Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек AFC "Удивительные кошки" Сургут 3 марта 2013


Выставка кошек AFC "Удивительные кошки" Сургут 3 марта 2013

Сообщений 241 страница 300 из 945

241

Лапоток
Эх Юлька Юлька:)))) мало тебя люди знают:))))

242

Партнер в программе детских конкурсов на выставке 3 марта - сеть магазинов детских товаров "Маугли"!

http://i13.servimg.com/u/f13/17/68/48/91/dodndd10.jpg

243

Мы тоже едем, будем с вами:-)

244

Лапоток написал(а):

Сегодня мне рассказали в очередной раз уже не свежий анекдот.
Ходят упорные слухи о том, что поскольку на выставке судит "свой эксперт", то БЭСТ уже заранее распределен.
Не думаю, что люди, которые говорят подобное смогут сказать мне это в лицо, стыдно будет.
Но для всех хочу ответить:
1. Животные, принадлежащие оргам, снимаются с участия в Бэсте.
2. Судить я буду только ПЭТ класс. Радуйтесь, ребята, я с вами.
3. Описание от меня остальным будет только в рамках экзамена. Это не титульное описание, оценочные увидит только экзаменующий эксперт - не переживайте.
4. В финальном голосовании я участия принимать не буду.
Не треплите нервы другим участникам и мне, пожалуйста, удовольствия это ни кому не доставляет. И если сплетня до вас дошла, имейте разум не передавать глупости другим.
С уважением, эксперт Юлия Лаптева.
Подпись автораКто говорит, что нельзя купить счастье, никогда не покупал котенка....
Британские котята Сургут http://murrrr-murrrr.narod.ru/

вот любят же языки почесать!

245

kaskiti написал(а):

Мы тоже едем, будем с вами:-)
Подпись автора

ждем- ждем!

246

GrandZ написал(а):

Подскажите пожалуйста, а где можно остановиться недалеко от места проведения выставки (гостиница, квартира)? Где то может быть можно посмотреть такую информацию.

Дам номер телефона хозяйки гостиниц квартирного типа: 8 (912) 819-94-37. Зовут Лариса Кова. У нее несколько квартир по городу и она их сдает посуточно. Цены очень приемлимые. С животными пускают. Бронировать, особенно если на выходные, нужно заранее. Квартиры чистенькие, со всеми удобствами... Я там артистов своих селила)))
Вот, может кому-то пригодится.)))

Отредактировано Lora Angel (Воскресенье, 10 февраля, 2013г. 07:29:21)

247

Лапоток
Юля, забей на этих..злоязычных!!! Кому как ни нам знать, как, что и где судят, пусть говорят что хотят..
Вэтот раз и мы с новым домусом, а то белая подстриженная, но можем и ее взять:) если можно...

248

Маришка
Скажите пожалуйста.из канадиков есть ещё кто нибудь,или мы одни?

249

SONIC написал(а):

а то белая подстриженная, но можем и ее взять:) если можно..

Было бы интересно устроить шоу для таких кошек вне Чемпионата - тогда будет повод учредить специальный приз от салона груминга - гламуррррринка!

250

Shera55 написал(а):

Маришка
Скажите пожалуйста.из канадиков есть ещё кто нибудь,или мы одни?

Есть еще один голопопик-канадик. Ждем еще желающих пока места есть.

251

Лапоток
Спасибо Юля.Но монопородки нам не видать....не наберутся хвосты :pained:

252

Не переживайте, еще есть время.
Оценка однозначно будет, а красные розеточки они как раз для самых редких. Так что будет счастье всем и каждому.

253

Добрый вечер!  Скажите пожалуйста: - на фото сессию можно будет записаться?;- одна оценка или две?; - с одной дамой, мы попали в коллективную заявку, если сейчас решим везти вторую, то какая оплата?

254

Предварительно фотограф Усова Наталья Леонидовна. Все вопросы можно задать здесь: Фотостудия для животных

По заявке позвоните Сусловой Елене Михайловне +79128111952

255

На фото однозначно записываемся, а вот скоко "человек"-посмотри по поведению этих человек. :D

256

Девочки, доброе утро ;)
Подскажите, что у вас решается по поводу участия в вашем мероприятии хоречков?

257

Добрый вечер! Скажите, будет ли возможность проверить кота на микоз перед выставкой? (как в прошлый раз)

258

Космочка написал(а):

Девочки, доброе утро Подскажите, что у вас решается по поводу участия в вашем мероприятии хоречков?

Точный ответ о возможности Вашего участия будет 21.02.2013, когда окончательно собъем каталог.

Mini_Vinnie написал(а):

Добрый вечер! Скажите, будет ли возможность проверить кота на микоз перед выставкой? (как в прошлый раз)

до 20.02.2013 мы определимся с нашими ветврачами. Но, ответ скорее всего положительный  :glasses:

259

Михайловна написал(а):
Mini_Vinnie написал(а):

Добрый вечер! Скажите, будет ли возможность проверить кота на микоз перед выставкой? (как в прошлый раз)

до 20.02.2013 мы определимся с нашими ветврачами. Но, ответ скорее всего положительный  :glasses:

Спасибо!

260

Лапоток
Юля.а нужно делать фото на вет паспорт,мне продали котёнка с межд.паспортом.чипированого, а вот фото там нет,или это не обязательно.Спасибо

261

Можете сделать сами, обычным фотоаппаратом, главное, чтобы животное можно было однозначно идентифицировать.

262

Лапоток
А это обязательно,я конечно сделаю сама с компа.уменьшу и вставлю,а если не будет фото,то что тогда.просто хотелось знать?

263

Может быть много если, но есть правила оформления ветеринарный паспортов. По сути, неправильно оформленный паспорт считается недействительным.
Конечно, наши веты не развернут Вас, но имеют на это право, если честно.

264

Лапоток написал(а):

Может быть много если, но есть правила оформления ветеринарный паспортов. По сути, неправильно оформленный паспорт считается недействительным.
Конечно, наши веты не развернут Вас, но имеют на это право, если честно.

Есть требования к оформлению ветеринарных документов. Не мы их придумали. Мы специально консультировались по этому поводу у главного врача государственного вереринарного надзора по Сургутскому району.
Начинаем сначала:
- заполнить все данные на животное включая номер родословной, метрики и чипа (если животное чипировалось) в соответсвующих строках паспорта, если эти строки имеются.
- вклеить фотографию животного в возрасте до полугода/ года по возрасту (заверить печатью в любой ветклинике).
- заполнить данные на владельца животного на данный момент.
- иметь прививку против бешенства проставленную в соотвествии с нормами и сроками вакцинации и поствакционного карантина.
- иметь отметку об обследовании на микоз
- иметь отметку об глистогонке.
Эти данные необходимы для оформления любых документов на животных. сопраженных со сменой места временного или постоянного пребывания.
По выставке:
для жителей ХМАО - нет необходимости заказывать дорогостоящие справки, Вы можете прийти с пасторном и оплатить ветеринарный осмотр на месте - 150 руб. Естественно паспорт должен быть оформлен в соответствии со всеми требованиями вееринарных органов.
для жителей всех других регионов иметь справку Ф1. За ветконтроль на выставке в этом случае платить не нужно.
Что еще не понятно?
Где уточнить?

265

Лапоток
Меня вот только что поражает,кот привезён из за границы.без чипа не выпускают,ну и прививки.паспорт международного образца.введён в базу чипированых животных,а вот фота нет???!

266

К сожалению, у бригады, которая будет стоять на контроле не будет считывателя чипов, как и любой комиссии, которая может быть. Ситуации бывают разные. Ветпаспорт должен быть полностью правильно заполнен.

267

Лапоток
Да мне кажется и чип то не к чему.но ..правила такие,конечно фото вставим,а печать на фото надо,остальное всё есть,и  только в вет клиники муниципальной ставят?

268

печать на фото в любой ветеринарной клинике в которой будет проводится осмотр, например, на микозы перед выставкой.

269

Лапоток
то есть,я приношу паспорт с вклееным фото,кота и мне ставят печать,и не надо ни куда идти.отлично.!!!

270

Лапоток
рос-если не будет монотородки.то титула нам не видать.или я что то не поняла?

271

Вы не правы. Судейство кошек отличается от судейства собак.
Кошки соревнуются в классе и породе, окрасе, и чем выше конкуренция, тем сложнее получить титул.
Оценку (описание) животное получает в любом случае, а для получения титула необходимо:
- полностью соответствовать стандарту на породу и окрас
- набрать сумму баллов по этим показателям, позволяющую конкурировать за титул (хотя нередко животные конкурируют сами с собой, особенно в редких окрасах)
- иметь выставочный темперамент (кошка должна дать себя спокойно осмотреть - идеальна, играющая на столе эксперта кошка)
- быть хорошо подготовленным (так, чтобы предвыставочный груминг показал все достоинства Вашего животного)
Животное, соответствующее стандарту с выставочным темпераментом, хорошо подготовленное, может остаться без титула только при жесткой конкуренции в одном окрасе за один титул.
Это случается у голубых британов часто, у бенгалов, у мейн-кунов в черном мраморном окрасе очень часто.

272

Лапоток
СПАСИБО,ВСЁ ПОНЯТНО,ХОТЯ..ВОТ ДОПУСТИМ 2 КАНАДСКИХ СФИНКСА НА ВЫСТАВКЕ,И ОБА МОГУТ ИМЕТЬ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ДОСТОИНСТВА.ОНИ ПОЛУЧАТ ТИТУЛ  ЧЕМПИОНА,ИЛИ  ТОЛЬКО ОДИН ИЗ НИХ ПОЛУЧИТ,А ВТОРОЙ НЕТ?

Отредактировано Shera55 (Вторник, 12 февраля, 2013г. 06:20:41)

273

Если будут в одном окрасе на один титул, то титул получит более "сильный" соперник.
Расстановка в риге (примерно одинаковая в европейском судействе у всех, представленных в России систем):
Конкуренция и сравнение за оценки и титулы на выставке идут между животными одинаковой группы пород, одинаковой породы, одинакового окраса, одинакового выставочного класса, одного и того же пола. Котенок британский голубой (кошка) конкурирует только с британским голубым котенком (кошкой) за право получения высшей оценки в своем классе. Деление на окрасы - классы - пол есть в каждой породе. Различие в том, что в одних породах может быть много окрасов (PER, BRI, SFS), а в других - меньше или даже один (RUS - голубой, ВОМ - черный).

Конкуренция и сравнение в выставочных классах. Оценки в классах
«Отлично» - не менее 88 баллов;
«Очень хорошо» - не менее 76 баллов;
«Хорошо» - 61 балл;
«Дисквалификация» - племенные пороки, болезнь, агрессивность.

Начисление баллов
На каждую породу кошек есть свой стандарт, идеальное животное - 100 баллов. В стандарте на каждую породу указаны баллы, то есть «стоимость» данной стати экстерьера у данной породы. Например, если указано, что у сфинкса отсутствие шерсти стоит - 25 баллов, значит, данный пункт очень важен для кошек данной породы. Если указано, что текстура шерсти стоит у данной породы 20 баллов, это значит, что, если у кошки данной породы отличная шерсть, она получает 20 баллов, не очень хорошая -15, если шерсть совсем плохая - 10. Все баллы суммируются, и кошка получает в зависимости от суммы баллов ту или иную оценку.

Расстановка в ринге
Ринг - это все кошки одного выставочного класса и пола, соревнующиеся между собой за высшую оценку в своем классе.

Класс котят и молодых
Высшая оценка
«Отлично 1» - одна кошка;
«Отлично 2» - одна кошка;
«Отлично 3» - одна кошка;
«Отлично 4» - одна кошка;
«Отлично 5» - одна кошка;
«Отлично» без места (пять кошек);
«Очень хорошо» (пять кошек).

Взрослые классы
«Отлично 1» (с титулом или без него) - одна кошка;
«Отлично 2» - одна кошка;
«Отлично 3» - одна кошка;
«Отлично 4» - одна кошка;
«Отлично 5» - одна кошка;
«Отлично» без места (пять кошек);
«Очень хорошо» (пять кошек).

Обозначение титулов (сертификатов)
САС - Candidate a Champion;
CACIB ~ Candidate a Champion International Beauty;
CAGCIB - Candidate a Grand Champion International Beauty;
CACE - Candidate a Champion Europe;
CAGCE - Candidate a Grand Champion Europe.

Выбор «Лучшего в породе» - Best in Breed. При наличии на выставке трех и более кошек данной породы (считая все выставочные классы).
Выбор «Лучшего в окрасе» - Best in Color При наличии на выставке трех и более кошек данной породы и данного окраса (считая все выставочные классы).

От чего зависит оценка кошки на выставке
Часто бывает так, что одна и та же кошка на разных выставках получает совершенно различные оценки. Почему это происходит?
- Различный уровень конкуренции (кошка получает расстановку в зависимости от числа конкурентов в ринге).
- Различный выставочный класс (чем выше выставочный класс, тем выше уровень требований к кошке).
- Кондиция кошки (состояние шерсти, окраса, умение «показать» себя).
- Различие стандартов у некоторых международных организаций.
- Различия международных организаций в понятиях «порок» и «дисквалификация».
- Уровень подготовки и профессиональных знаний эксперта.
Бэст ин Шоу в возрастных группах

Котята и молодые
Номинация на Бэст ин Шоу - Котята (или молодые). Условия для номинации: «Отлично 1» в ринге; коты и кошки номинируются вместе; число мест на номинацию определяет выставком.

Взрослые животные
Условия для номинации:
титул САС, CACIB, CAGCIB и т.п.;
число кошек в каждой породной группе на номинацию определяет выставком;
кошки номинируются отдельно от котов;
из котов выбирается Лучший кот, а из кошек -Лучшая кошка, они сравниваются на звание Бэст ин Шоу;
проигравший получает звание Бэст ин Шоу противоположного пола и в розыгрыше Бэст оф Бэст не участвует.

274

Лапоток
Юленька.спасибо.я всё это выучила.буду на выставке,думаю что разберусь.первый раз всегда не понятно,и написано просто.а читать начинаешь. ощущаешь себя полным идиотом.с отсутствием какого либо намека.на присутствие серого вещества в собственном мозге..спасибо за внимание.

275

Михайловна
до выставки мало времени останется, я боюсь, что что-то сделать в качестве презента для выступающих не успею ((
Может по условиям участия пройдемся? Вы мне скажите, что сделать могу - я сделаю. Пока время есть ;)

276

Космочка, принципиально ответ - да, место рядом с детской площадкой - 3 кв. метра.
Дальше по месту после сбивки каталога.
От вас столы свои, заезд вечером в Субботу. Дополнительная информация 21, звоните до обеда, нужно будет встретиться и оговорить подробности.

277

Здравствуйте! Можно нам выбрать экспертов? Хотелось бы Минеева А. и Левкович Л.В. (Донской сфинкс. Федькова) Спасибо!!!

278

МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ! А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ!
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе "Ринг плюшевых котов!".
Покажи всем свою любимую игрушку и выиграй приз!

http://img.ii4.ru/thumbs/2013/02/12/326821_071089.jpghttp://img.ii4.ru/images/2013/02/12/326822_im6277.jpg

Правила проведения конкурса:

Конкурс проводится в один этап.

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 6 до 14 лет со своими игрушечными котами и кошками любых размеров и окрасов.

Регистрация участников предварительная (бесплатная) до 20 февраля 2013г. Заявки с указанием ФИО участника, кличкой животного и контактной информацией направлять на электронный адрес yulikas@yandex.ru .

Ринг и награждение победителей проводится в месте проведения выставки. О времени проведения будет сообщено позже после составления расписания выставки.

279

Лапоток
;) ок.
А что делать с презентами? Может подскажете? Какие и что можно сделать?

280

Партнер выставки кафе семейного отдыха "Оранжевый диван" - идеал семейного отдыха.

г. Сургут
Профсоюзов, 23
Тел.:(3462) 960-555
Время работы:Пн-Вс 10:00-02:00
Перерыв:Без перерыва
Выходные:Без выходных

http://i77.servimg.com/u/f77/17/68/48/91/tmm30010.jpg

разработано два варианта меню - эконом

есть предложение по приготовлению китайской лапши с различными вариантами наполнения

будет работать буфет с чаем, кофе пирожками и булочками.

281

Люблю, когда разговор про кафешки заходит! :D

282

наталья петровна написал(а):

Люблю, когда разговор про кафешки заходит!

Ну да! Война-войной, а обед по расписанию!!!!! :D

283

Космочка написал(а):

А что делать с презентами? Может подскажете? Какие и что можно сделать?

Звоните, придумаем.

284

А что за презенты?

285

oksana написал(а):

А что за презенты?

А это секрет...

286

Начинаем открывать странички каталога:
Фотографии в альбоме «вЫСТАВКА оТКРЫТЫЙ чЕМПИОНАТ 2013» Фелинологическое отделение "У"  на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/123262551.7/0_a5261_5841784d_L.jpg

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/123262551.6/0_a525e_9a2d7a0f_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/123262551.6/0_a5260_eb4b5670_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/123262551.7/0_a5262_6fce791f_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6435/123262551.7/0_a5265_3d937860_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/123262551.7/0_a5264_1b8f7f02_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4134/123262551.7/0_a5263_3ced24ed_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/123262551.6/0_a525f_a669f38b_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6444/123262551.7/0_a5282_c4e9cfcf_L.jpg

287

Знакомимся с экспертами поближе:

Статья Минеева Артема Николаевича.

Судьи, работающие в России и СНГ.

Квалификация у всех экспертов разная и здесь большое значение имеет уровень знаний, который зависит от желания человека учиться. Невозможно за 1-2 года стать экспертом и получить Международную категорию, как это часто бывает в некоторых организациях в России, тем более экспертом по всем породам, т.к. программа обучения достаточно сложная и длительная, а пород кошек много и, к сожалению, не все они представлены в России. Конечно, здесь стоит учитывать статус Фелинологической организации, которая выдает документы на право судейства.
В World Association of Cat Clubs (WACC), все люди, независимо в какой стране они живут, в России или в Европе, сдают квалификационные экзамены на звание эксперта-фелинолога Международной категории по единым европейским правилам, по породам и группам окрасов! Например: в WACC для получения звания судьи по длинношерстной группе нужно сдать 5 экзаменов т.к. мы имеем 5 групп окрасов. Я считаю, что это наиболее грамотный подход к воспитанию новых экспертов, в противовес к подходу большинства других фелинологических организаций которые представлены в России и странах СНГ.
В разговоре со мной такие известные и уважаемые эксперты как Женевьева Франк Паке (Бельгия) и Уте Греммель(Германия), на вопрос сколько лет вы учились на судью по всем породам, дружно ответили 6-8 лет.
Занятно смотреть на судей, получивших звание эксперта по всем породам в России, когда в России по определению нет достаточного количества кошек таких основных пород как норвежские лесные - практически нет чистопородных, мейнкуны-нет всей гаммы окрасов, регдолы-практически нет в России, Священная Бирма-небольшое количество и т.д., учитывая, что они становятся экспертами по всем породам в течение 1-2 лет.

Во всех фелинологических организациях порядок сдачи квалификационных экзаменов разный. Но, так или иначе, в большинстве фелинологических организаций России все правила сводятся к одному, экзамен сдается по породным группам, их всего 4 (или 5 в зависимости от того выделены бесшерстные породы в отдельную группу или нет) и существует условие, что необходимое количество животных конкретной группы на экзамене 35 штук.
Например: сдается экзамен по короткошерстной группе. Обычно на средних выставках в России и СНГ из короткошерстных на выставках кошек присутствуют британская, шотландская вислоухая, европейская короткошерстная и русская голубая породы.
Если набирается 35 представителей короткошерстных пород, то разрешается сдача практической части экзамена, затем сдается теоретическая часть. Если грамотно сданы обе части, человек получает лицензию от принимающей экзамен организации, которая дает ему право проводить экспертизу всех короткошерстных пород кошек. Возникает вопрос, как данный эксперт будет судить такие породы как абиссинская, бенгальская, бурма и т.д., даже если он теоретически знает стандарт породы, но практического экзамена у него не было? Кроме того, не возможно на теоретическом экзамене сдать за один раз стандарты всех представителей короткошерстных пород, т.к. кроме знания стандарта породы и динамики ее развития существует еще масса вопросов, которые задаются на экзамене. Например, экзаменуемый должен знать разницу в стандартах американского и европейского вариантов ведения породы, также должен знать разницу в стандартах разных ассоциаций, это тоже очень важно!
В WACC если человек сдает экзамен по сибирской породе, то он обязательно должен знать разницу в стандартах сибирской, мейнкуна и норвежской лесной пород, т.к. данные породы относятся к разряду лесных пород кошек и очень важно знать отличия в стандартах.

Путь от любителя кошек до профессионального грамотного эксперта очень сложный и длительный. Это долгий процесс, ко всему прочему это еще и кропотливый труд т.к. нужно успевать за развитием фелинологии, изменениям в стандартах, потому что стандарт породы, это понятие не статистическое, а динамическое которое меняется со временем, (вспомните, какой была персидская порода 10 лет назад, и какой она стала сейчас).
Обучение эксперта это не только знание стандартов и сдача теоретических экзаменов, а также длительные стажировки на выставках у ведущих экспертов организации, т.к. качественное обучение происходит своеобразным методом (из рук в руки). Поэтому WACC удивляют некоторые фелинологические организации России, в которых возможно получение звания эксперта по всем породам за 1-2 года.

В России и странах СНГ, WACC единственная организация, в которой квалификационные экзамены на звание эксперта-фелинолога Международной категории сдаются именно по породам и группам окрасов, а не по породным группам как во многих системах, которые в большом количестве представлены в России и СНГ.
Очень приветствуется в WACC сдача экзамена на материале той страны, где традиционно считается сильным разведение данной породы, например: Священная Бирма, регдол- Франция, Швейцария, а норвежские лесные в Норвегии и т.д.

Хочется призвать людей, которые собираются учиться и получить звание эксперта: читайте профессиональную литературу, не стесняйтесь обращаться за помощью и советом к экспертам своей организации, они будут видеть и знать, что вы стараетесь, стремитесь к знаниям; старайтесь больше работать в качестве ассистента судьи на выставках кошек, и тогда у вас все получится т.к. ассистентская практика имеет неоценимое значение в стремлении стать грамотным фелинологом.

-----------------------------------------------------
http://www.planetakoshek.info/index.php … ;Itemid=46

288

Уважаемые участники выставки!
Для Вашего удобства (чтобы не стоять в очереди в воскресенье утром o.O )вы можете предварительно пройти ветеринарный осмотр принадлежащих Вам кошек по адресу:
г. Сургут, ул. Дружбы, дом 7, Станция юных натуралистов.
Ветеринарный врач- Суслова Снежана Владимировна
тел. 37-59-17 .
По цене:
- вет.осмотр-150 руб.
-люминисцентная диагностика -90 рублей.

289

Отлично!!!! Михална, надо предварительно созвониться?

290

скиньте на почту пожалуста координаты куда оплачивать.
чёт я потерялся совсем и не заходил давно сюда.
как оплачу сразу заявочный скину !!!
мы тоже приедем!

291

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
В связи с большим колличеством участников каталог будет закрыт ранее 15.02.2013 года.
Дополнительной регистрации в день выставки не будет.

292

Shatenka написал(а):

Отлично!!!! Михална, надо предварительно созвониться?
Подпись автораПредназначение кошки - сидеть и вызывать восхищение…

Надо

Surgut88 написал(а):

скиньте на почту пожалуста координаты куда оплачивать.
чёт я потерялся совсем и не заходил давно сюда.
как оплачу сразу заявочный скину !!!
мы тоже приедем!

Это случайно не Баккарди?
звоните 89128111952 после 21-00

293

нет это Uranium White

294

Михайловна
Заявочки кинули!)

295

Юля Шиханова
Не Юля, так не интересно, выставила фото нашей любимой игрушки (который синенький), и как мы теперь пойдем??? :)

296

Лапоток
Да было бы клево, мы уже и руку набили, она у нас лЁв теперь розовопузый:)

297

Так.... как я понимаю, на выставке 3 белых куна будет... мы и два кавалера разноглазых... надо будет устроить хорошенькую стирочку нашей девочке!!!!

298

[b]Михайловна
Лапоток
[/b]Вот взяла диплом, читаю: У Хайди 2 САСЕ, от Т.Петровой и Е.Ильиной в НВартовске.
Ваше мнение?

Отредактировано наталья петровна (Пятница, 15 февраля, 2013г. 00:06:30)

299

Юля Шиханова
Юля посмотри плиз... А моя дочка заявку вам отправила на кота Батона? Пантович Николина.....

300

Маришка написал(а):

Пантович Николина.....

Маришка,
нет заявочки  :pained: отправляйте yulikas@yandex.ru


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек AFC "Удивительные кошки" Сургут 3 марта 2013