Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты WCF.

Сообщений 61 страница 98 из 98

61

Президент фелинологического центра «Русич» Лариса Кирилловна Овчинникова утверждает, что кот -- единственный мужчина в жизни, который в какой-то степени ее, Ларису Кирилловну, содержит.

У нее десять кошек. Первую свою кошечку Бетти президент Лариса Кирилловна держала на работе, в ПТУ, где преподавала биологию. Бетти там познавала мир гармонии и активно плодилась. Она научилась виснуть на ручке двери в класс, отчего дверь открывалась, и Бетти въезжала на урок к Ларисе Кирилловне, а в открытую дверь за ней строем маршировало все ее потомство. Там же, в классе, у Ларисы Кирилловны жил белый Крыс. Хорошие контрольные работы ученики сдавали Ларисе Кирилловне, а плохие -- Крысу. Он брал их своими пальчиками и распихивал по углам клетки.

Лариса Кирилловна -- главный человек на выставке «Кот XXI века», потому что сама она отчасти человек XXI века, когда, по моим расчетам, все живые твари должны объединиться в любви и согласии.

И кошки возглавят этот марш мира. Они пойдут единым фронтом: сфинксы донские и санкт-петербургские, сиамцы, шиншиллы, британские голубые, рексы, абиссинцы, ангоры и сибиряки, а в паланкинах вдоль этой ламбады будут ехать, словно на «Виллисах», генералы -- невские маскарадные. Огромные, как аэростаты, серые коты с ярко-голубыми глазами. И главный среди них -- маршал Букет, первый производитель мира. Род его не прервется, несмотря на то, что любимый сынок Жан-Дюк -- «из класса кастратов». Зато остальные ого-го!

Я, кстати, не знаю, почему их так назвали: невские маскарадные. Это могла бы объяснить мне любимая подружка, изумительная ленинградская художница Олечка Саваренская. Она все знала про невское. И, главное, про маскарадное. У нее есть такая картина, написанная, как все картинки этого цикла, как бы пестрым лоскутным шитьем. У раскрытой двери в луче пестрого ситцевого света сидит пестрый ситцевый кот. И пестрыми буквами написано: «Все будет хорошо».

62

http://s017.radikal.ru/i427/1111/01/e51396b04c23.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1111/7a/0cfb85981424.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1111/f6/5bfcd2cf8dfa.jpg
Овчинникова Л.К...моднючая какая!

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 22 ноября, 2011г. 19:50:37)

63

это она судить будет 10 .12

64

Повторюсь, Лариса Кирилловна - ОТЛИЧНЫЙ эксперт! Люблю судей, которые видят тип животного, а таких, к сожалению, не много.

65

Мне поэтому и хотелось бы к ней попасть,а ехать не хочется..вроде оценки нам региональные не нужны..дилемма.

66

BAUNTI написал(а):

вроде оценки нам региональные не нужны..

Ой, а я к оценкам абсолютно спокойно отношусь....  :blush:

67

http://s017.radikal.ru/i439/1111/56/963fe1c4a730.jpgТ.Комарова(С-П),Б.Пепперманс(Бельгия),А.Рудакова(Пенза),В.Заалов(Израиль) и победители.

68

такая позитивная фотография-)))))

69

Ага, особенно Инна с сыночком интересно получились!

70

http://uploads.ru/t/s/R/6/sR62H.jpg

71

"Анна Назарова из тех экспертов кто не сидит за столом. Она практически всегда стоит и очень внимательно осматривает животное. Если происходит ринг и выбор лучшего я всегда вижу её ТРУД!!! Особенно приятно, что даже после ринга она старается подойти к каждому и обязательно прокоментировать свой "не выбор" и при этом поддержать. Прекрасный баланс СПРАВЕДЛИВОСТИ, ДОБРОТЫ И ЛЮБВИ К КАЖДОЙ КОШКЕ и их хозяевам конечно."цитата..хочется у нее отсудиться весной у нас.

72

BAUNTI
а когда в Вавртовске выставка планируется? сижу планы Наполеона строю-))))

73

Маришка написал(а):

сижу планы Наполеона строю-))))

мы с ним тоже планы строим. :crazyfun:

74

Раиса Ф. обещает в конце марта...но пока это только планы.

75

BAUNTI
будем надеяться на март...по оценкам было бы супер!

76

А если еще и с Фарус получится...ваще супер!

77

Я уже Р.Ф. с месяц "идейно вдохновляю" на Фарус-очень хочется эту систему в регион!! ;)

78

BAUNTI
двусистемку хотите? но WCF давайте на март! мы ждем!

79

Все зависит от получения лицензии...там же за пол\года надо успеть.

80

А зачем заморачиваться? ради одного единственного места - бэст оф бест выставки - так его можно учредить почетным, без рейтинговым и сделать просто две выставки в одном зале. Вот и все - никто не прикопается. Клубы-организвторы разные, системы разные, у кажного свой бест, ну а зал один - простите, так получилось, мы и не знали и не ведали.....

81

Юль..последний пост не поняла..

82

Делается заявка на обычную выставку, у вас ведь не чемпионат, не всемирка, а так - регионалка обычная.
Договариваетесь со вторым клубом, другой системы, приглашаете к себе, проводите раздельную регистрацию (ну по дружбе вторым заявочным для второй системы)
Снимаете зал в расчете на два судейских ринга в разных концах зала и все. две выставки разных систем в одном зале, никто ни кому не обязан, у каждого своя лицензия, свой бест, свои судьи, а потом из двух бест оф бест каждой системы выбираете лучшего закрытым голосованием всего судейского состава, вот и все, этот титул без рейтинга - почетный в данном конкретном случае о чем заранее нужно предупредить всех участников.

83

Я насчет зала не поняла-ведь везде даже мультисистемки проводят в одном зале-всегда...как же иначе?Ведь выставляются сразу по-нескольким системам и как,если не в одном зале?Дело в лицензии-по времени к марту можно не успеть оформить..

84

мультисистемки естественно в одном зале, а тут просто две выставки в одно время в одном месте и никаких проблем с лицензией мультисистемки

85

Лицензию оформляйте на обычную регионалку по WCF не мультиситемную (о наличии второй системы сообщать зачем?), а это можно и не за полгода делать.

86

Я думаю,что Р.Ф. в курсе..надо спросить...

87

--
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/97545345.85/0_cac2e_a142092e_L.jpg
--
http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/97545345.86/0_cac80_ea057185_L.jpg
--
http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/97545345.82/0_caba2_16adb59d_L.jpg
--
-- Конец июля..Юля..Киров..

88

Вот он-выставочный темперамент!http://img-fotki.yandex.ru/get/6509/9708403.9b/0_70cf2_218b9ce9_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/9708403.9b/0_70cf3_1a446678_orig.jpgАп!И муха во рту-прощай муха!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/9708403.9b/0_70cf4_14b95641_orig.jpg
--

89

BAUNTI написал(а):

Ап!И муха во рту-прощай муха!!

:D  :D  :D

90

Bengal72 написал(а):

Добрый день, дорогие форумчане! Вот мы с вами посещаем различные выставки, и наверное у каждого остается свое впечатление от судейского состава. Давайте поделимся друг с другом мнениями об экспертах. Только не будем поливать гразью, а постараемся высказать объективное мнение об эксперте, о его предпочтениях и манере ведения рингов.

можно я?
Флегонтова Наталья - очень хороший эксперт, прям видно что она любит котеек, не одну не обошла своим вниманием, для каждой кошки подобрала нужные слова. И, главное, в ее руках кошки спокойны.. мне она очень понравилась

91

Белова О.А. (г.Москва). Очень грамотный эксперт. Спокойна, выдержана, внимательна. Попали с котиком к ней на нашу первую в жизни выставку. Она ответила на наши вопросы, дала несколько советов, научила как правильно держать котика)).

92

Helga написал(а):

можно я?
Флегонтова Наталья - очень хороший эксперт, прям видно что она любит котеек, не одну не обошла своим вниманием, для каждой кошки подобрала нужные слова. И, главное, в ее руках кошки спокойны.. мне она очень понравилась

Флегонтова Надежда Ивановна :)

93

Dream Point написал(а):

Helga написал(а):
можно я?
Флегонтова Наталья - очень хороший эксперт, прям видно что она любит котеек, не одну не обошла своим вниманием, для каждой кошки подобрала нужные слова. И, главное, в ее руках кошки спокойны.. мне она очень понравиласьФлегонтова Надежда Ивановна
Подпись автораЯ долго зла не помню, отомщу и забуду.....

точно, спасибо что исправили!

94

BAUNTI написал(а):

Цитата:"Только не Боррас!!согласна!!!!! на шоу судит абсолютно не обьективно. вплоть до того,что на последней кричал на весь зал "Где моя любимая кошка",а кошка даже не была заявлена на монопородку.. пока не принесли и судить не стал. ну и выиграл угадайте кто
Данная ситуация, к сожалению, имеет место быть, и у других экспертов! Данное поведение экспертов считаю недопустимым!
Нужно быть взаимовежливыми! Ведь остальные участники  тоже не дураки! И они полноправные участники, а не массовка!

Meister Dieter мне кажется,вообще кошек не любит. Только не говорите мне что их любить необязательно чтоб судить. ну по крайней мере на Содружестве у меня сложилось такое впечатление. и не только у меня. предположили даже что он просто ездит чтоб за женой присматривать ну или за компанию"

По вопросу любви Meister Diete к кошкам!
Мы были на монопородке у него. Расстановку он сделал очень граммотно, с любовью!
Глаза нашей кошки его просто покорили и свою симпатию он проявлял душевно, даже перевода не нужно было.
Для замахнувшихся тапками, сразу предупрежу, кошка заняла серединное место при расстановке (не первое).
Но слова, взгляды и отношение к моей кошке со стороны Meister Dieter запомнились по сей день.

Отредактировано Рысёна (Вторник, 9 июня, 2020г. 04:56:32)

95

Mirs написал(а):

Инна Шустрова

Единственный в нашей стране фелинолог-генетик. Имеет базовое образование именно генетика. Считаю ее лучшим из всех экспертов, у кого доводилось судиться. Судились у нее 3 раза: Екатеринбург (оба в юниорах), Томск и Тюмень. Не работает в потоке. К каждой кошке подходит как к единственной.
Читала, что, мол, она жалеет владельцев и скрывает недостатки их животных. Совершенно не так. Я недостатки своих кошек прекрасно знаю. С Марстюхиными ладно, он их уже никому не передаст. А вот у Нобби, другое дело и имеет косячек, который не является недостатком, но было бы лучше, если бы его не было. Про этот косяк русачники говорят, что, возможно, он исправится после первой вязки. Шустрова все мои  надежды развеяла и сразу сказала, что никуда это не денется.
Всегда ответит на любой вопрос, даст совет. Очень вежлива, воспитанный интеллигентный человек.
В Томске перед выставкой 5 дней читала курсы по фелинологии. Сама не ходила. Девчонки были в восторге: все четко, доступно.

Судились у Инны Шустровой один раз и то еще с первой кошкой. Результаты хорошие.
Наслышана о ней очень много хорошего. И очень хотелось бы попасть к ней уже с новыми поколениями!

96

Simi написал(а):

Флегонтова Н. мне понравилась. Ринги вела инресно, только затянуто, кошки начинали нервничать, ожидая своей очереди, так как Флегонтова просматривала каждую котофейку очень тщательно, рассказывала о них подробно. На экспертизе говорила всё как есть на самом деле, индивидуально отмечала всё до мелочей, котеек просматривала так, у меня возникал вопрос "Осталось ли на животинке место, куда она не посмотрела?". Считаю, что каждый эксперт должен быть таким, как Флегонтова Н.       
Вот так, не факт, конечно, что каждый придерживается мнения другого.   
Спасибо, очень интересная тема про экспертов. Мнение каждого уважаю и считаю очень важным.

Абсолютно согласна с мнением о судействе Надежды Ивановны Флегонтовой.
Небольшое обращение внимания, прошу прощения у автора.
Если ринг и мог быть затянут, то это оправдано тем, что данный эксперт уделил достаточно детальное внимание всем участникам ринга, за что ей благодарность!
В отличие от тех экспертов, кто самолюбуется собой на рингах, не уделяя должного внимания экспонентам.

97

BAUNTI написал(а):

Мельникова Янина
Мельникова Янина

Фелинологическая система: WCF

Категория эксперта: AB
Любимые породы - восточные - абиссинские, сиамские и т.д., они в основном и выигрывают на проводимых ею рингах
Просмотров: 2433 | Оценка эксперта: 3.3 | Ваша оценка эксперта
Всего комментариев: 5
12.08.2011
5. ashera fantasy (Ashera)
Мы были у нее 5 раз в течение трех лет, разных странах, с разными кошками - порода шотландская вислоухая (из них две действительно являются одними из лучших в породе, много побед на международных выставках, первое место на всемирной выставке в Риге 2011 году).
Моя оценка ее работе - два!
Я была удивлена ее низкому уровню знаний породы - шотландская вислоухая кошка!
Обычно она своих кошек из своего клуба на бэст, другим лишь титул!
Не рекомендую никому ехать к ней в Минск.
В ее понимании самые лучшие кошки в Беларуси и только они достойны победы!
Тем не менее она любит еще принести с собой своих кошек - персов.
В общем, политика конечно, кошка из ее клуба всегда на бэсте побеждает!
Вообще, странная женщина, переодевается несколько раз за выставку.

26.10.2009
4. Юлия
А я бы сказла, что её любимая порода - девон рекс и она четко дала это понять на выставке в Мурманске в сентыбре. 2009. А как эксперт очень даже понравилась, хотя это был наш первый эксперт в выставочной карьере...все рассказала что и как

18.07.2008
3. сима
Слишком долго переодевается перед бэстом

11.04.2008
2. Александр Николаев (xia63)
Великолепный эксперт biggrin

08.04.2008
1. Нелля
По моему мнению очень грамотный эксперт и доброжелательный человек. На одной из выставок я наблюдала как она проводила ринг среди взрослых. Это было ОЧЕНЬ интересно, живо, эмоционально и информативно! Просто здорово! Я получила огромное удовольствие, несмотря на то, что в ринге моя кошка не принимала участие.

Ох, поначиталась неприятных высказываний о Мельниковой Янине.
Теперь выскажу свое мнение!
Судились мы у Янины Мельниковой на одной выставке в нашем городе. Ранее наши пути не пересекались.
Учитывая то, что эксперт не из России, а порода у нас истинно российская, и не всем экспертам она интересна, не говоря уже о знании стандарта, конечно я переживала, как эксперт отсудит моего экспонента. И вот  что я скажу!
Кошку, как и меня, Янина Мельникова видела первый раз, но отсудила отлично и речью своей показала знание стандарта и любовь к данной породе. Да я была приятно удивлена.
И на ринге все внимание Янины было обращено на экспонентов, а не на саму себя, хотя она всегда выглядит на все 100!
Более того, прямо на ринге ею были сказаны слова благодарности и напутствия заводчикам, чьих животных она посчитала самыми достойными!
И это было сказано от души, не наиграно!
В Минске именно на ее выставках мы не были. Но обязательно будем! Мы не боимся здоровой достойной конкуренции!

Отредактировано Рысёна (Вторник, 9 июня, 2020г. 05:37:10)

98

Ну а теперь собственный отзыв. Опыт выставочный достаточный, причем по нескольким системам.
К сожалению мнение о некоторых экспертах в последние годы изменилось не в лучшую сторону.
Обидно, досадно, ну ладно. У каждого свое понятие о совести! Называть не буду, пока.

Ну а если хотите строгое грамотное не предвзятое судейство, и не боитесь услышать правду, то вот мои рекомендации (в системе WCF), это лично мое мнение:
Марина Михайловна Литвина, Ольга Сергеевна Миронова, Надежда Ивановна Флегонтова, Ольга Владимировна Груздь, Игорь Бодунов,
Ирина Гусева, Евгений Мечковский, Екатерина Дрожжина, Павел Рудов, Роман Ниценко, Елена  Лаврентьева, Айя Нуйк, Ольга Итыгина,
Meister Dieter, Янина Мельникова, О.Афанасьева, Татьяна Деуленко, Анна Измалкова, Марина Журавлева, Смирнова Дина Львовна, Есина Татьяна.

Хотела бы попасть на судейство к экспертам:
Шустровой И.В, Пономаревой С.