Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+"

Сообщений 181 страница 240 из 1000

181

Все-таки Фомушку мы ассоциировали со свином (розовый, сладкий свин)

http://s42.radikal.ru/i097/1003/e0/ee79644216e8.jpg

Царствие ему Небесное, истинному Азиату и Другу...

Ну а Умочка - киска, как была, так и осталась... Ласковая, нежная, но себе на уме, и бананы иногда в ушах - когда не кушать зовут...

http://i074.radikal.ru/1003/22/9b5064be764d.jpg

А Бетечка (умница. красавица, чемпионка-комсомолка-отличница  :) ) - та точно, медвежонком была, пухляво-лохматеньким, плюшево-толстопопеньким... Попа никуда не делась со временем, очень красивая такая женственная попа...

http://i027.radikal.ru/1003/60/b1c62aded1e5.jpg

тут ей 45 дней

http://i082.radikal.ru/1003/01/2eef492dc8b4.jpg

а здесь - 3 месяца, на заднем плане - братик Бек и кот, чье имя история не сохранила  ;)

182

Kiselnikova написал(а):

А щены - те вообще такие лизуны, что можно и не умываться :)

Прелесть! Это они Вас так любят сильно. Очень красивые и крупные собаки, и в то же время такие ласковые.

183

Собаки вообще склонны отвечать любовью даже на просто приязненные отношения к ним человека, а уж если и люди любят их- только держись! Размеры собачьей любви безграничны...

184

Вот, вот, главное цепко за землю ногами держаться, а то свалят и залижут-залюбят. Наши всегда так делают  :rofl:

185

Ох, нам еще и уворачиваться нужно ловко от лапочек с коготочками, возле лица ведь машут-то, да еще бывает так мордой ткнутся в лицо, что зубы во рту трещат   :D

186

Светлана написал(а):

Вот, вот, главное цепко за землю ногами держаться, а то свалят и залижут-залюбят. Наши всегда так делают

Вот-вот! берешь щена на руки и весь облизаааан  :crazyfun:  и счастья полные штаны! причем у обоих  :D

187

Лялька написал(а):

и счастья полные штаны! причем у обоих

Это уж точно  :longtongue:

188

:rofl:  Женя, не могу удержать себя в лапах и не показать, как САО моет лапы. Была на одном сайте http://caokun.ru/

Идем мыть лапы

Отредактировано Лялька (Суббота, 20 марта, 2010г. 08:27:25)

189

пока лапы сами по себе моются можно и подремать  :D

190

Все, лапы чистые. Можно вылазить

191

Лялька, здорово! Прикольно так, когда сама собака в ванну залазит, а иначе азиата и не запихнешь - вес-то ого-го! А мордуленция у пёсы какая! Прям философ! И попа тоже красивая!
:crazyfun:

п.с. сходила по ссылке - так он же еще и родня нам! нынешний помет моя Бетти родила от Дом Семаргла Хана Полата...

192

ну вот и родственничка посмотрели  :)

193

Kiselnikova написал(а):

И попа тоже красивая!

дааа, попа секси  :P

194

Лялька написал(а):

дааа, попа секси

мы тоже стараемся это... ну это... секси... :P малы ишо, правда... зато как похожи!!! до сих пор путаем!

http://s005.radikal.ru/i209/1001/15/c83dfa91c662.jpg

195

Kiselnikova написал(а):

мы тоже стараемся это... ну это... секси...

ух, какие аппетитные   :crazyfun:

196

ага! очень! один щен - соседский (у нас взяли), второй - наш...

197

песня!!!!

198

Лапоток, спасибо!

199

Женя смотри какую красивую фефочку нашла в инете  :)

200

Лялька, миленькая малышечка! Вижу что ты тоже к собакам совсем не равнодушна  :rolleyes:

201

Обожаю, Света!  Все детство во дворе с собаками провела  :D   Да и сейчас в подъезде друзья появляются  :longtongue:  Домой не заведу,  кошки. А вот покормить и отогреть в подъезде это завсегда пожалуйста и с удовольствием. 
Дома прожила собака 16 лет.  Собака для меня очень многое значит. Жаль завести дома не могу пока.  Все  таки этим животным нужно больше времени уделять чем кошкам. Я имею в виду продолжительные прогулки. Пока не могу. Но в будущем обязательно!!! Как только разберусь с работой  :)

Отредактировано Лялька (Среда, 24 марта, 2010г. 06:15:06)

202

Лялька, по опыту скажу, что собаки больше времени не только на прогулку требуют, им на много больше общения с хозяином нужно, даже просто необходимо. Кошечки в этом плане более независимые и самостоятельные. Мы когда с работы приходим, Янка нам проходу не дает, скорей любиться, и с рук не слазит, а Соняша поцеловалась и пошла, типа встретила хозяев  :longtongue:
Володя мой на дачу приезжает, так там вообще кошмар, надо же каждого полюбить, понежить, и еще каждый пытается завоевать большую часть внимания хозяина. Вот так и живем  :)

203

Молодцы!!!  ;)  Всегда таким добрым людям только счастья желаю!

Светлана написал(а):

надо же каждого полюбить, понежить, и еще каждый пытается завоевать большую часть внимания хозяина. Вот так и живем

Дай мне волюуу! Целый день бы с ними облизывалась  :longtongue:
У нас администрация и санэпидстанция не дают добро даже на приют для бездомных  :angry:   Хотели с ветом организовать.
Ну, мы вроде от темки отвлеклись. Сейчас Женя нам устроит  :D 

Лялька написал(а):

Женя смотри какую красивую фефочку нашла в инете

Ну как вот мимо такой девки пройти можно? Затискала бы так  :love:

204

Лялька написал(а):

Ну, мы вроде от темки отвлеклись. Сейчас Женя нам устроит

и ничего не отвлеклись, я сама хоть и собачница голимая, но считаю, что в моем доме обязательно должна быть кошка. Без них неуютно дома, чего-то не хватает... Хотела было породистую завести, но попалось в подъедзе чудо голубоглазое Степа, и все! Он по ласкаемости с собакой вполне поспорить может! Когда на диван садишься, - наперегонки с корги лезут на ручки.  :)   

Лялька написал(а):

Лялька написал(а):
Женя смотри какую красивую фефочку нашла в инете

Лялька написал(а):

Ну как вот мимо такой девки пройти можно? Затискала бы так

Да, щенка прикольная, мордастенькая, сурьезная  :D

205

Светлана написал(а):

Володя мой на дачу приезжает, так там вообще кошмар, надо же каждого полюбить, понежить, и еще каждый пытается завоевать большую часть внимания хозяина. Вот так и живем

и мы примерно так же! когда за раз четыре азиатские морды требуют внимания и ласки, да еще поцеловать же нужно каждого! :)

206

Kiselnikova написал(а):

да еще поцеловать же нужно каждого!

уххх! не их бы сурьезный характер к каждому подбегала бы и целовала в большой нос  :D

Женя, сможешь сказать сколько уходит финансов на одного САО в месяц? Скажем от трех мес. и до 1,5 лет. И далее   :|

207

Лялька написал(а):

Женя, сможешь сказать сколько уходит финансов на одного САО в месяц? Скажем от трех мес. и до 1,5 лет. И далее

Недавно поднимали эту тему на другом форуме, так что могу говорить конкретно. За 2009 год мы потратили на своих собак чуть менее 60 тысяч. Сюда входит кормление, выставки (и поездки на них тоже, вплоть до покупки каталога), витамины и ветпрепараты (стараюсь как можно реже прибегать к ветпомощи, пользуюсь своим мед. образованием и большим кинологическим стажем  :suspicious: ), покупка амуниции, содержание повязанной и кормящей суки. + 16 тысяч за вязку в Омске + 5 тысяч операция Айке (собака погибла все равно :(  :unsure: ). Получатся 80 тысяч..
Собак у нас было 4: одна сука САО стерилизованная, еще одна - молодая (от 4 до 14 месяцев ей было в 2009), и еще одна - после щенков и в августе повязанная, 4-я собака - пемброк. Т.е. 2 из 4-х требовали значительных финансовых затрат. К тому же мы посетили весной 9 выставок (5 из них с двумя собаками, 1- с тремя) весной и одну осенью (2 собаки).
Короче говоря, если считать по максимуму, то на молодую собаку уходит не более 30 тысяч в год, 2,5 в месяц - не много, правда? если собака - единственная, то содержание выйдет подороже, но не намного. Кстати, по опыту (и не только личному) - дорогие корма азиаты едят очень неохотно, не все, естественно, но очень многие. Да и без сырых мясопродуктов не обойтись...

208

Kiselnikova написал(а):

Короче говоря, если считать по максимуму, то на молодую собаку уходит не более 30 тысяч в год, 2,5 в месяц - не много, правда?

Правда. Я просто если буду брать пса, то не для выставок, а для души (как многие любят говорить  :blush: ) + кастрировать. Т.е. в основном будут затраты на хорошее, правильное питание + ветеринария.

Kiselnikova написал(а):

Недавно поднимали эту тему на другом форуме

Да, помню. Я там иногда вставляю свои две копейки  :blush:  Может узнаешь.  Но немного не поняла сколько именно на содержание одного САО.

209

Лялька написал(а):

Да, помню. Я там иногда вставляю свои две копейки    Может узнаешь.  Но немного не поняла сколько именно на содержание одного САО.

да уж, думаю, что узнала!  ;)
3-6 тысяч в месяц в зависимости от аппетита и здоровья. Впрочем, на здоровье САО особо не жалуются...

210

Женя, ну как нашли мальчишке с отметкой Аллаха достойного хозяина?

211

ох, еще нет!  :'(  а то написала бы, поделилась радостью...

212

ничего страшного! ну не продавать же мальца первому попавшемуся.  будет у него самый лучший хозин!  ;)

213

да и мы так же считаем! Кому попало, я уже говорила, отдавать собаку не хочу, щен достоин НАСТОЯЩЕГО хозяина! Он нас не объест - где четыре азиата, там и пять, какая разница?! ;)

214

Жень, +100!  я вот тоже думаю, где уж есть четыре то пятый как то особо и не заметен...а лишь бы лишь бы....да сердце потом болеть будет! нет уж у мальчишкин должен быть свой, настоящий, верный, преданный хозяин! и я верю что вот вот и он появится!

215

Лялька, Юлка, спасибо, девочки, за поддержку и теплые слова! Ничего, найдется единственный и неповторимый хозяин и для Чернышка нашего. В конце концов, и взрослых собак покупают, и подростков. Его мамашу мы тоже взяли подрощенной, 6-месячной. Ласковей и преданней девочки еще не видела! Хотя и заводчиков помнит и любит, и к щенкам их даже пускает, правда, уже большеньким, 4-недельным... Раньше - только любимые хозяева имеют право детей на руки брать.

216

Kiselnikova написал(а):

Хотя и заводчиков помнит и любит, и к щенкам их даже пускает, правда, уже большеньким, 4-недельным... Раньше - только любимые хозяева имеют право детей на руки брать.

Женя, вот что значит умная девочка! А за малыша не волнуйтесь, его хозяин обязательно найдется, и будет любить его больше всех! Ведь это правда, что не человек берет себе собаку, а собака, выбирает себе хозяина.

217

Светлана написал(а):

Ведь это правда, что не человек берет себе собаку, а собака, выбирает себе хозяина.

А ведь и правда! Только сейчас вспомнила, что этого кобелька уже выбирали, но когда потенциальный владелец взял его на руки (причем так резко схватил ребенка, было ему около 3 мес), щен так возмутился, заверещал, еле успокоили, и ведь в итоге человек подумал, и взял братца бело-рыжего.. Вот что это было - это БЫЛ НЕ ТОТ ХОЗЯИН, не Чернышка, вот и не срослось..

а вот новые фото нашего "новенького" Гайсара. Растет малыш!

http://i070.radikal.ru/1004/7e/281840426350.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1004/c8/169ff2c0fcc2.jpg

218

Ух! Пузик!   :D
Жень, а что у Гайсарчика с веком?

219

Женя, хорошо растет малыш, на здоровье!  :love:

220

Лялька написал(а):

Жень, а что у Гайсарчика с веком?

да пока неполностью обводка века прокрасилась. По стандарту очень желательна полностью пигментированная обводка век и губ... У светлых щенков бывает такое - с возрастом пигмент появляется как надо.

Светлана написал(а):

Женя, хорошо растет малыш, на здоровье!

спасибо! Это наша племенная надежда! ;)

221

Женя, еще такой вопрос возник - если  собака в драке получила какое-то незначитаельное увечье, например ухо порвали (не сильно, но заметно),  веко расскекли, в общем внешний вид говорит сам за себя (собака подралась), но при этом это надежда питомника, супер экстерьер и т.д  как  с выставками быть в таком случае?

Отредактировано Лялька (Среда, 7 апреля, 2010г. 04:19:03)

222

К умеренному количеству шрамов на голове у собаки (особенно кобеля) эксперты относятся нормально. Ну не может азиат ни разу в жизни не подраться! А собаку, участвующую в боях, так и так на выставку не приведешь - у них же крышу срывает после пары поединков (=драк) конкретно, и на ринге показать такого пса нереально. К тому же шрамов там на порядок больше, и всегда, в принципе, ясно, как собака их получила...
Кстати, второй Беттин "муж" - Дом Семаргла Хан Полат, тоже имеет такой "изъян" экстерьера головы - небольшой шрам на веке. Ничуть ему не мешает выигрывать выставки.

Лялька написал(а):

например ухо порвали

вот поэтому УХИ у САО и купируют... ;)

223

Kiselnikova написал(а):

А собаку, участвующую в боях, так и так на выставку не приведешь

Нет, нет, я не о тех псах что в боях участвуют. Бои вообще больная тема для меня. вот честно, не дрогнув рукой поубивала бы владельцев этих бедных собак.

Kiselnikova написал(а):

например ухо порваливот поэтому УХИ у САО и купируют...

а интересно если немцу порвали?  :confused:

224

Лялька написал(а):

не дрогнув рукой поубивала бы владельцев этих бедных собак.

меня с собой возьми, ладно?  :angry:

Лялька написал(а):

а интересно если немцу порвали?

тады ой, все - карьера окончена выставочная... :'(  если, конечно, ухо упало, или форму изменило.

225

Сейчас многим породам не купируют хвоты и ухи. А ведь эти попроды продолжают быть охранными, не декоративные вовсе. Это  запрет или на усмотрение?  Надеюсь САО это не коснется?  ВИд будет тот еще  %-)  Смотрю на ротвейлеров с хвостами и доберманов с ушами и хвостами и ужасаюсь!  Эстетическая красота (если так можно сказать) породы утеряна.

226

Лялька написал(а):

Надеюсь САО это не коснется?  ВИд будет тот еще

Ох, уже коснулось... :'(  Видела фото САО из Финляндии, Прибалтики, да и в Украине уже кучами по рингу ходят некупированные САО - просто БОЛЬШИЕ ДВОРНЯГИ. Ушки-лопухи, хвостики закручиваются - ужас! Завтра поищу, вывешу, хорошо?
Мое мнение насчет купировки такое - НЕ МЫ ПОРОДУ ВЫВОДИЛИ, НЕ НАМ И ЗАПРЕЩАТЬ КУПИРОВКУ! Доберман с ушами и хвостом теряет полностью свою целеустремленность, настороженность облика, да квадратный формат, наконец! То же и боксер. Боксер должен ВИЛЯТЬ ПОПОЙ, а не хвостом - карма у него такая... Ротвейлеры некоторые бегают по рингу не то что задрав, а ЗАКРУТИВ хвост над спиной - ведь отбора по форме хвоста не велось, вот он и торчит куда Бог на душу положит...
Кавказец с ушами - то ли леонбергер недорезанный, то ли мастиф какой тибетский...  :'(
Короче, облик собак становится кондитерским, конфетным каким-то, загламуренным... Некупированные уши у цвергшнауцера вообще встать могут! такие лопухи стоячие - кошмар! Это больная для меня тема - запретят нам купировать сао, займусь тоями, блин!  %-)

227

Абсолютно со всем согласна!

Kiselnikova написал(а):

- запретят нам купировать сао, займусь тоями, блин!

не горячись!  ;)

228

Лялька написал(а):

не горячись!

усё, остыла уже... ^^   не могу фотки найти некупированных собак, хоть убейся. Даже Европа новопреставленная (Прибалтика типа) - и там на выставках все купированные. Опомнились, значит. А ведь еще года 2-3 назад на украинских даже выставках лопушистые азиаты бегали... шмешные такие... :longtongue:

229

Kiselnikova написал(а):

займусь тоями, блин!

Тока не тоями :'(

А вроде разрешены в каких-то породах оба варианта - купированный и нет?

230

Kiselnikova написал(а):

не могу фотки найти некупированных собак, хоть убейся.

можешь не искать, я вполне могу представить это чудо  :D точно  леонбергер  %-)

231

Admin написал(а):

Тока не тоями

ладно, уговорили... :D

Admin написал(а):

А вроде разрешены в каких-то породах оба варианта - купированный и нет?

Да, конечно. Просто, насколько я знаю, вся эта шумиха насчет купировки идет из Германии - там в парламенте много "зеленых" депутатов. Так вот, довольно давно уже, запрещен ввоз в Германию купированных до 2000, что ли, года, собак (на выставки) из других стран, и уж подавно запрещено купировать собак, рожденных в Дойчланде.. Кстати, Владычица морей Англия плевать хотела на еврозапреты, да и просто на евро... как резали, так и режут, кому надо, тем же пемброкам, к примеру.
По азиатам так - на выставках национальных, всероссийских и региональных азиатов судят по стандарту нашему (все купировано, прикусов три разных, комплект 42 зуба). На международных и за границей - по какому-то мифическому "стандарту ФЦИ" (прикус только ножницы, зато может быть олигодонтия, особенно по премолярам, и вполне допустимы уши-хвост первозданные)

Лялька написал(а):

я вполне могу представить это чудо   точно  леонбергер

во-во! собака Жужа какой-то масти!  :D

232

Kiselnikova написал(а):

в парламенте много "зеленых" депутатов

При большой любви к живым существам считаю это глупостью. Стандарт должен (обязан) быть стандартом.  "Зеленые" лучше бы занялись более важными делами.

Отредактировано Лялька (Четверг, 8 апреля, 2010г. 04:48:14)

233

Мдя....представила я себе это чудо.....с ума что ли люди посходили?????

234

Ну, сумасшедшие они или нет, не знаю, но изменение экстерьера животного путем купирования ушей и хвостов приравнено к жестокому обращению с животными! Вот связки голосовые резать - это не жестоко, когти у кошек с мясом удалять - нормально, а купировка - ну просто верх жестокости. Можно подумать, режем и радуемся.... Конечно, щенков азиатов купируют без общего обезболивания, только на новокаине, так ведь в первые дни после рождения нервная система еще не настолько совершенна, чтобы полноценно страдать от боли - иначе щены мерли бы от болевого шока, а они кричат ТОЛЬКО В МОМЕНТ РАЗРЕЗА, потом - сразу же затихают, и если их в этот момент подложить под маму - вообще забывают махом и кушают, и засыпают... кстати, некоторые щенки реагируют на боль... агрессией! рычат, представляете? Вот почему я уверена - боль азиату при наказании причинять не только бесполезно, но порой и опасно...

235

Kiselnikova написал(а):

а они кричат ТОЛЬКО В МОМЕНТ РАЗРЕЗА

не надо об этом  :unsure:

хвостики и прибылые пальцы в первые дни режут, да?  а уши?  в каком возрсте купируют у азиатов и например у доберманов, догов и т.д.? и ухи без наркоза?

236

Лялька написал(а):

хвостики и прибылые пальцы в первые дни режут, да?  а уши?  в каком возрсте купируют у азиатов и например у доберманов, догов и т.д.? и ухи без наркоза?

да, хвосты и пальцы лучше купировать на 2-5 сутки, в зависимости от состояния щенков, крепким и здоровым - как можно раньше. Уши кавказам и азиатам купируют в те же сроки, так как ушное полотно удаляется по максимуму, и форма значения не имеет. Обезболиваем местными анестетиками (новокаин, лидокаин-спрей). Тем же породам, у которых купированные уши должны стоять и имеют "фасон" (доги, доберы, боксеры, шнауцеры, стаффы и т.д.), эту операцию проводят после 2,5 месяцев, уже при общем обезболивании. Вот где мучения, честное слово... Обработка швов, воротник защитный, "корона" для правильного постава ушей, да и сам наркоз - тоже не витамины... Но оно того стоит! Облик собаки меняется кардинально!

237

Kiselnikova написал(а):

Вот где мучения, честное слово...

да уж, с САО в этом плане легче  :)
когда у нас был пудель, (а им тоже надо резать хвосты) рожала 5 раз за 16 лет жизни. Так до сих пор помню этот запах! Приходл дядька какой-то у которого были пуделя и обычным хоошо наточенным ножом на третий день им хвостики чик-чик. А запах видимо крови и тем чем обрабатывали. бррр.  это зрелище не для меня  :)  но  все равно отсаюсь при мнении, что купировка нужна. зато потом красавцами ходят  ;)

238

Я всякий раз, когда приходится купировать щенков азиатов, жалею чуть не до слез, что связалась с этой породой - уж очень жалко малышей, но слезы и боль быстро забываются, и снова САО для меня - самая-самая порода собак!

вот это фото сделано вечером в день купировки. Шов на месте прибылого пальца развязался, но свою функцию он уже выполнил - кровотечение остановил, поэтом практически не нужен. А малыши мирно спят, наевшись. Вот и все страдания!

http://s09.radikal.ru/i182/0911/4d/6f92e5bc1a06.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0911/7b/5b5accc49eda.jpg

Кстати, фото исторические - кое-кто после их публикации на Сургутском форуме решил, что сука моя померла со всеми щенками...и эти фото "мертвых щеночков" - свидетельство моей некомпетентности как заводчика и душевной черствости  %-)

239

Но я читала, что у вас умерла одна собака, после кесарева (или кастрации). Так это не правда?

240

Да, примерно в то же время ощенилась и погибла собака нашей секции, но не моя. В теме были указаны клички, владельцы, даты рождения щенков и т.д. , вывешены фото... кто не понял - очень жаль.. :confused: