Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бишон-Фризе.Давайте устроим любовь.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s1.uploads.ru/t/hAZ4v.jpg
Прекрасный молодой кобель ищет себе невесту для вязки.

Отредактировано lugaru (Вторник, 24 июля, 2012г. 05:27:50)

2

Невеста была, но уехала в Москву.А на выставки парень ходил?

3

наталья петровна написал(а):

Невеста была, но уехала в Москву.А на выставки парень ходил?

Нет,мы для здоровья ищем,выставками нам заниматься не когда

4

lugaru написал(а):

мы для здоровья ищем

Для чьего здоровья? Для Бишончика?

5

ну конечно для его здоровья,не для моего же )) он готов осчастливить даже ротвейлера да не дорос малость

6

Когда-то давно я тоже думала, что мальчикам нужны вязки "для здоровья"...
После этапа просвещения стало понятно, что после вязки "для здоровья" кобелек начнет метить, а если до этого уже метил на полу и углах, то начнет на подушках, кроватях, на голове у хозяев и т.д. И здоровья ему это не прибавит, а постоянное неутолимое желание не способствует психологическому комфорту животного.

Очевидно, что большинство мальчиков, даже самых высокопородных, даже ради одной-двух невест в год, развязывать просто не нужно. Для блага их самих и хозяев. Есть малый процент в каждой породе, который участвует в разведении и к этим кобелям предъявляются очень высокие требования.
Ну, а про отличие механизмов "любви и страсти" у собак и людей думаю, рассказывать не надо...

7

А что вы предлагаете? Кастрировать? Жалко.......

8

lugaru
Я просто побоялась высказать свое мнение по этому вопросу о здоровье.Но хозяевам котиков я популярно обьясняю. что как только котик "узнает" кошечку- в эту же секунду спокойная жизнь хозяев заканчивается. котик может "осчастливить" за ночь 6 кошек.Умножаем на 30 дней, и где столько кошек взять, да еще здоровых да еще привитых и т.д. Это пример для кота.

Отредактировано наталья петровна (Среда, 25 июля, 2012г. 01:00:17)

9

Спасибо,за совет,я даже не думала что могут быть такие последствия.А если один раз свести, а потом кастрировать,тоже может метить или нет,или вообще нет смысла сводить.....я запуталась

10

lugaru
А что он(Бишончик) Вам говорит сейчас, он уже намекает на  женитьбу или пока все нормально? Ну, можно терпеть, пока сможете терпеть, если он пойдет углы метить, не бейте, не ругайте, сходите к вету, может че предложит...Я тож очень их жалею, животных.
По идее, можно и свести 1 раз, чтоб хоть радость поимел, но не затягивать в этом случае, чтоб не укоренилась привычка метить.Да, все не так страшно, ну метят-не метят, можно и подтереть  лишний раз тряпочкой.... :D

11

Был период он метил у меня уголок один и тот же,мы с ни очень серьёзно поговорили,больше он этого не делает,но на тот момент мне предложили его кастрировать,а мне жалко,хочется хоть одно потомство чтоб от него осталоь

12

Потомство от всё равно кого?Не советую...а родословная есть?Если бы вы вступили в клуб..посещали выставки..то невесты вашей породы-нашли бы вас.

13

Ну, конечно, невесту надо под стать!

14

А можно родословную с него начать? Родители то с родословной,а мы нет.Я в этом нечего не понимаю,но ветеринары и грумеры говорят что он очень хорош,всё на выстаки нас посылают,а я незнаю куда и зачем. Может кто подскажет?