Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд. Стандарт породы

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Юлка написал(а):

может кому интересно будет

Очень даже интересно! Спасибо! :love:

62

На форуме Бернклуба появилась тема "Биометрические измерения собак", может, и нам своих померять... :rofl:
Юлий Цезарь из Большого дома: окружность пясти - 17,0; рост - 67 см; ИК - 25,4, вес - 53 кг. Характер нордический... :rofl:

63

Ой, да я как то раньше пыталась рост измерить, так у меня не очень получилось. Всё время разные циферки.  :rofl: И веса совсем не знаю.... Могу только пясть... А характер у нас ....  :glasses: Сангвиник, иногда полный флегматик. :rofl:

64

Окружность пясти под верхним пальцем 17. Стив лежал. К сожалению остальные параметры пока тайна.

65

Пытались всей семьёй измерить рост. Это было нЕчто  :rofl: .Я так думаю без надёжного инструмента это занятие бесполезное. У нас получилось 69 см. Но оооочень сомневаюсь в этом показателе. Шерсть на холке ходуном ходила и прямой угол от линейки к холке тоже.  :D . Но в чём точно уверена, что Стив уже больше года не растёт. Промер веса пока остаётся неизвестным.
Р.S. А на берноклубе все переругались у кого собака рекорднее :rofl:  :rofl:  :rofl:

66

Светлана, хорошо Вас понимаю, сама была в такой ситуации... :D Пока в питомнике перед монопородкой в Москве заводчица сама не померяла ростомером, а у нее не забалУешь! :rofl:
А про Бернклуб... Надеюсь, минует нас чаша сия. :)

67

Видео. Это США, ринг бернов
Westminster 2012
Какие все начёсанные, красивые, послушно дают себя осмотреть. :) Приятно посмотреть.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 16 февраля, 2012г. 16:15:19)

68

Svetlana&Stiv
А еще меня поражает работа хендлеров: с каким удовольствием собаки работают в ринге, кажется, что им это в радость! Наш выходит в ринг, что называется, "сделаю, если вы так хотите, так и быть..." :)

69

Svetlana&Stiv написал(а):

Какие все начёсанные, красивые, послушно дают себя осмотреть.

Собаки просто бесподобны. Есть пример на какой уровень равняться.

70


Передача о зенненхундах

71

Посмотрела и порадовалась. Какие все-таки красивые собаки! А здесь еще и ухоженные, обласканные и очень-очень любимые. А когда есть дом и большой участок, то и качественно выращенные и воспитанные. Стая из 8 собак - мечта! :love:

72

А вот у меня Стивуха так рядом не лежит... И голову не кладёт.... Очень редко, если сама на полу усядусь. Инетересно почему? :(

73

Svetlana&Stiv написал(а):

Инетересно почему

Все собаки разные по характеру, темпераменту, поведению. Просто у Стива есть свое выражение любви и привязанности к вам и семье. А потом, не забывайте, что он :love:  у вас один и вы принадлежите ему безраздельно, в отличие от 8! собак, показанных в фильме. Там за место под хозяйской рукой приходится бороться или в очередь стоять :), а ваша рука всегда только его. Наш Цезарь даже на выставке вкладывает свою голову эксперту в руки, и обозначает это:"дяденька (тетенька), возьмите меня к себе, а то хендлер (хозяин) заставляет стоять красиво, а потом еще бегать по несколько кругов.. А вы погладьте меня, приласкайте, дома-то меня никто не жалеет..." :rofl: И все эксперты тают, гладят его, по пути смотрят прикус и сыплют комплименты. А уж дома, если у кого-то руки свободны, то голова Цезаря незамедлительно окажется в них, или на коленях. А то еще и спину подставит для ласкательных процедур! :D

74

Да-да, мне пару раз удалось поучаствовать в "ласкательных процедурах", приятные воспоминания!:)
У наших друзей немецкая овчарка (сука) умудряется забраться к хозяину на колени, чтобы он бесконечно ее ласкал и гладил. При этом она порыкивает на вторую, которая моложе :)

75

Планета собак. Бернский зенненхунд.