Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд

Сообщений 301 страница 360 из 999

301

SeyMar написал(а):

Домик для него строиться с любовью,однако.

Да уж муж изо всех сил старается, рад что я согласилась перевести собаку на уличное содержание. А я вот сомневаюсь что правильно поступила. Хоть Зениту и нравится на улице по-всему видать. я вот себя чувствую неловко

302

Берсерк-Зенит написал(а):

Хоть Зениту и нравится на улице по-всему видать. я вот себя чувствую неловко

Так мы же уже решили, что они мужики! А мужикам любые невзгоды нипочем!  :) А, если серьезно, жить на воле, без привязи, вольера и скользких полов в доме мечта любой собаки. Собака обязательно ищет себе работу, одни бегают за палочкой, другие приносят дичь, третьи охраняют дом. Мы своего Цезаря не учили охранять, никогда не употребляли слова "свой-чужой", но он сам решил, как он будет это делать. При абсолютной доброжелатерльности к людям он впускает всех, но выйти... Практически невозможно. Собака ложится в проеме калитки и попробуй перешагни, следует известный толчок Берна носом в пах. Если на улице я с кем-то остановилась, он становится между мной и собеседником и никуда не уходит. Притом, что поводком я не пользуюсь. Однажды на дресс. площадке фигурант изобразил нападение на мужа, так потом долго не мог разогнуться... А собака и не кусалась и не лаяла... :huh: Мы полностью овладели ОКД, но о ЗКС даже не думаем - не буди лиха, пока оно тихо! Сколько раз калитка оставалась открытой, прихожу с работы-собака лежит в проеме, свернувшись большим таким калачом. Поэтому чувство неловкости не надо испытывать, Зенит будет ощущать свою необходимость и единение с хозяином только усилится.

303

Mir написал(а):

Зенит будет ощущать свою необходимость и единение с хозяином только усилится.

Спасибо! Стало легче на душе :P
Ну и результаты...

304

Берсерк-Зенит написал(а):

Ну и результаты

Да это же супер-результат! Какой творческий подход к делу! Зенит-то глаз не сводит со своего дома! А вы сомневались...

305

Ой как здорово получилось! А кто рисовал? Очень красиво! За рисунок отдельное уважение художнику!
Зениту точно нравится! Ира, не переживай. Мне кажеться, что Зенит сможет дать понять своей любимой мамочке, если что не так будет. И не будет он замерзать на морозе, домой попросится.  :love: Ведь он не единственный берн, который будет жить на улице.... Все говорят, что им так лучше, значит так и есть. :love:

306

Svetlana&Stiv написал(а):

А кто рисовал? Очень красиво!

Картинка из интернета конечно же, :blush:  а рисовала я конечно же

307

Берсерк-Зенит написал(а):

рисовала я

Ну так талантливый человек талантлив во всём! :love: Респект и уважуха! :love:

308

Берсерк-Зенит написал(а):

я вот себя чувствую неловко

Зря! не вините себя. Берн-уличная собака. Наша Ямаха заходила в гости. ей многое позволялось, что не позволяется Садо. Она никогда не борзела. Но погостив всегда просилась на улицу.

Mir написал(а):

Зенит будет ощущать свою необходимость и единение с хозяином только усилится.

Согласна на 200 процентов!

Берсерк-Зенит написал(а):

Ну и результаты...

просто шикарно! Молодцы!

Берсерк-Зенит написал(а):

рисовала я

Талант не зароешь!!!!!

309

Всем спасибо за поддержку, мне она очень нужна.  Подскажите еще, а сено зимой в будку кладете?

310

Мы ничего и никогда не клали и не кладем, хотя Цезарь с младенчества в будке (так он воспитывался в питомнике). Знаю, что некоторые владельцы бернов кладут в будку солому, но не сено. При этом из собачки всегда торчит соломка :). И все время надо следить, не завелся ли в будке кто - древоточец или древесная мушка, что достаточно проблематично при наличии соломки. Если Зенит в доме имел подстилку и не грыз ее, то лучшее ее и постелить, родненькая все-таки. Будка обогревается только теплом самой собаки, никакие наполнители не греют, поэтому зимой уличной собаке увеличивается порция еды и добавляются жиры, как энергоемкие материалы для обмена веществ. Дворовый пес кормится всегда 2 раза, утром и вечером. Только это может согреть его в будке.  :)

311

Mir написал(а):

Мы ничего и никогда не клали и не кладем, хотя Цезарь с младенчества в будке (так он воспитывался в питомнике).

Спасибо за помощь.

312

Берсерк-Зенит написал(а):

а сено зимой в будку кладете?

Ямаха не признавала вообще никакой подстилки,кроме дней когда температура воздуха приближалась к -40,тогда ложили старую куртку. Но с повышением температуры воздуха,куртка неизменно оказывалась на улице у порога будки.

313

SeyMar написал(а):

когда температура воздуха приближалась к -40,

В этом случае все-таки забираем в дом, хоть он и не хочет. Не можем видеть заиндевелую морду и покрытую инеем спину. :(

314

У нас есть отличные новости - вчера в Кургане у Цезаря родилось сразу 8 детей: 2 сыночка и 6 дочек. Все правильного породного окраса и ровные по весу, владельцы мамы очень довольны, а мы счастливы. И дети, и мама чувствуют себя хорошо. :love:

315

Mir написал(а):

вчера в Кургане у Цезаря родилось сразу 8 детей: 2 сыночка и 6 дочек

Ну прям отец героин.....  Ой нет, герой? Ну вобщем молодец! Поздравляю папашу!!!

316

Mir написал(а):

Цезаря родилось сразу 8 детей

:rofl: Что герой то герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья малышам,успехов и в дальнейшем папаньке!

317

Mir написал(а):

вчера в Кургане у Цезаря родилось сразу 8 детей

Поздравляю папашу с детками!  :love:

318

Вот и мы наконец добрались до интернета. Хочу познакомить вас со своей Беллочкой.
Вот Беллочка маленькая и жила еще в питомнике(я ее забрала в 9 месяцев)
http://s41.radikal.ru/i094/1106/3d/9a99d3350c00.jpg
Белла очень любит ходить в гости)))
http://i033.radikal.ru/1106/43/9cc966927870.jpg
А вот так мы учились плавать)
http://s003.radikal.ru/i204/1106/22/5b2e42b5d3ed.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1106/eb/18cecbc2d7a7.jpg

319

Ой,наверно,фотографии большеваты. Сейчас попробую поменьше.

320

Всем-всем большое спасибо за поздравления!  :love:

321

marmelade написал(а):

А вот так мы учились плавать)

Прикольные фото! А Белла очень красивая девочка! Показывайте еще фото, ждем. :)

322


Вот пробую встаить ссылку на видео по фристайлу.  Строго не судите,мы первый раз на большой публике выступали.

323

marmelade написал(а):

видео по фристайлу

Вот это да! Супер! До чего же красиво! Белла хороша, а Юля еще лучше! :)

324

Mir написал(а):

вчера в Кургане у Цезаря родилось сразу 8 детей: 2 сыночка и 6 дочек.

Вот сколько новостей пропустила....Что то комп совсем подводит...  :'(
Цезарю мои поздравления! Если так дело пойдёт ещё много деток Цезаревичей мы увидем на выставках! Молодец! :D  :love:

325

marmelade написал(а):

Хочу познакомить вас со своей Беллочкой.

Какая красота у нас появилась! Приятно познакомится!  :love: Фото замечательные! Белла - просто очаровательна! Очень здорово, что видео поставили! Пусть все знают на что способны берны! Они ещё и танцуют  :love: ! Во какие чудесные собаки! :love:

326

Ух,ты!!!! Видео смотрели с сыном 7-ми лет дважды. Второй раз на бис. Белла просто шикарная собака! А как выглядит:волосок к волоску,шерстинка к шерстинке-просто блеск! Солнышко отражается в  её шерсти. Сколько лет вашей красотке? Девчата,если будем следовать намеченным курсом и приобретать ТАКИХ собак,заниматься с ними-самые крупные монопородки будут проходить у нас,а не в Москве! Цезарь уже полным ходом работает над осуществлением этих планов. Поздравляю с малышами в Кургане! :idea:
:idea:  :D .8 малышей-это круто!!!!!! Вот это производитель!

327

Всем спасибо за комплименты! Очень приятно :love:

Mir написал(а):

а Юля еще лучше

Тамара, Юле пришлось выпить 50 грамм коньяка для большего куража :D
SeyMar
Спасибочки, за комплименты по шерсти, это мой пунктик,очень люблю мыть и укладывать мою девочку. :love: Беллочке сейчас 2года 8 месяцев.
Девочки,скажите нормальный размер фотографий я выкладываю? Или надо поменьше?

328

marmelade написал(а):

50 грамм коньяка для большего куража

И это правильно!  :)  Фотографии лучше выкладывать меньшего размера, а то они долго грузятся, да и трафик тратится. Размеры можно посмотреть в посте 303, мне кажется, это оптимальный вариант.

329

Светлана, Марина, спасибо за хорошие слова про Цезаря! Мы с мужем так радуемся каждому помёту, всем рассказываем, что у нас родились внуки по собачьей линии. :love:

330

marmelade написал(а):

скажите нормальный размер фотографий я выкладываю? Или надо поменьше?

Всё дело в том, что когда грузишь через Радикал или другой хостинг они грузятся большими, а когда нажимаешь последнююкнопочку "Прикрепить изображение" тут, ну над рамочкой с сообщением (когда сообщение набираем), то они грузяться маленькими, такими, как в посте 303. Но там бывает с первого раза не получается (ничего, я ещё всегда пробую). И тогда это маленькое фото можно кликнуть, если кому надо рассмотреть получше, и оно увеличивается. А ещё в Радикале есть код "Загрузить (или вставить, не помню) превью с увеличением" Тогда изображение ещё меньше и его тоже можно по желанию увеличить.
Я ролик смотрела тоже несколько раз, и потом ещё конкурентов просмотрела. Ну Белла лучше всех! Так здорово, заразительно всё выполняет.
Mir У Вас же Цезарь умеет всякие трюки делать, так может и Вы танец сообразите! Здорово очень смотриться!

331

Про танец-то... :idea: Попробовать-то можно, только вот ноги, видно, у меня коротковаты ;) Когда Цезарь делает змейку или проходит между ног ( простите, конечно), то я оказываюсь всадником, а не танцором. А если он на задние лапки привстанет, то я где-то под мышкой у него нахожусь, и он по-братски кладет лапу мне на плечо. Видно не судьба прославиться в искусстве... :)

332

Вот, взгляните. Вес-то у нас с ним уже одинаковый, скоро и ростом сравняемся... :)

333

Какая КЛАССНАЯ фота! Я в ауте! :crazyfun:

334

Фото очень хорошее! :love:  Вот так виртуально знакомимся, дружим, а если бы не было интернета... Здорово, что есть такая возможность! :rofl: Замечаю, что бернам достаются только добрые, отзывчивые, заботливые и красивые хозяева хозяева!

335

ООО! Вот это МИШКА!!!

336

Svetlana&Stiv написал(а):

виртуально знакомимся, дружим

А как хочется сделать это реально! Наверняка, было бы о чем поговорить... :)

337

Mir написал(а):

Наверняка, было бы о чем поговорить...

Это точно! Никаких сомнений!

338

Svetlana&Stiv написал(а):

Это точно! Никаких сомнений!

Ну, что же, если вы меня поддерживаете, то вашему вниманию фоторепортаж на тему:"Хозяйка тоже имеет право на отдых... иногда" :rolleyes:
1. Как тебе там, удобно?

339

2. А так?

340

3. Я тебя тоже люблю, дай в плечико поцелую!

341

Как здорово!  :love: Такие фото достойны фотоконкурса!  :love:

Mir написал(а):

дай в плечико поцелую!

Ой, а у меня Стив так моего мужа вылизывает.

342

Такие милые фотки!!! :love:

343

Svetlana&Stiv
МарЛа
Спасибо большое за добрые слова! Ну, о-очень приятно! :blush:

344

Надежная охрана :D  Ну и очередной портрет!

345

Берсерк-Зенит написал(а):

Надежная охрана

Солдат спит - служба идёт!

Берсерк-Зенит написал(а):

Ну и очередной портрет!

И как всегда Зенит - ЧЕМПИОН! Ну такая мордаха счастливая, с улыбочкой!

346

Берсерк-Зенит написал(а):

Надежная охрана

Ага! Это точно подмечено,причём с самого нежного возраста. Мои малыши,когда кто-то подходит к дому наравне со старшими лаять начинают.
Фото красивые все. Это действительно классно отдыхать рядом с любимой собакой! И усталость, и боль куда -то непонятным образом исчезают. Где-то прочитала высказывание:"Господь дал человеку собаку,чтобы в её глазах он(человек),видел отблески Божьей любви." За точность цитирования не ручаюсь,но смысл сохранён.

Отредактировано SeyMar (Суббота, 9 июля, 2011г. 15:35:45)

347

Зенит просто красавец!  :love: А какая улыбка! Все-таки фотографии Бернов в естественной среде изумительны! Совсем не то, что подвешенная на ринговке собака...

348

сообщение на Берноклубе: 09.07.2011
"Найдена девочка бернского зенненхунда в Курске.
Очень неплохо выглядит, откормленная, очень дружелюбная, правильного окраса, довольно длинношерстная.
Клеймо в левом ухе, по буквам похоже на XFG.
Может кто-нибудь знает чьё это клеймо? Нигде по базам такого клейма не нашла..."
"Вид у неё очень приличный, толстенькая, никакой агрессии или страха, зубки чистые. Чувствуется, что в нормальных условиях жила, по виду, наверное, ей где-то года четыре...
Я тоже два дня ищу такое клеймо, но безрезультатно. Читается клеймо довольно чётко, может только последняя буква не "G" а "C". Но и в таком варианте клеймо не нашла...после букв стоит число больше 2000"

Может кто знает случайно что за клеймо? А может северяне в отпуск ехали и потеряли? Там рядом трасса Москва-Сиферополь. Мы, когда домой едем в отпуск в Украину, тоже Курск проезжаем...

Отредактировано Svetlana&Stiv (Понедельник, 11 июля, 2011г. 15:44:00)

349

Невыносимо жаль этих потеряшек. Счастье, что есть люди, которым они небезразличны. В Курске живет заводчица бернов, у которой питомник "Жемчужина Черная", созвонилась с ней. Нина обещала содействие в поиске владельцев берняшки.
:love: А у нас хорошие новости: в Омске у Цезаря родились детки - мальчик и девочка, близнецы. Совершенно одинаковые по весу, росту и окрасу и в равной степени обжоры. Мамочка чувствует себя неплохо, ухаживает за малышами. Это ее третий помет. Итого у Цезаря 15 детей. :blush:

350

Mir написал(а):

созвонилась с ней. Нина обещала содействие в поиске владельцев берняшки.

Какая Вы молодец! И вообще хозяева бернов такие дружные, отзывчивые! Пусть найдутся хозяева девочки, а если нет, то добрые ручки...

Mir написал(а):

Невыносимо жаль этих потеряшек.

Да я только представлю, что не дай Бог Стивка потеряется....Вот поэтому и сюда написала. А вдруг и вправду в отпуск ехали...дорога есть дорога, всякое бывает.

Mir написал(а):

Итого у Цезаря 15 детей.

Да это же целая армия берняшек! Вот ОН какой! :D  :love:

351

Mir написал(а):

Итого у Цезаря 15 детей.

:idea:  :D Семена посеяны. К осени будем ждать плодов в виде первых выступлений. Мои все вроде бы пока собираются. Но осень ещё впереди. Время покажет. А пока мечтаю:  :rolleyes: ринг щенков-4 собаки

352

Марина, я искренне желаю, чтобы твои мечты сбылись! Самой хочется знать, что у нас с тобой получилось... :) Большой привет хвостикам от папани!

353

Mir написал(а):

Большой привет хвостикам от папани!

Мы в восторге от последней фотосесии папочки! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

354

Спасибо,  мои хорошие!  :love: Желаем всем здоровья, долгих-долгих совместных лет жизни!

355

Вот и исполнилось нашему любимому Стивушке 2 ГОДА.
Наш обожаемый пёс принёс за эти два года столько радости и любви, учил нас терпению и ответсвенному отношению к себе. Тренировал регулярно нас на прогулках, воспитывал на занятиях.
На этой неделе первый раз в жизни дал отпор очень бесцеремонному не воспитанному кобелю, при этом чудесно продолжает ладить с другими собаками. Стивка повзрослел и возмужал, стал более серьёзным. Но он по прежнему самая лучшая собака на свете! :love:  :love:  :love:

356

Светланка! Наши поздравления Стиву!!!!!!!!!!!!!

А мы теперь настоящая уличная соба- нечесаные и неумытые :blush:

357

От всей души поздравляем Стива с двухлетием! Желаем крепкого здоровья и долгих-долгих совместных лет жизни! Замечательные слова о собаке сказаны замечательной хозяйкой! Просто здорово, что наши собаки настолько любимы.  :)

358

Берсерк-Зенит
Расскажите, как же Зениту живется в новом доме? Нравится ему свобода? Домой обратно просится?  :)

359

Наши поздравления милому Стивушке! Долгих-предолгих лет жизни! Безоблачного счастья с любимыми хозяевами. Новых впечатлений и опыта...(надо ещё на выставке попробоваться,а?)

Берсерк-Зенит написал(а):

А мы теперь настоящая уличная соба- нечесаные и неумытые

зато счастливый и довольный,я думаю,домой не просится. :rolleyes:

360

Берсерк-Зенит
Mir
SeyMar
Спасибо за поздравления!  :D Так приятно разделить радость с друзьями... :blush:

SeyMar написал(а):

надо ещё на выставке попробоваться

ох надо....

Mir написал(а):

Домой обратно просится?

Мне тоже интересно! :idea: