Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+"

Сообщений 121 страница 180 из 1000

121

Юлка написал(а):

Женя!!!Поздравляю!!!!вот это моська!!!!!вот это ряшка! я балдею!

Спасибо, Юля! Вот на эту ряшку мы и повелись... ;)  Щенок костистый, массивный, широкий, с большой красивой головой. ТТТ на него. Пусть хорошо кушает, растет и приносит радость владельцам!  :)

122

ришка 66 написал(а):

ЛялькаЕщё раз Вас прошу,если будет возможность сфотографируйте пса.Вдруг и правда мой аболтус?

В пятницу едем в Сургут. Если на месте будет обязательно сфотаю! Поспрашиваю у местных кто такой и откуда.

123

Kiselnikova написал(а):

Да вряд ли... там может и не совсем азиат-то...

Азиат. Я люблю эту породу, и все таки думаю что отличу азиата  :)   если конечно не было примеси от дедов.

124

Kiselnikova написал(а):

ГАЙСАР, ему 45 дней от роду

Вот это мордень!  :crazyfun:  кайф.  От всей души поздравляю!  Очень хочется посмотреть каким вырастит!

125

Лялька написал(а):

Поспрашиваю у местных кто такой и откуда.

Обязательно! А то может, хозяйский пес....

Лялька написал(а):

От всей души поздравляю!  Очень хочется посмотреть каким вырастит!

Лялька, спасибо! Буду фотоинформировать по мере роста... ;)

126

Жень вот сейчас постоянно меня носит по сайтам-форумам посвещенных этой породе...смотрю..какие ж все таки все разные...или так линии друг от друга отличаются?

127

Юлка написал(а):

Жень вот сейчас постоянно меня носит по сайтам-форумам посвещенных этой породе...смотрю..какие ж все таки все разные...или так линии друг от друга отличаются?

ты имеешь в виду фенотип?

128

Лялька написал(а):

ты имеешь в виду фенотип?

именно его....и еще я заметила что по разному купируют хвосты...

129

Да, такая уж наша порода пока неустоявшаяся. Да и в любой другой, пожалуй, собаки наиболее сильных питомников отличаются чем-то неуловимо, составляя определенный тип в породе. А САО как заводская порода очень и очень молода, буквально десяток-другой лет назад еще была породой примитивной, или как мы более красиво выражаемся - породой народной селекции... И до сих пор еще нет-нет да и вывозят из стран Средней Азии так называемых "аборигенов", и используют их в разведении... Но весь мир признает - ЛУЧШИЕ САО В РОССИИ, А ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ - В СИБИРИ!!! И Европа (Италия, Германия) предпочитает именно сибирских азиатов как наиболее ярких представителей породы. Мне лично нравятся и некоторые "центровые" питомники - "Дом Семаргла", "Рязань Якши", "Байбури Шанди", нравится направление, по которому они идут, нравятся многие их собаки... :idea:

130

Юлка написал(а):

я заметила что по разному купируют хвосты...

Да, Юль, однозначного толкования - на какую длину купировать хвост, - нету... Сейчас "в моде" более длинные, не менее 1/3 длины, хвосты. За такой хвост удобнее из драки вытаскивать, да и просто красивее, на мой взгляд....

131

Жень. вчера опять услышала фразу, кторая несколько покоробила...мол у знакомого САО, щенок 9мес, так он сейчас начал тренировать его, мол мясо забирает, и если тот кинулся начинает его бить...слушай, во первых а не позняк ли метаться в таком взрасте? ведь можно же было с маленького найти контакт с собакой что бы к 9мес, у малого и мысли на тебя зарычать небыло? и второе...а что неужели побои заставят собаку подчинится? зачем бить то? и ведь вот за побои я уже неоднократно читала...неужели это такая необходимость? ведь можно же наверняка каким то другим способом заставить собаку принять твое лидерство? мне вот просо кажется что побоями уважения от собаки не добъешься...а вт затаенной обиды, может быть...или я не права?
Просто для моих наказание полотенцем кухонным по моське..или свернутой газетой по толстой попе, больше шума, и этого хватает!

Отредактировано Юлка (Среда, 10 марта, 2010г. 20:06:09)

132

Юля, ты права даже не на 100, а на все 300%!!! Заниматься воспитанием САО в 9 мес уже безнадежно (почти) поздно.... Все это делается без проблем гораздо раньше...Я вообще считаю, что все вопросы с собакой по поводу лидерства можно и нужно решить до 6-7 месяцев, затем лишь корректировать отношения с помощью смекалки и хитрости. Основа всего - ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ и уважение, ты права, причем уважение взаимное. А бить собаку любой породы - расписываться в собственной несостоятельности (не говорим о случаях коррекции поведения запущенной уже собаки). АЗИАТА БИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, причем я имею в виду именно побои. Собаке не понятно такое наказание, ведь побои - это просто тупое причинение боли "несобачьим" способом. Вот встряхнуть за шкварник - это да, это азиату понятно, так наказывает мама и старшие собаки, это адекватное и доходчивое наказание. Заметь, что приподнять и потрясти азиатика за шкирку как раз и реально месяцев до 5-6 (когда он до 40 кг весом), не больше, дальше нужны просто выдающиеся физические способности... Значит, позже и воспитывать поздно, извиняюсь за тавтологию.
Про мясо же мы уже говорили, да ты и сама все правильно говоришь...И затаенная обида - реальность. Азиаты очень памятливы на незаслуженные обиды, от собак ли, от людей ли... И когда-нибудь собаке надоест быть спортивным снарядом для отработки ударов и тогда хозяин узнает все, что пес думает о нем, хорошо, если будет время осознать и попытаться исправить... Но легче предупредить, чем лечить, правда же?  :)

133

Да уж. Страшно подумать  :confused:

134

да... пока на моей памяти тлько один такой случай, когда хозяин воспитывал собаку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОБОЯМИ, используя резиновый шланг. Лупил почем зря кобеля, особенно после подхода к нему убежавшей собаки (!!!) - по достижении 2-летнего возраста кобелю надоели такие лупцовки, и теперь хозяин побаивается поворачиваться к собственной собаке спиной! Нет-нет, он не бросается, не рвет, просто рычит и "выцеливает", занимается, так сказать, психологической войной, но ведь это война! Иногда может хватнуть за руку, не сильно, но все же придавливая, мол, ты не забывайся, я больше лупцовки не хочу и не допущу... А ведь сначала пес начал проявлять агрессию на тот самый шланг!!! Это было так явно - когда шланга на сцене не было, не было и агрессии, лишь со временем пес, к сожалению, правильно и точно связал понятия "шланг" - "хозяин". Но про всем этом человек просто обожает свою собаку! Просто не понимает, как и где совершил ошибку...и не хочет понять.. Мои советы ВЫКИНУТЬ НА ФИГ ЭТОТ ШЛАНГ НА ПОМОЙКУ и по-новой начать завоевывать доверие собаки - вежливо поблагодарил и... остался при своих..проблемах. Кобель-то абсолютно вменяемый и адекватный, был пару раз на выставках, так что я имела возможность пообщаться с ним - нормальный азиат, спокойный, уравновешенный. вот такие дела... :unsure:

135

Жаль таких собак. До добра это не деведет. А пострадает собака  :(

136

это правда, к сожалению... :  :(

137

Ну, не будем о грустном. Мальчишке своему с меткой Аллаха не нашли хозяина?  :)

138

пока нет. Мы так сказать, выбираем  ;)  - абы кому не хочу отдавать кобеля, чувствую, что ЕГО ХОЗЯИН пока не найден. Это сразу понятно по человеку и по щенку. К тому же такие заводчики, как мы (сам себе не похвалишь... :blush: ) занимаются и социализацией, и воспитанием, да и выращивание по-максимуму, как говорится... Жизнь в стае очень много значит для азиата, вот мы ему  и создаем все условия...Тут и мама, и тетка строгая, но справедливая и всерьез озабоченная благополучием племяннико-внуков, и подружайка рыже-хвостатая (корги наша) - оччень интересная жизнь! А любящий хозяин найдется, мы и не сомневаемся...

139

Не сомневаюсь  ;)

Отредактировано Лялька (Четверг, 11 марта, 2010г. 08:31:52)

140

Да Женечка...скажи все таки а по курсам как? только с выездом? незнаешь?
И еще, скажи...но наверное это не корректно будет? как тебе животные с питомника Баяз Бури?

141

А за малявку...найдется именно ЕГО! любящий. понимающий, чуткий хозяин!

142

Юлка написал(а):

Да Женечка...скажи все таки а по курсам как? только с выездом? незнаешь?

Да, Юля, с выездом. Сама узнавала.

143

Юлка написал(а):

А за малявку...найдется именно ЕГО! любящий. понимающий, чуткий хозяин!

Там такая "малявка"  8-)   дети вообще выросли так!

144

Юлка написал(а):

Да Женечка...скажи все таки а по курсам как? только с выездом? незнаешь?
И еще, скажи...но наверное это не корректно будет? как тебе животные с питомника Баяз Бури?

Ссылку по курсам кинула в личку. "Баяз Бури" - собаки неплохие, причем особо нравятся мне те, которые несут крови "Заравшана" (тот же Сапсан) и "Берендея", чувствуется также в собаках сильное влияние питомника-клуба КЛОВИ... Ты, наверное, уже сама нашла - лучший сайт о САО "Белые Азиаты Прибайкалья", там есть странички многих известных питомников, и моя Бетти отметилась... :blush:

145

Лялька написал(а):

Там такая "малявка"     дети вообще выросли так!

да уж, на ручках уже трудновато таскать... Недавно замеряли - в холке по 55 см и весом 25-27 кг... :glasses:

146

Kiselnikova написал(а):

да уж, на ручках уже трудновато таскать... Недавно замеряли - в холке по 55 см и весом 25-27 кг...

ух какая малявка!!!!а сколько ему?

147

Юлка написал(а):

ух какая малявка!!!!а сколько ему?

это я про своих "малявок" - мои 4-месячные щенки Пуштун, Дымка и ожидающий хозяина Чернышок (подпольная кличка, потому что бело-черный)

http://s54.radikal.ru/i146/1003/4d/7db24f38316b.jpg

Это Пуштун с мамой Бетти

http://s001.radikal.ru/i195/1003/d6/24f094c1dd07.jpg

Это Дымка (Пери Айдын) пузатая - как поест, так пузо чуть не до земли висит  :D

http://s53.radikal.ru/i141/1003/2b/bc4fb5c76543.jpg

А это - наш "сиротинушка" Пехим Дес (Черныш)

148

Kiselnikova написал(а):

А это - наш сиротинушка Пехим Дес (Черныш)

малявочка сладенькая какая!!!!зайка! правда такой хомяк классный!!!!!! Жень, а хочешь я его у себя на сайте пставлю? ну мало ли кто загорится?

149

Юлка написал(а):

Жень, а хочешь я его у себя на сайте пставлю? ну мало ли кто загорится?

Конечно, хочу! и спасибо! вот еще его фото

http://i031.radikal.ru/1003/fe/0c2e3464e9a4.jpg

http://i070.radikal.ru/1003/b6/70ef9c5ddee5.jpg

150

Kiselnikova , не называйте его сиротинушкой  :blush:   слово такое.......  :suspicious: прям жалко становится.    Он с маааамкой рядом. Что может быть лучше!  :)

151

Лялька написал(а):

Kiselnikova , не называйте его сиротинушкой     слово такое.......   прям жалко становится.    Он с маааамкой рядом. Что может быть лучше!

ладно, не буду... кавычки поставила... :blush: А мамка у него строгая! еще месяц назад свои куски им совала, накормить ее не могли - мы ей кусок, она его детям... а теперь щены не зевают - мама и отобрать может, и наваляет вдогонку, чтоб не возмущался... Она пока вожачка в их стайке, так что все по ранжиру... :P

152

Женечка ты мне тогда накидай текстовку, что написать и какие контакты, а фото я здесь возьму, завтра с утра прямо отдельную страничку ему сделаю

153

отправила в личку... Юля, спасибо тебе огромное!  :love:

154

Жень, да не за что!
смотри что получилось, может подкорректируешь?
http://teyalove.ucoz.ru/index/prodazha_shhenkov/0-84

155

Юля, спасибо тебе большое-пребольшое, прям даже не знаю, как благодарить... :blush: очень красиво!    :)

156

Жень, да успакойся, не за что! это тебе спасибо заа помощь, советы и поддержку!

157

ришка 66 написал(а):

ЛялькаЕщё раз Вас прошу,если будет возможность сфотографируйте пса.Вдруг и правда мой аболтус?

Сфотать не получилось - не было его. Спросила в кафе "чей?". Меня долго обсматривали и не хотели говорить (молча улыбались)   :unsure:  Объяснив причину моего вопроса в итоге сказали  - "наш он, наш".  Меня немного насторожило такое поведение. Но муж предположил, что вдруг он покусал кого  и хозяин решил спрятать его и молчать  :rolleyes:  ЧТож, может быть.

158

Юлка написал(а):

Жень, да успакойся, не за что! это тебе спасибо заа помощь, советы и поддержку!

успокоилась, ладно...  ;)  и мне - не за что! :P

159

Лялька написал(а):

Спросила в кафе "чей?". Меня долго обсматривали и не хотели говорить (молча улыбались)     Объяснив причину моего вопроса в итоге сказали  - "наш он, наш".  Меня немного насторожило такое поведение. Но муж предположил, что вдруг он покусал кого  и хозяин решил спрятать его и молчать    ЧТож, может быть.

О, вот видите, все-таки хозяйский кобл, слава Богу! А про молчаливые улыбки - может, там часто собакой интересуются, много же любителей на халяву такую псину взять, вот хозяева уже только и могут, что улыбаться... :glasses:

160

Kiselnikova написал(а):

много же любителей на халяву такую псину взять

Ну не такую же!   o.O  Я понимаю помочь обрести хозяина если без такового, накормить, приютить и т.д. Что собсно и пыталась сделать  :blush:  :blush:  :blush:  :D

161

Kiselnikova , попробуйте дать здесь объявление http://noyabrsk.su/forumdisplay.php?f=11  Это Ноябрьский форум. Может там найдется любящий и понимающий хозяин и друг для вашего мальчишки  :)

162

Лялька написал(а):

Ну не такую же!     Я понимаю помочь обрести хозяина если без такового, накормить, приютить и т.д. Что собсно и пыталась сделать

нет-нет, я, наверное, немного неправильно выразилась... :blush:  Вас я не имела в виду, говоря про любителей халявы, упаси Бог...  :blush:  И спасибо за ссылку! Ой, а я там зарегистрирована! и даже тему создавала в ноябре! Спасибо, что напомнили!

163

Kiselnikova написал(а):

нет-нет, я, наверное, немного неправильно выразилась...   Вас я не имела в виду, говоря про любителей халявы, упаси Бог...

мы друг друга не поняли  :D  я это тоже не имела в виду! даже мысли не было что вы обо мне так подумали  :)  ко мне можно на "ты", даже так лучше будет  ;)

164

Лялька написал(а):

ко мне можно на "ты", даже так лучше будет

хорошо! ко мне тоже на "ты" - мне так тоже проще.. :P

165

Вот наш Гайсарчик со старшим товарищем - Семеном (Атак Атаман, 1,5 года). Пока мирно сосуществуют. Надеюсь, так будет и впредь, хотя....  :confused:

http://s11.radikal.ru/i184/1003/73/23a27d3a9ffc.jpg

166

ух какие две плюшки валяются!!!
Жень  а я медленно и верно "добила" мужа...все он уже и сам хочет такую собаку! даже сайты просматриваем вместе, питомники и т.д. :rofl: а через год он и не вспомнит что это вообще было мое желание а не его изначально!!:))) :rofl:

167

Юлка написал(а):

а через год он и не вспомнит что это вообще было мое желание а не его изначально!!))

вот! так и надо!  :D все правильно делаешь! Чтобы потом абсолютно естественно звучали фразы типа "ТВОЯ собачка хочет на улицу! Выводи давай", "ТВОЯ собака кушать хочет! Ты мяса купил?", "ТВОЕЙ собаке когти надо подстричь, займись"... ;)

168

Kiselnikova написал(а):

Вот наш Гайсарчик со старшим товарищем - Семеном (Атак Атаман, 1,5 года). Пока мирно сосуществуют. Надеюсь, так будет и впредь, хотя....

не думаю что это надолго  :confused:  Гайсарчик еще немного подрастет и покажет себя во всей красе  :D  и как же потом их содержать будут? Если я правильно поняла, то они в квартире (доме) живут?

169

Kiselnikova написал(а):

вот! так и надо!   все правильно делаешь! Чтобы потом абсолютно естественно звучали фразы типа "ТВОЯ собачка хочет на улицу! Выводи давай", "ТВОЯ собака кушать хочет! Ты мяса купил?", "ТВОЕЙ собаке когти надо подстричь, займись"...

:) :) :)
так конечно тоже классно...но я наверное единоличница...и уж  со своей собакой с удовольствием и погуляю, и покормлю....и потискаю и пожамкаю тоже сама....мне лишь бы не зудели что это МОЯ собака, а он думал что она НАША!:)))

170

Юлка написал(а):

мне лишь бы не зудели что это МОЯ собака, а он думал что она НАША!))

главное - форум читать ему не давай... :rolleyes:

http://i070.radikal.ru/1003/6d/6ea2b4188e37.jpg

Это самая любимая моя фотография..

171

Эти собачки уже большие , да?  Деффка и пацан?  :)

172

Лялька написал(а):

Эти собачки уже большие , да?  Деффка и пацан?

Кобель Фома погиб, а Уме 6-й год пошел. На фото им 4 месяца...

173

Так это Фома.....   
Уму я узнала  :)

174

Лялька написал(а):

и как же потом их содержать будут? Если я правильно поняла, то они в квартире (доме) живут?

нет, Сема живет во дворе, в будке с теплым полом (!!), летом и Гайсару вольер построят. Если, как гворится, конфликта не избежать, - ну что ж, будут жить отдельно... А домой их понежиться берут хозяева, чтобы на диванах повалялись, хотя это и вредно для здоровья собаки. Или улица, или теплый дом, лучше не смешивать...

175

Лялька написал(а):

Уму я узнала

Ее трудно не узнать. :) Она одна такая в регионе нашем - полосатая, как кошка. Я и взяла-то ее потому, что была как котенок с глазкми-бусинками.

http://s41.radikal.ru/i094/1003/d6/ca4c18692780.jpg

едим утку! пусть игрушечную, но все равно утку!

Кстати, ни один маленький азиатик не ест то, что несъедобно - огрызки пластиковых бутылок, синтепон из игрушек, резину от мячика и т.п. Так что можно не бояться давать разные предметы щенку в качестве игрушек...

http://s005.radikal.ru/i211/1003/7f/6dff213a064a.jpg

на зимней прогулке...

Вообще выращивать сразу двух щенков легче - им всегда есть чем заняться и с кем поиграть. Дом остается целее...

176

Какие они хорошенькие были  :love:  маааленькие  :P

177

Лялька, да уж, спорить не стану... :)

178

Да ладно вам, девченки, скажете что сейчас они  не такие хорошенькие? Они еще лучше стали, взрослые красивые и умные собаки, это ведь азиаты. Я так хотела щеночка взять, но видимо не судьба, она распорядилась по своему. У нас сейчас на даче три дворяночки и один кавалер дворянин. Видать именно они должны были стать нашими любимцами.

179

Светлана, да конечно же, и взрослые собаки - прелесть. Когда вижу своих девочек, так целуемся с ними, обнимаемся (правда для объятий нужно иметь опору за спиной какую-нибудь, а то уронят ненароком). А щены - те вообще такие лизуны, что можно и не умываться :)
А "дворянское гнездо" на вашей даче - это прекрасно! Вот уже на 4 живые души меньше обездоленных и голодных!

180

ох какие малявки классные! как медвежата!