Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд

Сообщений 241 страница 300 из 999

241

Спасибо

242

Mir написал(а):

Эксперт Марек Левандовский из Польши вежливый, корректный, к собакам не прикасается совсем.  В классе чемпионов было 3 суки и 1 кобель - наш. Все суки очень красивые, но эксперт был очарован единственной, в бестах второй группы он тоже отдал ей первое место. Пожимая нам руку, сказал: "Очень красивый у вас кобель, но больно уж сука хороша!"

Я тут снова стащила с форума Е1
"Автор: Буян66   
Дата:   23 Мая 2011 10:02
Вчера в Омске Имана отличилась в очередной раз! Эксперт (поляк) пригласил Марину с Имманой в центр ринга и сказал поставить , что бы все смотрели, каким должен быть бернский зенненхунд! Мы так рады этой победе, А Имане остался один шаг до Интера!     
Мы и Вам покажем такую несбывную красоту!
В дополнение к ЦАЦИБу и ЛПП красавица Имана так покорила Марека Ливандовски,что он отдал ей титул Лучшая собака 2-й группы ФЦИ"
Имана из питомника "Априори".

243

Kop написал(а):

небольшие успехи на выставках

У Вас очень уверенные успехи! Вы молодцы!

244

Да-да, это именно она,  Imana V.D. Wustynnei из известного европейского питомника " Рийкенспарк". Отец ее, Баранкурт ван де Вейнберг, известен на весь мир, красивейший кобель был.

245

Mir написал(а):

Фото есть, но настолько некачественные, что стыдно показывать.

Жаль...Ищу в интернете, может кто чего выложил, пока безуспешно....Вот только Иману нашла.
Цезарь - как истинный джентельмен, уступил место в сердце эксперта даме. :love:  :rofl:
Ну всё равно мы знаем, что он неотразим!

246

Mir написал(а):

Imana V.D. Wustynnei из известного европейского питомника " Рийкенспарк"

Я её видела в возрасте 6 месяцев. Мы Стива покупали и она была только привезена. Вызвала просто дикий восторг у нашей семьи. Это немного другой тип собаки, не такой как Априори. Но она такая чудесная! От неё оторваться нельзя было. Всё время хотелось погладить.  :love:

247

Спасибо, Светлана, на добром слове! На форуме bernclub выложили видео с этой выставки в Омске в теме Личные альбомы, подтема Берны в Омске, видимо, хороших фоток пока не обнаружилось... :)

248

Svetlana&Stiv написал(а):

Всё время хотелось погладить.

Я думаю, что большинство сук такие. На этой выставке в Омске мы наобнимались со всеми, чего не скажешь про кобелей. Когда мы приезжаем в наш питомник "девчонки" в очередь выстраиваются поласкаться, а кобели только вежливо "здороваются". Я очень люблю сук, они ласковые, послушные, нежные, не носятся, как угорелые.  Вот, например, одна из наших невест, Панда, просто мое сердце покорила ...:P

Отредактировано Mir (Четверг, 26 мая, 2011г. 01:02:28)

249

Вот, пожалуй, единственное, что можно показать с нашего фотоаппарата. Это сравнение  на ЛПП в Омске 22 мая 2011г.

250

Mir написал(а):

На форуме bernclub выложили видео

Посмотрела, думаю стоит тут ссылку дать, пусть кому интересно посмотрят. Сейчас попробую, но у меня комп совсем зависает и звука нет... :mad:

251

Сегодня в Москве прошла монопородная выставка швейцарских зенненхундов ранга Чемпион клуба, т.е. Национальный чемпионат породы. ЛПП и бест ин шоу стала Зенненхунд России Жанель. Чемпион клуба - ЗР Филипп, ЛК - ЗР Джеймс Бонд  :)

Отредактировано Mir (Понедельник, 30 мая, 2011г. 04:25:18)

252

Mir написал(а):

в Москве прошла монопородная выставка

Почитала про выставку, ну так там и КОНКУРЕНЦИЯ! %-)  Я так понимаю это главная монопородная выставка страны? Собаки очень красивые... и отлично подготовлены видать. :love:  Все хвалят организацию выставки и экспертов. Посмотреть бы такое зрелище в качестве зрителя живьём.... :love:  :rolleyes:

253

Пожалуй, можно и так назвать - главная! Выставка ранга ЧК проводится один раз в год в Москве, но есть и другие-ранга ПК, эти почаще. Зрелище, конечно, потрясающее!  :)

254

Вот какие танцы устраивает Цезарь с косточкой: подпрыгивает, припадает на передние лапы, трогает ее лапой и... хохочет от радости! :rofl:

255

Побывала на старости лет первый раз в жизни на выставке собак. Впечатлений куча.
Познакомилась с дочкой Ямахи
Обложили ДЕВУШКУ!

Отредактировано Svetlana&Stiv (Вторник, 7 июня, 2011г. 18:26:21)

256

А это стырила тут Выставка 05.06.2011 Сургут

257

Вот так она практически всю выставку пролежала возле хозяев.

258

Пара восхитительная! Скопировано там же

259

Svetlana&Stiv написал(а):

Впечатлений куча

Так поделитесь же скорей! Что понравилось, а что не очень? Может, что поразило и удивило?

Svetlana&Stiv написал(а):

Пара восхитительная

Дима-внук владельцев Манечки, всегда ее выставляет и занимает призовые места в конкурсе "Ребенок и собака".

Svetlana&Stiv написал(а):

Обложили ДЕВУШКУ

Вот кобелюки! :rofl:

260

Mir написал(а):

Так поделитесь же скорей!

Даже не знаю, надо на ещё одну сходить, чтоб сравнить :D . Расписание выставки нарушено было, задержка рингов. Особо не понимала, как чего, только после 3 ринга дошло. Бегали все замечательно. Но из-за жары некоторые ложились и в ринг их уже заставляли выйти. Собаки вели себя очень сдержанно, драк не было, что очень порадовало. Хозяева некоторых собак были не довольны оценкой. Подробнее о скандалах там же, гже я фото скопировала. Очень понравились некоторые собаки. Много было лабрадоров, стафов, овчарок, ротвейлеров. Погода сложная была для собак. Жара. а вот в зале было прохладно. Вторая часть выставки проходила в зале. Но мы не остались. Мы привозили друзей с ам. стафом Флоридой на выставку.
Общее впечатление - понравилось. Но стало ясно, что это труд. И нужна подготовка. Как по внешнему виду, так и по поведению. Я даже не знаю как Стив отреагирует на такое количество собак...

261

Svetlana&Stiv написал(а):

Я даже не знаю как Стив отреагирует на такое количество собак...

Думаю, что Стиву будет очень сложно. Именно поэтому не стоит откладывать в долгий ящик, взрослому кобелю труднее адаптироваться. Конечно, лето и жара не лучшее время для выставок, но можно этим заняться осенью и зимой. Мы, например, летом практически не выставляемся, только у себя дома и не чаще одного раза в месяц. Как правило, берны плохо "одеты" летом, а еще хуже переносят жару.

262

Вчера Стив чуть-чуть проплыл!  :D Ура!  :rofl: Есть начало! :love:  Его в воде на руки знакомый собачник взял и отнёс немножко дальше от берега. Стив не сопротивлялся. Потом отпустил, но поддерживал немного на воде. Думаю Стив не осознал ещё как это он поплыл, но главное не тонул, как было раньше. Упражнение повторили ещё два раза. Пришёл домой собакин, съел всё и с добавкой, без выпендрёжа и заснул мертвецким сном. Утром пошли на речку, думала побоиться в воду заходить, может испугался. Нет! Плавать не плавал, но с удовольствием побегал со мной, поиграл в воде. Ждём когда муж освободится с работы, ещё недельку. И продолжим учиться плавать. А там, глядишь может и меня научат :D .

263

Svetlana&Stiv написал(а):

Вчера Стив чуть-чуть проплыл!

Молодцы! А я вот по- всему видать никудышный собачник :unsure: Зенит в воду вообще идти не хочет. Сейчас ездили отдохнуть после работы поплавали с мужем а он стоит на берегу и все тут. Мордяку позволил намочить и ту 10 минут сушил об траву.

264

Удивительно, до чего все разные эти берны :). Нашего из воды не дозовешься, во все камыши сплавает, всех уток поднимет, все палочки ( бутылки, банки) принесет... А потом "зажигает" на берегу и в припрыжку и в галоп!  :rofl:

265

Берсерк-Зенит написал(а):

Мордяку позволил намочить и ту 10 минут сушил об траву.

Аккуратист! Нечего, мамка, Зенита в грязной речке купать! Морду ему водой пачкать... :rofl:  :rofl:  :rofl: Вот лично с Зенитом не знакома, но думаю и в грязюку он не полезет и слюни по квартире разбрасывать не будет, как некоторые.
Mir
А наш - полная противоположность. Воду любит очень, но вот лишний раз таскать из воды бутылки и палки не будет. ОООООчееень ленивая личность! Плывёт себе палочка, брошенная мамкой, ну и слава Богу, пусть плывёт. Чего напрягаться? И к уточкам совсем равнодушен. :rofl:

266

Svetlana&Stiv написал(а):

таскать из воды бутылки и палки не будет

Вот здесь Цезарь со Стивом во мнениях расходятся :) Нашему темпераменту удержу нет! Когда остепенится неизвестно, заводчица удивляется-в кого такой?

267

А мы вчера лису на нашем поле видели! Красавица! Только успела Стивку за цепочку ухватить. А то пошёл бы с братом Лисом знакомиться.
:longtongue: Жаль фотика не было с собой....

268

Ничего себе! Вот так бешенством и заражаются собаки! :(

269

Svetlana&Stiv написал(а):

Жаль фотика не было с собой....

Вот бы интересный кадр получился :idea:

270

Mir написал(а):

в Москве прошла монопородная выставка швейцарских зенненхундов ранга Чемпион клуба

Вот тут 29.05.2011 такой чудесный фоторепортаж о выставке! Не только о бернах, а о всех зениках. Кому интересно, посмотрите! Есть фото конкурсов "Ребёнок и собака", "Лучшая пара".

Отредактировано Svetlana&Stiv (Суббота, 11 июня, 2011г. 20:10:32)

271

Да, фоторепортаж замечательный! Лучшим юниором и ЮЧК стал Терра де Берн Шатобриан из Екатеринбурга. Он живет и воспитывается в вашем питомнике, Светлана. Узнали Марину Зыкину на снимках с ним? Все собаки изумительной красоты! :love:

272

Mir написал(а):

Узнали Марину Зыкину

Конечно! Я слежу за её успехами и успехами всех Априори.  :idea:  :love: Пусть мы со Стивкой ленивые домоседы, но всё равно так приятно осознавать, что наш питомник побеждает на выставках высокого уровня. Марина очень приятный человек и хороший специалист по бернам. :love:

273

Mir написал(а):

Все собаки изумительной красоты!

ДААААА! Очень понравились фото! Не зря мы выбрали зенненхундов! Это просто обалденные собаки! Я думала в нашем городке нас уже все знают. Оказалось ещё не всех горожан просветили. Вчера подробно рассказывала о породе и отвечала на вопросы гуляющей паре, а Стив демонстрировал, какой он замечательный. Вообще он любит, когда о нём говорят с восхищением. Сразу садится с прямой спинкой, голова гордо поднята,  и обязательно взглядом уговорит себя погладить.  :rofl:

274

Svetlana&Stiv написал(а):

Я слежу за её успехами и успехами всех Априори

11 июня общались с Мариной на выставке в Тюмени, она снова привозила Иману. И Цезарь и Имана получили САСIB выставляясь в классе чемпионов. Но ЛПП в этот раз стал Цезарь :blush: Как сказала Марина, пожимая руку моему мужу в ринге, счет 1:1! Так что борьба, да еще какая! :) Это Имана с Мариной.

Отредактировано Mir (Вторник, 14 июня, 2011г. 19:05:52)

275

Это Ариосто из Казани, победитель открытого класса, сравнивался с Цезарем на ЛК.

Отредактировано Mir (Вторник, 14 июня, 2011г. 19:10:08)

276

Это Корона России Фелиция из Казани, класс чемпионов-отл, 2.

Отредактировано Mir (Вторник, 14 июня, 2011г. 19:14:47)

277

Это Цезарь, его хозяин и эксперт из Сербии R. CEKICH. Прошу прощения за качество фотографий, снимали не мы. :blush:

Отредактировано Mir (Вторник, 14 июня, 2011г. 19:19:40)

278

Это фотографирование на стенде победителей выставки. Юлий Цезарь из Большого дома собственной персоной... :crazyfun:

Отредактировано Mir (Вторник, 14 июня, 2011г. 19:23:39)

279

Mir, поздравляю с победой Цезаря!!! Молодцы!!!
Фото со стенда обалденное! :love: 
Юля с Беллой из Новокузнецка.

280

Очень приятно вас видеть на форуме! Здесь мы все фанаты породы, показывайте свою красавицу и рассказывайте, рассказывайте, рассказывайте... :)

281

Mir
Замечательные фото! Главное - содержание! Спасибо тому, кто снимал! Так посмотреть хотелось.... :love:

Mir написал(а):

счет 1:1

Такс, я человек в душе азартный, теперь непременно буду следить за счётом! Болею за обоих! :D

Mir написал(а):

Юлий Цезарь из Большого дома собственной персоной...

Ширкарное фото! Модель - СУПЕР! :love:  :love:  :love:

282

marmelade написал(а):

Юля с Беллой из Новокузнецка.

Добро пожаловать! :D  Нас тут мало и мы всем очень рады!  :love: Расскажите о своей берняшке, пожалуйста! Очень интересно! И фото, если можно, в большом количестве! Наша цель: побольше рассказывать о породе людям. Интересные случаи из жизни бернов очень даже приветствуются! :D

283

Cпасибочки всем за дружеский прием. Сегодня уезжаем на дачу на несколько дней. Как приеду,обязательно выставлю много фото и даже наше видео с фристайла)))

284

marmelade написал(а):

даже наше видео с фристайла)))

Ух ты!!!!  :crazyfun: Будем ждать с нетерпением! Приятного отдыха! :rolleyes:

285

Ширкарное фото! Модель - СУПЕР!    

Спасибо, нам приятно... :)

286

Здравствуйте,вся наша дружеская компания. Давно не виделись. Я уже заскучала. С удовольствием посмотрела фотографии с выставок. Мне хочется снова в ринг с берном. Осенью,если Бог даст,начнём тоже. От всей души поздравляем со всеми ребятишками нашего папочку Юлия Цезаря с победой! Большой ему хвостатый привет от его ребятишек из Салыма. И человеческий тоже!

287

SeyMar написал(а):

Здравствуйте,вся наша дружеская компания. Давно не виделись. Я уже заскучала.

Я тоже уже как то скучаю.... почаще заглядывайте! :D
SeyMar
Узнавала насчёт газеты, у нас оказывается газеты с  бесплатными объявлениями нет совсем:pained: деревня, тайга, кризис.... :pained: , все газеты закрылись.
Но я так, словами, всем рассказываю, что в Салыме есть щенки. Может сарафанное радио сработает.... :love:

288

Отчетик о постройки дома для Зенита

289

Помогаю чем могу

290

Берсерк-Зенит написал(а):

Помогаю чем могу

Ира! Так похоже Зениту нравится! :D  Следит, что всё как надо строили, контролирует! :idea:
Обязательно готовый домик потом покажи, интересно! :glasses: Здорово получается :love: .

291

Svetlana&Stiv написал(а):

Так похоже Зениту нравится!

Нравится конечно же! Отдельная жилплощадь. Строим только по выходным а погода все осложняет, вот снова пошел дождь...Закончим - обязательно похвастаюсь. Муж расчитывает и себе уголок выкроить на случай  :rofl: (ну с мужчинами всякие случаи бывают %-)

Отредактировано Берсерк-Зенит (Воскресенье, 19 июня, 2011г. 23:48:16)

292

Берсерк-Зенит написал(а):

ну с мужчинами всякие случаи бывают

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Думаю Зенит будет не против! :rofl:

Отредактировано Svetlana&Stiv (Воскресенье, 19 июня, 2011г. 23:33:17)

293

Мужская солидарность! С ней не поспоришь! Когда в доме три мужика (пусть даже один из них собачий мужик ) это уже что-то. У нас с тобой, Светлана, ситуация одинаковая :D

294

Берсерк-Зенит написал(а):

Мужская солидарность! С ней не поспоришь! Когда в доме три мужика (пусть даже один из них собачий мужик ) это уже что-то. У нас с тобой, Светлана, ситуация одинаковая

Девчата, вы не поверите! У меня их четыре!!! Потому как сыновей - двое! Как думаете, может, вторую будку построить?  :longtongue:

295

Mir написал(а):

У меня их четыре!!!

Вау!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Тогда уж лучше баньку с зимнем садом( для себя) От 4-х отбиться трудновато :(

296

Mir написал(а):

У меня их четыре!!!

Вот это да.... :O Я думала три - это сложновато, но оказывается бывает больше! Ах, да! Сын у меня один, но у меня ещё кот мужик!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Всё таки, девчонки хорошо, что у нас их столько! Мы счастливые! :rofl:  :love:
Кстати, вот парадокс. Я дома одна и Стив мирно дрыхнет, ни звука, кроме храпа. Только мои приходят домой, начинается такой шум! Бежит, хвостом виляет (не просто виляет, а сносит всё на своём пути), лает, игрушки тащит, по дивану скачет, гавкает, в общем сплошной бедлам. Энергетика у них что ли такая? Собаку не узнать. Только они за порог - тишина и покой.  :rofl:

Отредактировано Svetlana&Stiv (Понедельник, 20 июня, 2011г. 23:38:19)

297

А у меня вот такая табличка есть(купили в Украине), только своего дома с забором, на который её повесить можно, нет.... :pained: , но надеюсь может когда-нибудь будет.... :rolleyes:

298

Svetlana&Stiv написал(а):

А у меня вот такая табличка есть

Классная табличка. Мысли материальны, значит и дом будет.

Svetlana&Stiv написал(а):

Энергетика у них что ли такая?

Мой Зенит тоже любит встречать мужа... Особенно если тот едит общественным транспортом а не своей машиной. Мы заранее выходим к остановке и ждем, стоит остановиться автобусу или маршрутке он с таким вниманием смотрит и если муж выходит один я отпускаю из рук поводок и Зенит несется навстречу(не могу даже представить какова в этот момент его скорость). Муж достает из кармана или пакета какой-либо кусочек (чаще всего кусочек хлебной корочки от своего обеда :rofl:), но Зенит заглатывает его с такой умиленной мордякой, будто ему дали по меньшей мере 1кг салями :longtongue:

299

Svetlana&Stiv написал(а):

рассказываю, что в Салыме есть щенки

Спасибо, Светлана.

Берсерк-Зенит написал(а):

Отчетик о постройки дома для Зенита

Зенит-красивый парень вырос! Домик для него строиться с любовью,однако.И он уже заценил. Вон какая морда довольная у сидящего в будке! :D

300

Берсерк-Зенит написал(а):

лучше баньку с зимнем садом( для себя)

:D  :D  :D Это будет рай на земле.