Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+"

Сообщений 61 страница 120 из 1000

61

Юлка написал(а):

Евгения (если можно, мне даже на форумах проще по именам общаться?), так все таки какое помещение для ребенка нужно? и если я большую часть времени на работе, с 10,00 до 18,00, дома где то в 18,30, с какого возраста я смогу его забирать с собой что бы он не был целый день один?

Юлия (правильно?), считается, что для собаки нужно 9 кв.м. площади, но, честно говоря, у меня в квартире у них даже официальных "мест" не было... Летом занимали ванную - там пол холодный, от жары спасались, а вообще в коридире спят себе, не видно-не слышно их...
А забирать с собой можно, как только гулять после прививок станете - какие проблемы? Смотря куда, конечно...

62

Юлка написал(а):

мои друзья кошатники сказали что меня срочно лечить надо.....

тады и меня в ту же клинику позовете, ладно? :) нам одни препараты показаны... :)
ну все, засим до вечера - я пошла на работу, к другим собачкам. Работаю я кинологом... и тоже не без азиатов! Пока-пока!

Отредактировано Kiselnikova (Среда, 17 февраля, 2010г. 21:07:35)

63

Да Евгения, меня Юля зовут, и со мной на ты можно.
я работаю в магазине, тут квадратура 200кв. уж и побегать есть где, и место отдельное тоже найдется.
а вот под спальное место сколько нужно выделить? на чем спят? матрасик или что?

64

Kiselnikova написал(а):

тады и меня в ту же клинику позовете, ладно?  нам одни препараты показаны...
ну все, засим до вечера - я пошла на работу, к другим собачкам. Работаю я кинологом... и тоже не без азиатов! Пока-пока!

эээх...мне уже пытаются кучу причин привести...и мол дрессура, и а вдруг на котенка наступит, и в мороз с ним гулять...:)))
эх...хорошо, до вечера! а вопросов все больше и больше.....

65

Евгения и еще вопрос...а реально найти такого же как Ваш Фимушка? белого, массивного?

66

Юлка написал(а):

Да Евгения, меня Юля зовут, и со мной на ты можно.
я работаю в магазине, тут квадратура 200кв. уж и побегать есть где, и место отдельное тоже найдется.
а вот под спальное место сколько нужно выделить? на чем спят? матрасик или что?

Со мной тоже можно на ты - мне так проще.. Спальное место для азиата в квартире - коврик не особо поддающийся рванью, размерами 1х1 м, думаю, будет достаточно. Все равно они предпочитают со щенячества голый пол, да еще под входной дверью - там и поддувает приятно, и дом охранять проще..

Юлка написал(а):

Евгения и еще вопрос...а реально найти такого же как Ваш Фимушка? белого, массивного?

Да нетрудно. Сейчас у нас много светлых собак (хотя говорят, что в моду входят черные), белые всегда спросом пользуются. Насчет массивности - нужно выбирать, смотреть, знать папу-маму и выращивать соответственно. Но главное, конечно, гены.. От тонких-звонких собак массивность не получить, как ни корми.

67

Женя...ну значит будем искать, а пока ищется мой, один, родной и любимый, я  успею "добить" мужа, подготовится, может удастся приехать на выставку, посмотреть,
Женя а в Ноябрьске не знаешь, есть такие собаки?
буду собирать литтературу...и смотреть какие питомники  есть у нас в стране? Женя и еще вопрос...(Господи...сколько их у меня!)  а у тебя в планах какие вязки? не сейчас пусть через год-два...я умею ждать..могу даже депозит внести...

Отредактировано Юлка (Четверг, 18 февраля, 2010г. 10:49:20)

68

KiselnikovaЖень ( я так называю...надеюсь не против)..ждать не проблема..когда знаешь что ждешь...я сейчас, жду кошку, причем депозит уже оплачен! а ее отец еще даже не приехал в страну, и когда такая кошка родится от этлй пары...самому Богу известно..но я жду...так же я могу ждать....моего мальчишку...моего друга..собеседника, моего молчуна!

Отредактировано Юлка (Четверг, 18 февраля, 2010г. 10:54:27)

69

Юлка написал(а):

Женя а в Ноябрьске не знаешь, есть такие собаки?

В Ноябрьске сейчас точно есть кобель от моей Бетти - Пичак Полат (серо-палево-белый)

http://s54.radikal.ru/i146/1001/61/fa056f068cb6.jpg
Он слева сзади на фото, снимок буквально за день перед его отъездом, месяца 1,5 назад

Жила у вас и девка от первой нашей вязки - Аладжа (бело-черная), сейчас, по-моему, в Москву перебралась с хозяевами Русланом и Ольгой.

http://s005.radikal.ru/i210/1002/e8/4ad59c6c445d.jpg

Из "местных" собак есть кобель, сейчас ему года 2, привезенный из Магнитогорска (питомник "Блеск Урала") за бешеные деньги (62 т р), но у него конкретные проблемы с конечностями

http://s001.radikal.ru/i196/1002/ff/00f8ae7b9730.jpg

Еще есть кобель, один раз был на выставке в Ноябрьске, кто-от кого, не знаю.. Крупный, мощный, но сырой...

http://s59.radikal.ru/i164/1002/81/6e58f24ac42f.jpg

Отредактировано Kiselnikova (Пятница, 19 февраля, 2010г. 05:24:35)

70

Юлка написал(а):

а у тебя в планах какие вязки? не сейчас пусть через год-два...я умею ждать..могу даже депозит внести...

Ничего вносить не нужно (эх, все бы так!). Короче, так. Моя Бет Диш Аладжа рожала два года подряд (течет раз в год, получается, что две течки подряд вязалась), теперь одну течку (один год) пропускаем. Да и в планах у меня вязка через год коржихи моей (вельш корги пемброк - есть во второй моей теме здесь). Бетти же надо один КЧК получить еще (три уже есть, всего 4 надо - это Кандидат в Чемпионы Национального Клуба САО), вот этим и займемся в перерыве между родами. Поездим кое-куда.. Короче, Бетти рожать будет только через 2 года. Честно говоря, пометов-то на следующий год у нас почти и не намечается, если только кто-то из молодых сук решит вязаться... Ну это не страшно, т.к. мы предполагаем так, а потом кто-то звонит и говорит, что решил суку повязать - так всегда бывает... Опять же, можно высмотреть и привезти щенка - но это та же лотерея, можно экстерьер выбрать, а характер? Чаще было так, что внешность у собаки - супер, а вот куража для выставок нет!
В общем, не журись ;)  уж азиатов-то всегда найдем! Не пуми же, в самом деле!

71

Kiselnikova написал(а):

Их "местных" собак есть кобель, сейчас ему года 2, привезенный из Магнитогорска (питомник "Блеск Урала") за бешеные деньги (62 т р), но у него конкретные проблемы с конечностями

Прблема с конечностями наверное из-за роста?  Видно, что кобелек высокий. Может кормили не правильно? Я имею в виду спец.кормежу во время активного роста,  витамины и т.д?

72

Лялька написал(а):

Прблема с конечностями наверное из-за роста?  Видно, что кобелек высокий. Может кормили не правильно? Я имею в виду спец.кормежу во время активного роста,  витамины и т.д?

нет, это врожденное скорее всего, т.к. при большом росте (кобель в 10 мес был около 80 см - на глазок, не измеряла) собака не тяжелая. Привезли уже такого, ему месяца 3 было и уже видно, что ножки того... Корма брали у нас в Сургуте, витамины, хондропротекторы всякие, но все почти напрасно. Нухоть ходит собака, не падает... На фото ноги-то видно, но надо видеть, насколько скованные движения у собаки...
Это еще раз к вопросу выбора щенка - нужно обязательно привлекать специалиста, не брать кота в мешке, хотя бы и в известном питомнике...

73

жалко собаку.

74

Лялька написал(а):

жалко собаку.

и собаку, и хозяев жалко... фиг с ними с выставками (хотя цена-то шоу-класса, никак не меньше), но смотреть, как животное мучается..., ведь пока он молодой, а дальше только хуже будет... :(

75

Kiselnikova написал(а):

Еще есть кобель, один раз был на выставке в Ноябрьске, кто-от кого, не знаю.. Крупный, мощный, но сырой...

Жень, а что значит "сырой"?
а насчет того что бы брать лучше со специалистом...ох...твоя правда.  Тут наверное не только с собаками но и с кошками такая же беда...тоже знаю много случаев когда брали с известных питомников, по цене, шоу, котят с дефектами...сама стараюсь сначало узнать все про питомник, пообщаться с человеком, а потом уже решаться на покупку. Но мне пока (ттт) везет с заводчиками. По мимо того что все недостатки своих животных узнала до того как они приехали, так еще и помогают, поддерживают, где то направляют.
  Жень, а как же  заводчики щенка отправляли? ведь не может быть что бы они не видели недостатков щенка?

76

Юлка написал(а):

Жень, а что значит "сырой"?

Это значит, что с признаками сырого типа конституции (по стандарту азиат относится к грубому типу) - отвисшие веки, губы а данном конкретном случае. Рыхлый-сырой тип подразумевает крупный, даже гигантский рост, рыхлую нерельефную мускулатуру, очень толстую неэластичную кожу, образующую складки и отвислости - примеры: сенбернар, бассет, ньюфаундленд... Грубый же тип - собака крупная, с мощным костяком, массивной слаборельефной мускулатурой, толстой эластичной кожей - отвисать может только на шее (так наз. подвес - породный признак у САО). Вот на этом фото у Бетти подвес сильно виден - ошейником собрался в кучу...

http://s003.radikal.ru/i201/1002/21/47264730ac06.jpg

Юлка написал(а):

Жень, а как же  заводчики щенка отправляли? ведь не может быть что бы они не видели недостатков щенка?

Заводчик (к тому же еще известный эксперт-породник) вообще сказал, что ДО ГОДА НА НОГИ НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ!!!!! посто ппц... а когда ж на них смотреть-то???? потом уже совсем поздно что-либо исправлять.. И поэтому все рекомендации по этому вопросу владельцы получили в нашем клубе. Может, поэтому собака хоть передвигается самостоятельно... Я видела этого пёса в 3-4 месяца, он только приехал, был у нас на выставке - за кормом приехали и препаратами, так вот - все уже было видно... Снимок бы сделать надо на предмет дисплазии, но и это ничего не изменит...

Отредактировано Kiselnikova (Пятница, 19 февраля, 2010г. 18:33:44)

77

Понятно.. я вот сейчас занялась сбором информации по породе...слушай смотрю вот на другом форуме на собак и ни чего понять не мгу...может фотки такие может еще что...Но ты показываешь одних собак, у них взгляд вдумчивый, беззлобный, не агресивный, какой то...уравновешенный и самодостаточный. и смотрю там...там взгляды такие..изморозь по коже...
Это от воспитания? или как то по генетике передается?
и еще...вот эта проблема с ногами...она передается на генетическом уровне, или это  так сказать приобретенное? зависит от состояния матери в периолд беременности и выкармлдивание, не хватка каких то витаминов, микроэлементов?

78

вообще-то взгляд у азиата и по стандарту надменный, самоуверенный и равнодушный - это на посторонних, при охране, для хозяина же - и прыжки, и обнимушки-поцелуйчики, а взгляд они вообще отводят... Кстати, да, замечала передающися по наследству взгляд и выражение лица..
А проблема с ногами у некоторых собак - это очень обширная тема. Зачастую говорят о дисплазии, но... знаю лично  такой случай - ноги у собаки просто швах, а снимок показал идеальные суставы! Так что проблема эта скорее от неправильного выращивания. Растущего азиата (кобеля особенно) нельзя перекармливать, а особо крупных щенков с тяжелым костяком, большой головой, вообще держать надо в "черном теле". Ведь щенок азиата в период роста иногда прибавляет по 10-15 см в месяц и до 15 кг веса за этот же срок! Представь, какая нагрузка на молоденькие суставы и связки! Вот поэтому: препараты-хондропротекторы+витамины-минералы+дозированная нагрузка (бегает сколько хочет, никаких тасканий грузов, хороший шаговый моцион - щенок идет шагом на поводке - так прекрасно укрепляются не только ноги, но и вся мускулатура). А вот при небольших начинающихся проблемках (у нашей Бетти такие были в 5-6 мес) - те же препараты + ходьба по асфальту (не по мягкому грунту!) уже на натянутом поводке так, чтобы конечности при этом собака ставила правильно (ведь неправильно идти неудобно). Исправляются так ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЕ НОГИ, с больными ничего поделать толком и не получится. Ходить собака будет, а вот выставки, разведение - нечего делать...
Короче, тема обширная, тут можно говорить часами..

79

Т.е если я возьму ребенка весной, и мы с ним летом поедем в деревню, можно будет что бы он со мной бегал? (ну любительница я там бегать по берегу Дона, в одиночестве, тут дыхалки не хватает, а там...красота!), плавал? там дом на окраине, на берегу реки. Как кстати они к воде относятся?

80

Kiselnikova написал(а):

Так что проблема эта скорее от неправильного выращивания. Растущего азиата (кобеля особенно) нельзя перекармливать, а особо крупных щенков с тяжелым костяком, большой головой, вообще держать надо в "черном теле"

это вот как? мне с кошками проще, миска с сушкой стоит постоянно, а мясо, курица, дается столько сколько съедят.
а с собаками наверное нужен другой подход? как же высчитать, что бы и голодным не был, и не переедал?

81

Юлка написал(а):

Т.е если я возьму ребенка весной, и мы с ним летом поедем в деревню, можно будет что бы он со мной бегал? (ну любительница я там бегать по берегу Дона, в одиночестве, тут дыхалки не хватает, а там...красота!), плавал? там дом на окраине, на берегу реки. Как кстати они к воде относятся?

Идеальный вариант! бегайте, прыгайте, с коровами знакомьте... К воде относятся по-разному. Но если спокойненько приучить к воде - потом до ледостава не вытащишь! Игра такая есть - ледокол "Азиат" :D  Собака тяжелая, лед ломает хорошо. А в жару - можно прямо от дома отпускать - и идти тихонечко к водоему - азиатоморда уже там отмокает... ;)

http://i059.radikal.ru/1002/d8/2f6d45e3d0b0.jpg

Отредактировано Kiselnikova (Суббота, 20 февраля, 2010г. 04:16:46)

82

Юлка написал(а):

как же высчитать, что бы и голодным не был, и не переедал?

надо по конкретной собаке смотреть - ее аппетит, потребности в энергии, состояние суставов.. ничего сложного... Кормящая Бетечка лопает раза 3-4 в день, да молочка выпивает литра 2-3, и каждый раз ест как в последний, и выглядит так, как будто ела в последний раз в прошлом году.  Откормила - и один раз в день ест через силу, мясо закапывает, а сало все равно на боках держится. Щенки САО часто после отъезда из "семьи", т.е. от заводчика, едят плохо, мало, хватает - они при каждом удобном случае берегут энергию, экономят силы (наследие тяжелых аборигенных годов..).
А вот кошачий корм у меня стоит на высоте, т.к. ни одна здоровая собака не потерпит наличия в миске еды  :rolleyes:

Отредактировано Kiselnikova (Суббота, 20 февраля, 2010г. 04:24:21)

83

Kiselnikova написал(а):

Идеальный вариант! бегайте, прыгайте, с коровами знакомьте... К воде относятся по-разному. Но если спокойненько приучить к воде - потом до ледостава не вытащишь! Игра такая есть - ледокол "Азиат"   Собака тяжелая, лед ломает хорошо. А в жару - можно прямо от дома отпускать - и идти тихонечко к водоему - азиатоморда уже там отмокает...

Жень, читаю и вспомнила...у моей тетки питбуль был...так вот...смотрю с окошка, этот лось перемахнул через забор и к реке, ( тогда жара страшная стояла) а река у нас ну метров 50 от двери...и минут через 15, тем же путем спокойно принесся обратно, лег в тенек ну будто ни чего и не было.  Через день мы с теткой решили на другую сторону за  травой поехать (ну зверобой, душица) и этого товарища взяли...так он решил что теперь он нас охраняет...три коровы, козлик за ошейники на землю уложил...Охранничек! нас c Аллочкой потом бабки чуть не пришибли!:)))
вот и я представила себе картинку!:))))

84

я уже вот вся в мечтах о том что я уже взяла ребенка! вот что же я за человек...в зоомагазине сегодня вместо корма и игрушек для кошек...обратила  внимания что разглядываю...косточки...жилки...всякие кусняшки...витаминки....

Отредактировано Юлка (Суббота, 20 февраля, 2010г. 04:38:22)

85

Юлка написал(а):

так он решил что теперь он нас охраняет...три коровы, козлик за ошейники на землю уложил...Охранничек! нас c Аллочкой потом бабки чуть не пришибли!))
вот и я представила себе картинку!)))

шмешно, да! У моей подруги как-то стаффка на корове по Сургуту покаталась. Решила, что это собака такая большая, и в драку кинулась, повисла на шее у коровы, та ноги (копыта т.е.) в руки и чесать по дороге прям! Анжелка (стаффка) висит, подруга за ними с воплем, кое-как собака оторвалась от коровы и пришла к ней... С того дня стали они собачку физически нагружать не по-детски.. ^^

86

Ох, не могу! и правда и смех и грех! а потом беги вместе с собакой от хозяев коровки! :))):))
А если серьезно, то после того питбуля  я к этим собакам совершенно по другому относится начала, Не звери они, это люди которые воспитывают виноваты, а так очень даже ласковые верные, спокойные собаки!
да и гены наверное многое значат!

87

Женя...и еще вопрос...вот тут индивидуально все...у меня для кошек сформирована аптечка, общая но направленная конкретно на породу, т.е капельки, пудрочки и т.д. а вот бля собаки наверное тоже есть какие то особенные лекарства которые просто необходимо держать дома всегда?

88

Юлка написал(а):

А если серьезно, то после того питбуля  я к этим собакам совершенно по другому относится начала, Не звери они, это люди которые воспитывают виноваты, а так очень даже ласковые верные, спокойные собаки!

чистая правда!

Юлка написал(а):

а вот бля собаки наверное тоже есть какие то особенные лекарства которые просто необходимо держать дома всегда?

честно говоря, у меня полхолодильника забито всякой всячиной, но львиную долю выкидываю по истечении срока годности... Из постоянных - витамины в стерильных флаконах (для инъекций), глистогонное (шобы былО), физраствор, декстроза, кордиамин (пригодился недавно, будь он неладен, да толку - ноль), ушной лосьон и капли, обязательно - хлоргексидин (и себе пригодится для обработки любых повреждений, даже на слизистых), и для купировки - дицинон, новокаин, лидокаин-спрей. Аптека под боком, вообще-то, так что... Лучше иметь всегда антигистамин в инъекциях (вдруг аллергия, не дай Бог), растворы для дезинтоксикации и регидратации (если непонятно, скажи, просто мне так проще написать - мед. образование), антибиотики, в принципе, можно купить по мере надобности - это не средства скорой помощи. Также нужны ушные капли, лосьоны, глазные капли не помешают. Но, ты знаешь, азиаты как-то не болеют, что ли... Ну при поносе - эубиотик (бактисубтил, например), а лучше - "холод, голод и покой".
По-моему, все "простые" азиатовладельцы вообще без аптечки обходятся, и собаке за жизнь нужны бывают только вакцины, да глистогонка, да витамины... ТТТ...
Да, идею подала для опроса "Есть ли у вас САО-аптечка, и что туда входит?"

89

Жень а про препарат - легитин, что нибудь слышала? он вроде же собачий?

90

Юлка написал(а):

Жень а про препарат - легитин, что нибудь слышала? он вроде же собачий?

легнитин - да, был у меня, при отравлении хорошо, при энтеритах. Это адсорбент типа угля активированного, только из кукурузного жмыха, что ли... Можно и угольком обойтись (экстренно берется в автомобильной аптечке).  :)

91

ну углем это понятно, конечно если нет под руками ни чего,  я своим в таких случаях аминовит колю, но тут то вес...так посмеятся, а тут простите...сколько вколоть надо! а вакцинируешь чем?
вообще я слышала что энтерит для собак это серьезная болячка?
Жень у каждой породы есть свои больные места/ Те же спаниели это уши, у моих экзотов глаза, нос, а у САО?
к чему нужно быть готовым когда берешь ребенка в дом?

92

Юлка написал(а):

ну углем это понятно, конечно если нет под руками ни чего,  я своим в таких случаях аминовит колю, но тут то вес...так посмеятся, а тут простите...сколько вколоть надо!

и мы в таких случаях колем, только гама- и аминовит - это дороговато выходит, покупаем "Витам" (около 150 р за флакон 100 мл), а доза при заболевании - ну кубиков 15-20 максимум, для профилактики щенку и 3-5 хватит...

Юлка написал(а):

а вакцинируешь чем?

Там у щенков схема, а так - "Гексадог" раз в год....

Юлка написал(а):

вообще я слышала что энтерит для собак это серьезная болячка?

Вирусные (парво- и корона-) - серьезно, да, но вакцинируем же собак... А токсические (отравления, картошечкой вареной с кефирчиком накормили - и такое было) довольно редки, у азиатов на моей памяти 2-3 раза всего было... и то не мои собаки...

Юлка написал(а):

Жень у каждой породы есть свои больные места/ Те же спаниели это уши, у моих экзотов глаза, нос, а у САО? к чему нужно быть готовым когда берешь ребенка в дом?

Долго думала, вспоминала, надумала наконец - часто у собак при неправильно купированых ушах возникает отит. Если ухо при купировке было некорректно шито или его не зашили совсем, то остатки ушного полотна стягиваются, практически полностью закрывая слуховой проход - вот тогда отит на всю жизнь обеспечен.. А других слабых мест (ну ноги разве что, про это уже говорили) у породы и нет.. Дырки в шкуре от игр или драк (не разрешать драться, сурово пресекать попытки) не в счет, сами заживают. Хорошая вещь - спрей "Террамицин", зеленый он, все раны заживляет очень быстро..

93

Женя, спасибо тебе огромное! а еще тогда вопрос, а купирует кто? заводчик? в каком возрасте?

94

Юлка написал(а):

купирует кто? заводчик? в каком возрасте?

уши, хвосты и прибылые пальцы на задних лапах (все, что свыше четырех) купируются в возрасте 2-5 суток от рождения, купируют ветеринары или опытные в этом деле заводчики...

95

Жень, а щенков продают, метрика+договор?  в договоре что указывают?

96

Юлка написал(а):

Жень, а щенков продают, метрика+договор?  в договоре что указывают?

Ой, Юль, мы как-то пока без договора обходимся, хотя клуб нам и предлагает, если что, заключать договор купли-продажи. Мы просто стараемся всех покупателей собрать в свой клуб, и потом все рекомендации, решение проблем, подбор пар осуществляем по сути в клубе. Хотя того же кобеля для вязки мы можем лишь предложить, или нескольких, на выбор самого будущего заводчика.
А щенячка - да, с щенком выдается или тут же в клубе выписывается...

97

Я мы сегодня ехали из Сургута и в 15 км. от когалымской заправки есть кафешка. Там азиат живет бело-рыжый Но мне его жалко  :(  Кормежки достойной нет, теплого крова нет на случай морозов  и т.д.
Kiselnikova , заберите его  :blush:   :unsure:    у него должен быть хозяин. сидит один бедный и смотрит на дорогу

98

Лялька написал(а):

Kiselnikova , заберите его         у него должен быть хозяин. сидит один бедный и смотрит на дорогу

Он точно ничей? Может, принадлежит владельцу кафешки? Приедешь забирать, и по шее получишь... :unsure:

99

А если бы был ничей забрали бы?  o.O
Мы через недели 2 собираемся опять в Сургут, я могу спросить  :)

100

Лялька написал(а):

А если бы был ничей забрали бы?

К сожалению, нет у меня возможности по передержке, да и взрослый самодостаточный азиат - не тот вариант, когда собачку запихнули в машину и повезли... Я бы лично поостреглась - слишком хорошо знаю, на что они способны.. Постараюсь за пару недель выяснить, не хочет ли кто-нибудь рискнуть, взять собаку для охраны...  8-)

101

ЛялькаВы нам азиатов собирайте,а мы Вам кошечек насобираем...  :idea: Не обижайтесь пожалуйста,но смешно ей богу.Вы лучше сфотографируйте этого азиата может потерял кто или украли.У меня тоже азиат сбежал два года назад .Может мой. Всякое может быть.

102

Женя, я тут Вычитала, что есть шикарная кника автор вроде бы Высоцкий, про САО, мол рекомендуют начинающим почитать его, что ты можешь сказать?

103

Женя, вот ссылка на книгу, http://perrolobos.narod.ru/dressirovka_ … olkodavov/
как думаешь стоит она внимания?

104

Юля, книги Высоцкого стоят внимания - это настоящий специалист по отечественным волкодавам. У меня они есть, написаны понятным языком и содержат хорошие рекомендации. Еще один автор, мнение которого мне импонирует - Елена Николаевна Мычко (п-к "Стражи" в Москве, эскперт-породник). Так что читай...

105

ришка 66 написал(а):

ЛялькаВы нам азиатов собирайте,а мы Вам кошечек насобираем...   Не обижайтесь пожалуйста,но смешно ей богу.Вы лучше сфотографируйте этого азиата может потерял кто или украли.У меня тоже азиат сбежал два года назад .Может мой. Всякое может быть.

Да сама знаю, что смешно звучит  :blush:  Но вдруг!? Ведь бывает же!
Сфотаю, как будем ехать в Сургут  :)

106

Женя...а можно я буду тут у тебя размещать статьи интересные которые найду по этой породе?....ты не против?

107

Лялька написал(а):

Сфотаю, как будем ехать в Сургут

да, пожалуйста! а то может кто знакомый...

108

Юлка написал(а):

Женя...а можно я буду тут у тебя размещать статьи интересные которые найду по этой породе?....ты не против?

конечно, не против! Я темку сейчас создам отдельно для статей, давно хотела, кстати...

109

ЛялькаЕщё раз Вас прошу,если будет возможность сфотографируйте пса.Вдруг и правда мой аболтус?

110

ришка 66 написал(а):

Вдруг и правда мой аболтус?

Да вряд ли... там может и не совсем азиат-то... или все-таки хозяйский пес...

111

Kiselnikova  а вдруг ?

112

ришка 66, надежды юношей питают.....  :rolleyes: и девушек тоже  :longtongue: Но правильно - нужно надеяться, чего в жизни не бывает...

113

Женечка, подскажи, если не секрет с какого питомника был твой парень?

114

Юлка написал(а):

Женечка, подскажи, если не секрет с какого питомника был твой парень?

Не секрет, конечно - кличка его была ДАРСТАН ФАМЕР, следовательно, из питомника "Дарстан", вл. Павлюкова Наталья Анндреевна, Тюмень

115

Женечка, вот чем больше читаю...тем больше появляется вопросов....подскажи а где то можно пройти кинологические курсы?

116

Жень...вот читаю...что малые воспринимают все с 5 недень..вообще...вплодь до человеака. мол как они в это время воспримут человека так и будет...

117

Юлка написал(а):

а где то можно пройти кинологические курсы?

Курсы у нас только централизованные - на официальном сайте РКФ, в личку сейчас кину ссылку.

118

Юлка написал(а):

Жень...вот читаю...что малые воспринимают все с 5 недень..вообще...вплодь до человеака. мол как они в это время воспримут человека так и будет...

ну вообще-то есть такое явление, как импринтинг (запечатление) - как птенцы, - кого увидели при рождении - то и мама, хоть холодильник... :D  У собак это проявляется в возрасте до 3-4 мес. Всех живых существ, которых они увидели и узнали в этот период, щенки потом всю жизнь идентифицируют как "своих" - собаки, овцы, люди... Очень важная вещь для формирования правильной привязанности к хозяину. Но не надо думать, что щенок, увидев и импринтировав, допустим, заводчика, а потом с ним расставшись, - помнит его всю жизнь. Совсем нет!

119

У нас прибавление! Приехал к нам щенок очень нужных и долгожданных кровей питомника ЗАРАВШАН (Искитим, Новосибирская область, вл. Кононенко Л.В.). Его зовут ГАЙСАР, ему 45 дней от роду

Отец - САС, Т-1 Назарбай (Сапсан х Хезил)
Мать - ЮЧР Аданаза

http://s06.radikal.ru/i179/1003/35/b593a17d9e9b.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1003/a0/fbf55a436b75.jpg

Мы давно старались заполучить крови САПСАНА, к тому же этот производитель уже погиб... И вот это произошло! Дело в том, что САПСАН дает очень ровных и однотипных потомков, что ценно для производителя.
Желаем владелице Гайсара Линник Светлане успехов в выращивании щенка, радости и здоровья ей и новому питомцу!

120

Женя!!!Поздравляю!!!!вот это моська!!!!!вот это ряшка! я балдею!