Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек AFC "Удивительные кошки" Сургут 3 марта 2013


Выставка кошек AFC "Удивительные кошки" Сургут 3 марта 2013

Сообщений 901 страница 945 из 945

901

Айова...Iowa from Tassel Magic МСО ,дата рождения 18.08.12 Владелец Чорой Лариса Ивановна. Спасибо

902

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Спасибо  Вам что ответили.И если жестко,то видно есть на то причины.Вся проблемма лишь в том,что мне несколько сложно ездить в другие города.Проблематично из за здоровья,а титулы для котэ нужны!!!.Первый кот,многово не знаем.!!Но нас душевно встретили и на форуме, и в Гранде,и ехать не пришлось ,всё по телефону разъяснили.а про выставку,так это отдельный разговор.!!Вот написала и совсем запуталась,мне надо открыть Чемпиона по ВЦФ,что б в Хантах закрыть.Хотелось бы знать мнение судий о породности котэ.А как узнать,если не выставлять.Да и в силу обстоятельства,мы недавно живём в Сургуте.общения мало.Вот теперь у нас которебёнок,и надо много знать,а лучшее общение.всё же общение в живую.Вот на выставке,это отличная возможность.пообщаться.А клетки,ну у нас есть палатка,мы ж к первой выставке готовились за годя.

903

Shera55
Умнички, готовились. По оценкам. Не призыв к действию, просто мнение. В хантах получаете САС-САС, осенью на Югории закрываете чемпиона и открывате переход на интера. Т.е. СAC-CACIB. По АФС, одну оценочку с ХМ вам засчитают, и получится что вы по афц закроете чемпиона. Далее, на осень планируется совместная выставка. Получается в итоге, осенью, по вцф вы берете САС-CACIB (кандидат в международные чемпионы), по АФЦ получаете CACIB-CACIB. (+одну зачет)В итоге, на октябрь вы по вцф закрытые чемпионы, с переходом. А по афц закрытые международные чемпионы! КРУТО!!!
Поправьте девочки если не то ляпнула, но вроде все правильно..

904

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Так,вот ещё вопросик,это как совместная выставка??По двум системам сразу??А на первую выставку так мы с мужем так готовились,это что то..Все выдио на ютубу пересмотрели,прибамбасов по списку накупили,тряслись..а когда номинашку дали,так думали инфаркт получим..Елена Михайловна всегда как то рядом появлялась,так нас потдержала,так ещё и невеста нашему котэ вроде б нашлась.Воть..Нахвалилась то аж стыдно стало...

905

Shera55
Так когда есть кем хвалиться это здорово! А выставка да, по двум системам сразу.

Shera55 написал(а):

Елена Михайловна всегда как то рядом появлялась,

Эт она может..Как то быстро перемещаясь появляется сразу в нескольких местах, помогая при этом еще и по телефону объясняя куда ехать надо.. :P

906

[b]ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД[/ Вот отлично то как!!А вот бывает такое,что на одной выставке,судья даёт опсание отличное,а на другой,зарубят?!И как узнать к какому судье лучше выставлять котэ.кто вот по канадам судит,как правильно написать,породник,так как то??

907

Про участие в ЗМ подумайте..мне тоже приходилось ради оценок на титулы идти на те, на которые ноги не шли..но была цель закрыть по максимум кота, закрыла. Опыт вещь хорошая, теперь есть с чем сравнивать. Подумайте, тут все зависит от финансов и желания. Компания всегда собирается одна и та же..приятная. Может поэтому на ЗМ вообще кто-то ходит. Удачи, ваш кот самый лучший, так же как и для меня мой, для всех владельцев их самые из самых.

908

Shera55
по породникам не скажу, в канадиках ну вообще ни как..

909

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Подумайте, тут все зависит от финансов и желания.

Спасибо ,если б ещё и здоровье не подводило,но   выход всегда найти можно.Подумаем конечно на счёт ЗМ.Хотя.мне то ведь не быть привязаной к этому клубу.Кот ведь не кошка,а вот невест для котэ.-.канады совсем мало..Да как я понимаю,если котэ будет достойный.то и коша  на вязку приедет.Мне вот уже так девочка хочет как то кош аж с Благовещенска переслать,хотя только по скайпу и фото видела..Но она учится на фелинолога,и думаю знает чего хочет.Ну написала,венигред какой то.Но Вы поймёте.А коши,так это и без сомнения.они у нас самые лучшие!!

910

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

цель закрыть по максимум кота, закрыла.

А ВОТ ОТ СЮДА ПО ПОДРОБНЕЙ.ПО МАКСИМУМУ-ЭТО ДО КАКОГО ТИТУЛА ДОЙТИ ДЛЯ ВЯЖУЩЕГО КОТА.ПОНИМАЮ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ТИТУЛОВ ТЕМ ЛУЧШЕ,НО МАКСИМУМ ЭТО КАК????

911

Shera55 написал(а):

А ВОТ ОТ СЮДА ПО ПОДРОБНЕЙ.ПО МАКСИМУМУ-ЭТО ДО КАКОГО ТИТУЛА ДОЙТИ ДЛЯ ВЯЖУЩЕГО КОТА.ПОНИМАЮ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ТИТУЛОВ ТЕМ ЛУЧШЕ,НО МАКСИМУМ ЭТО КАК????

максимум - это чемпион мира, но его без выезда в другие страны не закрыть

912

89222

89222 написал(а):

максимум - это чемпион мира

-Ну это круто..Просто написали,что закрыли кота по максимуму,вот я и подумала,что это и есть ЧМ.Я читала как набирают титулы.Но это конечно для тех кто делает выставочную карьеру,нам бы уже до инетре дойти...

913

ну чтобы максимально возможный титул с наименьшими перемещениями, то это надо уже смотреть по расписаниям выставок и по возможности куда-либо добираться, ну и от системы зависит многое, у фаруса кажется, если мне память не изменяет, титулы можно и без выезда закрывать, просто оценок нужно больше

914

а минимум для вяжущего кота - это чемпион и ежегодное участие в выставках, вроде как. но тут уже от племенного положения клуба зависит

915

89222 написал(а):

ну чтобы максимально возможный титул с наименьшими перемещениями,

Ну может нам будет достаточно и по Сургуту выставляться.В Ханты поедим,это не далеко.А вот в Тюмень,одной мне не добраться,а муж с работы не сможет отпрашиваться.Я знаю,что для вязок достаточно Чемпиона.мы уже открыли,думаю закрыть мы сможем,хотелось бы по 2 системам иметь чемпиона.ну и попробовать инетера открыть и закрыть.!!А там,как судьи решат.На первой выставке,нам столько сказали ,что голова кругом.!!Жалко только что канады как то мало.а так бы хотелось,что б люди занимались канадиками..Тем более судья сказала.что котэ,явный представитель классической канады.И после того.как мы его развяжем.он станет ещё лучше.

916

ну чемпиона вы и без выезда закрыть сможете, сейчас у вас, я так понимаю, 2САС по АФЦ, если поедете в ханты и там все пройдет благополучно, то будут 2 вцфовские цацки, тогда вы сможете закрыть афцшного чемпиона, одну оценку других систем в зачет принимают. осенью же, на двухсистемной выставке закрыть чемпиона по вцф и получить две цациб по афц, ну и весной, скорее всего опять будет проводиться чемпионат, на котором одна оценка может быть засчитана как выездная, так вы сможете получить третью цациб, "выездную", закрыв тем самым международного чемпиона и перейти в кандидаты в большие международные чемпионы, получив первый цагциб. с вцф правда только выезд в другой регион для классов выше чемпиона

Отредактировано 89222 (Понедельник, 25 марта, 2013г. 04:17:10)

917

Shera55
он и есть чемпион мира, даже сертификат получили. И страны и регионы много где ездили. В хантах он в классе чемпионом мира выставляется..оценки на фиг не нужны, реклама и удовольствие хозяйке..

918

Давайте в тему выставок перейдем если хотите, тут ГРАНДИЩЕ!!! А то нам сейчас Е.М. шею намылит..точнее мне :'(

919

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Давайте в тему выставок перейдем если хотите, тут ГРАНДИЩЕ!!! А то нам сейчас Е.М. шею намылит..точнее мне

Эля, персонально для тебя, правда, это не совсем шея... :)
[взломанный сайт]
давайте в тему про выставки ЗМ эти обсуждения передвинем.[взломанный сайт]

Отредактировано Михайловна (Понедельник, 25 марта, 2013г. 05:13:25)

920

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

он и есть чемпион мира,

УХ   ТЫ!!!!!КЛАССНО ТО   КАК.

Михайловна написал(а):

давайте в тему про выставки ЗМ эти обсуждения передвинем.

ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА.А ЭТО КУДА НАС ПОСЫЛАЮТЬ  ХА :D ХА.ГДЕ ПИСАТЬ ТО НАДО??

921

Михайловна
а может отдельно завести по аналогии с правилами выставочными wcf тему? только по afc, в регионе других систем вроде нет больше, не в курсе правда как там у фарусовского клуба в уренгое дела, помнится там подклуб четырех лапок владелец питомника winter cats открывала. ну и какое-то руководство для начинающих, по параллельному набору титулов соорудить. если что могу попробовать вечерком заняться, все равно в связи с закрытой записью на курсы у меня тут день свободный сегодня и может завтра наметился

922

Немного фото

923

кадры с выставки или выставочные кадрыhttp://s3.uploads.ru/t/RGIQN.jpg

924

ещёhttp://s2.uploads.ru/t/3GZUo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jbyFX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/to31y.jpg

925

http://s3.uploads.ru/t/alt1K.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1dxEu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/COxiG.jpg

926

http://s3.uploads.ru/t/jysRT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4YJaK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VtuAc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KgRjU.jpg
А мы все проспали)

927

Shera55 написал(а):

Может я что и не поняла.но у меня было 2 номинации на БЭСТ.

У Вас было ДВЕ экспертизы в один день.
По правилам номинировать вас может каждый эксперт, кто судил вас.

Shera55 написал(а):

Может я что и не поняла.но у меня было 2 номинации на БЭСТ. ОДНУ ПРОШЛИ.

Независимо от того сколько раз (сколько экспертов) Вас номинировали (три, два, один) это просто ваш выход в БЭСТ. Один выход - больше не бывает. Это просто попадание в финальное шоу.

Shera55 написал(а):

Я ПРОСТО НЕ ПОНЯЛА,ЗАЧЕМ НОМИНИРОВАТЬ НА  2, ЕСЛИ НА 2 БЭСТА ТО НЕЛЬЗЯ.!?

В один день только один БЭСТ. Двух БЭСТоф не бывает. Бывают ринги, бывают разбивки внутри БЭСта по группам, но финальное шоу может быть только один раз.

Shera55 написал(а):

Может я что и не поняла.но у меня было 2 номинации на БЭСТ.ОДНУ ПРОШЛИ.А ЧТО ПО ПРАВИЛАМ НА ВТОРУЮ НАМ БЫЛО НЕЛЬЗЯ?Я ПРОСТО НЕ ПОНЯЛА,ЗАЧЕМ НОМИНИРОВАТЬ НА  2,ЕСЛИ НА 2 БЭСТА ТО НЕЛЬЗЯ.!?Да я не в притензии.нельзя значится нельзя.?Да я то не в обиде.нельзя.значица нельзя..Какие наши годы.Нам и того что получили хватит,но пока

Конечно, вы только начинаете выступать, успешно начинаете. Главное получать удовольствие от выставки, а все остальное - приятные дополнения к замечательному празднику общения о кошках.

928

Лапоток
Конечно это не мое дело, но человек видимо не понял почему их не пригласили в финальном Бесте участвовать?
Их наградили как редкую породу и все. А вот финал провели без них. ( может я что то пропустила?)

929

Открытый Чемпионат - выставка особенная, Особенная тем, что для зрителей и участников происходит представление каждой породы, которая была представлена во время проведения шоу. Есть возможность показать максимальное количество достойных животных и поощрить каждого.
Но, в породах, где не набрался "кворум" - не было высокой конкуренции, финальный конкурс проводится несколько в ином формате - поощрительном.

Еще одна особенность чемпионата - не выбирается одно лучшее животное - все, кто вышел и победил в Бэст ин шоу - уже победители, уже лучшие.

Всех немного запутал "Кубок Гранда".
Это не рейтинговая оценка - это просто приз-сюрприз от клуба.
Мы делали это в первый раз и не до конца продумали все нюансы.
Вероятно через год, а может через два, когда мы снова будем проводить ОЧ и снова учредим "Кубок ГРАНДА", мы поступим иначе, учитывая обстоятельства, и пригласим представителей всех пород, участвовавших в чемпионате - как редких, так и победителей в каждой породе.
В этот раз было так.
Мы еще раз поздравляем маленькую звездочку, которая стала обладателем кубка в этом году, желаем ей побед и новых успехов.
Но, все остальные - победители чемпионата! Именно эти оценки идут в рейтинг, именно эти чемпионы среди своей породы - победители выставки на равных условиях.
А кубок - это просто кубок - наша благодарность всем и каждому, кто в сильной конкуренции, среди , с каждым годом увеличивающегося числа участников, показывает своих животных, рассказывает посетителям о породах, и делает вместе с нами огромный праздник, который называется Выставка Кошек.

930

Лапоток написал(а):

Вероятно через год, а может через два, когда мы снова будем проводить ОЧ и снова учредим "Кубок ГРАНДА", мы поступим иначе, учитывая обстоятельства, и пригласим представителей всех пород, участвовавших в чемпионате - как редких, так и победителей в каждой породе.

Вот так будет честнее))))) А то нас и так по одному хвосту 0 прелетаем мимо чемпионата... а тут хоть и за кубок сможем побороться))))

931

Юля Шиханова написал(а):

Вот так будет честнее))))) А то нас и так по одному хвосту 0 прелетаем мимо чемпионата... а тут хоть и за кубок сможем побороться))))

Ну, вот и ладушки, так и решим.

932

Лапоток
Меня смутило только одно.мы так устали.что муж подошёлк Елене Михайловне и сказал,ну мы уже едим,она ответила.что Вы что,ждать.И вот картина маслом.нас Михайловна толкает в зад,а впереди нам говорят-Вам не надо.!!Мы разворачиваемся и уходим.Зачем надо было сидеть столько времени.что б вот таким паровозом побыть то.1???Мы то полагались на Вас,нам сказали сидеть.мы и сидели.Да ладно,это прошлое.но я просто буду всё изучать,читать.спрашивать,что б не было таких вот недоразумений.Народ,я .вернее мы без притензий.Но,знать то мы свои права как участники должны.что можно,а что и нельзя. :idea:

933

Лапоток
Юлия.новички наверное все такие то тугодумы и достовалы.сори если кого то чем то невольно обидела.!!

934

Понимаю, что состояние здоровья многое решает.
К сожалению, так получилось, что мы затянули с Бэстом, долго оформляли документы, опыт, опыт, тоже, можно сказать новички, впервые проводили открытый чемпионат.
Так что извинения взаимны.
Нам всегда очень хочется, чтобы радость награждения победителя, с победителем разделяли максимальное количество участников.

935

Лапоток написал(а):

Независимо от того сколько раз (сколько экспертов) Вас номинировали (три, два, один) это просто ваш выход в БЭСТ. Один выход - больше не бывает. Это просто попадане в финальное шоу.

Юлия,а последний вопрос,почему тогда мы не попали в финальное ШОУ ВЕДЬ НЕ СТОЛЬ ВАЖНО СКОЛЬКО СУДИЙ НОМИНИРОВАЛИ,ФАКТ САМОГО УЧАСТИЯ,ИЛИ ПРИЧИНА НАШЕГО НЕ УЧАСТИЯ,МНЕ ПРОСТО НЕ ПОНЯТНО.ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.

936

Shera55 написал(а):

Юлия,а последний вопрос,почему тогда мы не попали в финальное

Давайте разберемся.
Возможно мы что-то упустили.
Вам вручили розетку и кубок как представителю малочисленной породы?

Финальное шоу Открытого Чемпионата состоит из нескольких частей:

Награждение участников, породы которых из-за малочисленности не вошли в чемпионат:

Участники получают описание, номинации в Бэст (рейтинговые баллы - 10), но в отсутствии конкуренции получают поощрительные призы. Это Чемпионат, немного другая форма БЭСТ.

Награждение участников, в породах которых было от 3 до 6 участников:

Участники получают описание,  номинации в Бэст (рейтинговые баллы - 10), выбирается лучший представитель породы "Best of Breed" (рейтинговые баллы - 50)

Награждение участников, в породах которых было более 7 участников:

Участники получают описание,  номинации в Бэст (рейтинговые баллы - 10), выбирается лучший котенок, кошка, кот и тд. (рейтинговые баллы - 50) и Чемпион породы (рейтинговые баллы - 100)

На этом праздник заканчивается.
Если, конечно, некоторые клубные энтузиасты не придумывают какой-нибудь интересной "фишки"

937

Лапоток
:idea:

938

Нашла, вручили:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/198789570.5/0_e40fc_47cbb345_L.jpeg.jpg

а то я уже переживать начала, что пропустили.

Еще раз поздравляем и очень надеемся, что к следующему Кубку Гранда, Канадских сфинксов будет хватать не только на Бэст оф Брид, но и на Чемпиона породы!

939

Юлия,а что означает эта награда,для тупых??Мы с мужем старые чайники

940

Лапоток написал(а):

Кубку Гранда, Канадских сфинксов будет хватать не только на Бэст оф Брид, но и на Чемпиона породы!

теперь вроде б понятно,это кубок Гранда,и наградная розетка,всё ,больше думаю мучать Вас не буду.Юлия,а как нам закрыть Чемпиона по АФК??мЫ Ж 2 САС  ИМЕЕМ,КУДА И ЧТО НАДО НЕСТИ,МУЖА КУДА ПОСЫЛАТЬ,ЧТО КУДА ПЛАТИТЬ??

941

Эти вопросы к Елене Михайловне.
За сертификатами к ней.
+7912811952

942

Shera55 написал(а):

Юлия,а что означает эта награда,для тупых??Мы с мужем старые чайники

Почетная памятная награда.

Любая выставка делится на две части
- рабочая - оценка животных  в титульных классах;
- шоу с наградами и поощрительными призами.

Рабочая часть это то, что необходимо для племенной работы, для разведения кошек.
А шоу - всегда шоу, участвовать в нем приятно и почетно. Соревнование среди сильнейших, куда часто номинируются и редчайшие, чтобы показать фелинологические редкости.

943

А если вызывали на сравнение...Что это значит? Это тоже в тему для чайников )

944

Все зависит от того, сколько кошек, согласно регламента может быть номинировано в Бэст.
Например в открытом чемпионате в каждой породе эксперт может номинировать одну кошку, одного кота, одного котенка и т.д., поэтому, если эксперт не уверен в своем выборе, он вызывает на сравнение для номинации в Бэст.

Другой случай: если в одном классе встретились конкуренты , то тоже может быть вызов на сравнение для расстановки по местам.

945

Лапоток написал(а):

Другой случай: если в одном классе встретились конкуренты , то тоже может быть вызов на сравнение для расстановки по местам.

Вот тут интересно. Выбирает лучшего и? Брейк - все по домам?


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек AFC "Удивительные кошки" Сургут 3 марта 2013