Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москитные сетки..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"14 июня .8 этаж. сразу. быстро.
мне сообщили утром. выбил москитку.
он был охотник.
был

через 6 дней ему было бы 9 месяцев." http://www.unicumcat.ru/
жить бы и жить мальчику... http://uploads.ru/t/c/P/W/cPWaX.jpg Счастливой охоты Уранчик на Радуге..

Отредактировано BAUNTI (Суббота, 16 июня, 2012г. 03:15:35)

2

BAUNTI
О. ужас! Мои соболезнования.

3

Мои соболезнования заводчику и   ...всё же ...неопытным владельцам.. http://uploads.ru/t/N/I/k/NIkhx.jpg

Отредактировано BAUNTI (Суббота, 16 июня, 2012г. 03:32:13)

4

Несчастный ребенок...читала об этой истории на форуме

BAUNTI
Мариш,  жизни все бывает. Никто от этого не застрахован.

Отредактировано Teana (Суббота, 16 июня, 2012г. 04:14:32)

5

Поэтому и напоминаю ещё раз- куны не умеют летать...и не спасут хлипкие сетки..и можно застраховаться,хотя бы от гибели с москитками..ведь говорила,наверняка,заводчик покупателям..а теперь вот такой ценой получили опыт..мог бы жить малыш-долго и счастливо..разгильдяйство.

6

У  меня из всех моих кошек,только пятеро куплены с договорами..у кунов-у всех прописаны окна..опасность с ними связанная и запрет свободного выгула..удаление когтей и перепродажа...остальные -без договоров..у тойгера есть договор..но там нет опасности с окнами..хотя,какая разница...любая кошка может разбиться,независимо от породы...поэтому продавать нужно с договорами и сто раз повторять владельцам.

7

BAUNTI написал(а):

хотя,какая разница...любая кошка может разбиться,независимо от породы...

Тут хоть маскитка стояла, а у нас в городе даже этого не делают... Мне известны 2 выпавшие кошки (живы, здоровы) и одна собака (убежала, ищут)... А сколько на самом деле летунов... :pained:

Отредактировано Svetlana&Stiv (Суббота, 16 июня, 2012г. 20:50:31)

8

Svetlana&Stiv написал(а):

Тут хоть маскитка стояла,

Это ещё больше усугубляет..кошка зацепляется когтями за сетку и не может спланировать на лапы..и разбивается...без вариантов.

9

BAUNTI написал(а):

Это ещё больше усугубляет..кошка зацепляется когтями за сетку и не может спланировать на лапы..и разбивается...без вариантов.

У меня на сетку не прыгает. Если сетка, значит стена. Но у меня простой кот. А вот когда окно без сетки, вот тогда дорога открыта.
Вот инструкция как укрепить маскитку. Давайте учить как сделать правильно... Если есть ещё вырианты выкладывайте! А смысла просто ругать нерадивых хозов не вижу...
Как укрепить маскитную сетку

10

Svetlana&Stiv написал(а):

как укрепить маскитку

Когда-то читала на mau.ru там можно целый день читать, как люди рукастые делают защиту.
Я счас с перепугу все окна, которые без сетки закрыла в 1 позицию, у нас деревья уже до 5 этажа доросли и птички там чирикают, кто знает, инстинкт есть инстинкт...

11

Svetlana&Stiv

Спасибо за сылочку, а то помню, что где то видела, а найти не смогла.

BAUNTI

Жалко такой красавиц. :pained:

12

С МФ :"Добрый вечер! Никогда не участвовала в форумах.....а тут...такая тема....наболело...........
вчера потеряла своего малыша....кунчика Тимошу...
я все прекрасно понимаю....время лечит....
почитала все ответы.
но перед глазами мой малыш....
немного предистории.
в феврале 2011 г. подарили сыну красавицу кошку породы мейн-кун. и, как сами понимаете, влюбились в эту породу. не буду здесь описывать все прелести этих "собачек". и повязали нашу Шери с котом мейн-куном.и 19.01 как раз в Рождестово у меня на глазах родился Тимошка - мой малыш (только один) - ну первый раз....я хотела что бы был мальчик. он был такой умный, ласковый, все время разговаривал. у нас кошка с характером - а он такой простой - ну настоящий Тимошка. а вчера....как раз 19.06 ( 5 мес.) - не закрыли окно на балконе (да его и открывали пару раз). и время то совсем чуть- чуть прошло. я смортю Тимошки нет! кинулась к балкону ...окно открыто...7 ой этаж. я смотрю вниз - -а там........тельце..........не описать моих эмоций. пишу и плачу....я бегом вниз..а он на асфальте...уже мертвый. я на руки взяла - а он еще тепленький.......все нет сил больше писать.......
заводчица папы хочет опять вязать с нашей кошкой (ей всего 1,5 года) и ветеринар тоже советует. я незнаю что делать?????????????
мы в ответе за тех кого приручаем!
я никак не могу успакоиться, что не проверила окна - хотя на протяжении 5-ти мес. только этим и занималась все врмя он был на виду.
почему так случилось????????????
ведь падают и с более высоких этажей и остаються живыми?
судьба?"

13

:pained:

Отредактировано BAUNTI (Понедельник, 2 июля, 2012г. 04:43:22)

14

BAUNTI написал(а):

почему так случилось????????????

Ну тут уж так случилось... Соболезную Вашему горю. очень тяжело терять люимых, даже зверей. Беги за радугу, малыш!
BAUNTI
Это жизненный опыт. Вы его приобрели очень дорогой ценой. На счёт вязать или нет, тут я не советчик. Просто любите и берегите всех зверюшек, которые у Вас будут. И всем всем рассказывайте, что бы этого не повторилось ни у кого. 7 этаж, мне кажеться без вариантов. Если бы выжил, то очень страдал.

15

Svetlana&Stiv Мои кошки,слава Богу,все живы.Цитата взята с МФ(мейн-кун форума).

Отредактировано BAUNTI (Понедельник, 2 июля, 2012г. 18:56:59)

16

BAUNTI
ааа, не посмотрела внимательно, простите...  :love: отредактировать уже не могу свой пост, к сожалению. Ну тогда хозяевам все мои слова адресованы...

17

Просто много смертельных случаев,когда куны разбиваются,выпадая из окон..лучше на чужих ошибках учиться.Куны..они другие..они не понимают высоты..а если и выпадают,то падают на голову,на спину...даже читала,что разбивались с очень небольшой высоты.

18

Мы свою москитную сетку прибили гвоздями,проверили на прочность вроде держит. Кота в любом случае без присмотра у окна не оставляем. Но все равно когда будем менять окна собираемся  ставить решетки(мелкую сетку).