Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF "Кот и пес" Сургут 10-11 дек. 2011


Выставка кошек WCF "Кот и пес" Сургут 10-11 дек. 2011

Сообщений 181 страница 240 из 360

181

почитала о Овчинниковой - теперь даже рада что не разрешили на вторую эксп. к ней попасть :canthearyou:

182

А я ..почитав WINTER CATS (Повторюсь, Лариса Кирилловна - ОТЛИЧНЫЙ эксперт! Люблю судей, которые видят тип животного, а таких, к сожалению, не много.)...хотела у нее отсудиться.. :'(

183

BAUNTI написал(а):

А я ..почитав WINTER CATS (Повторюсь, Лариса Кирилловна - ОТЛИЧНЫЙ эксперт! Люблю судей, которые видят тип животного, а таких, к сожалению, не много.)...хотела у нее отсудиться..

И еще раз подтверждаю, Овчинникова - ОТЛИЧНЫЙ эксперт. Животному, которое "не в типе", как я и писала ранее, у Овчинниковой делать нечего, однозначно. Титулами она не раскидывается на право и на лево (как подавляющее большинство остальных экспертов, а потом соответственно и результат, огромное количество "упырей" - чемпионы (и т.д. по возрастанию титулов). Отсюда и негатив, никто не любит правду о своих звериках...
  По поводу высказываний, относительно не трезвости эксперта: Лариса Кирилловна в течении двух лет перенесла несколько серьезных операций на сердце, ну вот и подумайте как человек будет употреблять спиртное при подобном состоянии здоровья....
  По поводу хвоста мейн-куна, который, Лариса Кирилловна якобы сломала на выставке в Питере. Дочитайте тему до конца, есть масса свидетелей (среди которых мои близкие подружки), того что этого ни коем образом не могло произойти, к стати про алкоголь и хвост выступило одно и тоже лицо на форуме, ну и как всегда поддержали "наезд" - пара "несогласных", вот как-то так...
Я судилась у Ларисы Кирилловны 3 раза, и при возможности обязательно еще посещу ее экспертизу, так как она очень объективна! Люблю таких экспертов, которые всегда говорят правду, их крайне мало...

Отредактировано WINTER CATS (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 23:13:48)

184

Может появятся "бестовские" и выскажут положительные отзывы о Л.О...ведь всегда есть обиженные и довольные..так всегда было и будет..я ничего не могу комментировать,тк не была.

185

Я помню прошлую выставку "ЗМ"..

186

Мнения судей о моей куняшке:Сапожникова-сильный подбородок,Матюшина-слабый... :O Сап..-хвост-длинный,Мат.-коротковат... :rofl: Сап..-отличная выстав.подготовка шерсти,Мат.-грумминга нет. :crazyfun:

Отредактировано BAUNTI (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 23:28:11)

187

Да никто и не говорит, что Овчинникова тип не видит и про мою Манюньку сказала - шикарная девка, меня поругала, что шерсть я хреново уложила. Согласна с ней во всем. Но зафига из себя мануального терапевта изображать и позвонок у нервного хвоста править? можно просто поднять на задние лапы кошку под грудь и весь спазм проходит через несколько секунд. И незачем животным делать больно.

188

Пардон-не Овчинникова,а Сапожникова..на прошлой выставке.У Овчинниковой не была.

189

Я про эту выставку:"28-29 мая 2011 года

Юбилейная Х Международная выставка WCF кошек всех пород на кубок магазина "Пес и Кот" лиц. L#11615

РОО "Зеленый мир" RU-0139-06

Судьи:

Сапожникова Тамара Дмитриевна (АВ, Москва)

Матюшина Инна Юрьевна (АВ, Екатеринбург)

Все о подготовке к выставке на ЗооСургут.ру ."

190

ИМХО Я бы к Сапожниковой прислушалась.

191

Я видела в Хантах Элиного юниора- шикарный породный британец,экстримальный..супер...я была уверена,что будет в Бесте..поэтому сомневаюсь в компетенции экспертов.

192

Dizzy написал(а):

ИМХО Я бы к Сапожниковой прислушалась.

Я уже дважды судилась у Матюшиной,больше не пойду к ней..любит "играть на публику"...а по факту....звездная болезнь неизлечима.

193

Я думаю у каждого породника есть свои эксперты в белом списке, а есть кто и в черном, я например с курилами не пойду никогда под Чернову, хотя многим она нравится, ну не знает она, что у курилов отодвинутый бобтейл это недостаток и такое вписать например Любиму Трикота :) не пойду к Сиротининой МФА, т.к. стандарт курилов просто читала судя кошек, Овчинникова по крайней мере знает это точно курил, да в некоторых моментах я бы с ней поспорила, но этого делать нельзя, но покрайней мере кошь мою описала точно. Некоторым не нравится Гордеева и  Мельникова, хотя мне очень даже понравились, опять же потому что знают мою породу :) А вообще сколько людей столько и мнений. :)

194

вчера читала оценочные и такое ощущение, что моя кошь двухголовый змей горыныч, в одном оценночном одно описание головы, в другом другое, ладно хоть по телу и хвосту одинаковое почти описание :rofl:

195

BAUNTI
Спасибо. Меня зацепило не то что его не выдвинули в бест, это все херня на самом деле, а цепануло то, что его впринципе обосрали, уж простите меня дамы и господа за мой французский...У леона есть недостатки, как и у всех животных, но длинный корпус и пятно на голове...это просто атас! Судила по хамски грубо, говоря сквозь зубы, будто я ей пару миллионов должна и отдавать не собираюсь. Мы отсудимся в Екате на чемпионате и потом протест. Выложу оба описания, для сравнения!!!
Леночка(хамер), ты знаешь как я к тебе отношусь, с величайшим уважением, ты также знаешь меня прекрасно, в принципе не страдаю звездной болезнью, но в этой ситуации Овчинникова несла полный бред!!! У меня тоже в 35 лет стоит кардиостимулятор и три микро инфаркта за спиной, но я же не бросаюсь на людей? Болячки ее не оправдывают, просто гонит!!!
EVA
не переживайте...бывает и такое, выставляйте свою красоту, это классное животное, я в кунах как свинья в апельсинах, поэтому просто мнение, КРАСОТА!!!
Бывайте на выставках, это исключение из правил, в основном все прилично. Если на нашу приедите, увидите как стирают ноги стюарты чтоб угодить большинству.

196

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
я видела вашего кота и в Хантах и тут, красивый кот, окрас мне очень понравился и впечатлил, ну не расстривайтесь вы так, забудьте как страшный сон, после этой выставки очень много разочарованных владельцев, обидно понимаю, но блин это же просто мнение одного человека, при чем в некоторых случаях оно было предвзятым однозначно :)

197

Юлия1
наверное поняли из моей писанины что я бешусь из-за номинаций...неа, обидно не адекватное описание, которое не соответствует реальности. Мы с гарькой столько выставок прошли, и солидом он оказался в один момент...всяко было, но такое...это помню как то хамеру экзоту сказали что у него лба нет, вот и сейчас тоже самое..бред полнейший, а растраиваться...из-за одной бредятины? он не будет системно выигрывать, есть круче коты...и это нормально. Гусева сказала, что все у него хорошо, только не созрел еще для высот, ему всего 10 мес., вот с этим полностью согласна, на все 100, не номинировала...правильно, он проигрывает в сравнении с большими мордастыми, но она не гадила в душу в моем случае...овчиникова же просто говорила ерунду, ладно тип, ну не нравится ей, хозяин барин, но пятно на голове и орех глаза...пипец. Выставки только начинаются у Лешки, все впереди, москва не сразу строилась, так что, такой опыт тоже опыт...чтоб наверное не взлетали слишком высоко. :idea:

198

и еще, Я ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА УВИДЕТЬ ВСЕХ ВАС...честно, рада за таичку, за Катюшину канадку...вы умнички, да и вообще нас всегда собирается офигенная компашка, только ради этого стоило идти.

199

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Выставки только начинаются у Лешки, все впереди, москва не сразу строилась, так что, такой опыт тоже опыт...

+1000 я тоже так считаю :)

200

Эль, это ты правильно подметила, про "нет лба у Хаммера, вернее не ровный" (хахахаха), это мне сказала, гражданка Киселева на МФА в Тюмени! Огромный респект гражданке Киселевой! Я безумно рада, что лоб моего кота ей не понравился! Пусть дальше размножает своих "чудесных упыриков"! Респект и уважуха!
У каждого эксперта свое представление о породе, так что я ничему не удивляюсь  :glasses:

Отредактировано WINTER CATS (Вторник, 13 декабря, 2011г. 02:01:53)

201

Добрый вечер всем!
Поскажите пож-та адрес сайта "В Контакте", на котором можно посмотреть фото с выставки проходившей 10-11 декабря.
Заранее спасибо! :)

202

ага мне тоже бы хотелось фоточки посмотреть с выставки. их выложили уже где-то?

203

http://fotki.yandex.ru/users/murrrr-mur … um/126934/ Юля фоткала

204

ну нас там нету))) а вообще фотографии которые были сделаны на самих награждениях они будут где-то?))

205

тогды ждем...Ольга фотограф может сжалится и поделится...Оличка, плиз....

206

у меня еще такой вопросик по выставке, мне говорили что в апреле будет выставка. еще не известно когда примерно?))

207

1Екатерина86
По ВЦФ в апреле будет в Хантах

208

да я тоже спросила у молодого человека где будут фото, сказал "в контакте" в событиях

209

Юля а в контакте в событиях это где можно ссылочку?

210

Он вроде бы сказал в группе про Потеряшек, но там нет ничего, я смотрела.

211

Оооо, нашла http://vkontakte.ru/club12673866

212

всего 9 фотографий, Домусы походу

213

Я прям тащусь от этих фоток
http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/69837266.4c/0_a6c24_2ac84d6f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/murrrr-murrrr/view/683044/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4526/69837266.4c/0_a6c25_1dad7fbe_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/murrrr-murrrr/view/683045/
http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/69837266.4c/0_a6c27_b7eece89_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/murrrr-murrrr/view/683047/

214

1Екатерина86 написал(а):

Юля а в контакте в событиях это где можно ссылочку?

сама целый день ищу и жду :) вот блин дурында поподробнее не распросила %-)

215

1Екатерина86 написал(а):

не говорили что в апреле будет выставка

в Тюмени будет выставка. Комильфо будет проводить

216

Dizzy
в апреле Сургут МФА.

217

в мае сургут выставка ГРАНДа, а что с вартовском кто в курсе7 будет весной7

218

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
ну или в мае-))) как орги решат-))))

219

burgun написал(а):

Я прям тащусь от этих фоток

такая прелесть, лапочка :)

220

и нас ни тут

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Юля фоткала

ни там

=^_^=Оксаночка=^_^= написал(а):

Оооо, нашла http://vkontakte.ru/club12673866

жалко а то сами не фоткались :(
может у кого еще есть пожалуйста дайте ссылку

Отредактировано Nasty (Вторник, 13 декабря, 2011г. 05:26:34)

221

EVA написал(а):

Сразу скажу, что на всех ранее посещаемых выставках стоимость каталога и сопровождение животных примерно от 1 до 3 человек входила в стоимость участия в выставке, здесь же все это исключительно за деньги.

согласна на 100%

EVA написал(а):

затем мне дали однозначное заверение в получении двух оценок в субботу т.к. я из г. Нижневаровск.

Мы приехали из г. Губкинского (500 км) и надеялись получить вторую оценку хотя бы в первой половине второго дня. Но, узнали от ГВ, что даже это «сложно» и может быть «завтра с утра меня прессуйте».  На второй день не остались и по этой причине в том числе.

EVA написал(а):

Пока томилась в праздном ожидании чуда, а вернее вызова на экспертизу мейн-кунов, я изучила каталог вдоль и поперек и не нашла расписания самой экспертизы и неточность сведений, содержащихся в каталоге о моей кошке. тут же я попыталась объяснить работникам регистрирующим участников о необходимости внести корректировку в каталог в части группы были в котятах (по причине описанной ранее) и окрас кота - отца моей Юты указан не верно.

В первый день получили два диплома и в обоих ошибки! В одном - окрас кошки замазан штрихом и исправлен, в другом - буква в фамилии эксперта исправлена ручкой.  Я сталкиваюсь с таким первый раз, подскажите: при закрытии титулов будут проблемы?  в оценочных листах и дипломах допустимы исправления и как они должны вноситься (например: исправленное верно или что-то еще)?

Отредактировано naiava (Вторник, 13 декабря, 2011г. 08:06:23)

222

Лапоток написал(а):

В городе НЕТ помещений для проведения подобных мероприятий

Предлагаю Губкинский - есть все)))

Лапоток написал(а):

надеюсь Вы приедете к Нам, на выстаку "Удивительные кошки"

Хочется видеть со стороны организаторов уважительное отношение к участникам и настроение.
По данному опыту сужу только о ЗМ, поэтому надеюсь на хорошее и к вам приехать очень хочется.

223

naiava написал(а):

Предлагаю Губкинский - есть все)))

Очень смелое заявление! НО: в Губкинском НЕТ НИКАКОГО КЛУБА, который бы все это организовал и провел на должном уровне!
Последний ( и единственный) раз выставка животных (собак) проводилась в Губкинском в 1990 или 1991 году...

224

Уважаемые участники, обсуждение выставки "Удивительные кошки" перенесено в соответствующую тему: Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут май 2012

225

Здравствуйте все. Во первых, хотела бы поблагодарить "Лапоток" за фото моего котика, Спасибо огромное, хоть память останется, а то я так устала на выставке, что совсем не до фотографий было. Во вторых, хотела бы поделиться своим мнением о выставке "ЗМ".  Я, как совсем новичек в этом деле и мне не с чем сравнивать, хочу сказать, что было все вполне прилично, мне очень понравилось, я сразу разобралась(хотя была совсем одна, за исключением моего бегемота), куда мне идти, что делать, нашла клетку и расположилась, хотя приехала достаточно поздно. Т.к. я первый раз, мне, конечно, много было не понятно, но я подходила и спрашивала у ГВ, и ни разу она грубо или еще как-то, что мне могло бы не понравиться мне не ответила(хотя вопросов у меня было много и подходила я не один раз). Всегда с улыбкой, все объясняла, никуда от меня не убегала (тут, наверное, у нее реакция была на то, как Вы к ней подходили и с какими эмоциями). По поводу судей, я с малым представлением, как должно было проходить судейство, в первый день попала к Овчинниковой, нервы у меня уже сдавали, спина, ноги и руки уже не работали+ ко всему за кота очень сильно боялась, т.к. его таким еще не видела никогда. Ну так вот, когда Овчинникова судила моего, сразу был негатив, сказала в британском типе (я уже поняла, что так будет сказано, (передо мной были еще несколько крупных котиков им ответила так же), а за остальное похвалила поставила САС и отлично, хотя я уже и не ждала:). Второй день мне понравился больше, и Гусева меня просто покорила, если честно, я даже не про судейство, а про человечность, она успокоила моего кота так, что он у меня даже, себя так хорошо не чувствовал. Про брит тип ничего не было сказано, все прекрасно, даже в ринге взрослых дала 6-ое место. В общем тяжело это все, конечно, (поражаюсь, у кого питомники, как Вы все это выдерживаете, огромное уважение), но мне было хорошо и я рада, что все-таки решилась пойти.(P.S. вет.контроль и правда ужасен, это был для меня единственный минус).

Отредактировано Juli (Вторник, 13 декабря, 2011г. 21:46:04)

226

Juli отошли от выставки?)) я до сих пор сонная хожу. а так и правда все было хорошо! (это для нас новичков)))моих фоток так и не нашла даже когда фоткали при вручении наград их нигде нету(

227

Екатерина, нет не отошла, правда устала очень, до сих пор все болит, такого бегемота натаскалась. Что-то не выложили фото, только "Лапоток", в контакте только потеряшки. У меня есть электронка фотографа, я у нее спросила куда она фото выкладывать будет, как ответит, сразу напишу.

228

Juli о если будет что известно напишите) интересно посмотреть)) зато котик теперь кайфует что дома и никуда пока ехать не надо))) моя киса на мужа видимо обиделась что тот не поехал с нами, теперь не подходит к нему)

229

Juli написал(а):

Juli

У вас красивый кот-бегемот! )))

230

А вот Мэй Кун на втором бесте мне не очень понравился..., нет он конечно красивый кот, но серый мне больше понравился и хвост у него шикарный просто, а у этого ((( двор наверно им подметали перед выставкой))) и на хозяина очень своего похож))) или хозяин на кота ))))

231

     =^_^=Оксаночка=^_^= Зря вы так о хвосте!Если бы хвост был не айс..кот не попал бы в Бест!!

232

Скажу честно, у того кота просто полное отсутствие грумминга, может и не мыли, поэтому внешний вид портил впечатление :confused:

Отредактировано Юлия1 (Среда, 14 декабря, 2011г. 02:49:15)

233

А что за кот?

234

BAUNTI
Марина привет, написала в ЛС

235

Juli написал(а):

тут, наверное, у нее реакция была на то, как Вы к ней подходили и с какими эмоциями

Скажу за себя - вы не правы. Честно, не хотела писать на  форуме отзыв, но поросто немного понимая эту "кухню" досадно стало  :pained: ...

236

elfinka написал(а):

в Губкинском НЕТ НИКАКОГО КЛУБА, который бы все это организовал и провел на должном уровне!

Все в наших руках)))

237

Поздравляю Новикову Наталью и Ричика с Бест оф Бест,1 местом монопородки британов и 1 местом WCF ринга взрослых -11 декабря!!!Заводчик Шарафутдинова Р.Ф. МОЛОДЦЫ!!! Так держать!! http://uploads.ru/t/V/e/x/VexBq.jpg

238

Юлия1 написал(а):

Скажу честно, у того кота просто полное отсутствие грумминга, может и не мыли, поэтому внешний вид портил впечатление

Я не знаю,кто вышел в Бест 2го  дня,про Ричарда мне только что сказали..но я знаю кунов номинированных в первый день Беста-а у них шикарные хвосты...и грумминг на уровне,поэтому думала,что кто-то из них.

239

BAUNTI
нет, сейчас гляну фото может он попался в кадр, в первый день он не был в номинации

Отредактировано Юлия1 (Среда, 14 декабря, 2011г. 03:56:02)

240

2 место Донской Сфинкс - Изюминка СветлаЗар - владелец Петрова Лена.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/123267211.0/0_773a2_b2b6831f_L.jpg


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF "Кот и пес" Сургут 10-11 дек. 2011