Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставочные правила WCF. Получение тит-в. Новое территор-е деление.


Выставочные правила WCF. Получение тит-в. Новое территор-е деление.

Сообщений 61 страница 107 из 107

61

Спасибо за разьяснение  :P, но в Екат у меня до нового года выбраться не получится  :huh:

Отредактировано Shatenka (Понедельник, 31 октября, 2011г. 16:10:17)

62

Очень жаль, межсистемки - это здорово. Особенно, когда титулы высокие закрываешь - открываешь, здорово финансы экономятся.

63

Юля, а вы по коллективной заявке едете? Можно инфу по стоимости и заявочный на shatenka71@mail.ru

Отредактировано Shatenka (Понедельник, 31 октября, 2011г. 16:45:53)

64

Разместила в отдельной теме на форуме: Выставка кошек "Каменный цветок" WCF+МФА 17-18.12.2011 Екатеринбург
И здесь: http://murrrr-murrrr.narod.ru/Nashi_nov … _vistavok/

65

Спасибо, почитала, если будут вопросы, можно будет обсудить в Х-М?

66

Ура, мы вместе едем в Ханты!!!!

67

Кто-нибудь может откомментировать-2 оценки за 1 день официально? http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=27684

68

Подскажите, пожалуйста, мы сургутские, есть CACIB в Сургуте, получили еще 1 CACIB в Тюмени, если получим весной еще 1 в Сургуте, то закроем титул или нет?

69

Юля Шиханова
да вы закроете титул. так вы получили их в 2-х разных регионах (Тюмень и Сургут разные регионы).

70

Спасибо)

71

Люди, посоветуйте пожалуйста, как быть. Мозг уже в шоке. У нас сейчас 2 оценки CAGCIB
Вот сижу и думаю закрыть коту Еврика и не мучится,
т.е. съездить
Тюмень CAGCIB,
на всемирку в Омск САСЕ +САСЕ
и Петропавловск КЗ САСЕ

Или же уже идти до ЧМ,
Омск (всм) CAGCIB +САСЕ,
Петр-к САСЕ,
Уфа, САСЕ +САGСЕ,
Петр-к за САGСЕ,
Омск или Тюмень САGСЕ + САСМ
и всемирка в Астане САСМ+САСМ
Но тут вопрос не большой встал, пройдет ли оценка в Уфе за Европу, ведь вроде Евр КР?

Отредактировано Катринка (Четверг, 9 февраля, 2012г. 03:28:38)

72

Катринка
уау..планы громадье..аж завидую..

73

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Я всю зиму отсиживаюсь. А летом в отпуске стараюсь по выставкам в районе досягаемости прокатится  :D

74

Народ, я чего то тоже запуталась. Вот не знаю как и рыбку съесть и чтоб косточка не застряла в горле. Есть два CACIB, Ебург и Тюмень. Округ один, вкурсе. Далее в другом регионе беру еще один и закрываю интера. Далее будет переход, например в Екате - один CAGCIB...вопрос, если один ЦАГЦИБ Ебург и два в Питере, закрою гранда или надо три региона, короче матрица повисла.. %-)

75

Класс 7: Большой Международный Чемпион - CACE
В этом классе соревнуются кошки за получение титула „Европейский Чемпион“ или „Континентальный
Чемпион“.
Кошки должны получить CACE на трёх международных выставках в трёх разных странах от трёх разных
судей.
Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии“ и/или "Лучший на выставке".

...

Класс 9: Международный Чемпион - CAGCIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула „ Большой Международный Чемпион“.
Кошки должны получить CAGCIB на трёх международных выставках в двух разных странах от трёх разных
судей.
Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии“ и/или "Лучший на выставке".

...

Класс 11: Чемпион - CACIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула „Международный Чемпион“.
Кошки должны получить CACIB на трёх международных выставках в двух разных странах от трёх разных
судей.
Они должны получить 95 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии“ и/или "Лучший на выставке".

76

Мне тоже интересно..я считала,что закрыла CAGPIB- двумя выставками в Стрежах и Сургуте.

77

я вот только с баллами не понимаю o.O
они считаются за одну оценку или всовокупности за три оценки для получения титула?

78

Чемпионы мира

Если Ваше животное претендует на титул Чемпиона Мира по системе WCF, для его регистрации в реестре Чемпионов Мира WCF необходимо:

- копия родословной (с указанием заводчика)
- копия сертификатов Ch., Int.Ch., Gr.Int.Ch.
- копии сертификатов, дипломов и оценочных листов на титул Eur.Ch., Gr.Eur.Ch.
- копии оценочных листов и дипломов (с указанием № лицензии выставки) на титул CACM
- информация о владельце (ФИО, адрес, тел., e-mail, членство в клубе)
- фотография животного в электронном виде (высылать на e-mail: wcf@wcf.ru)

79

незнаю куда писать, пните если что не так
мы нашли жениха своей кошки, но мы состоим в клубеWCF(выставляемся по WCF) а они Fife, хозяйка кота говорит что можно котят зарегистрировать по Fife, но не будет ли это нарушением каких либо правил WCF? (в моем клубе молчат, чувствую буду искать другой)

80

Право выбора партнера для вязки - право заводчика. Если по происхождению, породе и классу партнер соответсвует племенному положению клуба - пожалуйста, вяжите, только предварительно уведомите ИФ Вашего клуба. Проконсультируйтесь, даже если Вами все уже давно решено. Так будет проще.

81

Мой вопрос повис в воздухе..ЧМ промолчали скромно..Если закрывать высшие титулы-Европа,Азия,др.страна-прокатит до ЧМ??Или всё же регионами не получится и нужно 2 др.страны??Маришка, ау!!!

82

Как хорошо,что я не поехала на Форест.. из WCF ... 2012-05-18
Совместное шоу без разрешения

Организация совместных шоу "лесная SHOW 2012,19-20 мая 2012" в Москве ХФУ CatExpo RU-0213
нарушает процедуры провозглашенный WCF для совместного шоу. ХФУ CatExpo RU-0213 не просил и не получал
Разрешение на организацию совместной выставки. Таким образом, номер лицензии # 12059 отменяется. Все названия даны в этом шоу
не будет действовать в WCF.Наказания штраф за клуб 500 евро. Все родословные, титулы и питомники зарегистрированы
Кошка на выставке RU-0213 будет не действительна до уплаты штрафа. Как это во второй раз, что правила для совместного шоу
игнорируются CatExpo RU-0213, голосование за исключение клуба будет включен в повестку дня очередного WCF в
Генеральной Ассамблеи.
  Может штрафом обойдутся или что-нить придумают.

83

А чем в прошлый раз?
Но что-то все это последнее время не очень вкусно пахнет. Горячка на мяу примолкла.

84

А ..нарываются...Хакман не простит.

85

Ходят слухи.... вереницей,
Пролетают, словно птицы,
через дальние края
И доходят до меня....
Ой-ой-ой, не верю слухам,
Как безбожно врущим духам,
Только что на душе
Стало гаденько уже.

86

Как-то Зяблик
Сел на осину.
"Брр, как холодно!
Вдруг я простыну!
А простуда для меня -
Хуже смерти:
Мне ведь в среду выступать
На концерте!"

Пролетала мимо
Синица:
- Наконец-то он
Угомонится!
Петь он больше, конечно,
Не сможет,
Стрептоцид - цит-цит! -
Не поможет!

Подхватила новость
Сорока:
- Зяблик болен!
Болен жестоко!
Никогда
На ветках осины
Не встречалось подобной
Ангины!

- Ох! - сказала Чижику
Галка. -
До чего мне Зяблика
Жалко!
Полечу, спрошу у Кукушки,
Нет ли где
Кислородной подушки!

А Кукушка
Слезу утирает:
- Зяблик-то - ку-ку! -
Умирает!
Говорят,
Уже Ворон с Вороной
Сочинили марш
Похоронный!..

Зарыдала Глухая
Тетеря:
- Для искусства такая
Потеря!
Это ж был выдающийся
Тенор!
Пел, бывало,
Не хуже, чем Кенар!..

Только Дятел
Даром слов не тратил.
Сколотил для друга
Гробик Дятел...

Ну, а Зяблик?
Пел да резвился!
И, конечно,
Очень удивился,
Услыхав,
Как кричала Синица,
Что объявленный концерт
Не состоится,
Так как Зяблик,
По словам Чечетки,
Неожиданно
Скончался
От чахотки!

87

Добрый вечер всем! Примите новеньких? Совсем запутались и не понимаем. Нам 8 месяцев если мы в Х-Мансийске сейчас получим 2 оценки, а потом в Тобольск 18-го съездим в классе Юниоров то мы можем получить Чемпиона? а в январе-марте когда нам уже будет более 10 мес идти на Международных чемпионов? И подскажите какие оценки нам надо сейчас получить в Х-Мансийске?
У меня экзоточка, очень переживаю за глазки (стрес у лялечки будет моей и "заплачет" вдруг) и шерсточку (пролиняли только что, витаминами сказали не увлекаться т.к. на Хилсе сидим). Только простыми словами объясните, а то правила читаю читаю и уже запуталась :-(

Отредактировано Пандора (Четверг, 18 октября, 2012г. 01:04:32)

88

Ой, простите прочитала для Чемпионов с 10 мес берут. А в Юниорах тогда что? просто для оценки породных качеств?

Отредактировано Пандора (Четверг, 18 октября, 2012г. 01:25:56)

89

я в этом не профи,но оценки (титулы)даются с 10-ти мес.А младше-это просто для себя.Мы вот ждем когда повзрослеем и поедем

90

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как долго открывать питомник в WCF?Без курсов фелинолога можно открыть питомник?

91

без курсов. только если вы более 4-5 лет являетесь заводчиком и по рекомендации председателя клуба, где состоите.
если нет, то только после курсов

92

Sara
учится в любом случае надо,во первых интересно,во вторых всё ,что читают- нужно в будущем.Я вот одни прошла, а мне мало ещё хочу.Тем более на одном курсе всё либо сжато и скомкано,либо что то затрагивают а что то нет.Я уже даже считаю и 2х мне маловасто будет!Так что как говорится -учится учится и учится :D .WCF на сколько слышала долго открывать 1,5-2 месяца

93

А я так понимаю, если кошка похожа на британку и без документов, то на выставке даже в классе домашних на ничего кроме дисквала не светит?

94

Уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста я купила кошечку породы Мейн-Кун, у ее папы есть родословная а у мамы вроде нет (нужно уточнить, но она тоже мейн-кун) Можно ли сделать кошке родословную, и в каком качестве мы можем выставляться на выставках? Спасибо.

95

Анастасия 1984
Как я поняла, читая и другие форумы в том числе, что родословную можно получить, имея обоих родителей с родухами, а если нет, то "нулевую" на мей-кунов только в штате Мэн (если не ошибаюсь) в США и более нигде :unsure:

Отредактировано Ssveto4ek (Вторник, 3 сентября, 2013г. 22:13:50)

96

Ssveto4ek написал(а):

А я так понимаю, если кошка похожа на британку и без документов, то на выставке даже в классе домашних на ничего кроме дисквала не светит?

Если кошка похожа на британку это ни о чем не говорит.
В разных системах разные требования к домусам.
Да, в системе WCF - чем больше не похож на породистого - тем лучше, но в других ассоциациях шансы для ухоженного, кастрированного животного весьма велики, ведь часто главными достоинствами домуса являются шикарный вид и замурчательный выставочный темперамент.

Анастасия 1984 написал(а):

Уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста я купила кошечку породы Мейн-Кун, у ее папы есть родословная а у мамы вроде нет (нужно уточнить, но она тоже мейн-кун) Можно ли сделать кошке родословную, и в каком качестве мы можем выставляться на выставках? Спасибо.

Этот вопрос часто обсуждается на форуме.
В любом случае единственный шанс - обратиться к заводчику, хозяйке матери-кошки, для того чтобы она оформила документы на помет. Других вариантов нет.

Ssveto4ek написал(а):

Анастасия 1984
Как я поняла, читая и другие форумы в том числе, что родословную можно получить, имея обоих родителей с родухами, а если нет, то "нулевую" на мей-кунов только в штате Мэн (если не ошибаюсь) в США и более нигде

Для того, чтобы так однозначно ответить - нужно знать правила системы в которой Вы собираетесь заниматься разведением. Но, однозначно на территории России для этой породы это не возможно.

97

Лапоток
:blush: ну я не хотела,что бы мой ответ показался однозначным поэтому и написала "как я поняла" потому что на одном из форумов встречала такой вопрос именно про мей-кунов :blush:

98

Ssveto4ek, если Вам интересно, то давайте вместе прочитаем правила.
WCF:

Класс 17: Класс новичков
Новичок принимается на экспертизу начиная с возраста 6 месяцев только в его собственной стране по
наблюдении племенной комиссии клуба. Судья должен быть информирован о причине, почему кошка
выставляется в этом классе. Кошка может выставляться в классе новичков только один раз. Для
регистрации необходимо получить подписи от двух судей и оценку "отлично“.
http://www.wcf-online.de/WCF-EN/library … les_ru.pdf

Это новая редакция правил, к которой еще нет комментариев. И если раньше было четко расписано, что в класс новичков допускаются породы аборигенные для данной местности, то сейчас читайте и понимайте. Если исходить из буквы правил, то любая кошка по направлению клуба в своей стране может получить две оценки отлично на выставке и прописаться в породе, но скорей всего этот оборот как раз и должен был описать аборигенность происхождения, но не описал и поэтому получается, как бы получше выразиться: момент требующий дополнительного уточнения на очередной ГА.
Не смотря на скользкость положения и имеющуюся неточность, позволяющую делать различные допущения на данный момент, вероятно, ни одна выставка не рискнет допустить куна в класс новичков в России.
Это, если говорить о WCF.
Какие еще системы интересуют Вас?
Здесь можно почитать выставочные правила TICA и регистрационные правила TICA

99

Лапоток
теперь я запуталась еще больше o.O  (нам, что можно попробовать в новички сунуться? ) Спасибо за разъяснения, просто везде разъяснялись именно старые правила, прошу прощения если кого-то ввела в заблуждение :blush:

Отредактировано Ssveto4ek (Среда, 4 сентября, 2013г. 14:30:13)

100

К сожалению, не смотря на такую расплывчатую формулировку "попробовать в новички сунуться" не получится. Хотя строчки и поменяли свой смысл в правилах, фактически все работают по старым нормам - только породы аборигенные для данной местности. Для России - сибиряки (невская маскарадная соответственно), донской сфинкс, курильский бобтейл. 
Для работы с таким животным нужного обратиться в клуб WCF, ближайший к Вам или в котором Вы состоите, получить направление и зарегистрироваться на ближайшую выставку в Вашем регионе. Думаю, что после обращения, клуб должен сделать необходимые уточняющие запросы и принять регистрацию на выставку в класс новичков, если это будет возможно.

Ssveto4ek написал(а):

просто везде разъяснялись именно старые правила, прошу прощения если кого-то ввела в заблуждение

Это изменение этого года, насколько стало понятно из обсуждения на мау-портале (на последних ГА много чего интересного напринимали). Кто-то ехидно подшучивал, но большую часть этот пункт поверг  в ступор. Сказать что-то по этому поводу сложно, пока не появятся комментарии, уточнения или пояснения по этому вопросу в правилах.

101

Лапоток
o.O ох уж эти правила... пойдем в петы, последнее место будет так последнее, переживем :rolleyes:

102

Ssveto4ek, Вы можете весьма успешно выставляться в PET классе на выставках AFC, где нет требования непохожести на все другие породы, а главные составляющие успеха домашней стерилизованной кошки - отличный, ласковый характер, ухоженность животного и оптимизм хозяев.

103

Лапоток
Спасибо, просто по моим наблюдениям у нас больше выставки wcf распространены :blush: , а в afc обязательно попробуем, правда не в этот раз - стерилизация нас пока только ждет через пару недель

104

Девочки, проконсультируйте плиз... Запуталась в титулах между системами: по WCF есть 2 CACIB (1 в Тюмени, 1 в Нижневартовске) и 1 CAGCIB (в Сургуте), можно ли CAGCIB зачесть в счет CACIB? чтобы закрыть титул по WCF, а по AFC: есть 2 виннера и 2 финала, нужно еще получить 1 виннер и только тогда закрыть титул?

105

Niagara написал(а):

можно ли CAGCIB зачесть в счет CACIB? чтобы закрыть титул по WCF

Можно.

106

Niagara
на понижение можно вроде, а вот из цацки цациб не сделать

107

Niagara
если цагцыб по вцф получен..


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставочные правила WCF. Получение тит-в. Новое территор-е деление.