Пенза)

В офис WCF в Германии
General Secretary
Andreas Möbius
Hamburger Chaussee 23
D-16559 Neuholland-Liebenwalde (1)
Germany
mobile: +49-172-387 41 28
email:  secretary.general@wcf-online.de,

и 2nd Vice-president Assistant for the areas of Russia, Belarus and the Ukraine Tatjana Černova (Hapsalas 15-31, LV-1005 Riga, Latvia, mobile: +371-291 234 30, email:  mrscernova@inbox.lv)

Ситуация с ЗМ, огорчительная для всех участников и не меньше для организаторов выставки, возможно, будет разъяснена в одной из инстанций.

260

Люди,не ужели никого не интересует лицензия.кому надо будет закрывать титулы по ВЦФ,мы ж их не закроем,если у нас не будет номера лицензии.Я писала от себя Рудаковой-ответа нет.!!!Лапоток
Юлия,а где узнать телефон Новикова И.Л??ВОТ Я И ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ПОЯСНЕНИЯ ОТ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.Меня вот совсем не прикалывает,поехать после Хантов в Тюмень,и не закрыть титул.!!!!!!

:

261

Новикову лучше написать коллективное обращение от участников клуба ЗМ.
Офис Игоря Леонидовича находится в магазине кот и пес на ул. Каролинского 13.
Обращение с просьбой прояснить ситуацию, нужно сделать в двух экземплярах, указать контактное лицо и зарегистрировать  у секретаря входящим номером, на обоих экз-ах. Один оставить  в офисе, второй у себя и подождать ответа.

262

Лапоток
Да не вопрос.вот только кто подпишется то??Я,мой Академик и кот Оська!!!!!

263

Shera55
Я подпишусь. Меня помимо всего прочего не предупредили относительно юниорских САС. Отдал 4 тыс. ради того, чтобы мне еще раз посмотрели котика и сказали что он хороший?! Нафик надо!

264

Leksington
Саша,могут сказать-не знания закона,не снимает ответственность(ШУЧУ)Но для таких новичков.коими мы с Вами являемся.всё ж надо и объяснять.Я,вернее муж случайно увидел,чтоьнет номера.это он товарищщщ въедлевый.кровь немецкий,покоя не даёт ему.Но я понимаю,такое бывает.Что нет номера.мне пояснили девочки.что не страшно.Я звонила в ЗМ,мне ответили,ЧТО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ОТЧЁТ О ВЫСТАВКЕ ОТОСЛАН.ЖДИТЕ.Но,вот поеду я в Ханты.мне надо закрывать чемпиона,с переходом,а вот закрывать уже интера надо уже в Тюмени.Ну закроют в Хантах,это не далеко.А Тюмень,это уже для меня далековато.И вот там то ,могут не закрыть.Нет,пусть мы будем для кого то паникёрами,но я хочу знать наверняка что катаюсь я не просто так.Ждёмс, может кто то ещё подтянется к нам.

265

Для отслеживания подобных вещей есть официальный сайт любой системы. Для WCF  http://wcf-online.de/WCF-EN/showtermine/DE-2013.php .
До тех пор, пока на выставку нет лицензии и Вы об этом знаете, принимать решение об участии нужно с пониманием возможных рисков.
Правильнее было бы сказать, что пока нет лицензии, регистрироваться не нужно, но ситуация с клубами WCF  в последнее время, заставляет быть менее категоричными  в суждениях, понимая сложное положение клубов.
Нижневартовск, на данный момент, оказался в подобном положении. До выставки месяц, люди регистрируются, лицензии нет.
Раиса Федоровна, руководитель клуба в Вартовске, однажды оказавшись в подобной ситуации, не получив лицензию вовремя, была вынуждена вернуть экспонентские взносы некоторым участникам. Не получив лицензию на совместную, она честно отказалась от проведения совместной с Фарус выставки, разнесла даты, не смотря на огромные затраты, которые к тому времени, уже понесла.
Жаль, что в ситуации с несвоевременным лицензированием или отсутствием проплаченных лицензий, крайними оказываются клубы, которые честно все проплатили, или экспоненты, в случае, если клубы все же решились на проведение мероприятия без лицензии.

266

Лапоток
А как же судьи,как они то ,приехали отсудить на нелицензировнаной выставке??Мне понятно одно,что всегда сложности в проведение подобных мероприятий.все устают.бывает путаница.это издержки,но...в данной то ситуации,это уже не издержки.Если дело обстоит так.что выставка прошла.деньги не её проведение потрачены,а те.кто в это выставке участвовали.ехали из других городов,и как это всё выглядит?!Останутся без титулов.мне вот терять свои САС,БЭСТ,который я выиграла,пусть не первая,Но...я участвовала,это что коту под хвост.?!!! :blush: Нет на сайте в расписание это выставки,я смотрела.и писала Рудаковой.с просьбой дать мне как частному лицу ответ.Ответа нет.Как всё это прескорбно.Ведь на выставке.своя атмосфера.прекрасные люди,которые больны одной болезнью-это коши.И кто то ,вот так с чьего то позваления,на всё это наплевал??

267

Эти вопросы нужно адресовать тем, кто может на них ответить официально.
Пишите это в письме и запросах в официальные инстанции организации.

268

Лапоток
Юлия,это вопрос не к Вам.Вы то ни при чём. :D Вы ж не проводили эту выставку.Так простоя Вас чуток знаю,вот и пишу.Буду конечно и писать,и звонить,и ..думаю что меня подержат,или значит это нужно только мне,значит буду писать от себя и Александра.

269

http://wcf-online.de/WCF-EN/library/show_rules_ru.pdf
B.2 – Лицензирование
B.2.1 – Лицензирование Менеджером по лицензированию выставок
Все выставки должны быть лицензированы Менеджером по лицензированию выставок или комиссией
выставок, чтобы титулы и очки были зачтены.
B.2.2 – Содержание заявления на лицензирование
В заявлении для лицензии должна содержаться следущая информация: наименование основного клуба и
подклуба, дата выставки (день, месяц, год), наименование клуба, местонахождение выставки (страна и
город), точное географическое расположение, регион (см. в приложении 1), континент или территория,
судьи и из каких они стран, от какой организации, а так же их квалификация.
B.2.3 – Срок заявления на получение лицензии
Заявление на получение лицензии разрешается направлять только после оплаты стоимости лицензии
переводом суммы на банковский счёт WCF не позднее, чем за 6 недель до проведения выставки. В
заявлении должна быть указана вся необходимая информация.
Если клуб организует выставку без лицензии, то этот клуб должен будет заплатить штраф, который следует
выплатить в течение 30 дней. В случае повторения надвигается изгнание
титулы / сертификаты не имеют никакой законности.

270

Там же в правилах указывается, что лицензия будет выдана и отправлена всем заинтересованным сторонам в течение 14 дней с момента заявления на лицензирование, то есть не позднее чем за месяц до даты проведения выставки. Таким образом, если за месяц до проведения выставки нет официальной лицензии на сайте WCF, она там, согласно правилам этой организации, вряд ли появится позднее.

271

Лапоток написал(а):

она там, согласно правилам этой организации, вряд ли появится позднее.

Зашибись.!!! :mad:

272

Shera55
честно, искренне жаль и вас и ваши деньги, но такая политика ЗМ меня уже давно не удивляет, помните писала что только под дулом пистолета туда попрусь? Вот он факт. Люди хорошие там собираются, из за них и ходили..но дешевле собраться всем в другом месте, и приятно и не дорого..Добивайте, и добивайтесь..обидно будет что вы и не только просто так свои титулы подарите потом. Напишите Черновой, очень хорошая и адекватная девушка, она представляет наши интересы в германии.

273

Shera55 написал(а):

Зашибись.!!!

Если до 10 мая лицензия не появится, то срочно меняйте титулы, не CAC-CACIB, а CAC-CAC, а то и эти оценки коту под хвост засунете.
А судьям наверное все равно, есть лицензия или нет. Их вызвали, заплатили, они свою работу выполнили. Так, что это не их проблемы, что организаторы не получили лицензию. Это мое такое мнение. а там кто его знает, как на самом деле обстоят дела.

274

Татуся

Татуся написал(а):

Это мое такое мнение. а там кто его знает, как на самом деле обстоят дела.

Наташа,вот отличненько.!!!Это так что всех мордой обо асфальт протянули..или только те кто титулы открывал.А раньше.так то уже было,в том году например,есть те кто так то вот пострадал,или это первый случай,если не первый,что ни кто ни чего не делал,или я ткут одна такая умная.Вот ещё раз убеждаюсь,надо было быть внимательной,ведь на этом форуме.уже звучало,что нет лицензии.

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Напишите Черновой, очень хорошая и адекватная девушка, она представляет наши интересы в германии.

Чернова.она где находится.как её найти??Она не судья?

275

Лапоток написал(а):

и 2nd Vice-president Assistant for the areas of Russia, Belarus and the Ukraine Tatjana Černova (Hapsalas 15-31, LV-1005 Riga, Latvia, mobile: +371-291 234 30, email:  mrscernova@inbox.lv)
Ситуация с ЗМ, огорчительная для всех участников и не меньше для организаторов выставки, возможно, будет разъяснена в одной из инстанций.

276

А почему я выставку в Хантах на сайте ВЦФ не нашел?!

277

Ребята,вот смотрите что я сейчас получила от Черновой.Скидываю переписку.Вот мой запрос:Добрый день.Мы участники выставке и члены клуба Зелёный Мир,,просим дать нам объяснение.6,7 апреля была проведена  выставка клуба ЗМ.На сайте ВЦФ,эта выставка не значится.На дипломах выданных нам на выставке номера нет.На просьбу объяснить ,нам сказали,подождать,что это недоразумении.Прошло время,позвонив в клуб,ответ был такой-,что отправлен отчёт о выставке.Но,если до 10 мая ,не будет решён вопрос с лицензии,мы не сможем получить титулы,я ещё и в БЭСТ ВЫИГРАЛА.Значит,получается,что выставка прошла с нарушениями правил ВЦФ??ПРОШУ ВАС,КАК ЧЕЛОВЕКА РАБОТАЮЩЕГО В СИСТЕМА ВЦФ,,,ДАТЬ НАМ РАЗЪЯСНЕНИЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.??С Уважением к Вам, Елена Ивановна МАТВИЕНКО..
А вот ответ :Добрый день.

Выставка прошла без лицензии ВЦФ.

Результаты не могут быть засчитаны.

материалы о нарушении переданы в Дисциплинарную комиссию ВЦФ.

Best Regards,
Tatjana Cernova,
WCF 2nd Vice-president.
Вот второй мой запрос:СПАСИБО ВАМ,СКАЗАТЬ ЧТО Я РАССТРОИЛАСЬ,ЭТО ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ.мЫ ЗАПЛАТИЛИ,ВЕРНЕЕ НАМ СКАЗАЛИ,ЧТО БЕЗ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ,УЧАСТВОВАТЬ В ВЫСТАВКЕ МЫ НЕ МОЖЕМ,.ХОТЯ,Я ЗНАЮ,ЧТО УЧАСТВОВАТЬ В ВЫСТАВКЕ МОЖНО И БЕЗ ЧЛЕНСЫВА.Подскажите пожалуйста,какие шаги нам предпринять,надо ли писать письмо коллективное председателю клуба.что бы получить от него официальное объяснения,или как в таких случаях поступают.УЖАС.!!!КАК ВСЕМ ОБИДНО.
Ответ;данный ответ- неофициальный, в отличие от предыдущего.
Я пока не могу сказать, что предпримет ДК и какое решение будет.

Но это вообще-то подсудное дело.
Не знаю пока даже, что вам и посоветовать.  Или ждать решения ДК или подавать в суд.

Best Regards,
Tatjana Cernova,
WCF 2nd Vice-presiden

278

Итак, итоги выставки в виде отсутствия лицензии  -не утешительны.
На дворе - 20 апреля, ни на одном из официальных сайтов лицензии нет.
На обращение к руководителям WCF - получен ответ - что информация о лицензировании данной выставки отсутствует...
По информации, полученой от "фелинологов" ЗМ - просьба Всех успокоитья, мол не волнйтесь, мы отчет отправили....(сразу возникает вопрос - какой и куда - если НЕТ лицензии?)
Думаю, пришло время написать официальное КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо ОТ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ руководителю "Зеленого Мира", чтобы он ответил на ряд вопросов:
1. Проводилась ли оплата лицензирования выставки (это я к тому, что проблемы могут быть и в "Элитаре", чьим подклубом является ЗМ)
2. Какие действия предпринимаются, чтобы данная выставка все-же прошла лицензирование, был сдан отчет  и животные попали в рейтинг (искрене хочется надеятся, что чудеса бывают)
3...
КТО ЗА?

279

Shera55
В том году лицензия была, она появилась в последний момент. Выставка только не вошла в рейтинг WCF. А так было все нормально, Я оформила себе сертификаты с полученными титулами на этой выставке. А на  выставку 6-7 апреля я пошла просто так. эти титулы мне не нужны. У меня и так кошка была самая титулованная на этой выставке. Пошла ради общения. Так что я Вам не помощник в этом нелегком деле. Желаю удачи, что бы справедливости добились. Главное не опускать руки.

280

Я за.1-Матвиенко Елена Ивановна :mad:  :mad:

Отредактировано Shera55 (Суббота, 20 апреля, 2013г. 23:47:13)

281

Михайловна
Пикуль Александр Владимирович. Поддерживаю. И со взносами надо что-то делать! Куда мне такой, с позволения сказать, клуб?!

282

Татуся написал(а):

. Главное не опускать руки.

Наталья,я так и поняла.У Вас то титулы были,а мне то их ещё надо набрать,просто обидно,я новичёк,мне всё волнительно,а тут получается,что кот и не кот,веонее кот есть,а титула не открыл,Я конечно получила шикарное описания животного.Пообщалась с людьми,НО ИЗ ЗА ТАКОЙ ВОТ НЕ ЧИСТОПЛОТНОСТИ,мне теперь,вместо того,что б закрыть ,надо открывать титул,все планы на смарку.!??Да и не поверю я,что не знали,что нет лицензии.Чернова чётка написала,что это подсудное дело,а это не шутки.

283

Shera55
Сначала им коллективную жалобу, если нет реакции - в суд коллективное заявление! Я это так не оставлю. Буду во всем помогать по мере наличия свободного времени.

284

Leksington
Да вот НИКУДА.Я так получается.купила себе все награды,розетки,корма,а диплом??Как обидно то.!!Я вообще думала,ну и пусть кот в 2 клубах будет,в нескольких системах.Теперь вот сто раз проверишь,а потом уже поедешь.Саша,а на Сайте в Хантах тоже нет выставки??

285

Shera55 написал(а):

Leksington
Да вот НИКУДА.Я так получается.купила себе все награды,розетки,корма,а диплом??Как обидно то.!!Я вообще думала,ну и пусть кот в 2 клубах будет,в нескольких системах.Теперь вот сто раз проверишь,а потом уже поедешь.Саша,а на Сайте в Хантах тоже нет выставки??

Я не нашел, если вы спрашиваете на сайте ВЦФ нет выставки в Хантах

286

Leksington написал(а):

Сначала им коллективную жалобу, если нет реакции - в суд коллективное заявление!

Надо написать письмо запрос,то что написала Елена Михайловна.Получить оф.ответ.Но..Чернова ответила коротко и ясно.Не было лицензии.А раз её не было,то о каком отчёте и куда отчитываться.за проведения выставки.ВСЁ ЭТО ПРОТИВНО,НАЧИНАТЬ СВОЁ ЗНАКОМСТВО С ФЕЛИНОЛОГИЕЙ,С ЖАЛОБАМИ И СУДЕБНЫМИ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАМИ,СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ.

287

Leksington
И что делать??Но можно опять написать,но пока время терпит.Позже,ближе к выставке,напишем оргам в Ханты,и спросим.Ну совсем уже ни чего не хочется.

288

Leksington написал(а):

Я не нашел, если вы спрашиваете на сайте ВЦФ нет выставки в Хантах

L# 13425

2013-05-10
2013-05-11 Gracija
North Legends

Khanty-
Mansijsk Russia
Asia
RUR-070 WCF-Ring
British, Sphynxes

Не внимательно смотрели.
У Легенд Севера есть чему поучиться, в частности выставочно-организационной дисциплине.

289

Лапоток
Блин, а я только что попросила что бы написали № лицензии.
Не удобно как то получилось.

290

Лапоток
Нашла,Саша внимательно смотри. :longtongue: Татуся
Думаю,что ни чего страшного,после такой вот ситуации.я бы и сама написала.

291

Просто к  этой табличке нужно привыкнуть, тогда быстро разбираться будете.

292

На будущее, при планировании выставочной карьеры нужно пользоваться официальными источниками головной организации и четко понимать возможные риски в связи с подобными неурядицами.

293

Shera55 написал(а):

Надо написать письмо запрос,то что написала Елена Михайловна.Получить оф.ответ.Но..Чернова ответила коротко и ясно.Не было лицензии.А раз её не было,то о каком отчёте и куда отчитываться.за проведения выставки.ВСЁ ЭТО ПРОТИВНО,НАЧИНАТЬ СВОЁ ЗНАКОМСТВО С ФЕЛИНОЛОГИЕЙ,С ЖАЛОБАМИ И СУДЕБНЫМИ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАМИ,СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ.

На дипломах написано, что выставка лицензированная, а № лицензии не прописан. И логотип WCF есть. Так что они использовали все это и ввели народ в заблуждение. Так что можно спокойно подавать в суд и отсуживать моральный ущерб и проплаченые деньги за выставку.

294

Лапоток написал(а):

четко понимать возможные риски в связи с подобными неурядицами.

Ну это ж человеческий фактор,это не неурядицы рядовые,а просто обман.И что надо вот так жить,на стороже.Как то всё это с душком.У меня прямо уже и нет настроения ехать.Прсто хочется всех увидеть.Гарольд(имя не знаю) правильно написала,дешевле просто встретится и поболтать.Но вот одно не пойму,ну как это судья едут на выставку,ведь они ж подписывают дипломы.описания,нервы,это то как???Они ж расписаны по городам,кто где судит,и чётко должны ведь знать.Хотя.Расписание на год состовляется,значит и выставка ,город в котором она будет проводится стоит.А поняла,это вина оргов,что не проплатили лицензию.Опять-человеческий фактор.

295

Татуся написал(а):

Так что можно спокойно подавать в суд и отсуживать моральный ущерб и проплаченые деньги за выставку.

Вот и вопрос,а кто эт о будет делать,так пошумели и рассосались.Ведь ни кто пока и не хочет подписываться.И я могу понять.Ведь это только меня и моего кота коснулось.Остальные.поучаствовали.получиди свой адреналин,им то ведь не титулы были нужны.Я пишу безо всяких там намёков,прошу понять меня правильно.Я в своей жизни,ни когда не судилась,даже когда меня обокрали.не моё это .Вот если мой Академик возмётся,тот правдолюб.Он то умнет ,вот и будем сейчас решать.А всё так славно начиналось. :idea:

296

:angry: ну дела...

Михайловна написал(а):

Итак, итоги выставки в виде отсутствия лицензии  -не утешительны.
На дворе - 20 апреля, ни на одном из официальных сайтов лицензии нет.
На обращение к руководителям WCF - получен ответ - что информация о лицензировании данной выставки отсутствует...
По информации, полученой от "фелинологов" ЗМ - просьба Всех успокоитья, мол не волнйтесь, мы отчет отправили....(сразу возникает вопрос - какой и куда - если НЕТ лицензии?)
Думаю, пришло время написать официальное КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо ОТ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ руководителю "Зеленого Мира", чтобы он ответил на ряд вопросов:
1. Проводилась ли оплата лицензирования выставки (это я к тому, что проблемы могут быть и в "Элитаре", чьим подклубом является ЗМ)
2. Какие действия предпринимаются, чтобы данная выставка все-же прошла лицензирование, был сдан отчет  и животные попали в рейтинг (искрене хочется надеятся, что чудеса бывают)
3...
КТО ЗА?

Я за. Готова подписаться.
На выставке 7-го числа Галина Витальевна утверждала что лицензия на данную выставку была проплачена за два месяца до мероприятия. Что она лично, цитирую: "ругалась с Рудаковой" из-за отсутствия проплаченой лицензии, но госпожа Рудакова убедила ее (Галину Витальевну), что никаких проблем не возникнет. Опять же это все со слов госпожи Нагибиной, свидетелями которых были многочисленные участники выставки. В связи с чем возникает вопрос: правду ли говорила Галина Витальевна и данная ситуация является всего лишь временным недоразумением? И как узнать правду?
Мне, конечно, хочется надеется на лучшее. Совершенно непонятно зачем подкладывать участникам "такую свинью" и портить репутацию клуба, отворачивая от себя людей. Какой смысл? Чтобы на выставки данного клуба больше никто не ходил? Вот не понимаю, честное слово.

297

Lora Angel написал(а):

правду ли говорила Галина Витальевна и данная ситуация является всего лишь временным недоразумением? И как узнать правду?

Лора,прочти ответ Черновой,не было лицензии. и подали на ДК.и что всё это подсудное дело.!!А это уже не шутки.Так что,в Вартовске,тоже какая то лажа с лицензией.

298

Shera55 написал(а):

Вот и вопрос,а кто эт о будет делать,так пошумели и рассосались.Ведь ни кто пока и не хочет подписываться.И я могу понять.Ведь это только меня и моего кота коснулось.Остальные.поучаствовали.получиди свой адреналин,им то ведь не титулы были нужны.Я пишу безо всяких там намёков,прошу понять меня правильно.Я в своей жизни,ни когда не судилась,даже когда меня обокрали.не моё это .Вот если мой Академик возмётся,тот правдолюб.Он то умнет ,вот и будем сейчас решать.А всё так славно начиналось.

Елена Ивановна, я тоже за титулами ходила...

299

Shera55
Даже если мы с вами в одиночестве будем - они обязаны рассмотреть и ответить. После вашего письма "наверх" уже не отвертятся. И в суд если что можно и одному и вдвоем обратиться. Численность хороша была бы для того, чтобы в досудебном порядке все решить!

300

Leksington
ТАК НАС УЖЕ 3 ЧЕЛОВЕКО.МОЖЕТ ЕЩЁ И НЕ ВСЕ ЗНАЮТ,КАКОЙ ИХ ЖДЁТ СЮРПРАЙЗ.НЕТ НУ ЭТО ВООБЩЕ.СЛОВ НЕТ СОВСЕМ,ОДНИ СОПЛИ И ОТЧАЯНИЕ.нА ФИГА ТАК ТО..НУ ВРАТЬ ТО ЗА ЧЕМ.ВЕДЬ КАК ГОВОРИЛИ МУДРЕЦЫ,ХОЧЕШЬ ВЫИГРАТЬ,ПОСТАВЬ ПРОТИВНИКА ВЫШЕ СЕБЯ НА СТЕПЕНЬ,А НЕ СТАВЬ ЕГО НИЖЕ,ТОГДА НЕ ПРОИГРАЕШЬ А.ВОТ  НАМ,ПОВТИРАЛИ ПО УШАМ.ПРЕДОСТАВИЛИ ПРАЗДНИК.И ПОТОМ.ПОСЧИТАВ.ЧТО МЫ СОВСЕМ МЯГКО СКАЗАТЬ-НОВИЧКИ..ОТВЕТИТЬ,ОТПРАВИЛИ ОТЧЁТ.КУДА.В вцф.А ТУТ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЦФ В ЛИЦЕ Т.ЧЕРНОВОЙ И ОТВЕЧАЕТ...

Отредактировано Shera55 (Воскресенье, 21 апреля, 2013г. 00:56:16)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF 6-7 апреля 2013 г.Сургут (Россия) - нет лицензии