Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Нижневартовск 24-25 апреля 2010г.


Выставка кошек WCF Нижневартовск 24-25 апреля 2010г.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Итак...
24-25 апреля в г.Нижневартовск будет проходить международная выставка кошек всех пород. Проводит РОО "Кот и пес".
Судьи Татищева Татьяна, Пилатова Надежда (Беларусь, Минск).

Стоимость регистрации до 15 апреля 2010 года (две оценки):
- открытый класс и выше: 1700
- 6-10 месяцев: 1600
- 3-6 месяцев: 900
- кастраты: 900
- новички: 500
- домашние: 500

Внимание!!! После 15 апреля стоимость регистрации увеличивается на 500 рублей!

WCF-ринги - 500 рублей. (не знаю что это такое  %-) )

Продажа котят - при условии экспонирования на выставке.
На каждое животное необходима вет.справка по форме №1 (иногородние) или вет.паспорт с отметкой вакцинации от бешенства (местные) (карантин 30 дней).

Справки по телефонам: факс 8(3466)48-63-63, 8(3466)45-14-15, сот. 8(912)939-55-88, 8(3466)68-58-68, e-mail: pers@intramail.ru

P.S.: Договорились о том, чтоб копии родословной и всех требуемых документов высылали им на интернет-адрес, а оплату произведу я... если вас устроит, конечно. Если да, то я высылаю свои реквизиты в банке вам на почту, либо переводы Migom (или другие банки). Предлагаю дублировать мне на почту заявки, а я буду вместе с оплатой их привозить в клуб на всякий случай. Мой e-mail: radavchuk-garant@yandex.ru. Жду ваших предложений.

2

Девочки перенесла сообщение сюда. Лида, отдельное, большое спасибо за информацию. Как сходили в клуб? Очень интересно и волнительно, жо мурашек по коже. Переживаю за нашу девочку.

3

Не стоит благодарностей.  8-)
Юль, я ее с собой не брала... Лишний раз не хочу здоровое животное нести туда, куда приносят других животных...

4

Итак! Записались мы на выставку!  :blush:  Получать "разводную" оценку... Уж очень нам захотелось хотя бы раз прочувствовать, как это, когда на твоих глазах растут такие лапушки-котятки...  :love:  А уж там и понятно будет, сможем ли мы дальше этим заниматься. Пожелайте нам удачи.

Кстати, тем, кто хочет приехать: выставка будет проходить в Театре кукол "Барабашка".

5

УДАЧИ!!!!!!
Держим за вас лапки. !!! Очень переживаем и волнуемся!!!!

6

Лид, а Вы еще развождные не получите, вам ведь только 28 мая 9 мес стукнет, так что вы еще в юниорах. Может на большой земле попадете на выставку где-нибудь. Главное чтобы WCF или МФА, а то у нас с клубами сама знаешь как. У вас только WCF, а в Сургуте МФА и WCF .

7

Лапотокнам вроде сказали, что мы попадаем под разводную...  %-)  Но выставимся в любом случае. Только вот я что хотела спросить... Мы же как от Гранда идем? Или нам надо определенный документ иметь, что мол так и так состоит в клубе таком-то? Или того, что в родословке написано достаточно?

8

Без разницы. Котенок может быть приобретен в любой системе, а титулы получать тоже в разных. Некоторые особо одаренные по нескольким системам одновременно титулы закрывают. Это не проблема.
Вы же не клуб представляете, вы просто котенка в этом клубе преобретали.
Хотите указывайте членство в клубе, хотите нет.

9

Лапоток, а если указывать членство, то мы же получается там не зарегистрированы? Мы просто из того клуба ее взяли... Короче надо регистрироваться у вас... Как?  :blush:

10

А зачем? С тебя этого никто не требует. В этом нет необходимости. Ты можешь в любом клубе состоять. Это не проблема вообще.

11

Вот когда нужно будет повязать кошечку, а потом документы оформить на котят, тут , конечно, нужно через клуб. Для меня в этом отношении лучше Гранда пока ничего нет.

12

Что-то меня выбрасывает из форума....

13

Объясняю по порядку.
Для ведения племенной работы тебе нужно иметь приязку к клубу, который будет давать направление на вязку и оформлять котят потом. В принципе ты можешь делать это через свой WCF клуб. Там получаете дипломы, закрываете титулы, получаете титульные сертификаты. В этом нет проблемы, тем более, если вы захотите вязаться на моих котов, то их титулы будут также закрыты по системе WCF и МФА (когда будут выстаки устраиваться).
Если ты захочешь работать с Грандом, то МФА признает титулы WCF, и в этом тоже нет проблемы, зарабатывайте титулы через WCF клуб, а племенную работу ведите через МФА.

14

Мы забрали палатку!!! Ярко фиолетовая! Большая! С розовой подушкой! Фотки, как высохнет, выложу!  :rofl:

15

Лида, вот это должно быть в любой ветаптеке. Хорошее средство. Своим куплю его.
Стоп-стресс капли успокоительные для кошек, фл. 10 мл

ИНСТРУКЦИЯ

по применению ноотропного препарата Стоп-стресс капли для кошек и собак (Guttae stop-stress)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Стоп-стресс капли в 1 мл содержат 100 мг фенибута (гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид), а также комплекс водных экстрактов лекарственных растений (пион, шлемник байкальский, хмель, пустырник, мята и валериана лекарственная) и вспомогательные компоненты. Представляют собой 10 % раствор для применения внутрь, со слабым специфическим запахом. Препарат расфасовывают по 10 мл (для кошек) и 15 мл (для собак) в полимерные флаконы темного цвета, которые упаковывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фенибут — ноотропное лекарственное средство, облегчающее ГАМК-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС. Препарат оказывает транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и положительного влияния на мозговое кровообращение, путем увеличения скорости кровотока и уменьшения тонуса сосудов. Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, беспокойства, страха и гиперактивного поведения у животного, нормализует сон, оказывает некоторое противосудорожное действие. Не оказывает влияние на холино- и адренорецепторы. Уменьшает проявления астении и вазовегетативных симптомов (раздражительность, агрессия, нарушение сна), оказывает коррекционно-регулирующее влияние на процессы торможения и возбуждения в ЦНС. Комплекс водных экстрактов лекарственных растений повышает адаптивные возможности организма к стрессовым факторам окружающей среды. По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, мутагенного, тератогенного и аллергизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам и кошкам для снижения и коррекции психогенных поведенческих расстройств (повышенная возбудимость, чувство страха, раздражительность и агрессия, нарушение сна). Для повышения адаптивных возможностей организма и профилактики стресса при проведении различных мероприятий и манипуляций с животным (транспортировка, выставки, груминг, диагностические исследования, смена места обитания и рациона кормления и пр.). Профилактика укачивания животного в автотранспорте.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Стоп-стресс капли задают животному индивидуально принудительно внутрь в защечное пространство или на корень языка с небольшим количеством корма 2 раза в день в дозах, согласно таблице:

Вид животного Количество капель на 1 кг веса животного Содержание фенибута, мг
кошки 1 5
собаки 2 10

Коррекционный лечебный курс при психогенных поведенческих расстройствах и повышенной возбудимости составляет в среднем 15 – 20 дней, в зависимости от состояния животного и индивидуальных особенностей организма, но не более 4 недель. С целью повышения адаптивных возможностей организма и профилактики стресса при проведении различных мероприятий и манипуляций с животным (выставка, транспортировка, диагностические исследования, груминг и др.), препарат назначают за 3 – 5 дней до предполагаемых манипуляций и в течение 1 – 4 дней после, в зависимости от типа нервной системы животного. Для предотвращения укачивания животного в автотранспорте препарат применяют до поездки в указанных выше дозах. Для снижения повышенной половой активности (чрезмерная вокализация, мечение, беспокойство и агрессия) препарат рекомендуется применять одновременно с гормональными контрацептивными средствами для животных. Продолжительность курса устанавливает ветеринарный врач индивидуально для данного животного.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В очень редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата у животного могут проявиться рвота, сонливость или наоборот повышенная возбудимость и раздражительность, аллергические реакции на коже. При появлении указанных признаков применение препарата следует прекратить.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не подлежат обработке беременные и кормящие самки, животные до 1 года. Не рекомендуется применять собакам и кошкам, страдающим сахарным диабетом и заболеваниями мочеполовой системы, а также животным с опухолевыми поражениями.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Особые меры предосторожности не предусмотрены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 °C. Срок годности — 1 год.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО НПФ «Апи-Сан», Россия.

Адрес: 143985, Московская обл., Балашихинский р-н, Новомилетский с/о, пос. Новый Милет, Полтевское шоссе, влад. 4.

16

Лапоток, спасибо! Я читала про него. Но не искала пока. Купила спрей для привлечения внимания 8 в 1. На основании кошачьей мяты. Производитель Kookamunga.

"Кукамунга Крэйзи Китти

Средство содержит в своем составе концентрированный экстракт из листьев кошачьей мяты (котовник). Запах котовника очень привлекателен для многих кошек и котят. Средство рекомендовано распылять на игрушки, когтеточки и другие предметы. Средство безопасно и нетоксично для животных. Рекомендовано наносить средство на переноски для снижения стрессового состояния во время транспортировки животного. 

Способ применения:
Распылить средство на необходимые предметы."

Главное, что Юсте понравилось... Мы помыли ее. =) Теперь она залезла в эту выставочную клетку и умывается (что осталось от фена  ^^ ). Главное цвет ярко фиолетовый, а на фотках синий!  :unsure:

Вот фотки:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4313/radavchuk.0/0_265a6_48f53763_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/8/radavchuk.0/0_265a8_d6572ac3_L.jpg

17

Lidiya
ни чего себе, такая большая палатка! Я думала, что они по меньше.

18

:love:

19

Малышку номинировали на Бэст. Держим лапки!!!!!

20

Девочки... я выжата...  %-)  Мой вам совет... Ложитесь спать раньше обычного часа на два, одевайте ооочень удобную обувь (хотя и это не спасло меня от жуткой усталости ног) и спокойствие (наши любимцы это очень хорошо чувствуют)!!! Мне успокоительных не понадобилось, да и Юста вела себя, как истинная леди! Ни разу не шикнула, не замяукала. Да, смотрела на всех с интересом, но не более. У нас клетка практически всегда была открыта. Даже и намека выскользнуть не было (она наоборот, если вынимаю из клетки, то она обратно на всех порах!!!  ^^ ). Короче говоря, хоть мы и не завоевали ни приз зрительских, ни бэст, все посетители были изумлены таким светским поведением! Нас даже все называли Принцессой.  :love:
Рядом с нами были очень милые Бенгалы! И все внимание выставки было на них, но они такие клевые!  :blush:
Кстати, все очень недовольны качеством организации выставки. Помещение очень маленькое, музыкального фона нет, вела Р.Ф. ... скажем так... не ее это..., эксперты в жуткой обстановке оценивали... у эксперта из Белоруссии светом служили софиты... что там можно увидеть??? Короче труба. Это первая и последняя выставка наша под руководством К и П...
Фотоотчет первого дня: (фоток мало, т.к. помощника у меня не было, не могла отойти от клетки)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/radavchuk.0/0_26635_64a32dc3_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/8/radavchuk.0/0_26636_b40bb63b_L.jpg

Приз зрительских симпатий:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4312/radavchuk.0/0_26637_41575366_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4211/radavchuk.0/0_26638_b6c7e56a_L.jpg

21

Лиха беда начало! :D  Поздравляю с удачным дебютом! Дальнейших успехов!!!

22

Здравствуйте соседи-сургутяне!
Lidiya, с дебютом Вас. Девочка Ваша и впрям некой царственной статью обладает.
Думаю, что негативные впечатления у Вас пока от усталости. Мне наша первая выставка тоже показалась кошмаром, хоть она и проходила в Екатеринбурге, была полностью выдержана во временном регламенте и проводилась хорошим клубом.
А сейчас всякого уже насмотрелась, поэтому и не обращаю внимание на многие шороховатости.  К тому же, сколько людей, столько и мнений.
Не подскажете, какая абиссинка взяла бэст в первый день?

Для успокоения кошек я на выставках использую Феливей-спрей, Кот-баюн или Фоспассим. Если интересно, могу подробнее рассказать об этих средствах.

Отредактировано Mirs (Понедельник, 26 апреля, 2010г. 17:45:10)

23

Lidiya
поздравляем с первой выставкой! Вы молодцы, а кисуля в отдельности умничка! Ни чего страшного, что в этот раз ничего не завоевали, все равно она у тебя самая лучшая!

24

Lidiya, поздравляем с дебютом!  :)  Молодцы!
Давайте отдыхайте, набирайтесь сил и мы вас ждем здесь. Расскажите все поподробнее ;)

25

Lidiya
Поздравляем!!!Номинация на ВЭст это уже победа!!!Молодцы!!!Мы тоже  выставлялись первый раз...уже второй день отходим.В Сургут думаю не поедем,а вот в ХАНТЫ попробуем.

26

Спасибо всем, девчонки!!! К сожалению, это не первая выставка в моей жизни... Я раза три была стюардом в Тюмени... И поэтому есть с чем сравнивать. Но не в этом суть! Главное, что мы это прошли и получили хорошие оценки! Все фотки с выставки будут на Яндексе. Сюда выкладываю наш диплом и оценочные листы. Кстати, у нас брали интервью. Будут показывать 28.04.2010г. по телеканалу Самотлор в 19.00 и 20.30 в программе "Территория ЗОО"...  :blush: По поводу абиссинки я уточню и напишу вам, Mirs.

http://img-fotki.yandex.ru/get/55/radavchuk.0/0_268e9_d6dc9dae_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4212/radavchuk.0/0_268ea_27abca5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4212/radavchuk.0/0_268eb_897e24ff_L.jpg

27

cisa, а вы с кем были?  :rolleyes:  Мы, думаю, поедем в Сургут... Хотим в ринге поучаствовать...

28

Молодцы! Отлично оценили девочку, не волнуйтесь.
На счет ринга думайте, я в среду пойду, могу заявочный заполнить на вас.

29

Lidiya, в оценочном если не ошибаюсь написано желто-зеленый цвет глаз, в развитии ?
какой возраст у девочки вашей? 
спрашиваю т.к. для меня это сейчс больной вопрос. У Ляли глаза мне не нравятся. Не только глаза, конечно. Я их недостатки прекрасно вижу.
У нас вообще не желто-зеленые, а с зеленой обводкой! Это ужас. :O  Вот и сижу накручиваю себя - что ж эксперты скажут!!!

Отредактировано Лялька (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 02:16:24)

30

Lidiya
У меня две мурки,куненок 4 месяца,и подкидыш шотландская прямоухая ей 10мес. исполнилось.Вот всех и показывала.Малую два раза на бэст номинировали,а Витка 2САС получила в сравнении ех 1 поставили,поэтому планирую в Ханты Витку повести за 3 САС.

31

Lidiya написал(а):

Короче говоря, хоть мы и не завоевали ни приз зрительских, ни бэст...

Лида, и ты еще жалуешься! Номинировали на Бэст красавицу! Приезжайте к нам в Сургут на выставку, очень хотим познакомиться с такой красивой кошенькой и ее любимой хозяйкой  :)

32

Спасибо, девочки! Приедем, познакомимся!
Лялька, да, у нас цвет глаз желтый с зеленой обводкой по зрачку, но зеленца слабо заметна. Пилатова даже сказала, что это для серебра допустимо (об этом я уже после говорила с Еленой Михайловной) и что даже если и будет зеленый цвет, а серебро не уйдет, то это хорошо. А если в окрасе нет серебра, то это уже как минус считается. Но я утверждать не буду, т.к. пока не совсем разобралась в этом.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Нижневартовск 24-25 апреля 2010г.