Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек FARUS Нижневартовск 15-16 декабря 2012


Выставка кошек FARUS Нижневартовск 15-16 декабря 2012

Сообщений 1 страница 60 из 251

1

Выставка кошек WCF Нижневартовск 15-16 декабря 2012
http://zoo-nv.ru/news.php?readmore=16
Выставка кошек WCF Нижневартовск 15-16 декабря 2012

Предлагаем систему вопросов для людей прошедших обучение для сдачи экзамена по фелинологии.
1 Вопрос. Основные понятия генетики (генотип, фенотип, ген, аллель, хромосомы, локус, доминантность, рецессивность, чистая линия). Табби окрасы.
2 Вопрос.Решетка Пиннета. Окрасы – черный, голубой, шоколад, лиловый, фавн, циннамон
Результаты скрещиваний солидных окрасов, полученные при помощи решетки Пиннета.
3. Вопрос Пойнтовые окрасы.
4. Вопрос Белый окрас и белая пятнистость. Красный, кремовый, черепаховость.
5 Вопрос.Шиншиллы.Серебро и золото.
6. Вопрос Типпинг и тикинг: генетика взаимодействия.
7 Вопрос. Аномалии в развитии шерсти – бесшерстность, жесткошерстность, рексовость.
8 Вопрос. Аномалии развития скелета- бобтейлы, мэнские, фолды, керлы.
9 Вопрос. Коды окрасов и пород. Работа с родословной
10 Вопрос. Инбридинг и его виды, работа с родословной
11 Вопрос. Системы и фелинологические объединения
12 Вопрос. Стандарты пород
13. Вопрос Выставки-виды,правила проведения, подготовка выставки
14 Вопрос. Костная система
15 Вопрос. Мышцы, кожа, уши, глаза
16 Вопрос. Кровеносная, пищеварительная, мочевая и дыхательные системы
17 Вопрос. Половая, эндокринная и нервная системы
18 Вопрос. Анализаторы кошки
19 Вопрос.Основные физиологические параметры здоровой кошки. Инъекции, дача таблеток
20 Вопрос.МКБ
21 Вопрос.Заразные заболевания кошек
22 Вопрос.Вакцины и лекарственные препараты для кошек
23 Вопрос.Оплодотворение, беременность, роды
24 Вопрос.Паталогия размножения
25 Вопрос.Гомеопатические препараты для кошек

Отредактировано BAUNTI (Пятница, 29 июня, 2012г. 08:58:58)

2

А судьи известны?

3

Это к РФ..

4

судьи и система-))) если можно-)))

5

Здравствуйте! А когда экзамены будут принимать - известно?

6

А судьи -то кто? :D

7

Про судей только РФ может прояснить...я спрашивала на её форуме..но там полный игнор наших с Ларисой вопросов..поэтому я свой потёрла...а звонить и общаться-нет никакого желания. ^^

8

На неделе поеду родословную забирать и попробую узнать что? где? когда?

9

Ольга Р. Будем ждать новостей.

10

Будем ждать!

11

Хочется послушать Пономарёву.

12

BAUNTI
Давненько Пономареву не видели.

13

эх так всегда-)) а потом народу мало было-))) нехватает полной информации-))))))))))))

14

Всем добрый вечер! Сегодня ездила в клуб за родословной и вот докладываю новости. 6-7 октября 2012г. выставка. Одна из судей будет Литвина М.Н. - это уже точно, а второй эксперт еще решается. Может будет Емельянова, но пока под вопросом.
Сдача экзаменов по фелинологии планируется так-же 6 или 7 после выставки, хотя Р.Ф. пытается найти эксперта, который примет экзамены до выставки + еще и почитает по окрасам лекцию (золото,серебро и т.д.) т.ч. может экзамен случится перед выставкой. Как только экзамен примут, там же  на месте будет выписан и выдан диплом. Я пока человек не опытный в этих вопросах отсмотрев несколько билетов  чувствую себя диковатенько. А на экзамен нужна светлая голова , хорошее настроение  и тихая помощь от  Вас девочки, кто давненько всем этим занимается.

15

:O  Опять Литвина... o.O

16

Ольга Р. написал(а):

Литвина М.Н

%-)  не я тогда точно не хочу. да и экзамены сдавать желание пропало если честно. толком ни чего не рассказали, а просто не очем побеседовали да и время за полночь - у кого - нибудь хоть что то отложилось? :| у меня точно ни чего в олове не осталось пока до дома доехала :huh:

17

Так Литвина же не All Breed....
И всего два эксперта? Все ринги один эксперт?

18

Mirs написал(а):

Все ринги один эксперт?

А что 1 ринг в день провести тяжело?

19

Маришка написал(а):

судьи и система-))) если можно-)))

Да, вопос актуален, как никогда.

Ольга Р. написал(а):

Сдача экзаменов по фелинологии планируется так-же 6 или 7 после выставки

Кому и куак сдавать? Документы какой системы будут выданы в  каком чине? Фелинолог-заводчик?
А зачем Вам это нужно, если главное здесь знания, которых, как я понимаю, еще не очень набралось?
Сначала учитесь, бумажка ничего не дает, кем бы и как она не была выдана. В фелинологии нет единой, как у кинологов, системы и сданные в одной системе экзамены, могут не пойти в зачет в другой. Поэтому не экзамены главное, а цель, которую вы хотите достичь.
Знания? Вэлком. Написано в соответсвующем разделе этого форума много, что не понятно спрашивайте, всегда отвечу и помогу разобраться.
Залезайте в библиотеку "Все о кошках" и учитесь, учитесь, учитесь.
А во время протекания этого важного процесса и ставьте себе цели и задачи:
- основать питомник: в какой системе хочу и что мне для этого нужно?
- стать инструктором: аналогичные вопросы...
- стать экспертом..... аналогично
Вот тогда с нужной актуальностью встанет вопрос: кому и как сдавать экзамен?

20

Ольга Р. написал(а):

Р.Ф. пытается найти эксперта, который примет экзамены до выставки + еще и почитает по окрасам лекцию (золото,серебро и т.д.)

Н-да... сложно найти эксперта в наших-то местах....

Mirs написал(а):

Так Литвина же не All Breed....И всего два эксперта? Все ринги один эксперт?

Ириш, есть более важный вопрос: система.... а вот оттуда и "плясать".

21

Лапоток
Вы дома, не уехали?

22

наталья петровна
не она в отпуске, просто как и я до интернета добралась-))))

Вопрос по системе остается открытым-)))

23

Маришка
Ясно! уехали?

24

WCF, я была в клубе на днях, спрашивала.

25

Надежда Н. написал(а):

WCF, я была в клубе на днях, спрашивала

Ну, вот и ладушки. Под Мироновой все еще?

26

Всем добрый вечер!

27

Ага, и Вам не хворать. Какие новости?

28

Всем добрый вечер!
Девченки , а вопрсы то сложные,,,,,,,,,,,,
Кто знает, для того чтобы открыть питомник, обязательно иметь свидетельство об окончании курсов фелинологов?

29

Sara написал(а):

Кто знает, для того чтобы открыть питомник, обязательно иметь свидетельство об окончании курсов фелинологов?

Кажется я сейчас открою ужасную тайну.
В правилах WCF, МФА и всех остальных об этом не сказано.
Вот право самостоятельного актирования котят - это да, обязательно учиться и сдавать экзамен, а для того, чтобы зарегистрировать имя нужны только породистые кошки и желание работать, ну и фелинолог-инструктор потолковее на примете.

30

Спасибо за ответ.Я так и думала.Но у нас проблема.Говорят нужно обязательно иметь эти курсы, т.е документ.Что делать? К кому обращаться.Я начинающий заводчик.
Да, подскажите пожалуйста, как поставить фото.У меня не получается.

31

Sara написал(а):

Но у нас проблема.Говорят нужно обязательно иметь эти курсы, т.е документ.Что делать?

Это требование клуба, но не системы. Образоваие нужно Вам в первую очередь. Такими требованиями клуб подкладывает себе серьезную бомбу под стул, на котором сидит. Имея знания и желания Вы легко можете уйти из-под клуба, если Вас чем-то клуб не устроит.
Хотите питомник? Приходите к нам, я все объясню и расскажу по каждой системе. В сентябре буду дома. А решать уже Вам.

Sara написал(а):

Я начинающий заводчик.

Все когда-то начинали.
Давайте организуем курсы на этом форуме. Очно-интернетные. Всего делов-то.

Sara написал(а):

Да, подскажите пожалуйста, как поставить фото.У меня не получается.

Лучше через файлообменник.
ВНИМАНИЕ! ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ

32

Спасибо за ответ.Я уже сделала, имею в виду загрузила фото.
А курсы давайте организуем.Я только за.Лишними знания не бывают.Дело в том , что уже курсы мы прослушали и оплатили.Теперь только нужно подготовиться и сдать экзамены.
А питомник я готова открыть у вас, потому что уже почти готов сайт и т.д.
Я спрашивала у Р.Ф.насчет питомника, она мне ответила что кто то из вышестоящих не пропускает без документа.

33

Всем доброй ночи!

34

Юль,привет!А что нужно,что бы открыть питомник?Р.Ф. еще давно говорила,что рекомендует нас троих:меня,Ирину с бенгалами и Наташу с бурмами для открытия питомников  куда то вышестоящим..хотя я и не думала об этом..и для чего нужен именно питомник,а не просто человек занимается разведением профессионально?Это приставка с именем для амбиций или ещё что то??

35

В первую очередь это приставка с именем, во вторую возможная независимость от клубных дрязг, если питомник автономный (не требующий участия инструктора-фелинолога). Все мы люди  и склоны к недопониманию друг-друга. Вот и есть единственная защита от всего этого - питомник независящий от клуба.
Для этого и нужно учиться.
Если Вы хотите открыть свой питомник в ассоциации WCF, то для начала зайдите на сайт WCF и почитайте правила.

36

Если я не оформлю питомник..но у меня есть свой кот-производитель..как меня коснутся дрязги.. ну не знаю...

37

Клубы имеют свойство переходить из системы в систему, инструктора тоже живые люди. Всякое случается в нашей жизни. И тут важно как Вы к этому относитесь. Для кого-то питомник - дело жизни и тогда учиться, учиться и учиться, а для кого-то увлечение и тогда  "все перемелется и мука будет"

38

Тема "Хочу зарегистрировать питомник. С чего начать? Правила, обсуждение, помощь"

39

Ольга Р. написал(а):

Одна из судей будет Литвина М.Н. - это уже точно, а второй эксперт еще решается. Может будет Емельянова, но пока под вопросом.

Что то я не догоняю...Литвина и Емельянова раздвоятся..и тут http://mainecoon-portal.ru/forum/index. … l#msg99018  ... и у нас? и тоже 6-7 октября... ВЦФ клубы РФОО "Коргоруши" и КЛК "MystiCat" предлагает вам две экспертизы у следующих экспертов:
Tamara Emeljanova,Russia (AB,WCF), Galina Koroleva, Russia (AB,WCF)
Olga Belyaeva, Russia (AB,WCF), Anna Nazarova, Russia (AB,WCF)
Anna Rudakova, Russia (AB,WCF), Eveline Preiss, Austria (AB,WCF)
Sergey Zheegulin, Germany (AB,WCF), Galina Tsaryova, Ukraine (AB,WCF)
Peter Moormann, Netherlands (AB,non-WCF), Eremiasz Gradkowski, Poland (AB,non-WCF)
Tatyana Terjoshina, Russia (AB,WCF), Elena Fedorenko, Russia (AB,WCF)
Lyudmila Makarova, Russia (AB,WCF), Marina Litvina, Russia (SLH, SH, SOSH,WCF)
Irina Kondratieva, Russia (SLH, SH, SOSH,WCF)

Отредактировано BAUNTI (Среда, 18 июля, 2012г. 05:03:27)

40

Добрый вечер! BAUNTI ну я тогда не знаю, может в клубе напутали. Там у них такая суета.

41

Девченки, привет!
Что нибудь прояснилось с выставкой, имею в виду дату проведения.
Пишите.

42

Я про питомник. Когда я питомник открывала- мне сказали учиться, я училась, получила Диплом  в ВЦФ, эта учеба мне сильно понравилась и вот тогдая открыла питомник в ВЦФ.Надо учиться, без знаний можно такого накуролесить...

43

А про нашу выставку есть новости?

44

Всем добрый вечер! Сегодня слышала, что Литвина М.Н. уже не будет. Пока точно остаются дни выставки. Фамилию первой судьи не запомнила, то ли Пономарева!?! Врать не буду. А то сначала одно, потом другое выходит, а я тут получится не точную информацию поднесу. Ответы на билеты потихоньку почитываю иногда в свободное  от работы время. Интересно и одновременно сложновато, особенно по генам окр асов и шерсти+ как правильно рассчитывать окрас у будущих котят по Решетке Пиннета. Нет. Самому тяжеловато, надо грамотного специалиста для консультаций.

45

Там..в клубе..вроде девчонки готовят ответы на вопросы.

46

Ольга Р. написал(а):

Пономарева

Было бы классно!!

47

Я не знала, что готовят и неделю маялась. Хорошо если подготовят, можно будет посмотреть и сравнить, а то у меня что-то уж больно много получилось. Целая энциклопедия, если распечатать.

48

Регистрация началась?А цены?

49

И снова здравствуйте!
Как всем погода? Готовы к предстоящей выставке и сдаче экзаменов?
Я пока еще не готова.Готовлюсь.

50

Господа, а кто знает когда выставка в Сургуте и Стрежевом?

51

До выставки ещё-огого!Да и тишина какая то загадочная..ни рекламы..ни экспертов..ничего-даже расценок.

52

Наталья Петровна, добрый день!Конечно , я с вами согласна , учиться нужно.
Но накорулесить ничего нельзя.Мы ведь не враги для своих животных.У каждого в городе есть клуб, вет клиник множество, а так же интернет.И вообще, я считаю что нельзя стать опытным фелинологом за несколько часов , которые нам читают.Народ работает не один десяток лет, и то ошибается.

53

не хочу под Литвину   =((((так что в Вартовске не увидимся...по поводу экзаменов, столько времени прошло,даже если все конспекты перечитать-не усвоится....вообще щас автошкола в голове)))

54

89regioncat написал(а):

не хочу под Литвину

А при чём тут Литвина?Она в эти даты судит в Москве..к нам едет Пономарёва.

55

BAUNTI А что-нибудь известно еще по данной выставке кроме эксперта? Пригласительный можно у кого-то получить? :rolleyes:

56

Я не в курсе..девчонки спрашивали у РФ-она сказала,что второго эксперта ещё выбирает,а по самой выставке начнёт работу в сентябре.

57

Доброй ночи!
Ждемс выставку.

58

Да, а как дать обьявление  в разделе обьявления?

59

Отправила заявку на Чилюшку сюда:  Шарафутдинова Раиса <dog-cat.zoo-nv@yandex.ru>

60

а мы вот вчера в клуб ездили на актировку котят и я забыыыла спросить про выставку!!! как так вообще не пойму
помнила-помнила и забыла!

Отредактировано Masic (Понедельник, 20 августа, 2012г. 03:29:04)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек FARUS Нижневартовск 15-16 декабря 2012