Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Продаем котенка по договору + договора вязки


Продаем котенка по договору + договора вязки

Сообщений 61 страница 103 из 103

61

ну вот сама на свой вопрос и ответила. Оказывается наш замечательный "ЗМ" находится в прямом подчинении у г-жи Рудаковой
ООЛЖ "Элитар-Клуб"

подклубы  Президент: Анна Анатольевна Рудакова  4
40000, Пенза,
ул.Московская, 13а
(8412) 66 01 24
т/ф(8412) 66 01 30
office@elitar-club.ru
wwwelitar-club.ru

Да, кстати на сайте ВЦФ, не правильно указано место регистрационного поожения клк "ЗМ" вместо Сургута - Тюмень, учти это но сути не меняет.
В связи с отсутствием на оф сайте Элитар-клуба племенного положения, пришлось воспользоваться плем положением Алиса-Бэст в надежде на то, что оно не слишком отличается в виду взаимоподчиненности членов головной организации.
А потом все то, что уже писалось выше. Как и на каких условиях возращали, а ты передерживала, сколько, когда, как при каких свидетелях в каком состоянии и кому передавала, по чьей указке.
Сколько и кому за этот период звонила по этому поводу. И том, что подобные нарушения неоднократны и ты готова предоставить сидетелей и пострадавших по иным аналогичным делам.
Когда ты узнала о гибели животного, при каких обстоятельствах узнала о его недомогании, кто был свидетелем этого разговора.
Когда начался шантаж с непонятными требованиями. отскринь переписку с ГВ и приложи?

62

Да,всё так и сделаю.Но для начало нужно сходить в ЗМ и посмотреть хоть на это ПИСЬМО.Тем более пригласили вот таким образом,как бы между прочим : "Здесь уже не вопрос моей дружбы с кем-то (с тобой или с Машей), я в данной ситуации лицо официальное. Понимаешь? У меня есть заявление (ты можешь приехать ко мне в клуб и я тебе его покажу). И Маша периодически задает вопросы по этому делу. Я не знаю, что мне делать. Я уже всю голову сломала, как нам этот вопрос урегулировать мирно. В заявлении написано четко: не произведен расчет с котом за вязку. Вот так."

63

Что уж проще, я бы не ходила, а писала официально. "На Ваш запрос о явке в клуб для разбирательства и урегулирования данного вопроса прошу Вас выслать мне копию заявления для предварительного ознакомления". Свое письмо в двух экземплярах, заказным письмом. А иначе ничего не докажешь. Ты даже копию этого не сможешь получить. Официоз, так официоз.
И пиши Рудаковой и скрин с этим письмом приложи. На нем есть исходники ГВ, я надеюсь?
Пиши сразу и копию своего запроса приложи, пиши, что ждешь ответа, для дальшейшего возможного судебного разбирательства по этому вопросу.
Копию письма Рудаковой оставляй себе и проси прислать уведомление о получении, или отправляй заказным.

64

Да и еще девочки, чтоб потом таких вот петиций писать не приходилось, ОСТАВЛЯЙТЕ КОПИИ МЕТРИК И ДОГОВОРОВ У СЕБЯ, КОПИЮ АКТИРОВОЧНОЙ КАРТЫ КАЖДОГО ПОМЕТА У СЕБЯ!!!!!

65

Лапоток написал(а):

ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Да, очень много интересного и того о чем мы вообще не знаем...

66

А вы про договора на котят говорите!!!! Как всё таки Вы со своими кошками юридически не защещины.В клубе разобраться не можите ,а на договора и суды надеятись.....А свидетелей у вас ни кого не было ,что Вы котёнка отдавали?В клуб котёнка не приносили? А в вет клиннику она не обращалась ?Может пыталась котёнка лечить? В вет.клинике запись ведётся,вот и будет Вам доказательство .

67

Да не надеемся, а просто когда на бумажке подпись стоит, что забрал в добром здравии, то всем спокойнее.

68

ришка 66, здесь никто ни на договора, ни на суды не надеется, люди просто пытаются определиться, как оградить себя от ненужных и несправедливых обвинений.

69

Девочки, ну вот анекдот...обговариваем сегодня с будующей хозяйкой договор и т.д,...ну и она так ..с опаской предлагает мне еще ко всему прибавить акт передачи залога! я даже обрадовалась, классная идея! а она говорит что вообще то очень боялась меня обидеть....я в шоке...до чего у нас запуганы люди..

70

а суды...при правильно оформленых документах, реален любой суд! Просто мы же не заполняем ни договора ни чего...из за простого...-Ты что мне не доверяешь???,
а при чем тут доверие? давайте подпишем и будем жить дружно!
а насчет вязки...что договор ни кому не нужен?

71

За себя...коротко. Знакома была давно с заводчицей кота...замечательные отношения, она его отдает на совладение, я привожу кошку....кошка вяжется плачу деньги, кошка беременна все довольны, рожает пять котят....и тут самое интересное...судя по котятам...а их я показывала уже даже Ольге Синице....котята от дворового кота! т.е была вязка не с породистым а с дворовым...за 5т рублей! ...вот вам и вязка без договора.
а сейчас этот человек просится со своей кошкой на вязку к Белке....
  Все пятеро котят подарены, имеют любящие семьи, часто вижу, классные красивые обычные кошки...с глазами и характером экзотов...

72

Юлка написал(а):

т.е была вязка не с породистым а с дворовым

Юлка, вот это да! Я в шоке. И так оказывается бывает!

Юлка написал(а):

а она говорит что вообще то очень боялась меня обидеть....

Хороший покупатель, всем бы таких  :)

73

Светлана написал(а):

Юлка, вот это да! Я в шоке. И так оказывается бывает!

да так оказывается бывает....даже Синица сомневалась пока я ей фото котят не выстала, да и сейчас наблюдая как растут, развиваются....ни кто не может усомнится в обратном..

Светлана написал(а):

Хороший покупатель, всем бы таких

Да Иришка у меня вообще золото...если еще и учесть что своего малявку она ждет с июля....то ей цены нет!

74

Юлка написал(а):

а насчет вязки...что договор ни кому не нужен?

Вот такой договор нашла на сайте  питомника Scottish straight & fold. По моему очень даже не плох.

Договор о вязке

Настоящий договор составлен о факте вязке кота по кличке __________________ родословная ____________________, принадлежащей ___________________________ паспорт №_______выдан _______________, проживающей по адресу: ________________________________________________, в дальнейшем именуемой «Владелец кота», и кошки по кличке ____________________________, принадлежащей _____ФИО___________________паспорт_серия_№_____выдан____________________________________, проживающий по адресу: _____________________________, дальнейшем именуемым «Заводчик».

Условия вязки:
1. Кошка должна быть привита против панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и бешенства и доставлена «Владельцу кота» с документами на право владения (только предъявляется) и ветеринарным паспортом, подтверждающим наличие прививок от вышеуказанных заболеваний.
2. Кот должен быть привит против панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и бешенства, что также подтверждается наличием отметок в ветеринарном паспорте.
3. «Владелец кота» несет ответственность за жизнь и здоровье кошки в течение всего времени нахождения кошки на территории «Владельца кота».
4. В случае агрессивного поведения кота, грозящего непоправимыми травмами кошке «Владелец кота» обязан прекратить вязку и вернуть кошку «Заводчику».
5. «Владелец кота» обязуется предоставлять полную и достоверную информацию о состоянии и поведении кошки на вязке, об условиях проживания кошки и кота на период вязки.
6. Плата за вязку устанавливается в размере ...... (........) рублей и передается «Владельцу кота» одновременно с передачей кошки на вязку.
7. Если кошка не зачала, вязка считается несостоявшейся и кошка может быть повторно повязана данным котом бесплатно, но не более двух раз. Не позднее чем через 3 месяца с момента заключения договора.
8. Если «Заводчик» отказывается от повторной (бесплатной) вязки, то деньги за вязку не возвращаются.
9. С целью проверки несостоявшейся вязки (кошка не зачала), «Владелец кота» имеет право осмотра кошки через три недели после вязки.
10. Расходы по актировке котят берет на себя «Заводчик». Для актировки котят «Владелец кота» предоставляет копию родословной и чемпионских сертификатов кота «Заводчику» по требованию.
11. «Заводчик» обязуется выращивать котят не менее чем до 2-месячного возраста, и должен сделать им первую прививку (панлейкопения, ринотрахеит, калицивирус) возрасте 10 недель.
12. «Заводчик» обязуется предоставить «Владельцу кота» информацию о численности и здоровье помета и фотографии котят (в электронном виде).
13. Помет может быть актирован с клубе кота (КЛК ............). Для этого «Заводчик» предоставляет копию родословной кошки и данный договор.
14. Расходы, связанные с содержанием, ростом и здоровьем котят, до момента продажи или акта дарения берет на себя «Заводчик».
15. В случае если покупатель котенка (котят) приходит по рекомендации «Владельца кота», то «Владельцу кота» отчисляется 30% от стоимости каждого котенка, купленного этим покупателем.

Прочие условия:
1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращается надлежащим исполнением.
2. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, определяются в соответствии с действующим законодательством РФ.
3. Все дополнения и изменения настоящего Договора должны быть составлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
4. Споры, возникающие в процессе исполнения сторонами обязательств по Договору, должны быть урегулированы дополнительными соглашениями или могут быть решены в судебном порядке.

Единственное наверное нужно уточнить пункты 15, 13. Т.е это уже на усмотрение. А в общем и целом по моему хороший договор.  :|

75

Регин не плохой договор, его ж еще и под себя можно подккоректировать!
А как говорит моя золовка-юрист с неплохим стажем, то договор очень трудно признать в суде не действительным! Вспомните сколько договоров мы подписываем без нотариуса! и все они действены! тот же кредитный!!!

76

только наш менталитет не дает нам их подписывать! вроде как изначально не доверяем, не хотим обидеть человека...как и давая денег в долг зачастую не берем расписок...и т.д...

77

Да. Конечно можно под себя.

Юлка написал(а):

договор очень трудно признать в суде не действительным! Вспомните сколько договоров мы подписываем без нотариуса

Я тоже думаю, что можно. Было бы желание.

78

Юлка написал(а):

только наш менталитет не дает нам их подписывать! вроде как изначально не доверяем, не хотим обидеть человека...как и давая денег в долг зачастую не берем расписок...и т.д...

+100
вот уж что точно, то точно!

79

Регин ну что говорить...если человек сегодня сто раз извинился, прежде чем мне предложил подписать бумагу что отдал мне залог????а мне так даже легче! и у нее спал с души камень! все изначально если честно почему не подтвердить это договарами, бумагами?

80

Юлка написал(а):

если еще и учесть что своего малявку она ждет с июля....то ей цены нет!

Юля, значит любить будет сильно, а для заводчика это и правда самая большая радость, когда его деток лелеют и любят.

81

Светочка...да Иришка умница, ттт, первые детки у нас все устроины как нельзя лучше, я очень надеюсь что и эти ребята найдут не просто хозяев...сейчас душа за двоих спокойна, с Бакарди вопрос решается но я пока хочу только в разведение его! ну очень хорош парень! а Сказка...ну пока...еще без хозяев.

82

Юлка, Бакарди очень хороший мальчик, просто красавчик! Правильно ты решила, нельзя такого производителя терять.
И для сказки найдется хороший и любящий хозяин, он просто еще не знает, что она его ждет  :)
Мы когда пришли нашу Сонечку смотреть, тоже не знали, что она именно нас ждет. Когда в комнату вошли, она стала так активно лазить по когтеточке, аж хозяйка изумилась, она до этого вообще так не делала. Вот так вот, детенок сам выбрал себе хозяев. А потом оказалось, что и братик ее Санечка тоже наш  :longtongue:

83

Юлка написал(а):

Регин ну что говорить...если человек сегодня сто раз извинился, прежде чем мне предложил подписать бумагу что отдал мне залог????а мне так даже легче! и у нее спал с души камень! все изначально если честно почему не подтвердить это договарами, бумагами?

Да я согласна, Юля, согласана!  :)

Светлана написал(а):

А потом оказалось, что и братик ее Санечка тоже наш

Так, Света, колись! У вас еще и некий Санечка есть? Я видела только Яночку и Сонечку, ну и братцев кроликов   :longtongue:

84

Ая Саньку видела, видела  :longtongue: , ля-ля-ля, а мне повезло, вживую...
Хороший мальчик.

85

И что же там за загадочный Санечка?  :O

86

Лялька ,договор вязки,я считаю - отличный ! С Вашего позволения,стыриваю себе  :blush:

87

Да пжалста!  ;)

88

Да пжалста!  ;)

89

Девочки если вам интересно скину еще договор вязки что подписывает моя подруга питомник британов г.Краснодар...
и еще если так же хотите, могу выложить что мне предложила моя Ирина на передачу залога.

90

Конечно,интересно!

91

Давай, Юль, кидай!

92

Это договор вязки
Питомник британских кошек

Договор о вязке кота
Настоящий договор о вязке кота   __________________,  принадлежащего __________., проживающей по адресу: _______________________ и являющегося собственностью питомника ________________, (Сторона 1),
и кошки _______________________________________________________ (рег. №________________), принадлежащей ____________________________________________________________________________(Сторона 2), заключен между вышеуказанными Сторонами.
Вязка состоялась __________________________________
Условия Договора:
1. Кошка должна быть привита против панлейкопении, ринотрахеита (герпес - вируса) и калицивируса не позднее, чем за три недели до вязки, и доставлена Стороне 1 с копией родословной, ветеринарным сертификатом, свидетельствующим о прививках, ветеринарной справкой, свидетельствующей о здоровье и отсутствии паразитов и любимой едой кошки на три дня содержания у Стороны 1. Все расходы, связанные с прививками, ветеринарным осмотром и доставкой кошки, несет Сторона 2.
2. Плата за вязку устанавливается в размере ________________________________________________
3. Если в помете будет более одного котенка. Сторона 2 обязуется предоставить Стороне 1 право первого выбора для покупки котенка из данного помета за плату, не более чем плата за вязку.
4. По договоренности со Стороной 1, Сторона 2 может вместо платы за вязку внести задаток в размере платы за вязку, т.е. средней стоимости котенка первого выбора в предыдущих пометах кошки, если в нем будет более одного котенка, и возвращает задаток Стороне 2 одновременно с передачей котенка Стороне 1. По договоренности со Стороной 2, Сторона 1 может не забирать выбранного котенка, а оставить, его при кошке у Стороны 2; в этом случае задаток возвращается Стороне 2 одновременно с реализацией котенка Стороной 1.
5. Если кошка не зачала, кошка может быть повторно повязана данным котом или другим, принадлежащим Стороне 1, бесплатно. Бесплатная вязка может быть повторена еще раз. Если Сторона 2 отказывается от повторной (бесплатной) вязки, ей возвращается половина суммы платы за первую вязку или половина задатка.
6. Сторона 2 обязуется содержать всех котят помета не менее, чем до двухмесячного возраста, и сделать им первую прививку (панлейкопения, ринотрахеит, калицивирус) в возрасте 8 недель.
7. Сторона 1 имеет право осмотра кошки через три недели после вязки и предварительного осмотра помета в любое время после рождения котят.
8. При условии денежной  оплаты за вязку сторона 1 не претендует на котенка от данной вязки от стороны 2
Оплата произведена___________________________________________
С условиями согласны:
Сторона 1 ________________
Сторона 2 ________________
Дата ___________

Отредактировано Юлка (Понедельник, 1 марта, 2010г. 23:10:42)

93

ну а это дополнение к договору...думаю не лишнее
Акт приёма - передачи залога за котенка по  договору № 2010/01

г. Ноябрьск  «_______»____________ 2010 г

Настоящий акт составлен в том, что питомник экзотов Yamal Star рег CFA № 222078,
в лице Стебуновой Ю.Н.  принял,

а новый владелец  Попова И.Г.

уплатил залог за котенка  Yamal Star Barni      «07» января 2010 года рождения:

- пол – кот 
- порода –  экзотическая короткошерстная
- окрас – мраморный биколор
- племенной класс - ( breed)

согласно п.3.1  договора № 2010/01 в размере 10000 руб (десять тысяч рублей)

Передал: Попова И.Г.                     Принял: Стебунова Ю.Н.

        ___________________                                        _______________________

                 «_____» __________ 2010 г.                                   «_____» __________ 2010 г.

Отредактировано Юлка (Понедельник, 1 марта, 2010г. 23:11:03)

94

Юлка написал(а):

ну а это дополнение к договору...думаю не лишнее
Акт приёма - передачи залога за котенка по  договору № 2010/01
г. Ноябрьск  «_______»____________ 2010 г

Настоящий акт составлен в том, что питомник экзотов Yamal Star рег CFA № 222078,
в лице Стубуновой Ю.Н.  принял,
а новый владелец  Попова И.Г.
уплатил залог за котенка  Yamal Star Barni      «07» января 2010 года рождения:
- пол – кот 
- порода –  экзотическая короткошерстная
- окрас – мраморный биколор
- племенной класс - ( breed)

согласно п.3.1  договора № 2010/01 в размере 10000 руб (десять тысяч рублей)

Передал: Попова И.Г.                     Принял: Стебунова Ю.Н.
        ___________________                                        _______________________

                 «_____» __________ 2010 г.                                   «_____» __________ 2010 г.
Подпись автора

Это тоже нужная бумажка.  Только, Юля, наверное нужно полностью дописать, то что подчеркнуто. Лучше наверное будет - питомник экзотических корткошерстных кошек.......     ;)

95

Лапоток написал(а):

Ая Саньку видела, видела  :longtongue: , ля-ля-ля, а мне повезло, вживую...
Хороший мальчик.

Юля, спасибо за похвалы в адрес нашего разнеженного сынульки  :)

96

Лялька написал(а):

Так, Света, колись! У вас еще и некий Санечка есть?

:longtongue:
Вот они наши лапотулечки, тут еще маленькие совсем
http://img-fotki.yandex.ru/get/4013/dveri-vsem1.1/0_44f70_7d9f298f_L.jpg
«IMG_1132» на Яндекс.Фотках

97

Лялька, Санька живет у моей тети, это ее любимый сынулечка

98

Какие они шладкие! серебристые леопардики - рррр  :D

99

ДОГОВОР
купли-продажи домашнего животного

«___»_________200 г. г._________________

_________________________(Ф.И.О.), проживающий ______________________ __________________________________ с одной стороны, именуемый в дальнейшем «Продавец», и ______________________(Ф.И.О.), проживающий ___________________________________________________________ с другой стороны, именуемый в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предмет договора

Продавец продает, а покупатель покупает:
1.Порода котенка/щенка ______________________________________ Пол
2.Окрас
3.Дата рождения "_____"_________________200_____г.
4.Индивидуальный регистрационный номер
5.Кличка_____________________________________________________________
6.Цена_______________________________________________________________

2.Обязанности сторон:

1.Продавец гарантирует, что животное абсолютно здорово и будет принято Продавцом с полным возмещением цены приобретения, если вернется в течение 7 дней от даты подписания Договора с ветеринарным сертификатом, утверждающим, что у животного есть проблемы со здоровьем.
2.Продавец гарантирует, что животное генетически здорово и готов возместить это животное другим, эквивалентным по ценности, без дополнительной платы, если животное когда-либо умрет от генетического дефекта и упомянутый дефект будет отмечен в акте вскрытия, представленном Продавцу.

3.Покупатель принимает обязательство заботиться о животном и должным образом следить за его благополучием. Покупатель соглашается следовать рекомендациям Продавца о домашнем содержании, кормлении и уходе.
4.Покупатель обязуется своевременно обеспечивать животному соответствующую ветеринарную помощь.
5.Покупатель обязуется не покидать животное на продолжительное время без человеческой опеки.
6.Покупатель обязуется уделять достаточно много времени животному, обеспечивать его игрушками и не содержать в клетке.
7.Покупатель обязуется не выпускать животное на улицу без доверенного лица, гарантирующего его здоровье и благополучие.
8.Покупатель обязуется не продавать животное, не сдавать в аренду и не передавать в магазин домашних животных, приют для домашних животных, исследовательскую лабораторию.
9.Покупатель обязуется НИКОГДА не вязать животное прежде чем оно достигнет возраста 12 месяцев.
10.Покупатель согласен, что при нарушении вышеперечисленных пунктов Продавец может требовать животное обратно БЕЗ ВОЗМЕЩЕНИЯ выплаченных Покупателем денег. Покупатель согласен, что при нарушении пункта 9 Покупатель ПЛАТИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ Продавцу________________________, и что ЛЮБЫЕ потомки этого животного будут при этом переданы в возрасте 12 недель Продавцу как исключительно ПРОДАВЦА СОБСТВЕННОСТЬ, и Продавец может также забрать животное без возмещения цены приобретения.
11.Продавец в дальнейшем оставляет за собой право перекупить животное по цене продажи, указанной выше, если Покупатель по какой-либо причине не может больше содержать животное.

3.Ответственность сторон

1.Продавец несет ответственность за достоверность сведений о продаваемом животном, происхождении его от родителей, указанных в документах о рождении, подлинности предоставленных документов, соответствие клейма.
2.Продавец несет ответственность за продажу клинически здорового животного, свободного от наследственных заболеваний, привитого согласно отметкам в ветеринарном паспорте животного.
3.Продавец несет ответственность за продажу животного, соответствующего стандарту породы и не имеющего дисквалифицирующих признаков на день продажи.
4.Покупатель несет ответственность за правильное содержание животного, своевременное оказание ему ветеринарной помощи, уход за ним.
5.В случае выявления у животного в период выращивания отклонения от стандарта, либо выявления у животного иных качеств, препятствующих племенному разведению, покупатель несет ответственность за исключение животного из племенного разведения.
6.Продавец не несет ответственности за приобретенные животным заболевания, обусловленные неправильным кормлением, уходом и содержанием животного Покупателем.

4.Порядок расчетов

Оплата стоимости животного производится в соответствии с п.1.6.настоящего договора путем __________________________________________________________________________________________________________________________________________
(порядок и сроки оплаты).

5.Разрешение споров

1. Все разногласия, возникшие между Продавцом и Покупателем, решаются путем переговоров.
2. При недостижении договоренности стороны вправе решить спор в порядке гражданского судопроизводства в соответствии с законодательством РФ.

Примечание:
Подпись Покупателя указывает, что он прочитал и обсудил этот Договор с Продавцом прежде, чем получил животное, и полностью согласен со всеми вышеизложенными условиями.

Подпись Покупателя

Паспортные данные, адрес и номер телефона Покупателя

Подпись Продавца

Паспортные данные, адрес и номер телефона Продавца

100

Разрешите присоединиться к вашей дискуссии. Спорить можно до бесконечности и правы будут и те и другие. Конечно, Покупателю хочется отдав деньги, причем не малые, получить не толь здоровое животное, но и соответствующее заявленному классу, а Заводчик, в свою очередь, хочет оградить себя от недобросовестности Покупателя и заручиться хоть какими то гарантиями должного отношения к животному. Желание и того и другого вполне оправдано. Мы ведь с Вами знаем что и среди Заводчиков и среди Покупателей бывают не только недобросовестные а просто ужасные и жестокие люди. Когда я начинала только заниматься кошками и входить в сообщество фелинологов мне казалось, что меня будут окружать люди с добрыми и открытыми сердцами, безгранично любящие животных, но сейчас, спустя пять лет я понимаю как я была наивна в своих ожиданиях.
     Вот буквально недавно мы были в Томске на ярмарке продаже. Я просто пришла в ужас от того что там продают не только подсосных котят, а котят которые еще даже не могут ходить, просто задние лапки еще расходятся. И их именно продают, а не резервируют, снабжая Покупателя рекомендациями, как ему варить кашку размазню. Понятно какие эмоции вызывают подобные, с позволения сказать - заводчики, но вызывают большое недоумение и Покупатели, которые берут таких котят, не задумываясь о том, что зачастую подписывают этому комочку смертный приговор. И никто на это не может или не хочет повлиять, ни ветеринары, которые ходит и смотрят на это сквозь пальцы им главное взять с каждой головы 50 рубликов, не понятно за какие услуги "типа за вет осмотр", а то что эти головы еще "на плечах не держаться" им наплевать, ни организаторы, которые сами принесли точно таких котят и на все мои вопросы по этому поводу отвечают, что это для резервирования котята такие маленькие присутствуют на ярмарке, бред!!! Я сама Заводчик и ни когда не вынесу из дома котенка моложе 8-10 недель и то только в ветеринарку на прививку. А вы говорите не раньше 3-4 месяцев продавать. Да в идеале так и должно быть. Но к сожалению, при такой ситуации, в этом возрасте шансы продать котенка практически сводятся к нулю.

101

Здесь не спор о необходимости, то что договора - необходимость, это понятно уже всем, а попытка выработать некий общий удачный вариант для общего удовлетворения нового владельца и заводчика. Рады новым участникам. Заходите чаще.

102

Добрый день! Прошу, помочь мне отыскать клуб в Ханты-Мансийске или заводчиков кошек Сиамской породы. А ситуация у меня вот какая: привезли мне котенка  ( я живу в г.Кургане) на Новый год 2012г! Дочька решила мне сюрприз сделать, котенок сиамской породы с паспортом ( привитый), очень красивый и замечательный. Решили оформится в нашем Курганском клубе, а там на "от ворот поворот"- мол без документов не принимаем. А так как у нас это "Первый" котенок, естественно опыта в покупках животных нет. Вообщем, нужна помощь в оформлении метриков (свидетельство о рождение нашего котенка). Я не думаю, что Сиамские котята беспородные. Буду благодарна, если мне ответят и смогут помочь.

103

Уважаемые участники клубов. В связи с участившимися случаями нерасчета за вязки с котами, с целью защиты интересов владельцев вяжущих котов, убедительная просьба, не игнорировать необходимость заключения договора вязки, понять необходимость взимания залога или предоплаты (даже если осуществляется вязка за котенка, предоплату можно потом вернуть и забрать котенка, все это указывайте в договоре, подписывайте двумя сторонами в двух экземплярах, образец договора разработаем в ближайшее время).
За последние два сезона, только по одному из вяжущих котов было более десяти направлений на вязку, из которых на актировку вернулся только один помет.
Содержание вяжущего кота сложный труд и этот труд, не только выставочный - моральный, но и материальный должен быть оценен.
Уважаемые владельцы кошек. Если вы были направлены на вязку к коту клубом, помните, актировать помет вы обязаны в клубе, который направил вас на вязку. В противном случае ищите и договаривайтесь с котами лично, а не через клуб. Если ваши намерения относительно актировки в клубе, выдавшем направление, изменились - поставьте в известность прежде всего тот клуб, который направил вас на вязку. Ситуации бывают разные и все мы люди, способные понять и принять решения других, часто в ущерб собственным интересам.
Не оставляйте котов без вознаграждения и клубы в неведении, репутация зарабатывается годами, а теряется за минуты.
Направления на вязку и Гранде и в Югории бесплатное, но Вы обязаны взять бланк + договор, полностью заполнить все координаты и подписать три экземпляра вместе с владельцем кота. По одному в клуб, владельцу кота и вам с кисой. Бланк клуба в клуб возвращает владелец кота.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Продаем котенка по договору + договора вязки