Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд

Сообщений 181 страница 240 из 999

181

Kop написал(а):

Всем здравствуйте.

приветсвуем

Kop написал(а):

но проблема в том что нам посоревеоваться даже не скем.

думаю скоро искоренят эту проблему год-два  :)

182

очень надеемся на то что через год-два эта проблема разрешиться.когда мы гуляем очень многие интересуются: что за порода. на такую собаку не каждый сможет себе позволить, особенно в квартиру

183

Kop написал(а):

такую собаку не каждый сможет себе позволить, особенно в квартиру

Согласна. Есть свои особенности. И тут я считаю очень важно, чтоб у будущего владельца сложилось правильное понятие о породе. Очень больно читать объявления, когда отдают бернов.  :mad: А всё потому, что требуют от собаки невозможное. То, что берну несвойственно. Естественно, что я буду Стивку нахваливать. Я его люблю и смотрю на него необъективно. Прощаю многое.  :love: И поцарапанную дверь, и съеденный телефон, и испакчанную одежду, недосып по утрам. Но это касается любой породы.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Понедельник, 2 мая, 2011г. 16:52:42)

184

недосыпы по утрам- это издержки производства, без которых ни как не обойтись. а в прочем - это даже приятные хлопоты,проснуться по раньше прогуляться с собаками, подышать свежим некотином :D

185

Kop написал(а):

подышать свежим некотином

:rofl:  :rofl:  :rofl:

186

Ты меня любишь? Ага...
Ты со мной будешь? Ага...
Так будем мы вместе, так будем мы рядом,
С тобою всегда!

187

а мы вот решили в июле в Кунгур заехать на выставку,может там берны будут

188

Kop написал(а):

в Кунгур

Пошла карту смотреть. Даже не знаю, что такое есть! :rofl:
Mir
Какое трогательное фото! Вот правда "Счастливы вместе"

189

Svetlana&Stiv написал(а):

Счастливы вместе

Вот и название новой темки! :)

190

Сегодня попались фотографии из серии "один день из жизни бернского зенненхунда".

191

Вот этот мячик теперь... ;)

192

Kop написал(а):

особенно в квартиру

Здравствуйте. Очень рада вашему визиту.Мы встречались в Тобольске.Ваша красавица в квартире выросла? Если да,поделитесь с какими проблемами сталкиваетесь и как решаете? Ребята предлагаю тему "Зенненхунды в квартирах.Сложности и пути решения"

Kop написал(а):

мы вот решили в июле в Кунгур заехать на выставку,может там берны будут

Мы в Екатеринбурге искали бернов с Ямахой,тоже не нашли много,хотя в этом городе не один питомник зарегистрирован по породе,и не одна производительница живёт... А вот в Москве,обалдели-200 представителей зенненхундов.. от бебиков до чемпионов. Но это была необычная выставка,а 10-я Юбилейная. А 22 мая мы тоже планируем быть у вас в Сургуте,и 14 мая тоже. Правда пока с азиаткой...

193

Поздравляем Цезаря с победой 3 апреля!Молодцы!

194

Спасибо, нам приятно. :)

195

Mir написал(а):

Вот этот мячик теперь...

Ой как знакомо...

SeyMar написал(а):

Мы в Екатеринбурге искали бернов

Как не нашли? Их там столько живёт! Вот с форума Е1 спионерила

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 5 мая, 2011г. 15:10:32)

196

Это они так всё время по выходным тусят, ещё у нах ньюфов в компании очень много! Я прям завидую...белой завистью.

197

А это мой танк, который грязи не боится!

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 5 мая, 2011г. 15:36:06)

198

SeyMar написал(а):

"Зенненхунды в квартирах.Сложности и пути решения"

Согласна, надо открывать. Это будет полезно и тем, у кого просто собака крупная, квартира и проблемы.

199

Svetlana&Stiv написал(а):

Это будет полезно и тем, у кого просто собака крупная, квартира и проблемы.

Всем привет! Давно не заглядывала к вам!
Наш Балуш проблему решил просто:  первого дня оккупировал балкон 3х1,5 м. Дал понять, что теперь это его будка. Пришлось менять деревянную раму на пластиковые тройные стеклопакеты, утеплять все стены, пол, потолок, вешать на балкон масляный электрорадиатор. Мы с мужем пришли в магазин выбирать покрытие на пол, ходим, смотрим. К нам подходит консультант и так услужливо: "-Для каких целей выбираете?", мы-"Для собачьей будки".На нас смотрели типа "у богатых свои причуды". Так и спит на балконе, но днем по всей квартире хозяйничает. Теперь другая проблема-  лето наше "долгое и жаркое" , хоть кондишн ставь ему

200

Svetlana&Stiv написал(а):

А это мой танк, который грязи не боится!

Стив просто красавец! Пушистик!
А мы своего так фуминатором вычесали, весь такой гладкий теперь. Немного осталось на груди и брюшке. Не очень дается в этих местах. Но пух щенячий весь убрали. Целая подушка получилась из шерсти

201

Elena&Balush написал(а):

Всем привет! Давно не заглядывала к вам!

Да, да, да! А мы скучали без Вас! :blush:

Elena&Balush написал(а):

Пришлось менять деревянную раму на пластиковые тройные стеклопакеты, утеплять все стены, пол, потолок, вешать на балкон масляный электрорадиатор.

А я думала, что только я ремонтирую квартиру с учётом пожеланий Стивки!

Elena&Balush написал(а):

хоть кондишн ставь ему

Обязательно надо будет :rofl: Мы тоже уже это обсуждаем с мужем!Муж у меня как и Стив жару не любит :rofl:

202

мы растем в квартире.проблемы в принцепе как и со всеми остальными собаками - любим чего-нибудь погрызть. проблему эту решить очень просто: 1. побольше игрушек 2.экстренная мера применяемая только когда все уходят из дома надолго - это большая клетка в которой очень много игрушек.( возле клетки и на ней быть не чего не должно, иначе оно будет погрызено и по возможности затащено в клетку)
насайте буду появляться реже так как начался сезон охоты

203

С праздником Великой Победы! Мира и здоровья вам и вашим близким!

204

Mir написал(а):

С праздником Великой Победы!

Присоединяемся к поздравлениям!

205

Mir написал(а):

С праздником Великой Победы!

Всех с праздником! Присоединяемся к поздравлениям! Мирного неба!

206

Друзья берноводы! Оказывается берна можно научить грибы искать!

Жаль, что нет перевода, но я и так поняла.
Его учат найти гриб и лечь, т.е. дать понять, что вот он грибочичек тут растёт. Надо осенью попробовать. Места у нас грибные! :idea:

207

Svetlana&Stiv написал(а):

Места у нас грибные!

А мы это уже умеем я позволю себе повторить фото

208

Вел меня по лесу Зенит,и не поверите, за 10лет жизни в Хантах такие грибы самостоятельно я нашла впервые...

209

Супер! :D

210

:rofl:

Отредактировано Берсерк-Зенит (Пятница, 13 мая, 2011г. 04:53:55)

211

:blush:

Отредактировано Берсерк-Зенит (Пятница, 13 мая, 2011г. 04:53:04)

212

А мы готовимся к жаркому лету! :)

Отредактировано Mir (Пятница, 13 мая, 2011г. 18:27:28)

213

:blush

Отредактировано Берсерк-Зенит (Пятница, 13 мая, 2011г. 04:52:27)

214

Берсерк-Зенит
Помню, помню. Замечательные фотографии! А грибы!!!
Mir
Вам кораблик ещё нужен. Капитан уже есть!

215

Кто задумывается о здоровом образе жизни, срочно заводите бернского зенненхунда. Он замечательный попутчик на пеших прогулках и требовательный тренер по прыжкам через препятствия!

216

Ребята,сегодня выдвинулись на выставку в Сургут маленькой компанией. Потусовались с дочерью Ямахи и Викки. Все отвыставлялись очень хорошо.Просто прекрасно! ОБЕ БЕРНУШИ НОМИНИРОВАНЫ В БЕСТ! Хозяева молодцы! Мечта:было бы классно встретиться всем вместе на одной из выставок. Показать пусть маленький,но всё же ринг породы.

217

Svetlana&Stiv написал(а):

Кто задумывается о здоровом образе жизни

Когда гуляешь ежедневно,болезни цепляются реже. Им просто зацепиться к вам не за что :idea: Ответственное отношение к собаке влечёт за собой кучу приятностей. Ну-ка поразмыслите каких?

218

SeyMar написал(а):

болезни цепляются реже.

Подтверждаю! У меня первая зима в жизни прошла без чихов и кашлей! При том, что город повально грипповал! И погодка не баловала. Даже ходить быстрым шагом было проблематично, тахикардия, одышка. Сейчас не только очень долго могу быстро ходить, но даже бегу потихоньку.
Читала, что за бугром есть понятие "собака-лекарь". Вот у меня свой собственный личный доктор есть!
А ещё заметила, что люди, которые побаиваются собак, когда гладят Стивку очень меняются. Начинают улыбаться, добреют.

219

SeyMar написал(а):

Потусовались с дочерью Ямахи и Викки. Все отвыставлялись очень хорошо.Просто прекрасно! ОБЕ БЕРНУШИ НОМИНИРОВАНЫ В БЕСТ! Хозяева молодцы!

Поздравляем и ждём фото! Ну хоть маленькие....

220

Svetlana&Stiv написал(а):

личный доктор есть

А мы с мужем, благодаря такому доктору, потеряли вес, на двоих 13 кг. Мужу-то на пользу, он тоже теперь на одышку не жалуется. А про меня он (муж) говорит, что я теперь похожа на мальчика-подростка. :O  Даже не знаю, приятность это или наоборот... :love:

221

Svetlana&Stiv написал(а):

Ну хоть маленькие....

Я даже фотик на выставку не взяла...Забыла... :|

222

Бернский зенненхунд Виктория Югры из Сибирского княжества на выставке в Сургуте 15 мая - CW, ЛЩ, бест щенков - лучший щенок выставки! От души поздравляем с успешной выставочной карьерой Викки и ее владельцев! Желаем быть не менее успешной и во взрослых классах! :love:

223

:love:  :love:  :love:

224

Спасибо за пожлания и поздравления. Но все же хотелось бы видеть на выставках не одного-двух бернов. а гораздо больше.

225

Kop написал(а):

а гораздо больше

Все к тому и идет... :) Вот подрастут детки Ямахи и станет бернов на рингах больше! Если, конечно, владельцы этого захотят. :unsure:

226

Mir написал(а):

От души поздравляем с успешной выставочной карьерой Викки и ее владельцев!

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!

Kop написал(а):

хотелось бы видеть на выставках не одного-двух бернов. а гораздо больше.

А давайте организуем 5 июня берноринг. Я заблатую троих малышей привезти,вы,Свету со Стивом выпросим,Зенита пригласим,Балуш может подъедет?Красота!

227

а мы 5-го не пойдем, так как 4-го едем в Вартовск.

228

А в Вартовске может Балуш будет на выставке? Мы пока тоже не идем. Мы сына из армии встретили и всё натешиться им не можем. :love:  Стив Димку узнал. Год не видел, а помнит! Ходит за ним по пятам. Хвост скоро отвалится, так им машет. Проверяет после прогулок на месте ли Димка, если дома, то счастливые облизушки.  :longtongue:

229

Ну? Какие успехи у кого на выставке в Сургуте? Хвастайтесь! Очень интересно! :idea:

230

Мы очень извиняемся, но в Сургуте не были, а ездили в Омск. Цезарь стал лучшим кобелем и выиграл САСIB. Домой добрались только сегодня, ездили поездом.  :)

231

От всей души поздравляю с возвращением сыночка, Светлана! Это ли не самая большая радость для всех!!  :)

232

Mir написал(а):

Цезарь стал лучшим кобелем и выиграл САСIB

:idea: Принимайте поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы

233

О-у, какая косточка... Спасибо огромное!

234

Mir написал(а):

Цезарь стал лучшим кобелем и выиграл САСIB

Присоединяюсь к поздравлениям! А фото нет?

Mir написал(а):

От всей души поздравляю с возвращением сыночка

Спасибо! Ой, правда! Это неописуемые переживания.

235

Спасибо за поздравления! Фото есть, но настолько некачественные, что стыдно показывать. Может быть, омичи пришлют фотографии получше, тогда будет, что выложить. В целом выставка понравилась, праздник удался! Эксперт Марек Левандовский из Польши вежливый, корректный, к собакам не прикасается совсем. :huh: В классе чемпионов было 3 суки и 1 кобель - наш. Все суки очень красивые, но эксперт был очарован единственной, в бестах второй группы он тоже отдал ей первое место. Пожимая нам руку, сказал: "Очень красивый у вас кобель, но больно уж сука хороша!" Всего было 8 бернов, 5 - из Омска, 3 приезжих, немного, конечно. Мы в Омске были впервые, город красивый, сейчас все в цвету. Ездили поездом, очень удобно, утром приехали, вечером обратно.  :)

236

а в каком помещении проходила выставка в Омске?

237

Присоеденяемся к поздравлениям!

238

посмотреть наши небольшие успехи на выставках можно перейдя по ссылке:
http://forumsurgut.ru/go.php?http://www.radikal.ru

239

почемут ссылка не вставилась? : http://forumsurgut.ru/viewtopic.php?f=1 … ;start=405

240

Kop написал(а):

Присоеденяемся к поздравлениям!

Большое спасибо!

Kop написал(а):

а в каком помещении проходила выставка в Омске?

Выставка проходила в ледовом дворце им. Блинова на ул. Декабристов. Ринги большие, покрытие - дорожки из ковролина.
Поздравляю с выставочными успехами ваш питомник, Кор! Дальнейших побед!   :)