Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вам корм .....? Обсуждаем корма.

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Мартин Фабричнофф написал(а):

А какое Ваше мнение по корму "Бозита", что-то мне кажется, что там не мясо, а соя

Я брала Бозиту влажную один раз, в картонных пачечках. Тоже сложилось ощущение, что она не из мяса а из сои. Кусочки выглядят престранно одинаковой формы (мясу нереально такую форму одинаковую придать), и странной губчатой консистенции. Мои, собственно, ее даже есть не стали.

122

Мартин Фабричнофф написал(а):

Да, тут ходила в магазин "Питомец", тот что по ул. Мира, где ветклиника "Зооэлит", хотела купить корм своим котейкам. Я беру всегда роялку для британцев, но продавец начала меня уверять, что это не самый лучший корм и советовала мне  корма из серии "GINA" и что этот корм можно купить только в их магазине, я конечно же не рискнула его взять... Хотелось бы знать  Ваше мнение по этому поводу. Что это за корм? Я и в Фауне и Котопсе и в Любимце спрашивала про эти корма, никто ничего не знает

Заинтересовалась, и посмотрела в интернете. Состав заманчивый. Вот собственно, что нашла:

Вот что пишет о своем корме изготовитель:
• Корма GINA изготовлены "холистическим" методом только из натуральных высококачественных продуктов с добавлением минеральных веществ и витаминов в необходимой пропорции.
• Идеально сбалансированный состав позволяет применять корма GINA для кормления самых требовательных и проблемных кошек.
• Благодаря своей уникальной рецептуре, благотворно влияют на все системы организма, помогают животным избежать болезней, связанных с обменными патологиями, аллергией, нарушением работы внутренних органов.
• Повышают стрессоустойчивость.
• Профилактируют мочекаменную болезнь
• Иммунная система животных, получающих сбалансированное
питание GINA, способна противостоять многим инфекциям.
• Содержат пробиотики (полезную кишечную микрофлору), оказывающие адаптогенное, детоксикационное, иммуномодулирующее, нормализующее гормональный баланс, противоаллергическое действие на организм. Наличие пробиотиков способствует восстановлению микрофлоры кишечника, нормализации пищеварения.
• Все формулы разработаны с учетом возрастных, физиологических, а также породных особенностей животных.
GINA - корма для кошек высшего качества класса СУПЕР-ПРЕМИУМ. Удовлетворяют потребности животных любой возрастной группы, обеспечивая правильное развитие, оптимальный рост и нормальную активность.
Разработан для котят, взрослых и выставочный кошек. Приготовлен из натуральных продуктов наивысшего качества с добавлением минеральных веществ и витаминов. Для поддержания необходимого уровня pH у кошек (что позволяет бороться против кошачьего урологического синдрома) в продукт было добавлено отборное, обработанное уникальным способом мясо цыпленка со сниженным содержанием шлаков. Чтобы помочь организму бороться с сердечными болезнями и слепотой, было обеспечено высокое содержание таурина(который содержится в мясе и яйцах ) при помощи добавления мяса сельди высшего качества. Синтетический таурин был добавлен , чтобы обеспечить двойную гарантию. Специальное вещество лецитин улучшает характеристики кожи и шерсти. Биологическая культура Юкка Шидегера уменьшает запах стула и освежает дыхание. Диета для кошек готовиться в керамических котлах при специальном низкотемпературном режиме, который улучшает питательные показатели протеинов и углеводов, не разрушая при этом жиры, витамины и минеральные вещества, повышается усваиваимость, что обеспечивает здоровое пищеварение и низкий объем стула. Корма для кошек GINA весьма гибко удовлетворяют даже самых изысканных гурманов. Уникальная форма и размер гранул корма нравятся большинству кошек.
Изготовитель:THE BLACKWOOD CORPORATION для торговой марки “GINA”, WINNSBORO, SOUTH CAROLINA, USA.

CAT 30
Комплексный сбалансированный корм высокого качества для взрослых кошек с обычным уровнем активности.
Ингредиенты:
Ягненок, цыпленок, индейка, морская рыба, яйцо, рис, кукуруза, свекольный жом, куриный жир, рыбий жир, растительное масло, пивные дрожжи, чесночная пудра, морская соль, лецитин, метионин, биотин, таурин, синтетический таурин.
Витамины:
А, Е, В12, К, Д3, d-кальций, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, железо, цинк, магний, медь, натрий.
В составе содержится биологическая культура «ЮККА», способствующая уменьшению количества экскрементов.
Процентное содержание:
Протеин 30%
Жир 15%
Клетчатка 3,5%
Влажность 10%
Зола 5,5%
Магний 0,09%

CAT 33
Комплексный сбалансированный корм для взрослых и выставочных кошек, обеспечивающий превосходное состояние.
Ингредиенты:
Цыпленок, морская рыба, куриная мука, мука ягненка, длиннозернистый рис, яйцо, куриный жир, рыбий жир, кукуруза, свекольный жом, пивные дрожжи, чесночная пудра, растительное масло, таурин, лецитин, биотин, метионин, морская соль, натуральные вкусовые добавки, синтетический таурин.
Витамины:
А, Е, В12, К, Д3, d-кальций, лимонная кислота, аскорбиновая кислота, железо, цинк, магний, медь, натрий.
В составе содержится биологическая культура «ЮККА», способствующая уменьшению количества экскрементов.
Процентное содержание:
Протеин 33%
Жир 21%
Клетчатка 2,7%
Влажность 10%
Зола 6,5%
Магний 0,095%

KITTEN 33
Комплексный сбалансированный корм для котят, обеспечивающий правильное развитие.
Ингредиенты:
Цыпленок, ягненок, индейка, морская рыба, длиннозернистый рис, яйцо, жиры животного происхождения, рыбий жир, кукуруза, свекольный жом, пивные дрожжи, чесночная пудра, растительное масло, таурин, лецитин, биотин, метионин, морская соль, натуральные вкусовые добавки, "ЮККА", синтетический таурин.
Витамины:
А, Е, В12, К, Д3, d- кальций, лимонная кислота, аскорбиновая кислота, железо, цинк, магний, медь, натрий.
Процентное содержание:
Протеин 33%
Жир 21%
Клетчатка 2,75%
Влажность 10%
Зола 6,5%
Магний 0,09%

Так же прочитала много положительных отзывов от тех, кто не один год кормит весь свой питомник Джиной. Правда две вещи смутили меня. Первое: цена. Он достаточной дешевый для корма премиум класса. Второе: это информация о том, что производиться этот корм исключительно для России.
Хотя появилось желание попробовать. Привлекает то, что практически во всех отзывах пишут о прекрасном состоянии шерсти после данного корма, и о его хорошей усвояемости.

123

Lora Angel написал(а):

CAT 30
Комплексный сбалансированный корм высокого качества для взрослых кошек с обычным уровнем активности.
Ингредиенты:
Ягненок, цыпленок, индейка, морская рыба, яйцо, рис, кукуруза, свекольный жом, куриный жир, рыбий жир, растительное масло, пивные дрожжи, чесночная пудра, морская соль, лецитин, метионин, биотин, таурин, синтетический таурин.
Витамины:
А, Е, В12, К, Д3, d-кальций, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, железо, цинк, магний, медь, натрий.
В составе содержится биологическая культура «ЮККА», способствующая уменьшению количества экскрементов.
Процентное содержание:
Протеин 30%
Жир 15%
Клетчатка 3,5%
Влажность 10%
Зола 5,5%
Магний 0,09%

Давайте разберемся:
Ягненок (не указано, что именно из ягненка засунули в корм, если это Lamb Meal, то)-
Продукт из мяса ягненка, не содержащий крови, волос, копыт, рогов, остатков шкуры, навоза, содержимого желудка и рубца, за исключением совсем незначительного количества, которое неизбежно присутствует в процессе переработки. Фактически это молотая сушеная баранина.

Цыпленок (Chicken)-
Используется мясо, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья.

Индейка (Turkey) -
Используется мясо, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Ничем не уступает курице

морская рыба (Какая?)-
Рыба бывает разной и не всегда полезной

яйцо
Богаты белком и аминокилотами.

рис
Ground Rice
Цельные очищенные зерна риса без отрубей, так называемый белый рис, являются высококачественным источником углеводов, протеина и клейчатки. Помимо всего – натуральное средство для закрепления стула и понижения уровня холестерола. Наименее аллергенный продукт из зерновых.

Кукуруза
Ground Corn
Широко используется в кормах в качестве дешевого источника белка.

свекольный жом
Beet Pulp
Экстракт, выделенный при переработке свеклы для производства сахара, а также его высушеный вариант. Натуральный закрепитель стула.

куриный жир
Chicken Fat
Очень важный компонент для кожи и шерсти. Богатейший животный источник линолевой кислоты (>23%).

рыбий жир
Salmon Oil
Рыбий жир - отличный источник жирных кислот Омега и витаминов.

растительное масло
не указано какое растительное масло используется, о пользе или вреде продукта судить сложно

пивные дрожжи
Dried Yeast
Источник витаминов В. Однако, часто вызывают аллергию.

чесночная пудра
Ароматизатор и вкусовая добавка к меню

морская соль
Пищевая соль, добываемая из морской воды, практически ничем не отличается от обычной соли.

лецитин
лецитины эффективно эмульгируют жир в заменителях молока, равномерно распределяют его, уменьшают диаметр жировых капель, благодаря чему жир лучше усваивается, предотвращают седиментацию компонентов напитка.
Как это действует в корме для кошек и какие именно лецитины используются не понятно.

метионин
Метионин активирует действие гормонов, витаминов (В12, аскорбиновой, фолиевой кислот) ферментов, белков; эффективен в составе комбинированных кормов, используемых при дефиците белка.

биотин
Biotin
Поддерживает здоровье волос, помогает организму использовать белки, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, витамин В 12, улучшает кровоснабжение ор¬ганов и тканей. Его недостаточность проявляется в дерматитах, депигментации шерсти и ее выпадении на спине, боках. Содержится в печени и почках, сое, яйцах, горохе. Недостаток биотина в организме не является опасным для здоровья животных. Однако после длительного приема антибиотиков потребность в биотине повышается.

таурин
Taurine
Эта аминокислота может быть синтезирована на основе двух серосодержащих аминокислот: метионина и цистеина. В отличие от классических аминокислот, которые служат для формирования белков, таурин остается в свободной форме. Особую роль играет в пищеварении кошки. Кошке таурин необходим для формирования солей желчных кислот, необходимых для переваривания жиров в тонкой кишке. В отличие от прочих животных, кошка не может использовать другие аминокислоты для этой функции. Следовательно, кошке необходим корм с содержанием таурина, поэтому ей следует давать пищу, содержащую животный белок, так как таурин не содержится в ингредиентах растительного происхождения. Известно, что таурин обладает защитным эффектом на клеточном уровне (клеточная мембрана), а также участвует в механизмах свертывания крови, процессах иммунитета, защите легочной ткани.

Витамин А
Способствует улучшению пищеварения, быстрому заживлению повреждений кожи, повышает устойчивость к заболеваниям, укрепляет иммунную систему, необходим для прочности костей, зубов. Кроме того, этот витамин отвечает за хорошее зрение. При дефиците витамина А наблюдаются отставание в росте, нарушение репродуктивной функции, кожные заболевания, куриная слепота.

Витамин Е
Tocopherols
Относятся к группе витаминов Е, которые поддерживает имунную систему, увеличивает эффективность работы сердечно-сосудистой и кровеносной систем. Обычно добавляют в жиры для предотвращения процессов окисления.

Витамин В12
(кобаламин) Способствует нормальному синтезу ДНК, стабилизирует работу нервной системы и улучшает усвоение пищи. При дефиците развивается анемия и жировое перерождение печени. Содержится в мясе, птице, рыбе, яйцах и молоке.

Витамин К
Участвует в биохимических процессах внутри клетки, усиливает синтез белков.

Витамин D3
Основная его функция – стимулировать усвоение организмом кальция и фосфора, необходимых для формирования костных тканей и для укрепления зубов. Поддерживает здоровье нервной системы путем регулирования уровня кальция в крови. Недостаток витамина D может привести к рахиту и другим заболеваниям и деформации костей, разрушению зубов, нарушению зрения и слуха, заболеванию почек.

d-кальций
нечто оригинальное от производителя или неправильный перевод. Такой компонент неизвестен и в кормах для кошек не используется

аскорбиновая кислота
Витамин С. Для поддержания естественного баланса веществ в организме кошки необходимо ежедневно потреблять некоторое количество аскорбиновой кислоты, при этом в стрессовых ситуациях норма витамина С увеличивается в 2, а во время беременности – в 3 раза. Витамин С - консервант и антиоксидант. Витамин С очень важен для роста, заживления ран и здоровых десен. Также необходим для здоровья костных тканей и имунной системы. Сейчас изучается его роль в лечении рака, дисплазии тазобедренных суставов, катаракт и болезней сердца.

лимонная кислота
Citric Acid
Натуральный консервант. Содержится в большом количестве в лимонах, из чего и была получена впервые. В настоящее время получают из стеблей махорки, из смородины, брусники, рябины и многого другого.

железо
Iron
Элемент, плохо вырабатываемый организмом собак, однако хорошо им сохраняемый. Потребность в железе обычно возрстает, если животное потеряло много крови, при гастроэнтеральных болезнях. Содержится в мясе, желтках, рыбе и цельном зерне.

цинк
Помогает организму усваивать белки, трансформировать калориесодержащие компоненты в энергию. Необходим также для нормального заживления ран, поддержания уровня витамина А в крови и нормального уровня холестерола.

магний
Магний незаменим для клеточного дыхания. Он вовлечен в метаболизм жиров, углеводов и синтез протеинов. Дефицит магния отмечают у некоторых людей с гипокалиемией, что может усиливать анорексию и рвоту. Очень важно для кошек избегать чрезмерного потребления данного элемента, который способствует возникновению мочекаменной болезни. Поэтому в кормах для кошек содержание магния должно быть ниже, чем 20 мг/100 ккал.

А сколько его в данном корме? Магний 0,09%, кто пересчитает на указанный процент

Сегодня ошибки в составе кормов, выпускавшихся ранее, исправлены и, хотя случаи мочевого синдрома у кошек значительно сократились, но полностью от этой проблемы избавиться не удалось. Выяснилось, что патологические факторы связаны не столько с кормлением, сколько с особенностями самого организма кошек.

Избыток магния. Вернемся на десять-двадцать лет назад: клиническая картина мочекаменной болезни кошек однозначна и причины, ее вызывающие, определены. Примерно десять процентов поголовья кошек подвержены этому заболеванию; симптомы проявляются в возрасте около одного года (независимо от породы) кошки. Синдром сопровождается накоплением в мочевом пузыре и мочевых протоках камней и кристаллов, которые на 90-97% состоят из аммониево-магниевых фосфатов (называемых также струвитами - struvite). Этот "песок" вызывает раздражение и приводит к циститу у кошек обоего пола (проявление цистита - в частом мочеиспускании маленькими порциями с примесью крови) и у котов к закупорке уретры вследствие анатомических особенностей этого органа (уретра длинная, коленчатая, с изгибом)

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/cats/vet/79.shtml

медь
Способствует усвоению железа, необходимого для синтеза гемоглобина, участвует в процессах заживления и ускоряет окисление витамина С. Она необходима для укрепления костей, синтеза фосфолипидов и эластина. При дефиците меди развивается анемия, подобная железодефицитной, или нарушение развития костей. Избыток меди в организме может привести к токсическому гепатиту. Так, например, бедлингтон-терьеры, уэст-хайленд-уайт-терьеры и доберман-пинчеры могут иметь генетические нарушения метаболизма меди, из-за чего предрасположены к гепатитам и жировой дистрофии печени. Рекомендованые минимальные кол-ва меди: для котят - 15 мг/кг; для взрослых кошек - 5 мг/кг. Допустимый максимум - 250 мг/кг.

натрий
Жизненно важный элемент, участвующий в регуляции кровяного давления, водного обмена , активизации пищеварения, регуляции нервной и мышечной ткани. С содержанием натрия связывают также способность тканей удерживать воду.

Юкка Шидигера
Содержит натуральные вещества для поддержания здоровья, иммунитета и нормальной работы кишечника; улучшения обновления клеток и, таким образом, замедляющая процесс старения; уменьшающая запах испражнений животного.

В целом, на мой взгляд, корм можно поставить на начальную линейку премиум класса, он достаточно обогащен витаминами и микроэлементами, но не содержит некоторых незаменимых веществ и совершенно исключает дорогие добавки, такие как, например, мясная мука.
Будьте осторожны с кошками склонными к аллергии и образованию струвитов (особенно это относится к котам).
Отзывы на Мяу портале противоположные, но я знаю как минимум одного заводчика. который в 2004 году кормил своих кошек этим кормом и был доволен, но уже через год перевел питомник на Бош.
Как-то так.

124

Такую разбивку можно сделать по каждому корму этого производителя, сведения общедоступны, для того, чтобы сравнить, просто почитайте анализ кормов премиум класса и увидите, что не так и на чем производитель сэкономил.

125

Лапоток
Ни прибавить, ни убавить  :rolleyes:  (Кстати морская рыба - сельдь. Выше там было написано. )
А вообще по всему выходит, что независимо от того, что указывает производитель на упаковке нужно самим смотреть и пробовать. Не всегда эта информация правдива. Другое дело, что если во влажных кормах это заметно сразу, то в сухом никак  :pained: Посему приходится опираться на опыт тех, кто уже пробовал подобный корм.

Лапоток написал(а):

я знаю как минимум одного заводчика. который в 2004 году кормил своих кошек этим кормом и был доволен, но уже через год перевел питомник на Бош.

Почему перевел? Что не устроило в Джине? (Почему выбрал Бош, мне как раз понятно. Очень очень достойный корм).

126

Мы не очень тесно общаемся, да и вопрос давно минувших дней, просто вдруг всплыло два факта - кормил- перестал. Когда она меняла эти корма - мы еще даже знакомы не были.

127

Lora Angel написал(а):

(Почему выбрал Бош, мне как раз понятно. Очень очень достойный корм).

мои от Бош Санабель ходили какать (простите) как коровы лепешками с жутким запахом.
было это года 3 назад правда, но с тех пор я стороной обхожу этот корм. Допускаю, может партия была низкого качества или хранился не правильно, но наш опыт был именно такой.

128

Надежда Н.
Ну, как говорится, у каждого свой опыт. Я пробовала Бош беззерновой (понравился по составу больше, чем другие), полет был нормальный. Ели с аппетитом. Минус, не всегда бывает в магазине, если вдруг нужно перебиться, и не дешевый, в сравнении с другими кормами подобного состава.

129

А вот сюжет про этот корм Трейнер. Смотреть с 28 минуты.

130

Я кормлю этим кормом своих кошек уже 2 года. В интернете полно информации об этои случае, дублировать в эту тему не буду, каждый сам для себя решает чем кормить.

131

Посоветуйте корм для котят, пожалуйста!

132

О, а нам Бош не подошёл... кушали хорошо, но шерсть явно ухудшилась, и они какие-то вяленькие стали((
попробовали пока такой, едим второй месяц. вроде, всё норм. шерсть "вернулась", котики как обычно носятся. не знаю, что было с Бошем, но видимо не наш он просто)

133

Мы то же иногда бош раньше брали, но он сам его как то не с охоткой ест, не стали больше брать.

134

Наш котик на Хиллсе уже восемнадцать лет живет без проблем.... Совсем старый, но столько лет прожить - во многом заслуга хорошего питания. А мелкую роялом кормим, он ей больше нравится)

135

Лялька написал(а):

Хиллс нормальный. Ориджен, Акана.

Я сейчас хочу попробовать своих перевести на Бош. Если у кого есть отзывы буду благодарна

у моих кошек шерсть после этого корма стала ужасно лезть

136

наша кошка ест только вискаc больше не какой корм не признает(

137

Я не хочу давать сухой корм, считаю что они вредны.

138

не слышал о таком корме, моя ест только вискас в подушечках, к другим кормам вообще не претрагивается :D