Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "ГРАНД+" » Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+" (продолжение)


Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+" (продолжение)

Сообщений 181 страница 240 из 474

181

Svetik написал(а):

Нам говорили что его нельзя бить

а бить и нельзя! Можно выполнить отрицательное подкрепление - шлепком по морде, кстати, вырабатывается норматив общего курса дрессировки - отказ от корма, предлагаемого посторонними лицами... :rolleyes:

182

Здравствуйте уважаемые готовлю место азиату - не подскажите кто нибудь у нас в городе делает хорошие тёплые  будки...??

183

Всем привет. Кажется единственный минус в жизни нашей Ярочки в том, что она живет в тесненьком для нее вольере. Будем это исправлять этим летом. Сама будка большая, а вот побегать ей негде. Грустим:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/99522236.4/0_65b80_8eb15700_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/99522236.4/0_65b81_bec24f27_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/99522236.4/0_65b7f_7e87a6a2_L.jpg

Альбом, посвещенный Ярочке

Отредактировано Cool_Man (Четверг, 16 февраля, 2012г. 18:59:26)

184

Ой как носик то у вас полинял! Солнышка побольше Ярочке надо. А мордень то какая конопатая!  :rofl:  Стройте, девочке просторный вольер, или просто участок огородите, или хотя бы, хороший блок-пост сделайте. Ведь для собак с такой массой, движения жизнено-необходимы! К стати, ваша родословная уже в клубе.... как забирать будите? Что про выставку решили?

185

LinnikSW
Да, мы загородом живем=) лес буквально за окнами. Спасибо большое за совет! обязательно так и сделаем=)))
Kiselnikova
Да непонятно пока, сказали, что не клещ точно, а так ждем результатов аназилов.

186

http://s40.radikal.ru/i088/1202/dd/e60813deb65b.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1202/e9/712b09af3860.jpg

http://i003.radikal.ru/1202/92/6fb0aba193dd.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1202/3b/8a72807d0be3.jpg

Вот так и еще один месяц прошел,  и мы подросли!!!!!!

Отредактировано Svetik (Суббота, 18 февраля, 2012г. 17:24:05)

187

Молодци какие! Только с бураном поаккуратней. Был у нас в Сургуте страшный случай. Азиаточка молодая догоняла хозяина ехавшего на буране и лапка попала в гусеницу...... Девочку лечили больше полугода....

188

Спасибо!!!! Да нет вы что, он боится его, мы проверили!!! Больше не будем!!!))))

189

Ох какие детки хорошие!! Ярочка.. прямо грусненькая принцесска!
Девочки, поправьте меня если не права..вот читаю и понимаю.. что азы воспитания щенка, ну не так уж и разнятся с котенком?!?..
я вот все время твержу два основных правила своим владельцам котят
1. Что нельзя будет взрослому, то и нельзя изначально маленькому.. Ну не поймет взрослый кот.. почему годбыло все можно.. а тут резко стало нельзя.
2. Ни в коем случае не играем с котенком руками, палочкой, махалкой, игрушкой, но не руками..Ассоциация с руками должна быть такая- руки гладят, лееют, ласкают, кормят. Нельзя их кусать. царапать, грызть.
т.е получается все тоже применимо к щенку?

190

Svetik
Какой сообразительный малыш! Классно отрабатываете команду "сидеть" такая лапка!

191

Да, Юль, все верно.... только с азиатиками надо еще и разговаривать как можно больше, как с маленьким ребенком, так они лучше социализируются, обучаются как служебным , так и бытовым командам. Например мои четко следят за указанием моего пальца "смотри", "ищи", знают на что я показываю, "смотри вон киса (Буся)", "....птичка", "....папа", ну и т.п. С возростом щен смогжет понимать даже несложные предложения, в общем интелект надо развивать, так же как и у людей!

192

ООО, ну это не проблема..Я вообще иногда смеюсь, благо ни кто нас не слышет как мы общаемся со своими кошками..а то бы уже.. где нибудь воробьям фигушки через окошко крутили :) :) :)...Хотя может именной по этой причине мои кошки такие балаболки.

193

Юлка написал(а):

Svetik
Какой сообразительный малыш! Классно отрабатываете команду "сидеть" такая лапка!

Спасибо! Ой на счет разговоров, это точно!!! Иногда я себя ловлю на мысли что я с ним как с человеком, даже люди на меня на улице смотрят как на ненормальную!

194

Svetik,))) не обращайте внимание..... , привыкайте, теперь большенство будет Вас воспринимать как неадекватную личность...)))) Эт нармальная реакция на заядлого "собачника"))))))

195

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

не подскажите кто нибудь у нас в городе делает хорошие тёплые  будки...??

сами делаем!  :D ничего сложного нет - главное, чтобы утеплитель был между двумя слоями досок, да от земли приподнять см на 15-20.... :)

Cool_Man
какая царевна!  :)

Svetik
молодцы, растете на глазах прямо!  :D

196

Вопросец уважаемые -мой красавчег лижет руки и чуть чуть покусываетпередними малыми зубками...(чуть чуть по мордахе получал)..но продолжает............шо делать?

197

Ещё как аккуратно отучить не прыгать на меня?? а то эмоциональность зашкаливает)))

198

какое конкретно лакомство можно для воспитания щену -3 месяца -кушаем роял конин...

199

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

Вопросец уважаемые -мой красавчег лижет руки и чуть чуть покусываетпередними малыми зубками...(чуть чуть по мордахе получал)..но продолжает............шо делать?

не играть руками, только игрушками, если покусывает при поглаживании - переставать гладить, как только начинает зубы подключать - должен понять...

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

Ещё как аккуратно отучить не прыгать на меня??

щенок прыгает, а вы подставляете колено так, чтобы он налетел на него грудью, как бы ударился. Несколько раз налетит - перестанет прыгать

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

какое конкретно лакомство можно для воспитания щену -3 месяца -кушаем роял конин...

кусочки сырого мяса нежирного, сыра. Кстати, совсем мясного ничего не даете?

200

Kiselnikova
нет пока не даю мясо.... а нужно потыхеньку??

201

Здравствуйте готовимся к попонению в нашей семье, в конце марта к нам переедет девочка - (дочь Яшмы) - Сорбонна . Перечитали форум на несколько раз . Узнали много полезной информации . Скоровыгрузим фото нашей любимицы)))

202

http://savepic.su/1452319m.jpg

203

Ура !Загрузила !!! На фото ей 12 дней)))

204

http://savepic.su/1466654m.jpg

205

Лилия С
Ой какой хомяк сладенький!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

206

Спасибо ))) мы в восторге, готовимся, читаем литературу и уже обожаем нашу собу сильно- сиьно - это младшая наша так выражается , каждый день разговаривает тоько о ней)))

207

ВладимирНОВИЧОК

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

Kiselnikova
нет пока не даю мясо.... а нужно потыхеньку??

да какбэ можно и даже нужно - грамм по 500 в день... :rolleyes:

Лилия С
добро пожаловать в нашу компанию!  :)

208

Спасибо !Очень рада за тёплый приём)))

209

Лилия, добро пожаловать! Рады будем видеть "внучку"))))

210

Я снова к вам, у нашего Иртышки выпал зуб передний резец. вырастет ли зуб на этом месте снова?

211

Спасибо Светлана мы тоже очень рады присоединиться к вам))) Сорбонна ещё не с нами  мы в 20 х числах марта хотим забрать её ))) терпения уже не хватает -  Лена хозяйка Яшмы (она прямо золото ) приглашает  нас проведывать Сорбонну ну и мы сооответственно с фотоаппаратом , а потом целую неделю ходим скучаем и любуемся на фотки . Пока наша девочка с мамой мы готовимся и образовываемся )) Это наша первая собака  - так что мы оч серьёзно готовимся к повлению  нашей девочки и штудируем всю литературу ну и конечно пока были незарегистрированы весь форум вдоль и впоперёк перечитали так что мы с вами уже заочно познакомились - что нам очень приятно)))И красивых предков нам Лена показала чем мы очень гордимся )))

212

Лилия С
Молодцы! Как говорится не зная броду......
Мы тоже очень рады знакомству. Расскажите, а где Сорбона (у меня в первом помете тож Сорбона была)))) жить будет, собираетесь ли занематься выставочной карьерой? Могу присоветовать еще несколько познавательных форумов и авторов научных трудов по нашей породе.
Тоже жду актировки щенков, очень интересно посмотреть на малявочек, тем более что я тоже присмотрела себе даму))))

213

Жить будет где? ещё решаем (( Ну в общем с нами  мы в основном на даче живём  так как у нас дочь средняя переболела меинигитом по ошибке поставили прививку ну естественно 3 года подряд восстанавливали двигательную активность , память - бассейном пребыванием на воздухе так и научились жить как цыгане то дача то квартира . Решение приняли когда нам отдали больную собу , Анна её притащила домой а у неё ярко выраженный рахит  я думала просто что то не то с тазом  - сразу в ветклиникой их с папой отправила, а обратно  ребёнок приехал весь вспухший , зарёванный потому что кроме рахита доктор нашёл ещё куча всего ну естественно после семейного совета пришлось отвезти хозяевам так как врач сказал папе что соба болеть будет постоянно а это допонительная нагрузка на нервную систему Анны чего нам бы очень не хотелось, ну и так как приняли решение что собаку брать  то решили взять здоровую и с документами ))

214

Но в планах уже и выставки и следующий щеночек , Конечно после постройки вольера , сестра уже сказала что в июле привезёт друга с Черновцов с питомника  Ан - Нассира нув общем планы уже оказались большие хотя когда покупали о выставке я всем говорила что их не будет теперь смотрю говорят - ну мы раз пойдём Сорбонну покажем ))) но я то понимаю и вижу что разом это не обойдётся  . Морально все готовятся к появлению Сорбонны - мне это нравится дети начали говорить спокойно ,не повышают голос друг на друга  , хотя условий им никто не ставил в общем чувствую скорый переезд на дачу совсем потому как Анна у нас собачница ещё та она просто не будет уезжать от своих питомцев ну а мы естественно её не сможем оставить одну на даче )))

215

Мы смотрели все сайты о собаках и алабай сразу нас покорил ,потом прочитали характеристику и растерялись, но потом опять же всё перечитали и пришли к выводу что дело всё таки в воспитании бывают трудные дети бывают беспроблемные дети , также и собаки самое главное хелание , уверенность и знания а мы в себе не сомневаемся))) так что какая ответственность ложится на нас приобретая эту собаку мы полностью осознаём , ну и вы у нас есть опытные и умудрённые опытом  я думаю  подскажете )))мы очень будем рады каждой рекомендации))

216

Лилия С написал(а):

мы очень будем рады каждой рекомендации))

спрашивайте - ответим!  :)  ;)

217

Люююди что делать сегодня на прогулке мой ребёнок сожрал пакет лёхкий с какой то хренью???Что делать куда бежать?.......

218

Здравствуйте уважаемые  форумчане ,не подскажете есть ли сайты со схемами сооружения вольеров для крупных собак

Отредактировано Ane4ka (Вторник, 28 февраля, 2012г. 00:35:20)

219

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

Что делать куда бежать?.......

должен выйти естественным путем...))) если какие-то проблемы все-таки будут (в чем я сомневаюсь) - понадобится консультация ветврачей.

220

Здравствуйте уважаемые.... вопросы знающим:
1)социализация - у нас в Сургуте..где?
2) хочет играть с другими собачками ан нету -живём не в городе свой дом (где в городе собачатники гуляют?..
3)какие параметры щена САО 4 месяца рост ..вес....? (думаю не отстаём ли...
4)нормы еды для такого возраста? (кормим сухим....)

221

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

сегодня на прогулке мой ребёнок сожрал пакет лёхкий с какой то хренью??

как ситуация разрешилась?... :)

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

1)социализация - у нас в Сургуте..где?

город - вывозите на вокзал, на городские улицы, просто гуляете, пусть щен привыкает к шуму, суете, людям и т.д.

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

где в городе собачатники гуляют?..

сейчас, к сожалению, компанейских собачников почти нет. Вон, уже на форумах друзей для прогулок ищут....
:(

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

какие параметры щена САО 4 месяца рост ..вес....? (

все строго индивидуально - только вес можно прогнозировать, и то очень приблизительно - около 25-30 кг, рост же - вообще сложно норму вывести...))

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

нормы еды для такого возраста? (кормим сухим....)

нормы готовых кормов - на упаковке смотрите, ибо у разных кормом нормы отличаются, и довольно значительно...

Приглашаем на выставку 27 мая - ВОТ, там и монопородка САО будет   :)

222

Kiselnikova
Спасибо вам .....не знаю по имени отчеству....вы мне помогаете вы практик и не равнодушный человек - побольше бы таких.ЛЮДЕЙ.
- да наверное выкакал))))))))))
-да там на английском....не всё понятно ззззззарвза)))

223

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

не знаю по имени отчеству

просто Евгения или Женя... :)

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

побольше бы таких.ЛЮДЕЙ.

ой, не перехвалите... :blush:  :blush:  иногда времени, правда, не хватает...

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

да наверное выкакал))))))))))

уверена в этом!  :)

насчет корма - ну грамм 300-400 в день, не меньше. Попробуйте все же разобраться в таблице на упаковке - методом научного тыка, так сказать... :rofl:

224

Kiselnikova
сВОДИЧКОЙ РАЗБАВЛЯЯЯТЬ....КАК НА УПАКОВКЕ?

225

Девочки! дорогие мои! поздравляю Вас с праздником! успехов, счастья,удачи!
я очень надеюсь что в ближайшее время я присоединюсь к сообществу любителей САО!

226

Дорогие мои АЗИАТЧИЦЫ!!!!! От все души поздравляю вас с праздником весны! Желаю всего самого наилучшего!!!!!

227

Всех наших девушек - с праздником!!! Любви, весны и счастья!!!

228

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

Kiselnikova
сВОДИЧКОЙ РАЗБАВЛЯЯЯТЬ....КАК НА УПАКОВКЕ?

да нет, он уже большенький у вас, просто сухой давайте, а вода (или снег) - в постоянном доступе...)))

229

Ура !!! Второй день Сорбонна уже с нами , такая милая ,забавная  но погрызть что то хочется всё ))) Настроились на первую бессоннную ночь а ночь была не такая как мы себе представляли , но конечно если учесть что  под утро поскуливать стали , но дочь как настояшшший друг собаки ))) постелила себе рядом с ней на полу и спали обе спокойно ( дочь никого не пустила не думайте что ребёнка кто то принуждал)))) Радости у ребятни а уменя и радости и переживаний,но я знаю что я сильная )) я выдержу ))) я справлюсь)))

230

Лилия С
моледцы вы!  :) удачи вам в воспитании девчушки! мы всегда поможем, ежели что....! :rolleyes:

231

Спаибо если что мы сразу к вам , кстати если успею вечером нашу фейсу покажем)))

232

Kiselnikova
Женя здравствуйте - вопрос можно ли сочитать сухие корма с натуралкой...взял на бойне лёхкие.. трахею..-начал подкармливать - ест... не рано ли для 4х месячного? только начал кое что закапывать на чёрный день?

233

ВладимирНОВИЧОК
сочетать-то можно, вот только легкое и печень обязательно варить! сырыми эти субпродукты давать очень нежелательно - могут вызвать сильное расстройство кишечника. Трахеи грызть - замечательно! Любые другие говяжьи и куриные сырые субпродукты тоже можно, возраст самый тот!  :)

234

Лилия С написал(а):

нашу фейсу покажем)))

ждем-с!  ;)

235

http://uploads.ru/t/g/M/d/gMd3l.jpg
http://uploads.ru/t/D/S/5/DS5iw.jpg
http://uploads.ru/t/3/9/0/390xP.jpg
http://uploads.ru/t/r/q/H/rqHS9.jpg
вот какие мы уже)))

236

Были на даче вокруг себя весь снег измохратили)) набесились и спать, проснулись и на улицу бегом в общем ребёнок радует своим поведением , гулять, играть любит больше жизни))растёт не по дням а по часам, а дети какие серьёзные стали -даже ответственнее ,в общем у нас тут даже планы на будущее нарисовались средняя никак не могла определиться с образованием вроде подумывает на ветеринара а потом на кинолога, уже весь инет шерстит где поближе к дому учебное заведение есть, мы в растерянности, но молчим решит - поддержим))

237

Лилия С написал(а):

вот какие мы уже)))

симпатишныееее!!!  :)

Лилия С написал(а):

планы на будущее нарисовались

как у вас все серьезно! здорово!  :glasses:

238

я ко всем за советом! Помогите пожалуйста придумать мальчуковое имя на "В"...

239

Вопроссссссс в конце рассказа :Шо сегодня произашло - короче у меня тут киргизы работают на фазенде - ну они бывает мне жалуются  типа-" Собак твой ругается на сетку бросается .мы .боимся вдруг перепрыгнет больно больно укус..))) а я  этого и не видел не когда потому как мой славный пёсик когда я общаюсь с ними(киргизами) ведёт себя чинно ..вслушивается в разговор..сидит и улыбается .не поверил говорю ИМ - ему пятый месяц -он ещё РЕБЁЁЁЁЁНОК !!! и смеюсь над ними какие- то очень уж боязливые у меня киргизы)))) -а сегодня играю с ребёнком  в вальере себе (мой увалень)-" мишка "как его называет сестра  -тут резко в три прыжка за доли секунды мой ребёнок оказывается у сетки и грозным серьёзным низзким рыком взрослой собаки ( который я не когда не слышал) переходящий в лай бросается на сетку - все киргизы с воем начали разбегаться ...- я сам афигел !! откуда они появились ?? работают за домом пришли чёт спросить -я понел что мой мишка скулящий.где то .выпрашивающий .где то .обидчевый..постоянно виляющем хвостиком-мне..и лижущем мне щёку- на прогулках всем дружелюбный и ласковый к людям - СЕРЬЁёёёёЗНАЯ собака!!! ....................................................................
А вот и вопроссссс форумчяне и непосредственно Евгения вам - не рано ли такая охрана??в четыре то с половиной месяца??они ж вроде работать начинают в два три года..а тут.........................................столько агрессии.........

240

ВладимирНОВИЧОК написал(а):

они ж вроде работать начинают в два три года

От куда такие байки????? :crazyfun:  Работать все начинают по разному, кто в два мес. насмотревшись на папу (маму),  кто в пол года, нееееекоторые в год, ну уж ни как не в два или три.....
А по поводу агрессии....... это конечно загадка природы, но наши собаки (в смысле азиаты), почему то ооооочень не любят НЕрусских, чуют их за километр и начинают грунт из под лап метать! В общем нормально это.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "ГРАНД+" » Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+" (продолжение)