Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породная тема. Курильские бобтейлы

Сообщений 241 страница 300 из 1000

241

Наши фото  :rolleyes:

Отредактировано ТатьянаП (Суббота, 9 апреля, 2011г. 03:44:58)

242

elfinka Самой жалко :( Но ребетёнка не с кем было оставить. Думаю подрастет со мной на выставки кататься будет :)

ТатьянаП Поздравляем Любима!!! Красавец!!! Хороших ему невест!

243

ТатьянаП Да сложновато в Сургуте будет пока ему невесту найти,т.к. молоденькие все ещё кошечки, хотя говорили есть красивая кошка около года, позвоните в Зеленый Мир, может подскажут или нас ждите до зимы :rofl:

Отредактировано Юлия1 (Суббота, 9 апреля, 2011г. 18:33:23)

244

А мы хоть и из Новосибирска, но тоже хотим с Вами общаться. В нашем Многопородном питомнике большая семья Курилов, глава семейства Степан (это имя домашнее) и его пять жен, и конечно периодически у нас бывают детки Курильчики, даже голубые, вот такие как Мишутка, кукленок-любимец всей семьи.

245

Ой, какой шладкий зайка!!!!!

246

tat5169
Так если у вас многопородный питомник, значит есть еще кто-то кроме курбобов? Как же они все уживаются? Или живут в разных квартирах у родственников и друзей? делитесь опытом!
Мишутка у вас замечательный, в этом возрасте все котята такиииииееее - затискала бы!!!  А родителей покажете?

247

Всех-всех поздравляю с праздником!
http://bestgif.su/_ph/11/2/999715558.gif

248

Котята курильского бобтейла 89825136256

249

котята родились 09.03.2011,  на фото котятам 1,5 мес.

250

Inna
хорошенькие такие детки, ттт! Кто мама-папа? И кто мальчики, а кто - девочки? Показывайте, рассказывайте, не стесняйтесь! :)

Отредактировано elfinka (Среда, 4 мая, 2011г. 21:10:43)

251

Ирина, у нас котята от одного и того же папы-кота :D  Эти детки смотрю все личиком в Франта как и наш Лавруша :rofl:

Отредактировано Юлия1 (Среда, 4 мая, 2011г. 21:18:06)

252

Ну я же этого не знаю, да и те, кто случайно забредут на эти странички - тоже :))

253

Вот теперь все знают  8-)  Что у нас в Сургуте пока один кот-производитель :rofl:

254

Так вроде же есть еще кто-то? Ваш родственник через Алмаза...

255

Его кастрировали. А остальные пока маленькие и кого-то кастрировать тоже будут :confused:

256

Мне из Новосибирска три месяца назад писали, что есть в Сургуте два приличных жениха для моей Глафиры. Я обещала подумать...

257

А маленького кота я видела - он не годится в производители. Ты ведь его тоже видела - напротив нас на выставке сидел...

258

Ну так вот эти два кота, один брат Фенечки, которого кастрировали, а один папа наших котят :confused: Да того видела и ещё есть маленькие

259

Всем привет!
Прошу простить, если не в ту тему попала
У меня есть кот! Ура!
Купила котенка 5 мес в Новосибирске
Под кастрацию
Вопрос №1: в каком возрасте он начнет метить территорию? (до Ромы были обычные кошки)
Вопрос№2: по большому и по маленькому он ходит в ванну (не в ванную комнату, а в саму ванну)
Прошу совета, как можно переучить?
HELP!
Ванны не жалко
Но котик закапывает, поскальзывается и падает в произведение, а это уже проблема

260

Мама наших котят на моей аватарке

261

МП
Приветствую в нашей породной теме! И сразу несколько вопросов: :)
1. У Вас кот курильский бобтейл? Если ДА - то вы попали куда надо :))
2. Как давно у Вас котенок? Котенка покупали в питомнике или где? Поддерживаете ли связь с заводчиками? Ведь это самый простой путь получить ответы на многие возникающие в процессе воспитания вопросы...
А теперь попытаюсь ответить, исходя из вышесказанного.
1. У нас здесь, в этой теме, практически у всех КОШКИ, поэтому сказать, когда Ваш кот начнет метить - проблематично. Проще всего было бы спросить у заводчиков, когда начал метить папаша Вашего кото-ребенка :)  Я так понимаю, что это связано с планируемой кастрацией? Посоветуйтесь с ветеринаром, у которого предполагаете кастрировать, все равно на осмотр нужно будет отнести.
2. Опять-таки нужно было бы спросить у заводчиков, куда ходил котенок, пока жил у них. Он что, совсем лоток игнорирует? Обычно новые владельцы стараются приобрести для туалета все точно такое же, как в отчем доме, или еще лучше - иногда заводчики отдают прямо с "родным" горшком за дополнительную плату. По крайней мере, Вам должны были сказать, ходит котенок в какой-то конкретный наполнитель или на решетку.
Ну а теперь ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ: Попробуйте поставить "горшок" в ванну на то место, куда кот ходит. Понимаю, что это несколько неудобно, но нужно. Если кот начнет ходить в лоток - постепенно перемещайте его в нужное место. Или второй вариант: есть такие спреи - для приучения к туалету (сама, правда, не проверяла их в действии, т.к. не было необходимости). Думаю, спрей нужно купить и в любом случае брызгать им на лоток. Когда лоток перенесется из ванны на пол, тогда можно будет то место, куда он делал свои дела, смазывать каким-нибудь цитрусовым эфирным маслом, природным отпугивателем.
Удачи! И держите нас в курсе событий, не пропадайте. Хотелось бы посмотреть на питомца :))

262

Народ, огромная просьба: если уж говорим о своих питомцах, то давайте поподробнее! Чтобы, читая сообщение, сразу было понятно: кто родители, каких линий (можно с фото), из какого питомника или города; если говорим о котятах - то "поштучно" о поле и окрасе! Ведь владельцы котят планируют их продажу в дальнейшем, а для этого нужна информация, которая и будет своего рода рекламой.

Отредактировано elfinka (Суббота, 7 мая, 2011г. 15:15:18)

263

Inna написал(а):

Мама наших котят на моей аватарке

Но ооооочень лаконично... Помнится, я больше вопросов задавала...
А кошечка, насколько это можно увидеть, чем-то похожа на Юлину...

264

Аватарка очень маленькая и ничего рассмотреть не могу, поэттому похожа или нет не скажу :rofl:

265

elfinka написал(а):

1. У Вас кот курильский бобтейл?

Ага! Красный тигровый
Не смогла разобраться, как прикрепить изображение :(
Разберусь. обязательно выложу

Отредактировано МП (Воскресенье, 8 мая, 2011г. 07:16:40)

266

МП
проще всего фото размещать через "радикал" http://www.radikal.ru/  там из обработанных вариантов выбрать п.2

267

О! Получилось! Спасибо!
Вот такие мы!
http://i041.radikal.ru/1105/b0/be80fa805740.jpg

Отредактировано МП (Воскресенье, 8 мая, 2011г. 18:47:02)

268

Красивый! С какого питомника он у вас?

269

МП
ох уж эти рыжики, озорные мальчишки! Так и видна шкода в глазах! Он у вас как, шустрый?

270

Юлия1 написал(а):

в

Luxury Cunokot Новосибирск  8-)

271

elfinka написал(а):

Он у вас как, шустрый?

На удивление спокойный и добрый парень, ласковая муркалка  :P

272

МП написал(а):

На удивление спокойный и добрый парень, ласковая муркалка

Ничего себе!!! Для курилов это действительно удивительно, ещё и для рыжих :rofl:

273

Юлия1
ну рыжим мурлыкалкам мы не удивляемся, правда? Или Барбарис перестал мурррчать как трактор??? Вот спокойствие - это даааааа, это только снится! :)

274

не мурлыкает во всю, только на руки возьми и трактор завелся :rofl:

275

Посоветуйте
Хозяева, у которых покупала котика, кормили сухим пропланом, изредка баловали консервами гурмет.
После гурмета понесло кота по кочкам (поносец еще тот)
Убрала консервы
Сутки на сухом сидел. Не какал
Дала ошпаренную куриную грудку. Через сутки опять понеслись
Что ли сухим только кормить?

276

Попробуйте роял канин. У меня его едят или консервы гурман и всё отлично 8-)

277

МП
для рыжих очень даже неплохо давать куриную печень, варенную в рисе. Отварная печень крепит, сырая - слабит. Ну и общепризнанный факт - печень активирует рыжий цвет.
И еще купите лактобифид или лактоферон в зоомагазине (таблеточки такие, недорогие вполне), добавляйте в пищу в истолченном виде - для нормализации работы кишечника.

278

Мама котят

Отредактировано Inna (Вторник, 10 мая, 2011г. 21:58:47)

279

наши новые фото
первые 2 девочки, вторые 2 мальчики
все котята продаются тел.89825136256

Отредактировано Inna (Вторник, 10 мая, 2011г. 22:07:35)

280

Как у Вас у всех получается фотографировать котят???? Я по пол дня за ними бегаю и нет не одной нормальной фотки что бы выложить, они всё время носятся как ошпаренные или спят o.O  :pained:

281

Юлия1
а что, никто не помогает фотографировать? Котенка нужно не только поймать и усадить, но еще и отвлекать его махалочкой или чем-нибудь еще. Супруга привлеки, пусть поможет!
Я когда своих фотографировала - за сессию по 50-70 снимков делала, из них по 2-3 нормальных на котенка получалось, остальные фото - навыброс! Так что это - очень большая работа :))

282

Так если им чем-то махать они все время прыгают, как зайцы :rofl: Это просто ужас, у меня иногда терпения на этих кошкодеток не хватает :rofl:  Но всё равно самые любимые :love:

283

когда специально котят высаживаешь для фото не получается ни чего, а когда просто фоткаешь как они играют получаются замечательные фото.

284

за 5 минут активной жизни

285

А что это у вас за итересная лазилка такая? самодельная?

286

да,сами делали. дерево от пола до потолка.

287

Inna
а от дерева мусор не летит? Мои кошки умудряются разобрать на части всё, что под когти попадет! Палки грызут как собаки! А уж во что превратили красивую когтедралку до потолка, сделанную мной полтора года назад - даже боюсь показывать... Причем, Глаша, будучи котенком, относилась к ней бережно, хотя тоже драла когти, как полагается. Но эти ее детки - это что-то!!! Ремонт этого сооружения состоится только после их отъезда...

288

Сама кошка не мусорит, она только скачет до потолка с разбегу. А вот котята сейчас подросли и им конечно ВСЕ интересно и они потихоньку дерут кору. но этот мусор не сравним с мусором от горшка.Они так копают ямки я просто удивляюсь окопы какието,причем кошка мама в их возрасте делала это скромнее.

289

Inna написал(а):

этот мусор не сравним с мусором от горшка.Они так копают ямки я просто удивляюсь окопы какието,причем кошка мама в их возрасте делала это скромнее.

У нас была аналогичная проблема, и я из нее выходила следующим образом: горшки я сразу покупала такие, чтобы решетка была на высоких ножках, чтобы под нее можно было насыпать наполнитель. Сначала, чтобы котята привыкли ходить в горшок, я сыпала наполнитель без решетки, и они с удовольствием в нем копались. Потом в один из лотков устанавливала решетку и поверх нее насыпала немного наполнителя. Когда котята привыкли к решетке - количество наполнителя стала уменьшать, пока не убрала совсем. Но все это постепенно и по очереди, по одному лотку, чтобы у котят был выбор. Наполнитель брала двух видов - деревянный под решетку и крупный силикагель - сверху. Сейчас они у меня ходят просто на чистую решетку, правда, очень не любят, чтобы горшки долго стояли грязные - загребают очень долго, пока не уберу. Периодически я их мою с амвеевским ЛОКом, он хорошо запахи убирает.

290

Ура!!! Оказывается я не одна с такой проблемой!!! В день подметаю раза 3-4, таких порасюшек, любящик полежать в своем туалете и потом все растащить по комнатам я не встречала!!!!! :rofl: А ходят все в один горшок и без наполнителя нам ну ни как, просто физически не услежу когда кто сбегает что бы убрать, поэтому собираю силикон по квартире %-)

291

Юлия1
у меня был простой расчет: один котенок - один горшок! Когда начала выпускать их из вольера - горшки выставляла на "подозрительные" места, потом перемещала их постепенно в туалет. Теперь у нас на трех кошек четыре! :) горшка. Хорошо еще, что туалетов в моей квартире два - кошки занимают "гостевой туалет", и теперь иначе как кошачьим он не зовется :))

292

Так я так же переставляла горшки из угла в угол так и добрались до туалета, но толку нет, всё равно все ходят в один-в мамин!!!! А остальные так у нас вместо кроватей в туалете стоят и один запасной в комнате, вдруг кто добежать не успеет или детсво вспомнить захочет :rofl:

293

Юлия1
Заставь Феню ходить в другие горшки! Намочи в ее моче туалетную бумагу и положи на дно другого лотка, чтобы запах был.
Правда, мою Глашу этому учить не пришлось, она сама сообразила и поочередно "освоила" все горшки, причем на глазах у детей. Она их звала, вела в туалет и там просто показывала. Это так интересно было наблюдать!!!

294

А Феня то может туда сходить, а эти кошкодетки никак, тот им блин нравится. Ходят очень редко в другой только с утра, когда мамин занят:rofl:

295

Котейка за 2 недели прибавил 400 гр
Это нормально?
Пищу метет, как коник
Проплан сухой и консервы проплан для котят
Хотелось бы узнать
если начну его прикармливать куриной грудкой и куриной печенью, не начнется ли опять понос?
Или только опытным путем узнать можно?

296

МП написал(а):

Вопрос№2: по большому и по маленькому он ходит в ванну (не в ванную комнату, а в саму ванну)
Прошу совета, как можно переучить?

Пока был понос, заценила плюсы того, что Рома ходит в ванну  :glasses:
смирилась
тем более, что дожидается меня с работы, чтобы сходить в туалет  8-)

297

МП написал(а):

Котейка за 2 недели прибавил 400 гр

А вообще он сколько весит?
Я бы с Проплана кота сняла потихоньку, Роял Канин по сравнению с ним лучше. Да и там можно подобрать "сушку" и для чувствительных желудков, и для привередливых, и на любую проблему, у РК линейка для выбора большая.
Про куриную грудку я нааписала - сама так своих котят кормила, когда от Глашиного молочка их потихоньку отучала. В этот период же частенько бывают проблемы :)

298

http://s55.radikal.ru/i147/1105/74/3c2bb7854f60.jpg
Меховая мухобойка, непоседа и егоза Бусинка

http://i024.radikal.ru/1105/96/8c9ac03be0e9.jpg
Сейчас я тебя согрею немножко, а потом ты меня - ВСЕГДА!

299

elfinka написал(а):

А вообще он сколько весит?

Приехал 2кг700гр
Сейчас уже 3200
Ленивый поросенок, сил нет
Ест и дрыхнет  8-)
И грызет, все, что в зубы попадает  :glasses:
У них зубки меняются в полгода, как у обычных котят?

Отредактировано МП (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 20:27:17)

300

МП Да у них все как у обычных котят. Вес у него нормальный, можно сказать небольшой,т.к мои кошкодетки-поросятки в 2 мес 1.8 кг весят, хоть и худые :rofl: А вот за ванну я бы поборолась, повоспитывала так сказать 8-) А с мячиком он у вас не играет? У моей кошки это любимое занятие, приносить мячик мне или мужу что бы мы его кидали.
Вот котик  6.5 мес, весит 5 кг :rofl: , правда на диете сейчас, перед выставкой :rofl:
http://s60.radikal.ru/i167/1105/54/b11cbcdef657.jpg