Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу знать ваше мнение.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Расскажу такой случай с котом. Хочу узнать ваше мнение, форумчане.
КОту было 2 года. Кастрирован в 1 год, т.е. год назад. Беспородный.
В воскресенье хозяин заметил, что кот частенько бегает в туалет. Не кричал, спокойно вел себя.  В понедельник коту стало резко хуже. Повез в ветеринарку, сказали мочевой нормальный (это прощупыванием они определили!) и сказали, что сожрал что-то и прописали вазелиновое масло. Вечером к ночи у кота пошла кровь. Залезет в горшок посидит 3 секунды и выйдет, не мог пописать. Пришлось ждать до 10 утра след.дня. Во вторник Поставили катетер.  Вышло много крови с мочей. В 10 утра ему сделали наркоз, кое-как реагировать, не то что просыпаться, стал к 12 ночи! Спал 14 часов. Далее коту становилось все хуже и хуже. Орал постоянно. Прописали все при МКБ + но-шпа и сердечное. В среду приехала другая ветеринарша (частник), дополнительно ставила глюкозу и обезбаливающее. У кота сильные боли. Лучше не становилось, все хуже и хуже. В пятницу поехали в Ноябрьск на УЗИ. Доехал до Ноябрьска совсем никакой, холодный, синий, температуры кстати у кота после наркоза не было, 34 градуса.  Так вот, в Ноябрьске вет.сказал что все слишком поздно, по УЗИ сказал что либо онкология, либо жидкость в брюшной полости. Попытался поставить капельницу, только начал прокапывать, кот начал орать диким голосом, не своим, его всего выворачивало наизнанку. Прекратили. Поставили сильное обезбаливающее и наркоз похоже, т.к. кот спал как при наркозе. Смысла не было дальше его мучить, усыпили. Ветеринарша (частник) сделала вскрытие,  мочевой пузырь был багровый-багровый! Атрофировался, как она сказала.  Кот, кстати, после катетеризации все время ссался, из него вытекала моча, без крови. Жидкости не было в брюшной полости, вскрыла мочевой, говорит ни камней ни песка нет.   Что это могло быть?????  Как она говорит, был подстужен, надо было сразу антибиотики ставить. Кот домашний, ни гулящий. Говорит,  мог даже подстудиться под ванной на кафеле. Он там любил лежать.  Как думаете? Что это могло быть?  В доме 5 или 6 котов, все подобранцы, поэтому сразу не заметили, что кот не ходит в туалет (я так думаю). Кормят их - Про-план для кастратов и Феликс влажный. Может ли так застудиться кот?

Отредактировано Лялька (Вторник, 17 июля, 2012г. 00:31:32)

2

Запросто мог простудиться, цестит, уверена сто процентный.
НО ОН ЛЕЧИТЬСЯ!!! Очередной раз куча "чудо-ветов" угробили кота. Конечно надо было сразу антибиотики колоть, а нош-па - обезбаливающая, сердечное - сердечным цестит не лечитья.
Я бы ни за что не усыпила.... Рингер, глюкоза - в холку каждые три часа, и натибиотик - ВСЕ! ИХМО

3

WINTER CATS написал(а):

по УЗИ сказал что либо онкология, либо жидкость в брюшной полости

   Вообще в шоке, это каким надо быть тупым, чтоб не отличить онкологию от асцита, а уж тем более от увеличеного мочевого! За каким же кляпом тогда узи берутся делать :mad: ... Бедный котик...  :pained:

про что-то сожрал и взелиновое масло - идиоты....
от наркоза - всегда падает и температура и давление. 34 - не смертельно.
В общем вывод у меня такой - кота не лечили, а обезбаливали - это не лечение - это дополнение к основному лечению.
При цистите Суммамед, Азитрокс хорошо, Доктор Эрвин (гомеопатия), Травматин (гомеопатия обезболивающее), Ригер, глюкоза, Дюфалайт и т.д.

Отредактировано WINTER CATS (Вторник, 17 июля, 2012г. 01:22:26)

4

WINTER CATS написал(а):

Я бы ни за что не усыпила.... Рингер, глюкоза - в холку каждые три часа, и натибиотик - ВСЕ! ИХМО

Кот был в ужасном состоянии, умирал медленно. Я видела его, возили в Ноябрьск. Он медленно и мучительно умирал. Сердечное ставили наверное из-за того-что он был синющий (кот белым был, видно хорошо было), сердце плохо справлялось. Там правда не стОило ждать когда сам умрет, продлять мучения. В Ноябрьск еле доехали, он приехал уже без давления, не могли найти вену чтоб капельницу поставить. А мочевой был угроблен, отказал полностью, был весь багровый от лопнувших сосудов. Т.е еще несколько часов и он сам бы умер.
То что веты угробили я так и подумала.

5

Так надо было сразу нормальное лечение прописывать, а не снимать спазм, и катали бедняка ужас сколько, и лечение так и не назначили.
Синий - в холку надо было Рингера и глюкозу лить, по 20 куб. через каждые 3 часа
как заметили, надо сразу терапию делать... Цистит - штука противная, максимум на второй, третий день после симптомов - сильные а/б.

Отредактировано WINTER CATS (Вторник, 17 июля, 2012г. 01:27:58)

6

вот будем знать, и ветов учить надо. глюкозу прописали по 2 куб. 1 раз в день.

7

Лялька написал(а):

вот будем знать, и ветов учить надо. глюкозу прописали по 2 куб. 1 раз в день.

ТРОЙНЫЕ ИДИОТЫ, 2 кубика - это ничто...! Глюкозу только использовать 5%-ю, ни в коем случе не 40% - ю
вообще глюкозу и рингер колят, допустим, 20 кубиков рингера через 3 часа 20 куб глюкозы потом 2 раза (по 20 куб) рингер, потом опять глюкооза, и т.д.
Рингер - это капельница для животного (от обезвоживания и т.д.). глюкоза - (это еда для животного), сердце поддержать - аскорбинку...

Отредактировано WINTER CATS (Вторник, 17 июля, 2012г. 02:51:12)

8

WINTER CATS, спасибо.

9

Я не думаю что простуда.. у кошек простуда не бывает вроде..все насморки..кашли..и тд-вирусы или бактерии..а МКБ-скорее всего..камень закупорил протоку..мочевой воспалился и вот..потом инфекция,когда камень вышел..тк кровь была в моче..много котов умирают,если вовремя хозяин не примет меры.

10

Очень жаль..сочувствую владельцам..

11

BAUNTI написал(а):

у кошек простуда не бывает вроде..

Ой как бывает, и до пневмании доходит, а если еще и до бронхопневмании... но все это лечиться.
PS. Если бы шел камень, то не весь мочевой, полностью все стенки, небыли бы атрофированы.

12

с Муравленко что ли?
врач частник - более менее адекватная
в ветеринарке - идиоты - проверено - много они загубили котов - наших в том числе)

в Губкинском например кошь принесла на следующий день после родов - вет говорит - всё все последы вышли живот мягкий
домой приезжаем через час один выходит - потом следующий

13

http://www.aibolitpodolsk.ru/index.php/ … ek/16--qq-  http://go.mail.ru/search?q=   &utf8in=1&fr=ff3tb

Отредактировано BAUNTI (Среда, 18 июля, 2012г. 05:17:14)

14

BAUNTI написал(а):

http://www.aibolitpodolsk.ru/index.php/ … ek/16--qq-

Но если на улице слишком холодно и кошка проводит там много времени, то она все же рискует заболеть. Простуда у кошек – это чаще всего вирусные заболевания, они не передаются людям. И, тем не менее, лечение кошки в этом случае необходимо.

как это гуманно! Людям не передаются, но лечить все ж надо! Ах, какая забота о животных, невероятно! Мы-то думали-- зачем лечить, раз сами не заразимся...

Итак, лечение кошки от вирусных инфекций не понадобится если вы не будете выпускать ее из дома в холодную погоду.

ну да, давно доказано, что панлейкопения-- она от сквозняков...ГЫ

Если животное все же вышло из дома, то необходимо проследить, чтобы в ближайшее время оно вернулось домой.

Эту статью дети писали?? Зачем вообще Вы дали ссылку на эту статью? Она Вам нравится? Кажется авторитетной?

15

Лялька написал(а):

Жидкости не было в брюшной полости, вскрыла мочевой, говорит ни камней ни песка нет.   Что это могло быть?????  Как она говорит, был подстужен, надо было сразу антибиотики ставить. Кот домашний, ни гулящий. Говорит,  мог даже подстудиться под ванной на кафеле. Он там любил лежать.

Соболезную...
Я думаю, эта врач права, у кота был цистит,  неприятно, но излечимо...

16

BAUNTI

Болеют кошки простудой, повторюсь, и совершенно не обязательно, чтоб простудой заразились все кошки питомника (это очень кратко).
Про МКБ - конечно, и от МКБ животные умирают, кто ж спорит то.
Я уверена, что если бы было назначено грамотное лечение при первом визите к вету, то кот остался бы жив.
к стати от цистита еще цифран хорошо (и от МКБ тоже)

17

Ladybird Я могу много ссылок разных дать,где написано,что не простудой болеют,а переохлаждение снижает иммунку и тут любая инфекция проявится.И моё личное мнение,что кот заболел не простудой,а МКБ...у кошек имеющих свободный выгул на улице,гуляющих по снегу, вряд ли бывает простуда и мочекаменка.

18

WINTER CATS написал(а):

Болеют кошки простудой

А как она,простуда,проявляется?Когда люди приходили при мне к ветам..и говорили-кошка простудилась..врачи им доказывали,что это-не простуда,а др.заболевание..например,ринотрахеит..симптомы вроде бы,как у простуды...а передается воздушно-капельным..

19

Простудить можно кошку,наверное,если мокрую на сквозняк...или на мороз -30..не знаю..я кошек летом на озере купала..и п\д выставкой феном не сушу..и на холодных подоконниках зимой под форточками спят..

20

BAUNTI написал(а):

Простудить можно кошку,наверное,если мокрую на сквозняк...или на мороз -30..не знаю..

и что будет? Болезнь под названием "простуда"? Ну так нет такого заболевания. Ни у людей, ни у кошек.   Собственно, люди тоже не простывают и цистита от простуды у них тоже быть не может. Просто при некоторых неблагоприятных условиях--например, переохлаждении-- активизируется условно-патогенная микрофлора, которая присутствует в любом организме и никак не проявляет себя в других ситуациях. Нормальный, понятный бытовой термин-- простуда. Любое воспаление обусловлено развитием в организме либо патогенных вирусов, либо бактерий...Провоцирующих факторов может быть бесконечное разнообразие, в чем проблема?
А ссылок Вы можете много разных дать, только Вы уже дали. На неграмотную статью.

21

А для меня важнее, что ТС все сделал правильно. Только попал вначале не к тому ветеринару. теперь знает, к кому обращаться, а к кому нет. Жаль, что такой дорогой ценой.

22

Проявляется простуда - сопли, чихание, частое мочеиспускание (цистит), кашель, хрипы (уже бронхит) и т.д.

BAUNTI написал(а):

говорили-кошка простудилась..врачи им доказывали,что это-не простуда,а др.заболевание..например,ринотрахеит.

Ну что сказать - скажу фразой из мультика "подари свой диплом лягушкам...!!!"
Рино- конечно передается и воздушно-капельным, и при "личной" встречи, и принести с одеждой его можно.
Прежде чем ставить рино- необходимо сдать анализы и получить подтверждение вирусняка. (Если в питомнике болеет только одна кошка именно протсыла, допустим, бронхит, ангина, пневмания, бронхопневмания и т.д. и мне скажут, что кошка больна рино- в жизни бы не стала слушать такого врача).

Как сделать так, чтоб простудить кошку:
1. Искупали, посушили, а она пошла на подоконник под форточку легла.
2. Искупали, посушили, а она на плитку в ванной легла.
3. КОНДИЦИОНЕР.
4. Кошка после дороги (длинной, ооочень длинной), приехав домой легла на подоконник, открытое окно с сеткой, на улице - мелкий дождь и ветерок - (ангина - это из личного опыта)
5. Морозы, поездки и т.д. - я могу продолжать очень долго.

23

Masic написал(а):

с Муравленко что ли?
врач частник - более менее адекватная
в ветеринарке - идиоты - проверено - много они загубили котов - наших в том числе)

Да, Муравленко.
Врач частник была в отъезде на тот момент, к ней попали только на третий день. А так бы ее сразу на дом вызвали, она приезжает в любое время.

24

аа) мы тоже как раз в тот момент нуждались в ней

25

Masic написал(а):

с Муравленко что ли?
врач частник - более менее адекватная
в ветеринарке - идиоты - проверено - много они загубили котов - наших в том числе)

в Губкинском например кошь принесла на следующий день после родов - вет говорит - всё все последы вышли живот мягкий
домой приезжаем через час один выходит - потом следующий

Ну роды это вообще достаточно сложный процесс!!! Наличие  или отсутствие плодов можно определить только лишь на УЗИ. Если кошечка была упитана  то возможно и не прошупалось!!! А что кошка ни как не проявляла что у нее там плоды остались??? Ее подтуживало??? Вас просто посмотрели??? Сокращающее кололи??? А то большой перерыв между котятами??? Может слабая родовая деятельность была во время родов???

26

Лялька написал(а):

Ветеринарша (частник) сделала вскрытие,  мочевой пузырь был багровый-багровый! Атрофировался, как она сказала

А почки смотрели??? Может чего в мочеточниках было??? Да и странно как то быстро процесс развился!!!!

27

Оставались последы - кошка вела себя как обычно
Ну конечно и окси и кальций вкололи - последы и вышли.

28

magnolia написал(а):

А почки смотрели??? Может чего в мочеточниках было??? Да и странно как то быстро процесс развился!!!!

Писали, что не сразу заметили, так что сколько процесс длился, нам не известно.