Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "ГРАНД+" » Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+" (продолжение)


Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+" (продолжение)

Сообщений 121 страница 180 из 474

121

LinnikSW
как там у вас "веселооо" :D парни малек размялись :D
Слушайте, у меня возник вот такой вот вопросик... а по сколько гуляете(по времени) если морозец давит ниже -40????

122

Нееее мы в -40 не гуляем....))) Мы вообще последнее время обленились. Надо возобнавлять свои пешие прогулки до Белого Яра, это по времени минут тридцать-сорок.

123

LinnikSW написал(а):

просто ВАУУУУ!!!!

ага!  :crazyfun:

124

Юлка написал(а):

по сколько гуляете(по времени) если морозец давит ниже -40????

если собака квартирная. то гулять все равно надо, никуда не денешься. тут уж от стойкости владельца - сколько выдержит... :D  а собачкам, в принципе, не очень и холодно...!

125

Kiselnikova написал(а):

если собака квартирная. то гулять все равно надо, никуда не денешься. тут уж от стойкости владельца - сколько выдержит... :D  а собачкам, в принципе, не очень и холодно...!

прикольно..я себе представляю.._"ну рыбочка, ну кисочка..я уже замерз совсем..пойдем домой а???!" а рыбочка в снегу валяется и ему фиолетово...класс...ну что ж..придется покупать термобелье, и костюм охотников... :D ну и валенки :D

126

Юлка написал(а):

ну что ж..придется покупать термобелье, и костюм охотников...  ну и валенки

ну да, вещи полезные, всяко пригодятся в хозяйстве!  :P

127

А вот и наша Яра  :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/99522236.4/0_64881_694a879e_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/99522236.4/0_6487f_a70bd950_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/99522236.4/0_64880_2a130f8b_XL.jpg

128

Какя девочка ладненькая выросла! Окрас такой интересный..... Хвостик с кисточкой, точь в точь как у папани))))
Людочка, Сережа, надеюсь увидаться с вами на летней выставке в Нижневартовске!!!!
Выставка пройдет 03.06.2012, организатор выставки: РОО "Пёс и Кот" по ХМАО, т/ф (3466)48-63-63, 8 912 938 58 68,  pers@intramail.ru. Вот вам информация к размышлению)))) может надумаете выставиться???

129

Cool_Man
Спасибо за фото!

LinnikSW написал(а):

Людочка, Сережа, надеюсь увидаться с вами на летней выставке в Нижневартовске!!!!

ага, и на нашу выставку не забудьте приехать, 27 мая!  ;)

130

Cool_Man
Вот фото вашей бабули))) Аданазы, мамы Гайсара. Сейчас у нее сильная "ложка", но это ее ни чуть не портит!
http://s018.radikal.ru/i520/1202/d4/5973b8de5628.jpg

131

как у вас тут интересно!!! Какие карапузы-то подрастают... Потискать бы их...

Отредактировано razboj (Вторник, 7 февраля, 2012г. 02:26:36)

132

razboj, Натуль, привет!

razboj написал(а):

как у вас тут интересно!!! Какие карапузы-то подрастают... Потискать бы их...

Только вы у нас гости редкие, хоть фото зрелой молодежи показали бы!

133

Внимание, друзья САОводы...
Предлагаю собраться активом клуба 11.02..... Кто за?

134

Я за!! А где??

135

http://s005.radikal.ru/i211/1202/2d/d2c5ec890adb.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1202/61/711456db3a12.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1202/84/8e28e4d9f7c7.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1202/a1/b1d10f9ecbe0.jpg

Отредактировано Svetik (Среда, 8 февраля, 2012г. 03:37:14)

136

LinnikSW написал(а):

Только вы у нас гости редкие, хоть фото зрелой молодежи показали бы!

показать пока ничего не можем, фотик сломался :-(.

137

Svetik
Как подрос то телепузик!
А по поводу "покусает"... ой не прозевайте мамент воспитания, он на вас и всю вашу семью даже рыкать не имеет право! Сейчас вы еще можите ему доказать что вы круче и можите отнять у него все что вам вздумается, после,  будет уже не возможно, силенок не хватит)))))

Svetik написал(а):

Я за!! А где??

В лучших традициях клуба, в пос.Снежном))) Вот только не вижу особой активности клубистов?)(?

138

razboj
Натуль, зайди вот сюда: Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+" (продолжение)
Что думаете по поводу встречи?

139

Спасибо!! Подрос, уже 20 кг., только похудел, ничего не ел 2 дня, а сегодня аж все три раза полностью все тарелки вылезал!! По поводу "покусаем" проблемы начинаются уже, рычит и кусает, вот пока за носик вроде потихоньку его кусаю, нам так рассказали, а так даже незнаем как отучать! :blush:

140

А где этот поселок, подскажите пожалуйста, от Нефтеюганска далеко??

141

Девочки а скажите, во сколько правильно брать детенка? кто говорит то в 45 дней самое то..кто мол рано.. я что то запуталась совсем.. за два года в голове от перечитанной инфы просто каша уже. Наверное пора решаться а то свихнусь от всего что перечитала

Отредактировано Юлка (Среда, 8 февраля, 2012г. 06:40:16)

142

Юль, я всех своих собак, включая алиментных забирала сразу после актировки, т.е. в 45.... все выросли большими здоровыми и красивыми ТТТ!!!

143

Svetik написал(а):

вот пока за носик вроде потихоньку его кусаю, нам так рассказали, а так даже незнаем как отучать!

За вольности наказывать надо жостко (не жестоко!), подражая суке-матери, т.е. трепка за шкирку с отрывом лап от пола или завалить на спину и прижать за шею к земле, отпускать только после прекращения агресивных действий. А если покусы случаются во время игры, то игру прекрашайте, выказывайте свое недовольство натацией. Ну и конечно команды "фу", "нельзя", "больно", "зубы".....
Женечка прийдет, все подробней расскажет))))

Svetik написал(а):

А где этот поселок, подскажите пожалуйста, от Нефтеюганска далеко??

Это город Сургут.

144

Юлка
а я предпочитаю брать в возрасте 2,5-3 месяца, когда уже мозги в голове появились..))) Да и общение с мамкой и однопометниками очень важная вещщщЬ! Ну и сосут они, бывалоча, как раз до 60 дней, а то и поболе... :D Прикольно наблюдать, как 3-4-месячный карапуз САМ выбирает себе хозяина и гордо так, без сожаления совсем, уходит в новую семью....При этом часто помнит заводчика всю жизнь, если дожил в отчем доме до 3 мес.

145

LinnikSW
и я ЗА! А то это за отпуск такой - то дома, то все равно на работе...))))

Svetik
Смотрите личку, давайте созвонимся, ОК?

Svetik написал(а):

вот пока за носик вроде потихоньку его кусаю

ух ты, прикольно как!  :D  Нет уж, совет хорош для собак размером среднего и менее, вот для азиата - слабовато как-то, еще подумает вам азиатеныш, что у вас того.... крыша малость поехала....))))))) Согласна с LinnikSW в плане трепки и валяния на спине, скажу одно - это-то уж проверено! работает.... :glasses: Никогда не позволяйте кусать себя за руки в игре! Суньте игрушку, апортик там, но РУКИ КУСАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! иначе - по морде и строгий запрет голосом!

146

Вот наша Наджия. Возрост три мес. Назик Шана для Сургут Оилз Сити х ЮЧР, 2САС, ЛПП Гайсар
http://s018.radikal.ru/i507/1202/18/e4e6ded53618.jpg
http://i045.radikal.ru/1202/df/060261766dc9.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1202/17/71df96229fae.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1202/74/b0ac22173899.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1202/43/9bcd68d1b569.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1202/44/a41083a21fb4.jpg

147

LinnikSW

LinnikSW написал(а):

Вот наша Наджия

ну красавица, слов нету!  :love:  :love:

А чего это Гайсар - 2хСАС, там все три уже, по-моему?  :rolleyes: скоро уж поди и сертификат ЧР придет?...

148

Kiselnikova написал(а):

ну красавица, слов нету!

Мерси за комплиман!

Kiselnikova написал(а):

А чего это Гайсар - 2хСАС, там все три уже, по-моему?   скоро уж поди и сертификат ЧР придет?...

Да неее нам еще один заработать надо до ЧР))))

149

LinnikSW написал(а):

Вот наша Наджия

Прикольная!!! Очень похожа на нешего!!! Только это девочка!!!

Отредактировано Svetik (Четверг, 9 февраля, 2012г. 03:33:55)

150

LinnikSW написал(а):

Вот наша Наджия. Возрост три мес. Назик Шана для Сургут Оилз Сити х ЮЧР, 2САС, ЛПП Гайсар

хомяк какой класнючий!!!!

151

Kiselnikova написал(а):

а я предпочитаю брать в возрасте 2,5-3 месяца, когда уже мозги в голове появились..))) Да и общение с мамкой и однопометниками очень важная вещщщЬ!

Жень да я понимаю.. что и с мамкой подольше побыть и т.д, сама стараюсь котят держать подольше, но..а как же в столь уже не маленьком возрасте идет привыкание к хозяину? как находят общий язык?

LinnikSW написал(а):

Юль, я всех своих собак, включая алиментных забирала сразу после актировки, т.е. в 45.... все выросли большими здоровыми и красивыми ТТТ!!!

меня единственное тут пугают, (хотя и не заводчики САО) что мол такую крупную собаку правильно вырастить сложно взяв такой вот мелочью.. мол еще и недостатков толком не видно..

152

Юлка написал(а):

а как же в столь уже не маленьком возрасте идет привыкание к хозяину?

а вот оно и идет - как к хозяину настоящему, т.к. у заводчика щенки (которых тот себе не оставляет) прекрасно понимают (не спрашивай, как - сама не знаю), что здесь они временно, а их НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН придет и заберет туда, где все будет только ЕГО, ЩЕНА, ЛИЧНОЕ, а не коллективное: миска, подстилка, игрушки, люди, хозяйство, короче...)) Я всегда поражаюсь, как радостно щены общаются с потенциальными покупателями, заглядывая в глаза - "меня возьмешь?" свою Бетю я, напомню, приобрела в возрасте 5,5 мес - абсолютная лояльность, преданность, любовь, но заводчиков она помнит и любит накрепко, даже к щенкам своим их пускает без проблем.... что же тут плохого?

153

Юлка написал(а):

такую крупную собаку правильно вырастить сложно взяв такой вот мелочью

соглашусь с поправкой - сложно новичку в собаководстве и породе, да.

154

Жень.. это наверное хорошо когда есть возможность самой приехать и выбрать щенка? ну или что бы он тебя выбрал? а если с другого города.. и нет возможностей? с таким вот уже подростком проблем не будет?

155

Kiselnikova написал(а):

соглашусь с поправкой - сложно новичку в собаководстве и породе, да.

ну это наверное сложно в любом случае независимо от возраста?
но меня радует что есть вы у меня, и мой вет раньше занимался разведением кавказцев, очень надеюсь что справлюсь

156

Подскажите пожалуйста где купить в городе ошейник и остальную амуницию для моего азиатика, нам уже 8 месяцев и 74см в холке. Одел крепкий на вид кожаный ошейник он умудрился порвать его даже не будучи привязаным.

157

Юлка
ну ты ж хотя бы по фото выбирать будешь, так? есть у нас собаки, купленные по интернету, все нормально, вон, дети уже от них есть...)))

Юлка написал(а):

но меня радует что есть вы у меня

а нам-то как приятно! )))  :rolleyes:

andrei
из амуниции предпочитаю (и не только я одна) аксессуары ЮАРовской фирмы Rogz for Dogz - и красиво, и прочно (очень прочно, нам это важно!), и удобно... Покупаем в крупных городах на выставках, можно и в интернет-магазинах поискать...

158

Kiselnikova
Жень перечитала веточку, с самого, самого начала,ты там по моему на все, все вопросы ответила, все разжевала, и в рот положила,  начиная, от выбора мелкого, кончая до воспитания, и содержания. Вот и появилась у меня идея.. а не выделить ли все вот такие сообщения в отдельную темку? например -Советы новичку, ну или что то в таком духе, и вам по 10 кругу не придется на те же самые вопросы отвечать, и новеньким полегче будет, там столько информации..

159

Kiselnikova написал(а):

Юлка
ну ты ж хотя бы по фото выбирать будешь, так? есть у нас собаки, купленные по интернету, все нормально, вон, дети уже от них есть...)))

Вот я то да.. по фото выбирать буду :) а меня? а если я не понравлюсь? :) Хотя я наверное уже от избытка всего перечитанного, просто трушу.. Пора наверное решится, а уж дальше решать вопросы по мере их поступления, а то уж от самой себя тошно.  Обратила внимание, что сама себе задаю уже одни и те же вопросы по пятому кругу :)
Очень жалею что не цапнула белого парня который уехал в Н.Уренгой, уж так мальчишка в душу запал.
Все.. короче.. я определилась. Я в поиске. Надеюсь, скоро я вступлю в ваши счастливые ряды.

160

Юлка написал(а):

Очень жалею что не цапнула белого парня который уехал в Н.Уренгой, уж так мальчишка в душу запал.

Да, Юль..... Нуряшка наш просто песня!)))) Без ложной скромности))))) А если серьезно, не жалей, свыше, каждой собаке уготовон СВОЙ хозяин!

Юлка написал(а):

Все.. короче.. я определилась. Я в поиске. Надеюсь, скоро я вступлю в ваши счастливые ряды.

Будем рады, такой ответственной и любящей сопороднице!))))
По поводу отдельной веточки для новечков, очень даже толково, пусть Женечка подумает......

161

LinnikSW написал(а):

Да, Юль..... Нуряшка наш просто песня!)))) Без ложной скромности))))) А если серьезно, не жалей, свыше, каждой собаке уготовон СВОЙ хозяин!

Да, я тоже так думаю. Но парень хорош! Очень надеюсь что его любить и лелеять будут

LinnikSW написал(а):

Будем рады, такой ответственной и любящей сопороднице!))))

Спасибо!
Девочки,  я вот еще вашей помощи просить буду. Раз уж я полностью определилась. нужно готовится к приезду ребенка. Ну не люблю я что бы привезти а потом в панике бегать искать то что нужно. Тем более многие вещи придется заказывать, у нас вряд ли найдешь. Те же витамины например. привезти не проблема, мне и на кошек лекарства с Москвы и Краснодара шлют, но это все время.
Если не трудно накидайте приблизительный список, что нужно будет на первое время. Каике препараты, размеры миски, нужна ли подставка для мисок, и т.д
Буду крайне благодарна

162

Юлка
LinnikSW
не спится им, а!  :longtongue:

Юлка написал(а):

а не выделить ли все вот такие сообщения в отдельную темку? например -Советы новичку

LinnikSW написал(а):

пусть Женечка подумает......

НЕ ХОЧУУУУУ!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  там, блин, в старой теме только 1000 постов, да еще в этой уж сколько страниц написано.... я ж чокнуся... :crazyfun:

Юлка написал(а):

не придется на те же самые вопросы отвечать

Юль, пусть уж лучше пишут, ответим. тем более, что нас тут уже не так мало, не я одна... ;)  тему-то заодно поддержим. Каждый новичок хочет услышать не универсальный, а конкретно-индивидуализированный ответ о своем единственном и неповторимом азиате - так пусть и услышит!  :D

Юлка написал(а):

перечитала веточку, с самого, самого начала

ну ты монстр!  :rofl:

LinnikSW написал(а):

Будем рады, такой ответственной и любящей сопороднице!))))

я уж давно радуюсь!  :longtongue:

163

Юлка написал(а):

привезти а потом в панике бегать искать то что нужно

согласна с тобой!

Юлка написал(а):

Если не трудно накидайте приблизительный список, что нужно будет на первое время.

1. еда (стратегический запас корма)
2. миски для еды и воды, тебе советую сразу с подставкой купить, там две миски в комплекте, бери объем 2,8-3 литра, меньшего объема "на вырост" не покупай - вырастет быстро, утонуть не успеет... :P
3. витаминно-минеральная подкормка с хорошим балансом кальций-фосфор-витамин Д, типа "КалициДи 8-в-1"; мы давно сидим на "Косточке" отечественного производства - дешево и сердито, состав меня устраивает..
4. ошейник по размеру (вот и-то придется брать несколько по нарастанию размеров, пока пес растет, но обычно обходимся 2-3-мя) и поводок. Тока умоляю тебя - НЕ РУЛЕТКА!!!! Старый добрый брезент или кожа. Первый поменять не жалко и не трудно, второй почти вечен, если пес им не закусит...)))) ну и

Kiselnikova написал(а):

из амуниции предпочитаю (и не только я одна) аксессуары ЮАРовской фирмы Rogz for Dogz - и красиво, и прочно (очень прочно, нам это важно!), и удобно... Покупаем в крупных городах на выставках, можно и в интернет-магазинах поискать...

5. игрушки-погрызушки: мячики литые, кости из жил (вот ее тоже можно сразу взять большущую - на вырост), пластиковые пустые бутылки, а если в них еще и корма насыпать, чтоб гремел, да пару дырок прорезать, чтоб иногда высыпался - мммм, и для души, и для желудка, и для ума, что важно!
6. "место" - если планируется выделять особое место собаке; от демократичных матрасиков со сменными наволочками до аристократичных лежанок и фешенебельных домиков-будок. Тут уж на что хватит места и средств...)))

фффух, если забыла что, поправьте, девочки, хорошо? но мне бы на первое время хватило.... :)

164

Kiselnikova написал(а):

Старый добрый брезент или кожа. Первый поменять не жалко и не трудно, второй почти вечен, если пес им не закусит...)))) ну и
из амуниции предпочитаю (и не только я одна) аксессуары ЮАРовской фирмы Rogz for Dogz - и красиво, и прочно (очень прочно, нам это важно!), и удобно...

Видала, красивые, прочные. А у меня два поводка, кожа, плетенки, им уже, дай Бог года три-четыре не меньше, ну ооочень прочные и что не маловажно до сих пор очень респектабельно выглядят. Ошейников у меня нет вовсе, только рывковые цепи. На них и выставляю........
Ну эт так маленькое отступление)))))

165

LinnikSW
ты список мой откорректируй, если что, ладно?  ;)

166

Kiselnikova
Женечка, спасибо, а если ребенок на натуралке полностью? какие то еще добавки нужны?

167

И снова здравствуйте!!!!
Меня зовут Елена!
Сегодня в нашем семействе пополнение!
Появился ребенок Со звучным именем Иртыш!!!
у меня никогда не было собак!!!
Сегодня счастья нет предела.... если не одно НО ....
Писает он много и не вовремя....
покормили идем на прогулку... по пути от миски до двери... решил что прогулка состоялась..... пописал... до двери его тащили в троем.... УПИРАЛСЯ...
на прогулке дочь сняла поводок... он стал сам ходить за ней пописал пришли домой самостоятельно!!!! пришел искал сделаную лужу.... не нашел... сделал новую...и так 2 раза.
со спокойной душой пошел охрнять миску от кошки.... теперь лежит язык высунул дышит часто!!!
теперь к вопросам!!!
1. почему он боится выходить из дома?
2. как приучить к поводку?
3. почему он после прогулки считает своим долгом написать на самом видном месте?
4. почему он лежит высунув язык?(пробовала его на балкон проводить... не хочет!!!)
5. НОРМА еды и ПИТЬЯ (нам 3 мес)

168

и еще он грустный какойто.... с мячиком не играет, на улице не бегает...лежит и грустно так смотрит на меня....

169

да вопрос по ходу... кормить до прогулки или после?

170

Angelsan, у меня такая же история была, я тоже вообще не держала таких собак!!! С первого дня тоже писал везде, просто потом я увидела и не много его на ругала!!! Перестал, ттт!! Я думаю что язык он вытаскивает так как ему жарко!! Но это уже мое мнение, так как у нас так же, если я не права девченки поправляйте меня!!!))) Грустный тоже был первые 2 дня потом, нормально!! То же пошли первый раз гулять, ни шел вообще, сел на попу и все!!! Всего боялся, но потихоньку шел, через 3 дня уже начал выходить!! Вообще кормить я как читала, нужно после прогулки, а если до прогулки то надо минуть 20 подождать!!! Вообще мы погуляем я его кормлю, и он сразу спать, 2 часа спит, даже не реагирует ни на чего, потом просыпается и мы идем гулять, уже начал понимать когда мы берем поводок! Вы не переживайте, вам тут все подскажут про все!!

171

Svetik
Спасибо большое!!! а норма еды и питья?И еще скажите как избавиться от запаха псины? у нас мальченка!!!

Отредактировано Angelsan (Понедельник, 13 февраля, 2012г. 04:35:03)

172

Юлка
Юль, да любые хорошие поливитамины. У меня сейчас Multivit Complex ирланской фирмы TRM (у них, кстати, очень неплохой хондропротектор есть - Страйд+). Но к нему надо добавлять минералы - ту жу "Косточку" или что-то подобное.

Angelsan написал(а):

1. почему он боится выходить из дома?
2. как приучить к поводку?
3. почему он после прогулки считает своим долгом написать на самом видном месте?
4. почему он лежит высунув язык?(пробовала его на балкон проводить... не хочет!!!)
5. НОРМА еды и ПИТЬЯ (нам 3 мес)

1. Щенкок уличного выращивания, это нормально и скоро пройдет - наберитесь терпения и гуляйте. )))
2. Упирался на поводке - тоже норма, настаивайте на своем, должен быстро понять - пристегнули поводок - идем на улицу! Можно приучать и другим методом - нежно и постепенно, но я предпочитаю "одели и пошли", собака направляется рывками, или, более нежненько - за лакомством. Это смотря сколько времени у вас в запасе для приучения.  :)
3. нуу... мал он еще, да к тому же вырос на улице, где захотел - пописал, совет - гулять дольше. Да - кормить после прогулки! Пища должна перевариваться в покое, а не в движении...)))
4. жарко потому что- вырос-то на улице....))) а на балконе пока страшно, когда поймет, что там прохладно - придется вам жить с открытым балконом круглый год!  :longtongue:
5. Четкой нормы нет - все щенки разные. Щенок должен съедать все, что дали, не более, чем за 15-20 мин, допустимо вылизывание миски, но не слишком долгое, иначе - голоден остался. Если живот раздуло, как у беременного - значит, много дали. Кормите 3 раза в день. Вода должна стоять постоянно, чтобы он в ней не "купался", лучше на подставке, да и кормить лучше с нее же.

173

Angelsan написал(а):

и еще он грустный какойто....

Svetik написал(а):

Грустный тоже был первые 2 дня потом, нормально!!

это адаптация на новом месте - иногда щенки даже поносят, немножко погрустить - нормально. Постарайтесь пока гостей не приглашать, сильно его не тискать, пусть потихоньку привыкает, недели через две щен полностью адаптируется, и все устаканится.
Svetik
спасибо за подробные ответы!  :)

174

Kiselnikova
Это Вам огромное  спасибо за то что ВЫ есть!!! Мы сюда приходим новенькие, и Вы нам помогаете!!! Он у нас сегодня как один месяц живет!!! А такой уже умный, такой милый!! Я не представляю уже жизни без него!!!! Но кусатся так и не можем ни как отучить!! Незнаю как быть уже столько перечитали всего, а толку нет!! Подскажите пожалуйста????))))) Уже и к земле его и за гривку потихоньку, а он все равно начинает игратся и сразу нападает и кусает!

Отредактировано Svetik (Вторник, 14 февраля, 2012г. 03:46:26)

175

Svetik написал(а):

Но кусатся так и не можем ни как отучить!! Незнаю как быть уже столько перечитали всего, а толку нет!! Подскажите пожалуйста????))))) Уже и к земле его и за гривку потихоньку, а он все равно начинает игратся и сразу нападает и кусает!

Женя уже писала про шлепок по морде, громко, серьезно, страшно: "фу!!!", и надо делать это всякий раз когда кусает или пытается укусить, без исключений, иначе он не поймет почему сейчас грызть вас можно а через минуту уже нельзя.... Мом хватало одного дня что б понять..... только я приучала еще и к словам "больно", "аккуратно" в последствии это помогает когда дома малявки.
Вообще щенков проще воспитывать когда есть опыт наблюдения за поведением щенков в стае, за тем как их воспитывают взрослые. А там, я вам скажу, долго с хулиганом сюськать не будут.
Angelsan, добро пожаловать!)))

Отредактировано LinnikSW (Вторник, 14 февраля, 2012г. 17:40:54)

176

Svetik написал(а):

Kiselnikova
Это Вам огромное  спасибо за то что ВЫ есть!!!

вау!!! как приятно...  :blush:  :blush: смотрите, не перехвалите..  :rolleyes:

LinnikSW написал(а):

Женя уже писала про шлепок по морде, громко, серьезно, страшно: "фу!!!", и надо делать это всякий раз когда кусает или пытается укусить, без исключений, иначе он не поймет почему сейчас грызть вас можно а через минуту уже нельзя....

полностью согласна! и еще - попробуйте играть со щенком только с игрушкой в руке. Которую кусать можно и должно - лучше, чтобы щен совсем не знал "вкуса хозяйских рук".... :)

177

:rolleyes: да нет не перехвалю!!! Нам говорили что его нельзя бить, так мы и боялись его стукать пытались ласково!!! Учтем это обязательно конечно!!! Спасибо!!

178

Привет всем! Девочки, тут такая проблема у меня с Севой образовалась, нашли мы у него на морде пятно странное, ну соответственно бегом к ветеренару. А ехать то на машине надо! Так вот, раньше он у меня к машине совершенно равнодушно относился, а сегодня ну прям ни в какую, упирается всеми четырьмя лапами и удрать подальше пытается. мы уж его и косточками, и уговорами, и силой... В общем, кое-как его в машину запихнули! Что с ним такое ума не приложу... подскажите как быть?? как его к машине то обратно приучить???

179

Nikta
А вот эти шикарные прогулки на природе... эт не далеко от дома... пешком ходите? Если да, то теперь прогулка только через машину. Посадили, кружок покатали, и гулять. Первое время силком, с объяснением что гулять едите, уверяю вас, он очень быстро поймет, что машина это прогулка, сам в машину запрыгивать будет!

180

Nikta
Света хорошо все объяснила, а что на морде-то было, а, Жень?  :O


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "ГРАНД+" » Секция Среднеазиатской овчарки РКФЦ "Гранд+" (продолжение)