Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд

Сообщений 661 страница 720 из 999

661

Поздравляем всех со Светлым Праздником Пасхи! Мира в душе, любви и благоденствия всем вашим родным и близким!
Такие писанки создает наша заводчица Людмила и присылает нам каждый год...
http://img.ii4.ru/images/2012/04/14/211570_YAytsa_ot_L_Petuhovoy.jpg

662

А это пасха:
http://img.ii4.ru/images/2012/04/14/211572_Pasha_ot_Lyudmile.jpg

663

Очень красивая роспись! Христос Воскрес! Светлой Пасхи!

664

Mir
Красота! Талантливый человек талантлив во всём! И собак красивых создать и писанки расписать!
Всех форумчан с праздником!
Христос воскрес! Радости, мира и благодати! С Пасхой!

665

Перепост

По семейным обстоятельсвам ищутся хозяева для подрощенной суки Бернского зенненхунда.
Кличка собаки: Rafaela Alpių Slėnis, дома Рафэлка, Рафа. Девочка привезена из Литовского питоника. Находится в Тюмени.
дата рождения 10.04.2011
Обращаться по тел.: 89097393439
отец: Flames of Steal From Orsina's Land
Чемпион Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии и Балтии, CACIBx3
(TANNHAUSER DES HAUTES VERNADES х АRLETTA from ORSINA'S LAND)
мать: Kamenskii Alians Prosto Mechta
(Dyourbahler Klab Pier Sen Marten x De Anrit Zlata Ors)

На фото 8 месяцев
http://uploads.ru/i/h/n/M/hnMFs.jpg
Источник ищутся хозяева для подрощенной суки Бернского зенненхунда
Собака отдаётся только в Тюмень

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 19 апреля, 2012г. 18:57:30)

666

Позвонила. Отвечает посредник, хотят, чтобы собака осталась в Тюмени. Да и хозяева окончательно еще не определились, думают пока. Рафа выращена и живет в квартире, внучка Златы из Каменска-Уральского.

667

Lada
Они в объявлении не указали, что только Тюмень... Я вот думаю, может у нас тут ручки хорошие будут... Объявление скопировала, а потом мне написали, что только Тюмень. Хотя не понимаю, почему не регион? Если ручки хорошие, ответственные, то можно и в другой город...
А если не решили, то зачем объявление давать?
Злата очень мне нравится... Она такая, такая... :love:
А причину не сказали? Почему отдают? Что за обстоятельства?

668

Svetlana&Stiv
Причину сказали - аллергия на шерсть у ребенка. :( Честно говоря, не думала, что аллергия может проявить себя через полгода после появления в квартире собаки.. Мне кажется, эта штука проявилась бы раньше.

669

Ну вот... Аллергия... Может просто девочка выросла... Заниматься с ней некому, все заняты... Ну Бог с ними, лишь бы девочку хорошим людям отдали, чтоб навсегда! И чтоб её любили!
Вот не люблю такие истории... Хотя мозгами понимаю, что все мы люди и в жизни бывает всякое...Хозяев не осуждаю... Молодцы, что ищут дом собаке.  А собаку безумно жалко... :'(

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 19 апреля, 2012г. 21:41:48)

670

Не хочется никого осуждать, но возможную аллергию на собачью шерсть легко выявить, общаясь с собаками. Мы посещали все выставки в нашем маленьком городе, просили владельцев разрешить погладить собак, поиграть с ними, с Цезарем даже обнимались и целовались. Если есть аллергия, то она бы проявилась зудом и пятнами на коже, или глаза стали бы слезиться, или удушье, ттт. Если принимается решение о приобретении такой крупной лохматой собаки в квартиру, где есть дети или нездоровые люди, то прорабатываются все детали и в первую очередь вопросы здоровья...

671

Lada написал(а):

аллергию на собачью шерсть легко выявить, общаясь с собаками.

К сожалению, не всегда. Аллергологам хорошо известно, что чаще всего аллергеном является не сама шерсть кошек, собак, лошадей, а перхоть, которую иногда можно не заметить. Да и в жизни все когда-нибудь случается впервые, в том числе и аллергия... :( Но аллерген легко уточнить, обратившись к детскому аллергологу, который проведет специальные пробы. После этого можно принять окончательное решение дальнейшей судьбы Рафаэлы. Честно говоря, сердце сжимается, когда представляю, что малышке придется привыкать к новому дому и другой семье :pained:

672

Наш папа вернулся из отпуска! :love:  Вы себе не представляете, что было со Стивухой!!! Я такого никогда не видела. Я ожидала бурную реацию, но такую бурную... (шёпотом, я думала он от переизбытка чувств лужу надует). Но теперь мы папу пасём постоянно и днём и ночью. Стив держит его в зоне видимости. Даже как то уже и переживаю, чтоб не закрепилось такое поведение. Стив не может расслабится. Малейшее движение, малейший вздох он уже смотрит, что, где и как.

673

А у нас новость!

Буян66   
Дата:   23 Апр 2012 15:16

У нас Супер-новость!Наш Фил (Terra De Bern Shatobrian) стал в эти выходные папой шести щенков,троих мальчиков и троих девочек!Счастливая мамаша-Априори Санрайз,внучка Примы!Все щенки,как под копирку,похожи на папашу !

Стивуха теперь ДЯДЯ! Санрайз его сестрёнка!

674

Svetlana&Stiv написал(а):

Стивуха теперь ДЯДЯ!

Поздравляем с почетным званием!
http://img.ii4.ru/images/2012/04/27/216139_Berne.jpg

675

Mir
Так ведь Цезарь-то тоже дядя этим щенкам! Только по отцу! Он же двоюродный брат Фила, значит, двоюродный дядя! Тоже поздравляем! У всех праздник, так глядишь, все породнимся! :rofl:

676

Svetlana&Stiv написал(а):

Стивуха теперь ДЯДЯ!

Поздравляем  сразу двоих !

677

Svetlana&Stiv написал(а):

По семейным обстоятельсвам ищутся хозяева для подрощенной суки Бернского зенненхунда.

Как сложилось у девчушки?

678

SeyMar написал(а):

Как сложилось у девчушки?

Молчат как партизаны... Будут новости, озвучу. Сама както близко историю принимаю... А на бернклубе БерноСпас работает без выходных. Бернов всё отдают и отдают...

Отредактировано Svetlana&Stiv (Воскресенье, 29 апреля, 2012г. 18:19:11)

679

Как жаль собак! Да и хозяев жаль не меньше.. Люди все разные, только собаки все любят нас ОДИНАКОВО преданно и верно, со всеми нашими недостатками.

680

С 1 МАЯ! Мира и  достойной оплаты труда! :D

681

Svetlana&Stiv
Спасибо за поздравления! У нас из лозунга "Мир, труд, май" был только труд, посадили деревья и кустарники, много..:) И погода была не очень майская, пять градусов всего. Спасибо, что со знаком плюс, обещан был минус!:)

682

Всех-всех с наступившими и наступающими майскими праздниками! Можно теперь не по теме? Мне подружка закадычная сбросила изумительное стихотворение, очень хочу поделиться.Проникает и трогает самые глубины души. Зацените...

Жил да был Человек. Одинок (не считая собаки).
Ни жены, ни детей... Сам прислуга и сам господин.
После смерти его оказалось, что некому плакать,
Потому что Собака отправилась следом за ним.
Вот бредет по пескам он в томительных поисках рая.
А вокруг – никого. По земле расстилается дым.
И воды – ни глотка. От жары и от жажды сгорают.
И собака измученно следом плетется за ним.
Бесконечна дорога. На ней ни травинки, ни знака.
Очевидно и Данте Чистилище видел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
Вдруг они увидали, как башнями город сверкает.
Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
И Привратник сказал: "Заходи! Тебя Рай ожидает! "
Но Собаку он не захотел в рай пустить вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким.
И таинственный город мгновенно в тумане растаял.
И ушел Человек. И Собака ушла вслед за ним.
Сколько дней они шли... И ночей... Кто об этом узнает?
Человек шел и падал, и шел, адской жаждой томим.
И забыл он о найденном и о потерянном рае.
И Собака его одиноко трусила за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно то, что в нашем мире казалось большим.
Новый город возник... Был он меньше. И краски скромнее.
Человек постучал... А Собака шла следом за ним.
-Я с дороги... - едва прохрипел Человек, - я с дороги.
И Собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
-Дайте... каплю... воды... и Собаке, и мне. Ради Бога!
И Привратник сказал: "Заходите. Вас ждут. Это рай."
"Был бы рад я войти. Как мечтал я о рае! Однако...
За воротами должен остаться я с другом моим."
И Привратник сказал: "Заходите к нам вместе с Собакой."
И вошел Человек. И Собака вошла вместе с ним.
"Ну а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где хоромы. И где низвергается с гор водопад?"
И Привратник сказал: "Хорошо, что туда не пустили,
Потому что не рай это. Замаскированный ад."
"Но зачем над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
И Привратник сказал: "Это все - только видимость рая.
Это ад. Он для тех, кто бросает в дороге друзей."

683

ПлАЧу... Стихи изумительные. А кто автор?

684

Я когда детям своим читала,тоже плакала...Автора не знаю,прислали без автора.

685

А давайте темку литературную откроем.  :idea: Всё, что тронуло душу туда разместим. И грустное и весёлое. Не только стихи и не только о собаках. Пошла окрывать... :blush:

686

SeyMar
Хотела мужу вслух прочитать, не смогла.. Комок к горлу, слезы на глаза... Прекрасная притча!

687

Девочки! УРАААА! Малышка из Тюмени остаётся в семье!

Похоже пришли к хэппи энду. Рафаэлочка остаётся в своей семье. Ребенку стало полегче.

Лично я безмерно рада!  :love:  :D

688

Слава Богу! Пусть живется им долго и счастливо вместе!

689

Svetlana&Stiv написал(а):

Девочки! УРАААА! Малышка из Тюмени остаётся в семье!

Настоящее майское УРА!

690

На бернклубе решили пересчитать бернов России. Присоединяйтесь! Перепись
Только не знаю, может один списочек нас сделать тут. Я имею ввиду ХМАО-Югру.
Mir, Вас (вернее Юлия) уже пересчитали. :D

691

Почитала про перепись и, честно говоря, не поняла для чего это. В опубликованном списке не хватает двух сук из нашего города Урсулы и ее дочки Чары. Я на этом форуме не зарегистрирована..

692

Напишите Mir или мне, я зарегестрирована, добавлю.

Lada написал(а):

не поняла для чего это

Я это понимаю, как простое любопытство, но считаю, что сведения не будут полными, будут оооочень далеки от действительности. Но там наставают, что это необходимо и в таком случае наверно надо постараться, чтоб список был наиболее полным.

693

Svetlana&Stiv написал(а):

УРАААА! Малышка из Тюмени остаётся в семье!

Вот это по настоящему праздничная новость!

694

Lada написал(а):

не хватает двух сук из нашего города

Лада,вы знаете всех бернов своего города? Городок небольшой? Хотя чего я собственно удивляюсь я то тоже знаю ВСЕХ бернов нашей местности плюс вообще почти всех породистых крупных собак нашего посёлка...

695

SeyMar
Вы же там зарегестрированы? Вот давайте к Вашему списку нас допишем. Всё равно другие города нам не известны. А нас всего то трое: Я, Викки, Зенит, и ещё БалУша поискать. А больше я никого не знаю... Поскольку там очень горячая дискурсия по поводу того, что берны без документов не берны, а дворняжки, то Стивуха на Лангепас один одинёшенек.

696

Друзья! Поздравляю вас с Великим праздником! Пусть на нашей планете воцарится МИР! В нашей семье этот праздник считается единственным и главным. Оба мои деда и дед мужа воевали и вернулись ранеными, но живыми. В честь них мы назвали своих сыновей Филипп и Роман и до сих пор рассматриваем фотографии тех лет и награды. Вечная память погибшим...

697

Прочитала про перепись. Я бы тоже Бернов добавила из нашей области, на выставках даже видела некоторых. Но на форуме Бернклуб не зарегистрирована. А делается это, вероятно, для оценки перспектив развития породы, если по большому счету..

698

Mir
Если не хотите регистрироваться, могу добавить. Пишите, мне не сложно. Мне кажеться всё равно кто добавит, главное, что список был наиболее объективно полным.

699

Mir написал(а):

Друзья! Поздравляю вас с Великим праздником! Пусть на нашей планете воцарится МИР!

Всех с праздником!
Казалось бы, как это всё давно было... но чем я старше, чем больше поражаюсь силе моей бабушки, которая осталась с  4 детьми без дома, в землянке в окупации. Её рассказ, как они пережидали артобстрел в яме... такое даже представить страшно. Она не могла смотреть фильмы о войне, сразу плакала... Её муж(мой дед) прошёл войну, вернулся и умер через 2 года от последствий ранения в лёгкое. Мой отец(я родилась, когда отцу было 50) воевал, прошёл финскую, отечественную, японскую, 7 ранений... ВЫЖИЛ!!! Не дай Бог пережить нечто подобное нашим детям. Мама терпеть не могла питарды на праздники, панически не переносила выстрелы, говорила, что напоминают ей войну. Дед мужа был летёхой на границе в Польшей, когда началась война. Прошёл всю войну, вернулся живым. Дождался внуков.  Бубушка мужа (его жена) бежала пешком с двумя малолетними детьми на руках к родне в Житомир. Была в окупации. Так что я этот праздник очень уважаю...

700

Svetlana&Stiv
Добавьте в перепись: Урсула, сука, 2006 года рождения, отец Igor v. Rudiswill , мать Оливия из Донской Либерии. Ее дочка от СТ Вик по кличке Чара ( полное имя не знаю, она не ходит на выставки), родилась в 2009 году.

701

Lada
Это Миасс Челябинской обл?

702

Svetlana&Stiv написал(а):

Вот давайте к Вашему списку нас допишем.

Я не против,только не знаю как это произвести,если знаете сделайте,я не возражаю.Тем более,если это именно так

Mir написал(а):

для оценки перспектив развития породы,

,то идея хорошая

703

Svetlana&Stiv
Да, это мой город. Может быть есть еще берны, даже наверняка, потому что Урсула родила много щенков, но остальных не знаю.

704

ХМАО-Югра
г.Лангепас
Априори Саленеро, к., 2009г, Папа Априори Голд Фэвэр, мама Априори Тирада, питомник "Априори" г.Екатернбург

705

Lada
Добавила.
SeyMar
Подождём Зенита и Викки данные, ещё Балуша поищу и можно всех вместе добавлять. :idea:

706

Svetlana&Stiv
Спасибо. :)

707

Dajan Von Alpentraum- папа
Apriori Gladis Z - мама
Берсерк Априори -21.11.2007 (Зенит)

708

Берсерк-Зенит
Так мы с вами родня.У моей Варьки мама Dagmar von Alpentraum однопометница Даяна.

709

варвара написал(а):

Так мы с вами родня.

Выходит что так. Двоюродные брат и сестра или троюродные :D

710

Вчерашняя прогулка
http://uploads.ru/t/r/m/s/rms1X.jpg
Стивуха сушку ловит на лету. С некоторых пор любимое развлечение
http://uploads.ru/t/x/R/V/xRV6w.jpg
Бесилки, догонялки. На повороте
http://uploads.ru/t/I/u/i/IuiCk.jpg

711

Очень красивая пара на верхнем снимке!:) Но зелени совсем нет.. По-прежнему холодно?

712

Lada написал(а):

Очень красивая пара на верхнем снимке!

Спасибо! :blush:

Lada написал(а):

По-прежнему холодно?

Два дня погрелись немного. Резко +20. Если честно, я даже и в лёгкую одежду переодется не успела. Пока туфли прогулочные нашла уже и похолодало... Сегодня утром 0, ветер и тучи.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Вторник, 15 мая, 2012г. 17:00:32)

713

SeyMar
Всех кого знала попросила написать данные собак. Молчат. Ну значит не хотят...  Значит Викки в Сургуте и Балуш в Нижневартовске... Дописывайте к своим нас с Зенитом и на берноклуб отошлите, пожалуйста.  :love: Потом Викки с Балушем отошлём.

714

Ой, а у нас Стивуха стал задними лапами, а иногда и всеми сразу, загребать пописы. Чтобы это значило?  :O Мальчик возмужал? Раньше он так не делал... Да и сейчас не всегда так делает.

715

Svetlana&Stiv написал(а):

Чтобы это значило?

Это значит, что он кобель! :longtongue: А теперь уже и взрослый! Наш Цезарь с 10-ти месяцев такое проделывает, чаще после "больших" дел, но бывает и после "малых". Атавизм, сохранившийся от диких предков, когда во время охоты необходимо было скрыть свое присутствие на данной территории.

716

Mir написал(а):

когда во время охоты необходимо было скрыть свое присутствие на данной территории.

А я ещё в интернете в обсуждении этой темы на форуме чау прочитала, что так они создают впечатление, что они большие, огромные страшные звери. Попис повыше (высокий кобель), разгрести подальше (большой зверь), мачо!  Ну и что уже взрослый!

Mir написал(а):

Цезарь с 10-ти месяцев

Так Цезарь и правда Кобель с большой буквы. Вот сколько детишек уже есть. А Стивуха то холостой.

717

На бернклубе статью предложили почитать. Для меня, как для чайника, очень познавательная. Понятие ВНЕШНЯЯ ПОРОДНОСТЬ В.Кацнельсон. Эксперт ФЦИ, Украина.

718

Статью почитала.. Очень красивые животные на фотографиях, и собаки, и лошади! Суть оставлю без комментариев, чайник я в этих делах..

719

SeyMar
Списочек получился? Я ещё одного берна в Хантах в одноклассниках откопала. Большой такой, красивый.  Вот жду, может к нам заглянут... Звала и про перепись написала...

720

У нас есть хорошие новости. Вчера, 1 июня, в День защиты детей на свет появились три дочки Цезаря весом 1100 и 700 грамм. Мамочка с детьми проживает в Челябинске, это ее первые малыши. Самая крупная, по словам заводчицы, похожа на папу :blush: Девчонки с идеальной маркировкой по окрасу, без помарок, головастые, толстые и красивые :rofl:, хозяйке нравятся... Мы радуемся и шлем маме и деткам витаминки и пеленки :love: