Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Галерея наших любимцев!

Сообщений 1 страница 60 из 632

1

Так иногда хочется похвастаться моментами жизни своих любимых, пушистых друзей...  ^^
Давайте хвастаться?!

Наша радость шпит...  :blush:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/radavchuk-garant.1/0_27a45_9181ec0b_L.jpg

Моя вторая в жизни кошечка... Сара...  ^^
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/radavchuk-garant.0/0_27a40_7171fe3f_L.jpg

Любимица моего брата - красотка Пэйси!  :D
http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/radavchuk-garant.0/0_27a41_245383d2_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3807/radavchuk-garant.0/0_27a42_a70a4a20_L.jpg

Шалун Марти: песик друзей.  :crazyfun:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/radavchuk-garant.1/0_27a43_7aafd0c6_L.jpg

Манюня или просто Маня: мы ее любим, как свою... оставалась у нас, пока друзья были в отпуске...  :love:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3810/radavchuk-garant.1/0_27a44_a8a94d6e_L.jpg

2

А это наши любимцы
Соняша и Яночка
http://img-fotki.yandex.ru/get/3810/dveri-vsem1.3/0_462d6_3680c7b3_L.jpg
«P1050313» на Яндекс.Фотках
наши зайки Пушенька и Беляшек
http://img-fotki.yandex.ru/get/3813/dveri-vsem1.1/0_46290_1ff5d522_L.jpg
«P1010060» на Яндекс.Фотках
а это тоже наши, так как больше никому они не нужны
http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/dveri-vsem1.3/0_462d0_9a7df620_L.jpg
«P1050053» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Светлана (Среда, 24 февраля, 2010г. 07:45:10)

3

Ой, Светлана, у вас еще и кролики есть! Прелесть какая :)
а дворняжечки, полуовчарки(если не ошибаюсь) где живут?

4

Светлана написал(а):

А это наши любимцы
Соняша и Яночка

Интересно, что за зверь лежит между ними ?  :D

5

Лялька, дворняжки живут у нас на даче. Так вышло, прошлой зимой какая то собака пришла и родила щенков у нас под верандой. Через пару дней она ушла туда, откуда пришла. Мы ее больше не видели. А малыши остались. Вот и выкармливали. Детки все в мамку, рыженькие как лисы. На фото мальчик рыженький, во дворе еще две таких же лисицы-девченки. На заднем плане, та что похожа на овчарочку, очень боязливая девочка, приблудная. Мы своих кормим и она стала приходить кушать. А малек вообще не знаю чей, дети таскали и бросили, а он ласковый такой, вернее ласковая, девочка.

А страшный зверь на кровати это Сонькина добыча  :longtongue:

6

Какие вы молодцы!  Очень уважаю людей, которые помогают бездомным.
А добыча впечатляет!  :longtongue:  :rofl:

7

Они уже не бездомные, они наши  :)

8

были ведь бездомные, а стали ваши  :)   
а зимой где они живут ( на даче)?

9

Да, сделали вольер с домиком для девченок и будку для мальчишки, но он бегает по всему участку. Плохо только сейчас, до дома не доехать, оставляем машину на центральной улице и пешком идем, кормить то надо.

10

Светлана, какая же вы все таки молодец! Хорошо что еще остались такие люди как вы. Я вот каждый день смотрю энимал планет (отдел по защите животных), переживаю, но сама мне кажется на такое бы не решилась. Тут в какой то теме писалось про приют для бездомных животных, вот было бы здорово, если у кого нибудь получилось. У мя если честно есть "мечта идиота" я бы хотела помогать в таком приюте на добровольной основе, воть.... :unsure:

11

Хотя была у меня одна история в жизни, года 3 назад. Жила у нас в подъезде кошка, я ее прикармливала, а сосед сверху ненавидел и шпынял постоянно, так она гадила ток под его дверью. Кошка со временем оказалась на сносях, живот был уже большой, и тут я заметила что у нее кровь "оттуда" идет, посмотрела а там котенок торчит! Как оказалось этот козел-сосед ее пинал! Я нашла денег и повезла ее в вет.клинику, там ей сделали операцию, котята мертвые уже были. Я сделала ей паспорт, думала уже забрать к себе, надо было уезжать в другой город, а реабилитация проходила не очень, швы плохо заживали. Я объяснила вет.врачу что кошка дворовая, а она предложила оставить ее в клинике, уж больно она ей понравилась. Так я и уехала.....А потом пошла как то на рынок (ветеринарка как раз рядом находится) и увидела свою кошечку )))))) пузик уже зарос шерсткой и чувствовала она себя отлично ))))) Она потерлась возле ног, я ее погладила и она ушла в сторону своего дома......

12

Светлана написал(а):

Они уже не бездомные, они наши  :)

Они счастливые)))

Татьяна написал(а):

Хорошо что еще остались такие люди как вы.

Когда встречаю таких людей, думаю, что Мир задумывался ради них - ЧЕЛОВЕКОВ, а не для жестоких удодов вроде соседа, считавшего возможным пинать беременную кошку...

13

Сейчас заходили с мужем в подъезд...  :crazyfun:  Мальчишка лет 6 несет щенка дворняжечку, как мы тогда выхаживали и пристроили, мы сразу: нашел собаку? Он: да! только ошейник еще не купили, вот приходится выгуливать его и рядом ходить, чтоб он не убежал никуда и не жил на улице снова! Мы аж расплылись... Растет поколение живых эмоционально людей!  :love:
Светлана, красивые все такие! У нашей Юсты тоже есть добыча!  :rofl:  Мех со старого пуховика! Так она его схватит в зубы и носит везде... и спит с ним и прячет везде.. так наблюдать интересно!  :crazyfun:

14

а вы так умеете?  :rofl:

15

Лялька!!! Ого!!! Прям акробатический этюд!

16

Девочки, спасибо вам всем за добрые слова. Мы просто любим животных, можно сказать рука не поднимется не покормить и не приласкать :)
У меня муж еще очень любит собак, так за ним все бегут, и знакомые и незнакомые. У нас на Быстринской, где мы живем, какие то хозяева животных нелюдимые. Выйдут с собачкой гулять и вид у них такой, как будто на каторгу их погнали, а тут еще их собаки бегут к моему мужу, ласкаются, хвостиком машут. Тех аж псих берет. Такое чувство, что в наш район селят по каким то определенным нечеловеческим качествам.
Татьяна, а вы и сейчас можете помочь чем можете. На нашем форуме зарегистрировалась организация Потеряшки (пока официально не признанная). Они очень просят помощи. Я распечатала их листовки, развозим везде, где бываем. Немного сделала большего размера, размещаем в разных местах на досках объявлений. В первую очередь в ветклиниках. За это время пришлось столкнуться с такими людьми, что и людьми то назвать невозможно. Хочется надеяться, что у них нет животных и никогда не будет, так как я вообще не представляю как они будут относиться к своим питомцам.
Если у вас есть свободное время и желание помочь, то напишите или позвоните Потеряшкам. Они любой помощи будут рады.

17

Lidiya написал(а):

У нашей Юсты тоже есть добыча!  :rofl:  Мех со старого пуховика!

Лидия, а у нас эта добыча общая. Это один из подарков моего мужа мне на 8 Марта, коллекционная мягкая игрушка, кошечка Burowski. Пришлось отдать :( . Все равно Соня ее достанет откуда угодно, а потом с Янкой делят ее. А Янка у нас любит мишек Тедди, даже в магазине если увидит, начинает выпрашивать, поскуливать. У нее их уже много. На строителе, в книжном магазине ее сразу запомнили и теперь когда новый товар приходит, они мне новых мишек предлагают.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4109/dveri-vsem1.0/0_44dc9_ad673405_L.jpg
«P1050222» на Яндекс.Фотках

18

Светлана, это приятно, когда запоминают... понятно, что это их работа.... но хочется верить, что это некая забота с их стороны!

19

Лялька, ух ты, как вы умеете!
А мы по пальмам лазаем, вернее лазали, пока они были. Пока Соняша выросла, пальмы кончились, не выдержали ежедневных натисков скалолазки  :longtongue:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3908/dveri-vsem1.2/0_462c5_fe111ad6_L.jpg
«P1040203» на Яндекс.Фотках

20

Светлана написал(а):

Татьяна, а вы и сейчас можете помочь чем можете.

Я в г.Когалыме живу (((((

21

Это мои лысики,Канадские сфинксы!

22

Татьяна, тогда у вас один выход, самой организовать филиал от наших Потеряшек  :).
Или помогать животным чем можете. Мы в нашем дачном кооперативе всех собак кормим и в машине почти всегда есть сухой корм. Зимой там людей почти нет, и как специально в самые морозы у кого нибудь обязательно щеночки рождаются. Не бросать же их замерзать. Вот и ездит муж каждый день, кормит. Они машину уже все знают, как едет до своей улицы, они все за ним бегут. Идет своих кормит и этих тоже. Как же тут не покормить, они ведь ждут.

23

Екатерина, они такие интересные, мордашки серьезные, и глаза такие огромные. У нас рядом в доме на первом этаже такие же лапотули живут (правда точно по породе не скажу). Мы как выходим из подъезда, любуемся, если на подоконнике сидят. Рукой помашешь, он головку на бок склонит и так внимательно смотрит  :rolleyes:

24

Светлана спасибо большое за добрые слова в адрес моих котеек. У нас в Сургуте Канадских нету,донских очень много.Я когда купить хотела пришла  в клуб "Зеленый мир" мне сказали что надо только заказывать.Сначала купила одну,это была этакая мечта.И потом как понеслось....до сих пор не остановить :crazyfun: Сколько было у меня котиков.....и двор терьеров и всяких,но эти западают сильнейшим образом.

25

У меня дома есть коробок 5 корма для кошек пурина кэт чоу контроль над комками шерсти,отдам в дар если кому надо пишите

26

Екатерина написал(а):

У меня дома есть коробок 5 корма для кошек пурина кэт чоу контроль над комками шерсти,отдам в дар если кому надо пишите

Может девочкам кому нибудь нужен, мы Акану кушаем сейчас, а братик Санька вообще нахальной мордой стал, сушку не ест вообще, все только мяско да курочку подавай нахаленку.

Катюш, я когда на соседских кис смотрю, они мне мою чишечку Янку чем то напоминают. Она гладкошерстная и так же лоб наморщивает, кажется как будто подумает и вот вот скажет что нибудь.  :)

27

Светлана я за аканой тут по Сургуту охоту устроила.Ее нигде нет да и перебои в заказах говорят бывают.Я начала давать эконубу, для котят, пока она не исчезла с прилавков.Потом заказала 18 кг.
И тут спустя месяц поняла что им что то не особо подходит она.Теперь вот решила на акану пперейти.Позвонила в Тюмень,там будет через неделю только.Заводчица,где я покупала котяток, тоже кормит аканой. Рекомендует с мясом цыпленка и рыбой.Светлана а вы откуда ее заказываете?
Собачка смешная,масюсенькая такая!!!!А вот по поводу того, что скажет что нибудь, так это точно,глазки умненькие,пуговки.Киса развалилась с таким гордым видом!!!!! :D Мои кисуни даже за компом сидеть не дают лезут кнопки нажимают!!!!

28

А это наша  такси :rolleyes: Большая любительница поспать

29

Собака не наша,но уж ооочень хорошая.Ее хозяйка просто рядом с нами на пляже сидела.Мой сын все не решался подойти,боялся что укусит.Когда хозяйка пса предложила на нем покататься сын конечно не отказался.Хозяйка с гордостью сказала,"ОН У НАС ЧЕМПИОН!!!" Мой ребенок спросил а песик что в футбол играет? :D

30

Рэтривер помоему

31

никак фотку не прикрепить!!!!

32

Екатерина написал(а):

Это мои лысики

Класные! Мелкий - смешной такой. Судя по глазам, наверное разговаривать умеют. Но..... не хотят.

33

Екатерина, хорошая у вас семья, дружная, и собака и кошки. И сынуля вижу любит животных, это очень хорошо, когда дети любят животных, сейчас часто с обратным сталкиваешся.
Мы Acana в Сургуте даже и не пытались искать, так как у нас в магазинах Hills, Pro Plan и Royal Canin считаются кормами супер премиум класса, то что уж говорить тогда. Видать Acana, Orijen это уже где то за пределами разумного - сверх супер премиум  :)
Заказываем на http://www.zoopiter.ru./ Проблем с заказами вроде пока не было, если чего то нет, вам перезвонят.

34

Лялька, вот наш Санька

http://img-fotki.yandex.ru/get/3908/dveri-vsem1.2/0_462b7_6b31b798_L.jpg
«IMG_1100» на Яндекс.Фотках

А теперь вот такой
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/dveri-vsem1.3/0_462d9_5c52ce16_L.jpg
«P1050579» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/dveri-vsem1.3/0_462da_9a78b15f_L.jpg
«P1050581» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Светлана (Суббота, 27 февраля, 2010г. 07:55:33)

35

Светлана я сегодня в Тюмени нашла акану и Нижневартовске.В Тюмени друзья обещают купить и передать.
Сынули у меня два.Старшему 6 лет младшему 1год и 7 месяцев.Старший любит всех без исключения.Мы лето проводим в Одессе,там у нас кошка дворовая есть.Так она котят нарожала.Мы их раздаем в добрые руки.Когда последнего отдавали старший рыдал,просил оставить кошку.Еле уговорили.У нас там и так зоопарк,овчарка,такса,2 кошки и кот.Хорошо что частный дом.А вот младший карапуз еще пока не понимает или не хочет понимать что обижать животных нельзя.Он за ними бегает,кошки в рассыпную кто куда,ему очень смешно становится.Приходится следить чтобы не обижал,кошки уже сами его сторонятся.Младший вообще у нас бандит какой то,старшего лупит да и нам всем попадает,и ничто не помогает с ним бороться!!!!Надеемся что перерастет еще.

36

Naturlich
Спасибо за теплые слова.Мелкий у нас и правда смешной,и в то же время очень мягкий ребенок,мультики смотрит и в какие то сентиментальные моменты даже плачет.

37

Светлана котик у вас красавец!!!!!Когда малюсенький просто комочек,так и хочется в нос зацеловать!

38

Екатерина, мы будем в Сургут ехать 14 марта. Если нужно, я узнаю есть ли этот корм. Где тут продают корм в Нижневартовске? И позвоните мне, и я если что куплю, да привезу.

Отредактировано Lidiya (Суббота, 27 февраля, 2010г. 21:56:13)

39

Екатерина написал(а):

У нас там и так зоопарк,овчарка,такса,2 кошки и кот.Хорошо что частный дом.

Катюша, это здорово! Мы тоже мечтаем, что у нас будет свой дом и тогда мы еще больше малышни заведем  :)
А сынулька ваш младший просто еще маленький, они когда маленькие не понимают, что могут причинить боль животным. Надеюсь, глядя на старшего братика он поймет, что когда любишь и приласкаешь животное, и оно будет любить, но во сто крат больше. Ну еще видимо характер сказывается, не бывает одинаковых детей  :)
Екатерина, а в зимнее время кто ухаживает за вашими питомцами?

40

Светлана написал(а):

Лялька, вот наш Санька

Какой котище! ммммм!  8-)
Света, на Соняшу так похож!  :)

41

Lidiya
Я узнаю вечерком спасибо за помощь.

42

Светлана
А в Зимне время у меня мой папа туда ездит каждый день и кормит их.У нас дом пустует пока не приедем,вот он и за домом смотрит и за животными.Овчарку забирали в питомнике при тюрьме.Скажу как есть,щенок весил в 3 месяца 5 кг,на ней сидело 2 клеща вся в блохах на задние лапы не ходила а волочила их,еще и глистов полное пузо глистов.Я посмотрела и говорю папе,давай возьмем а то сдохнет,нам ее продали на тот момент за 80 уе.при приезде в вет клинику возникала угроза выживет ли вобще щенок,слишком много паразитов было.Ну ничего колола уколы лечили,и очухалась наша девочка,теперь как слоненок,правда шкодница все вещи с бельевой веревки стягивала и таскала по двору пришлось сделать вольер,еще и ямы роет постоянно.Ну это мелочи уже.

А вот и она на руках у брата

43

Екатерина, ты молодчина! Не каждый сможет взять такую ответственность на себя. Здоровья вам и вашим любимцам!

44

Лялька, так они ведь братик и сестренка  :P

45

Девочки видя ту ужасную картину было невозможно не забрать девочку!!!Вольер где она сидела был загажен в миске с водой плавало тухлое мясо в котором лазили черви и мухи.Рядом с ней сидела еще одна девочка в соседнем вольере,но та была внешне по крайней мере здорова.Надзиратель продавая собаку сказал что она привита,надо только сделать еще пару прививок.Понятное дело что это были пустые слова я это тогда понимала.Когда он спросил наш адрес,ну для того чтобы проверить в каких условиях будет жить животное и посмотреть на нее через пару месяцев,я только посмеялась.Сказала чтобы был спокоен,червей вместо мяса она есть не будет.Он что то там оправдывался мол лето жара не успеем дать свежее как тут же мухи личинок наплодят.Оттуда мы поехали домой чтобы хоть немного отмыть ее от мочи в которой она сидела,чтобы в клинику поехать.Когда приехали на нас посмотрела заведующая и приняла нас без очереди.Как выяснилось овчарки ее слабость,она занималась их дрессировкой ранее.Клещей я на ней не увидела когда купала потому что делала это максимально быстро.Она когда снимала их я оболдела они к тому времени уже нажрались крови.После глистогонных я вообще дар речи потеряла я таких паразитов не видела никогда и такое количество,Вообще вышло с нее штук 7 как спагетины длинные какие то!!!Я собрала в пробирку выданную мне кал и повезла на анализ,и понеслось уколы витамины и кормление каждые 3 часа по немного.Она по моему вообще понимала что такое еда,интоксикация гельминтами как объяснила ветеринар искажают обоняние.Начала есть после того как увидела уплетающую за обе щеки таксу.Такса у нас жадина затопчит все свое потом еще у котов пытается  отнять.Приходится когда кормим всех,стоять и наблюдать чтобы наша такса Зинка не съела все сама.Такое у нее часто практикуется.Овчарка наша из-за пережитой болезни мельче остальных,ну это не страшно главное задние лапки окрепли и уже не волочит их за собой.А шерсть какая стала!!!Пушистая блестящая!!!Только она у нас пугливая очень,боится собак если кто рявкнет убегает куда глаза глядят поэтому только с поводком гуляем.Кинолог с ней занимался, некоторые команды понимает.Глаза у нее смешные такие глупые и растерянные,может именно поэтому к ней такое трепетное чувство. Она с виду большая а внутри сидит маленький напуганный щенок,и защищать приходится нам ее,а не ей нас.Функцию охранника у нас выполняет такса,Чужих бежит кусать,такая мелкая и злючая.А к нам она относится любя так и лезет облизать лицо!

46

Зинка(такса)И Баги(овчарка) отлично ладят и играют.

47

Екатерина, он еще смел взять деньги за эту собаку! Да он должен был быть благодарен, что люди хотят взять себе это изможденное животное, взять на себя ответственность за его жизнь! Видимо здоровье и жизнь животных таких людей вообще не интересуют.
А Зинка молодец, должен же кто то охранять и защищать слабых.

Отредактировано Светлана (Понедельник, 1 марта, 2010г. 02:35:53)

48

Юля, Лапоток! Смотри какой котище!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Просто не удержалась. Ты должна его видеть!  ^^
Качество фото не очень. Но какое было.

49

СЛОНЯ-я-я-я-я-я-я!!!!
Я своим тоже на лето хочу в деревне вольер.

50

А голова! А шерсть! А глазаа.......
все, я получила сердечный удар!  :crazyfun:

51

Лапоток написал(а):

Я своим тоже на лето хочу в деревне вольер.

у вас дача есть? хорошо. я тоже дачу хочу.  сделала бы и свои вольерчик. у нас нет дач  :(   есть, но это не дачи, а помойка какая-то. как едем в Сургут лубуюсь вашими  :unsure:

или ты какую деревню имеешь в виду? в отпуск всех берешь с собой?

Отредактировано Лялька (Пятница, 5 марта, 2010г. 07:53:58)

52

Лялька, а это чей такой красавец? Статный мужчина!

53

Дааа, мужчинка тот еще! Этот красавец их зарубежного питомника вроде. Сейчас прям сразу и не скажу. Надо найти.

54

СветланаВетеринар сказал что еще недельки 2 и собака бы погибла.Он так и не разу не пришел и не спросил как она.Он еще говорил о каких то прививках у собаки.....Потом к нам забрался соседский заморыш кобель и гад этаки совершил подлый половой акт :D .Хорошо что отец вовремя вышел и увидел......согнали его с собаки нашей....оказывается еще бывают летающие собаки ,не только тарелки.Псу я так поняла досталось.....А сучку наше в клинику ее промыли вроде не забеременела.Зато что то подхватила от него.Я точно не знаю это мой отец говорил что кололи ее.Слава Богу во время обратились если бы запустили вырезали бы ей и матку и яичники.Какое то венерическое заболевание.Она у нас 33 несчастья.С ней вечно что то происходит.

55

Лялька написал(а):

Этот красавец их зарубежного питомника вроде.

Ну вот, а казалось что счастье такм близко ...   :longtongue:

56

Светлана написал(а):

Ну вот, а казалось что счастье такм близко ...

:longtongue:

57

Екатерина, прям кошмар какой то, все беды на бедную собачку

58

http://img-fotki.yandex.ru/get/3807/dveri-vsem1.4/0_46efb_67feb304_L.jpg
«С праздником!» на Яндекс.Фотках

59

Светлана спасибки! :P

60

Вот Мое чудо :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/angel-vs-demon.0/0_2632f_c6bb230a_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Я и наш Капитан Джек Воробей
http://img-fotki.yandex.ru/get/3814/angel-vs-demon.0/0_26330_1ec98e6e_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/3813/angel-vs-demon.0/0_26331_48b0c9e5_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/3807/angel-vs-demon.0/0_26333_a196e43_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках