Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF "Кот и пес" Сургут 10-11 дек. 2011


Выставка кошек WCF "Кот и пес" Сургут 10-11 дек. 2011

Сообщений 121 страница 180 из 360

121

а нас уважаемая Г.В. напрочь отказала в получении второй оценки хотя Овчинникова была не прочь. от Гусевой Отлично1 участвовали в юниорах а орги диплом дали на класс котят я уже по пути домой увидела а вообще конечно от организации не в восторге разочаровалась а ведь это наша первая выставка. ехали посмотреть на хорошо оранизованную выставку а получилось  :(  да и многих иногородних своей неорганизованностью орги обидели
в общем впечатления на -1 :'(

122

Странно..

123

А вот и ни чего странного, мы такие же приехали после своей первой выставки ЗМ....

124

одно я знаю точно в ЗМ больше мы не поедем. и ведь "подаренных"  денег то совсем не жалко - просто по человечески обидно за такое отношение. даже не отношение а хамство со стороны оргов. типо вот этим иногородним мы разрешим пройти 2 экс. а вот этим - нет.

125

Нам нужно было описание для разведения и все.

Отредактировано burgun (Среда, 14 декабря, 2011г. 19:24:27)

126

Выставка проходит там же на саянской?????

127

Да, там же.

128

burgun
я про вас ни че плохого ниговорю и не думаю. мы тоже не могли на 2 дня отаться у меня 3 месяный ребенок дома был. просто если была возможность получить 2 оценки - зачем этому препятствовать - я этого не могу понять и не в Бэсте дело.
а котейке вашей желаю побыствее выздровить и красивого хорошего женишка :idea:

129

Я тоже не понимаю,почему нельзя было пойти навстречу Насте,ведь у нее объективная причина..  маленький ребенок,ехать до Стрижей далеко..тем более кошка еще юниор.

130

юниор а диплом выписали на котенка.что теперь делать ума не приложу.

131

Я понимаю также и оргов-если все 60-70 иногородних получат 2 оценки в один день...то на следующий день ,  что судьям делать?Но бывают исключения из правил и форс-мажоры...и чисто по-человечески.

132

Nasty написал(а):

юниор а диплом выписали на котенка.что теперь делать ума не приложу.

А ничего делать и не надо..вам нужен будет правильный диплом только после 10 месяцев,в открытом классе..для оформления сертификатов.

133

орги сами горовили что 2 день ринги взрослых и именно на них много иногородних едет. тобиш вчера не все были. лично я так так поняла

134

Ну из мейн-кунов вроде Чарли из Юганска "прозвездился"-в Бест вышел-поздравляю!!И серебрун Людмилы из Стрежей в Nom Bis-тоже респект!!Молодцы!!! :idea:

135

Nasty, спасибо за пожелания)
Я желаю вам с вашим Мейкунчиком много много раз Звездить и получать удовольствие от выставок!

Отредактировано burgun (Среда, 14 декабря, 2011г. 19:25:59)

136

burgun
спасибо за пожелания. я верю что будущие выставки принесут только лючшие впечатления. как говорится первый блин комом... ;)

137

Маришка написал(а):

Элечка! ваша плюшевая мордочка мрррр само очерование!!! она меня пкарила!!!
Поздравляю с первым САСом-)))) и ни разу не последним-)))

Овчиникова  в чернейший список!!!!
Я не расчитывала на высоты, понимаю что пацан в 10 месяцев просто не может быть наравне с двух и более годовалыми, КЛЯНУСЬ НЕТ ОБИД ЧТО НЕ ЗВЕЗДИЛ, обидно что у тети как минимум дальтонизм.
1. слабый подбородок и лоб
2. остаточный табби на хвосте
3. лиловое пятно на голове
4. растянутый корпус
5.отсутствует голова
6. глаза орехово оранжевые
КТО ВИДЕЛ ЛЕОНА ЖИВЬЕМ БЕЗ ТРУДА УВИДИТ ЧТО ЭТО ВСЕ БРЕД!!!!
Если он растянутый...то по всей видимости крут тот голубой про которого она сказала (судился одним из первых вообще из британья) это мой внук и он однозначно идет на бест, а остальные..посмотрим, может кого еще отбиру...
Одно хорошо, спасибо Галине Витальевне и Марии, что не стали мучать нас и выдали дипломы в 4 часа, не надо было терпеть хаос судейский до позднего вечера.
ШОК!!! Старый маразм, там еще много что сказано было...но уже просто противно вспоминать, эти два дня самые худшие из всех выставок, а повидали не мало, ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

Отредактировано ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 03:13:55)

138

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

5.отсутствует голова

Это сильно)))))

Отредактировано burgun (Среда, 14 декабря, 2011г. 19:27:47)

139

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

5.отсутствует голова КТО ВИДЕЛ ЛЕОНА ЖИВЬЕМ БЕЗ ТРУДА УВИДИТ ЧТО ЭТО ВСЕ БРЕД!!!!

Ну если его видели живьем, значит голова то есть))))))

А если серьезно, хорошо что мы не поехали, т.к. мне на всю жизнь хватит выставки октябрьской в Тюмени. Чернова нам тогда тоже много чего наговорила (((

140

ТатьянаП
ну вам она бы сказала что плохо, что у вас хвоста нет...)))

141

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД

Почти... нам сказали что у нас отличный отодвинутый бобтейл)))

Хорошо, что это не первая ваша выставка и вы понимаете, сколько экспертов столько и мнений.

Отредактировано ТатьянаП (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 02:25:31)

142

ТатьянаП
согласна, ее диагноз мне понятен, а как себя чувствует человек которому на первой же выставке нахомили или в открытую засудили? Со мной то все ясно, если в ебурге мне скажут хоть часть того...сделаю выводы, а данное для меня не авторитет, но все равно противно!

143

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД

Настраивайтесь на Екатеринбург! Вы по МФА будете участвовать? там Шевченко судить будет - вот где важное мнение!!!

144

http://uploads.ru/t/3/9/x/39xP6.jpg
а вот и зенки ореховые и близко посаженные глаза, ну и многое видно с описания

145

ТатьянаП написал(а):

Настраивайтесь на Екатеринбург! Вы по МФА будете участвовать? там Шевченко судить будет - вот где важное мнение!!!

конечно буду...

146

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

3. лиловое пятно на голове

Ну что, поздравляю.. :crazyfun: Нв выставку в Ё-бург, однозначно.И это не обсуждается..
p.s. А что Вы ещё ожидали от данного эксперта?

Отредактировано Михайловна (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 02:51:43)

147

Да, кот-черепах - да еще Леха! Как мы тебя не разглядели!?
Ну, деток тебе побольше  :rofl:

148

Лапоток написал(а):

Да, кот-черепах - да еще Леха! Как мы тебя не разглядели!?

Да, Юльчик, что-то мы совсем ничегошеньки не видим,печально, блин...Пойдем к окулисту что-ль сходим?

149

Михаловна, давно пора - коллективно... Овчинникову вперед, чтобы было с чем сравнивать.

150

Лапоток написал(а):

Михаловна, давно пора - коллективно... Овчинникову вперед, чтобы было с чем сравнивать.

Это теперь такой эталлон "слепоты"?  :longtongue: Круто...Ну тогда и Лёху как цветовую таблицу с собой захватим...Ну а если по-честному - печально, что такое происходит на выставках...

151

Михайловна написал(а):

А что Вы ещё ожидали от данного эксперта?

нда...

Лапоток написал(а):

Ну, деток тебе побольше

черепаховых вислоухих британцев

Михайловна написал(а):

Пойдем к окулисту что-ль сходим?

и ее захватите, пусть на дальтонизм проверят

Михайловна написал(а):

печально, что такое происходит на выставках...

скажи она что недорос еще, вопросов не было бы, как их нет к Гусевой.

152

Юль, у тебя девочки нет случайно лиловой с голубым пятном на голове? может сравняется на детях?

153

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

у тебя девочки нет случайно лиловой с голубым пятном на голове? может сравняется на детях?

Однозначно. 8-)   это просто ...
Все ребята, брейк, а то я уже под столом лежу...

154

Михайловна написал(а):

а то я уже под столом лежу...

Леночка, лучше в кроватку..тебе сил набираться надо, выздаравливай.

155

Новичок на выстаке:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/69837266.4a/0_a6b6a_a7c22b08_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/murrrr-murrrr/view/682858/

156

мда...очень интересная информация....думаю что сегодня многие сделали выводы...и не тока британоводы

157

BAUNTI написал(а):

А я -по отзывам побывавших на этой выставке-нисколечко не жалею,что не поехала!  Нервы и деньги -в сохранности.

Я, в полном разочаровании от выставки!
Организация на низком уровне, с таким сталкиваюсь впервые. Рассказываю: Ветконтроль прямо у входной двери, напротив регистрация, туда-сюда снуют люди выходящие-входящие, пробиваясь сквозь плотные змеи очередей человеко-кошачьих регистрирующихся и проходящих ветконтроль. Выставочный зал холодный, с жутким и грязным покрытием пола, о которое то и дело запинались участники их дети и гости.  У выставочных столов не было ни стульев, ни лавочек (мы иногородние и нас даже не предупредили, что их нужно брать с собой), сидели на клетке - уехали с "квадратной" попой. Торговля никакая, начиная от зоопринадлежностей и заканчивая человекоедой. В единственном открытом туалете (мужском) был унитаз - 1 штука на 150 участников (без учета гостей и оргов), в котором НЕТ ВОДЫ для слива и мытья рук ВЕСЬ ДЕНЬ, а в конце дня его вообще закрыли - полная антисанитария. Приехали люди из разных районов, 60 иногородних, с животными - ни лоток помыть ни самому, извините сходить. Уже после обеда, со стороны туалета шел шлейф аромата "ЗМ приветствует участников выставки!" Расписания дня не было вообще, на обед орги и судьи уходили без предупреждения и объявления. Общее впечатление – плохое. Стоимость участия не маленькая. За меньшие средства, мы уезжали с выставок с полными пакетами подарочков и хорошим настроением. Я не говорю о судьях, титулах, кубках и оценках, просто до сих пор думала, что "советских столовых с тараканами" уже не бывает.
Мы уехали, после первого дня, на второй день оставаться не захотели(((
Вывод: больше на выставку ЗМ ни ногой!!!

158

naiava написал(а):

Мы уехали, после первого дня, на второй день оставаться не захотели(((Вывод: больше на выставку ЗМ ни ногой!!!

полностью согласна. а ведь это первая для нас выставка. теперь даже с опаской о следующих выставках думаю.

naiava написал(а):

а в конце дня его вообще закрыли - полная антисанитария

но под конец его всеже помыли воду ключили и даже открыли для посещения

naiava написал(а):

да, со стороны туалета шел шлейф аромата

это вообще жесть была проходить то мимо противно было не то что зайти туда. ребенок после второго посещения данного места больше туда идти не захотел и до дому бедняга терпел почти 9 часов.
в общем выставка "СУУУУУУУПЕР" :x

Отредактировано Nasty (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 05:59:37)

159

Сегодня поднимался вопрос о разетке, нам дали юниора а кому то котенка, могу поменять мне не принципиально)

160

Ой ребятки , читаю и ужасаюсь..я приезжала как гость и перое что бросилось в глаза что кошек то очень и очень  мало....

Столы с палатками были расположенно достаточно не удачно, мне как гостю было очень не удобно  передвгаться  Да и участникам судя по лицам было крайне не комфортно

Ринг  o.O  ..я даже не сразу поняла что это был ринг... %-)...

161

Поздравляем участников с полученными титулами http://uploads.ru/t/5/i/V/5iVNp.gif

Отредактировано Shatenka (Среда, 14 декабря, 2011г. 21:16:46)

162

Просто было все, как всегда на зеленке, не хуже, но и не лучше.
Орги были несколько грубее, чем обычно, бывает, все мы люди, у всех случаются непритности.
Зал... Наши слезы этот зал, поверьте, иногда создается впечатление, что Сургут просто ненавидит нас, за что, правда, не понятно. В городе НЕТ помещений для проведения подобных мероприятий, единтсвенное возможное место - Спарта, они же хозяева Ермака (где проходила выставка). У них принцип - кошки-собачки - все в Ермак, в Ермак......
В этом году вводятся новые площади спортивно-торговые, может быть что-то удастся изменить, а нет, надеюсь Вы приедете к Нам, на выстаку "Удивительные кошки", мы постараемся (как стараемся всегда) сделать так, чтобы Вам было уютно, интересно, спокойно и туалет мылся каждые два часа.

163

Лапоток, этой весной очень постараюсь выбраться к вам, может и не с одним  :blush:

164

Будем очень ждать.

165

А кто в Бест второго дня вышел?

166

1Екатерина86 написал(а):

Сегодня поднимался вопрос о разетке,

диплом выписали на котенка а не на юниора.

167

ДААААААА!!!!!!!
Читаю. даже не знаю, что и сказать.....
Я в шоке. Эта выставка прославится на всю округу.
Если и дальше будет повторятся такая катавасия, то на вряд ли кто захочет приезжать из др. городов.
Да и наши хорошо подумают прежде, чем выставлять своих животных в этом гадюшнике ( извините за хамство)
После этой выставки у многих моих знакомых началась аллергия. но не на животных, а на пыль. грязь и вонь.
Берут такие деньги за аренду, а достойное прибывание обеспечить не могут.
Действительно, почему отказывают в аренде др. помещений для проведения выставок?
ЭТО ЗАГАДКА, Да и на Юность ехать не всем хочется что бы посмотреть на кошечек.

168

На сургутские выставки ЗМ ходишь по необходимости - титул закрыть или срочно разводную получить. Собстно адекватного судейства здесь редко можно дождаться. Как и приличных условий выставки. Обо всем этом знаешь и идешь по необходимости. А если требуется адекватное мнение эксперта - то записываешься на выездную именно к тем экспертам, которые в своем белом списке. Такая ситуация продолжается из года в год. И тенденций к смене я не вижу.
ЗЫ: До этой выставки я считала, что Гордеева как эксперт - полный неадекват. Теперь я вижу, что ошибалась. И рейтинг Гордеевой в моих глазах поднялся на много пунктов.
Нет, Гусева мне понравилась конечно, жаль только она в корнишах не разбирается. Все время пыталась Манюню растянуть как куна или ориентала.  Корнишей уже лет пять на выставках так никто не растягивает.
Овчинникова - это отдельная песнь. Грубовата, сделала кошке больно, хотя в тенденциях породы шарит.

Отредактировано Dizzy (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 18:18:37)

169

Все, кто остался без титула на экспертизе Овчинниковой просьба выслать сканы оценочных на DrMotors@yandex.ru

170

Лапоток написал(а):

Все, кто остался без титула на экспертизе Овчинниковой просьба выслать сканы оценочных на DrMotors@yandex.ru

А зачем?

171

21. ольга 
Овчинникова калечит животных на экспертизах. Работает быстро, профессионально. Как минимум четыре заводчика пострадали от ее преступной деятельности. Положительные отзывы о ней оставляют либо несведущие, либо заинтересованные люди, либо она сама. Ужасная личность.

17.01.2011 20. пострадавшая
Сломала хвост моему нереально дорогому титулованному животному при свидетелях прямо на столе. Есть снимки и доказательства. все говорили, что в тот день она была пьяна... не знаю, что теперь делать, просто рыдаю... Будте бдительны.

было много и хороших отзывов, но вот это меня шокировало...

172

Править нервные хвосты - это ее хобби видимо - я уже тоже прочитала. Зачем только делать кошке больно - если можно поднять под грудь и поставить на задние лапы и хвост приходит в расслабленное положение через несколько секунд - и все. Нет проблем. ЗАЧЕМ делать кошке больно?
Неадекват.

Отредактировано Dizzy (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 19:46:30)

173

Я ничего не считаю, возможно у кота был нервно зажат хвост, в тот момент когда ее осматривали и в этом причина, я со своей стороны дала клинику и хорошего врача, она сделала ренген, в воскресенье она приехала на выставку имела разговор с Леной у кота перелома нет, с хвотом все впорядке "нервный хвост", что и написано в оценочном листе, есть заключение ветеринаров... при этот свой САС она получила......

Читать дальше


Ув участник, лучше дать ссылку на ресурс с которого была взята информация, для того, чтобы желающие могли прочесть в контексте и сделать собственные выводы.
ССылка будет сохранена, как не рекламная и необходимая для всесторонней оценки данного вопроса.

174

Nasty написал(а):

А зачем?

Изучать, если вы не против, чтобы потом не повторить ошибок, которые приводят к достаточно печальным последствиям. Возможно копии будут отправлены в бюро WCF. Посмотрим.

175

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Dizzy
Вообщем выводы такие:очень  любит получать денежки , но не любит свою работу и животных
Хорошо, что мы не соблазнились на такую экспертизу.
Еще слышала, что этот  человек не любит лысиков.

176

Может быть немного поздно, но уж лучше сейчас, я хотела бы поведать своё впечатление о проведенной выставке. У меня мейн-кун 7 мес. и данная выставка для нас третья. Сначало было так: я позвонила ГВ с целью уточнения состоится ли выставка, затем мне дали однозначное заверение в получении двух оценок в субботу т.к. я из г. Нижневаровск. 2 ноября я отправила заявку, в этом моменте я совершила одну ошибку (ГВ меня об этом не предупреждала): заявку я заполняла на 2 ноября и соответственно моей кошке было почти 6 мес и она попадала в категорию котят, а нужно было указать юниор, т.е. на дату проведения выставки. Далее 10 декабря я созвонилась снова с ГВ и она подтвердила как сумму так и две, желаемые в один день, оценки. 12 декабря приехав в СК Юность к положенному времени 9.30 выяснилось что людей, которые обычно работают с участниками и их животными (я имею ввиду девушек/юношей, которые все объясняют, показывают и в целом делают все мероприятие удобным и организованным для, опять же, всех присутствующих) просто отсутствуют, а те что имеются почему-то либо ничего не знают и отправляют поискать "виртуальную" ГВ либо попросту прячутся в "своей волшебной палатке" по всей видимости от докучающих разными вопросами участников. Сразу скажу, что на всех ранее посещаемых выставках стоимость каталога и сопровождение животных примерно от 1 до 3 человек входила в стоимость участия в выставке, здесь же все это исключительно за деньги. Затем я довольно продолжительное время пыталась найти место для установки палатки параллельно пытаясь найти хоть кого-нибудь кто бы помог мне в этом вопросе, но все было "глухо как в танке" и мне ничего не оставалось как в ряду для иногородних подвинуть все пустые клетки и расположить свою палатку и животное. Пока томилась в праздном ожидании чуда, а вернее вызова на экспертизу мейн-кунов, я изучила каталог вдоль и поперек и не нашла расписания самой экспертизы и неточность сведений, содержащихся в каталоге о моей кошке. тут же я попыталась объяснить работникам регистрирующим участников о необходимости внести корректировку в каталог в части группы были в котятах (по причине описанной ранее) и окрас кота - отца моей Юты указан не верно. Всё бы ничего если бы не одно НО: на этой выставке мы были 117,а под 116 номером участвовала кошка юниор кровная сестричка моей Юты, у которой отличия от данных наших в номере родословной и окрасе, и при это мы были в котятах, а она в юниорах, видимо тот кто печатал каталог был в коме. Когда я сообщила о неточности меня опять послали искать ГВ, а так как я её никогда в жизни не видела сделать мне это было крайне сложно, а на все мои распросы от меня попросту отмахивались. И вот наконец мы дождались экспертизы, были у Гусевой. Я прочитала уже крайне много про неё, поэтому просто напишу как было: Гусева постратила ровно 30 секунд на мою кошку, вся экспертиза проходила в гробовом молчании, да и как положено "на растяжку" никто даже не обратил внимания. Отойдя слегка в сторону скажу, что мало кто из 15 присутствующих мейн-кунов был представлен именно в растяжке, что странно само по себе. После чего мне сообщили, что ни о какой второй оценке речи вообще вести не может по причине большого количества иногородних участников. Тут я поняла что больше делать нам тут нечего я попросила... потом еще, а затем ООООчччччень убедительно ГВ, которую наконец-то поймала за пересчетом денег о выдаче мне экспертного листа. которая сказала "я что должна все бросить и заниматься вами, (в этот момент она составляла список участников в ринге молодых) они мне плешь проедают с самого утра". Я, конечно, товарищ понятливый, но когда в открытую хамят да еще и за мои же деньги тут я не выдержала и стала еще более убедительна в совей просьбе выдать-таки экспертный лист. Итог таков: зря потраченное время и деньги, замученное животное, отвратительное настроение на все выходные и твердое нежелание когда-либо участвовать в выставках, организатором которой является Зеленый мир и в частности небезызвестная Галина Витальевна.
P.S. В октябре 2011 в Тюмени Татьяна Чернова и Нини Паломе единодушно отдали нам все первые места. Теперь можете удалять;)

177

EVA написал(а):

P.S. В октябре 2011 в Тюмени Татьяна Чернова и Нини Паломе единодушно отдали нам все первые места. Теперь можете удалять;)

Не буду, это Ваше личное мнение, высказанное в достаточно корректной форме.
Модератор

178

EVA
привет от систренки.

179

Здрасти:) фотографии еще не смотрела - была очень занята (еще вещи после Сургута не разобрали), но как только появится минутка все отправлю как обещала. Кстати, как вы поучаствовали?

180

EVA
также
см. личку

Отредактировано Nasty (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 20:55:46)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF "Кот и пес" Сургут 10-11 дек. 2011