Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Новые "гастроли" Барнаульского клуба Элитакэт на Север


Новые "гастроли" Барнаульского клуба Элитакэт на Север

Сообщений 61 страница 101 из 101

61

Наши поздравления.

62

одно слово..ПИ..ЕЦ!!!!

63

Девочки так может это про выставку Зеленого Мира 10-11?

64

Юлия1
а пригласку в каком городе принесли? В Сургуте или Нояборьске?

65

Нет, это выставка в Ноябрьске. Вечером покажу пригласку.

66

Юлия1
тогда не ЗМ а гастроли....

67

Маришка
ну тогда точно опять зимнии гастроли :mad:

68

http://4put.ru/pictures/max/228/700961.jpg
http://4put.ru/pictures/max/228/700962.jpg
качество не очень, с телефона :(

69

да очередные гастроли :mad:  :'(

70

ужас и вот что с этим делать????

71

burgun
Ну и как "выставка"? Похоже, что после вас они направились в Губкинский... Сегодня мне об этом написала ветврач,  к которой пришли представители за разрешением.

72

elfinka
и что Ирина она им разрешила? блин как мне жалко животных этих :(  хотя может кому то повезет и найдут любящие ручки, как вон Галина Гошу купила в том году :)

73

Она не может им запретить, но ветконтроль они у нее будут проходить, и ветпаспорта будет смотреть очень внимательно! А я обязательно схожу, гляну, т.к. они заявили в списке курбобов!

74

elfinka
Как выставка не знаю, мы были на Сургутской ЗМ, НО в воскресенье звонит моя подружка и возмущенно говорит :
- А ты слышала, что у нас выставка?
- Слышала...
- Я специально с утра проснулась, чтоб съездить и посмотреть почему ты так восторгаешься выставками (Это я ей месяц все уши прожужживала про выставку октябрьскую в Сургуте) и стоило мне подойти к двери - меня отшатнуло от вони, которая оттуда исходила.... да еще за вход надо было платить!
Я ей конечно рассказала все что прочитала раннее тут и была искренне рада, что она не пошла, потому что дома у нее живет очаровательный кот Муля да и сама она на 7 мес беременности... мало ли что...

75

elfinka написал(а):

т.к. они заявили в списке курбобов!

естественно заявили, в прошлом году их тоже несколько было

76

Я конечно попробую поговорить с руководством музея (они у нас в Музее освоения Севера развернут свою "выставку"), но, скорее всего, договор уже заключен и проплачен... Но репутацию подпортить постараюсь, чтобы впредь наш город объезжали стороной - никто им помещения здесь больше не даст!

77

вот - у нас нормальные лицензированные выставки никуда в нормальные помещения не пускают..а тут не понятно кого легко в музей...ну вот где справедливость то???

78

Может, не тем людям деньги предлагаете? У нас, если денежками пахнет - что угодно и где угодно разрешат, к сожалению! :(

79

нда, читаю и ужасаюсь...почему до сих пор лицензия есть или ее нет? На каком основании происходит явное мошейничество? По другому ЭТО нельзя назвать...бедные животные, я еще слышала что они с майской 6 раз завязывались, ей по дешевке продали "залежавшийся товар", который стал высокопородным через недельку...а вообще...не понимаю, люди же регистрируют своих животных, а глазоньки? а носик? а репутация известная у гастролеров? Вот не понимаю...

80

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Я попросила ветврача внимаааательно посмотреть лицензию. У них ведь оригинал должен быть на руках, правда? Хотя сейчас на цветном принтере такие достоверные документы можно делать - комар носа не подточит! Жаль, что я в этих документах ничего не соображаю - сама бы посмотрела! Но попробую напроситься пойти вместе с ветврачом на осмотр кошек...

81

elfinka
Ирина хотя Галя купила Гошу, он был полностью ведь здоров

82

Юлия1
Юля, меня больше родухи интересуют, чем ветпаспорта... С ветдокументами пусть ветврач разбирается, а я могу еще и СЭС натравить, знакомых в городе достаточно!

83

elfinka
надо всех кого можно..чтобы желание ездить отбило раз и навсегда!

84

Маришка написал(а):

чтобы желание ездить отбило раз и навсегда!

О, я до субботы таааак заведусь! Подключу прессу, ТВ и соответственно настрою - вряд ли еще захотят к нам приезжать! Вот только кошек жалко...

85

elfinka
вот да жалко..но надо принимать меры, чтобы не жалеть тех кого не купили и оставили...Богу на присмотр....

86

Ладно, я потом расскажу, как у нас дело было...

87

В ноябре гастролеры и до Надыма добирались.  :mad:  Такое ощущение что они уже прописались в ЯНАО и ХМАО  :mad:

88

Катринка написал(а):

Такое ощущение что они уже прописались в ЯНАО и ХМАО

Похоже, что близлежащие крупные города их мало интересуют, ведь из Тюмени или Новосиба, или из Омска, например, огорченный покупкой народ запросто может приехать "на разборки"! А из нашей дали вряд ли кто попрется выяснять отношения, пожалеет денег и время, потраченные на дорогу...

89

Сегодня я, вооружившись фотоаппаратом и соответственно настроившись, пошла смотреть на барнаульских "гастролеров"... Увы, у них сломалась машина, и они к нам не приехали! Так что репортаж с места событий отменился сам собой...

90

:rofl: Бог шельму метит))

91

elfinka написал(а):

Сегодня я, вооружившись фотоаппаратом и соответственно настроившись, пошла смотреть на барнаульских "гастролеров"... Увы, у них сломалась машина, и они к нам не приехали! Так что репортаж с места событий отменился сам собой...

Я надеюсь хоть котеечки в сломанной машине не замерзли...

92

Хорошо, если машина сломалась с самого начала - выезд отменился.
Если дорогой, это хуже... Коти действительно могли померзнуть.

93

Admin написал(а):

Хорошо, если машина сломалась с самого начала - выезд отменился.
Если дорогой, это хуже...

Вчера мне сказали, что машина сломалась ЗА ДЕНЬ до выезда в Губкинский, так что в дороге никто не замерз. Надеюсь, домой они доедут без приключений...

Отредактировано elfinka (Понедельник, 19 декабря, 2011г. 13:12:42)

94

Девочки.вчера ездила в гости к знакомой,она частный ветврач...Говорит напокупали котят на этой "выставке" все как 1 идут к ней на приием с лишаем...

95

Не удивительно... Странно, что еще находятся желающие покупать в таких местах...

96

Потому как альтернативы в нашем городе нет, никто кроме них не устраивает такие мероприятия, а у нас развлечении мало, поэтому идут ко всем кто приезжает в нашу деревню.

97

Причем что в прошлом году они приезжали в Ноябрьск,в се нормально было.я 2 дня на выставке проторчала...http://uploads.ru/t/j/1/b/j1bzh.jpg

98

89regioncat написал(а):

Причем что в прошлом году они приезжали в Ноябрьск,в се нормально было.я 2 дня на выставке проторчала...

АГА! :)  селкирка этого помню. .и тебя тоже).

99

13-14 апреля 2013 года эта выставка проходила в Кызыле (респ. Тыва).
В баннерах было указано что продажа элитных породистых котят, про розыгрыши ни слова.
Пошли туда в надежде приобрести себе персидского котенка, как увидели весь этот ужас - сто раз пожалели что вообще соблазнились на такое(
Кошки все в клетках, состояние у животных никакое, вялость, спят кто в лотках, кто на пеленке. все без воды но при этом сухой корм был. В помещении духота. Какой стресс получили животные - даже представить трудно, так как сколько народу было - все подходили и силой трясли клетки лишь бы животное зашевелилось. Палочками этими с перьями тыкали в кошек все кто имел желание. Администрация все это дело видела и ни одному слова против не сказала.
Котята сидели по 2-3 в одной клетке, ценник на египетского 10 т.р., вислоухие ( какой именно подпороды мы так и не узнали) от 15 т.р., персы от 20 т.р. ( хотя там был только один уже взрослый перс короткошерстый без каких либо документов за 10 т.р.)
Ей Богу, с такой выставкой любой зоопарк отдыхает :(

100

Ася, печально, что такие базары с котятами продолжают колесить. Необходимо выяснить организаторов данного мероприятия, потом будет возможность решить, как избегнуть подобных вещей в будущем.

101

письмо Рудаковой:
Уважаемая Анна Анатольевна!

Добрый день, разрешите представиться, меня зовут Анастасия, я являюсь жительницей города Ноябрьска (ЯНАО). В эту субботу в нашем городе проводилась выставка-продажа кошек от клуба Элитакэт, г.Барнаул. Пишу данное обращение именно Вам, т.к. этот клуб является Вашим подклубом Элитар (данные из сети интернет). В выставке было представлено около 25-30 животных различных пород.

Данные выставка вызвала  не то, что положительные эмоции, а множество негодований, особенно заводчиков нашего города. Начну по порядку:

Все эти животные были привезены всего двумя людьми, видимо самой Мариной Якубо и ее помощником, страшно представить в чем везли эти двое всех этих несчатных животных в холодную погоду за много тысяч км.

Конечно, все животные были в отдельных выставочных палатках, но в самих палатках не было у половины животных ни еды, ни воды, вид животных создавал впечатление, что они на грани «издыхания». В зале, где проходила выставка, стоял невыносимый запах кошачьих экскрементов, которые в некоторых палатках даже не были убраны.

Больше всего возмутил тот факт, что продавалась много котят, которым не было даже 3-х месяцев. Не берусь уже рассуждать о наличии вет.паспортов и прививок у таких малышей.

Всё это мероприятие вызывало впечатление не выставки кошек, а наглой попыткой продать гражданам нашего города, которые ничего не понимаю в фелинологии , труды разведенцев. Вы извините за такое выражение, но по другому и не написать!

Подобного рода «гастроли» на наш взгляд не допустимы, это чистой воды издевательство над животными!!! Я понимаю, что каждый заводчик сам вправе решать кому и как продавать своих животных, но не в ущерб же здоровью самих животных!

Я очень возмущена такого рода «выставкам», страшно представить сколько до этого городов посетили эти гастролеры и в сколько городов еще поедут, лишь бы только животные смогли перенести эти мучения и не умереть. На портале may.ru нашла такие негативные отзывы о данных мероприятиях Элитакэт, они объезжают все ЯНАО и ХМАО, лишь бы заработать денег на этих несчастных, а остальное их не интересует.  На мой взгляд такое обращение с животными не допустимо.

Я очень надеюсь на Ваше понимание и  что Вы примите срочные меры по прекращению подобных ужасных мероприятий!

ответ:Добрый день, Анастасия,

спасибо, за Ваш сигнал. Естественно, что такое безобразие не должно происходить. Но мы, к сожалению, не в силах, как головной клуб, влиять на наши подклубы и, тем более, следить за ними. Так как относительно законодательства РФ, они являются не зависящими от нас организациями.
Они наш подклуб только относительно распределния членства в WCF.

О "выставках" такого формата в этом клубе я слышу впервые. А где еще они такое гастроли проводили или будут проводить? У Вас нет информации?

Я написала письмо М.Якубо, с просьбой разъяснить назначение такого рода мероприятия.

Впоследствии, если "выставки" такого плана будут проводиться у Вас в городе, я рекомендую обращаться в органы по вет.контролю. Это их задача контролировать состояние животных на выставке, а именно: вакцинации и общее клиническое состояние. Кроме того, именно эти органы должны давать разрешение на любые выставочные мероприятия. И рпоферять справки по Форме№1 (если мероприятие выездное).

С уважением А.А.
Жду Вашего ответа, с уважением, Анастасия!


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Новые "гастроли" Барнаульского клуба Элитакэт на Север