Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация кошек. Вопрос.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Татуся написал(а):

1) Подскажи пож., можно ли прививать котят самим?
Я знаю, что в др. городах, это практикуют заводчики.
Приобретают вакцины и сами колят, а потом в своем клубе ставят печать в вет паспорта.

Единственная вакцина, которая требует государственной регистрации - бешенство. Это ТОЛЬКО в ветеринарной клинике.
Все остальные это понимание заводчиков необходимых мер профилактики инфекций кошек.
Правильнее будет проводить вакцинацию под наблюдением ветеринара.

Татуся написал(а):

2) где можно  приобрести ветеринарные паспорта, подешевле чем в вет клинике ?

В Роял Канин их выдают бесплатно по программе "заводчик".
Немного дешевле, чем в рознице, их можно приобрести на оптовых точках продаж ветеринарных и зоо товаров.

62

Лапоток написал(а):

Единственная вакцина, которая требует государственной регистрации - бешенство. Это ТОЛЬКО в ветеринарной клинике.
Все остальные это понимание заводчиков необходимых мер профилактики инфекций кошек.
Правильнее будет проводить вакцинацию под наблюдением ветеринара.

Получается, что можно прийти со своей вакциной в клинику?  или просто вызвать ветеринара на дом и он поставит вакцины? А у кого ставить печать о проведенной вакцинации? если ставить ее самостоятельно?

63

Татуся написал(а):

Получается, что можно прийти со своей вакциной в клинику?

Да, можете, соблюдение правил хранения и транспортировки, которые могут вызвать какие-либо последствия, в этом случае, ляжет на Вас.

Татуся написал(а):

или просто вызвать ветеринара на дом и он поставит вакцины?

Да, и это тоже возможно.

Татуся написал(а):

А у кого ставить печать о проведенной вакцинации?

Каждый врач имеет свою личную печать.
Только бешенство заверяется печатью клиники и регистрируется в журнале.

Татуся написал(а):

если ставить ее самостоятельно?

Не могу вам сказать, в правилах по этому поводу ничего не сказано. Вероятно, такой вариант при создании руководства, не рассматривался, как возможный.

64

Лапоток
Юля, спасибо за разъяснение.

65

Здравствуйте! Я на сайте впервые. Подскажите пожалуйста. я совсем запуталась: Британец. 4 года. В детстве перенесли кальцевироз. Потом ставили прививки мультифелом каждый год. Прошлый пропустили, не могу понять как получилось. В этом году врачь посоветовал квадрикет. Через 7 дней заболели, Опять кальцевироз. Пролечились. Слава богу все хорошо. Но глазки стали гноиться, вернее один. Капли не помогали, пока не стала капать максидин, - еще с детства кота помню. Помог сразу, еще несколько дней покапали. Потом постепенно опять клаз потек и так и продолжается, не максидин , ни дексаметазол не помогает. Чего делать то? Еще у нас канадский сфинкс появился. Он не заболел. Скоро нам 3 месяца и не знаю какую вакцину ставить. Квадрикета уже боюсь как огня. И еще что же нам ставить британцу через год?  Много вопросов , а ответов нет. Буду признательна за помощь.

66

Симптомы заболевания перечислите в начале заболевания и на настоящий момент (температура в динамике, кал был ли жидкий или разжиженный, в какой момент, визуально что еще наблюдали, изменения цвета и состояния слизистых, выделения из глаз какие были, глаза опухали? Что непосредственно опухало? На основании каких исседований был поставлен диагноз? Какие исследавания проводили : крови, мочи, мазки из носа и глаз, распечатки анализов.)
Только после этого можно будет достаточно точно попробовать сказать чем помочь.
Если нужны общие рекомендации, то можно и общие.

67

Вообщем отпишусь. Может кому пригодится.
Вакцина была куплена в Москве моей подругой. С вет склада ( ас-маркет) привезли на дом в сумке -холодильнике.
Под перевозку был заказан контейнер с термоэлементами в фирме Термо-конт. Небольшой(самый маленький). Термоэлементы заморожены, перед отправкой вакцина была загружена в контейнер вместе с термоэлементами и отвезена в аэропорт. Мой коллега, летящий в Сургут с командировки убрал в сумку контейнер с вакциной. Сумка сдана в багаж. Ограничений по провозу в багаже вакцины и лекарств нет никаких.