Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породная тема. Курильские бобтейлы

Сообщений 61 страница 120 из 1000

61

Юлия1
на который форум, на этот? Или есть еще какой-то? На этом форуме есть моя объява на 4-й страничке раздела о продаже котят, правда, без фото, но со ссылкой на эту тему. Киньте мне ссылку в личку, если знаете другое место для размещения объявлений по Сургуту, будьте добры!

Отредактировано elfinka (Четверг, 16 декабря, 2010г. 17:10:05)

62

Юлия1
а я знаю, что в Нефтеюганске есть курилы, правда, не знаю, кто - мальчики, девочки... Где-то на Тюменском форуме видела - хозяйка фотки выкладывала... Будет время - поищу и попробую вас связать, если там есть полноценный  :rofl:  котик.

63

[сторонняя ссылка] раздел домашние питомцы, там тоже есть объявления:)
Я тоже слышала, что в нефтеюганске есть, но мы не смогли их найти, вернее нашли кого то, но там ещё котенок 8 месяцев :)))

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Можно просто процитировать оттуда.
Admin

64

Юлия1
я не успела, ссылку убрали. Там вверху, в шапке есть кнопка "Сообщения", - это "личные сообщения", личка, как ее называют. Вот туда продублируйте, туда можно

65

простите я новичек, ещё не умею до конца пользоваться форумом:) Где вверху? есть новые сообщения, есть мои сообщения, но это кажется не то :blush:

66

Юлия1
я Вам написала в личку - должно быть сообщение новое на голубом фоне шапки. Его нужно открыть и просто мне ответить. Там справа под письмом есть кнопка "ответить"

67

простите, но я не вижу ничего:) сейчас буду разбираться :blush:

68

Юлия1
а вы в каком клубе состоите?  Клуб не помогает найти пару? И что за линии у Вашей кошки? Фото можно народу показать прямо здесь. Знаете как? Могу подсказать наиболее простой вариант, чтобы картинка была нормального размера...

69

Юлия1
А от вас до Ноябрьска дальше, чем до Нижневартовска? В Ноябрьске есть вяжущий кот...

70

В клубе "Зеленый мир" состоим, Галина Витальевна конечно помогает, но к сожелению.....ничего у нас не получается, т.к. один кот наш близкий родственник, со вторым котом ничего не получилось, два раза вязали и на этом выбор заканчивается у нас в городе:)) ехать прийдется в нижневартовск, если ближе не найдем:)

Кошка наша с Омска, клуб Леопольд, а родители кошки с Новосибирска с клуба LYNX STANDART и это вообще затрудняет, т.к. в Сургут привезли ещё одного котика, но он так же с LYNX STANDART и нам вязать с ним нельзя, есть в Нефтеюганске кот и тоже от туда и опять же нельзя, т.к. все от одного ALMAZ ANTEY , в общем беда.....:(

Фото выложу чуть позже, девченка у нас с характером, фотографироваться воообще не любит:)

Сейчас звонила в Тюмень, может они чем помогут

71

До Ноябрьска примерно так же как до Нижневартовска, просто в Вартовске нам есть где остановиться:)

Код я просто брала копировала со своей почты и вставляла на том сайте и все получалось:)

72

Ну тогда нужно все-таки узнавать про Ноябрьского кота, я думаю... Я не знаю, какие там линии...

73

В Вартовске тоже есть коты других линий и там даже есть питомник курилов, но они выставляются только в FIFE, я уже всех обзвонила:)

74

Я с Тюменью тоже созвонилась только что, мы поговорили с одним и тем же человеком :))) Если Марина найдет телефон своего Зефира - там должен быть неплохой кот.

75

К сожелению Зефира кострировали:(

76

Юлия1
Ну вот, тоже не выдержали страданий развязанного кота :(
Так что, насчет ноябрьского кота интересоваться?

77

Да я думаю, что мы поедем в Вартовск, там хоть у нас друзья, есть где остановиться на пару дней:) А кстати на выставку к нам привозили черного кота с Ноябрьска, но он ещё молодой 10 мес.

78

Юлия1
Думаю, на выставку привозили другого кота, т.к. тот, про которого я говорю - уже взрослый.

79

Смотрела фото Ваших котяток сейчас, просто прелесть:) Я тоже так хочу уже свою кошечку выдать замуж и что бы у нас было столько карапузиков :D

80

Юлия1
а готова ко всем трудностям, связанным с разведением породного животного? Выдать замуж - это лишь начало, это самое простое, даже если для этого нужно ехать в другой город! Я сейчас на себе все проблемы испытываю, ведь потом нужно не просто пристроить котят, их нужно ПРАВИЛЬНО пристроить, не кому попало, а тем, кто будет заниматься улучшением породы, иначе - только под кастрацию-стерилизацию, чтобы не бегали потом по улицам бастарды...

81

elfinka написал(а):

ведь потом нужно не просто пристроить котят, их нужно ПРАВИЛЬНО пристроить, не кому попало, а тем, кто будет заниматься улучшением породы, иначе - только под кастрацию-стерилизацию, чтобы не бегали потом по улицам бастарды...

Ну вот тут что да, то да!

82

Конечно понимаю, много думала уже об этом:) Но не хочу я свою  кошку стерилизовать это точно!

83

Юлия1
Самое забавное - это то, что есть большая разница между людьми, приходящими в гости и восторгающимися твоей кошкой, и теми, кто захочет  такой кошкой обзавестись. А потом, когда появляются желающие - начинаешь выбирать... Для меня это примерно как для матери - удачно выдать дочь замуж: размышляешь, будет твой ребенок счастлив, перейдя жить в этот конкретный дом, или лучше подождать?  И какова будет судьба "внуков" и "правнуков"? Разумеется, самое простое решение - кастрация-стерилизация, потому что 10 дней возни - и потом никаких вышеперечисленных хлопот, а по дому бегает веселое жизнерадостное существо. В нашем маленьком городке таких отличных породных животных - большинство, потому что нет клуба, нет нормальной ветслужбы, корма из-за сложностей доставки запредельно дорогие, и все выставки проходят где-то далеко, и на них с работы не отпускают. Не хочу своим (нашим с Глафирой! ) котятам такой судьбы...

84

Да уж! Нам в плане выставок, кормов попроще!!! Вы хотите котят продать лучше в другие города? А как их можно отправить в другой город, например в Сургут?

85

Юлия1
Да, я бы хотела котят отправить в другие города, т.к. линии очень хорошие, приток "свежей крови" со стороны моей кошки...  Мы один раз выезжали на выставку в Тюмень, получили две CACj и номинацию на BIS. Сомневаюсь, что решусь еще раз повторить этот подвиг, уж очень сложно отсюда на выставки ездить, поездом долго, а самолетом - несусветно дорого, и до аэропорта 250 км добираться :( .
До Сургута, если бы было нужно - нашли бы оказию, у невестки родители в Нефтеюганске живут, мы общаемся, видимся. Под каждый конкретный случай вывоза будет находиться решение. Было бы куда везти...

86

Ой, как красиво у нас стало на форуме! Не иначе как Новый год приближается! Ура!!!

87

Здравствуйте, как Ваши детки? Нашли ещё кому- нибудь хозяев?

88

Юлия1
К нам в понедельник для планового осмотра приходила ветврач, она не видела котят с полуторанедельного возраста. Рыжий Барбарисик ее сразил наповал, она с рук его не спускала - так понравился! Ну он действительно очаровывает всех приходящих в гости, а также голубая его сестричка. И еще я вижу, что наиболее мощными будут двое из помета: Барбарис и его голубо-кремовая трехцветка-сестренка. Она от него не отстает в весе, остальные на их фоне кажутся мельче. Хотя для кошек небольшой размер - не такой уж недостаток, ведь моя Глафира небольшая, но очень тяжелая, мускулистая кошка!
Пока что на объявления никто не отреагировал, но я не переживаю, события не форсирую: каждому фрукту - свой покупатель :))  Да и котята пока не вполне самостоятельные, я бы их еще подержала возле мамкиной титьки :) Не хотелось бы, чтобы маленький котенок помимо стресса, связанного с переездом и отлучением от мамы, еще и животиком маялся!

89

Да я  с Вами полностью согласна, что каждому фрукту-свой покупатель! У меня тоже кошка небольшая и я за это переживала (потому что у меня до этого жил 15 лет сиамский огромный кот и я заведя Феню думала: какая крошка), пока не сходили на выставку и когда судьи сказали красивая пропорцианально сложенная киса я успокоилась и поняла, что кошечки практически всегда меньше, чем коты, опыта ведь не было:)

90

Как быстро время летит... Сегодня котятам 2 месяца! В честь этого события с утра они устроили бешеные скачки следом за мамой Глашей, которая учила их перепрыгивать препятствия. Интересы хозяйки, т.е. меня, мирно спящей, естественно, не учитывались!
Итак, что мы умеем:
- Мы хорошо знаем, где у нас детский туалет, и еще ни разу не было ни одной лужи или кучки! Кроме того, Глафира показала детям, где находится взрослый туалет, и детки потихоньку осваивают его;
- мы хорошо и с удовольствием кушаем отварные куриные грудки с рисом и печенью, а также сырую телятину в небольшом количестве с добавлением перепелиных яиц;
- освоена когтеточка, правда, покушения на все остальное, обо что можно когти поточить, случаются
- носим в зубах мелкие и не очень мелкие предметы. Кто-то (не могу понять, кто именно) постоянно тырит у меня один носок и прячет в прихожей;
- именно сегодня утром у мальчика-рыжика проявились охотничьи инстинкты: носит в зубах игрушечную мышку, никому не дает ее и рычит! Никогда раньше не слышала от него таких звуков! Мышек на полу несколько, но только одна вызвала у него такую реакцию...
- при играх со мной уже меньше выпускаем когти, УРАААА!!!
- по-прежнему регулярно сдаиваем маму Глафиру,и она не возмущается, несмотря на острые-преострые зубки.

91

elfinka с очередным праздником ваших малышей :)

92

Юлия1 написал(а):

В клубе "Зеленый мир" состоим, Галина Витальевна конечно помогает, но к сожелению.....ничего у нас не получается, т.к. один кот наш близкий родственник, со вторым котом ничего не получилось, два раза вязали и на этом выбор заканчивается у нас в городе:)) ехать прийдется в нижневартовск, если ближе не найдем:)
Кошка наша с Омска, клуб Леопольд, а родители кошки с Новосибирска с клуба LYNX STANDART и это вообще затрудняет, т.к. в Сургут привезли ещё одного котика, но он так же с LYNX STANDART и нам вязать с ним нельзя, есть в Нефтеюганске кот и тоже от туда и опять же нельзя, т.к. все от одного ALMAZ ANTEY , в общем беда.....

Вообще родословную смотреть надо, если у Вас в дальних предках один общий, это не проблема. При продуманном подходе на Алмаза грех не инбридировать, если у вас еще иродительская пара в  одном с  ним типе. То вообще класс. Подумать-посчитать надо. Вы этого Алмаза живьем видели?  Такая мощь, такое роскошное  животное.

Смотря что хотите получить на выходе ;)

93

Гилберт
спасибо! Да уж, детки растут! Уже хорошо видна между ними разница! Я, конечно, не специалист, но даже на мой взгляд видно, кто из них на что способен... К сожалению, специалистов у нас здесь нет, а так бы хотелось, чтобы кто-то опытным глазом посмотрел!

94

elfinka написал(а):

Да уж, детки растут! Уже хорошо видна между ними разница!

Не отношу себя к Специалистам, но посмотреть очень хочется :) Выкладывайте фотки.

95

Так самое интересное - хвост, а его трудно сфоткать! У ч\б он вообще на спине лежит, его не видно, хотя наощуть интересный! Я бы по скайпу с кем-нибудь знающим пообщалась, показала... По формату уже видно, что рыжий мальчишка и голубо-кремовая - самые крупные, ширококостые, могут вырасти в хороших звериков.

96

Понятно, что хвост не пощупашь. НО остальное можно более менее оценить.
Кстати, круто заломленый на спину хвост обычно совсем не хорошо. Он ригидный?

97

Гилберт написал(а):

Вообще родословную смотреть надо, если у Вас в дальних предках один общий, это не проблема. При продуманном подходе на Алмаза грех не инбридировать, если у вас еще иродительская пара в  одном с  ним типе. То вообще класс. Подумать-посчитать надо. Вы этого Алмаза живьем видели?  Такая мощь, такое роскошное  животное.
            Смотря что хотите получить на выходе

Я отправляла родословную своей кошки в клуб, что бы смотрели можно ли с тем котом который у нас есть вязать и фелинолог не советует, т.к. у моей кошки стоит довольно жесткий инбридинг и у кота довольно большое накопление Антея Алмаза. При том он не дальний наш предок:) Алмаза видела только на фото и по нему видно, что шикарный кот!

98

elfinka написал(а):

Как быстро время летит... Сегодня котятам 2 месяца!

Поздравляю!!!!!

99

Гилберт
Я знаю, что совсем неподвижный хвостик - не айс, постоянно к ней присматриваюсь, - вроде она как-то им управляет, только какой частью - не пойму!
И вообще, котятки растут, и если сразу после рождения мне казалось, что  у одной из кошек хвостик - крючок вниз, то потом он поднялся, как-то развернулся, а сейчас - этот хвост торчит вверх, потом назад-вправо-вперед (получился штопор какой-то в описании), но если кошка пугается - хвост поджимается!
Отдельная песня - как эти хвосты щупать, если котята  подвижные, как ртуть?

100

Гилберт
а у этой черно-белой девочки есть другое очень важное и полезное качество - она кошка-доктор!!! И она вполне подойдет тем людям, которые не хотят и не будут заниматься разведением и выставочной карьерой, но очень хотят именно курильского бобтейла.

101

Ирина, здравствуйте. Это Ольга из Сургута. Наконец сделали комп. Я Вам отправила запрос на активацию в аське :) Как малыши? Наша договоренность все еще остается в силе?

102

volychka
Оля, здравствуйте! Кошко-детки растут, набираются сил. В пятницу им исполнилось 2 месяца, и я освободила для них от цветов подоконник - теперь они частенько дружно сидят и смотрят в окно. А таак как у меня первый этаж, то с улицы зрелище еще то!!!  :rofl:
В аську сейчас загляну, посмотрю... Лучше переписку дальше вести там :)

103

А нам Феня сделала "подарок" на Новый Год в виде своего кричания и плача и мы её вчера отвезли к жениху, надеюсь на этот раз у нас всё получится :D

104

elfinka
У Вас есть новые фото котяток? Так интересно на них посмотреть:)

105

Юлия1
Юль, я пытаюсь закончить до Нового года покраску, и фотографировать, ну и обрабатывать фото мне сейчас немного некогда. Еще и муж в больнице лежит, к нему хожу 2 раза в день. Как только новенькое что-то появится - тут же выложу, не удержусь! Такой красотой нужно хвалиться!  :rofl:

106

У нас темная "черепашка" уехала в Новый Уренгой... Глафира ее ищет, она ведь ее любимица!

107

Юлия1 написал(а):

и мы её вчера отвезли к жениху,

отвезли куда планировали? Ну удачи вам! надеюсь, жених опытный, уговорит невесту :))

108

Да отвезли туда куда и планировали. Жених развязан уже и тоже очень надеюсь, что уговорит Фенечку, то она у нас дама ещё с ого го каким характером:)
Ждем от Вас фото:)

109

Юлия1
хочу пообщаться сегодня с Ольгой по скайпу, показать ей Барбарисика :) Отправила ей смс

110

Она только что заезжала ко мне, скоро уже будет дома, если знала бы то тоже к ней поехала бы, полюбовалась бы на будующего жениха:)

111

Юлия1
там есть на что любоваться! Мощный парнище будет!

112

да жаль конечно, ну ладно скоро его и так увижу:)

113

Вы видели в теме "Выставка МФА Тюмень 25 декабря" фото? там тоже есть фотографии курилов, хочу узнать из какого они города:)

114

Юлия1
Вот честно говоря, я считаю, что рановато его отдавать! Он сейчас проходит социализацию, его мама учит всяким премудростям... Да и прививок никаких нет! Это такой риск! Могут быть проблемы с кишечником, переход на прикорм ведь не закончен...

115

ну так время ещё есть ведь, я так поняла, что вы в середине января планируете его привезти:) или думаете рано тоже будет?

116

Юлия1 написал(а):

Вы видели в теме "Выставка МФА Тюмень 25 декабря" фото? там тоже есть фотографии курилов, хочу узнать из какого они города:)

По МФА в расстановке ЛУЧШИЙ ВЗРОСЛЫЙ 5 место - кошка моего сына ЕСЕНИЯ ЛАСКОВОЕ СОЛНЫШКО  :)

117

Ой, наврала, это в Екатеринбурге они были 18-19 декабря!!! А про Тюменскую выставку лучше узнавать на Тюменском форуме :) Ссылку дам в личку

118

Ооо, поздравляю :D

119

Мы хотели с мужем 2-го поехать в Тюмень, думали у Фени "хотение" позже начнется и её туда с собой взять, там вязку сделать, но она все наши планы разрушила :D

120

Кстати, там, куда я ссылку кинула, есть фото с сургутского форума, и я знакома с хозяйкой тех рыжих курилов. Это Курган, питомник "Три кота"