Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек AFC "Удивительные кошки" Сургут 3 марта 2013


Выставка кошек AFC "Удивительные кошки" Сургут 3 марта 2013

Сообщений 181 страница 240 из 945

181

Юлия, мы ни разу еще не участвовали в выставках и для нас все в диковинку и в новинку. Котик у нас очень достойный и жаль держать его дома и не показать. Подскажите, могу ли я у вас получить консультацию по поводу того, с чего нам необходимо начать, что подготовить для выставки. Как вам удобнее будет ответить мне по телефону и лучше по электронной почте? Заранее спасибо.

182

лучше по телефону, звоните.

183

Юля, заявку отправили на ваш адрес.

184

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/123262551.6/0_a2b19_a576246d_XL.jpg

185

На нашей выставке учрежден отдельный приз - Кубок "Удивительные кошки". Этот кубок будет разыгран между победителями шоу.
Большая розетка, кубок и суперприз выставки будет вручен одному из победителей, который наберет наибольшее количество голосов в ФИНАЛЬНОМ ГОЛОСОВАНИИ экспертов!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/123262551.6/0_a2b18_672a92ed_XL.jpg

186

КРАСОТА КАКАЯ!!!!

187

О Б А Л Д Е Т Ь... !!!!!!!!!

188

На ринг плюшевых котов  готовы наградные розетки!!!   В ближайшие дни их уже отправят  в Сургут! Записываем детишек на конкурс)))

http://img.ii4.ru/images/2013/01/28/321203_rpk.jpg

189

Вот это красота  :crazyfun: одни розетки краше других  :rofl:

Отредактировано Shatenka (Вторник, 29 января, 2013г. 15:06:49)

190

Это просто СКАЗКА!!!!!

191

Девочки-организаторы.
Прошу прощения за то, что влезаю...
Скажите, вы рассматривали нашу просьбу?

192

Пока решается вопрос с помещением.

193

Уважаемые участники выставки, на одном из ресурсов мне был задан вопрос.
Как будут участвовать животные организаторов?
Постараюсь так же полно ответить и здесь, потому как этот вопрос неминуемо возникнет, потому что животные организаторов участвовать в выставке будут.

В этих историях мне всегда немного жаль оргов, потому что по правилам эти животные могут участвовать и номинироваться, но после выхода в Бэст из конкурса выбывают.
Мы обязательно покажем Всем наших любимчиков, и разделим с вами всеми радость от экспертизы, но попрощаемся с остальными участниками в Бэсте (если наши животные туда попадут, чего может и не случиться. Конкуренция очень высока.).
Таковы правила.

Это не относится у животным, которые непосредственно не принадлежат оргам, или были проданы более 6 месяцев до проведения выставки.

Это не относится к животным участников ринговой бригады, работников зала и секритариата.

Борьба будет яркой и честной.
Пусть победят сильнейшие!

До выставки осталось 30 дней.

Пошел последний отсчет, дни льготной регистрации заканчиваются. Кто еще планирует успеть зарегистрироваться по льготной цене - торопитесь.

194

Лапоток
Я думаю до субботы зарегиться.

195

Ждем.

196

Уважаемые участники!
Еще есть время, чтобы выбрать и привезти своему любимчику выставочную палатку!
У Балта-С открылся интернет-магазин.

197

Очень хорошая новость- сегодня мы получили наши ДИПЛОМЫ К ВЫСТАВКЕ!!!

198

Михайловна
Елена Михайловна.Мы в коллективной заявке.оплатили,но на руках нет ничего,ни пригласительного.На выставку то нас пропустят,и ещё вопросик.мы в первый раз,и пока в клубе не состоим,можем мы потом быть в нескольких клубах и в нескольких системах,котик племенной,и если,он что то и будет из себя представлять,то уже и будем с клубом решать.Спасибо.

199

У нас на руках список по коллективке, так что не переживайте.

200

Лапоток
Спасибо.А если мы ещё не состоим не в одном клубе это ниего.??Надо посмотреть по первой выставке.а там и решать.

201

Shera55
вы есть в списке

202

Михайловна
Спасибо,мне бейджик выдадут или заказать,и справку брать не надо,вет паспорт с прививками и чипом есть??Елена Михайловна,а по канадикам,есть кто то ещё,монопородка не наберётся?

203

Shera55 написал(а):

Спасибо,мне бейджик выдадут

выдадут

Shera55 написал(а):

и справку брать не надо,вет паспорт с прививками и чипом есть

Да, все верно.

Shera55 написал(а):

Елена Михайловна,а по канадикам,есть кто то ещё,монопородка не наберётся

В любом случае, за бортом Вы не останетесь. Самые красивые розетки для фелинологических жемчужинок.

204

Лапоток
Спасибо Вам Юленька.за внимание к нашей скромной 4 лапой персоне...Так страшно то..Мы совсем ни кого не знаем,будем с мужем новички.а нам то вместе 100 лет на двоих.и наш сфинксодеть хпхахах

205

А справка нужна или нет?вет паспорт с прививками  есть.

206

А справка нужна или нет?вет паспорт с прививками  есть .и заявку нужно заполнить и куда потом отправить?

207

oksana написал(а):

А справка нужна или нет?вет паспорт с прививками  есть.

Для ХМАО - только ветеринарный паспорт, заполненный по всем правилам.

208

oksana написал(а):

и заявку нужно заполнить и куда потом отправить?

На любую почту:
Фелинологическое отделение:

Старший инструктор-фелинолог Суслова Елена Михайловна

тел.: +79128111952

e-mail:  catclab@mail.ru

Инструктор-фелинолог, эксперт AFC национальной категории, Лаптева Юлия Александровна

тел. +79026912143

e-mail: murrrr-murrrr@yandex.ru

Вы можете оставить свои вопросы и пожелания в гостевых книгах:

гостевая книга кинологического отделения

гостевая книга фелинологического отделения

или написать на почту: e-mail: gpsclab@yandex.ru

209

Спасибо!

210

Я отправила заявочный Елене Михайловне

211

Уважаемые участники выставки!
31.01.2013 на карту Сбербанка было переведено 2200 руб.Чей взнос??? Отпишитесь пожалуйста на почту catclab@mail.ru, т.к. заявочный лист не получен!!!

Отредактировано Михайловна (Воскресенье, 3 февраля, 2013г. 00:15:00)

212

До выставки остался 1 месяц  :crazyfun:

213

Михайловна написал(а):

До выставки остался 1 месяц

УРА!!!

214

РОДИТЕЛИ!!!! :idea:

Расскажите своим детишкам о конкурсе "Ринг плюшевых котов!", записываемся активнее!!! Уже и подарки и розетки пришли!!!
Подарите своим деткам праздник!!! :crazyfun:

заявки отправлять на адрес yulikas@yandex.ru

215

Выслала заявки, подтвердите!

216

Лапоток
Подскажите пжл что еще мне надо для выставки. а то я в первый раз. Заявка сделана и оплачена. Ветеринарный паспорт есть (хламидии бешенство и пр). Глистогонила сама отметки в паспорте нет.фото в вет паспорт можно бумажное наклеить? палатку пытаюсь найти.по поводу груминга это обязательно?что еще нужно?и успокоительный уколы ставить в клинике или можно дать что то типа кот баюн?и еще сейчас моей кисе 8 месяцев начинает  просить немного котика. если у нее через месяц   снова  будут похожие симптомы что делать?

217

Лапоток
и еще подскажите ревакцинация это что такое?

218

татьянаorang написал(а):

Подскажите пжл что еще мне надо для выставки. а то я в первый раз.

Подготовка к выставке:

Что взять с собой на выставку, кроме кошки?

- Кошку-оригинал

- заявочный - копию, подтверждение оплаты на всякий случай (Наталья Петровна может рассказать в красках, как оно бывает)

- Ветпаспорт - оригинал, проверить чтобы были отметки о глистогонке, исследовании на микозы, прививка от бешенства (первичка карантин 30 дн., ежегодная ревакцинация 14 дн., заполнена страница с данными по кошке и владельцу, вклеена фотография кошки (без владельца))

- Родословная - копия, на всякий случай

- Последний титульный сертификат - копия на всякий случай

- Небольшая сумма денег на ветеринарный контроль при отсутствии справки по форме ф1 для жителей ХМАО (150 руб.) и чай/кофе/перекусить 150-200 руб на человека. Возможно Вы захотите сделать фотосессию, купить что-то на выставке, тогда сумма может оказаться внушительной, будьте морально готовы.

- Выставочная палатка. не устаю говорить всем, что эта уникальная вещь пригодится Вашему любимке не только на выставках, но и дома. особенно кошкам. которые планируют стать мамами когда-нибудь. Палатка - это единственное средство, которое может защитить Ваше животное от ручек на высатвке! Орги предоставляют клетки, но .... палатка - это надежность, относительная стерильность и спокойствие вашего питомца.

- Подушечку, а лучше две и еще про запас на всякий случай, и шторки в клутку, если мне не удалось убедить Вас на счет палатки.

- Пару мисок для пушистика (вода без газа и паучи, обычно есть в продаже на любой выставке, но один все же с собой захватите, вдруг кормильцы проспят, а пушистик уже оголодает o.O )

- Туалет - обязательно, желательно, чтобы дома он был уже опробован и не вызвал шок. Кошка, которая на выставке захотела в туалет и не может удовлетворить своего желания может превратиться в фурию и в лучшем случае окажется дисквалифицированной, потому что эксперт не сможет ее осмотреть, а в худшем, порвет на кусочки товарища, который решит Вам помочь, поэтому будучи человек предусмотрительным и даже имея спокойное животное, возьмите аптечку с минимальным набором - для товарища и кошки.

- Аптечка - валерьянка в каплях для товарища, успокоительное для кошки, йод, одеколон, ватные диски, перекись водорода, бактерицидные пластыри, ватные палочки, коньяк 0, 25 л. (не все пьют валерьянку  %-) )

- Средства для груминга кошки, в зависимости от шерсти или лысости (проконсультируйтесь в салоне выставочного груминга NEW Йорк  ул. 60 лет Октября, 14 (вход с торца) (3462) 93-77-69 Климова Майя Михайловна) и старших товарищей, которых потом, после выставки, можно тоже конья... :rolleyes:

Помните, на выставке ЗАПРЕЩЕНО распивать спиртные напитки!

- Хорошее настроение, плакатики, визитки и кучу оптимизма и уверенности в счастливом исходе мероприятия. Можно захватить пару воздушных шариков для украшения выставочной палатки, если у Вас еще мало розеток и кубков с предыдущих праздников жизни.

219

татьянаorang написал(а):

Заявка сделана и оплачена.

:crazyfun:

татьянаorang написал(а):

Ветеринарный паспорт есть (хламидии бешенство и пр).

Есть требования к оформлению ветеринарных документов. е мы их придумали. Мы специально консультировались по этому поводу у главного врача государственного вереринарного надзора по Сургутскому району.
Начинаем сначала:
- заполнить все данные на животное включая номер родословной, метрики и чипа (если животное чипировалось) в соответсвующих строках паспорта, если эти строки имеются.
- вклеить фотографию животного в возрасте до полугода/ года по возрасту.
- заполнить данные на владельца животного на данный момент.
- иметь прививку против бешенства проставленную в соотвествии с нормами и сроками вакцинации и поствакционного карантина.
- иметь отметку об обследовании на микоз
- иметь отметку об глистогонке.
Эти данные необходимы для оформления любых документов на животных. сопраженных со сменой места временного или постоянного пребывания.
По выставке:
для жителей ХМАО - нет необходимости заказывать дорогостоящие справки, Вы можете прийти с пасторном и оплатить ветеринарный осмотр на месте - 150 руб. Естественно паспорт должен быть оформлен в соответствии со всеми требованиями вееринарных органов.
для жителей всех других регионов иметь справку Ф1. За ветконтроль на выставке в этом случае платить не нужно.
Что еще не понятно?
Где уточнить?

татьянаorang написал(а):

палатку пытаюсь найти.

Еще есть время заказать.

татьянаorang написал(а):

по поводу груминга это обязательно?

Не обязательно, кошка должна выглядеть ухоженной, красивой, чистой.

татьянаorang написал(а):

и успокоительный уколы ставить в клинике или можно дать что то типа кот баюн?

Успокоительный сначала хозяину, потом коту (если есть необходимость, нее все нервничают в палатке), состояние хозяина передается животным, успокойтесь сами, это успокоит и Вашего кота.

татьянаorang написал(а):

и еще сейчас моей кисе 8 месяцев начинает  просить немного котика. если у нее через месяц   снова  будут похожие симптомы что делать?

Ничего, ждем года и вяжем, а на выставке женихов присматриваем.

220

татьянаorang написал(а):

и еще подскажите ревакцинация это что такое?

Ежегодное повторение прививки

221

Frosha написал(а):

На нашей выставке учрежден отдельный приз - Кубок клуба "Удивительные кошки". Этот кубок будет разыгран между победителями шоу.
Большая розетка, кубок и суперприз выставки будет вручен одному из победителей, который наберет наибольшее количество голосов в ФИНАЛЬНОМ ГОЛОСОВАНИИ экспертов!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/123262551.6/0_a2b19_a576246d_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/gpsclab/view/666393/

Вчера определился суперприз - аэрогриль.

И это не для того, чтобы правильно приготовить победителя, как шутят некоторые, а для того, чтобы готовить победителю и его хозяину всякие вкусняшки и вспоминать о выставке с душевной теплотой!

222

наталья петровна написал(а):

Выслала заявки, подтвердите!

подтверждаем  :idea:

223

Девочки, что-то решилось с местом проведения? Гостиницу думаем где бронировать.

224

Юность - это судьба.
Поверьте, сделали все возможное и даже больше. Ходили с рулетками, просчитывали в сантиметрах.
Но нас очень много в этот раз, впрочем, как всегда, ни один зал в городе, куда пускают с кошками не тянет больше 80 животных.
Межсистемку осенью, надеемся повести в городе, но тогда аренда на два клуба - а это уже в пополам легче, тогда взносы не пострадают. Удастся удержать в пределах 3000 руб.

225

Мы благодарим галерею Стерх, за море положительных эмоций, радостное общение и любовь к кошкам.
Замечательные люди, но помещение маловато.
Призываем всех прийти и посмотреть замечательные экспозиции, которые организуют эти энтузиасты своего дела.
Великолепные познавательные экскурсии, неожиданные открытия, встречи и добрая дружественная атмосфера.
Приходите с детьми - это здорово!

www.стерх-арт.рф

226

Вчера определился суперприз - аэрогриль.
И это не для того, чтобы правильно приготовить победителя, как шутят некоторые, а для того, чтобы готовить победителю и его хозяину всякие вкусняшки и вспоминать о выставке с душевной теплотой!

:crazyfun:

Ура!!! мы тоже учавствуем )))))
а розетки просто нереальной красоты!!! будем надеяться что мои лысые попки заработают по самой шикарной розеточке )))

227

Розетки потрясающие!))) :crazyfun:

228

:blush:  :blush:

229

Lora Angel
И где обещанные заявочные? :'(

230

Михайловна написал(а):

Lora Angel
И где обещанные заявочные?

:blush: сорри...все скину сегодня днем.

231

Подскажите пожалуйста, а где можно остановиться недалеко от места проведения выставки (гостиница, квартира)? Где то может быть можно посмотреть такую информацию.

232

С животными принимает гостиница Маяк (http://maiakhotel.ru/)  и Метелица (http://surgut-hotel.ru/).

Ближе всего к месту проведения: http://www.unhotel.ru/ , http://surgut-navigator.ru/ (заявлено, что пускают с животными),

233

На сегодняшний день зарегистрировано уже более ста участников, до закрытия каталога осталось менее 3 недель, но если 140 участников наберем, каталог закроем раньше.
Кто рассчитывает успеть - успевайте.
Лица отправившие заявки, но не проплатившие, в каталог включены не будут. Допсписка не будет!

234

Сегодня мне рассказали в очередной раз уже не свежий анекдот.
Ходят упорные слухи о том, что поскольку на выставке судит "свой эксперт", то БЭСТ уже заранее распределен.
Не думаю, что люди, которые говорят подобное смогут сказать мне это в лицо, стыдно будет.

Но для всех хочу ответить:
1. Животные, принадлежащие оргам, снимаются с участия в Бэсте.
2. Судить я буду только ПЭТ класс. Радуйтесь, ребята, я с вами.
3. Описание от меня остальным будет только в рамках экзамена. Это не титульное описание, оценочные увидит только экзаменующий эксперт - не переживайте.
4. В финальном голосовании я участия принимать не буду.

Не треплите нервы другим участникам и мне, пожалуйста, удовольствия это ни кому не доставляет. И если сплетня до вас дошла, имейте разум не передавать глупости другим.

С уважением, эксперт Юлия Лаптева.

235

Лапоток написал(а):

Сегодня мне рассказали в очередной раз уже не свежий анекдот.
Ходят упорные слухи о том, что поскольку на выставке судит "свой эксперт", то БЭСТ уже заранее распределен.
Не думаю, что люди, которые говорят подобное смогут сказать мне это в лицо, стыдно будет.
Но для всех хочу ответить:
1. Животные, принадлежащие оргам, снимаются с участия в Бэсте.
2. Судить я буду только ПЭТ класс. Радуйтесь, ребята, я с вами.

Юля, спокойствие..у тебя основная задача - сдать экзамен.
Да, на данной выставке ты будешь судить только класс домашних кошек - заметь, самый ПОЧЕТНЫЙ - конкуренция в нем так же высока. Поэтому, вот и ходят упорные слухи в Нижневартовске, Хантах и далее что....Заметь, ни одного домуса из других городов не заявлено... боятся что все куплено... :crazyfun:

(пы.сы.: Госпожа Лаптева, где моя половина за купленные бесты в домашних кошках? :P

Отредактировано Михайловна (Четверг, 7 февраля, 2013г. 20:42:13)

236

Лапоток написал(а):

Сегодня мне рассказали в очередной раз уже не свежий анекдот.
Ходят упорные слухи о том, что поскольку на выставке судит "свой эксперт", то БЭСТ уже заранее распределен.
Не думаю, что люди, которые говорят подобное смогут сказать мне это в лицо, стыдно будет.

%-)
Юля, подними руку вверх...

237

Михайловна написал(а):

Заметь, ни одного домуса из других городов не заявлено...

Как это не заявлено???  :rofl: есть у нас один хвостик, поменявший прописку  :D

Михайловна написал(а):

боятся что все куплено...
(пы.сы.: Госпожа Лаптева, где моя половина за купленные бесты в домашних кошках?

ух, как интересно!!! Даже так! Скажите хоть по секрету тогда - КТО??? в домусах, а то получается только "моих" там 6 хвостов!!!  :D  :D  :D

эх, ну что за люди!!!  :x

Mirs написал(а):

Юля, подними руку вверх...

  :idea: вот так

238

:idea:

239

Лапоток
У талантливых людей,всегда много завистников.!!!!

240

Место поведения изменилось.
Смотрите первый пост на каждой странице!


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек AFC "Удивительные кошки" Сургут 3 марта 2013