Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF "ЛЕГЕНДА ЮГРЫ", 10-11 мая 2013, г. ХМ - часть 2


Выставка кошек WCF "ЛЕГЕНДА ЮГРЫ", 10-11 мая 2013, г. ХМ - часть 2

Сообщений 181 страница 240 из 397

181

Irusikmegion , спасибо.очень понравилось

182

Irusikmegion написал(а):

Ну вот такой фото отчет))) Не полный, конечно, но надеюсь, что он понравится))))

Конечно понравился! Спасибо большое!

183

Irusikmegion
Спасибо от меня и от Ветерана за фото!!!!

184

Рада, что понравились фотки. Теперь будем ждать фото отчет от Лоры))))

185

Irusikmegion написал(а):

Рада, что понравились фотки. Теперь будем ждать фото отчет от Лоры))))

Конечно понравились, хоть на фотографиях толком выставку рассмотреть, а то ведь нам практически некогда самим было полюбоваться на таких замечательных котэ :blush:

186

Shatenka написал(а):

Елена Ивановна, Александр, Вика, спасибо за приятную компанию!!!!!!

Наташенька, а уж нам как приятно с вами работать, вы с Элечкой просто умнички!!! Да и Юля с Леной тоже молодчинки, еще пару выставок, и тоже профи станут...

Отредактировано Viktori (Вторник, 14 мая, 2013г. 03:55:31)

187

Viktori написал(а):

Конечно понравились, хоть на фотографиях толком выставку рассмотреть, а то ведь нам практически некогда самим было полюбоваться на таких замечательных котэ

Ну да, точно. Я тоже в лучшем случае видел десяток-другой котов, и то мельком.
Хочу стюардить - вот где котов посмотреть можно! :)
Но мой любимый кот на этой выставке (да простят остальные) - сибиряк юниор! Я в него влюбился :)

188

сибиряк - это что-то.мне кажется к нему равнодушен никто не остался

189

Irusikmegion
а что ты черных куноморд не подписала?)))))))))))))))))))))))

190

Irusikmegion
ОЙ СПАСИБКИ,ГЛАВНОЕ И ПРЯМО ДОНЧАКА,КОТОРЫЙ У НАС ВЫИГРАЛ СФОТКАЛИ,И СЛЕДОМ КОЗЬМУ.У МЕНЯ СОВСЕМ ФОТОК НЕТ.МАЛО.Выставка отличная,потому что все очень и очень доброжелательные люди.!!!

191

Irusikmegion
большое человеческое спасибо за фоточки..

192

Лора, с нетерпением ждем твои фото)))

193

Shera55
Напишите свою электронку, я скину еще фотки Космоса))

194

рузанова анна
я фотки кунов 3 раза загружала, интернет глючил. Какие там подписи)))

195

Irusikmegion
спасибо, замечательные фоточки, даже мои лысые хвостики с экспертами очень чудно получились ))))

Светлана 32 написал(а):

мне бы хоть на одной фотке выйти нормально-нет же ж )))))))

такая же фигня ))))

196

Замечательные фото, но вижу, что не все)))  Лорочка, скинь хоть в личку (ты, я помню, много интересных снимков крупным планом делала моих бенгов)

197

Irusikmegion
matvienko5700@bk.ru ВОТ СПАСИБКИ ВАМ.

198

Viktori написал(а):

Конечно понравились, хоть на фотографиях толком выставку рассмотреть, а то ведь нам практически некогда самим было полюбоваться на таких замечательных котэ

:love:

199

Viktori написал(а):

Да и Юля с Леной тоже молодчинки, еще пару выставок, и тоже профи станут...

полюбому! ;)

200

Shera55
фотки скинула, ловите)))

201

Irusikmegion
Ирина,вот спасибо Вам.Теперь парня своего всего рассмотрели. ОЧЕНЬ ОН НАМ ПОНРА..

202

а мы,наверно,так и не увидим остальные фото :'(

203

Лорочка...не томи, пожалей жаждущих.. :unsure:

204

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Лорочка...не томи, пожалей жаждущих..

ребятки...ну потерпите...много очень фоток...все обработать так быстро не могу - очень стараюсь. Объектив у меня пока не такой как хотелось бы...поэтому много править приходиться в редакторе... отсняла около 5-ти тысяч кадров... нужно время чтоб из такого количества выбрать и обработать...

205

Lora Angel написал(а):

отсняла около 5-ти тысяч кадров

%-)

206

Lora Angel написал(а):

ребятки...ну потерпите...много очень фоток...все обработать так быстро не могу - очень стараюсь. Объектив у меня пока не такой как хотелось бы...поэтому много править приходиться в редакторе... отсняла около 5-ти тысяч кадров... нужно время чтоб из такого количества выбрать и обработать...

Не спеши. Мы всё равно дождёмся :)

207

Lora Angel
да да дождемся)))

208

"Гранд +", с победой!!!

209

Irusikmegion
Большое спасибо, фоторепортаж по-моему получился очень интересный и грамотный.Уж с фотокорами ХМ ТРК -никакого сравнения, ИМХО.

Девочки, на это фото никто не претендует? Мне кажется-это мой котенок Горностай...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6720/176414878.4/0_c3c9e_44a86e5a_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/golubnicha … ew/801950/

210

:idea:

211

Lora Angel написал(а):

ребятки...ну потерпите...много очень фоток...все обработать так быстро не могу - очень стараюсь. Объектив у меня пока не такой как хотелось бы...поэтому много править приходиться в редакторе... отсняла около 5-ти тысяч кадров... нужно время чтоб из такого количества выбрать и обработать...

Такая умничка, конечно потерпим и не торопим ни в коем случае, ведь это такой труд, такое кол-во обработать!!! И благодарности нашей за ваш труд нет предела!!!

212

Lora Angel написал(а):

ребятки...ну потерпите...много очень фоток...все обработать так быстро не могу - очень стараюсь. Объектив у меня пока не такой как хотелось бы...поэтому много править приходиться в редакторе... отсняла около 5-ти тысяч кадров... нужно время чтоб из такого количества выбрать и обработать...

Кстати! Подала хорошую идею для конкурса на следующей или через одну выставки. Спасибо! :)

213

Лорочка,ждем)))с нетерпением)))))

214

жаль,.. моя звезда бест взяла, а на фото ни разу не засветилась. :( Может у кого-то ещё фотки есть?

215

Ёлка
Еще наш главный фотограф не выложил фоточки )))) Лора еще обрабатывает порядка 5ти тыс сьемков, там уж наверняка Вы есть )))) не переживайте)))

216

Leksington

Leksington написал(а):

Остальные фотографии на Ориентальные коты
Подпись автораЛюди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.

ОЙ, и мы такие голубенькие на розовой подушечке засветились)) спасибо))

217

Рокса
Пожалуйста) Рад стараться!

218

AleXx
Что-то не могу найти своего котика  в номинации на Best, хотя вызывали оба дня, Женьшень №4.

Отредактировано ilona.z (Четверг, 16 мая, 2013г. 18:35:23)

219

ilona.z написал(а):

Что-то не могу найти своего котика  в номинации на Best, хотя вызывали оба дня, Женьшень №4.

Смотрите лучше, я  нашла вашего котика в результатах))))))))))))

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ДНЯ
WCF-Ring Junior-Kitten (Olga Gruzd, AB WCF)

2 place - №4, Женьшень Золотая Середина, 1.0, KBL ns 24 09, Зверева И., Ноябрьск

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ДНЯ
WCF-Ring Junior-Kitten (Elena Fedorenko, AB WCF)

9 place - №4, Женьшень Золотая Середина, 1.0, KBL ns 24 09, Зверева И., Ноябрьск

В Best in Show Организаторы не указывали всех получивших Nom BIS (думаю, это будет Очень длинный список), а только победителей)

220

Юля Шиханова
выставочного опыта ещё нет, думала должен быть в списках Bis и Best, раз вызывали.

221

Юля Шиханова написал(а):

В Best in Show Организаторы не указывали всех получивших Nom BIS (думаю, это будет Очень длинный список), а только победителей)

Это точно!
Nom.BIS первого дня количество не помню, а Nom.BIS второго - 76 животных :)
Всех указывать - это половина каталога :)

222

AleXx
Надеюсь правильно поняла, что Best и Bis одно и то же?

Отредактировано ilona.z (Четверг, 16 мая, 2013г. 22:21:11)

223

как я думаю-то на бис номинируют,а становятся бэст

224

Светлана 32 написал(а):

как я думаю-то на бис номинируют,а становятся бэст

Вы путаете определения. Читайте правила внимательно:
http://wcf-online.de/WCF-EN/library/show_rules_ru.pdf
страницы 22,23,24

Есть три понятия:
номинация в BIS (Лучший на выставке) из них выбирается -
лучший в шоу противоположного пола BOS и  BIS (Лучший на выставке), среди BIS (Лучший на выставке) выбирается -
ВОВ  - победитель выставки.

Других званий в Best in Show (он же: BIS, бэст ин шоу, лучший на выставке) не предусмотрено.
BIS выбираются в
Литтерах
бэби
котятах
юниорах
кастратах
домашних
взрослые в каждой группе шерсти

ВОВ
только из взрослых BIS
каждой группы шерсти.

225

ааа. Понятно.это просто сокращение Вest In Shooy - он же ВIS. спасибо

226

Кто подскажет,как получить сертификат чемпиона по ВЦФ?Где это надо сделать, в каком клубе??

227

Shera55 написал(а):

Кто подскажет,как получить сертификат чемпиона по ВЦФ?Где это надо сделать, в каком клубе??
Подпись автора
Я кошка хулиганка.

Вам нужно обратиться в свой клуб (если конечно он работает по системе WCF), предоставить копии дипломов, подтверждающих получение трех CAC, и для Вас изготовят титульный сертификат....

228

В любом клубе WCF по Вашему выбору.
В Сургуте можно кроме ЗМ обратиться к Пантович Марине Валерьевне 692999 (у нее "глючит" телефон, так что с дозвоном пока проблемы, но она обещала на днях обменять сим карту и все должно исправиться)
Можно обратиться в клуб Ханты-Мансийска или Тобольска. Они изготавливают сертификаты тоже быстро.
Не у всех клубов есть условие обязательного вступления для осуществления работы с документами. Поэтому позвоните, кто-нибудь да откликнется.

229

Shera55 написал(а):

Кто подскажет,как получить сертификат чемпиона по ВЦФ?Где это надо сделать, в каком клубе??
Подпись автораЯ кошка хулиганка.

в Югорию съездите с копией родословной и дипломами выставок, пплатите 1 т.р. и вам дают сертификат)

230

Shera55 если же Ваш клуб работает по другой системе, то все равно обратитесь в свой клуб, а там Вам уже подскажут что можно сделать...

231

Helga написал(а):

в Югорию съездите с копией родословной и дипломами выставок, пплатите 1 т.р. и вам дают сертификат)

как у вас дорого!мы за 200 себе на данный момент делаем

232

Лапоток написал(а):

Не у всех клубов есть условие обязательного вступления для осуществления работы с документами. Поэтому позвоните, кто-нибудь да откликнется.

Моё сугубое мнение - если человек занимается "кошками", желает получать титулы et cetera - он должен определиться с Клубом. И системой.
Правильно - это (IMHO):
а) выбрать систему;
б) выбрать Клуб и там и работать.
Наш Клуб документы не членам Клуба не выдаёт. Не потому, что мы жадные :)
Ну, как-то так.

233

AleXx, люди занимаются работой со своими животными по-разному и призывать их к моногамии в этом вопросе не принципиально, на наш взгляд.
Пусть будет много выставок разных систем, ведь главная задача любой выставки, любой системы - это фелинология, любовь к кошкам и поощрение к развитию в этой области.
Если ограничивать участников чувством ложного патриотизма, то, опыт многих клубов показывает, что можно больше потерять, чем приобрести.

234

AleXx написал(а):

а) выбрать систему;
б) выбрать Клуб и там и работать.
Наш Клуб документы не членам Клуба не выдаёт. Не потому, что мы жадные 
Ну, как-то так.

наш клуб работал по МФА,сейчас по AFC, до вступления в клуб ездили,ездим и будем ездить еще и на ВЦФ-ные выставки...так что ж теперь сертификаты не получать??

235

89regioncat написал(а):

так что ж теперь сертификаты не получать??

Получать, не переживайте, клубов WCF, которые помогут Вам в этом вопросе достаточно.
Звоните в Гранд - проблема решается достаточно просто.

236

Лапоток написал(а):

AleXx, люди занимаются работой со своими животными по-разному и призывать их к моногамии в этом вопросе не принципиально, на наш взгляд.
Пусть будет много выставок разных систем, ведь главная задача любой выставки, любой системы - это фелинология, любовь к кошкам и поощрение к развитию в этой области.
Если ограничивать участников чувством ложного патриотизма, то, опыт многих клубов показывает, что можно больше потерять, чем приобрести.

Нет-нет! Я немного не о том.
Я просто к тому, что человеку "с улицы" я просто так документы не выдам. Ни титульный, ни котячку, ни родуху.
И так-то часто по интернетам проверяю.
Возможно со временем я пересмотрю свою точку зрения. Но, пока, так.
Всё течёт, всё изменяется.
Основное - чтобы документам конкретного Клуба можно было доверять, так ведь?

237

Отчеты все отправлены: и в Германию, и в TopCat Россия.

238

Лапоток написал(а):

Получать, не переживайте, клубов WCF, которые помогут Вам в этом вопросе достаточно.
Звоните в Гранд - проблема решается достаточно просто.

я знаю)))мне мой любимый Гранд всегда поможет)))))))))))))))))))))))

239

AleXx написал(а):

Я просто к тому, что человеку "с улицы" я просто так документы не выдам. Ни титульный, ни котячку, ни родуху

Я полностью разделяю мнение Александра.
В наш век цифровых технологий можно "нарисовать" все, что угодно. Процедура выдачи титульных сертификатов достаточно кропотливая и поэтому, чтобы не портить себе репутацию мы все тщательно проверяем.

Мы готовы сотрудничать не с членами клуба, но на условиях, что документы для оформления титульного серификата будут предоставлены руководителем клуба, работающего не по системе WCF. Т. е. руководитель клуба берет на себя функцию поручительства за своих членов.

Если Гранд+ попросит нас оформить титульные сертификаты, мы всегда будем рады помочь.

240

Я как говорю, что в Сургуте титульный сертификат по системе WCF стоит 1000 рублей, у людей с других регионов волосы дыбом становятся. Например в Тюмени стоит 350 р, в Новосибирске 250р. У них сертификаты (бланки) заказаны в типографии, все напечатано на компе. Вообщем любо-дорого посмотреть. А здесь,я как получила первый сертификат коту, от руки написанный, так сделала вывод, что это мой первый и последний который я делала в Сургуте. Теперь заказываю сертификаты в Новосибирске от куда родом моя Лялечка. Выбор клубов есть и вам решать, где его заказывать. Но мой Вам совет, не спешите, попросите показать Вам образец сертификата. И посмотрите стоит за него платить 1000 рублей или нет.http://s1.uploads.ru/t/GzpZm.gif


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF "ЛЕГЕНДА ЮГРЫ", 10-11 мая 2013, г. ХМ - часть 2