Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд

Сообщений 61 страница 120 из 999

61

Оле-оле-оле-оле! Зенит - ЧЕМПИОН! :D

62

Сегодняшняя прогулкаhttp://s002.radikal.ru/i198/1104/6e/8535ee2889c5.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1104/e5/7d2a7c5db454.jpg
http://i060.radikal.ru/1104/b1/83f5851a1b58.jpg

63

Дааа, весна нам только снится. Зато в снегу полежать такое удовольствие для бернов!

64

Всем привет! мы с выставки. Оценка - очень хорошо. Сказали- худейте

65

видели на выставке  Викторию Югры из Сибирского княжества- лапуля, красотуля. Еще была Априори Ренальдина Же Ям, 3 года, из Когалыма. Ой, красотка! Вся такая лощеная, черный бриллиант.

66

А наш парень на выставке и выл, и скулил, и лаял, только что говорить не начал - сук течных вокруг было...Домой приехали- еле успокоили. Но на ринге прошел нормально, зубы показал, достоинство мужское дал проверить, в стойке стоял. Мы, как прошли, сразу его в машину посадили, он такой ошалелый вышел из спорткомлекса.Там на улице на встречу сука кавказца (такая лосиха)- так он к ней без страха, а я чуть не завизжала. В общем, адреналина у всех море было

67

Elena&Balush написал(а):

Оценка - очень хорошо

Ура! Поздравляю! Знай наших! :crazyfun:  :love:
:love:  :love:
А фото с выставки нет?

68

Elena&Balush написал(а):

Априори Ренальдина Же Ям

Так, ещё одна берняшка обнаружилась! Как говорила Ирина "если каждый день  будет находится хоть по одному  берну-северянину мы так и столицу обгоним". Мечты начинают сбываться!

69

Elena&Balush написал(а):

А наш парень на выставке и выл, и скулил, и лаял, только что говорить не начал

Elena&Balush написал(а):

Но на ринге прошел нормально, зубы показал, достоинство мужское дал проверить, в стойке стоял.

Какой молодец!  А в Сургут в мае на выставку не поедите?

70

Здравствуйте. Мы, SeyMar, Сергей-Марина.

Kiselnikova написал(а):

есть в Салыме - сука Априори Ямаха, у нее уже как-то были детки...

Elena&Balush написал(а):

Еще была Априори Ренальдина Же Ям, 3 года, из Когалыма. Ой, красотка! Вся такая лощеная, черный бриллиант.

У Ямахи были детки: Регалия, Ренальдина, Риддик.
Регалия живёт в Екатеринбурге.
Ренальдина /Маня/ ЖЕ - Жерар с Внуковского раздолья /gerar.ru/, Ям - Априори Ямаха. Девочки успешно выставляются.
Риддик, живёт в Салыме, домашний любимец.

Третьего апреля Априори Ямахи не стало.
Но память о ней живёт в её потомках и памяти людей которые её знали и любили.
Она оставила после себя пятерых малышей.

Отредактировано SeyMar (Среда, 6 апреля, 2011г. 00:22:47)

71

SeyMar написал(а):

Третьего апреля Априори Ямахи не стало.

Очень жаль. она  была наша родственница ... :(

72

SeyMar написал(а):

Третьего апреля Априори Ямахи не стало.

Мариночка, да как же это....... :'(  :(  :'(  Боже, как же жалко, слов нет.... Желаю тебе мужества и сил - поднимай малышей...

73

Спасибо за поддержку. Сегодня я первый день не реву навзрыд. Малыши растут: за три дня набрали по 150г. С рождения были 500,а теперь кто 600,а кто и 650грамм весом. Одна сильно напоминает Ямаху:такая же серьёзная,спокойная и солидная.

74

Нет слов, который могут утешить вас сейчас, только время  сделает свое дело.
А малыши по-мимо уймы забот принесут море радости и улыбок :P

75

SeyMar написал(а):

Малыши растут: за три дня набрали по 150г. С рождения были 500,а теперь кто 600,а кто и 650грамм весом.

Молодцы! Марин, ты из соски кормишь или кормилицу нашли?

SeyMar написал(а):

Одна сильно напоминает Ямаху:такая же серьёзная,спокойная и солидная.

оставляй себе!  :)

76

Марина, Сергей! Приятно познакомиться!

SeyMar написал(а):

Третьего апреля Априори Ямахи не стало.

Очень жаль, что мы не успели узнать Ямаху... :pained: Пусть она будет счастлива за радугой! Хотя, я уверена, что она была счастлива и с вами...

SeyMar написал(а):

Малыши растут: за три дня набрали по 150г.

:P
С удовольствием познакомимся с её детками, дай Бог им сил, здоровья, хороших, любящих хозяев!
Пожалуйста, если у вас есть время и возможность, покажите нам фото малышей. Может, когда подрастут чуть-чуть. Будем ждать рассказов о них с нетерпением. Вырастить малышей - это такой труд!

Kiselnikova написал(а):

Желаю тебе мужества и сил - поднимай малышей...

Присоединяюсь!
P.S.А сегодня нашлось целых 2 (Ренальдину уже считали) взрослых и 5 маленьких бернов! Ура!

Отредактировано Svetlana&Stiv (Среда, 6 апреля, 2011г. 15:49:40)

77

Kiselnikova написал(а):

Марин, ты из соски кормишь или кормилицу нашли?

Есть кормилица, нашли сразу же. Кормить стала сразу, на вторые сутки начала подмывать, и соска есть, докармливаем.

78

SeyMar написал(а):

Есть кормилица, нашли сразу же

слава Богу! Тогда все будет хорошо, я уверена! Вы - молодцы!  :love:

Svetlana&Stiv написал(а):

А сегодня нашлось целых 2 (Ренальдину уже считали) взрослых и 5 маленьких бернов! Ура!

здорово!  :glasses:

79

SeyMar написал(а):

Есть кормилица, нашли сразу же.

Вот и хорошо, Марина!Будем ждать от вас весточек...

80

Всем большое приветствие! Сегодня отзвонились в Пыть-Яхский клуб:в пятницу будет нам заменитель молока (допиваем взятый в Сургуте),и ещё нам дана для кличек буква "Ш". Предлагаю на повестку дня для размышлений и мозгового штурма придумать клички малышам, достойные этой изумительно красивой и удивительной породы. Принимаются клички на мальчиков и девочек. Я начинаю,кто знает французский,если что ни так поправьте,как мне в голову легло так и написала. Итак: Шармель Зефирка в Шоколаде(согласитесь,малыши притягательно сладкие,они не теряют очарования и когда вырастут), Шани Мах Цезария (в данной кличке отголоски кличек родителей:Мах-Маха,Ямаха Априори;Цезхария-Юлий Цезарь из Большого дома),Шах де Босс (появляясь в наших домах становятся правителями наших сердец), Шериф Ман Шер(вот на последних двух кличках и нужен француз,в правильности подачи материала сомневаюсь).
         Фото малышей выдадим как немного подрастут. Хорошо? Обещаю сокровища от друзей не прятать... Только благодаря малышам боль в сердце от потери начинает отступать.

81

SeyMar написал(а):

будет нам заменитель молока (допиваем взятый в Сургуте)

Да....с обеспечением необходимым для животных у вас, я смотрю не лучше чем у нас.... Либо нет, либо нет совсем.

SeyMar написал(а):

Предлагаю на повестку дня для размышлений и мозгового штурма придумать клички малышам, достойные этой изумительно красивой и удивительной породы

Просьба ко всем, кто читает нашу темку. Присоединяйтесь к обсуждению, даже если у Вас нет бернского зенненхунда. Может именно Ваш совет будет очень ценным!

SeyMar написал(а):

как мне в голову легло так и написала

Мне нравится! Особенно Шармель Зефирка в Шоколаде (очень нежно звучит) и Шани Мах Цезария (ну это будущая победительница выставок и кобелиных сердец).
Жаль, французского не знаю... Но думать буду усиленно!

SeyMar написал(а):

Фото малышей выдадим как немного подрастут

Будем ждать, пусть подрастают, набираются сил! :love:  :love:  :love:

82

SeyMar
Марин, все, что из французского помню - Шерше Ля Фамм, Шер Ами (дорогой друг, что ли...) ;)  Французского тоже не знаю!  :longtongue:

83

Шабад
Шабаш
Шабито
Шабо
Шаган
Шагдай
Шаграт
Шагре
Шагрон
Шайко
Шайн
Шайтан
Шакил
Шалкар
Шалли
Шалтай
Шалун
Шаман
Шамбери
Шамбл
Шами
Шамир
Шамират
Шамрай
Шаму
Шандбой
Шанди
Шандор
Шандр
Шани
Шаник
Шанити
Шанс
Шансон
Шансонье
Шантильи
Шантур
Шанхай
Шапито
Шапкар
Шардон
Шарж
Шарик
Шарк
Шарко
Шарли
Шарль
Шарм
Шаро
Шарон
Шаронт
Шархан
Шастик
Шатл
Шатун
Шафран
Шах
Шахан
Шахид
Шахмал
Шахрияр
Шахтёр
Шац
Шаян
Шварц
Швепс
Швондер
Швырок
Шебон
Шевалье
Шегги
Шегодай
Шеддл
Шедевр
Шедо
Шедоу
Шейд
Шейк
Шейрон
Шейх
Шек
Шекспир
Шел
Шелби
Шелган
Шелдон
Шелест
Шелл
Шелтон
Шельф
Шенгай
Шенди
Шени
Шеннон
Шеньян
Шеп
Шепорд
Шеппи
Шер
Шерхан
Шерак
Шербур
Шервард
Шервис
Шервуд
Шервут
Шерди
Шеридан
Шериф
Шерлок
Шерман
Шермон
Шернес
Шерри
Шерхан
Шеурен
Шеф
Шефер
Шиба
Шиги
Шидо
Шик
Шико
Шикотан
Шиллен
Шильдик
Шим
Шиман
Шимми
Шип
Шифти
Шквал
Шкиб
Шкипер
Шмадко
Шмель
Шмидель
Шмик
Шмихер
Шнайдер
Шнапи
Шниперсон
Шнорик
Шнурик
Шнурок
Шнуфель

Шобол
Шоган
Шокки
Шокко
Шоко
Шоколад
Шольц
Шон
Шондай
Шони
Шоргус
Шорти
Шорус
Шорш
Шот
Шоумен
Шред
Шредер
Шреддер
Шрейн
Шрек
Шрэк
Штаногрыз
Штейн
Штефан
Штирлиц
Шторм
Штурман
Шуан
Шуберт
Шулер
Шульдих
Шульц
Шуман
Шумахер
Шумер
Шункар
Шуршавик
Шуршан
Шуршик
Шуршун
Шустер
Шустик
Шустрик
Шустрый
Шутер
Шухрай
Шьен
Шэд
Шэл  Шабли
Шабути
Шавка
Шавра
Шагана
Шагане
Шада
Шадина
Шадия
Шадэ
Шайна
Шайни
Шайэна
Шакара
Шакира
Шакра
Шалунья
Шаманка
Шамбери
Шамита
Шамми
Шампань
Шаму
Шангри-Ла
Шанда
Шанди
Шандра
Шане
Шанель
Шани
Шаннель
Шансани
Шанси
Шанталь
Шантели
Шантель
Шантерель
Шанти
Шаньти
Шара
Шарабура
Шарада
Шаранта
Шарки
Шарли
Шарлиз
Шарлин
Шарлота
Шарлотта
Шарман
Шармель
Шарми
Шармос
Шарпа
Шаста 
Шахбоза
Шахзода
Шахинья
Шахиня
Шахмани
Шахти
Шеви
Шегги
Шеги
Шедоу
Шези
Шейда
Шейла
Шейлап
Шейли
Шеймин
Шейна
Шейри
Шекана
Шекли
Шелби
Шелда
Шелди
Шелест
Шелла
Шелли
Шелси
Шельда
Шельма
Шельта
Шена
Шенан
Шензи
Шенси
Шепот
ШерАми
Шер
Шера
Шерда
Шери
Шерида
Шерилин
Шерла
Шерли
Шерлиз
Шерлин
Шерни
Шерон
Шерри
Шеста
Шиба
Шива
Шигане
Шизгара
Шизука
Шика
Шила
Шиллена
Шинара
Шинди
Шинода
Шиншилла
Шипка
Ширли
Шита
Шитаки
Шкварка
Шкера
Шкода
Шкодинка
Шкряба
Шлафма
Шмара
Шмыга
Шнурка
Шоко
Шоколадка
Шона
Шора
Шорда
Шорох
Шорти
Шотландия
Шоубэби
Шохина
Шпоночка
ШриЛанка
Штази
Штефани
Штеффи
Штоля
Штучка
Шуазель
Шумка
Шумми
Шура
ШураМура
Шуста
Шуша
Шушара
Шушу
Шуя
Шэда
Шэйла
Шэлди
Шэр
Шэри
Шэрри

84

Шарлотта
Шарль
Cherchez la femme (Шерше ля фам) — французское выражение, которое буквально означает «ищите женщину»
мон шер ами (Мой дорогой друг (Mon cher ami) fr.) - нашла в интернете

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 7 апреля, 2011г. 18:51:04)

85

маркиз Луи Франсуа Жозеф де Боссе —  префект (руководитель) императорского двора из книги Арман Огюстен Луи де Коленкур "Поход Наполеона в Россию" , как я поняла реальная личность, жившая во Франции.  Если не вникать в суть, то босс, это не Боссе

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 7 апреля, 2011г. 18:11:06)

86

Ой, чой то меня понесло....
Штефан (Stephan) - Вариант мужского имени Стивен, в первоначальном значении имя означает: корона или венок. (Французское имя)
Шон (Sean) - Значение этого имени объясняют как: подарок Бога. Форма имени Джон образованная от французского имени Жан. (Ирландское имя)
Шонн (Shonn) - Вариант мужского имени Джон от Шон. (Ирландское имя)
Шанди (Shandy) - В прямом смысле имя означает: неистовый. (Английское имя)
Шандлеи (Shandley) - Сын громкого луга.(Английское имя)
Шейлинг (Sheiling) - В буквальном смысле имя означает: летнее пастбище.(Шотландское имя)
Шепард (Shepard) - Буквально имя означает: пастух.(Англосаксонское имя)
Шепли (Sheply) - Значение и само имя трактуют как: овечий луг.(Английское имя)
Шерард (Sherard) - Сын доблести.(Англосаксонское имя)

87

Шервин(Sherwin) - Дословно имя означает: быстрый как ветер.(Англосаксонское имя)
Шервуд (Sherwood) - Значение и само имя трактуют как: яркий лес.(Английское имя)
Шеридан (Sheridan) - Буквально имя означает: неприрученный, яркий.(Кельтское имя)
Шериф (Sherif) - Различные варианты мужского имени Sharif, в первоначальном значении имя означает: прославленный. (Арабское имя)
Там ещё куча имён с объяснениями. Сайт "Тайна имени", для меня было удивительно, что Шерлок (Sherlock) - В буквальном смысле имя означает: блондин. (Английское имя), поэтому бернам оно никак не подходит.

88

Девчата,ну и энергии у вас! Это же надо СТОЛЬКО накопать! Очень понравились имена с переводами,в них суть и смысл прослеживаются,особенно если учесть,что и имя и кличка накладывают на существо свой отпечаток. На заметку взяла:

Svetlana&Stiv написал(а):

Шерард (Sherard) - Сын доблести.(

Svetlana&Stiv написал(а):

Шон (Sean) - Значение этого имени объясняют как: подарок Бога.

Svetlana&Stiv написал(а):

Шепард (Shepard) - Буквально имя означает: пастух.(

Svetlana&Stiv написал(а):

шер ами (Мой дорогой друг

Удивило значение имени

Svetlana&Stiv написал(а):

Шериф (Sherif) - Различные варианты мужского имени Sharif, в первоначальном значении имя означает: прославленный. (

Здорово пошло. А у меня сегдня в голове пусто...:-(

89

SeyMar написал(а):

А у меня сегдня в голове пусто

Марина, это не в голове :rofl: , это в интернете :rofl: , у меня в голове тоже пусто :rofl: , ничего не придумывалось! Оказалось, что это увлекатеное занятие. Рада, что пригодилось! :love:
А Стива нашего мы месяц на чики-чики звали, ничего из Саленеро (сложно произносить постоянно) придумать не получалось... А что придумывали, он не реагировал. Вот сын какой то фильмец молодёжный посмотрел и сказал, что он будет звать собаку Стивом. И щенок сразу среагировал на имя. А когда собака выросла, муж с опозданием "Балу" придумал, уж больно наш на мишку похож, такой же неуклюжий и косолапый. :blush:

90

Да, с имененм сложно и у нас было. Балу сразу прицепилось, но мне показалось каким-то не законченным. Долго думала и остановилась на Балуш, ш- шустрый. И сейчас его как только дома не называют- Балушня, Балушинский, Балушенция

91

А тут как-то ради интереса в интернете завела в поисковик Балуш и получила:
- есть такая фамилия,
- есть в Новосибирской области такая  база отдыха. Только ударение на "а", а в нашем имене на "у"

92

Svetlana&Stiv написал(а):

А Стива нашего мы месяц на чики-чики звали, ничего из Саленеро (сложно произносить постоянно) придумать не получалось...

А мы как-то при выборе домашнего имени не придали значение имени по щенячке.- Бренделлада Рауль Зайтер. Пытались, но ничего креативнее Рульки в голову не приходило :D

93

Elena&Balush написал(а):

но ничего креативнее Рульки в голову не приходило

Ха-ха-ха :rofl: , нет, Балуш гораздо лучше!

94

Это не имена, просто слова симпатиШные
ШАНА Красное французское вино
ШАРМАНТ, ШАРМАН[фр. charmant] - очаровательный, обворожительный, прелестный.
ШАРДОН (фр.). Железные остроконечья на заборах, препятствующие перелезанью.
ШАРТРЕЗ Ароматический ликер, приготовляемый во французской деревне того же имени, в депортаменте Изеры, монахами Картезианского монастыря.
ШАТЕЛЕН (фр. chatelain, - ne, от др.-фр. сhatel - замок). 1) кастелян, кастелянша. 2) цепочка для ключей или украшений, носимая дамами, вместо пояса.
ШАТО (фр. chateau, от лат. castellum - укреплние). Замок. - Шато-лафит, шато-марго, шато-ла-гранж, шато-ла-роз. Лучшие сорта бордосских вин, получившие свои названия по именам замков. - Шато-премо. Сорт бургундского вина.
ШЕБЕКА франц. chebec. Длинное, узкое, трехмачтовое военное судно с 12 - 40 пушками, в Средиземном море.
ШЕН (фр. chaine - цепь). В танцах: фигура, когда танцующие идут, подавая друг другу руки попеременно - правую и левую, образуя цепь.
ШОППЕН Южно-германская мера жидкостей
(словарь иностранных слов)

Отредактировано Svetlana&Stiv (Суббота, 9 апреля, 2011г. 18:40:11)

95

Svetlana&Stiv написал(а):

ШАРДОН (фр.). Железные остроконечья на заборах, препятствующие перелезанью.

:D  Для собаки, такая, со смыслом кличка. :D

96

Svetlana&Stiv написал(а):

Это не имена, просто слова симпатиШные

Светланка, может тебе стоит подумать о приобретении девочки на Ш, ну уж очень хорощо у тебя получается :longtongue:

97

Берсерк-Зенит написал(а):

стоит подумать о приобретении девочки

:D , как там говорят:"Лучше зенненхунда может быть только два зенненхунда!".  :crazyfun: У тебя, между прочим, Зенит холостой :rofl: , а он старше. Так что после ВАС :D !

98

Здравствуйте всем! Какие же мелкие всё таки гурманы...! Начну сначала. Мама-кормилица у них небольшая лаечка,как выяснилось, её щенков на лесной ферме передавила,возможно,взрослая старая собака,освободив для своего потомства место. Она щенилась позже на том же месте. Поэтому и молока у нашей пёсы было вначале мало.  Докармливали бифаровской смесью. Появилась смесь Роял Конин. Ни тут то было,малышня наотрез отказывается её есть. Если обычно за сутки привес был около 100грамм,то тут не похудели,но остались в том же теле. Каламбурчик получается. Пришлось рыжую маму Лисичку отправлять с детьми часа на два на прогулку,увеличили концентрацию смеси,добавила на кончике ложечки чайной мёд. Вот тогда поели. Муж обратил внимание,что Лисичка стала более молочной за эту неделю. И малыши не плачут. Им хватает получается. Они насосуться и спят. А мне то надо привес! В общем пока ищем пути компромиса. Из всех действующих лиц только я хожу без особого удовлетворения. То кормили каждые три часа,а тут  понимаешь, как уволили...

99

Папа малышей Юлий Цезарь из Большого дома на прошлой неделе закрыл титул мультичемпиона,а на монопородной выставке в Москве стал Лучшим представителем породы, Победителем Клуба. Сделал тест на дисплазию, результат нулевой. Хозяева конечно молодцы. Мы их первые дети. Хотелось бы вырастить достойными своего венценосного отца. Ямаха тоже умница была,но выставки не любила. Мы доезжали с ней до Москвы. Ей был год с небольшим. Мне хотелось узнать,достойна ли она иметь детей или так себе -посредственность. Чтоб получить ответ мы уехали на 10-ю юбилейную выставку породы. В классе Победителей, рядом с рожавшими, сформированными дамами она стала четвёртой. После мы уже выставлялись по месту Екатеринбург,Курган,Ноябрьск,Сургут. И везде ей везло становиться лучшей в породе. На САСИБе  мы взяли резерв. Чемпиона России она закрыла легко. Как хозяйка, я конечно всегда к ней придиралась. Работали мы с ней ежедневно. Поэтому каприз в ринге никогда не было. Зная её мелкие недостатки хотелось детей получить лучше. Как показывает выставочная деятельность дочи, Ариори Ренальдины Же Ям, удалось. Дочь стала в бесте второй,а мама была только третьей. Девчонки,вы не представляете наверное,как же хочется снова выйти в ринг с зенненхундом. Если повезёт с хозяевами,то ещё не с одним, а целым помётом!

100

Марина! Как интересно читать про малышей. Ещё я думаю и полезно. Мало ли, а вдруг у кого то из читателей такая ситуация случится... А тут незаменимый личный опыт!

SeyMar написал(а):

только я хожу без особого удовлетворения. То кормили каждые три часа,а тут  понимаешь, как уволили...

Вот, так всегда...  :rofl: Ох, как мне кажется, это не на долго...Скоро им маловато мамы-лайки будет.

101

SeyMar написал(а):

Папа малышей Юлий Цезарь из Большого дома на прошлой неделе закрыл титул мультичемпиона,а на монопородной выставке в Москве стал Лучшим представителем породы, Победителем Клуба. Сделал тест на дисплазию, результат нулевой.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! :love:  Во какой у малышей ПАПА! Требуем фото папы в студию!

SeyMar написал(а):

Чемпиона России она закрыла легко

SeyMar написал(а):

Ямаха тоже умница была

И МАМА чудесная была! И фото мамы тоже в студию! Надо родителей малышей увидеть.

SeyMar написал(а):

Как показывает выставочная деятельность дочи, Ариори Ренальдины Же Ям, удалось

Зовите её к нам на форум! Мы за неё болеть будем.

SeyMar написал(а):

Девчонки,вы не представляете наверное,как же хочется снова выйти в ринг с зенненхундом.

Марина, а это, наверно как спорт: увлекательно, там  особый драйв.
Так сложилось, что я ни на одной выставке собак, даже как зритель не была... Вот и Стивку не решаюсь выставлять. Он для меня самый лучший, самый красивый, самый самый! :love:

SeyMar написал(а):

Если повезёт с хозяевами,то ещё не с одним, а целым помётом!

Обязательно повезёт! А мы за вас болеть будем! Так что группа поддержки уже есть! :love:  :love:  :love:

Отредактировано Svetlana&Stiv (Понедельник, 11 апреля, 2011г. 16:16:05)

102

Svetlana&Stiv написал(а):

Требуем фото папы в студию!

Svetlana&Stiv написал(а):

И фото мамы тоже в студию!

Ежели бы от меня всё зависело,я уже бы завалила вас всеми возможными и невозможными фото.... :love: Вот только техник по вставке фото в нашем имени муж,а я полный чайник,только исать могу да немного дрессировкой любимых зверюшек владею,и усё... :'( Я даже уменьшить фото не могу запомнить как,что бы вставить,а времени научиться нет. А так и фото папы и фото мамы бесподобные есть и малыши с кормилицей,то же есть. Либо мужа сильно-сильно позапрашивать,либо ночь не спать,и учиться,завтра на работу все проспим и я и дети.

Svetlana&Stiv написал(а):

Зовите её к нам на форум! Мы за неё болеть будем.

Уже позвала и ссылку на форум сбросила. Теперь бум ждать.

Svetlana&Stiv написал(а):

Вот и Стивку не решаюсь выставлять.

Зря. Поход по рингу укрепляет нервную систему обоих,сплачивает собаку и хозяина в одну команду. В жизни тоже лучше друг друга понимать будете. Ещё лучше.

Svetlana&Stiv написал(а):

Он для меня самый лучший, самый красивый, самый самый! :love:

В этом никто и не собирается вас разубеждать,а эксперт давая описание,может подсказать в каком направлении работать с собакой дальше,на что в развитии обратить внимание,что можно подправить. А ещё КРОВИ-крови у вас чьи? Надо выяснять каких кровей в нашем регионе собаки этой породы есть,как выращены? С Зениткой мы родня оказались. Его бабушка Априори Прима Шоу-наша мама,кажется,если не права,поправьте. А папа Даян Альпентраум-изумительно сильный производитель. Про его щенков мы слышали.

Svetlana&Stiv написал(а):

Марина, а это, наверно как спорт: увлекательно, там  особый драйв.

С азиатами-да,и спорт,и драйв-там сильная конкуренция. А с зенненхундом я выходила получить очередную консультацию по дальнейшей работе. С Ямахой я стала выставляться очень поздно. Ей было 1год и 3мес. В описании нам написали наши огрехи,но поставили оценку отлично,без титула. Мы даже ходить правильно не умели. Зато все последующие без всех титулов не уезжали. СВЕТА,ВЫСТУПАЙТЕ!!!!! Мы тоже будем за вас болеть!

Отредактировано SeyMar (Вторник, 12 апреля, 2011г. 05:23:00)

103

Вот пробую поэкспериментироватьс фото

104

На фотографии справа Ямаха,слева Мани (она же Ренальдина ЖеЯм), в центре друг азиат Лашер (собака друзей.) Мне понравилось.Теперь бы найти куда спрятана фотография папы щенков. Эта оказалась обработана под электронку.

105

это первые щенки Ямахи. В центре Ренальдина - Мани.

106

Нашла ранее обработанную рекламу в каталог. Ямаха в возрасте трёх лет.

107

первый раз не вышло,пробую ещё,не получиться-пойду спать.Утро вечера мудренее. Пришла в голову мысль о том,что фото папы нам сбрасывали по электронке,значит оно уже уменьшено. Получается его только найти и вставить надо.

108

SeyMar написал(а):

А ещё КРОВИ-крови у вас чьи?

Папа АПРИОРИ ГОЛД ФЭВЭР (дедушка ЧЕМПИОН ИНТЕР, ГРАНД, РОССИИ, КЛУБА, БЕЛАРУСИ, УКРАИНЫ NANA’S ODIN-WINGOWITSCH и бабушка ЧЕМПИОН ИНТЕР РОССИИ, РКФ АПРИОРИ ПРИМА ШОУ)
Мама ЧЕМПИОН РОССИИ АПРИОРИ ТИРАДА (дедушка ЧЕМПИОН ИНТЕР РОССИИ, БОЛГАРИИ Uragan du Ruisseau Ensoleille и бабушка ЧЕМПИОН ИНТЕР РОССИИ, РКФ АПРИОРИ ЮНОНА)
Наша сестричка Априори Санрайз –  на выставке собак всех пород ранга «Чемпионат РКФ» , Каменный Цветок 20 марта в Екатеринбурге промежуточный класс CW, Лучшая сука, CAC, Чемпион РКФ, «Чемпион России»

SeyMar написал(а):

С Ямахой я стала выставляться очень поздно. Ей было 1год и 3мес

Мы, наверно уже старые... А вообще до какого возраста можно на выставку впервые пойти?

SeyMar написал(а):

справа Ямаха

Ой какая красивая....

SeyMar написал(а):

СВЕТА,ВЫСТУПАЙТЕ!!!!!

Марина, я даже не знаю. Вязаться нам не с кем. Нету бернов девочек в таком количестве, чтоб стоило развязывать. Да если девочки и будут, не факт, что мы им будем интересны. Описание и советы - это то ради чего я, наверно, могла бы свою неуверенность и робость побороть. Но надо готовить  собаку, а я не умею. Вот в прошлом году в отпуск на Украину ехали, по пути к нашим заводчикам заглянули. Нас так ругали, так ругали. И толстый, и бежит не так. Фото то я им постоянно посылала, о живьём есть живьём. Вот что значит неопытность. Собака у меня первая. Как нам сказали, вы его очень сильно любите, чересчур.
А в Лангепасе со специалистами проблема...

SeyMar написал(а):

С Зениткой мы родня оказались. Его бабушка Априори Прима Шоу-наша мама

:rofl:  :rofl:  :rofl: Так и мы родственники!

109

Так, девчонки! Назревает вопрос. Темка растёт, фоток будет всё больше. Может и вправду разделить темку на несколько. Попросить админов пусть помогут? Стандарт и описание, фильмы отдельно, а фотоальбомчики отдельно. Это я к тому, что не удобно для тех, кто впервые заходит познакомиться с породой листать всю тему. Как думаете?

110

Лапоток написал(а):

Ребята, если Вы серьезно решили вести тему по Вашей любимой породе, то можно выделить отдельную тепку для Вашей "тусовки", где можно будет организовать подтемки по стандартам и прочим интересностям. Только одно условие, не прекращать общение, постоянно поддерживать тему, если более трех мес. не будете забегать, тему могут снести.Решитесь - стучите, обсудим.

Вот условие не бросать темку. Осилим?

111

Svetlana&Stiv написал(а):

Может и вправду разделить темку на несколько.

Я только за. РОДСТВЕННИКИ НАКАПЫВАЮТСЯ! И про Юнону наслышана и про Урагана. Сколько вашему Стиву? Возраст каков? Я попробую будущих хозяев направить сюда. Давайте попросим о своём местечке .

112

Малыши и кормилица.

Отредактировано SeyMar (Четверг, 14 апреля, 2011г. 04:29:59)

113

на верхней ф-графии Ямаха и её воспитанница и подруга азиатка Садо. Поздняя осень,предзимье скорее. ноябрь 2010г

Отредактировано SeyMar (Среда, 13 апреля, 2011г. 14:03:51)

114

Лапоток
Пожалуйста помогите нам темку разделить!

115

SeyMar написал(а):

Сколько вашему Стиву? Возраст каков?

Стиву 1г8мес.

SeyMar написал(а):

Малыши и кормилица.

Кормилице здоровья, терпения и молочка побольше!
Какие бутузики! Моськи сладкие! Тьфу, тьфу, тьфу на них!

SeyMar написал(а):

на верхней ф-графии Ямаха и её воспитанница и подруга азиатка Садо

Обе красавцы!
Я почему то думала, что азиаты гораздо крупнее бернов... А нет.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Среда, 13 апреля, 2011г. 16:28:02)

116

Ну вот нам выделили место побольше.
SeyMar
Открывайте свой альбомчик! Будем рады вашим будущим хозяевам!

117

Svetlana&Stiv написал(а):

Стиву 1г8мес.

Я первый раз Ямаху выставила ей было год и три месяца. Вы молодёжь!

Svetlana&Stiv написал(а):

Моськи сладкие!

Ага,фото ещё сладковатого медово-молочного  аромата не передаёт!!!!!

Svetlana&Stiv написал(а):

азиаты гораздо крупнее бернов...

. Ямаха была крупной выше среднего в верхнем пределе роста породы для девочек,кажется 68 см в холке. Даже в Москве она смотрелась плюшевой блестящей великаншей. А Садо крупнее, просто Ямаха на фото чуть выше села,поэтому якобы одинаковые по росту,схитрила няня... Я их называла Ляля и Няня.

118

Svetlana&Stiv написал(а):

место побольше

А где удобное разделение?  :blush:

119

Наш раздел теперь называется  Бернский Зенненхуд
В разделе пока 3 темки
эта темка  Бернский зенненхунд
Стандарт породы
И правила раздела
В разделе можно создавать темки
Чтоб попасть в раздел нажмите
» Сургутский форум, форум Сургута: все о домашних животных в городе, окрестностях, Тюменской области и не только... » Бернский Зенненхуд » Бернский зенненхунд (Выделила жирным шрифтом)
или Форум - ПИТОМНИКИ и ЗАВОДЧИКИ собак - Бернский Зенненхуд Сообщество любителей породы Бернский Зенненхуд приглашает к общению единомышленников. Все о своих питомцах Вы можете рассказать здесь. И дальше темы

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 14 апреля, 2011г. 04:24:41)

120

SeyMar написал(а):

А где удобное разделение?

надеюсь привыкнем