Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд

Сообщений 121 страница 180 из 999

121

Разделяйте, как хотите, темы заводите сами.

122

Лапоток написал(а):

Разделяйте, как хотите, темы заводите сами.

Ох, не просто с нами, новичками....Я думаю разберёмся!

123

Юлий Цезарь Из Большого Дома. Папа щенков. Умный, общительный, воспитанный парень.

Отредактировано SeyMar (Четверг, 14 апреля, 2011г. 05:43:26)

124

SeyMar написал(а):

Юлий Цезарь Из Большого Дома. Папа щенков.

Ну что сказать...ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
Марина, вот тут
http://zoosurgut.ru/viewforum.php?id=57
темы нашего раздела. Там под таблицей и над таблицей есть слова НОВАЯ ТЕМА, нажимаешь и выходит форма для создания темы. Я бы сама создала, но не знаю как назвать, всё таки это твои детки. И тебе должно быть удобно и понятно. И никто кроме тебя их лучше не представит.
Время посидеть за компом у меня пока есть, а вот сын в мае из армии вернётся, тогда комп будет практически в его распоряжении.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 14 апреля, 2011г. 05:11:39)

125

Svetlana&Stiv написал(а):

Там под таблицей и над таблицей есть слова НОВАЯ ТЕМА, нажимаешь и выходит форма для создания темы. Я бы сама создала, но не знаю как назвать, всё таки это твои детки.

Я видел. Но если тема не будет развиваться в течении трёх месяцев её удалят. Если будет не удаляемая тема вроде, галереи, то тогда можно будет всем выкладывать туда фотки, комментировать. Можно было бы вести, малышей к примеру, какие были, какие стали. И все могли бы выкладывать фотки своих собак, чтоб все могли видеть.

Сергей.

Отредактировано SeyMar (Четверг, 14 апреля, 2011г. 05:37:14)

126

SeyMar написал(а):

Сергей.

Приятно познакомиться. У меня муж тоже Сергей.
Я думаю стоит завести тему малышей Ямахи отдельно. Типа галереи. Только их. Как растут. Я думаю эта тема точно будет жить! Да и буду щие хозяева смогут наблюдать за малышами. Ну тогда я открою тему и фото продублирую. А вы уж добавляйте регулярно новые.

127

Марина, Сергей. Открыла темку про малышей тут Дети Априори Ямахи и Юлия Цезаря Из Большого Дома
Теперь, пожалуйста пополняйте её фотографиями новыми. И ещё нужна красивая фотография Ямахи и описание всех её титулов.

128

А у нас вчера казус случился. Гуляли с Стивом. Стив на поводке и в наморднике.
Сразу оговорюсь, что городок у нас маленький. Гуляем утром в свободном полёте с друзьями собаками почти 2 часа по лесной дорожке, а вечером в городе, по тротуару среди людей, детей, велосипедистов, бегунов и таких же как мы собачников. Гуляем в городе на поводке и в наморднике, чтобы нас не трогали, защищаемся от недоброжелателей (противников собак).
Так вот, уже два раза на Стива бросались собаки, которые без поводков и намордников. Один раз 3-х летний кобель лайки, второй раз, вчера, кобель похожий на стафа, метис. Оба раза хозяева собак присутствовали. Лайку хозяин оттащил за хвост, а от метиса отбивались сами, пока до хозяина (человек с рыбалки шёл) дошло, что у его собаки нет намордника (потерял или не надел, я не поняла) и не на его пса бросаются, а пёс норовит укусить. Применил к своей собаке палку.
Отсюда вопрос к бывалым. Как мирно разойтись в таких случаях? Знакомые собачники советуют:
1) снять поводок, намордник и дать Стиву постоять за себя. ( Боюсь, что Стив при таком раскладе станет драчуном, я вообще драки не люблю)
2)ударить противника ногой (боюсь остаться без ноги)
Обычно мы мирно пропускаем всех собак, даже тех, кто лает на нас. Стиву команда "сидеть", "нельзя". И как правило все проходят. Если хозяева согласны, чтобы их питомец с нами поиграл, играем с удовольствием со всеми.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 14 апреля, 2011г. 23:03:32)

129

И ещё фото не в тему. В городе активно работают рабочие по уборке территории. И вот такой "работник"-сторож личных вещей. Прошу заметить, он в униформе!
http://s54.radikal.ru/i145/1104/a1/619f6da52309.jpg
Прошу прощения за качество, под рукой только телефон был.

130

Svetlana&Stiv написал(а):

Как мирно разойтись в таких случаях?

Электрошокер.
Такой же "мирный" вариант, как первые два.
Собака без намордника и поводка атакует - необходимая самооборона.

131

Admin написал(а):

Электрошокер.

Спасибо.
Да я уже думала об этом... Тем более, что у нас много бегает хозяйских собак без хозяев. Хозяевам некогда гулять.
Когда были в отпуске на(в) Украине, так же атаковал Стива бульдог. Тогда мне удалось криками "Фу" и "Пошёл вон" отогнать забияку, пока хозяин подоспел. И стаи бродячих уходили, если сделать вид, что бросаешь в них камень. Там это не раз выручало. А наши северные ничего не боятся, бесполезно. Значит и вправду только шокер...

132

Svetlana&Stiv написал(а):

Боюсь, что Стив при таком раскладе станет драчуном,

Не бойся,берн такая порода,что зря наезжать не будет,но за своих постоит без лишней истерики. На Ямаху две большие дворняги кидались,думала полетят клочки по закоулочкам. Испугалась жутко! Я ж её защищаю,ставлю в неглубокий водоём и иду навстречу этой бешенной паре с твёрдым намерением самой их порвать ,но Маху в обиду не дать. Она почуствовала мой страх,но решила,что я зверей испугалась, вылетела,обогнала меня,и первая ввязалась в бой. Секунда и клубок распался. Стоит моя собака,как моряк,широко расставив лапы, и что-то тихо так выговаривает. Две псины обошли вокруг неё и тихо спокойно отправились дальше. Вот и вся драка. У меня просто челюсть отвисла. В дальнейшем подобную картину при нападении я наблюдала неоднократно. Бернский зенненхунд- не забияка,он-вожак по сути своей. Есть в них какая-то серьёзная жилка,которую чувсвтвуют другие животные.

133

SeyMar написал(а):

Не бойся

Да я с одной стороны понимаю, что быть ненормальной мамашкой с кобелём не годиться... Он же должен уметь защитить себя, ну и нас заодно. А с другой стороны ...

SeyMar написал(а):

Есть в них какая-то серьёзная жилка

У нас был повод зауважать Стива, как защитника. Мы возвращались из отпуска (автомобилем), и неосмотрительно остановились не на охраняемой стоянке, а в сторонке. Заснуть не успели, как нас уже "вежливо" грабили. Я уже и забыла, что такое бывает. Стив лаял так, с такой яростью рвался из машины, что было очевидно, намерения у него серьёзные. Товарищи бандиты пригрозили, что если выпустим собаку, её пристрелят. Да и кто б его выпустил! Ему год всего был, месяц занятий ОКД, мишка ласковый. Но мы его реально зауважали! Как он понял, что надо защищать? Больше с тех пор и разу ни на одного человека не рыкнул, не залаял. Всех любит.
А вот с собаками как то сложнее. Не рычат, в стойку не становяться. Тихо подходят, типа понюхать и вдруг бросок. Наверно я их подсознательно боюсь, вот они и наглеют.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Суббота, 16 апреля, 2011г. 15:22:13)

134

А еще берны прекрасные помощники по хозяйству. Наш с удовольствием возит тележку с продуктами из магазина, тачку с перегноем и, простите, с навозом на участке, катает соседских детей. Дети счастливы и угощают его сладостями, а он изумляется: О-о, я такого и не пробовал никогда..

135

Вот и познакомились! Как зовут? Где живёт?

Mir написал(а):

Наш с удовольствием возит тележку

Обалдеть! Вот это да! Я слышала, в роликах импортных видела, но чтоб реально берн тележку возил! Да ещё и каждый день с удовольствием!
А долго он учился или сразу понял? И с какого возраста?
А тележка то какая чудесная! Где такую взять?

136

Mir
Давайте ещё фото красавца! Побольше! Каким щенком был. Чтоб новички покупая щенка бернского зеннехунда не купили подделку! А тут реально покажем КАКИМ был и КАКИМ вырос!
Мужу очень тележка понравилась, рассматривали упряжку с восхищением.

137

Тележку придумали сами, долго листали журналы, интернет. Передняя ось подвижная, колеса от велосипедов, разного диаметра. Изготовили тележку друзья-умельцы по нашим рисункам, а сбрую сшили сами. Приучали к ней так же, как к ошейнику, постепенно, только было это уже в возрасте 1год и 2 месяца. Очень важно, чтобы сбруя не касалась локтей, иначе у бернов они сразу уходят в стороны, т. называемый "свободный локоть". На ней же таскаем покрышку, только не автомобильную пока, а от мотоцикла, тонкую. Зимой, когда тележка застревает в снегу, для тренировок шинка хороша. Какого-то сопротивления или возмущения со стороны собаки не ощутили, наоборот, был очень рад, что его приобщили к взрослым делам. Сейчас нагружаем не больше 30 кг, к трем годам планируем довести до 50 кг. Эти нагрузки не чаще 2-3 раз в месяц, рост и формирование еще не закончились.

138

Mir
Давайте ещё фото красавца. Такими были... с сестрой и братом.

139

"Такое" выросло и продолжает расти и "в ширь и в даль"...

140

А теперь угадайте, из которого из трех щенков выросло "это"? :)) :D

141

Mir написал(а):

А теперь угадайте, из которого из трех щенков выросло "это"? )

справа на фото :longtongue:

142

И я думаю, что справа! :blush: Угадали?

143

Угадали! А теперь задача усложняется... :D

144

Svetlana&Stiv написал(а):

Как зовут? Где живёт?

Ну даже похвалить по имени хочется!
В центре, наверно %-) . Тут угадать сложнее...

145

Молодцы! Угадали! А еще сложнее!?

146

Cамый крупненький, второй справа :longtongue:

147

Ну какие же молодцы, все угадали! Призы в студию!

148

офигенные, их что к стенке поставили как на растрел :rofl:

149

Конечно, предыдущих четверых тоже... :|

150

Поздравляем всех со Светлым Христовым Воскресением!

151

Mir написал(а):

Поздравляем всех со Светлым Христовым Воскресением!

И Вас с праздником!

152

Спасибо. Светлая пасхальная неделя наполнена любовью и радостью, ходите в гости и дарите подарки своим родным и близким. А заходя в дом, не забывайте приветствовать:"Христос воскресе!"

153

Бернский зенненхунд
ВИКТОРИЯ ЮГРЫ из СИБИРСКОГО КНЯЖЕСТВА - оч.персп.1 , CW , ЛЩ , BIS puppy-3 место !!!
Фото тут Викки

Отредактировано Svetlana&Stiv (Среда, 27 апреля, 2011г. 15:18:53)

154

Й-хо!!!! Поздравляем с успешным выступлением!

155

До чего же славная девчушка! Поздравляем с первыми победами! А сколько было бернов-сук, кобелей?

156

Mir написал(а):

А сколько было бернов-сук, кобелей?

Спросила у них в теме "Югорский талисман"
Хозяева Викки отозвались!
"Она сама себя победила в " тяжёлой " борьбе "

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 28 апреля, 2011г. 16:30:39)

157

Викки сама себя победила в " тяжёлой " борьбе ...  :rofl:
Обидно что таких красивых собак очень мало на выставках.  :(

В Тюмени живёт ее родная сестра , но почему то не поехали на выставку.

Вот фото сестры с выставки в Тюмени.

http://s009.radikal.ru/i307/1104/66/b98899242a20.jpg

А это взрослый кобель , второй раз вижу его на выставках в Тюмени и он постоянно грязный ( не ужели нельзя белое жабо и лапы отмыть или раз один из взрослых , значит обязательно что не будь получит. Это же не уважение к судьям !!! )

http://s11.radikal.ru/i184/1104/7b/33b5b5491c24.jpg

Отредактировано Marishka2007 (Четверг, 28 апреля, 2011г. 16:38:34)

158

Все понятно. Действительно, бернов мало в наших краях. У нас в городе, например, наш единственный, а в соседнем-двое, но одна девочка не для племенного разведения. Жаль, что такая чудесная порода мало распространена вдали от Москвы.

159

Да, грумминг, мягко говря, не очень... Но это распространенное явление, многие владельцы, да и эксперты считают, что бернам грумминг не показан. На последней монопородке в Москве 3 апреля судья из Нидерландов поставил оч. хор. Юной чемпионке мира за "начес и стрижку", сказав, что берн-это не пудель. Более того, заявил, что напишет письмо в FCI об этой опасной тенденции в породе. Но уж помыть-то, конечно, можно. Мы вот так выглядим после мытья и сушки:

160

Mir написал(а):

Жаль, что такая чудесная порода мало распространена вдали от Москвы.

Это точно!

161

Mir написал(а):

Мы вот так выглядим после мытья и сушки

Вау! А вот у нас с сушкой проблема. Ну не любим мы фен. Сушу, конечно по необходимости, но очень эта процедура не нравится.
Я Стива зимой не мою. Боюсь простудить.  Но если бы для выставки, то тогда конечно обязательно!

162

Marishka2007
Вы почаще Викки нам показывайте. Одна она у нас барышня! Интересно же как она поживает!

163

Да-да, нам тоже интересно, и даже очень! :P

164

Svetlana&Stiv написал(а):

Ну не любим мы фен

Мы тоже не любим, но никуда не денешься с подводной лодки :rolleyes: Берн не простудится, если его хорошо высушить. Мы сушим только холодным воздухом на сильной мощности, получается быстро и весело-шерсть летит во все стороны... Но такая процедура, как раз зимой проводится, а летом - озеро и естественное высыхание на ветерке. Почувствуйте разницу... :)

165

О, да он у Вас отменный плавец! А Стив пока не плавает. Только бегает по мелководью. Из речки не вытащить! Надеюсь, в этом году научимся плавать.

166

Говорят, не очень полезно бегать по мелководью, можно нажить артрит. Лучше плавать или бродить по грудь в воде- мышцы работают и согревают все тело, опять же грудь становится шире, укрепляются связки. Костяк у бернов тяжелый, поэтому нужны хорошие мышцы и связки, чтобы его удерживать. А в воде вес собаки минимален (по закону Архимеда), а работа мышц максимальна, так же, как и обмен веществ.

167

Mir написал(а):

не очень полезно бегать по мелководью, можно нажить артрит

Почему? Он когда по мелководью бежит, лапы поднимает, как и при беге по снегу. А по снегу говорят очень полезно. Да и вода на мелководье гораздо теплее.
А прошлое лето холодное было у нас. Люди не купались, ну и я в воду не лезла. За собаками плавающими он не плывёт, за предметами тоже. Стоит ждёт, пока сам предмет приплывёт к берегу. Я и на леску привязывала палочки, чтоб заинтересовать. Номер не прошёл. Лает на предмет, но не плывёт. В воду глубоко заходит, по самые уши, не боиться. Вот жаль лодки у нас поблизости не было. Может за лодкой поплыл бы. Всё таки очень надеюсь, что этим летом у нас получится!

168

Всем здравствуйте.На вашей страничке мы новички.Нам уже 8 месяцев и мы делаем небольшие успехи: в трех выставках ЛЩ. но проблема в том что нам посоревеоваться даже не скем.

169

А откуда Вы?

170

Kop написал(а):

Всем здравствуйте.

Здравствуйте, здравствуйте! Очень рады! Ура!  :crazyfun: Новенькие нашлись!
Представьте собаньку. Мальчик или девочка у Вас? Как зовут по документам и дома. Откуда родом? И фоток побольше! :love:

171

Судя по аватарке там не одна собачка. Ждем - ждем. :)

Отредактировано Mir (Суббота, 30 апреля, 2011г. 22:04:05)

172

Сами мы Сургутские. кличка Виктория Югры из Сибирского княжества. на аватарке мы сфотографированы с омской собакой- после выставки.фотки будут чуть позднее

173

Викулику брали в Омском питомнике.на счет того что собака не одна- это точно, но вторая собака у нас лабрадор.кто нибудь на выставку 15.05.2011 в Сургут собирается или нет?

174

А мы вот как раз собираемся на выставку в Омск, там CACIB 22 мая состоится. А питомник ваш хорошо знаем, встречались с заводчицей в Челябинске на выставке в 2010 году, она привозила кобеля и суку. Дальнейших вам успехов и здоровья!

175

пока мы в щенках будем выставляться по ближе к дому, а потом можно будет и куда подальше съездить. хочется поучаствовать в монопородке

176

Kop написал(а):

Виктория Югры из Сибирского княжества

Ага, вот он хозяин Викки! Теперь с Вас будем рассказы о Викки требовать. А то одна девушка у нас, и о ней так мало знаем.

Kop написал(а):

посоревеоваться даже не скем

Ну тут уж дааа... Ничего не поделаешь... Мало берняшек совсем. Может вот будем рассказывать о своих побольше да почаще, народ и заинтересуем породой!

Kop написал(а):

на выставку 15.05.2011 в Сургут собирается

Мы нет, мы ленивые и неуверенные в себе.

177

Mir написал(а):

собираемся на выставку в Омск

Будем ждать фото!

178

Kop написал(а):

пока мы в щенках будем выставляться по ближе к дому, а потом можно будет и куда подальше съездить. хочется поучаствовать в монопородке

Это, наверное, и правильно, щенок пока очень уязвим и психологически, и физически. Мы в щенках выставились один раз в возрасте 7 месяцев, а потом уже в юниорах в 10 месяцев, а в 11 стали ЮЧР и сидели до 15 мес, ждали, когда можно будет выставиться во взрослом классе. А вот на монопородку попали уже в полтора года и сразу в Словении на Чемпионате Европы. Выставлялись в промежутке, победили и стали чемпионами Словении. А 3 апреля в Москве на монопородке Цезарь стал Победителем клуба. Москвичи сильно удивились... o.O

179

Mir написал(а):

Москвичи сильно удивились...

Так им и надо! :D  Знай наших! :idea:

Mir написал(а):

стали чемпионами Словении

Какие Вы хозяева молодцы! Цезарю очень повезло! Всё верно! Если собака достойна, она должна выставляться! Если лучшие представители породы будут сидеть на диванах, то порода будет ухудшаться. Это моё личное мнение.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Воскресенье, 1 мая, 2011г. 16:31:25)

180

Появилась-то собака, конечно, не для выставок, но потом увлеклись, приобрели некоторый опыт. Да и заводчица настаивает на этом, хоть мы поначалу были против. Цезарь к этим мероприятиям относится спокойно, ему хорошо везде, где есть хозяева.