Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Продаются щенки шотландского терьера (скотч-терьер)


Продаются щенки шотландского терьера (скотч-терьер)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Продаются щенки шотландского терьера (скотч-терьер), родились 23 октября 2012 года, документы РКФ, окрас черный.
Родители щенков – высокопородные производители с отличным экстерьером и характером. Мать Ларокс Просто Прелесть – юный чемпион России, чемпион России, Чемпион РФЛС, 8 CW. 5 BOB, 4 ЛС, 3 ЛЮ, ЛБ, BIG 3, неоднократный призер выставок. Отец Filisite Brash Chrystal Shine – 5*ЛБ; 4*ЛЩ; BISp 3;  3*CAC; R.CACIB; 2*ЛК; 2*ЛПП; 2*BIG 1
Телефоны: 89226525520 Настя, 89227977664 Григорий. Помощь в уходе гарантируем.
http://s2.uploads.ru/t/bWO7L.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bWO7L.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pIbvJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mHpvS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qoWpD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uMmWZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/s1JnM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EWnbB.jpg

Немного о породе.
Скотч-терьер — симпатичная, живая, охотничья, выносливая собака с решительным и настойчивым характером. Многие считают, что скотч-терьеры очень гордые и упрямые собаки с собственным внутренним миром и потребностями. Однако эти терьеры очень нуждаются в любви хозяев. Шотландских терьеров часто называют «большая собака в маленькой упаковке», потому что, несмотря на свой маленький рост, у них очень мощные зубы и шея. Очень хорошо обучается, не лает без повода, хотя может постоять за себя. Обладает огромным запасом сил и энергии, отлично приспосабливается к жизни в городе. Шерсть хорошо защищает в любую погоду.
Несмотря на свои короткие лапы, скотти - большой любитель погулять, тут он неутомим. Немаловажная деталь для горожан - скотч безропотно соглашается оставаться в одиночестве течение всего рабочего дня, если приучен к этому с детства.
Поведение и темперамент: Верный, преданный. Обладающий чувством собственного достоинства, независимый и сдержанный, но важный и очень умный. Смелый, но ни в коем случае не агрессивный.
Еще одно средство для завоевания сердец - это его улыбка, с которой он встречает хозяина после долгого отсутствия. Губы его раскрываются, показывая зубы, нос морщится. Иногда улыбка сопровождается чиханием, как будто собака сдерживает смех.
Многие часто сравнивают типичных представителей скотчей с... кошками. Например, в определенное время дня песик чувствует неодолимую потребность дать себе волю - на полной скорости он начинает носиться по квартире, прыгать на стены и делать стремительные развороты на 180 градусов! Иногда он бывает бесцеремонным, совсем как кот,- терьер запросто может перелезть через вас, вместо того чтобы просто обойти...
Скотч-терьер не только собака для души. Обладая необычной внешностью, он с вашей помощью может стать отличной шоу-собакой, уютно чувствующей себя на выставочном ринге. Кроме того, некоторые охотники до сих пор используют этих собак на охоте по норному зверю (барсук, лисица). Скотч подойдёт также любителям активного отдыха: с удовольствием будет участвовать в соревнованиях по аджилити или просто поиграет с вами в футбол.
Ласка, нежность и дружелюбие этих собак распространяется только на «своих»: незнакомцев маленькие терьеры принимают настороженно, почти в штыки, и в ответ на любое неловкое движение гостя готовы дать понять, что помещение под охраной, а сам посетитель – под наблюдением. Кроткий нрав – это не про шотландских терьеров: интеллектуальным бородачам куда больше подходит поговорка «мал, да удал».
Шотландские терьеры отличаются очень крепким здоровьем, редко болеют, про таких малых говорят: "кувалдой не убьешь".
Крепкая, сильная, мускулистая собака. Голова длинная, но соразмерна туловищу. Шея очень мощная. Переход от лба к морде сглажен. Высота в холке 25,4—28 см, вес 8,6—10,4 кг. Глаза маленькие, овальные, темные, широко расставленные. Уши стоячие, маленькие. Грудь широкая и глубокая. Хвост довольно короткий, держится высоко, может быть слегка изогнут. Лапы большие, предназначенные для копания. Шерсть длинная, жесткая, с мягким подшёрстком, образует брови, усы и бороду. Окрасы: чёрный, песочный (пшеничный) или тигровый.

По общему мнению, характер этой собаки также замечателен, как и ее внешность, в отличие от других маленьких собак. Это пес крепкий и сильный, его поведение, его, позволим себе смелость сказать - душа, могли бы принадлежать более крупному животному. Kонечно, можно указать на его комичную семенящую походку, на его манеру наклонять голову, чтобы пройти под препятствием вдвое выше его роста, но никому не придет в голову смеяться над ним - такой он важный, несмотря на свой маленький рост.
Cкотти - это собака, полная энтузиазма и огня, и в уме ей тоже не откажешь. Cвой ум он демонстрирует разными способами. После выговора опускаются уши, в предвкушении прогулки виляет хвост. Взгляд ярко выражает его настроение: любопытство в новой ситуации, озадаченность в сложных обстоятельствах, иногда радость, иногда грусть. И конечно, нельзя забывать а лае, как о средстве самовыражения. Он раздается редко и, в зависимости от тембра, выражает либо желание, либо намерение. Cловарь его очень богат и делится на две части: для передачи информации и для беседы. Еще одно средство для завоевания сердец - это его улыбка, с которой он встречает хозяина после долгого отсутствия. Губы его раскрываются, показывая зубы, нос морщится. Иногда улыбка сопровождается чиханием, как будто собака сдерживает смех. Это тем более замечательно, что наш приятель, не в обиду будет ему сказано, не любит сентиментальных излияний, он очень сдержан. Это не значит, что он не привязан к своему хозяину, но он по натуре не "шармер", и напрасно было бы от него ожидать нежностей по всякому поводу.
Забавный и обаятельный со своими домашними или с теми, кто успел ему понравиться, он сторонится, немного презрительно, незнакомых. Один судья, с большим чувством юмора, выразился о скотти так: "Некоторые из них до такой степени снобы, что впору обращаться к ним в третьем лице..." Он вполне способен уживаться с детьми и быть для них отличным компаньоном, но только после предварительного размышления и только в том случае, если дети не обращаются с ним фамильярно. Из него не удастся сделать игрушку, он мигом зубами призовет к порядку тех, кто вздумает потянуть его за уши или за хвост.
Философское спокойствие проявляет он и в отношении с собратьями. Бравый и уверенный в себе, он полон чувства собственного достоинства и, в принципе, не агрессивен, но и не безразличен к происходящему вокруг. Он не поддается на провокации, но в то же время охотно участвует в разборках с другими собаками, если его терпение истощается.
Будучи в течение многих десятилетий собакой - компаньоном для избранной публики, скотч - терьер не потерял свой темперамент. Прекрасно приспособившись к современной городской жизни, он сохранил свои охотничьи инстинкты и отлично развитое чутье. Не рекомендуется выпускать поводок из рук во время прогулок по лесам и полям, если есть подозрение, что там присутствует какая - либо дичь: невозмутимый аристократ превращается в бродягу и зеваку. И наше нетерпение, ваши призывы ничего не изменят!
Упрямство - черта, вызывающая претензии, предъявляемые к собакам этой породы. Но те, кто много с ними общается, считают, что это еще одно предвзятое мнение, предрассудок, базирующийся на глубоком непонимании характера этой собаки. На самом деле скотти серьезен и рассудителен. Он по - своему интерпретирует происходящие вокруг места события, и обо всем имеет собственное мнение, особое настолько, что оно может сильно потрепать вам нервы. Если ваш приказ покажется ему нелогичным и неразумным, он может поступить наоборот, показывая, тем самым, свое несогласие с вами.
Высоко ценя свою свободу, скотти в то же время легко поддается обучению, он очень восприимчив. Если с детства обращаться с ним ласково, но твердо, он будет вас уважать и стараться вам понравиться. Может показаться, что он угадывает ваши мысли. Но знайте, он никогда не пойдет вам навстречу, если вы с ним поссоритесь или накажете его слишком сурово или без достаточных оснований. Чем больше давишь на скотти, тем меньше он проявляет охоты к сотрудничеству. Но, будьте уверены, дух независимости проявляется в нем только в случае "неуместных" распоряжений.
Между прочим, он соглашается оставаться один в доме в течение длительного времени, не впадая при этом в панику и не выражая протеста каким - нибудь некрасивым способом. В своем "костюме с иголочки", этот уравновешенный горожанин может сопровождать вас куда угодно, он нигде не оскандалится. Это - философ. Он приспосабливается к любым обстоятельствам и к любому климату. Но если снег он обожает, то дождь не приводит его в восторг. После прогулки в дурную погоду не забудьте потом вытереть ему лапы, живот и усы.
Kак большинство собак, скотти придает громадное значение своим привычкам. В этом отношении он настоящий маньяк. Что бы там ни случилось, его жизнь расписана по часам, причем это касается не только часа кормежки. Например, при изменении маршрута ежедневной прогулки вы можете встретить активное сопротивление со стороны вашей собаки. Если он привык, что дома свет для него гасится в десять вечера, то может потребовать этого даже в гостях громким лаем, обращенным к хозяину.
Вы не сможете добиться полного взаимопонимания с этой собакой, если не примите к сведению: она замечает малейший ваш жест, следит за всеми вашими передвижениями. -котти, без сомнения, нравится принимать участие во всех домашних делах: приготовлении еды, садовых работах, мытье машины, и даже в профессиональных занятиях хозяина - он поддерживает его морально.
Cохраняя внешнее безразличие, он внимательно следит за всеми изменениями ежедневной жизни. Если мебель будет сдвинута с места, он вам об этом "скажет". Новая пара носков также вызовет его любопытство. Kошка, прыгнувшая на крышу гаража, сосед, разгружающий свою автомашину - все его интересует. Он любит наблюдать и инспектировать свою территорию и ее окрестности.
Некоторые скотчи очень любят смотреть телевизионные передачи, особенно про животных. Хозяева даже записывают для них на видео наиболее понравившиеся эпизоды. Cобака ложится перед телевизором и лаем требует, чтобы его включили. Это дает основание некоторым людям утверждать, что это люди подчиняются приказам скотчей, а не наоборот. Поэтому хозяином скотти должен быть человек, наделенный чувством юмора и яркой индивидуальностью. Чтобы жить с ним в любви и дружбе, нужно ценить в нем непосредственное, искреннее и любознательно - активное существо.
Те, кто узнает себя в этом описании, будут иметь в лице скотти друга, с которым можно поговорить и с которым не соскучишься. Это настоящее лекарство от депрессии, эта собака ни с кем не сравнима, неповторима и незаменима!
http://s3.uploads.ru/t/3eOHW.jpg
Эти небольшие черные, реже пшеничного или тигрового окраса, собаки всегда вызывают живой интерес, где бы они ни появились. Глядя на кукольную энергичную фигурку, так и хочется обзавестись таким же веселым и неутомимым питомцем. Что нужно знать о шотландских терьерах тем, кто желает приобрести эту собаку?
http://s2.uploads.ru/t/eTtm4.jpg
Может показаться, что скотч-терьерам свойственны упрямство, своенравие и сдержанность эмоций, что этих собак более всего интересует собственный внутренний мир, но это только внешнее впечатление. На самом деле, маленькие терьеры бесконечно нуждаются в хозяйской любви и сами готовы дарить привязанность 24 часа в сутки. Однако определенными особенностями характер этих собак все-таки обладает, и это следует принимать во внимание, разрабатывая действенную стратегию воспитания.
http://s3.uploads.ru/t/ivjry.jpg
Скотч-терьеры не выносят, когда их ругают, они невероятно чувствительны к критике – настолько, что могут затаить обиду на несправедливое с их точки зрения наказание и даже начать пакостить в ответ. Зато и на комплименты маленькие отважные компаньоны реагируют бурно, и в благодарность за похвалу готовы исполнить любую прихоть хозяина. Поэтому пользоваться в дрессировке жесткими методами нецелесообразно – куда больше пользы можно добиться лаской и поощрением.
http://s2.uploads.ru/t/aQ7iu.jpg
Внешность скотч-терьеров так же обманчива, как и их нрав. Небольшие габариты (рост коренастых собак составляет 26-28 см, а вес около 8 кг) вкупе с почти игрушечным обликом, который достигается за счет коротких ног, длинной шерсти-шубы, выразительных усов, бровей и бороды, намекают на исключительную декоративность породы.
http://s3.uploads.ru/t/Dt8bh.jpg
Однако ничего подобного: «скотчи» – это вовсе не изнеженные комнатные «моськи», а мускулистые и сильные псы, с мощной шеей и крепкими челюстями. Они способны постоять и за себя, и за любимого хозяина, и за вверенную им территорию.
http://s3.uploads.ru/t/HdBIt.jpg
Куда деваются острые клыки, развитая мускулатура и мощь челюстей, когда скотч-терьеры забавляют малышей? С детьми эти мудрые собаки проявляют необыкновенную осторожность и нежность, а в играх с маленькими мучителями демонстрируют просто ангельское терпение. Темпераментные, веселые и общительные, «скотчи» становятся прекрасными друзьями и для детей постарше, составляя прекрасную компанию в прогулках и энергичных играх с мячом. Впрочем, случается и так, что «шотландец» выбирает одного хозяина, а остальным членам семьи наотрез отказывается повиноваться.
http://s2.uploads.ru/t/LDREV.jpg
Ласка, нежность и дружелюбие этих собак распространяется только на «своих»: незнакомцев маленькие терьеры принимают настороженно, почти в штыки, и в ответ на любое неловкое движение гостя готовы дать понять, что помещение под охраной, а сам посетитель – под наблюдением. Кроткий нрав – это не про шотландских терьеров: интеллектуальным бородачам куда больше поhttp://дходит поговорка «мал, да удал».
http://s3.uploads.ru/t/89mtA.jpg
Больше других будут довольны таким компаньоном охотники, ведь в Шотландии эти терьеры активно применялись в охоте на норных животных: бесстрашному и крепкому скотчу по силам и лисица, и барсук. А если вы не в состоянии обеспечить малышу регулярные вылазки в лес за добычей, то дайте ему возможность хотя бы совершать активные ежедневные прогулки – чтобы не терять спортивной формы, и просто для удовольствия.

Уход за скотч-терьером не слишком труден, однако если вы хотите, чтобы внешний вид любимца заставлял случайных зрителей восхищенно замирать, придется немало времени уделять вычесыванию шерсти и уходу за роскошной растительностью в области морды. Дважды в год собакам этой породы требуется тримминг, а еще необходимо следить за рационом питомцев, чтобы корм был сбалансированным и исключительно полезным.

Отредактировано Настя и Ляля (Пятница, 26 октября, 2012г. 20:29:22)

2

Детки подросли! Можно посмотреть! Желаете познвкомиться с ними поближе - звоните смелее 62-55-20

http://s3.uploads.ru/vTji7.jpg

http://s2.uploads.ru/qrAyf.jpg

http://s2.uploads.ru/D720w.jpg

http://s3.uploads.ru/yAs6L.jpg

3

Приходите, смотрите на наших милых щенков! вы даже не представляете какие они очаровательные!!! Ведь скоро НОВЫЙ ГОД! сделайте подарок себе и своему ребенку и вы будете спокойны за его безовасность и занятость пока Вас нет дома!

Отредактировано Настя и Ляля (Вторник, 13 ноября, 2012г. 03:14:36)

4

:love:

5

http://s3.uploads.ru/t/JQgcI.jpg
http://s3.uploads.ru/JQgcI.jpg
http://s2.uploads.ru/72MlI.jpg
http://s3.uploads.ru/Z74O9.jpg
http://s2.uploads.ru/WzjVX.jpg

6

Остался 1 мальчи и 1 девочка! торопитесь!!!
http://s2.uploads.ru/t/x80E7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/d0iWH.jpg

7

Остался один щеночек! Торопитесь!
http://s3.uploads.ru/t/ENyPs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2cUTX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QN9fK.jpg


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Продаются щенки шотландского терьера (скотч-терьер)