Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породная тема. Абиссинцы.

Сообщений 121 страница 180 из 322

121

Пока это счастье лежит около мамки! А вот через пару недель.....вот счастье :love: Разбегутся по всему дому и будут безобразничить! В догонялки играть! Дочь с нетерпением ждет этого события :rolleyes:

122

Мирабэль
да понимаю..мои сейчас как раз на стадии догони-повисни-чегонибутьтам пожуй-))))

123

:D Весело!!! Когда у нас дома ни кто под ногами не вертится, я даже скучать начинаю!

124

Мирабэль
очень обожаю их этот возраст..на горшочек уже бегаем, только сиди и наслождайся топотом лапок об пол (лысые смешно шлепают)

125

:D шлепают! А мы топаем, такой звук как будто стано пробежало! Хорошо, что мы в своем доме живем, у нас соседей снизу нет :D А то бы........ :mad:
У нас еще котодетки любят у дочери из тарелки вкуснышки вытаскивать, пока она мультики смотрит (совмещаем полезное с приятным) :rolleyes:

126

ой и мы это любим...а еще мы в сюжет мульта все забавно головы поворачиваем-)))))

127

Ооооо. а наши больше предпочитают с мужем гонки и футбол смотреть :rofl: Муж им даже журнальник столик напротив ставит и радуется, есть с кем по болеть за любимую команду :D

128

а мой ни футбол ваще спорт не смотрит..так что оста.тся тока мульты с ребенком-))))

129

Мы с мужем просто влюбились в эту породу,правда для нас дороговата(ну оч хочется)дочурке второй год котёнка обещаем.До этого кошка(простячка)15 лет жила.А сколько ваши девочки стоят,любим именно кошечек.

130

neteli
Ответила в личку! Девочек у нас в этот раз мало, всего две! Одна дюймовочка, а вторая секис бомба :love:

131

Я извиняюсь,пока не очень разобралась ,но во входящих сообщениях ничего нет.Где мне ваш ответ искать?

132

neteli написал(а):

Куплю Абиссёнка девочку
Мы с мужем влюбились  в породу Абиссинские кошки,оч понравилась и оч хотса,но для нас дороговато.Дочурке уже два года кошечку обещаем,до этого 15 лет с нами простячка прожила.Будем очень признательны если кто нибудь согласиться продать Абиссёнка не по рыночной цене,можно без документов или даже смесь,не столь важно ведь нам для души,для себя хочется.

neteli написал(а):

Re: Куплю Абиссёнка девочку
Для тех кто захочет помочь мой тел 89222493809

Frosha написал(а):

Re: Куплю Абиссёнка девочку
neteli, Ваше объявление, к сожалению, является типичным заблуждением относительно породного разведения в целом.
Прочитайте тему: http://zoosurgut.ru/viewforum.php?id=62
и тогда Вы поймете, что на подобный запрос продать могут ВСЕ.
Вы сами ищете мошеника, который Вас обманет.
В каждой породе в разных регионах накоплена большая или меньшая популяция, разное количество заводчиков занимаются породой, разные проблемы в развитии породы в целом, в развитии фенопита каждой особи существуют в большей или меньшей степени.
Та порода, которая Вам понравилась на данный момент дорогая не потому, что заводчики хапуги, а потому, что достаточно большие средства вкладываются в развитие и становлении породы на данном этапе.
Поэтому есть три выхода:
- эта порода достаточно успешно развивается и через пять-шесть лет стоимость котенка  брид класса, вероятно, опустится до 20-25 тыс. Поэтому, если не можете приобрести сейчас, а мечта - это МЕЧТА - подождите. Ситуации бывают разные, возможны случайности и за это время может быть что-то и "подвернется" (кошка, выходящая из плем-программы, котенок с дефектом в окрасе - случаи бывают разные)
- взять кредит и купить кошку своей мечты в проверенном питомнике (Вам и заводчику решать с правом разведения или нет, только учтите, что в случае права на разведение - это выставки, вязки и - вот Вы уже утонули и оказались с той стороны выставочной палатки, а это очень интересно). Вы же берете кредиты на покупку техники? А чем кошка хуже? Только сначала сядьте в интернет, пообщаятесь с теми, кто уже там (породниками), они объяснят кого и где купить, так чтобы это было надежно и востребовано в точки зрения перспективы, расскажут где сами искали и брали котят и чем это закончилось.
- взять тонкую и звонкую кису у потеряшек (недавно им отдали на пристройство красивущую сиамку с доками - и такое бывает)

Я рада, что Вы нашли эту тему, значит сможете понять эту породу, найти единомышленников и оценить труд Вашего заводчика.

133

Спасибо за инфу.Пока взяли себе найдёныша,порода подъездно-дворовая,но дочурка в восторге,а про абиссёнка мы всё равно подумываем,если попадётся вариант подходящий.

134

У нас тоже всегда были подъездно-дворовые, да и сейчас такая есть :D ,
но вот несколько лет назад дочь влюбилась в Абиссинцев, причём заочно увидев фото и прочитав статью о них :love: .
Потом 2 года собирала деньги на котёнка, нам казалось что этого достаточно 21т.р.
Когда начали искать котёнка в интернете то поняли, что этого маловато :pained: .
Полгода переписывались с разными заводчиками, и однажды увидели фото нашей будущей кошки и всё :love: , залог отправили через банк, поменяли билеты, чтобы забрать котёнка. Муж решил что я из ума выжила. Все знакомые говорили, что купить кошку за такие деньги 50т.р., это просто безумие :mad: , а теперь говорят когда котята будут, записывай нас в очередь :crazyfun: .
А мая дочь заявила, что Абик у нее есть, теперь она ещё хочет Мейн-куна.
Кстати мужу кошка очень нравится. :longtongue:

135

Аби
Браво! И доча у вас просто умница!!!! Да и абидевочка просто красотка! Кто хоть раз в своей жизни пообщался с абиком - навсегда влюбляется в эту породу и устоять перед соблазном приобрести такое чудо просто не возможно :love: И как правило абивладельцы не останавливаются на одной особи данной породы, любоФь, и ничего с этим не сделаешь!!!
Что касаемо цены...Frosha верно писала, всегда можно найти для себя оптимальный вариант, да и заводчики не звери, не редки случаи, когда я предлагаю людям рассрочку. И в данном случае отлично подходит резервирование котят. На начальном этапе вносится некоторая сумма (которая обязательно прописывается в договоре купли-продажи) за котенка которого вы выбрали и уже полюбили, и к моменту взросления, когда ребетенок будет полностью готов к переезду вы сможете либо полность расчитаться, либо продолжать вносить денежные средства в том порядке и сумме, которая вам удобна. Я ведь тоже свою первую кис приобретала именно так. Ну вот не было у меня на тот момент нужной суммы.
так что это тема для размышления......

136

Вот наше чудо,назвали Ириской,спасибо Наталье с ул.Ленина что не прошла мимо и приютила.

137

http://uploads.ru/t/w/C/H/wCHIo.jpg
чёт не то сделала,вот фото.

Отредактировано neteli (Среда, 23 ноября, 2011г. 04:14:59)

138

Поздравляем, вот и началась она - кошкомания.... :D

139

Какое чудо..прелесть!

140

Молодцы.
А у нас было так.
Кто то позвонил, муж открыл дверь, а там три девочки с котёнком, который только глазки открыл. :'(
Муж её и забрал у них  %-) .
Вредная жуть, но мужа как собака слушается :love: .
Сказал на место, пойдет на своё место на диване, скажет сидеть сядет, скажет лежать ляжет, вечером сидит у двери ждет его с работы :longtongue: .

http://uploads.ru/t/l/d/W/ldWyi.jpg
http://uploads.ru/t/k/u/8/ku8Te.jpg

Отредактировано Аби (Среда, 23 ноября, 2011г. 06:25:04)

141

http://uploads.ru/t/2/B/z/2Bzaw.jpgА это моя подобрашка-черепашка еще маленькая..с котенком мейн-куна сидят на балконе.Сейчас им уже по 3 года.

142

Классное фото, особенно разница в размерах впечатляет, представляю какой сейчас этот малыш Мейн-кун в три года. :D

Говорят, что трёхцветные кошки счастье приносят.
Наша мне принесла %-) , стоило мне сказать:
- хочу ремонт в коридоре сделать, пожалуйста тут же обои ободрала :confused: , хотя так к ним не прикасается, т.к. когте точка есть.
- цветов что то много, пожалуйста тут же половину выкопали и уничтожили :'( .
Теперь желания свои с опаской озвучиваю.
Самое интересное что наша Абиссинка бегая по стенам умудряется не испортить обои :longtongue: .

143

Да..на фотке куненок в два раза моложе Каськи..Цветы я все извела...оставила только алоэ в большом горшке,тк валились горшки с подоконников-регулярно..да и опасалась,что могут отравиться..а алоэ-горький..им не нравится..

144

Танюш, наконец-то я еще одну вашу пассию увидела, очаровательная черепашка!))))
Ириска - маленькое очарование!!!! Самых чудесных дней вам рядом с ней! А кунчик с лялькой  :love:
Уважаю людей, заведших домусов ;-))))) Всех вщят в дом не могу, но вокргу дома........постоянная кормежка)))) Такое впечатление, что кош как сарафанное радио передают где брата их подкармливают, да и поглаживают при этом))))))))) А самое смешное, что среди них есть и соседские)))) Вот это ваще умора))))))))))) Соседка своего кота постоянно гоняте, говорит, мол с тобой сос тыда сгоришь))))Подумают люди добрые, что я тебя не кормлю)))))) А ему просто компания наверно наша нравится :love: назавтра все одно прибегает :D (кто не понял, мы в своем доме живет) и у многих кош в свободном выгуле (домусы)

145

Всем доброго дня,а в каком возрасте вы забирали своих Абичек и как они ко всему к кормёжке,к вам и к туалету привыкали.И каково взять годовалую аби,тут предложили даже  с документами(правда не знаю как они должны выглядеть),но в клубе не состоят,брали для себя,киска ухоженная,красавица,муж упрашивает,а я вот сомневаюсь,вроде уже взрослая,тут мелкая стала по углам ходить,без наполнителя ни в какую не хочет на сетку,может ещё маленькая и не стоит пуксть пока в наполнитель,а вот ещё одна появиться взрослая как они общаться будут.Бабушка та на отрез кричит:куда вам вторую кошку.Там киска тоже по семейным обстоятельствам почти бесплатно отдают,не кому за ней присматривать хозяева часто в разъездах. и вроде хочется и боязно.

Отредактировано neteli (Пятница, 25 ноября, 2011г. 22:46:56)

146

Про котенка и лоток - самая распространенная ошибка начинающих владельцев малявок - "ты будешь делать так как я хочу!" - так нельзя!!!!!
Котенка, особенно маленького, если взяли - приучаем в тот наполнитель в который пошел - можно даже в начале несколько горшков поставить на выбор.
Выбрал
Пусть ходит в него - месяц - два - три
потом, постепенно, если хотите приучить к сетке, начинаете подсыпать опилочный плессованный, - ага, через месяц - другой начал нормально воспринимать опил.
ставим под опил решетку - и постепенно уменьшаем количество опилки до тех пор, пока не обнажиться решетка
теперь насыпаем опилочки под решетку слоем в одну гранулу - это удержит запахи - так многие делают.
Если запахи не принципиальны - то убираем опилки постепенно полностью.
Почему не минуем опил - глина (ели малыш выберет ее, а это вероятность 60%) будет приставать к решетке, а опил нет, поэтому промежутнок с переходом на опилки - это выход из положения.
Это расписание для среднего малыша - есть продвинутые, которые проходят все стадии за месяц, а есть не очень продвинутые, которые так и не захотят менять шуршалки на мамины прихоти.

147

Лапоток
Целиком и полностью поддерживаю! А вот что касается взрослого животного.....Я свою первую аби взяла, когда ей было 10 месяцев! На удивление она в этот же день меня признала, и спать мне в эту ночь не пришлось :love: Всю ночсь Гера меня облизывала и ласкалась по всему телу! Заводчица была удивлена, с чем связано незнаю. С лотком проблем не было! Но у нас жила фолдиха на тот момент (самая моя первая кошь). Вот тут-то все и началось :( Первое время жили раздельно, но потом мы решили потихоньку их познакомить! Переодически стали возникать у них разногласия и драки (оч печально)! Ну впрочем до сих пор, когда у мисок встречаются. А вот деток воспринимают как своих. 2 раза они рожали в разницу в неделю. Фолдиха воспитывала абиков, пототму как у нее всего один котенок родился, а у аби 5, вот мы и разделили по равну, чтоб абичке легче было, а фолдиха молочком поделилась (она у нас всегда как молочная корова)!
Вот в это время они себя рядом прекрасно чувствуют :love: Дружно! Вот и сейчас подобный случай! Фолдиха - трое, аби - семеро :rolleyes:  Фолдихе подкинули самую маленькую девочку аби.
Потом появилась у нас голубая абиссиночка, совсем случайно (ей 3 года), ее хозяйка сильно заболела, а ее детям она не была нужна! Ну вот, теперь она живет у нас! Самое спокойная кош в нашем доме! Живет сама по себе. И на нее ни у кого ни какой реакции нет! Ее из всех наших просто игнарируют! Что есть, что нет! Все спокойно! Я так думаю тут все индивидуально, и зависящее от характера ваших питомцев! Хотя и от хозяев много чего зависит! Главное показать тому кто в вашем доме уже живет, что вы его меньше любить не стали. Ведь в основном стычки происходят от боязни, что мы хозяева их променяли и меньше теперь любить будем!
Ну вот как-то так.....
А вообще у нас в доме живут: 2 абидевочки (дикая и голубая), 2 абимальчика (оба дикарики), 1 скоттиш фолд (девочка черный мрамор) и ее муж страйт (черный мрамор). Вот такая у нас компания! И среди них только двое зачинщика драк (скандалисты блин)!!!!

148

Аби
Танюш, не хотите 10 декабря у нас в Тюмени на выставке поучаствовать? Зарегистрирован монопородный ринг абиков! На сколько мне известно уже зарегистрированы 12 абиков!!!! Приезжайте, не пожелеете! Отличный предновогодний праздник планируется! Выставка всего 1 день, и 3 эксперта!!!! если до 1 декабря надумаете, включу вас в свою коллективную заявку (скидка будет). Давайте, приезжайте в гости! Я вот у вас уже 2 раза была!!!! ;)

149

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic … p;t=318230
Полюбуйтесь какой праздник вас ждет!

150

Хочу очень сильно. :love:
Вот на работе договариваюсь, чтоб отпустили :rolleyes: .
Если муж согласится ^^ , то обязательно приедем, когда ещё монопородка Абиков будет.
Завтра определимся с поездкой.
Очень хочется. :love:

151

neteli
Кошки как люди каждая со своим характером.
И наивно полагать, что кошка подстроится под Вас, она просто найдет Ваши слабые места и будет этим пользоваться.
У кого есть кошка дома согласятся с тем, что со всеми в семье кошки ведут себя по разному одного слушаются беспрекословно, других обожают, третьих игнорируют или избегают.
Так что возьмете взрослую кошку она сразу определится как с кем себя вести, а возьмете котенка, пройдет где то с полгода и результат будет тот же, этого люблю, а этого терплю.
;)
А у меня было и три кошки (все были домусы) в двушке, очень кстати дисциплинирует такое количество кош.
За всеми убрать надо, всех накормить.
Мне тоже сказали, что это многовато, но потом сестра взяла и себе вторую кису.
А котёночек ваш может глядя на большую кису тоже ходить в лоточек станет.
Мы когда свою привезли поставили её отдельный лоточек, а она через дня два начала в лоток нашей домашней кошки ходить.

Отредактировано Аби (Среда, 30 ноября, 2011г. 06:06:32)

152

Отдам Абиссинскую кошечку 8 904 471-61-12. Татьяна Андреевна

Кликай

153

Всем привет)

Принимайте в свое сообщество)
22го лечу за своим Аби в Москву (к сожалению раньше вылететь не могу, но он уже ждет меня)
В будущем еще в планах приобрести еще соррельку-девочку)
пока подыскиваем кандидатуры)
а вот и наш мальчик)
http://uploads.ru/t/M/y/4/My42k.jpg

154

Barclay
красавец парень!!!!

155

Soul_fire
спасибо) у нас любовь с первого взгляда)

156

Ура, наконец-то мужчина!!!!!

157

Barclay
Чудный малыш! Поздравляю! И какого питомника котик?

158

Лапоток
Сколько абидевочек вздохнут с облегчением :D Хотя мужчинки конечно есть, но к сожелению на половину :blush:

159

Barclay
Ухты какие шикарные уши.
Абиссины медленно, но верно обосновываются на севере. :D
Такими темпами на выставках скоро Аби монопородка будет привычным делом. :rofl:

160

Аби
Это точно!

161

Мирабэль
спасибо!
Это так скажем, внук Петровны)
мы берем Леню (Леонардо Да Винчи) у заводчика, мама его из питомника PETROVNA, папа американец, ну и сама вязка и помет были под их наблюдением.
Вот пока определиться не можем, приставку Петровна брать или уже свою придумывать

Лапоток
мы долго думали мальчика или девочку) Но тоже были озадачены тем, что в округе одни девчонки))

Отредактировано Barclay (Среда, 14 декабря, 2011г. 22:14:11)

162

Аби
спасибо)
да, до монопородки действительно не далеко) да и Москва обещала поддержать наши местные выставки)

163

Дорогие владельцы абисиков-мальчиков мне нужен котик для вязки с моей абиссинкой красавицей Велисой.У кого есть?Сегодня первый день как зарегистрировалась здесь, я из Сургута.

164

Ближайшие женихи пока в Тюмени только, в округе одни девченки.

165

А в Тюмени смотреть по отдельности объявления  или вы знаете конкретную фирму или человека?скоро уезжаем с мужем в Тюмень,может судьба там жениха найти.

166

Юля Сургут
Юличка, у меня ДВА кота - оба дикого окраса! И живу я в Тюмени ;) Разные по типу и происхождению. 1 из Москвы, 2-ой из Саратова. Пишите в личку или звоните: 8-909-738-92-80, Марина

167

Barclay
У Петровны говорите ?! А питомник случайно не лилак дрим? Вы над приставкой думаете? Ее ни как не убрать. Дома хоть Иваном зовите, а вот в родословной....все имена полные + название питомника - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Когда уже похвастаетесь свои Леонардо ;)

168

Мирабэль
не, у нее так и называется питомник, Петровна http://petrovnacats.ru/
я так поняла, что мне предлагают создать свою династию, со своей приставкой. (или взять их, т.е мне не отказывают в приставке. родословная есть.)
беру то не из питомника, а у их выпускницы... просто сама вязка была под их контролем.
или я чего еще не понимаю? задам вопрос этот сегодня

Билеты у меня 22го, лечу одним днем) сама уже дни отсчитываю)

169

Barclay
Скорее всего "Петровна" и будет стоять у вас в родословной! А создать свою династию - это уже вы сами регистрируете свой питомник, и ваши выпускники будут нести уже вашу приставку!
Представляю как вы ждете день вашей встречи :love: Я часы считала :D когда своих мальчишек ждала!

170

Barclay
Ни пуха ни пира :D
Сколько счастья помню у дочери было когда мы свою кошечку привезли. :love:
А первая выставка, там сколько переживаний и волнений.
Так что вы только в начале радостного и волнительного пути. :D

Отредактировано Аби (Суббота, 17 декабря, 2011г. 05:05:50)

171

Аби
спасибо)

я уже волнуюсь как перед первым свиданием) хотя изучила кота вдоль и поперек) постоянно с заводчиком списываемся в сети) фото куча))
сегодня даже камеру для видео-звонка по скайпу купила))

Мирабэль
с приставками сегодня должно решиться... я так толком  не поняла... напишу потом

172

Barclay
Основательно подходите к делу ;) Браво!!!! Представляю как вы дом подготовили к приезду малыша :) Мы с заводчицей каждый день общались по инету))))) Ни одна новость мимо не прошла! И приехал он к нам на Крещение))))) Думаем, это знак свыше!!!

173

Мирабэль

сегодня все выяснилось)
полное имя
ArtyCat Leonardo da Vinci
ArtyCat это новый питомник, Лёня его первый выпускник. ну и он дитя двух известных линий - PETROVNA и NightHunter

Мирабэль написал(а):

И приехал он к нам на Крещение))))) Думаем, это знак свыше!!!

конечно! все явно не просто так) Коты сами подбирают себе хозяев....

Мирабэль написал(а):

Представляю как вы дом подготовили к приезду малыша

да))) квартиру мы точно подготовили))) все к новому году украшают, а мы прячем все лишнее по коробкам)
хотела ему вот дом "пушок" заказать, но так как скоро переезжаем в новую квартиру, не знаю точных размеров. так что придется ему подарок делать уже после нового года..

174

Barclay
По поводу домика и когтеточек могу ссылочку подкинуть ;-))) и опытом поделится)))) Мы на этом уже "собаку съели"))))) Блин звучит как-то...У нас с недавних пор еще и Алабайчик поселился)))) Слава Богу не дома, уличный песик, так сказать сторож нашего кошачьего царства :love:
NightHunter - это питомник с многолетним стажем))) в свое время давал неплохих абидеток! По России у многих в родословной можно встретить данный питомник (как правило у старотипных абиков европейского типа)! У нас у троих в родухе он имеется (но разумеется животные все разные). Итог: мама - из одного питомника, папа из другого, а вот детки уже из вновь оброзовавшего (скорее всего хозяева мамы вашего котика зарегистрировали свой!) Арифметика проста)))) Удачи вам ;-))) Держим за вас кулочки ;-))) И нетерпится уже увидеть фото с новосельем ;-)))

175

Мирабэль написал(а):

По поводу домика и когтеточек могу ссылочку подкинуть )) и опытом поделится))))

Да, конечно)

Мирабэль написал(а):

а вот детки уже из вновь оброзовавшего (скорее всего хозяева мамы вашего котика зарегистрировали свой!) Арифметика проста))))

так и есть) поэтому и тянули с приставкой) зато теперь мы с родословной готовой))

176

Barclay
Обещанная ссылка! http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic … mp;start=0
И еще совет, если все же собиретесь сами мастерить когтеточку, то лучше в центр тубуса засунуть брусок, некоторые даже внутри цементируют! Так конструкция будет намного устойчивей и крепче крепления!

177

А у нас подрастаю детки! Все мальчишки всеже идут под кастрацию. Свободны 2 мальчика дикого окраса абики, а также 2 абивара)))) один дикого, другой соррелевого окраса. Также свободна 1 девочка, вторая надеюсь в январе  пропишется в Сургуте ;)
http://uploads.ru/t/t/w/9/tw98f.jpg
http://uploads.ru/t/u/1/S/u1Sxp.jpg
http://uploads.ru/t/z/c/p/zcp9w.jpg
http://uploads.ru/t/t/A/H/tAHFm.jpg
http://uploads.ru/t/5/y/I/5yINB.jpg
http://uploads.ru/t/3/S/G/3SGdK.jpg
http://uploads.ru/t/g/B/l/gBlui.jpg
http://uploads.ru/t/B/A/f/BAfUx.jpg

178

Мирабэль
Какие у Абиваров уши шикарные, и мордочки хитрющие. :love:
Кстати для любителей кошек по пышнее формами, Абивар вариант. :D
Я читала в интернети, что у них тикинг+ плотно набитая шкурка как у Британов, и покрупнее они Абиков.
Интересно на них в живую посмотреть.

Отредактировано Аби (Понедельник, 19 декабря, 2011г. 04:45:42)

179

Мирабэль
спасибо) изучаю

котята прелесть)

180

Аби
Танюш, у тебя будет возможность их даже потискать ;-))) На ощупь шерстка - не передать! Просто балдежная))))
Barclay
Спасибо)))