Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...


Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

"Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!"

Конечно, многие сейчас начнут возмущаться: «как можно сравнивать», «да посмотрю я на вас, когда ваш ребенок будет задыхаться от аллергии» и т.д. и т.п.

Но текст относится не к тем родителям, чьи дети на самом деле страдают от аллергии, не надо принимать всё на свой счёт. Это повод задуматься тем, кто избавляется от животных заранее, еще во время беременности или когда ребенок родился, но никакой аллергии у него нет.

Источник: интернет

2

Admin
грустно...печально..и это те кого любили...цена любви и преданости?

3

Интересно, что этот повод почему-то считается весьма уважительным. Хотя, на деле - предательство и жестокость. Согласна, что и к людям у них такое-же отношение...

4

Потяряла я темку, где 2 кошек отдают, в связи с рождением ребенка...
Не понимаю я этого, НЕ ПОНИМАЮ!!!! А знаю случаи, когда у семьи  долго не было детей, они приобрели котенка и вскоре  появился в семье ребенок!!!Это обьяснимо и описано в литературе, т.к. будущая мамаша сюсюкая с котенком, вырабатывает гормоны, которых не хватало в организме.А сейчас-либо появление ребенка в семье, либо аллергия- вот основные причины. по которым  милые преданные человеку животные оказываются на улице.Нужно просто себя поставить на их место- и ВСЕ!

5

Admin
зато если скажешь им об этом, на деле жестоким выйдешь сам ведь "Аллергия" и здоровье это важнее...поигрались и пшел вон...

6

Не нужно осуждать, все люди разные и по разному понимают одно и тоже.
Иногда лучше жить в любви и заботе в новом доме, чем быть обузой родному очагу. Пусть каждая животинка найдет свой родной дом, где его ждет счастье.

7

Лапоток
Главное, чтобы из сложившейся ситуации люди сделали правильные выводы.Такие люди относятся к животным как к игрушкам. Сейчас маленький ребенок родился, значит надо избавиться, а когда  ребенок подрастет и попростит купить ему эту же живую игрушку , то они опять не задумываясь приобретут. А потом у них родится еще один ребенок, и опять та же история.
Очень жаль...

8

Лапоток написал(а):

Не нужно осуждать

Не, мы просто свое мнение высказываем.У нас в Нефтеюганске "Потеряшек", наверно, больше, чем во всем ХМАО. Сначала беременеем кошку, т.к. она "орет"( слово -то какое ужасное), потом рожаем и с легкостью-обьявляем их в "Потеряшки".Все просто: мучается кошка, мучаются котята, веселуха только у владельцев, до следующего" ора".

9

наталья петровна написал(а):

Потяряла я темку, где 2 кошек отдают, в связи с рождением ребенка...
Не понимаю я этого, НЕ ПОНИМАЮ!!!! А знаю случаи, когда у семьи  долго не было детей, они приобрели котенка и вскоре  появился в семье ребенок!!!Это обьяснимо и описано в литературе, т.к. будущая мамаша сюсюкая с котенком, вырабатывает гормоны, которых не хватало в организме.А сейчас-либо появление ребенка в семье, либо аллергия- вот основные причины. по которым  милые преданные человеку животные оказываются на улице.Нужно просто себя поставить на их место- и ВСЕ!

в прошлом году 16 мая (я беременная на 5 месяце ) у нас погибает по халатности врача (и моя вина в этом есть :'( ) Симочка. я думала с ума сойду. как без кошки. сама рыдала, дети взахлеб, муж сам не свой. 17 августа приехала Биджуха наша кунястая. как от сердца отлегла. но все равно не хватает Симы. что интересно Биджу родилась 8 мая, через 8 дней (16 мая) не стало Симы, а Светик родилась 8 сентября. Может совпадение но для меня очень важные цифры.
Простите что не в тему. просто тоже не понимаю как можно просто отдать того кто рядом с тобой вырос и жил.
Но всякое бывает, осуждать не буду.

10

наталья петровна написал(а):

Потяряла я темку, где 2 кошек отдают, в связи с рождением ребенка...

На доске объявлений, где еще. Они и навеяли...
Nasty, все совпадения, связанные с животными, для меня имеют смысл. Иногда мистический)))

simka написал(а):

...Такие люди относятся к животным как к игрушкам...

Да, смысл только в этом. Некоторые и от членов семьи избавляются по этой же причине.

Помню, была по юности  :blush: романтическая история с гражданином Америки, который с гордостью похвалился своим папой, бодрым дедушкой в берете))) ("в 90 лет сам водит машину") и тут-же сообщил, что скоро старичка отправит в дом престарелых и можно будет беспрепятственно жениться - без помех, понимаешь ли. Был удивлен, что романтическая история закончилась... А он ведь растил этого пацана, кормил, учил и что взамен - "там для таких пожилых людей, они все счастливые, бла-бла-бла"...

Подруга заставила мужа перед рождением ребенка избавиться от старой собаки (добрый, общительный, домашний пес был), которая жила у него долгие годы. Неудивительно, что такая черствость и непонимание в различных проявлениях, привели к разрушению семьи в будущем...

Аллергия, рождение ребенка и переезд - три "уважительные" причины забыть об ответственности перед своим животным.
Хорошо все-таки, что пристраивают. Некоторые усыплять несут или на улицу выкидывают...

11

Admin
Многие не понимают что любимый питомец дома и ребенок, это так замечательно, деточки растут и видят, что как мама и папа заботиться о собаке( прогулки совместные) а потом и они сами учатся ответственности и когда подрастут они будут людьми... А не теми кто к животным относиться как к игрушке:((((

12

Маришка, не слышала историю про тетеньку, которая постоянно брала котят и щенков в рассрочку и через несколько дней-неделю возвращала, требуя деньги назад. Выматывала нервы заводчиками через милицию (какие-то подвязки там).
"Мой ребенок захотел поиграть, хочу беру, хочу возвращаю. Ребенок важнее, чем собаки и кошки." Настоящий терроризм, по-поему. Ее в черный список занесли.

13

Admin
нет не слышала...имя можно в личку вдруг...

14

Это было пару лет назад и в Москве кажется. Надо искать.

15

да что там "переезд,аллергия,дети".... у меня знакомая хотела отдать кота,потому что тот скушал ПОПУГАЯ.... который летал в поле зрения от природы ХИЩНИКА... что я ей и объяснила...кот остался жить с ними... дурдом, чесслово  %-)  у меня муж спросил "кота будешь отдавать,когда родишь?", я на него грозно посмотрела и сказала "скорее тебя отдам,чем моего Якова Екатериновича",муж рассмеялся и сказал "правильно".... кот у меня привереда,но мужа (на тот момент МЧ) полюбил сразу. они славно дружат)) это же как РЕБЕНОК...как его отдашь? учитывая,что я коту вторую жизнь подарила и выкупила у малолеток за 20 рублей (вот такие бизнесвуменки у нас во дворе :) ) всего больного и чуть уже не при смерти... люблю его  ^^  чего уж там  :love:


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...