Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » ПОМОГИТЕ! Как избавиться от утренних луж у порога?


ПОМОГИТЕ! Как избавиться от утренних луж у порога?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, форумчане. Поделитесь опытом или посоветуйте. Уже сил нет. Кошке 2 года, еще не развязана. Месяцев 10-11 назад, когда по нашему подъезду прогулялся кот и пометил весь подъезд, кошка начала делать лужи по утрам у порога. Сначала это было раз в неделю, потом раз в 3-4 дня, а затем почти каждое утро. Сейчас мы переехали в новую квартиру. Никаких посторонних запахов кошачьих не было. НО!!! Теперь это похоже на ее утренний моцион - каждое утро лужа просто обязана быть. Либо на коврике, либо просто у порога (если коврик сохнет после стирки). Моча желтая и вонючая. Терпение мужа подходит к концу, грозится отдать мою кисоньку. Мне совесть не позволит избавиться от этого ребенка, пусть и вредного. Думала развязать кисуню свою, но она никак не отойдет от укола, который ставится на полгода. Порекомендовал сию процедуру ветеринар, а я по незнанию согласилась. Хотя переспросила о том, что "точно никаких побочных эффектов не будет после этого препарата". Уже не одну сотню раз пожалела об этом. Кошка должна была по прогнозам отойти еще в конце апреля - начале мая. Но на дворе уже конец октября, "а воз и ныне там"... Купила зимой для нее кота, ему сейчас 1 год и 1 месяц. Он каждую ночь поет серенады и к ней пристает периодически. Живут они дружно, спят в одном домике.
Подскажите, что можно сделать? Может у нее какие проблемы с мочеполовой системой? Какие анализы лучше сдать?
P.S. Утренние лужи появлялись даже в отпуске, когда ездили с кошками к родителям. Представляете, как родители были этому "рады" целых 3 недели :confused:

2

В горшок ходит? какой наполнитель любит?

Ирина409 написал(а):

Кошке 2 года, еще не развязана.

Н-да, позденько....

Ирина409 написал(а):

Сначала это было раз в неделю, потом раз в 3-4 дня, а затем почти каждое утро.

Она просто метит, мол я здесь живу. В начале метка была признаком того, что она здесь живет, со временем, просто привычка.

Ирина409 написал(а):

Моча желтая и вонючая.

Чем кормим?

Ирина409 написал(а):

Думала развязать кисуню свою, но она никак не отойдет от укола, который ставится на полгода. Порекомендовал сию процедуру ветеринар, а я по незнанию согласилась. Хотя переспросила о том, что "точно никаких побочных эффектов не будет после этого препарата". Уже не одну сотню раз пожалела об этом. Кошка должна была по прогнозам отойти еще в конце апреля - начале мая. Но на дворе уже конец октября, "а воз и ныне там"...

Ветеринар не виноват, просто не все ветеринары в нашей стране являются специалистами в области репродуктивной системы кошек. Если бы он знал, то, наверняка, предупредил бы Вас о физиологическом спаде половой активности (отсутствии течек) у половозрелых особей в летний период. Спад этот начинается в мае и заканчивается в сентябре. Безусловно, все индивидуально, но в целом кошки отличаются этой особенностью.
Если кошки отличаются высокой активностью, срок затихания короче, если слабой (текут в норме раз-два в год) - ждать Вам еще неопределенно сколько.
Так что ждите, может и потечет.... к декабрю.

Ирина409 написал(а):

Купила зимой для нее кота, ему сейчас 1 год и 1 месяц.

Сочувствую, это было не верное решение. Проблем Вы нажили себе больше, чем постарались решить, но это долгий разговор.

Ирина409 написал(а):

Подскажите, что можно сделать?

Поставить горшок у порога с любимым наполнителем.

Ирина409 написал(а):

Может у нее какие проблемы с мочеполовой системой?

Может, сделать общий анализ крови и посмотреть все ли в порядке для начала, не помешает.

3

Насчет привычки... Так ведь получается в любом доме: и у родителей, и в новой квартире. При наличии троих детей ее утренние фокусы прямо скажем уже надоели. Очень весело, когда соберешь ребенка в садик, а он вляпается в лужу (потому как без ковра она растекается неплохо). Ребенка мыть, одежду менять... o.O

Лапоток написал(а):

Поставить горшок у порога с любимым наполнителем.

Прям на выходе? Чтоб через него все перешагивали? И ведь днем нет проблем, только утренние сюрпризы. Хоть на ночь запирай в туалете

Кормлю Роялом Outdoor.

4

Ирина409 написал(а):

Прям на выходе? Чтоб через него все перешагивали

Поставьте лоточек маленький( суши домой доставляют в таких) и положите  впитывающую салфеточку( в аптеке продаются за 200 руб) . салфетку разрежьте ну 20*20 см.Вот и положите ранним утром или с вечера, я думаю, кошечка сходит на салфеточку, они умные, просто они не успевают привыкать к нашим причудам, уколам.и пр. Экпериментируйте, есть 100 способой решения, начиная от молотого кофе, чашечки с едой и заканчивая чем угодно, горшком с цветком.Ну и просто быстренько вытереть пол пока чайник включите- и никто переступать не будет( тем более если проблема только утром), а там и котяток родите, кошка будет котяток учить и сама в горшочек будет ходить.

5

Ирина409 написал(а):

Кормлю Роялом Outdoor.

Корм Outdoor 30

Корм для активных кошек, часто бывающих на улице.

Подходит кошкам в возрасте от 1 до 7 лет.

Кошка, бывающая на улице, обычно ведет активный образ жизни и тратит много энергии, однако вместе с тем она подвержена негативному воздействию многих факторов:

Кошка, которая часто выходит на прогулку, подвергается риску инфекционных и паразитарных заболеваний, а также травм при драках, поэтому ей требуется надежная имунная защита.
Она расходует много энергии и должна адаптироваться к изменениям температуры окружающей среды.
Повышенная активность кошки требует ловкости и крепких суставов.

Поэтому и запах не контролируется, вам нужен:

Кошки, живущие только в доме, малоподвижны и большую часть времени тратят на сон и прием пищи, не расходуя энергии. При жизни в таких «тепличных» условиях им необходимо меньше калорий для поддержания оптимальной температуры тела. Кошка, которая проводит всю жизнь в помещении, подвержена риску ожирения на 40% больше*, чем животное, имеющее доступ на улицу.

Чтобы максимально удовлетворить потребности кошек, живущих в помещении, компания Royal Canin разработала разработала специальную диетологическую гамму Indoor.

А если Вы готовитесь к беременности и родам:

Корм для беременных и кормящих кошек Royal Canin Queen 34
Сбалансированное питание для беременных и кормящих кошек может применяться с первого дня течки, во время беременности и до последнего дня лактации.

Удовлетворение основных потребностей кошек во время беременности.
Уникальный комплекс питательных веществ в составе корма (бета-каротин, EPA/DHA, арахидоновая кислота, фолиевая кислота, таурин) способствует созданию оптимального для воспроизводства гормонального фона и функционального состояния матки кошки.

Оптимальная подготовка кошки к лактации.
Повышенный уровень энергии (23% жира) и L-карнитина (50 мг/кг) и основные жирные кислоты (EPA/DHA, арахидоновая кислота) в составе корма обеспечивают максимально качественный состав молока кошки.

Усиление механизмов естественной защиты организма кошки.
Запатентованный комплекс антиоксидантов, обладающих синергичным действием (витамины Е и С, таурин, лютеин), усиливает иммунную защиту организма кошки; манноолигосахариды стимулируют выработку антител в слизистой оболочке кишечника кошки.

Включение L-лизина в корм для беременных кошек позволяет:

сократить выделение вируса организмом кошки
уменьшить интенсивность проявления клинических симптомов герпесвирусной инфекции

Это по кормам.

Ирина409 написал(а):

Прям на выходе? Чтоб через него все перешагивали?

Естественно. Не нужно ставить горшок огромный, а через 30х40 вполне может перешагнуть любой ребенок. Тем более, что у Вас утренняя проблема. Просто ставьте на ночь и сдвигайте (убирайте) днем. Вот и вся недолга.

Пока кош закрепится в желании поскребстись в горшке по утрам, конечно, приходится потерпеть, но дело стоящее, через пару недель горшок начнет постепенно сдвигаться к месту постоянной дислокация. Такая тактика может помочь. Можно купить закрытый горшок и предложить коше делать делишки там. У нас горшок стоит в прихожей, но пространство позволяет его там держать.

6

Лапоток написал(а):

"точно никаких побочных эффектов не будет после этого препарата"

Боже, какой "грамотный" ветеринар!!!!
Почитайте в интернете последствия после гормонального укола.

По туалету, пробуйте наложить в то место больше цедры, апельсина, лимона, грейпфрукта. Только хлоросодержащими средствами не мойте, желание соходить в это место удвоится.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » ПОМОГИТЕ! Как избавиться от утренних луж у порога?