Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чёрный список питомников.

Сообщений 1 страница 60 из 91

1

Я считаю-очень нужная тема.

2

П-к " Elfforest"  Екатеринбург -разводчик Марина Брижан.Фотошоп для лохов.

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 19 апреля, 2012г. 03:26:30)

3

П-к "Belocoon" Москва-разводчик Белова Маргарита(называет себя Викой).Рай для лохов.

4

откуда инфа???

5

На мау,мейн-кунском и самарском идёт обсуждение..

6

пошла тоже смотреть

7

че то не найду. кинь в личку

8

Пишу по просьбе молодого заводчика Киселевой Ирины, пит-к Eridancat, Москва.
Ира моя родственница и совсем недавно в мире кошек, поэтому она держит меня в курсе всех своих дел и советуется .
17 марта Ира обратилась в екатеринбургский питомник Elfforest, заводчик Марина Брижан, по поводу приобретения красной кошки. Был выслан аванс и начался момент подписания договора. На первый взгляд он был обычным, но меня сразу смутил тот факт, что Марина потребовала полные паспортные данные со стороны покупателя (что вполне законно) сам же продавец же о себе не давал никаких данных. В шапке договоре лишь стояло: пит-к Elfforest, Брижан М.В. Екатеринбург. Заводчику был задан вопрос – почему покупатель как на ладони, а заводчик практически инкогнито ? На что получили ответ, что у питомника такая концепция…….он должен знать куда и к кому едет ребенок, а свои данные они давать не обязаны . И менять свои правила ни кто не собирается. Договор нами распечатан, подписан, отсканирован и послан назад.

Затем встал вопрос о родословной…. Иру сразу предупредили, что тикашная родословная готовится ОЧЕНЬ долго, поэтому будет лучше, если покупатель сам закажет её в Москве)))
Заводчик смог бы предоставить для этого родословную отца и номер матери (родословную на неё не заказывали – это лишняя трата денег) Ира даже обратилась за консультацией к Карповой Анне. С её слов она (Ира) должна была, для получения родословной, сначала зарегистрировать помет питомника Elfforest. Я настояла на оформлении родословной питомником, ведь покупалась племенная кошка, а не домашний любимец.
Дальше выяснилось, что вет.паспорт пришлют заказным письмом вместе с родословной, а ведь мы уже знали, что она готовится ОЧЕНЬ долго. Положить паспорт в переноску с кошкой Марина отказывалась и с удивлением говорила…мол дался Вам это паспорт? Вы первые, кто требует его сразу с котенком ! Слова Иры о том, что она планирует выставлять кошку, а без паспорта никак, не переубедили.
Было еще много мелочей, которые вызывали у меня попеременно то смех, то удивление, то возмущение. Ира со всем соглашалась и молилась….лишь бы она приехала!!! Я сама могу все сделать и родуху и паспорт, лишь бы приехала….
Приближался день Х и Ира была в радостном состоянии. Она так долго искала и ждала именно красную девочку. Прилет кошки был назначен на первый день Содружества (7 апреля) Мы с Ирой выставлялись там, а девочку должен был забрать её муж.
6 апреля мы возвращались из 69 павильона, где выставляли экспозицию и на одной из станций метро прорвался звонок Марины. Она хотела уточнить, точно ли девочку завтра ждут и встречают. Ира сказала, что конечно ДА-ДА-ДА . И тут Ирина задала вопрос…….подписанный заводчиком договор так и не пришел на электронную почту……….Вы отправите его с кошкой? Марина ответила, что замоталась и связь прервалась. На следующей станции Ира набрала Марину сама и та сказала, что вспомнила почему не отправила договор. Ира до сих пор не прислала ей ксерокопию паспорта !!! Тут связь снова пропала.
Во первых о ксерокопии паспорта в договоре не было сказано ни слова, во вторых это важный документ, который не рассылается по почте направо и налево как письма счатья.
Мы набрались терпенья и перезвонили через пол часа, когда вышли из метро. Телефон был поставлен на громкую связь и я была свидетелем того разговора. Ира сказала, что по роду своей деятельности оформляет много важных договоров и других документов. Что она знает ценность и важность такому документу как ксерокопия паспорта. И что она дает его только в те учреждения, которые гарантируют его сохранность и использование только для тех целей, для которых предоставлен. Вы, Марина, можете дать мне какие ни будь гарантии, что моя ксерокопия паспорта не будет использована в других целях Непонимающий !!! И тут же нами был услышан ответ Марины : «тогда я возвращаю Вам деньги». Ира выдавила из себя : «хорошо, возвращайте» и положила трубку. Из её глаз сразу потекли ручьи слёз ……… она действительно уже любила эту малышку и ждала её прибытия с замиранием сердца.
Я как могла, успокоила Ирину. Проревевшись она снова сделала звонок заводчице, для того что бы узнать, когда Марина вернет эти деньги. Марина ответила : «завтра, ой нет, завтра я буду занята отправкой кота, затем воскресенье.....в общем, в понедельник отправлю» Ира сказала, что надеется, что они цивилизованно и мирно решат этот денежный вопрос. В ответ мы услышали громкий, почти истерический смех !!!! и фразу в надменно-пренебрежительном тоне : «да о чем Вы говорите, конечно решим»
Все это произошло в пятницу 7 апреля. С тех пор Марина Брижан не отвечает на письма и телефонные звонки Иры. Кошка, в покупке которой отказали, в этот же день поменяла статус на сайте – «свободна». А в понедельник 9 апреля снова на – «резерв»
Выждав неделю, я решила вмешаться в эту ситуацию и написала письмо в питомник с вопросом, куда же Марина делась и где обещанные деньги. Очень быстро я получила ответ, что Ира сама, без объяснения причин отказалась от кошки )))))))))))))))))) Я тут же ответила, что телефон был на громкой связи и я слышала лично Маринин отказ. Я поставила Марину в известность, что открою тему на форуме и на портале. Получила в ответ коротенькое письмо, что все это наши фантазии и : «Думаю, что разумных заводчиков лишь позабавит ваша недалекость,- а остальные мне не интересны! ; )»
Сейчас мы с Ирой понимаем, что деньги за кошку ей ни кто не вернет. Цель этой темы не вернуть их, а предостеречь остальных заводчиков и простых покупателей от таких ошибок какие совершила Ира.
Каждое слово, каждая буква должны быть написаны !!!
Если есть недопонимание или разногласия – лучше поискать животное в другом месте.
Стараться забирать самим, а не надеяться на пересылку.
Обязательно наводить предварительные справки о питомнике.
Не отправлять аванс ДО уточнения всех пунктов договора и его подписания.
Виню себя в первую очередь, что не настояла на только письменном общении. Многие вопросы решались по телефону. Ира очень эмоциональная и думает, что прямое общение всегда лучше – слышишь реакцию собеседника по интонации, попутно задаешь тут же возникшие вопросы и т.д. Я как старый заводчик не смогла донести до неё серьезность покупки племенного животного.
Виню себя за то, что не отговорила Иру от покупки, при первых же моих подозрениях, связанных с самостоятельным оформлением родословной. Тогда она потеряла бы только аванс.
И вот теперь она получила свой опыт……и как ни жаль, снова на своих (наших) ошибках.
Надеюсь, что эта тема, послужит предостережением тем, кто прочитает её.

9

Год назад меня шокировала история одной новой московской заводчицы, которая рассказывала о ней историю с похождениями.
Ею была получена от Марины кошка, которая прилетела в Москву настолько больной( о документах тогда даже никто и не подумал- мысли были заняты здоровьем несчастной животины), что московская заводчица обратилась к Марине с жалобой, что такую кошку не может принять в дом. И Марина поставила строгое условие, что возьмет кошку обратно, но только в течении 3 дней.
Но кошка была настолько больной, что было нереально даже на нее получить справку у ветов. В итоге справку все-таки не мытьем так катаньем добыли и кошка поехала обратно в Екатеринбург( бедное маленькое существо(((( , но с курьером, которого наняла ввиду своей занятости заводчица.
В Екатеринбурге с поезда встречал котенка муж Брижан, забрал котенка и двинулся уходить. курьер поинтересовался насчет возврата денег- муж ответил, что это вопросы к Марине. Не поверите, с тех пор, ни ответа, ни привета.
Заводчик попал теперь не только на сумму котенка и доставки, но и на доставку котенка обратно в Екатеринбург и плюс работа курьера.

Как вам еще одна история?

Я рекомендовала не оставлять это дело без наказания, без разбирательтва, НО! получила эту информацию не из первых уст, и сама не могла оглашать историю. Тем более думала, что возможно Брижан одумается или все решится путем переговоров..

Но когда полмесяца назад очередная новенькая заводчица(купившая у меня котов тоже) мне рассказала свою историю с Брижан, тут я уже была в шоке. И непременно сказала, что та должна написать Брижан об огласке, если та не пришлет ей документы на то, что та получила под разведение, непременно все написать в СМИ.
Женщина сама не очень знает форумы, стесняется и поэтому ее письмо просто было опубликовано в одноклассниках группой сочувствующих заводчиков для того, чтобы Брижан вывести на чистую воду и найти еще пострадавших..
Вот здесь тема http://www.odnoklassniki.ru/group/42652 … 8774741908
А суть в том, что она от Брижан получила двух кошек в октябре, под разведение, одна была в плачевном состоянии и весила 1,5 кг в 11 мес. и вся вскокоченная, как больное животное. В ответ по телефону, сказала, что ничего тут нет страшного- расчешите да откормите. (просто издевка).На просьбы прислать докуметны - до сих пор трубку не снимает.и вообще никогда более не отвечала на звонки .
И В одноклассниках присоединились пострадавшие !!!!

Я ВПЕРВЫЕ встречаю такой развод, рекет, аферизм, нахальство, подставу, безразличие в своим потомцам, безнаказанность...

Надо что-то предпринимать!!!!
__________________
Питомник Гонсиор Лайн.
wwwgonsior.spb.ru

10

писец. слов нет. вроде питомник довольно известный :angry:

11

Кошку возида в клинику каждый день. На работе взяла отпуск. Вике позвонила, рассказала. Вика сказала - стрессонула кошка. Сделала кошке УЗИ - там изменения в печени - поставили гепатит. Я попала к самому лучшему врачу в нашем городе. И он сразу поставил диагноз-инвагинация. И сказал, что инвагинация - это следствие. Назначил операцию на завтра. Беттика вечером такая красивая была, и, как буд-то ей лучше стало. Ластилась ко мне, мурлыкала...А под утро ее начало рвать (как потом мне сказали врачи - это уже были каловые массы, которые не проходили через кишечник). И она, маленькая, бежала с дивана к своему туалету.... и только там ..... Я не дождалась назначенного времени операции - поехала раньше. К этому времени кошка чувсвовала себя очень плохо! Температура упала. Мне сказали, что положительный результат - это только 10% и предложили эфтаназию. Но я не согласилась.... Кршка не перенесла операцию.... Плакала вся семья. Муж, дочка. Мы очень полюбили Беттину. И я не собиралась Вике ничего предъявлять (хотя мне сказали, что, если кошка выживет, у нее могут быть пожизненные проблемы). Лишь бы она жила!!!! Но ее нет. С момента покупки до смерти прошло 10 дней!!!
Я позвонила Вике, она плакала и говорила, что вернет мне все деньги или кошку (она говорила, что скоро будет вязать Персика). Я сказала, что согласна на другую кошку.

12

кошмар :'(

13

Короче комп завис..никуда не могу зайти.. в продолжении-Белова ни котёнка,ни денег Наташе не отдала-просто послала и всё!.Послала она ещё много кого-и меня в том числе.

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 19 апреля, 2012г. 04:22:19)

14

у меня тоже че то инет виснет

15

Сегодня ваще всё было отключено с утра..только часа в три включили инет и кабельное..и то глючит..

16

Также много "горячих тем",как Россию кидают импортные питомники..на слуху-польский "Top-Coon" и голландский "Timarocoon"..оттуда больные..мизерные котята со всевозможными дефектами..

17

Это всё мейн-куны..может кто ещё другие породы добавит.

18

С кун-портала цитата:
по нашей просьбе на Марину Брижан все же вышла милиция и после ее появления в участке, те только диву давались! Насколько самоуверенно и нагло себя вела эта дама на вопросы касающиеся запроса по факту мошенничества! Денег от нас она не брала, а коли и брала так прости в переводе значится, что вроде как мы добровольно ей пожертвовали данную сумму (все наверное уже в курсе, что по другому обозначить назначение платежа увы нельзя, только как мат помощь). На вопрос про то, что нам взамен она обязалась отправить котенка, .......(логичный ответ) А ЧТО ОНА ЕЩЕ И КОТЯТАМИ ЗАНИМАЕТСЯ))))?????? После ее ухода нам прокомментировали свое мнение сотрудники милиции ПРОЖЖЕННАЯ, НАГЛАЯ, БАБЕНКА!!!! И на данном этапе пока все так и висит в воздухе!

19

Я в ужасе!!!  :angry:  :angry:  :angry:

20

мда читаю и в шоке...вот как те кто честные заводчики сидят с котятами..а эта...тьфу

21

честные - потому и сидите  :D
Истоию про "плембрак", который меня повеселил в Вартовске, уже все знают... :rofl:
Для кого-то шоу не того качества, а для кого-то все, что у него родилось - уже шоу  :rofl:
Кому-то жемчуг мелок, а кому-то щи жидки

22

Кстати...эти "с моей работы"..купили..."британку"..по объявлению в газете...за 5 тыр..без документов..я ж тебе говорила.. 8-)

23

Лапоток написал(а):

для кого-то все, что у него родилось - уже шоу

+
Не только к кошкам относится, а к нашей любимой породе. Привозят из столиц то, что там под кастрацию за десятку продается и глядь - уже вяжется, "улучшает" породу. Причина: "за такие деньги куплено - нельзя кастрировать." Должно отработать свой хлеб.

А как с кошками? Может посредственное животное, которое в разведении видеть нежелательно, получить разводную оценку?
На выставках насколько серьезный подход?

24

BAUNTI написал(а):

"с моей работы"..купили..."британку"..по объявлению в газете...за 5 тыр..без документов

Довольны?

25

Admin написал(а):

А как с кошками? Может посредственное животное, которое в разведении видеть нежелательно, получить разводную оценку? На выставках насколько серьезный подход?

так эксперты родушки и метрики не смотрят - а именно в этих документах прописывается имеет ли право  животное давать потомство в будущем.

26

Admin написал(а):

Довольны?

Сверхмеры!Люди очень далёкие от фелинологии...и жадность у богатых ещё не отменили...посмотрим сработает ли закон:"Скупой платит дважды"?

27

BAUNTI
А вы с Ирой по факту мошенничества в полицию не обращались?

28

Ёлка написал(а):

не обращались?

Я лично-обращалась и в милицию и  в суд- после этого,, в эти инстанции больше не верю и обращаться уже не хочу.

29

http://www.mz-kot.ru/kotyata#62  :crazyfun:

30

Дешево и сердито???

31

да ... почитала дневник и плакать хочется :'(  я очень боюсь стерилизации кошки

32

ну они на цены родушки ого го как накручивают вот тебе и золотой кастратик-((((

33

Маришка
эт точно :suspicious:

34

не пойму разницы между родословной для кастрата и полной родословной для кастрата

35

кот
белый с голубыми глазами, глухой
племенное качество шоу***
свободен
цена 10 000р*
шоу...за 10 тыр..а глухих не выставляют..дисквал..хороший шоу-кастрат идёт от 1500 евро.

36

Teana написал(а):

не пойму разницы между родословной для кастрата и полной родословной для кастрата

Подпись автора

    Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека...
    http://www.koshkimira.ru/metric/m5462.gif

для кастрата в родухе написано что не для бридинга
по своему опыту я кастрю сама и родухи сразу им заказываю, пусть выставляются на здоровье

37

...глухой...

...шоу...

"Шоу глухих", прости Господи... :unsure: Совсем совести нет у людей. Неужели не хватает сострадания оставить парня в покое...

38

Я была лучшего мнения о Валентине..даже хотела у неё приобрести двух кошек...высылала задаток..и помогала рекламировать котят..,тк их было очень много в питомнике..но в то время в питомник проникла инфекция,она мне честно об этом сообщила..и я отказалась от кошек..залог она мне выслала,правда не сразу..тк деньги ушли на лечение..потом я увидела,что там  куном вяжут бенгалов,пикси-бобов.. в питомнике всегда куча котят..много глухих..а теперь и эти "перлы" на сайте..короче не понимаю я её...хотя разочаровали меня многие заводчики мейн-кунов..розовые очки спали,жаль.. что на это прозрение ушло несколько лет.

39

Не знаю уже как доверять людям. Заводчики вытворяют что хотят и почему-то забывают, что некоторые вещи просто делать нельзя.
Гробят породу. Видимо, прибыль важнее.
Сегодня и в ветеринарах нижневартовских разочаровалась. Тоже, значит, розовые очки спали. Поостерегусь рекомендовать отныне...

40

Ветеринары-отдельная песня..тоже самое.

41

http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_ … a_76826947

42

Здравствуйте, всем форумчанам!
Разрешите к вам присоединиться. Я Галина, у меня маленький питомник мейн кунов Big Murr, Санкт-Петербург. Тема, обсуждаемая вами, к сожалению, актуальна и для нашего региона. Давайте объединяться. Вот ссылка  http://vk.com/topic-7871245_25370282  ознакомьтесь, присоединяйтесь к обсуждениям, давайте вместе пытаться как то влиять на неприятные ситуации. В мой питомник уже дважды обратились за покупкой котёнка пострадавшие от мошенников покупатели. Купили по 15 и 20 тыс. котят 1,5 месячных "типа мейн кунов", один умер через неделю, другой через месяц. В вет клинике, где им пытались помочь, сразу сказали, что это не мейн куны, и порекомендовали за здоровыми и качественными животными связаться со мной. Мне очень польстило естественно, что вет врачи так ценят мою работу в питомнике (мы к этой же клинике приписались давно, справки на выставки и на выезд берём, слава богу пока не пришлось по поводу болезни обращаться, я уже убедилась, что в маленьком питомнике в этом отношении всё благополучнее). Вот сейчас они счастливые обладатели здоровых и настоящих мейн кунов.
вчера забрали вот этого ребёнка
http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS9T.jpg

Полистала тут как-то сайты питомников и была более чем "удивлена", внимательнее сопоставив даты рождений - как можно ребёнка-кошку вязать в 6-7 мес возрасте ? А проходит 3-4 мес после родов и рожают кошки снова? А ведь основная масса заводчиков женщины - вы сами-то попробовали так рожать! Какое полноценное потомство можно получить?

Были также у меня за последний месяц два явно провокационных звонка, не буду описывать весь бредовый разговор, скажу только два дня меня уговаривали продать котёнка девочку в разведение без повторной вакцинации, купить ей ветсправку на самолёт и отправить в Бурятию. Мол это элементарно, что-й то я выпендриваюсь, так же все делают.... При этом даже не поняли, что по возрасту не могут быть эти прививки сделаны, тем более выдержано не может быть время между прив. от бешенства и возможностью выезда после неё у 2,5 месяч. котёнка.
И второй звонок продать прямо сейчас любого 2-х мес. котёнка  в разведение, прививки доделают сами - при этом не поинтересовались даже полом, окрасом и ценой. Но продать сию секунду, поэтому раз платят всю сумму сразу, то я должна продать не больше, чем 20 000руб.! Нахамили и бросили трубку, когда я сказала, что таким образом ни в разведение, ни для души я не продаю, а тем более перекупщикам.
Увидела как-то в прошлом году на AVITO фото своего кота, от него якобы продаются котята по 10 тыс. руб., замечательные. Кот у меня чёрный тигровый на серебре биколор (ns 23 03) один из первых  двух чемпионов мира  мейн кунов в Санкт-Петербурге, не узнать его и детей от него невозможно. Звоню, говорю хочу котёнка, и хочу приехать посмотреть на родителей, Отвечают, что папа живёт за городом, привезли только котят на продажу. почему так дёшево? говорят, что мама норвежская лесная, поэтому вязка внеплановая. Представляете мою реакцию? Мало того, что кота моего присвоили (смотрится он, конечно эффектно), так ещё чемп. мира якобы повязали с норвежской? Мне подруга звонит и говорит, ты что своего Викинга решила так повязать? ВОТ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ?

Так что помимо недобросовестных заводчиков, стоит ещё не одна большая проблема - а как продать в действительно хорошие руки для души и как продать в разведение не  разведенцам, а действительно ответственным заводчикам, где животное не будет изношено до изнеможения.

Не могу же я кому попало ребёнка продать, как подстраховаться? Некоторым сразу отказываю ещё при разговоре по телефону, но не всегда же можно положиться на интуицию. Не продаю, если отказываются указывать свои паспортные данные и регистрацию в Договоре. Не продаю, если начинают уговаривать слишком намного снизить цену, якобы им это очень дорого, а очень хочется мейн куна, говорю, что если не можете позволить себе его купить, то как потом содержать будете, чем кормить?

А как вы выбираете будущих хозяев своим питомцам? как подстраховываетесь, чтоб проданное животное для души не пошло в разведение, чтоб любому вашему питомцу жилось хорошо?

43

CosaNostra Симпатичные кошки у вас в питомнике!Котята- лапочки!Насчёт,чужих фотографий-это просто беспредел на просторах инета..на Авито-каждое второе объявление,с фотами чужих животных...а на самом деле там продают не породистых..или миксов в лучшем случае..больных..измученных клеточным содержанием в комнатушках-малосемейках, котят и кошек..нужно сто раз подумать,прежде чем купить котёнка!Только в питомнике,и только с родословной и по договору..не ранее 3-4 месяцев и с прививками!!Ну и желательно знать о тестах НСМ.Скупой платит дважды..купив по-дешёвке люди рискуют похоронить котёнка,а потом,чтобы завести нового,нужен карантин больше года или двух лет.

44

CosaNostra написал(а):

А как вы выбираете будущих хозяев своим питомцам? как подстраховываетесь, чтоб проданное животное для души не пошло в разведение, чтоб любому вашему питомцу жилось хорошо?

Был прикол, если так можно назвать. Зарезервировали котенка, на следующий день звонят, мол у нас тяжелое финансовое положение (брали с рассрочкой на 3 месяца) поэтому не передавайте нам корм сушку, чтоб не привыкал, т.к. первое время есть будет что придется, пока он себя отрабатывать начнет, год пройдет...я в шоке от отношения, и фигня что под кастрацию договор был. да и вообще как так можно, естественно отдала залог и послала горе владельцев на х... так что запомните, Ульяна, Сургут, двое детей. Полная тетя лет 40...может и до вас добереться эта зараза.

Отредактировано ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД (Пятница, 1 июня, 2012г. 20:37:01)

45

BAUNTI написал(а):

CosaNostra Симпатичные кошки у вас в питомнике!Котята- лапочки!Насчёт,чужих фотографий-это просто беспредел на просторах инета..на Авито-каждое второе объявление,с фотами чужих животных...а на самом деле там продают не породистых..или миксов в лучшем случае..больных..измученных клеточным содержанием в комнатушках-малосемейках, котят и кошек..нужно сто раз подумать,прежде чем купить котёнка!Только в питомнике,и только с родословной и по договору..не ранее 3-4 месяцев и с прививками!!Ну и желательно знать о тестах НСМ.Скупой платит дважды..купив по-дешёвке люди рискуют похоронить котёнка,а потом,чтобы завести нового,нужен карантин больше года или двух лет.

Спасибо, ещё все и зацелованные. Ну как не болеть душе, как и с кем будут они жить дальше? Объясняю людям по телефону, скидываю по емейлу ссылки на разные форумы и этот тоже, надо как-то просвящать людей, может тогда и мошенникам сложнее будет. Хотя одни отлично приспосабливаются, а множество других хочет, как обычно, по-дешевле...

Моя подруга, Майя Ерёменко (http://www.maiercoon.com), разместила вот такой текст, на стене в контакте. Примерно такие же слова, тексты многие сейчас размещают на сайтах или говорят по телефону возможным покупателям.
делюсь:
Цена котенка и почему он столько стоит...

Последнее время мне все чаще и чаще (каждый третий позвонивший или написавший) задают вопросы:
«От чего зависит стоимость котенка и почему цена на них такая разная?»
«И почему так дорого?» «А в другом месте намного дешевле»
«А почему с документами дороже? Что столько стоит родословная?»
«А может быть, вы мне отдадите бесплатно, я его буду любить?»
«Нам же для души, для дома, мы размножение и тем более выставками заниматься не будем, повяжем только для здоровья»
«Почему вы не продаете своих питомцев в подарок?»
«А почему я не могу купить котенка своему ребенку (речь идет о детях до 6 лет), чтобы он с ним игрался?»
«Почему вы продаете только под договор и зачем вообще они нужны?»
Проверено не раз, что радость от низкой цены длится мгновение, а разочарование от низкого качества длится годами!
Цена каждого котенка определяется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕГО РОЖДЕНИЯ, в зависимости от качества, типа (выраженности породных черт), пола и окраса.
Существует золотое правило: " Каждый заводчик знает сам, сколько стоит его котенок".
Проще говоря, называя цену, заводчик оценивает какого качества ЕГО котенок, какова его генетика и сколько труда и средств вложено в его рождение и выращивание.

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

.....первое время есть будет что придется, пока он себя отрабатывать начнет, год пройдет...я в шоке от отношения, и фигня что под кастрацию договор был.

вот-вот, а ведь жалко раннюю кастрацию делать, лучше таким людям, действительно, не продавать, всё равно малышу там плохо будет. Это хорошо, что забрать малыша не успели, слава богу.
как бы вот ещё вызнавать подобные планы на первых этапах обсуждения покупки котёнка. Не почитать ли снова книжек по психологии, да и практиковаться на потенциальных будущих владельцах ?

46

http://www.liveinternet.ru/users/4176088/post164982010/ Просто кошмар какой-то с кунятниками..малыш умер..

Отредактировано BAUNTI (Среда, 6 июня, 2012г. 21:08:47)

47

И плакать хочется и ситуация до боли знакомая. Веты опять ставят самый популярный нынче диагноз - короновирус!

Мальчика не стало в октябре.У него был коронавирус, мы лечили его все время и в лучшей клинике, но дело было только времени.Уходил мучительно... Плачу от ужаса.

от короновируса не умирают. Проявляется он не так, http://zoosurgut.ru/viewtopic.php?id=1151#p37873 анализы делают пока только в Москве.

И очень странная последовательность диагнозов у Пугачевой.

Поехали снова к ветеринару, анализы уже были готовы, так у
мальца оказался герпес и микоплазмоз. Давай ребенку уколы колоть, в нос
капать, ужас!!!

Я отвезла его в
ветеринарную клинику, оставили в стационаре...Вирусная инфекция убила у
мальца иммунитет.

О герпесе:

ГЕРПЕС У КОШЕК

Возбудитель этой инфекции – ДНК-содержащий вирус герпеса, обладающий липопротеиновой оболочкой. Респираторную герпесвирусную инфекцию у 1-2-месячных котят впервые выявили в США в 1958 г.

Описаны также случаи, когда герпесвирусная инфекция приводит к абортам и/или рождению мертвого приплода.

Вирус, как правило, передается трансплацентарно. Инкубационный период короткий - 2-3 дня. Возможно бессимптомное течение инфекции, при которой вирус переходит в латентную форму, однако впоследствии (после перенесенного стресса, иммуносупрессии, применения глюкокортикоидов) - вирус может активизироваться.

Симптомы: депрессия, отсутствие аппетита, лихорадка, гнойный конъюнктивит, кератит, иногда – двусторонняя протрузия третьего века, понос (обычно желтовато-зеленого цвета), изъязвление полости рта, трахеит, в тяжелых случаях возможна пневмония. Описан также герпесвирусный энцефалит.

Лечение назначает ветврач. Эффективны такие противовирусные средства как фоспренил и максидин. Терапия при использовании максидина позволяет добиться клинического улучшения на 2-3-й день заболевания, а полного выздоровления – на 8-й день (Е.Д.Ильченко и соавт., 2002). Для стимуляции клеточного иммунитета - иммунофан. В качестве поддерживающего и укрепляющего средства - гамавит, витаминно-минеральные подкормки. При поносе – диаркан, ветом-1.1.

Профилактика. Эффективна вакцинация субъединичной масляной вакциной против кошачьего герпесвируса ("Рон-Мерье"), составленной из антигенов гликопротеиновой оболочки и не содержащей капсидных белков. Благодаря последнему, у вакцины отсутствуют остаточная вирулентность и аллергические свойства. Вакцина выпускается в ассоциации с вакцинами против других кошачьих инфекций.

А что, заводчик не вакцинировал котенка? Тогда где доказательства отсутсвия вакцинации, кроме слов Пугачевой? Котята вакцинаруются в больших питомниках ( в виду опсности заражения от скопления животных), начиная в возраста 8 недель, а глистогонятся, соответсвенно, за 10 дней до прививки.
В каком возрасте был приобретен котенок? Каков был график домашних прививок? Чем прививался ребенок?
Или котенку на момент транспортировки было 9 недель?

Что, приобретая котенка мозгов не хватило спросить о таких простых вещах? Или "родственник" ехал, хотели сэкономить на доставке? А как "Родственник" перевозил котенка?

О микоплазмозе, по сути для кошек вещь достаточно обычная и безвредная:

У кошек выделены несколько видов микоплазм, наиболее часто встречаются Mycoplasma felis и M. Gatae. Инфекция распространена как в больших колониях кошек, так и среди животных домашнего содержания, причем микроорганизм выделен как от больных, так и от здоровых кошек. Присутствие в верхних дыхательных путях и на конъюнктиве кошек М. Gatae естественно, хотя, возможна, она и имеет в этих местах небольшой патогенный потенциал. При конъюнктивите и болезнях верхних дыхательных путей патогенная роль отводится М. Felis. По данным зарубежной литературы частота выявления микоплазм на слизистых оболочках здоровых кошек достигает 70%, у кошек с коньюнктивитами – до 25% случаев. Предполагается, что М. Felis может быть патогенной, а М. Gatae – комменсалом. Не доказано, что микоплазмы в виде моноинфекции являются причиной заболеваний верхних дыхательных путей, хотя в сочетании с другими микроорганизмами они более патогенны для кошек, чем для собак. В большинстве случаев поражение микоплазмозом проявляется в виде серозного ринита и чихания. Тем не менее в случае выделения микоплазмы из дыхательных путей кошек показана специфическая антибиотикотерапия.
В сочетании с хламидиями, герпесом и иммунопатиями микоплазмы могут быть причиной конъюнктивитов. Конъюнктивиты с участием микоплазм сопровождаются блефароспазмом, отеком и покраснением конъюнктивы, слезотечением, появлением катарального или гнойного отделяемого. В большинстве случаев симптомы исчезают через 7-10 дней.
Таким образом, патогенное значение микоплазм в развитии заболеваний дыхательных путей, мочеполового тракта и конъюнктивы ограничивается ролью оппортунистической или сапрофитной микрофлоры, и массовые ссылки на ведущую роль микоплазмоза в этиологии конъюнктивитов кошек и респираторных заболеваний собак можно расценивать как гипердиагностику.

http://www.zooproblem.net/vet_konsultaz … tled12.php

К смерти котенка, он, вероятно, отношения не имеет.

Он еще в стационаре, но за ночь у него развилась
двухсторонняя пневмония, обнаружились глисты, еще герпес и
микоплазмоз...

Зашибись, а до этого что обнаруживалось? Не тоже самое? Тогда от чего лечили до стационара?

Ему делают три капельницы, т.к. у нашего котика
обезвоживание... Сегодня решающий день, но шансов почти нет!!!

Как могла
эта заводчица больному котику, к тому же еще с глистами, сделать
дешевую прививку от микоплазмоза?!

А слабо осведомиться, есть ли вообще такая прививка - грамотеи!!!! а хочется сказать еще резче....

Вакцины, которая защитила бы от микоплазмоза нет, возможно в данном случае речь идет о носительстве......
http://www.evrovet.ru/forum/?tid=7&tem=568708

Хотелось бы посмотреть полную картинку и диагностики, и анализов всех, которые делались и когда и последовательности назначений и что назначали.
Влага из носа и подтекающие глаза - страшные симптомы, конечно o.O . Но столько болячек, для которых они характерны на фоне сопутствующих патологий, начиная от банального - простудили, заканчивая ого-ого-ого какими диагнозами....
В очередной раз картинка одна и та же: лечили от всего до кучи, помер от короновируса.... :mad:

48

знаете странное впечатление вот по этой теме http://www.liveinternet.ru/users/4176088/post164982010/
в открытую никто претензий не предъявляет,хотя есть много профильных форумов,там можно было и тему создать а вообще очень много несостыковок в теме автора

Как могла
эта заводчица больному котику, к тому же еще с глистами, сделать
дешевую прививку от микоплазмоза?!

вот здесь я просто умерла от недоумения o.O

49

Эта страшная история заставляет больно сжиматься сердце каждого заводчика и любого человека. Пусть она не повторится никогда и станет предупреждением всем нам.

Attention to all breeders, cruelty to cats and dogs

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/377415_200688706732720_2010025739_n.jpg

В прошлом году я продала в Россию несколько моих кошек для человека по имени Лена Шафонецкая
Кошки все были здоровы и она всегда говорила что все в порядке.
После несколько месяцев она не отвечала на мои письма. Я хотела видеть что кошки в порядке, но она всегда говорила что занята и не может показать их. я поняла что есть проблема и начала выяснять как мои кошки. Когда Лена поняла что кошки не разводятся быстро, и она не имеет прибыли, она решила закрыть их зимой на балконе, и без теплой постели и без игрушек, и только иногда давать им еду! мои коты прибыли из теплой страны и для них это проблема! Коты стали болеть и одна девочка умерла, от воспаления легких. она не давала ей заботу у ветеринара! Месяц после, другая девочка умерла от запора. Потом другие коты имели воспаление глаза и она не лечила их, поэтому решила удалить глаз. Когда кот был больной и не мог разводить ее кошек, она решила что он не подходит для разведения. Она без чувства вины, взяла 2 кота и выбросила в лесу! Добрые люди находили моего мальчика в плохом состоянии без глаза и очень истощен. Другую выкинутую девочку, никто не смог найти!
Этот человек опасен для животных, после того как я написала о этой проблеме, оказалась что она выкинула много котов и собак на улицу! если животное не способно делать деньги, она выкидывает их!
Внимание, она сейчас будет искать новых собак и кошек для разведение! Не доверяйте этому человеку своих животных! Если кто хочет получить больше информации, спросите меня!

Подробно

50

Вчера в горячих прочитала этот ужас и фотки.Сил нет такое видеть.Страниц там много как и мнений, но видеть это....нет, пусть лучше живут рядом со мной.

51

:angry: какой ужас!  как можно быть таким жестоким человеком и еще пытаться наживиться на бедных животных.  не могу  найти слов для нее как кроме  уродка моральная!

52

.....................

53

Нет,ну почему её эту живодёрку ни кто и не накажет,и в клубе она состоит,значит председатель с ней заодно что ль,если дончачку ей продала??Жуть какая,и не отписалась нигде.Ниразу не ответила,а сколько животных натот свет тправила.!!

54

Ей по фигу, что люди пишут....

55

она не питомник, она не заводчик, она - НИКТО. И вот такая тварь издевается над бедными животными.

56

Лапоток написал(а):

О микоплазмозе, по сути для кошек вещь достаточно обычная и безвредная:

тут на ФБ скандал был, продали котенка, через 5 дней после приезда слег, проверяли на все что смогли, в итоге

Аутоиммунная гемолитическая анемия

Что такое анемия?
Анемия является не конкретное заболевание, а скорее это симптом какого-то другого процесса заболевания или состояния. Анемия является медицинским термином, ссылаясь на уменьшение количества циркулирующих эритроцитов (РБК), гемоглобина (Hb), или обоих. Гемоглобин доставляет кислород к клеткам и тканям тела, и пациент, который является анемией будут страдать от симптомов, связанных с недостатком кислорода.

Как правило, красные кровяные клетки образуются в костном мозге, а затем выпущена в обращение. Поскольку эритроциты возраста или повреждены, они удаляются из кровотока и их содержимое будут переработаны для создания новых красных кровяных клеток. Количество циркулирующих эритроцитов может стать уменьшить, если есть снижение производства из них в костном мозге, или если существует повышенная потеря их из обращения.

Что такое аутоиммунной гемолитической анемии?
"Аутоиммунная гемолитическая анемия (AIHA) это болезнь иммунной системы, при котором организм атакует и разрушает свои красные кровяные клетки".
Аутоиммунные означает иммунной реакции, направленной против самого себя, в то время как гемолиз происходит от смысла "гемо 'греческих слов кровь и" лизис ", что означает взломать. Аутоиммунная гемолитическая анемия (AIHA) это болезнь иммунной системы, при котором организм атакует и разрушает свои красные кровяные клетки. У кошек с АМСЗ, клетки красной крови по-прежнему производятся в костном мозге, но когда выпущена в обращение, они имеют более короткий, чем обычно продолжительность жизни.

Это заболевание также может быть вызвана иммунной гемолитической анемии или ИМХА.

Что является причиной аутоиммунной гемолитической анемии?
АМСЗ может быть первичной или идиопатический, или он может быть вторичным.

При первичном АМСЗ, иммунная система кошки не работает должным образом, и это неправильно вырабатывает антитела, которые нацелены своих красных кровяных клеток. Первичный АМСЗ редко у кошек.

При вторичном АМСЗ поверхности красных кровяных клеток становится изменен основной процесс болезни или токсина. Иммунной системы кошки затем распознает измененный красные кровяные клетки, как "иностранные" захватчиков, которые должны быть уничтожены. Вторичный АМСЗ может быть вызвана раком, инфекций, таких как кошачья лейкемия, кошачий Вирус иммунодефицита (FIV), кровь паразитов, таких как Mycoplasma haemofelis, наркотики реакций, химических веществ, токсинов или укусы пчел.

Как только целевых, красные кровяные клетки либо уничтожены в кровеносных сосудах в процессе, называемом внутрисосудистого гемолиза или уничтожены, когда они циркулируют в печени или селезенки в процессе, называемом внесосудистое гемолиза. В обоих случаях, гемоглобина, будут освобождены от красных кровяных телец, печени будет пытаться сломать превышение уровня гемоглобина, увеличение объема работы этого органа.

Каковы симптомы АМСЗ?
Большинство кошек с АМСЗ есть тяжелая анемия, и их десны будет очень бледной, а не нормальная розового до красного цвета. Кошки с анемией будет вялым и будет шина легче, эти симптомы возникают, потому что нет достаточного количества красных кровяных клеток переносить кислород к тканям. Чтобы компенсировать недостаток кислорода к тканям, сердце будет биться быстрее, и пациент будет дышать быстрее. Кошка часто имеют плохой аппетит, и может быть анорексией. Рвота может сопровождать анорексии.

"Чрезмерные уровни билирубина вызывают кожи, десен и других слизистых оболочках появляются желтые или желчный".
По мере прогрессирования болезни, чрезмерные уровни билирубина, продукт распада красных кровяных клеток гемолиз, создать в организме. Некоторые из этих избыточного билирубина перетекает в моче, что приведет к темным. Чрезмерные уровни билирубина вызывают кожи, десен и других слизистых оболочках появляются желтые или желчный.

Как АМСЗ диагноз?
Анемия диагностируется путем проведения анализа крови на общий анализ крови (CBC). CBC измеряет число различных значений в образце цельной крови. Чтобы проверить на анемию, гематокрита (PCV) будет оцениваться, чтобы определить процент красных кровяных клеток в образце, количество красных кровяных клеток будут учитываться, и клетки будут рассмотрены под микроскопом, чтобы определить их размер и форму. С АМСЗ, как количество и процент эритроцитов в крови будет низкой, а размер и форма клеток будет ненормальным. Во многих случаях АМСЗ, также будет свидетельством "аутоагглютинации" или ненормальные слипание эритроцитов.

Если АМСЗ подозревают, ваш ветеринар будет рекомендовать дополнительные диагностические тесты, чтобы определить, является ли заболевание является первичным или вторичным. Тесты могут включать ретикулоцитов тест, чтобы определить количество ретикулоцитов (незрелых эритроцитов), которые присутствуют в крови, антитела тестов, таких как тест Кумбса, или серологический анализ крови для выявления Кошачья лейкемия, FIV и паразитарных заболеваний, таких как Mycoplasma haemofelis .

Какие тесты являются важными с этой болезнью?
Ваш ветеринар будет рекомендовать дополнительные тесты для оценки общего состояния здоровья вашей кошки и выявлять любые основной причиной для вторичного АМСЗ. Рекомендуемые тесты, как правило, включают биохимический профиль, анализ мочи, рентген грудной клетки и живота, а брюшная УЗИ. В зависимости от индивидуальных результатов вашего питомца, другие тесты также могут быть рекомендованы.

Биохимический профиль оценят функцию органа и уровень электролита, а анализ мочи обеспечит базовый мера функции почек и указать, есть ли доказательства инфекции в мочевых путях. Рентгенографию грудной клетки помогает обнаружить или исключить наличие рака в легких, в то время как брюшной рентген или УЗИ помогает обнаружить или исключить наличие рака в брюшной полости.

Как АМСЗ лечить?
Если анемия вашей кошки настолько сильная, что она представляет угрозу для жизни, переливание крови будет необходимо. Прежде чем дать переливания крови будут приняты для диагностического тестирования. Основная цель переливания крови, чтобы стабилизировать кошку в то время как основной причиной анемии определяется и другие процедуры можно начинать вступили в силу.

"Если анемия вашей кошки настолько сильная, что она представляет угрозу для жизни, переливание крови будет необходимо".
Если АМСЗ является вторичным, то лечение будет направлено на первопричину. Если не основная причина может быть обнаружена, или, если заболевание определяется как первичный или идиопатический АМСЗ, иммуносупрессивной терапии будет использоваться. В некоторых случаях идиопатического АМСЗ, кот будет реагировать на лечение иммуносупрессивных доз кортикостероидов. В других случаях пациент может потребовать комбинации иммуносупрессивных препаратов, чтобы получить состояние под контролем.

Ваш ветеринар будет наметить план лечения, специфические для потребностей вашей кошки, на основе диагностических результатов. В сложных случаях, ваш ветеринар может рекомендовать направление к специалисту внутренней медицины.

Каков прогноз для АМСЗ?
Прогноз для кошек с АМСЗ основан на специфической диагностики, а также общее состояние пациента на момент диагноза. Кошки с вторичным АМСЗ вызванных Mycoplasma haemofelis может хорошо поддается лечению с помощью антибиотиков, в то время как кошки с раком или вирусными заболеваниями, как правило, менее чувствительны к лечению.

Как только состояние больного улучшается, и анемия разрешает или стабилизируется, ваш ветеринар будет рекомендовать снижаться иммуносупрессивных препаратов в течение нескольких месяцев, чтобы уменьшить побочные эффекты, связанные с терапией. Так как эта болезнь может рецидива, как лекарства сокращаться и прекращаться, вы должны контролировать вашу кошку близко.

перевод корявый, но смысл понятен, и как одна из причин названа Mycoplasma haemofelis

57

Микоплазмоз – инфекционное заболевание, вызванное микоплазмами – мельчайшими свободноживущими микроорганизмами, лишенными клеточной стенки, из класса Mollicutes. Этот класс подразделяется на три семейства – микоплазмы, уреаплазмы и ахолеплазмы. В природе встречаются повсеместно в качестве комменсалов, сапрофитов и паразитов животных и растений, часть из них являются условно-патогенными для человека. Вероятность заражения данными микроорганизмами людей не была подтверждена исследованиями.
Локализация микоплазм в организме весьма специфична – преимущественно на слизистых дыхательной и мочеполовой системы, в суставах.
К микоплазмам, выделенным у мелких домашних животных, относятся М. Felis и М. Gatae – у кошек и M. Cynos – у собак. Устойчивость этих организмов во внешней среде не велика, по отношению к человеку они являются сапрофитами и в большинстве случаев не представляют опасности. Микоплазмы часто входят в состав постоянной флоры слизистых оболочек верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, половых путей и могут представлять собой оппортунистические организмы, вызывая системную инфекцию при иммунодефиците, иммуносупрессии и онкологических заболеваниях. При микоплазмозах часто наблюдается вторичная бактериальная инфекция – фиброзный экссудат, характерный для инфекционного процесса, защищает микоплазмы от антител и антимикробных препаратов и способствует хронизации воспалительного процесса. Кроме того, микоплазмы способны включать антиген клеток хозяина в свою плазмалемму, а белковый антиген микоплазм может включаться в плазмалемму клетки хозяина, в результате чего нарушается механизм иммунной защиты.
У собак наиболее часто диагностируют урогенитальные заболевания, вызванные представителями Mycoplasma и Ureaplasma, которые в норме встречаются в мочеполовой системе здоровых животных. Передача происходит, как правило, половым путем, но возможен и воздушно-капельный путь передачи. Плод заражается внутриутробно. Пари тяжелых микоплазмозах возможно рассасывание эмбрионов, абортирование, щенки рождаются недоразвитыми, наблюдается высокая неонатальная смертность в первые дни. У сук регистрируются рецидивирующие вагиниты, устойчивые к классическому лечению, выкидыши, мертворожденность; у кобелей – баланопоститы, уретриты, простатиты, орхоэпидидимиты, отек мошонки, снижение фертильности. Дыхательные пути поражаются микоплазмой только у маленьких щенков или у животных с поражением ресничного аппарата бронхов (дискинезия ресничного эпителия). Микоплазменная инфекция суставов (хронический фибринозно-гнойный полиартрит, тендосиновит) может развиться в результате распространения микроорганизмов из очагов активной или латентной инфекции со слизистых оболочек дыхательных путей, мочеполового тракта, конъюнктивы. Характерна для ослабленных животных и животных с иммуносупрессией. Клинически это проявляется в виде хронической перемежающейся хромоты, нежелании двигаться, болями в суставах, отеках и опухании суставов, возможно, с лихорадкой и общим недомоганием. Инфекция, вызванная М. Spumans, ассоциирована с синдромом полиартрита у молодых грейхаундов.
У кошек выделены несколько видов микоплазм, наиболее часто встречаются Mycoplasma felis и M. Gatae. Инфекция распространена как в больших колониях кошек, так и среди животных домашнего содержания, причем микроорганизм выделен как от больных, так и от здоровых кошек. Присутствие в верхних дыхательных путях и на конъюнктиве кошек М. Gatae естественно, хотя, возможна, она и имеет в этих местах небольшой патогенный потенциал. При конъюнктивите и болезнях верхних дыхательных путей патогенная роль отводится М. Felis. По данным зарубежной литературы частота выявления микоплазм на слизистых оболочках здоровых кошек достигает 70%, у кошек с коньюнктивитами – до 25% случаев. Предполагается, что М. Felis может быть патогенной, а М. Gatae – комменсалом. Не доказано, что микоплазмы в виде моноинфекции являются причиной заболеваний верхних дыхательных путей, хотя в сочетании с другими микроорганизмами они более патогенны для кошек, чем для собак. В большинстве случаев поражение микоплазмозом проявляется в виде серозного ринита и чихания. Тем не менее в случае выделения микоплазмы из дыхательных путей кошек показана специфическая антибиотикотерапия.
В сочетании с хламидиями, герпесом и иммунопатиями микоплазмы могут быть причиной конъюнктивитов. Конъюнктивиты с участием микоплазм сопровождаются блефароспазмом, отеком и покраснением конъюнктивы, слезотечением, появлением катарального или гнойного отделяемого. В большинстве случаев симптомы исчезают через 7-10 дней.
Таким образом, патогенное значение микоплазм в развитии заболеваний дыхательных путей, мочеполового тракта и конъюнктивы ограничивается ролью оппортунистической или сапрофитной микрофлоры, и массовые ссылки на ведущую роль микоплазмоза в этиологии конъюнктивитов кошек и респираторных заболеваний собак можно расценивать как гипердиагностику.
Носительство микоплазмоза весьма распространено среди декоративных крыс – считается, что до 70% этих животных поражены этим заболеванием в активной или латентной форме. Издавна крысы считались источником заражения микоплазмозом для человека, но по последним данным «крысиные» штаммы микоплазмы для человека не опасны. Более подробно о микоплазмозе крыс – в разделе экзотических животных.
При подозрении на клинически значимый микоплазмоз (преимущественно у ослабленных животных и животных с иммуносупрессией) показано применение тетрациклинов, доксициклина, левомицетина, аминогликозидов, фторхинолонов, макролидов, тилозина. Не последнюю роль в терапии микоплазмоза и сопутствующих инфекций играет применение иммуномодуляторов, повышающих сопротивляемость организма.
В силу изначально сапрофитной природы микоплазмоза и высокой приспосабливаемости микоплазм к иммунной атаке организма стерилизовать организм относительно микоплазмоза практически невозможно, можно лишь контролировать репродукцию и агрессивность возбудителя в организме.

58

года три назад лечила я кошку от мико, глаза текли страшно, из анализов только мико и нашли. Там курс из трех а/б + для поддержки препараты.
глаза бы не текли, при положительном анализе на мико, лечить бы не стала.

59

У нас при полном обследовании кота при получении были выявлены микоплазмы.  Но никаких иных симптомов, кроме желания вывернуть кота наизнанку не было. Так что раз на раз не приходится. При возможности интересно было бы сделать анализы в той же лаборатории всем животным и посмотреть у кого что. Но обследование проводилось в Нижнем.
Договориться бы с какой-нибудь человечьей лабораторией или в универе подкинуть кому-нибудь тему для исследование с предоставлением животных для забора материала. Вот это была бы тема. только пока что-то руки не доходят.
Меньше на форумах сидеть надо.  8-)

Народ, может у кого есть желающие занимающиеся научной работой. Мы бы подкинули и идеи и материал для исследования.

60

а я недавно читала как женщина купила кунёнка в 3 мес.с весом 750 гр.!!! Спрашивается-как??? Говорит жалко его было там оставлять.Сейчас ему 8 мес.и вес 4 кг.