Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Профессиональная косметика для кошек и собак


Профессиональная косметика для кошек и собак

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предлагаю Вашему вниманию профессиональную косметику для Ваших питомцев:
Groomer's Goop, Jerob, Anju Beaute, Laser Lites, ReQual, Eye Envy, а также Feliway spray, Shed-Pro, капли Баха.

Доставка осуществляется Почтой России или ТК Автотрейдинг.

Заходите на наш сайт! http://regina-margot.ru В разделе Товары для животных Вас ждет полное описание продуктов, и нюансы использования

Готова ответить на все вопросы, касаемо груминга Вашей кошечки или собаки, подобрать подходящую линейку косметики исходя из породы, типа шерсти и окраса.

Пишите: info@regina-margot.ru
Звоните: 8-989-814-70-47

Отредактировано Regina Margot (Среда, 26 декабря, 2012г. 19:25:27)

2

Предлагаю Вашему вниманию небольшую статью о необходимости и важности груминга.

Надо ли мыть домашнее животное?

Кожа постепенно и естественным образом загрязняется отмершими клетками эпидермиса, кожными выделениями, пылью, грязью и микроорганизмами.
Все это способно надолго задерживаться на коже, скапливаясь в ее складках и морщинах. Загрязненная кожа служит благоприятной средой для микроорганизмов, как сапрофитных, так и гноеродных и патогенных, а также для накожных паразитов: вшей, клещей, власоедов и т.д.
Исследования показывают, что на 1 см загрязненной кожи находятся десятки и сотни миллионов микроорганизмов, которые при нарушении целостности кожи и образовании на ней трещин и трещинок могут попадать в кровь и вызывают самые разные заболевания. Кроме того, отсутствие должного ухода вызывает закупорку потовых и сальных желез, раздражение кожи, зуд, снижение теплорегуляторной функции кожи и нарушение функции кожи и нарушение обмена веществ в организме.
Из всего сказанного вытекает очень простой вывод: необходимо систематически и тщательно ухаживать за кожей, поддерживать ее в здоровом и деятельном состоянии. Это становится особенно важным при комнатном содержании животного. И еще. Комната - это жилище для Вас. И болезни кошки или собаки - это и Ваши болезни, как в переносном, так и в буквальном смысле.
Как часто надо мыть вашего питомца?
Еженедельное мытье является важнейшей составляющей груминга Вашего животного, не только с длинной шерстью, но и короткошерстных собак. Так же чистый волос лучше растет, на нем нет пыли и грязи из за которых волос спутывается и травмируется, он лучше расчесывается и в отличии от грязного не цепляется друг за друга - обламываясь и обрываясь при расчесывании.

3

надеюсь, что всем известна элементарная схема груминга ЛЮБОЙ кошки? давайте освежим память:

1. стрижка коготков
2. чистим ушки, протираем глазки специальным лосьоном
3. если есть колтуны, лучше их вычесать до банных процедур с использованием специальных средств (антистатик, в запуенных случаях смачиваем колтун кондиционером для скольжения волоса)
4. обезжиривание шерсти пастой или кремом (Groomer's Goop, Jerob, ReQual - на выбор)
5. мытье базовым шампунем, который смоет остатки пасты и завершит процесс полного очиения шерсти
6. кондиционирование (если мытье гигиеническое, не выставочное, то можно кондиционер использовать в качестве маски с выдержкой 5-10 минут, при этом укутак кошку в полотенце)

Надо помнить, что успех любого груминга зависит от того, насколько тщательно мы смываем каждый этап! и не в тазике, а только под проточной водой!

Выставочная схема индивидуальна для каждой кошки, т.к. есть определенные рекомендации к каждой породе и типу шерсти

4

теперь кратко о продуктах, которые можно приобрести в стенах нашего виртуального магазина.

начну с линейки Jerob.

Pre-Cleaning Creme. Крем для удаления сильных загрязненей с шерсти, для кошек и собак перед мытьем. Специально предназначен для того, чтобы отмыть жировые пятна на хвостах котов и другие неприятные и трудно отмываемые пятна (моча, фекалии и др.). Легко смыва-ется и не повредит шерсть в случае повторного использования. Не оставляет налет на шер-сти.  Использование: нанести на сухую шерсть, тщательно смыть большим количеством воды. Подходит и котам, и собакам. После использования крема продолжить мытье с помощью оттеночного шампуня Jerob или Jerob Texturizer Shampoo (шампунь для придания объема).

Jerob Herbal Shampoo. Шампунь на основе экстрактов растений. Этот высококонцен-трированный шампунь используется как основа перед употреблением оттеночных или тек-стурных шампуней, а так же как базовый шампунь для подготовки животного к выставке. Мягко очищает шерсть, сохраняя естественный блеск. Имеет приятный освежающий запах. Специальная, образующая мало пены, формула «без слез». Благодаря высокой концентрации очень экономичен. Не сушит шерсть и кожу. Безопасен и эффективен для хрупкой шерсти. Прекрасно подходит для ухода за котятами, а так же за животными, часто бывающими на улице.

Jerob ONE-STEP GREASE REMOVING SHAMPOO. Шампунь для очень жирной и грязной шерсти для кошек и собак. Специально разработан для глубокой очистки шерсти. Подходит для животных с очень нежной и чувствительной кожей. Благодаря уникальному составу шампунь легко и быстро удаляет загрязнения с шерсти, особенно эффективен для удаления масляных средств, нанесенных на шерсть ранее. Не токсичен, безопасен даже для котят, не сушит шерсть и кожу.

Jerob SNOWY BLUE SHAMPOO. Этот шампунь специально разработан для животных с белой, кремовой, серебристой и бледно-золотистой шерстью. Содержит минимум под-синивающих и максимум осветляющих компонентов, которые позволяют добиться искряще-гося оттенка. Разработан на протеиновой основе. Увлажняет шерсть, придает ей допол-нительный объем. Обладает прекрасным моющим эффектом, не образуя при этом излишней пены (что очень важно при уходе за длинношерстными животными). Подходит как для длинношерстных, так и для короткошерстных пород.

Jerob MAHOGANY GOLD SHAMPOO. Оттеночный шампунь для собак и кошек красного, золотого и шоколадного окрасов благодаря своим компонентам позволяет добиться насыщенного окраса, необходимого оттенка и блеска шерсти. Созданный на протеиновой основе, шампунь увлажняет шерсть, придает ей дополнительный объем и предотвращает образование колтунов.

Jerob BLACK-IN SHAMPOO. Шампунь предназначен для животных всех темных окра-сов. Рекомендован как для длинношерстных, так и для короткошерстных пород. Специаль-ные красящие компоненты, входящие в этот высококонцентрированный шампунь, делают шерсть животного более яркой, придают ей блеск и улучшают текстуру. Не содержит вред-ных химикатов и красителей. Предает более насыщенный цвет черным животным, а также яркий оттенок животным «горячего» черепахового окраса.

Jerob COCOA BUTTER & MINK OIL SHAMPOO. Шампунь. Блестяще увлажняет. Раз-работанный на основе масла какао и норкового масла, он делает шерсть животного мягкой и пушистой без применения дополнительного кондиционера. Прекрасно подходит для увлаж-нения и ухода за поврежденной шерстью. Используйте его как кондиционер для длинношер-стных пород и как увлажняющий шампунь для короткошерстных животных с коротким подшерстком и жестким наружным защитным волосом. Предотвращает повреждения, возникающие при частом мытье и использовании фена. Придает шерсти дополнительный блеск.

Jerob TEXTURIZING SHAMPOO. шампунь для придания объема и текстуры.
Специально разработан с учетом потребностей владельцев выставочных животных. Придает шерсти животного дополнительный объем. Не сушит и не повреждает шерсть и кожу. Возвращает волосу жесткую текстуру и упругость. Безопасен для шерсти, подвергшейся обработке химическими препаратами, и для хрупкой шерсти. Помогает снять статическое электричество. Не вызывает слезотечения при попадании в глаза. Рекомендован как для длинношерстных, так и для короткошерстных животных.

CREME RINSE - великолепный ополаскиватель, делающий даже самую «трудную», непод-дающуюся укладке шерсть более объемной. Позволяет добиться прекрасных результатов при грумминге  любой породы. Может быть использован вместе с текстурным шампунем. Имеет очень приятный свежий аромат.

Очень важно, чтобы на выставке животное выглядело более эффектно, чем дома, после под-готовительного грумминга. Для этой цели Jerob предлагает превосходный TEXTURIZER SPREY. Он используется на шоу непосредственно перед выходом на ринг. Придает блеск тусклой шерсти. При помощи этого спрея, а так же кусочка замши можно удалить нежела-тельные пятна и тиккинг у короткошерстных пород. Снимает статику. Рекомендуется как для короткошерстных, так и для длинношерстных пород. Не содержит красителей, имеет приятный свежий запах.

Для снятия статики, а также для устранения нежелательных колтунов прекрасно подходит ANTI-STAT, CONDITIONER AND DETANGLER. Нанесите небольшое количество этого средства на расческу или на ладони и вотрите в шерсть животного. Затем тщательно расче-шите собаку – эффект будет потрясающим!

Препарат BAY RUM FOR THE FELINE FANCY предназначен для усиления яркости окра-са. Он поможет Вам без особых усилий сделать цвет шерсти насыщенным. Равномерно рас-пылите средство на шерсть животного, и уже через несколько минут шерсть приобретет яр-кий окрас.

На выставках во всем мире используют GROOMING POWDER - оттеночные пудры Jerob. Они позволяют подчеркнуть необыкновенный цвет шерсти, сделать ее более яркой. Весь спектр цветов, включая черный и белый. Очень экономична, требуется небольшое количест-во для одного животного. Цветовая гамма включает: черное дерево, коричневый, темно-красный, темно-голубой, средне голубой, светло-голубой, темный сахар, кремовый, белый.

Отредактировано Regina Margot (Среда, 26 декабря, 2012г. 19:45:30)

5

Regina Margot
Что Вы можете предложить для сфинксов.

Отредактировано Shera55 (Четверг, 27 декабря, 2012г. 17:53:42)

6

Shera55 написал(а):

Regina Margot
Что Вы можете предложить для сфинксов.

Отредактировано Shera55 (Сегодня 09:53:42)

день добрый!
сфинкс, как и любая "меховая" кошка нуждается в еженедельном груминге. только в более щадяем режиме, время выдержки каждого этапа должно быть минимальным!
частая проблема голых кошек - черные точки (акне). они очень легко убираются обезжиривающей пастой (наносим локально, тщательно втираем, смываем) либо салфетками, пропитанными шампунем Groomer's Goop.
шампунь используем обязательно, но мягкий, для котят или для чувствительной кожи.
ну и, конечно, кондиционер для смягчения кожи.

для ежедневного груминга можно использовать лосьоны, для этого предназначенные. например Baldecchi Rosenol Lotion

при выставочном груминге используются цветные пудры Jerob для маскировок царапин или пигментации в ушках.

а теперь краткие описания вышеперечисленных средств для груминга:

Baldecchi Rosenöl-Lotion (Dew) Cat 250 ml - Лосьон  УТРЕННЯЯ РОСА
Лосьон предназначен для ежедневного ухода за домашними животными. Содержащаяся в лосьоне розовая вода, из-за своих качеств использовалась со времён древнего Египта, имеет освежающее и смягчающее действие. Лосьон не содержит синтетических красителей или ароматизаторов; естественный запах достигается путём разбавления розового эфирного мас-ла в воде. Лосьон рекомендован для чистки глаз, ушей, морды и интимных мест животного. Прекрасно подходит для гигиены «голых» животных. Средство обладает очищающим действием, удаляет пыль и грязь, оставляя сияющую и ароматную шерсть и кожу.
Способ применения: смочите ткань  Лосьоном УТРЕННЯЯ РОСА, затем мягко протрите морду, интимные места, лапы и  всё животное. При необходимости повторите.

GROOMER'S GOOP  DEGREASER     паста
Groomer`s Goop-обезжиривающая паста - это профессиональный уход за грязной, жирной, сальной шерстью кошек и собак. Это особенно актуально для пород кошек с длинной шер-стью (персидская, мейн-кун, сибирская, норвежская лесная, хайленд-фолд, селкирк-рекс). Ничто не работает лучше, чтобы удалять жир, сало и стойкие загрязнения, оставляя шерсть чистой, блестящей. Специально разработанная формула Groomer`s Goop позволяет удалять даже самые стойкую грязь.
Если Ваша кошка имеет сальные участки шерсти, а также желтизну в белых и светлых об-ластях, жирный хвост - возьмите достаточно большое количество пасты и вотрите в сухую шерсть, уделяя особое внимание в области груди, позади ушей, основание хвоста. Оставьте на 5 минут для воздействия. Осторожно используйте пасту в области глаз, рта и ушей. Про-мойте теплой водой и нанести Groomer`s Goop Glossy Coat Pet Shampoo непосредственно на шерсть, несколько минут массируя ее, затем неоднократно промываете теплой водой.

GROOMER'S GOOP GLOSSY COAT RINSE-FREE SHAMPOO WIPES
Салфетки, пропитанные шампунем без смывания
Это быстрый, легкий способ  поддерживать великолепное состояние шерсти Вашей кошки или собаки между ваннами. После использования салфеток шерсть Вашего питомца  становится кристально чистой,  сияющей, свежей  и отлично пахнет! Специальная формула разра-ботана для того, чтобы  быстро, без следа удалить грязь, добавляя сияние и  жизненную силу  коже и шерсти.
Groomer`s Goop моющие салфетки  дают возможность «принять ванну» Вашему домашнему животному  без использования воды и других моющих средств, а само использование салфе-ток легко и просто. И Ваше домашнее животное  полюбит это!
Салфетки идеально удаляют желтые и бурые пятна, следы и запах мочи и метки. Это неза-менимое средство в путешествиях с животными, а также на выставках.
Рекомендации по использованию: Протирайте  все домашнее животное салфеткой  до чистоты и свежести.
Вода или полоскание не  нужны.

Anju Beaute Douceur Extreme – «Исключительная нежность».   - Специальный шампунь для щенков и котят.
Для всех пород и типов шерсти у щенков и котят.
Великолепный гипоаллергенный шампунь, на базе растительных активных веществ, разра-ботан для мягкого очищения нежной шерсти щенков и котят после отъема от матери. Сохра-няет баланс и структуру шерсти.
Шампунь имеет нейтральный уровень рН и может также использоваться для животных с очень чувствительной кожей. Концентрат 1:5

надеюсь, я смогла вам помочь! т.к. вы заводчик сфинксов, то, возможно, сможете поделиться с нами также некоторыми хитростями в груминге!

Отредактировано Regina Margot (Четверг, 27 декабря, 2012г. 18:40:41)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Профессиональная косметика для кошек и собак