Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд

Сообщений 601 страница 660 из 999

601

Mir написал(а):

а я еле на форум попала, спасибо, админы помогли:)

Я так и подумала, что у Вас проблемы с входом. Уже заволновалась, нет Вас и нет... Потом подумала, может на выставку куда рванули. Или в отпуск... Хорошо, что Вы  есть! :D

602

Svetlana&Stiv написал(а):

Сегодня снова тащили колесо

Какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

603

Берсерк-Зенит
Ира! И вы с Зенитушкой на месте! Ура! вроде за время сбоя никого не потеряли. :rolleyes:

604

Ура! Все берны в строю! Как с фронта вернулись! :rofl:  :love:

605

Svetlana&Stiv написал(а):

что Вы  есть!

Мы не можем не есть! :P
Спасибо, что рады нам! :D
На днях нашего Цезаря постигло глубокое разочарование.. В хозяйке, в ее душевных качествах! :pained: Возвращаясь домой с прогулки по лесу, мы шли вдоль забора садового товарищества. Цезарь бежал впереди, но неожиданно остановился, копнул снег лапой и широко улыбнулся. Когда я подошла ближе, он показал мне хорошенькую косточку с хрящиками и даже волоконцами мяска, видимо, чью-то заначку на черный день. Надо было видеть Цезаря: он сиял лицом, вилял хвостом и излучал счастье :love: Я подняла находку с земли и со словами "дома косточки лучше" бросила ее за забор. Надо было видеть бедную собаку! Он сначала попытался заглянуть за забор слева и справа, шумно втянул воздух и взглянул на меня:"Что же ты наделала? Как теперь ее оттуда достать?" Испытывая некоторые угрызения совести, я двинулась дальше, а Цезарь потрусил следом. Зайдя в свой двор, он немедленно отрыл из снега свою косточку и сгрыз ее полностью, не оставив и крошечки. Вдруг мать поступит с ней так же бесчеловечно?.. :)

606

Mir написал(а):

немедленно отрыл из снега свою косточку и сгрыз ее полностью, не оставив и крошечки. Вдруг мать поступит с ней так же бесчеловечно?..

Цезарь! Срочно жалобу о жестоком обращении с тобой в Гринпис! Стив подпишет!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Косточка - это святое! :love: Ещё и лично добытая! :idea: Ох, бедные наши звери, как же им тяжело постигуть мотивы человеческого пповедения. Всё нам прощают.

607

Svetlana&Stiv написал(а):

вроде за время сбоя никого не потеряли.

Какая-то лень меня захватила в отношении компа, но совесть свое взяла. На месте мы :D  и рады всем

608

Mir
Это же беспредел!! :rofl: И впрямь Гринписа на Вас нет! :D Даже в пасть не взял, доверчиво показал находку, мол, мама разреши, а? А тут такое... Так и мы разочаруемся в Ваших душевных качествах! :D  :D

609

Да, уж!!!Чего и ждать от людей!!!! :D Мы вот сегодня тоже встретились, наконец-то, всей нашей берностаей! Это Маринины девчонки и Боська!Радости не было конца!Ну и урок тоже был-Босс решил, что рядом идти не обязательно и Марина преподала ему небольшой урок, после этого он уже даже на команды, предназначенные девкам, жался ко мне и даже не пытался куда-либо мордаху отвернуть, не то что отойти в сторону! Я поняла, что учиться мы не любим, лучше сразу все сделать, а то опять урок будет!! :D Но погуляли славно! После многострадального дня в школе, последнего в учебной четверти(отчеты и т.д)-большое удовольствие погулять, отвлечься......Босс умаялся...лежит и похрапывает, как большой мужик! Сегодня взвесились(у меня "блат" в магазине, где есть большие электронные весы), мы уже 44 кг, т.е держим вес, больше, слава богу, не набираем...Босяндрик уже знает, что делать-заходит, садится на них и терпеливо ждет окончания процедуры, садится важно и сразу становится Шахом :D  :D  :D

610

ty-zemka написал(а):

Марина преподала ему небольшой урок, после этого он уже даже на команды, предназначенные девкам, жался ко мне и даже не пытался куда-либо мордаху отвернуть, не то что отойти в сторону!

Как хорошо, что у Вас Марина есть, а вот у нас никого не было. Ни совета спросить, ни показать наглядно. :idea:

611

http://uploads.ru/i/j/o/X/joXtr.jpg
Стив

612

Svetlana&Stiv
Красавец Стив! Особенно на фоне снега.. :)
Наш Цезарь сегодня именинник, ему исполнилось три года, он стал совершеннолетним по бернским меркам :)
Таким был:
http://img.ii4.ru/images/2012/03/25/202797_IMG_8305.jpg

613

Таким стал:
http://img.ii4.ru/images/2012/03/25/202798_IMGP4034.jpg

614

Набрал вес и вырос :) , стал Интерчемпионом и Мультичемпионом, призером Чемпионата Европы, заимел кучу собственных детишек, но остался любимым сыночком и верным другом нашей большой семьи. Мы очень благодарны заводчице Людмиле Петуховой, которая "произвела" на свет наше счастье :D . Это первая в нашей жизни собака и мы не престаем удивляться преданности и доброжелательности, глубокой порядочности и интеллигентности нашего пса. Он нигде не создает нам проблем, охотно учится всему, беззаветно любит всех наших чад и домочадцев, но при этом никто не смеет войти на его территорию без разрешения хозяев. Мы желаем нашему Цезарю здоровья и еще немного бернских деток, чтобы когда-нибудь мы обзавелись его сыночком, а,  :) может быть, дочкой..
http://img.ii4.ru/images/2012/03/25/202808_tortik.jpg

615

От всей души, очень искренне хочу поздравить Цезаря и его хозяев!
Если бы он попал к другим хозяевам он не

Mir написал(а):

стал Интерчемпионом и Мультичемпионом, призером Чемпионата Европы

Это огромный труд. И Цезарь такой потому, что ему хорошо и он счастлив. Его будут любить не смотря ни на что.
Цезарю только здоровья, чтобы его семья всегда была рядом, а остальное будет обязательно!

http://uploads.ru/i/E/C/Y/ECYp5.gif

616

Светлана, большое спасибо за поздравления и добрые пожелания!  :)

617

[url=http://uploads.ru/?v=FLw36.jpg]http://uploads.ru/t/F/L/w/FLw36.jpg[/uC lty.
С денюшкой Цезарь!!!!!!!!!!!!!!!!

618

И мы от всей души поздравляем Цезаря с Днем рождения! Не сильны в интернетовских открытках, поэтому примите искренние пожелания здоровья, счастья от общения друг с другом, дальнейших выставочных успехов! А у хозяев, чтобы сбылась мечта "обзавестись его сыночком или дочкой", глядишь, и мы обзаведемся... Целуем Цезаря в мокрый нос и крепко обнимаем (он уже разрешал нам такие фамильярности  :love: )!

619

И мы с сыночком присоединяемся!!!!Хотим пожелать пожелать нашему папаньке здоровья и долгих лет жизни!!!Надеемся на скорую встречу!! :love:

620

И мы, с дочурками Цезаревнами  и их подружкой Садо, поздравляем папеньку и его любимых родителей-воспитателей с днём рождения хвостатого ребёнка. Желаем новых побед, не останавливаться на достигнутом, а ещё - перебить все рекорды долгожительства среди бернов!

621

Светланка, поздравляю с днем рождения! Удачи , любви и только радостных переживаний со Стивомhttp://uploads.ru/t/9/5/P/95Pwm.jpg
.

622

http://img.ii4.ru/images/2012/03/26/203429_Roze.jpg
Светлана!
Значит, ягодка опять?
Но не горькая калина, а прекрасная малина!
И совсем не ежевика, очень сладкая клубника!
Для сыночка, Стивки, мужа,
Сладкий вкус им очень нужен!
Прими наши искренние поздравления и наилучшие пожелания с этим букетом! :)

623

Берсерк-Зенит
Mir
Спасибо!  Так приятно получать поздравления! Тем более от друзей!  :love:  :)

624

Ну, вот! Я, как в той рекламе: А мужики-то не знают! Чуть-чуть опоздала, на часок :blush: С прошедшим праздником рожденья! Будьте здоровы и счастливы! :)

625

Lada
Спасибо! И ничего не опоздали, замечательно подняли настроение! :D  :love:

626

Вот так таскаем шину

http://uploads.ru/i/Q/m/4/Qm45r.jpg

http://uploads.ru/i/S/W/H/SWHFj.jpg

http://uploads.ru/i/T/2/F/T2FA9.jpg

627

Какие молодцы! Только не переусердствуйте, без фанатизма! :)

628

Mir написал(а):

без фанатизма!

Да, мы по чуть-чуть. Шагов 50-100. Сегодня Стив как то полегче шёл. А как остановился, я отцепила. Хорошо, что шина кроме нас пока никому не приглянулась. Мы её бросаем в снег, на обочину лыжни. И хорошо, что она лыжню не портит, только сглаживает неровности.

629

Svetlana&Stiv
А Стиву-то это все нравится? Не портит шина ему настроения? Показалось, невеселым выглядит на фото? Вкусняшечку-то даете за это?  :)

630

Lada написал(а):

Вкусняшечку-то даете за это?

Конечно!

Lada написал(а):

А Стиву-то это все нравится?

Мы только учимся носить упряжку и таскать груз. Упряжку надевает, ходит в ней, снять не пытается.
Колесо принял не сразу. Не мог смириться, что ему что то мешает бежать, держит. Но я перед тем как цеплять груз перечитала как надо учить этому собаку. И везде сказано, что первое время эта процедура вызывает недоумение у собаки, даже пугает. Вот тащили сегодня 4-й раз. Сегодня нашёл шину в снегу, прицепили и пошли. Спокойно. Мне кажеться, что это всё таки труд для собаки, и особого удовольствия пока вызывать не может. он пока не понял смысл происходящего. Так было и с изучением команд. Он поначалу не мог понять чего хотят, а когда понимал, процес шёл уже веселее и активнее. Вот плавать я Стива не научила, хотя процедура полезная. У Стива вызывает отрицательные эмоции. Но я не теряю надежду. Буду летом продолжать учить, без нажима. А вдруг поплывёт. Так и с колесом. Если тянуть будет отказываться, прекращу занятия.

Lada написал(а):

невеселым выглядит на фото?

Да он у нас серьёзный парень. Ну и тяжесть всё таки.

631

позвольте представить несколько фото "На ваш суд" http://uploads.ru/t/T/I/8/TI8B1.jpg

это наша Викуха перед поездкой
http://uploads.ru/t/4/d/o/4doFa.jpg
Подготовка полным ходомhttp://uploads.ru/t/c/B/A/cBAMW.jpg
http://uploads.ru/t/4/d/o/4doFa.jpg

632

живые ходункиhttp://uploads.ru/t/u/m/d/umdo0.jpg
А это мы водимся
http://uploads.ru/t/o/J/9/oJ9A3.jpg
http://uploads.ru/t/W/a/B/WaBPx.jpg

633

Ну всё, дождались! :crazyfun:

Kop написал(а):

несколько фото

Побольше и почаще! Красивые фото! А какой суд? Вот Викки увидела на фото впервые совсем деточкой. И мне ну ОООЧЕНЬ интересно чего из неё вырастает! А вырастает (или уже выросла) красавица.
Вот это у Вас и няньки! Потрясающе! Вот так уцепится за шерсть и ходит?  :love: Аж дух захватывает такое зрелище!

Отредактировано Svetlana&Stiv (Пятница, 30 марта, 2012г. 15:10:05)

634

Ой, какие няньки замечательные! А лабрадор тоже дама? Лебленок-то какой жизнерадостный! Вот уж правда, сплошной позитив от таких фотографий! :D

635

Спасибо!!! Для фото сессии мы стали ходунками, обычно это два мягких коврика для ползания!!!! Теперячи мы исправимся :blush:

636

Викуха звездитhttp://uploads.ru/t/P/q/O/PqOgB.jpg(Викухе 1,2года)
А это мы развлекаемся в паркеhttp://uploads.ru/t/a/v/w/avwJB.jpg

637

Я так смотрю Викки звездить нравится, во как голову гордо держит!
У Вас Викки и нянька, и лошадка!  :love:

638

Она просто настоящий компаньон. Везде и всюду. Без нее ни как. Еще пару фоток с летаhttp://uploads.ru/t/D/S/c/DScUd.jpgПоездка в Кунгур на выставкуhttp://uploads.ru/t/n/o/q/noqUf.jpg

Так мы закрыли Юного чемпиона
и получили 2 ЛППhttp://uploads.ru/t/m/C/L/mCLMW.jpg
http://uploads.ru/t/m/2/n/m2n5l.jpg

639

А после выставки можно и по дурить.
Ура Камаhttp://uploads.ru/t/T/n/b/TnbLp.jpg
пошли купатьсяhttp://uploads.ru/t/U/F/G/UFG1Q.jpg
http://uploads.ru/t/3/g/P/3gPem.jpg
http://uploads.ru/t/B/P/5/BP5zb.jpg
кидай!!!http://uploads.ru/t/g/C/5/gC5xA.jpg
ныряю!!http://uploads.ru/t/G/R/r/GRr4l.jpg
http://uploads.ru/t/Z/k/x/Zkx4D.jpg

Отредактировано Kop (Пятница, 30 марта, 2012г. 21:28:08)

640

http://uploads.ru/t/o/Y/x/oYx5b.gif

641

http://best-animation.ru/lanim/privet/81.gif

642

http://uploads.ru/t/0/9/j/09j5L.jpg

643

Давайте посмеемся,
Удаче-улыбнемся,
И встретим неудачу
Без скорби и без слез.
День смеха-добрый праздник.
Пусть в смехе грусть увязнет,
И мы тогда всесильны,
И это вот всеръез.

644

http://img.ii4.ru/images/2012/04/03/207192_P2055808.jpg
И мы шлем вам всем свое хорошее настроение!

645

Ай, красотун-медведик!! Да еще на фоне берлоги, видимо? Это будка там виднеется? Большая.. :)
Можно фоточку потырю себе? Очень нравится! :love:

646

Какой малчик Красивый :crazyfun: !!!!!!!!!!!!

647

Kop
Вот тут как Юлий Цезарь из Большого дома на выставки ходит Выставки
Тут, какие детки у него в Салыме растут, им как раз 1 год Дети Априори Ямахи и Юлия Цезаря Из Большого Дома

648

Kop написал(а):

Какой малчик Красивый

Вы его ещё в натуре не видели! Это и кавалер очень галантный,обходительный.

649

Kop написал(а):

Викуха звездит

Как она звездит мне довелось наблюдать в Тобольске,где мы с ней познакомились.Впечатления,действительно незабываемые. Хозяева- МОЛОДЦЫ!

650

Девчата, спасибо за добрые слова о нашем питомце, за интерес к нашим персонам тоже.. :)

651

Мы сегодня гуляли в лесу, у подножия нашего любимого Сугомака. Лес разный: где-то снега еще по колено, а на горках уже его нет, черная земля и прошлогодняя трава. Пахнет прелой хвоей и периодически слышны голоса птиц. Цезарь всю прогулку кувыркался в снегу, зарывался носом и нюхал, и слушал... Мы назвали эту прогулку "Театр весенних действий" :D
http://img.ii4.ru/images/2012/04/06/208679_P4066090.jpg

Отредактировано Mir (Суббота, 7 апреля, 2012г. 02:47:49)

652

И эта фотография в тот же день и в тот же час. Вот такие контрасты в нашем весеннем лесу... :longtongue: Выражение морды у Цезаря:"Этот снег весь мой, никому не отдам!"
http://img.ii4.ru/images/2012/04/06/208680_P4066014.jpg

Отредактировано Mir (Суббота, 7 апреля, 2012г. 02:52:25)

653

А наши охламоны мячик в борьбе закопали в снегу. Теперь морозец прихватил и мячик надёжно скован льдом в сугробе до весны. Третий день приходим к этому месту, собаки нюхают, ищут мячик.... а достать никак. И колесо наше утащили злые люди.... Скорее всего забросили подальше в снег :'(  :'(  :'( . По утрам мороз, гулять можно смело, не проваливаемся.

654

Svetlana&Stiv написал(а):

мячик в борьбе закопали в снегу

А у нас во дворе снег почти весь растаял. Сколько сюрпризов нас ожидало! Мячики, ежики-пищалки, резиновые косточки и настоящие, кроличье ушко и полбуханки белого хлеба, кусок хозяйственного мыла и баранье копыто... Настоящий склад собачьего и сорочьего добра по всей территории :rofl: Цезарь этому всему радовался, как будто новому подарку.

655

Mir написал(а):

Настоящий склад собачьего и сорочьего добра по всей территории

:rofl:  :rofl:  :rofl: Ой, представила!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

656

http://scorpionse.ucoz.ru/_si/0/40311947.gif

657

А у нас день удачно прошёл, мячик и колесо нашлись! Ура! :rofl:  Стив очень рад был мячику, как щенок. Играл с ним как никогда! А вот колесо сама тащила к выходу поближе, Стив без упряжки был. Так он зубами тащить помогал за верёвку. Имущество как никак.  :idea:

658

Листая странички нтернета наткнулась на статью о погорельцах

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2 … p;id=16756

"... 19 ноября 2011 года в семье Ткаченко случилась беда. Дом, в котором жила Надежда и вся ее семья, полностью сгорел. Вместе с домом сгорела большая библиотека с редкими антикварными книгами, которая собиралась на протяжении 30 лет, семейные иконы, которые бережно хранились и передавались по наследству. Но главной трагедией для всей семьи стала гибель Майры, четвероного породистого пса породы бернский зенненхунд. Спасая от пожара близких ей людей, сама собака трагически погибла.

В тот вечер, когда произошла трагедия, Надежда приехала домой чуть позже, чем обычно. К этому времени все улеглись спать. Надежда покормила собаку и отправилась с ней на вечернюю прогулку в лес. «Обычно, - вспоминает Надежда,- Майра бежала впереди меня, не оглядываясь. Собака была самостоятельная и хорошо знала местность». Но теперь Майра вела себя иначе. Свернув на лесную дорожку, Надежда хотела продолжить прогулку, но Майра принялась лаять и рваться назад, в сторону поселка. Сначала Надежда не могла понять, в чем причина такого странного поведения собаки. Пыталась позвать ее за собой. Но собака продолжала лаять и рваться домой. «Что-то неладное случилось», - тогда почувствовала Надежда. И поспешила скорее домой.

В той части дома, где проживали соседи, вспыхнул пожар. Пламя распространялось настолько быстро, что Надежда едва успела вбежать в дом, где ничего не подозревая, мирно спали ее родные. Не помня себя от ужаса, она скорее стала будить маму, сестру, детей, которые по началу даже не поняли, что происходит. За считанные секунды пламя от соседей перешло на сторону их дома. Загорелась крыша, весь дом наполнился дымом. «Когда мы выводили из горящего дома маму, было невыносимо тяжело. Она инвалид второй группы, ходит с трудом. Окажись я дома на несколько минут позже, погибли бы все», - говорит Надежда.

Героически и отважно во время пожара повела себя собака. Животное не выбежало из дома, спасая себя, как это часто бывает. Вместо этого она бегала с этажа на этаж до тех пор, пока последний член семьи не покинул полыхающий от огня дом. Когда же опасность миновала, и все члены семьи покинули дом, собака продолжала бегать по дому и кого-то искать. «Возможно, - говорит Надежда, - Майра хотела спасти кота, который еще оставался в доме. Но не найдя его, погибла сама», - рассказывает Надежда..."

Майрочка выполнила своё предназначение, спасла семью... Будь счастлива за радугой!
Я думала, такое только в книжках бывает....

659

Ой, ну жуть какая! Ни приведи Господи, такое горе иметь. :(
Mir
Какие фотографии суперские! Цезарь совсем взрослый, матерый кобель с очень серьезным взглядом. Не зная его характер (ласкуша до мозга костей), можно подумать, что он суров и неприступен :rofl:

660

Svetlana&Stiv написал(а):

мячик и колесо нашлись

С находками! Радуемся вместе с вами! :rofl: