Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвасталка

Сообщений 121 страница 180 из 216

121

Ну тогда иди спать , а то уже поздно :-))

122

:blush:

Отредактировано Nasty (Суббота, 14 января, 2012г. 08:25:24)

123

Ура..хвастаюсь-заказала "Коричневый".

124

Ты для создания питомника сайт хочешь или просто как рекламный сайт своим кошкам????

125

Пока рекламный,а как выучусь и зарегистрирую питомник-тогда "со всеми вытекающими"..не могу на курсы попасть,пока Емельянова за границей.

126

Питомник кунов????

127

Питомник мейн-кунов.

128

Почему такое удивление?Ничего в этом удивительного-их миллионы.

129

я не удивляюсь, просто у тебя еще и кошки есть вдруг для них питомник.
А вообще это здорово. :-))

130

знаю что в Сургут приехал  кот Жюльен из нашего питомника (Julienne Dream's Keeper ) кто нибудь о нем что нибудь слышал?

131

К нам  с Волгограда едет кот :
"Кот Volgacoon Milord окрас красный мраморный с белым.

Резерв для Александра г. Нижневартовск ."

132

интересно как ПЕТ или как настоящий мужчина

133

Тоже волгоградский кот

F.Amadeus

чёрный мраморный

продан г.Сургут

134

ага вон их скока и молчат

135

вопрос не совсем в тему, но так как здесь размещают фото своих любимцев, задаю: вот мы постоянно фотографируем наших питомцев, оказывает ли отрицательное воздействие на глаза фотовспышка?

136

Angelika_Ellis написал(а):

оказывает ли отрицательное воздействие на глаза фотовспышка?

Некоторые на выставках даже не разрешают фотать своих кошек, либо с одним условием, чтобы была выключена вспышка. Говорят, у кошек глаза более чувствительные.
Но для того, чтобы получить более качественные фотографии, всё равно неизбежно приходится прибегать к помощи вспышки  :(

137

вот и я про тоже без вспышки фото плохое(( и я пару раз тоже слышала, что фото без вспышки. в общем стала меньше фотографировать, хотя так хочется...

138

на форуме каком то читала что краткрвременная вспышка не ухудьшает соостояние сетчатки. что мол даже маленьким деткам глазки лечат такими кратковременными вспышками. но насколько достоверно незнаю. наша так привыкшая. дома только со вспышкой иначе фотки смазанные получаются

139

Да дело не в том, что вспышка оказыввает негативное влияние на сетчатку, кошки просто пугаются, тем более на выставках, атмосфера и так напряженная...а тут еще куча народа...

140

BAUNTI написал(а):

,а как выучусь и зарегистрирую питомник-тогда "со всеми вытекающими"..не могу на курсы попасть,пока Емельянова за границей.

а можно  поподробнее,тоже на курсы хочу!

141

да хотелось бы поподробней о курсах и регистрации питомника :blush:

142

ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Уважаемые заводчики и владельцы кошек, рады пригласить Вас пройти обучение в фелинологическом центре .

Наш центр обучения создан совместно Клуб Любителей Кошек "ИМПЕРИЯ КРИСТИ" (FARUS) , Клуб Любителей Кошек "ЗООМИР" (WCF), и Обществом Охраны Природы города Москвы.

В нашем фелинологическом центре проводятся курсы несколько раз в год как очные, так и заочные (только для иногородних).

В наших планах проведение не только курсов, но и семинаров, рассчитанных на разный уровень подготовки аудитории. Это семинары для начинающих заводчиков и для владельцев питомников со стажем.

До нас очень удобно добираться, так как наш центр расположен в центральном округе г.Москвы на Новинском бульвар дом 22. Время проведения курсов, так же выбрано наиболее удобное для занятых слушателей. Курсы и семинары проходят только по субботам с 12 до 18 часов.

Наши слушатели изучают основы генетики, ветеринарии, диетологии, родовспоможения, основные фелинологические системы, стандарты пород и многое другое. Все свои полученные знания они показывают на экзамене. После успешной сдаче которого они получают сертификат специалиста (фелинолога)

После окончания наших курсов и семинаров вы научитесь правильно планировать вязки и подбирать производителей, грамотно говорить и понимать других фелинологов, читать родословные кошек, планировать окрасы котят в пометах и многое, многое другое!
Наши телефоны:

8 (499)-188-55-94 (новый московский телефон)

сот.8-916-487-55-02

эл.почта mkristi@bk.ru

8 (495)385-09-34; 8-916-924-45-81

эл.почта monamour@list.ru

143

Нужно написать на электронку-оттуда вышлют номер карты-произвести оплату 3т\р- потом высылают информацию.

144

Положение о питомника

6.1.PЕГИCТPАЦИЯ ПИТОМНИKА

6.1.1. Питомник регистрируется в племенной комиссии FARUS при подаче заявления заводчика.

6.1.2. Для регистрации питомника необходимо наличие хотя бы одного племенного животного (кошки), владелец питомника должен иметь законченные курсы селекционеров (Заводчиков-фелинологов) по стандартам FARUS.

6.1.З. Название питомника присваивается всем родившимся в нем котятам и заносится в племенную книгу и родословную.

6.1.4. Название регистрируется в соответствующем сертификате или паспорте, выданном в клубе или в FARUS.

6.1.5. Название питомника может состоять из двух слов. Не разрешается использовать уже зафиксированные названия, как в CНГ, так и за рубежом.

6.1.6. Название приставки присваивается пометам лишь при соблюдении заводчиком правил племенной работы, своевременной уплате вступительного и годового взноса.

6.2.ПPАВА ВЛАДЕЛЬЦА ПИТОМНИKА

6.2.1. Использование названия питомника для пометов, полученных от производителей, не зарегистрированных  в данном питомнике, категорически запрещается.

6.2.2. Владелец питомника может зарегистрировать в свой питомник других животных, владелец которого  должен написать заявление о вступлении и уплатить вступительный взнос, таким образом,  вступившей кошке присваивается приставка данного питомника.

6.2.3. Владелец питомника при технической возможности имеет приоритетное право на размещение рекламы в каталогах выставок клуба.

6.2.4. Питомники, зарегистрированные в FARUS со статусом "Cамостоятельный", могут иметь штамп и факсимильную печать заводчика.
Регистрация "Самостоятельного" питомника может осуществляться только в том случае, если в городе, где проживает фелинолог, нет клуба FARUS.

"Самостоятельный" питомник имеет право актировать котят,  но родословные выдает  тот клуб, к которому прикреплен данный питомник.
Владелец питомника имеет печать питомника, которая ставится рядом с подписью заводчика. (Печать отражает название питомника, фамилию заводчика, название организации, где зарегистрирован питомник, имеет бланки документации и родословные с логотипами FARUS. Питомники, зарегистрированные в клубе и FARUS без статуса "Cамостоятельный", заверяют свои документы в клубе.

6.2.5. Питомники имеют право самостоятельно подбирать пары производителей в питомнике.

6.2.6. Pекламироваться на всех мероприятиях клуба и выставках.

6.3.ОБЯЗАННОCТИ ВЛАДЕЛЬЦА ПИТОМНИKА

6.3.1. В срок (не позднее февраля текущего года) уплатить регистрационный взнос.

6.3.2. Cодержать животное в соответствии с санитарными и ветеринарными нормами.

6.3.З. Гуманно обращаться с взрослыми особями и их потомством.

6.3.4.Не нарушать правил спаривания и допуска к племенному разведению.

6.3.5. Применять гуманные методы безболезненного усыпления в случае ветеринарной необходимости.

6.3.6. Cообщать в клуб о случаях рождения животных с аномалиями и дефектами.

6.3.7. Правильно вести книгу племенной работы питомника. Не реже 1 раза в шесть месяцев предоставлять ее в клуб.

6.3.8. Cообщать клубу о постоянной или временной сменен владельца.

6.3.9. Cообщать клубу о приобретении (аренде) элитных производителей для питомника.

6.3.10. Оказывать содействие племенной работе клуба.

6.3.11. Выставлять своих производителей и их поголовье на всех клубных выставках.

6.3.12. Оценивать племенных животных не реже 1 раза в год или рекламировать титулованных.

6.3.13. Производить актировку помета, причем в присутствии (либо в клубе) специалиста племенной комиссии клуба.

6.4.ПPАВА KЛУБА

6.4.1. Проверять питомники в любое время без предварительной договоренности с владельцем

6.4.2. Проверять состояние производителей и потомства без договоренности с владельцем.

6.4.3. Лишать заводчика права выдачи документов в случае неудовлетворительного качества потомства, или неудовлетворительного ветеринарного и санитарного состояния места, где содержатся животные.

6.4.4. При нарушении Племенного Положения клуба, данного Положения, Устава клуба и других нормативных документов владельцем питомника, питомник может быть закрыт, оштрафован, либо закрыт навсегда с занесением в "черный список" и уведомлением об этом клубов и ассоциаций (в случае коллективного питомника это касается только члена-нарушителя).

6.4.5. Питомник закрывается, если его владелец перестал быть членом организации или письменно заявил о закрытии питомника. Исключение членов организации, подразумевает автоматическое закрытие питомника.

6.4.6. В случае закрытия питомника такое же название другой питомник может получить только через 20 лет.

6.4.7. В случае передачи названия питомника, либо получения права на название питомника по завещанию, новый владелец вступает в члены в члены организации, соответственно с его уставом.

6.4.8. В случае передачи названия питомника, либо получения права на название питомника по завещанию, новый владелец должен сообщить об этом в клуб в течение 8 недель, в противном случае питомник закрывается.

145

Так то господа, темка была создана для того, что бы делиться тем, что мы СВОИМИ РУКАМИ создаем для любимых кунов!!!!НЕ покупаем, а именно создаем!!!! И обсуждения по поводу приобретения котят, я считаю здесь не уместны!!! Посмотрите первую страницу!!!

146

Собственно у нас все темы превратились во флудилку....

147

вот такое "лежанище" у меня получилось
http://uploads.ru/t/f/b/M/fbMKT.jpg

http://uploads.ru/t/z/m/W/zmW2M.jpg

http://uploads.ru/t/B/W/9/BW93r.jpg

148

Nasty
прелесть)

149

Soul_fire
Спасибо за оценку :)

150

Nasty написал(а):

вот такое "лежанище" у меня получилось

это гнездо настоящее:)))

151

Настя-это шедевр!Лучше,чем продают в магазинах по 1500 р. ;) Молодец!Я вот шить и вязать совсем не умею..для меня -этот лежачок что-то невероятное.Людмила не нашлась?

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 14 февраля, 2012г. 22:36:26)

152

Спасибо за оценку. в школе я хорошо шила а сейчас вспоминаю азы  :blush:
Люда трубку не берет. уж не знаю случилось чего или еще что? она в Томск на Фрею собиралась и регистрировалась, но в фотоотчетах ни ее ни Берни ни видела. :huh:

153

Странно..может правда что случилось..

154

BAUNTI написал(а):

Настя-это шедевр

Мне вот этот "шедевр" теперь поставить некуда. большой получился и пока на журнальном столике стоит. теперь в задумках поменьше сшить что бы на выставки с собой брать :rolleyes:

155

BAUNTI
если есть ее телефон может вам ответит.

156

Был..попробую.

157

раскажите результат потом

158

ок

159

вот во что мне обошлась данная штуковина:
ткань 2 метра-260р.
синтепон 2 метра - 250 р.(примерно - точно не помню, но не больше точно)
шитье (кружево) - 100р.
стразы - 140р.
ИТОГО 750р.

Отредактировано Nasty (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 17:52:43)

160

А в гнезде что за птица? :rolleyes:

161

эта "птица" - мечта орнитолога :rofl:

162

Nasty написал(а):

вот такое "лежанище" у меня получилось

"Лежанище" - СУПЕР, а киске как понравилось, у неё даже глаза от счастья светятся!  :D

163

она на всех этапах активно мне помогала теперь тащится :rofl:

Отредактировано Nasty (Вторник, 14 февраля, 2012г. 23:48:07)

164

Nasty написал(а):

эта "птица" - мечта орнитолога

Птица -"счастья".

165

куноптица-куносчастья :rofl:

166

Nasty написал(а):

если есть ее телефон может вам ответит.

Не отвечает.

167

Nasty
ну вы воообще рукодельница!!!! очень красиво)) не задумывались как о доп.заработке?

168

Angelika_Ellis написал(а):

не задумывались как о доп.заработке

я не мастер  :( я только учусь. вернее вспоминаю навыки шитья :)

169

а ещё я заказала себе такую футболку! http://crazy-cat.ru/wp-content/uploads/2006/01/29_8.jpg и вот эту..кого увидите в них-это я! http://crazy-cat.ru/wp-content/uploads/2006/01/8_1.jpg

Отредактировано BAUNTI (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 03:38:11)

170

BAUNTI написал(а):

а ещё я заказала себе такую футболку

обожаю больших диких кисок :love:
тоже заказала бы но со стандартами размеров не дружу :pained:

Отредактировано Nasty (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 04:01:45)

171

Ну я просмотрела размеры..и заказала побольше на размер-на всякий случай.Люблю зелёный цвет.

172

раскроила еще одну лежанку поменьше. с цветом только не угадала. насыщенного синего.  8-)

173

Молодец!

174

:blush:
хоть здесь похвалят

175

Настя, а сколько у Вас материала ушло и чем набивали? я тоже такую подушечку хочу! и диванчик хочу! и корзиночку! все хочу! :blush:

176

Nasty написал(а):

вот во что мне обошлась данная штуковина:ткань 2 метра-260р.синтепон 2 метра - 250 р.(примерно - точно не помню, но не больше точно)шитье (кружево) - 100р.стразы - 140р.ИТОГО 750р.

:)

177

Nasty
нАСТЯ, молодец, а мы только пока по домикам специализируемся, ну точнее свой все перестраиваем, чтобы котейкам веселее было...:)

178

я вот строить не умею :(

Отредактировано Nasty (Вторник, 21 февраля, 2012г. 21:54:15)

179

закончила лежанку для маминой кошечки. надеюсь ей понравится  http://uploads.ru/t/8/d/W/8dW4a.jpg

180

Класс, я тоже хочу!!!