Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+"

Сообщений 781 страница 840 из 1000

781

Ну где круглы то???? На тень смотри, эт затылочный бугор!
А скоро, это когда???

782

LinnikSW написал(а):

А скоро, это когда???

Бетьку повяжу - родит мне дефффку черную! кобла вот черного поэтому и ищу!  :)

783

Kiselnikova Зачем далеко искать? Повяжи с Назаром. Будут чернотигровые и чёрные щены. Детишки от Яры получились красивые и очень нарядные! :love:

Отредактировано ришка 66 (Пятница, 1 апреля, 2011г. 18:59:29)

784

ришка 66 написал(а):

Будут чернотигровые и чёрные щены

агаааа... тигровые-то точно будут, а я черную хочу! вон, от черно-подпалой Яры ни одного черного щена... не, рисковать не буду...  :rolleyes:

ришка 66 написал(а):

Детишки от Яры получились красивые и очень нарядные!

да, согласна, но - тигровые и палевые только!

785

АААААА!!!! Блин!!!! Я расстроилась вся!!!! Выставку в Вартовске прозевала.... В Ноябырьске выставку отменили! На зеленомировскую, нас не будет! И того три выставки!!!! Прийдется ехать в Табольск!!!!

786

LinnikSW написал(а):

В Ноябырьске выставку отменили!

тоже -

LinnikSW написал(а):

Блин!!!! Я расстроилась вся!!!!

так обидно! :'(

LinnikSW
мда... прям не твой сезон получился... :'(

787

Kiselnikova Ты не забывай ,что у Яры черные собачки по родухе стоят подальше чем у твоей. У твоей мать черная, бабка черная,Бети черная,у Назара мать тоже как уголь черная. Тиграши конечно будут,но черных будет больше. Вспомни щенов от Ангары и Назара. Всего один тиграш....... :P Я думаю щены будут интересней чем от Яры. :P

Отредактировано ришка 66 (Суббота, 2 апреля, 2011г. 17:48:25)

788

ришка 66
ИР, я сырости боюсь... :rolleyes:

789

Kiselnikova написал(а):

ИР, я сырости боюсь...

Ты уверина ,что отдругого кобла сырость не вылезит или ещё какойнибудь гадости(яйца .зубы,ноги и т.д.)?

790

ИРУ и КСАНКУ   ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЛЮ и СООТВЕТСТВЕННО С   ЮЧР...

791

Жень , а выставку то пудель  выиграл!!! :P  Видать не зря мужики завидовали..... 
его хозяйству. :longtongue:  :longtongue:  :longtongue:

792

lilij написал(а):

Видать не зря мужики завидовали..... 
его хозяйству.

ага!  :rofl:

Итак, наши результаты:

Сургут Оилзсити Снежная Сказка - Победитель класса юниоров, ЮСАС. Выполнены требования для титула Юный Чемпион России!!! в связи с чем

lilij написал(а):

ИРУ и КСАНКУ   ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЛЮ и СООТВЕТСТВЕННО С   ЮЧР...

:D

Пикирдеш - отлично-2 в классе юниоров

Пуштун Килегей - Победитель Промежуточного класса, Лучший Кобель, САС

Пушта Бучун - Победитель Промежуточного класса

Лучшей Сукой стала собака, чьих данных нет в каталоге, так что...извиняйте  :longtongue: 
Лучший Юниор и ЛПП - Дарстан Видар. Он же - Победитель Беста второй группы ФЦИ. Поздравляем!  ;)

793

Кстати, не могу на сург. форум (новый) войти...((( Свете Шилкиной спасибо огромное за фотки!

794

Kiselnikova
такая же фигня :( ...форум ветром сдуло :crazyfun: ...

795

Valeri Freda
заработало!  :D

796

От всей души поздравляю призеров выставки!!!!!
Противоречивые чувства меня гложат, друзья! С одной стороны я даже рада что не потратила зря денажки (коню понятно, что пролетела бы и с Гасей и с Семой...), а с другой, жалко что вас не повидала и не поучавствовала во всей этой суете.....

Девченки! Как вам такая голова у двухнедельного малыша?
http://i064.radikal.ru/1104/2f/37296d26b8e7.jpg

Отредактировано LinnikSW (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 22:31:04)

797

LinnikSW
Свет, голова впечатляет, но ракурс неудачный.... какой-то неземной вид у этой головы получился, вот бы поднять ее (голову), тогда бы и посмотреть... :)
чей ребенок?

798

Ребенок из Липитска, мама Сулейма, папа Разбой. Вот еще немного:
http://s60.radikal.ru/i169/1104/0c/e6f14e366786.jpg
http://i006.radikal.ru/1104/34/d82b81fc4648.jpg

799

мой телефон 8 912 997 9895 звоните если нужна будет помощь. Рада помочь.

800

Акгуш
спасибо!  :)

801

LinnikSW
а что? сильно понравился ребенок?  :glasses:

802

Ой как красиво стало!
На сегодняшний день зарегистрировано 23 азиата

803

Я просто хотела показать необычную голову...... Интересно какой она вырастит?
А сильно нравится мне могут азиаты только нарядных окрасов, а эта лятька окраса обычного.....

На форуме прям веснаааа!!!! Спасибо администрации!!! ЗдОрово!

804

LinnikSW написал(а):

сильно нравится мне могут азиаты только нарядных окрасов,

ясненько!  :rolleyes:

Свет, в Тобольск собираешься? кое-какая инфа здесь в смысле, по гостинице..

805

Акгуш написал(а):

На сегодняшний день зарегистрировано 23 азиата

ого! солидно!

806

На следующий год планируем провести монопородку

807

Акгуш
здорово! с удовольствием приедем!  :D

808

Не, не еду... больно уж накладно получается... а нам в отпуск первого, так что сезон сразу с Мычко начнем!

809

23 САО!!! Обалдеть!!! Откуда Вы их столько набрали?  Женя,стоит ли ехать опять за 2 местом?

Отредактировано ришка 66 (Пятница, 8 апреля, 2011г. 02:03:01)

810

ришка 66 написал(а):

Женя,стоит ли ехать опять за 2 местом?

стоит!  :glasses:

811

LinnikSW написал(а):

так что сезон сразу с Мычко начнем!

ну что ж, не вы одни!  ;)

812

В этих 23 входят и щенки и бебики

813

В Тобольск мы с Садошкой выдвинуться хотим. Засиделись однако. Только худенькая она у меня,не то что сеструха Ксанка,та царица-красавица просто! Да и линяет моя краля к тому же. Не знаю успею ли вычесать всю к 24 апреля ;) чего-то расчёски особо шерсть брать не хотят. Хочется мне навестить город студенческой юности.Только вот поездом ехать придётся. Машина с мужем за малышами остаются приглядывать.

814

SeyMar написал(а):

В Тобольск мы с Садошкой выдвинуться хотим

Давайте, выдвигайтесь!

SeyMar написал(а):

линяет моя краля к тому же

ох, не только твоя, мои уже давно линяют, да еще как!

815

Акгуш
ясно... гостиницу мы уже забронировали!

Перенесла все посты насчет выставки в тему "Секция САО", никто не обидится, надеюсь?  :) А то эта темка - о щенках, а мы их уж задвинули совсем!

816

http://s008.radikal.ru/i303/1104/7a/78c1baa0ad9c.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1104/77/507ce57ea5f9.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1104/36/e7d569e4daf5.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1104/a5/485ec24e88a4.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1104/35/36cc1bff4aac.jpg

817

прикольные фотки, красивые собаки, Свет! кто во что горазд - кто забор доедает, кто мастер-класс посещает... :longtongue:

818

Kiselnikova
Жень, личку проверь :) жду жду ответа от тебя..... :love:

819

Kiselnikova написал(а):

кто мастер-класс посещает

я бы сказал...что это уже правильный подход к делу :crazyfun:

820

Kiselnikova написал(а):

Сургут Оилзсити Снежная Сказка - Победитель класса юниоров, ЮСАС. Выполнены требования для титула Юный Чемпион России!!!

Хотим запоздало присоединиться к поздравлению! Пусть этот титул будет только первым  и далеко не последним титулом в череде крупных. Побед вам,крепости, удачи,финансов на поездки для приобретения новых титулов!

821

Kiselnikova написал(а):

Пикирдеш - отлично-2 в классе юниоров

Пуштун Килегей - Победитель Промежуточного класса, Лучший Кобель, САС

Пушта Бучун - Победитель Промежуточного класса

Женю хочу поздравить как заводчицу,чьи щенки успешно выставляются в ринге,и с победой собственного Пуштунчика.

822

SeyMar
Марин, спасибо за поздравления! И вам - побед, удачи и сил!  :)

segvi
ага, сейчас проверю!

823

Нарооод! Наше правительство принемает Закон «Об ответственном обращении с животными»(см.вложение)
В документе представлен список потенциально опасных пород собак. К последним отнесены:
- американский питбультерьер
- карельская медвежья собака
- алабай
- южноафриканский бурбуль
- анатолийский карабаш
- кавказская овчарка
- американский стаффордширский терьер.
- помеси названных пород

Полный проэкт у меня есть если кому интересно скину.

Вот Обращение президента НКП САО к заводчикам и владельцам!

Уважаемые друзья и коллеги!

В Государственной думе РФ был принят в первом чтении закон «Об ответственном обращении с животными». В 20-е числа апреля закон должен обсуждаться второй раз. К разработке закона не были привлечены кинологи, он содержит много трудно объяснимых положений, например, согласно закону установление порядка выдачи разрешений на дрессировку собак входит в полномочия субъектов РФ и т.п. Но самое главное это то, что наши отечественные породы внесены в список «потенциально опасных» для человека. Такие породы как ризеншнауцер, ротвейлер, немецкая овчарка и все остальные служебные породы, по мнению авторов проекта закона - это собаки-компаньоны и не представляют никакой опасности. Правильнее всего это отсутствие в законе «черного списка» пород собак. Должны быть общие правила для владельцев собак всех пород.

Руководство НКП обращается с просьбой ко всем владельцам среднеазиатских овчарок. Нужно не допустить, чтобы наша порода была занесена в черный список. Выходите в своих регионах на депутатов местного совета и Государственной Думы, на органы государственной власти. Бейте во все колокола, ведь капля камень точит. Мы предпринимаем все возможные меры. Наши общие усилия должны привести к желательному результату.

С уважением,
Президент Национального клуба РКФ «Среднеазиатская овчарка»
Галиаскаров С.К.


Председателю Государственной думы РФ

Грызлову Б.В.

Уважаемый Борис Вячеславович!

В настоящее время рассматривается проект Федерального закона «Об ответственности обращения с животными». Безусловно, такой закон нужен, но в части, касающейся кинологии, данный проект вызвал бурное обсуждение и мягко говоря, несогласие десятков тысяч владельцев собак. В своем проекте закона авторы перечислили 8 пород собак, по их мнению «потенциально опасных» для человека. Очень странно подобран список пород, из которых две – это анатолийский карабаш и карельская медвежья собака, представляют в России исключительную редкость, также как и люди видевшие живьем этих собак. Хочется обратить Ваше особое внимание на две другие породы из этого списка.

Среднеазиатская и кавказская овчарки - наши отечественными породы собак. Эти породы являются нашим достоянием и с великой гордостью, представляют российскую кинологию во всем мире, на одном ряду с русской псовой борзой, русским черным терьером и другими Российскими породами собак. Сейчас среднеазиатские и кавказские овчарки уже стали популярными во всем мире. Как же можно допустить, чтобы у себя на родине они были несправедливо внесены в «черный список» и стали изгоями... Отечественные породы собак должны расцениваться как государственное достояние, что уже давно делается в большинстве стран. В сегодняшний облик отечественных пород собак вложен труд кинологов нескольких поколений. Внесением в «черный список» отечественных пород собак мы растаптываем многолетний труд великих российских кинологов и свою гордость за достижения в отечественной кинологии. Снижение популярности может привести к невосполнимым потерям племенного поголовья в России этих уникальных пород, которые на протяжении нескольких тысячелетий проходили жесточайший естественный и искусственный отборы. Это собаки уличного содержания, они являются строго территориальными и угрозы за пределами своей территории не представляют.

«Потенциально опасной» для человека может быть собака любой породы или любое другое животное. Проявление агрессии у животных – это, прежде всего реакция на сложившуюся ситуацию. Психика любой собаки формируется условиями жизни в процессе выращивания и воспитания, таким образом, зависит от воспитания и моральных качеств владельца. В мировой кинологии нет классификации на «потенциально опасные породы» (8) и другие (292), если совсем упрощенно, то можно разделить породы собак на служебные, охотничьи и декоративные.

Наш клуб объединяет десятки тысяч владельцев среднеазиатских овчарок в России, от которых поступают возмущенные звонки и письма. Мы считаем, что кинологические вопросы нужно выделить в отдельную статью, содержащую четкие, грамотные положения не только требующие ответственности от владельцев всех пород собак, но и поддерживающие, а не уничтожающие отечественную кинологию. У нас в России одна из самых, если не самая сильная школа кинологов, но не один кинолог не участвовал в разработке проекта закона, об этом говорит хотя бы то, что среднеазиатская овчарка названа «алабай» - породой, которая юридически в природе не существует. Как же можно писать закон без привлечения специалистов? Только специалисты могут разработать нормативы тестирования или дрессировки подходящих той или иной породе собак, вписывающихся в социальную среду и исходящие из реальных возможностей граждан. Кинология – это свой мир, со своими радостями и печалями, в котором люди живут, отдают ему себя без остатка, и относиться к нему нужно с уважением. Настоящий же проект закона в сегодняшнем виде вызывает больше недоумение, чем вопросы.

Надеемся на Ваше мудрое решение этого важного для отечественной кинологии вопроса.

С уважением,
Эксперт-кинолог, президент Национального клуба РКФ "Среднеазиатская овчарка"
С.К. Галиаскаров

_http://www.nkpsao.ru/

А вот здесь можно оставить свою подпись "ПРОТИВ"
http://www.onlinepetition.ru/no4584585/petition.html

А вот здесь то что думает по поводу данного законопроэкта Елена Николаевна Мычко:
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.p … mp;page=13

Отредактировано LinnikSW (Четверг, 14 апреля, 2011г. 00:24:18)

824

ппц, закон-то принят уже! сегодня! кошмар!  :'( Сейчас Валя мне позвонила - слышала в новостях, что закон вступает в действие с 1 января 12 года!

825

Девочки,это что же азиаты в опале теперь будут?! Чем принятие закона чревато в реальности-то? У меня как никак то же дитё сладенькое дома. И по характеру по сравнению с ней, многие человеческие индивиды многократно хуже себя ведут.

826

SeyMar написал(а):

Девочки,это что же азиаты в опале теперь будут?!

Марина, да не только САО, там еще списочек есть вот ссылка на закон - http://www.proekt-zakona.ru/index.php/z … 458-5.html
Нет, вроде пока не принят, хотя фиг его разберешь... у меня просто слов нет....

827

взрыв мозХа а не закон %-)

828

LinnikSW написал(а):

об этом говорит хотя бы то, что среднеазиатская овчарка названа «алабай» - породой, которая юридически в природе не существует.

Нет такой собаки, "алабай", ну и пусть её запрещают. Зачем умничать, САО ни кто не запрещал. А теперь возьмут и примут поправку, внесут в список САО.
Нет карельской медвежьей, пусть запрещают, по крайней мере она не распространена как САО.
А про собаку с медвежими лапами мне рассказывал один человек, жила она давно, в Киргизии.

Сергей.

829

Вот здесь все о данном законопроэкте и одатах его слушанья, правительственный сайт.... там можно оставить свои комментарии, но после авторизации....
http://www.proekt-zakona.ru/index.php/z … oekt-45...

Отредактировано LinnikSW (Четверг, 14 апреля, 2011г. 07:31:47)

830

Всем привет!!! :blush: очень интересно тут у вас :idea: , хочеца сказать что САО одна из лучших пород и самое главное полезных в своем роде за что уважаю

831

насчет законоПРОЕКТА (пока, слава Богу, так) - оставила по ссылке коммент и проголосовала ПРОТИВ! т.е. отклонить! Народ, не оставайтесь равнодушными, проголосуйте, пожалуйста! не допустим беспредела!  :mad:

Sly
и вам - здравствуйте и добро пожаловать!  :D

Sly написал(а):

САО одна из лучших пород

мы тоже так считаем!  :D

832

Kiselnikova написал(а):

добро пожаловать!

спасибки, думаю как нибудь встану в ваши ряды :D

Отредактировано Sly (Четверг, 14 апреля, 2011г. 20:37:14)

833

Sly
дак уже - только азиата осталось завести, так?  :rolleyes: обазиатить вас, так сказать... :longtongue:

834

Kiselnikova написал(а):

обазиатить вас, так сказать...

ага знаю вас таких, кто за одним азиатом сюда придет тот без стаи не уйдет, не не не пока полюбуюсь на ваших а там поглядим :rofl:

835

Kiselnikova написал(а):

оставила по ссылке коммент и проголосовала ПРОТИВ! т.е. отклонить!

Присоединился :)

836

Sly написал(а):

кто за одним азиатом сюда придет тот без стаи не уйдет

гы, ага!  :rofl: да лааадно, не бойтесь, уж! насильно не впихнем!  :D

Naturlich
Молодец и спасибо!!!

837

Kiselnikova написал(а):

насильно не впихнем!

:D угу слабенько так в промеж

кстати дни рождения своих питомцев справляете? кто че дарит? так для интереса 8-)

838

Sly

Sly написал(а):

угу слабенько так в промеж

да вы, батенька, шутник-с... :rofl:  :rofl:

839

Народ! Оказывается Комарова совсем не далекий от этого закона человек!
Вот:
Теперь, о законопроекте: для примера - с маниакальным упорством отказываются включать определение: "жестокое обращение с животными", оставляя убогое - "жестокое умерщвление"; не делается различий между безнадзорными и бесхозяйными животными; полный идиотизм с определением - "служебные животные" (кто-то встречал служебных хомячков? А служебных гуппи? А, тоже, не встречал...). Радует. что среди зоозащитников много вменяемых людей, хотя, как и в любой семье, не без этих...исключений...
Рабочая группа работает уже давно - еще, когда Комитет по экологии возглавляла Комарова (сейчас в Ханты-Мансийске). Что делает среди нас Мединский - есть тайна великая; ну, писал бы и дальше свои исторические рассказки...

Может объединьм наши клубы в единое письмо к губернатору?
А на официальное письмо она обязана будет дать письменный ответ!

840

LinnikSW
а что? мысль правильная!