Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАЖНО! ОТРАВЛЕНИЕ ГОТОВЫМ КОРМОМ!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ИСПОЛЬЗУЕТ В КОРМЛЕНИИ СОБАК РОЯЛ КАНИН СТАРТЕР!

(Взято с К-9). "...В нескольких питомниках Москвы, в том числе и моей подруги произошло повальное тяжелейшее отравление этим кормом из свежеоткрытых мешков, купленных прямо на фирме-производителе. В одном из питомников вчера и позавчера уже погибло около 10 собак. Полгода назад подобный случай (погиб весь помет чихов) произошел в одном из питомников, были сданы трупы на вскрытие и корм на анализ. Результат: разрыв селезенки и сердечной сумки, обнаружены тяжелые металлы. К сожалению, хозяева были в таком шоке от произошедшего, что не дали делу ход.
Мы пока держимся, вот уже третий день. Улучшения чередуются с ухудшениями - подозрения на отравление тяжелыми металлами. Хуже всех у нас, как ни странно, себя чувствуют взрослые кормящие и беременные суки (видимо, по сравнению со щенками они получили бОльшую дозу). В другом питомнике гибнут щенки.
Сейчас мы заняты бесконечными уколами, клизмением и т.д., т.е. совершенно нет времени ни на что другое - спасаем собак. Если у кого-нибудь есть адреса и телефоны лабораторий куда можно сдать корм на анализ - будем очень благодарны".

Я ПОКА ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОРМА ДАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЧЕГО ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.

2

Admin, жуть-то какая!  %-)  Ну ясно, как наши взялись за производство "Рояла", так он и скончался...  :unsure:

3

Не знаю насколько все это правда, но поостеречься надо...

4

Admin, это просто ужас!  :'(
Правда Евгения сказала, наши за что не возьмутся, так все испортят.

5

Говорят, импортная партия... Не точно. Но говорят.

6

Admin написал(а):

Говорят, импортная партия... Не точно. Но говорят.

Читала, что Роял уже не ипортируют.  Ужасно все это.
Спасибо большое за предупреждение!

7

Лялька написал(а):

Читала, что Роял уже не ипортируют

Я не в курсе, но логично предположить, что раз в России производят, значит не импортируют.
Да и закуплен корм питомником прямо с фабрики - значит все-таки русская партия.
Я тоже в шоке, мороз по коже, если представить, не приведи Господи, что мои собаки наелись подобного...
Теперь каждую упаковку самим пробовать надо. Или окончательно на натуралку переходить...

8

Admin
Лялька  обратись в отдел управление Роспотребнадзора   Сургута .ул Республики д75/1  или позвони им 246077 узнай может скажут куда можно обратится.Случай конечно из ряда вон выходящий!!!У мня просто дух перехватило от злости!!!!

9

Тьфу !!! Прочитала и подумала что это у Ляльки такое горе!!Голова под вечер уже не соображает,день тяжелый,сама болею и дети донимают!

10

Екатерина написал(а):

Тьфу !!! Прочитала и подумала что это у Ляльки такое горе!!Голова под вечер уже не соображает,день тяжелый,сама болею и дети донимают!

Екатерина! Не дай бог! ттт

11

Вот и я о том же!!!Вчера целый день за рулем провела,носилась как угорелая,у подруги ребенок заболел,мужья наши отчалили на игры вот мы друг другу и помогаем как можем.Еще и сама приболела,недавно машину откапывала с мужем на пару.Встряли в снегу и никак.Пока копали околели оба но выехали все таки.

12

Советую использовать Корм Pro Plan Adult Small, специально разработанный для маленьких парод собак. Своего тойчика уже 3 года кормлю им. Никогда не было проблем...

13

А мы тоже свою котю кормим Роялом... как быть?! На другой переходить?

14

Лида, мы перешли на Ориджен, мне нравится. Но речь здесь идет о собачьем корме, может кошководов минует....

15

Будем надеется... если появятся еще какие-то факты, будем отказываться.

16

Да уж...Роял мои кисы любят...Буду надеятся,что эта статья всё-таки черный пиар  :pained: