Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вам корм .....? Обсуждаем корма.

Сообщений 61 страница 120 из 138

61

President, н-да. Прийдет учиться жить проще и бороться с фобиями, раз у Вас планируется в будущем появление котят время от времени. Кошка после родов (вернее после кормления котят) и в течке - зрелище не самое романтичное.
С нашими первыми кошками, поверьте, у нас так же голову сносило, теперь вспоминать есть что. Сейчас стараемся относится ко всему максимально трезво, аналитически, с пониманием того, что эта жизнь и ее нужно уважаь, борясь с трудностями по мере их появления и правильными действиями предотвращая возможные проблемы.

62

Лапоток, к стати взвесили нашу Лапу - 2.5 кг чуда, но вот оказалось что РК намного легче Ор и как следствие скушать дневную норму РК для нас это еще большая проблема чем Ориджена. Только аппетит куда-то делся, бежит голодная просит, а понюхает, что РК что Ор нос воротит, даже влажку перестала кушать. А играть играет и живая такая вся, но видно по лицу, что кушать хочет. Со стулом все ок.  Шо делать?

63

Предложить сырую крольчатину или "индейское сердце". :rofl:

64

BAUNTI, сердца не ест, уже проходили, печень тоже, телятину и курятину слабовато и без энтузиазизма, кролика не прибовали подумаю.

65

"Не ест..проходили..."-надо ползать п\д котенком и рукой с полоской мяса изображать живую дичь..заинтересовать..чтоб ,как в природе:охота-добыча-еда...а так она смотрит на мясо и думает-"оно же дохлое..не шевелится совсем..не убегает и не вырывается..,а я не гриф-падальщик".. :rofl:  :rofl:

Отредактировано BAUNTI (Суббота, 26 февраля, 2011г. 19:44:45)

66

BAUNTI написал(а):

"Не ест..проходили..."-надо ползать п\д котенком и рукой с полоской мяса изображать живую дичь..заинтересовать..чтоб ,как в природе:охота-добыча-еда...а так она смотрит на мясо и думает-"оно же дохлое..не шевелится совсем..не убегает и не вырывается..,а я не гриф-падальщик"..

а что? Это идея! Надо мне тоже попробовать с котами  :rofl:

67

Ну вот, теперь и мы столкнулись с проблемой выбора пищи для вислоухой голубой кошечки 7 месяцев. Может, поможете советом, пожалуйста?
На протяжении 3-4 месяцев есть РК-36 (до года) + консерву РК (Babycat Instinctive). Сушку жует с неохотой. Дневную норму съедает дней за 5.
Влажку РК ¾ баночки в сутки. Плюс к этому ест ¾ банки агуши в сутки (кролик, цыпленок, говядина+цыпленок, индейка).
Влажка РК чередуется с Агушей в среднем сутки/сутки. Сушка стоит всегда (ежедневно меняется). Вода стоит всегда. Пьет редко. В туалет ходит нормально.
Раз в два дня к РК влажному, или к Агуше добавляется сырая ошпаренная говядина (грамм 100-150). Вот такой рацион у кошки :(
Скорей всего он в корне не правильный, но никак не могу сбалансировать корм. Перевести просто на РК не получается, ввиду необильного желания пить и потребления сушки в малых кол-вах. Просто оставить одну влажку РК – двое суток не вытерпит есть, на вторые ворочит нос и сидит голодает :(
Кошка с характером. Пробовали давать молочку (творог, ряженку, кефир) – итог суточное голодание. Пробовали дать рыбу (филе трески, хек) – голодание. Курицу вареную – нос воротит. Овощи – даже к миске не идет… а силой не заставишь.
При таком рационе все было хорошо, активная, на руках не сидит, стоит взять на руки… плачет как ребенок :). Но уже как с неделю активность стала угасать.
После каждого забега по квартире – начинает трясти головой и чесать ушки. Вет.врач сказал – возможно ушной клещ. Прописал мазь. Неделю мажем… но ничего не проходит. Может даже трясти головой стала чаще :(. Уши с виду очень чистые. Белые. Кожа не красная. Царапин от почесывания не наблюдается. Кошка голубая. Стал замечать что-то вроде перхоти, но в очень малых количествах. Почти не видно. Шерсть становится не гладкой, местами взъерошенной. Увеличилась пассивность кошки. Чаще спит или грустно ходит. Температура 38.2-38.7. Рацион еды не меняли. Да и как его поменять, убрать все миски и смотреть как кошка голодает… совесть мучает и жалко :(, а есть она ничего другого не желает. Уже начинаем скучать по расцарапанным ногам и кровавым рукам :(
Говорят, что возможно это аллергия и нужно менять рацион питания. Возможно избыток белков. В Н-Юганске, к сожалению, нет клиник способных взять примитивные анализы крови и т.п. Пообещали через дня три (три дня после мази ушной) посмотреть уши на микроскопе на клеща, но ввиду их частоты, думаю не в клещах дело. Помогите сформировать по суткам примерный рацион, с учетом характера кошки.

68

Есть корма для привередливых кошек,например,1 Чойс -зеленый..есть для кошек с плохим аппетитом...есть анти-аллергич-е.Если клещ,то в ухе видны остатки продуктов жизнедеятельноти коричн.цвета...и аллергия в ушах тоже проявляется выделениями,типа пластилина+ глаза текут ,корочки темные засыхают,..скорее всего-отит.

69

Ну вот и прошла неделя перехода "Суворова через Альпы" (с РК на Ориджен), что хочется сказать, ест Ориджен ужастно (только политый соусом от РК) и так вместо 70 положенных граммов, съедаем где-то 30 и то через силу. Сушку РК предлагал, вдруг поест, но не тут-то было, ставлю рядом РК и Ор политый соусов, к Ор подходит, а к РК нет. Но радует одно, что шерсть стала лучше и слезы текут меньше. Это Ориджен так действует или отсутствие в рационе сушки РК? а вот сегодня стул был жидковат(не понос, но и от идеала далеко). И так что лучше сделать, продолжать или еще какие нибудь методы пробывать?

70

Оставьте кош в покое. Она сама решит, что ей лучше. Судить можно будет через месяц.
Можно попробовать простой и действенный способ. Вечером убираем все, оставляем только воду. Утром ставим сушку на час. Сколько съест, столько ее. Убираем. Ставим в обед, отять на час, не больше. Вечером так же. На ночь убираем.
Со временем кош все поймет и научится есть быстро и успевать.
Это если есть желание достигнуть успехов в уверенности правильности выбранного курса.
Вы уверены?
Не мечитесь сами и успокойтесь, прежде всего, сами. А глазки еще раз прокапайте "брилиантовыми глазами". Вообще слезы после еды могут возникать, если корм через чур жесткий, но это у котят, а у вас зубки уже должны были смениться. Так что киса просто привыкнет к более жесткой сушке.
Вы с какого Ориджена начали? Куриного или рыбного?

71

Лапоток, начали с куриного, рыбный она понюхала и сделала такоооооое лицо, что ужас, а проходя мимо шарахалась в сторону. Сегодня часа через 2 после еды вырвала, причем кусочками влажки РК и шерстью, до этого минут за 20 вычесывалась расческой и силик рукавицей, может хапнула лишней шерсти? Обнаружили в одном ухе частички "серы" коричневые, чешет ухо не часто, раза 2,3  в день, стоит ли беспокоится? Да и после того как вырвала пошла и поела крекетов 5-6 Ориджена, РК стоит рядом, не подходит.

72

Пожалуй, не стоило дергать кош с корма, да ладно, что сделано, то сделано.
Убирайте полностью РК, забыли, что есть этот корм.
Оставляйте Ориджен в миске, берем курятину, грудку, посвежее, варим, не сильно, мясо разбираем на полоски, по волокну, толщиной 0,5-1 см., поливаем бульончиком и даем сколько съест. Ряженку (она не кислая, кошки ее предпочитают, особенно "Простоквашино") свежую, смотрите дату, понемногу несколько раз в день.
Вообще существуют специальные пробиотические пропараты, типа "Лактобифид", им даже можно молоко заквашивать, да и просто так по 1/2 таб. в день. 5-7 дней. Для восстановления микрофлоры.
Ушки профилактически обработайте Аверсиктиновой мазью, см. инструкцию.

73

В свое время у меня были проблемы с Хеннесси и Афродитой в плане питания.
Когда удалось достать Ориджен, просто насыпала его в миску и сказала: "все, дорогой - ты кушаешь это", больше для тебя ничего нет. Через несколько дней начали вводить мясо в виде добавки. Фроше позднее, она около двух недель вместе со всеми остальными ела только сушку, Хеннесси чуть раньше - на исходе первой недели.
Главное спокойно не дергая ни себя, ни животных перейти на новый корм, если этого хотеть.
То, что кош может стошнить шерстью - это норма, тут варежки и чесалки только несколько ослабят количество, но вылизываясь, кошка гораздо качественнее выбирает падающую шерсть

74

Юль, спасибо! все сделаем, что написано, только вот в ушки самому лезть без опыта как-то страшновато, может к вету обратиться, которого Галина советовала. Я в пятницу заезжал посмотреть на это учреждение (они как оказалось и Оридженом торгуют и Фест Чейсом и т.д), так очередь была такая, что даже к стойке не смог пробраться(собаки дерутся, коты кричат, одни люди стоят спокойно не нервничая), позвоню спрошу как по записи попасть.

75

Лапоток написал(а):

На днях купила влажку Ночной охотник. На запах - не плох, жижки многовато, но мои за нее на хвосте плясать будут, пахнет печенкой.Кошкам очень понравилось -  ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.  У нас это стоит 50 рэ за 400 гр. Можно себе позволить

Я вчера тоже купила на пробу паучи для котят с курицей и кроликом\18 руб\шт\ и 2 банки \400г\ с лососем и куриный с печенью-нормально едят,нравится..у них есть еще стеклянные банки 800г-паштет\70 руб.\..не рискнула,пока взяла кусочки в желе...запах,как у РК.

76

Такие же паучи у РК стоят 65 руб.,может качество и лучше,но у НО кусочки крупные-их кошкам удобнее есть.

77

Причем кохи его раньше не пробовали,а переход нормальный-на "выходе" все ок!

78

Сегодня была у ветов\кота брила... :longtongue: \,спросила про этот корм "НО",на что они ответили-лучше не брать...кач-во на уровне "вискас-китекат".Дали на пробу консервы "Гурман"..на баночках написано "суперпремиум"...

79

Качество не стабильно. Пару банок скормила знакомой собачке  :rofl:

80

Подскажите, пожалуйста, корм "НАША МАРКА" как, хороший? Кто-нибудь кормит?

81

Мои не хотят есть Ориджен..даже закапывают.

82

Ничего, скоро распробуют.

83

Им придется распробовать-мешок большой!

84

У куняки опять аллергия вылезла на 1Чойс для деликатных...уже не знаю,чем кормить...как выставка-так лысина и болячки чешем..наверное,всемирка тоже "накроется". :x

85

У нас одна кош страдает приступами подобномыми Вашим и тоже, почему-то, как только куда выствалять, так... блин. Потом все проходит, корм не меняется и живет спокойно, пока не наступает час Х

86

Может они просто так защищаются от выставок..чувствуют,что пора..я уже несколько выставок пропустила из-за аллергии..есть даже проплаченные.Что делать-они же живые!

87

А я свою Лесси кормлю натуралкой в основном и чуток сухого корма даю. нам так вет посоветовал, вроде у сбаки даже пищеварине улучшилось после такого режима питания

88

Кажется я определила на что у нас аллергия. Сыпало на корма, сейчас перешли на натуралку. Сначала ели одну говядину - все отлично.  Стала понемногу добавлять курицу, тоже все было хорошо. Убрала говядину и неделю ели куриное мясо - стали появляться прыщи :'( В связи с этим вопрос, есть ли корма у которых в составе нет куриного мяса? Хочу попробовать после Хантов опять корм дать...

89

Надо поискать...

90

http://www.holistic-korm.ru/index.php?cat=3  обсудим?

91

Мы, пока, из представленных марок ничего не пробовали.

92

Московские заводчики хвалят.

93

здесь можно сравнить корма http://www.companionline.ru/fanalyser.p … amp;f2id=0

94

мне не нравится этот анализатор почему то

95

А мы кушаем Хэппи Дог сушку+консервы, иногда консервы смешиваю с хлопьями (5 злаков). Арден Гранж нам перестал нравиться, Ориджен слишком белковый оказался, к сожалению :(

96

Евгеша написал(а):

Кажется я определила на что у нас аллергия. Сыпало на корма, сейчас перешли на натуралку. Сначала ели одну говядину - все отлично.  Стала понемногу добавлять курицу, тоже все было хорошо. Убрала говядину и неделю ели куриное мясо - стали появляться прыщи :'( В связи с этим вопрос, есть ли корма у которых в составе нет куриного мяса? Хочу попробовать после Хантов опять корм дать...

А чем вам куриное мясо не угодило? У нас просто котейка в основном курицей и производными питается, и лощеный, жирный, красавец просто, прямо идеальный кот. Сначала на проплане был, но потом жена его пожалела, решила мясом кормить, мол, что он на одинх сухарях, а так все животинке радость

97

неделю ели куриное мясо - стали появляться прыщи

Видимо этим и не угодило.

Сарбаев Раиль написал(а):

потом жена его пожалела, решила мясом кормить

Как-то жалость наоборот)))

98

Мои собаки ели Проплан и Роял канин. Стаффика проплан для аллергиков а Немец конин линии немецкая овчарка. Потом перешли на Акану и Орендж потому что состав Канина и Проплана меня пугал. Многие жалуются на проблемы со стулом по переходу на Акану и Ориджин, но это норма так как корма беззерновые а наши животные к такому не привыкли по этому переводить нужно очень медленно недели 2 в минимум, тогда и проблем с пищеварением не будут. И ориджин я бы не советовала для диванных собак этот корм с высоким содержанием белка и животному с низкой активностью это только во вред. Если собако-кот мало активный то только Акана он немного дешевле и с меньшим содержанием белка. Ориндж очень хорош еще для молодняка так как для роста много белка это самое оно))
Вот состав АКАНА папи юниор (щас моя молявка сидит на нем)

. Белки   : 33%
. Жиры   : 19%
. Углеводы   : --%
. Клетчатка   : 3%
. Зола   : --%
. Влажность   : --%
. Прочее   : 45%

Белки (протеин)
1. Курица   
2. Куриная печенка   
3. Куриная мука   
4. Лосось   
5. Куриные яйца   
Углеводы Углеводы
6. Коричневый рис   
7. Геркулес   
Жиры Жиры
8. Куриный жир   
9. Рыбий жир - лосось   
Молочные продукты
-------------------
Фрукты и овощи
10. Люцерна   11. Яблоки   12. Морковь   13. Клюква   14. Горох   15. Тыква 
Минеральные и витаминные добавки
16. Биотин   17. Кальция йодат   18. Медь   19. Корень цикория   20. Сушеная ламинария   21. Фолиевая кислота   22. Железо   23. Лизин   24. Марганец   25. Метионин   26. Калия хлорид   27. Витамин А   28. Витамин В12 (кобаламин)   29. Витамин D3   30. Витамин Е   31. Витамин К   32. Цинк   33. Карнитин   34. Витамин В6 (пиридоксин)   35. Витамин В2 (рибофлавин)   36. Витамин В3 (ниацин)   37. Витамин В1 (тиамин)   38. Холина хлорид   39. Экстракт календулы   40. Лекарственные растения 
Консерванты и связущие вещества Консерванты и связущие вещества
Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
41. Куриные хрящики 
Ферменты и пробиотики
42. Лактобактерии   43. Enterococcus faecium 

И вот для сравнения Роял Канин ПМедиум Папи
. Белки   : 32%
. Жиры   : 20%
. Углеводы   : --%
. Клетчатка   : 4%
. Зола   : --%
. Влажность   : 10%
. Прочее   : 34%
Белки
1. Куриная мука   
2. Кукурузная клейковина*   
3. Сухой яичный порошок   
Углеводы Углеводы
4. Свекольная мякоть   
5. Коричневый рис   
6. Геркулес   
7. Рис   
Жиры
8. Куриный жир   
9. Соевое масло   
10. Рыбий жир - анчоус   
Молочные продукты
----------------------------
Фрукты и овощи
--------------------------
Минеральные и витаминные добавки
11. Биотин   12. Пивные дрожжи*   13. Кальция йодат   14. Кальция пантотенат   15. Медь   16. Фолиевая кислота   17. Марганец   18. Метионин   19. Калия хлорид   20. Натрий   21. Натрия селенит   22. Таурин   23. Витамин А   24. Витамин В12 (кобаламин)   25. Витамин С   26. Витамин D3   27. Витамин Е   28. Цинк   29. Сульфат железа   30. Закись марганца   31. Витамин В6 (пиридоксин)   32. Витамин В2 (рибофлавин)   33. Витамин В3 (ниацин)   34. Сухие пивные дрожжи*   35. Сульфат меди   36. Токоферолы   37. Витамин В1 (тиамин)   38. Холина хлорид   39. Экстракт календулы 
Консерванты и связущие вещества
40. Розмарин   41. Лимонная кислота 
Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
42. Куриная приправа   43. Соль 
Ферменты и пробиотики
44. Олигосахариды

99

Вот кстати сайт по которому можно сделать анализ корма и сравнить их http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=242

100

BAUNTI написал(а):

http://www.holistic-korm.ru/index.php?cat=3  обсудим?

Из представленных у меня Катя ест только GO!. До этого сушку никакую не ела. принципиально сидела на натуре. Летом мне удалось ее приучить. Дело было в Питере. Дело пошло. Стала есть. Пробовали в Питере ферст чойс и еще какой то холистик. Она выбрала этот. Ну, когти перестали у нее слоиться. Стул нормальный.(раньше для нас это было некоторой проблемой).
Привезли большой мешок. Ест только его.

101

Евгеша написал(а):

Кажется я определила на что у нас аллергия. Сыпало на корма, сейчас перешли на натуралку. Сначала ели одну говядину - все отлично.  Стала понемногу добавлять курицу, тоже все было хорошо. Убрала говядину и неделю ели куриное мясо - стали появляться прыщи  В связи с этим вопрос, есть ли корма у которых в составе нет куриного мяса? Хочу попробовать после Хантов опять корм дать...

Здраствуйте , я на этом форуме новичок . Но я столкнулась с такой же проблемой - у одной из кошек породы мейн кун была алергия на ушах именно на составляющие курицы . Долго искала корм - где совсем ничего куринного не содержится . И нашла. Называется он АЛЬМО НАТУРЕ , стала кормить этим кормом и алергии ка и не бывало . Есть с разными вкусами и ни где нет содержания курицы . Я бы вам посоветовала бы обратить вимание на этот корм .

102

Девочки, может кто знает? Как то на выставке нам подарили корм Хилс, у него форма гранул была  треугольничками. Пачку выкинула, название естественно не запомнила. В магазине спрашивала, они не знают какие там внутри гранулы. На всех пачках нарисованы гранулы одинаковые, как бочоночки. Вообщем суть в чем, подскажите кто знает название корма. что бы был фирмы Хилс с треугольными гранулами.

103

Dizzy
скажите, пожалуйста, а где вы Go! покупаете?
у меня тоже кошки на нем сидят, но с Питера не удобно его заказывать

104

Я везла его с Питера. Там была в отпуске.
Планирую заказать в Екатеринбурге.
Ближе по моему нет. У нас в магазине он конечно есть, но мешочки маленькие и цена получается заоблочная.
Кину ссылку в личку.

105

Dizzy
спасибо еще раз)
мы тоже с Питера везли, потом заказывала транспортной.  и вот опять надо заказывать.
в Ханты-Мансийске даж маленькие пакетики не нашла. и даже под заказ везти не хотят.
корм очень понравился, линька, наконец-то закончилась, хоть и кормили аканой и ориджен, но сыпались сильно, особенно кот. и поправлялись с них сильно.
сейчас на go и now  проще намного держать стройность кошкам, нам то она важна. короче он у нас с августа. нареканий нет.
даже пробовала с курицей, никакой реакции (хотя на другие корма с курицей была аллергия)

106

Народ, а где бы попробовать? У меня тож есть одна красота неописуемая, а время от времени у нее аллергия бывает.вот приехала с Египта, она уже расчесала себе...
У нас ни Акану. ни Ориджен , ни Фест чойс-это не едят.

107

Мы сначала сидели на хилсе-ничего.перешли на чойс-начал набирать,но потом стал есть с неохотой и остановился в весе ,ещё ухо начало пачкаться.Теперь пробуем канин для кунов-котят.Говорят очень супер-пупер.Понаблюдаю

108

наталья петровна
я вам в ЛС напишу

109

Barclay
Спасибочки!!!

110

Нам тоже Royal Canin нравится. Уже три года почти как его берём и ни каких жалоб. Котик в хорошей форме (не толстый ) не смотря на то что кастрирован.

111

Babycat Instinctive для котят отличная вещь, всегда эти муссом прикорм начинаю. Babycat 34 тоже не плохая сушка для котят. Молоко для котят нравится у рояла, при проблемах пищеварения отлично помогает посадить кошку на Gastro Intestinal. Это то что нравится.
Корма для взрослых кошек Royal Canin вызывали у моих аллергию, гастрит, текущие глаза, пачкалась кожа... Sphynx 33 вроде спец. корм для сфинксов - не подходит большинству сфинксов как ни странно...

112

Добрый день!
Посоветовали шеба плежа (sheba pleasure)
Якобы супер премиум
Вот состав:
Не содержит сои, искусственных красителей и консервантов.

Состав: мясо и субпродукты, мясо тунца минимум 4%, мясо лосося минимум 4%, таурин, витамины и минеральные вещества. Пищевая ценность (100 г): белки – 11,0г; жиры – 3,0 г; зола – 2,0 г; клетчатка - 0,3 г; витамин А – не менее 90 МЕ; витамин Е – не менее 1,0 МЕ; влага – 82 г.

Что можете сказать по этому поводу?

113

Leksington написал(а):

Посоветовали шеба плежа (sheba pleasure)

Я кормила этим кормом своих котеек, в принципе, корм неплохой, но у меня девушка аллергичная, поэтому перестала им кормить обоих своих кисок!!! Хотя кот был от шебы в восторге, но так как кормлю я своих вместе, пришлось перейти на гиппоаллерген. сушку. И еще самая дешевая шеба в сургуте продается в Ситимоле или в Ауре в ОКЕЕ. Там он стоит 33 рубля, а везде 39-40 рублей, даже в зоомагазинах.

114

Юлия Золотая написал(а):

Leksington написал(а):

Посоветовали шеба плежа (sheba pleasure)

Я кормила этим кормом своих котеек, в принципе, корм неплохой, но у меня девушка аллергичная, поэтому перестала им кормить обоих своих кисок!!! Хотя кот был от шебы в восторге, но так как кормлю я своих вместе, пришлось перейти на гиппоаллерген. сушку. И еще самая дешевая шеба в сургуте продается в Ситимоле или в Ауре в ОКЕЕ. Там он стоит 33 рубля, а везде 39-40 рублей, даже в зоомагазинах.

Именно поэтому я и задумался. А сейчас акция там и в ленте. 5 по цене 4. Итого выходит 25 за пачку, но аллергия это не хорошо. У моих может тоже выработаться аллергия.

115

Судя по всему, одну меня смушает внешний вид Шебы...Та что в баночках еще ничего...похожа на мясо, действительно...Хотя желеобразной массы там больше, чем мяса... массы на таком питании не наберешь...  :confused: Она больше лакомство напоминает, чем полнорационное питание.
А вот та Шеба, что в паучах...ну незнаю, не похожи эти кусочки на мясо...смахивают на сою... Я даже смециально как-то взяла и кусочек "говядины" из Шебы помыла под краном от соуса, чтоб рассмотреть. Не похож он на говядину, хоть убейте. Ну это на мой, такой критичный взгляд...Может паранойя у меня просто, и есть ощущение, что производитель лукавит, указывая состав :glasses:
Из консервированных кормов, мне нравиться Анимонда. Никакого соавнения с Шебой вообще.

116

Lora Angel написал(а):

Судя по всему, одну меня смушает внешний вид Шебы...Та что в баночках еще ничего...похожа на мясо, действительно...Хотя желеобразной массы там больше, чем мяса... массы на таком питании не наберешь...

нет я солидарна с вами, там ничего натурального нет уже проверено

Lora Angel написал(а):

Из консервированных кормов, мне нравиться Анимонда.

моим тоже нравится и мне  :glasses:

117

А мне понравились паучи Шезир, там и правда мясо - его видно, если с креветками, то есть креветки и т.д.

118

Фиалка написал(а):

А мне понравились паучи Шезир, там и правда мясо - его видно, если с креветками, то есть креветки и т.д.

Да, соглашусь. Паучи у Шезир замечательные. Внешний вид того что внутри, соответствует заявленному составу на упаковке. Иногда беру для разнообразия. Едят с удовольствием.  :) Часто, правда, не даю. Опять же из-за большого кол-ва желе))). Слабит оно кох моих :glasses:

Отредактировано Lora Angel (Вторник, 24 сентября, 2013г. 05:32:01)

119

А какое Ваше мнение по корму "Бозита", что-то мне кажется, что там не мясо, а соя :suspicious:

120

Да, тут ходила в магазин "Питомец", тот что по ул. Мира, где ветклиника "Зооэлит", хотела купить корм своим котейкам. Я беру всегда роялку для британцев, но продавец начала меня уверять, что это не самый лучший корм и советовала мне  корма из серии "GINA" и что этот корм можно купить только в их магазине, я конечно же не рискнула его взять... Хотелось бы знать  Ваше мнение по этому поводу. Что это за корм? Я и в Фауне и Котопсе и в Любимце спрашивала про эти корма, никто ничего не знает