Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошка едет на ПМЖ в Тюмень

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые форумчане, срочно нужет совет, помощь! Известная мне кошка переезжает на постоянное место жительства в Тюмень, до 22 сент.2012.Владельцы не знали, что нало ей прививку и паспорт, а счас получается уже поздно.Как выйти из этого положения? Кошь домашняя. без родословной, просто любимица. в возрасте. честь и хвала хозяевам, которые берут ее в новую квартиру с новой мебелью, понятно , что кошь старая и всякое бывает.Так хочется им помочь, а вернее кошечке.Эта кошь каждый год у меня в гостинице бывает.
У кого мысль появилась- озвучьте, очень надо!!!

2

Владельцы- люди достойные, в возрасте, машиной не пользуются, не водят.

3

Проблема в справке на выезд? Берете паспорт любой привитой кошки, и идете делаете справку.

4

только чтоб окрас был похож у той, которой будете справку брать и той, чей паспорт. Мало ли, а то вдруг гос веты заметят несоответствие.

5

Спасибо!!!!Думала об этом, но у нас горвет- там тааакие тети, порода ведь написана, шотла с сибирской ведь не спутают.

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 11 сентября, 2012г. 03:02:22)

6

Купить чистый паспорт и корочку вет.паспорта на время поменять и написать данные на кош какие надо,  листики с прививками подлинные прикрепить. Взять справку и потом вернуть все как было.

Отредактировано Ольга (Вторник, 11 сентября, 2012г. 07:33:06)

7

Ольга
Dizzy
Надежда Н.
Девочки, всем спасибо,думаю  сделаем так!
потом напишу, когда кошь окажется в Тюмени.
Люди ведь нормальные, не бросают ее, поэтому и надо помочь обойти нашу бюр. систему.

8

а если взять кошку с вет.паспортом, получить на нее справку на ФИО того, то везет, по справке оформить багажку (если на поезде), у меня никто не смотрел кошку, справку да.

Я вот вчера вообще по одной справке двоих везла на поезде)))

9

Юля Шиханова
Будем пробовать  все варианты.Если че не получится- придется ждать, когда кто-нить на машине поедет.Есть вариант взять кошь, когда я на выставку поеду- но мне физически не дотащить двоих. если еще не  на первом пути- ваще атас!!!!
Спасибки, что не остаетесь безучастными!!!!!!

10

наталья петровна написал(а):

там тааакие тети, порода ведь написана, шотла с сибирской ведь не спутают

Где-же такие тети грамотные? Нельзя сказать "мы купили, нам сказали что это шотландская (сибирская, мейн-кун), а разве нет"? Проверять что-ли поедут :rolleyes:

11

наталья петровна
Нормально все будет оформляйте справку на ту кошь, на которую есть паспорт, а повезут пусть ту, которую везти нужно.

12

Admin
Они может и не столько грамотные, сколько придирчивые.Может и грамотные, но я к ним никогда не обращаюсь.Стабильно предлагают всех"усыпить".Для меня идти за справкой на выставку как на эшафот, все придирки ЛИЧНЫЕ, всякие высказывания в адрес кошек и животных вообще.
Поэтому, я когда к ним иду- надеваю самую красивую одежду, цепляю все золото, которое есть, все фр. духи, которые есть и с гордым видом, типа,у нас большие доходы от кошек, иду.В душе хохочу от этого спектакля. Но это ведь тоже положительные эмоции. :D

13

наталья петровна написал(а):

Спасибо!!!!Думала об этом, но у нас горвет- там тааакие тети, порода ведь написана, шотла с сибирской ведь не спутают.

В поезде даже смотреть никто не будет, главное, чтобы справка была. А там хоть слона вези.
Оформляйте справку на любой действительный паспорт и везите спокойно.
Через пару мес. поднимем "скандал", чтобы ездить с ветеринарными паспортами (собираем письма и документы), без справок, вот тогда засада будет, а пока не то что мышь проскочит, а все что угодно можно провезти.

14

Лапоток написал(а):

"скандал", чтобы ездить с ветеринарными паспортами

А поподробней можно? Впервые слышу, а интересно.
Это что, кусок хлеба с икрой вырвем у тех, кто справки  выдает? :D

15

наталья петровна
ага-)) лишим их нашего приятного вида-))

16

Маришка
Тут силушка недюжинная нужна-систему сломать...круто!

17

Соберем все документы, тогда озвучу. Одно могу сказать точно, в последние годы были приняты международные соглашения, которые позволят сильно облегчить жизнь нам грешным.

18

Маришка написал(а):

ага-)) лишим их нашего приятного вида-))

Не совсем, отметку в паспорте об осмотре придется ставить перед поездкой всеравно. :(

19

Ольга
точно, только она стоит уже не как справка...в этом году ездила с собой Сургут-Украина-Веннгрия-Сербия и обратно...везде только по паспорту с отметкой: 1. от клещей обработана (печать вет.врача), глистогонка, от лишая проверена, клинически здорова. Ну и прививки само сабой плюс отметка о чипировании. ВСЕ. Единственное на границе Венгрии (Чоп-Захони) спросили анализ крови...я показала какую то бумажку(сама не помню что)  с гордым видом вот он и все-))))