Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с печенью?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Лапоток, ездили сегодня кровь сдавали... В четверг на прием... Блин, меня надо за дверями оставлять...  :pained:  Я не могу даже слышать, как на плачет... а уж тем более смотреть, как ей больно... Не думала, что взять кровь так больно для них...
Носится вон за лазером!  :rofl:  Сейчас фотки выложить попробую...

2

Итак... Анализ крови получен... Назначена диета... переводом на Акану гросленд и РК гипоаллергенный, овесол 2 р. в день по 1\4 таблетки, супрастин на ночь по 1\4 таб. и Ронколейкин №3... Вот такие дела...

Анализ:
Эритроциты 4,8
Гематокрит 18,4
Гемоглобин 126
Лейкоциты 5,6
Тромбоциты 456
СОЭ 2 мм/ч
П 3 С 47 Э 7 М 6 Л 37
Глюкоза 2,98
Общ.билирубин 3,2
Прямой билирубин 0,2
Щелочная фосфотаза 69
АЛТ 86
АСТ 26
Альфа-амилаза 715
Общ.белок 65,9
Мочевина 7,10
Креатинин 124
Холестерин 3,3
Триглицериды 0,99

3

Эритроциты 4,8 (норма 5-10) анемия или восп. проц
Гематокрит 18,4 Снижена (норма 30-45) Снижение: Анемии;
Повышение объема циркулирующей плазмы (сердечная и почечная недостаточность, гиперпротеинемии);
Хронический воспалительный процесс, травмы, голодание, хроническая гиперазотемия, онкологические заболевания;
Гемодилюция (внутривенное введение жидкостей, особенно при сниженной функциональной способности почек).
П 3 С 47 Э 7 М 6 Л 37 (лейкоцитарная формула. норма: п (норма 3-9) с (норма 47-68), э (норма - 2-8), Б (норам 0-1), Мон (норма-1-2)(повышение: - инфекции вирусные, грибковые, протозойные
- кровепаразитарные заболевания
- тканевые воспалительные процессы ), л (норма 12-20) (повышение: - гипертиреоидизм
- вирусные инфекции
- лимфолейкоз)
Гемоглобин 126 (норма 80-150)
Лейкоциты 5,6 ( норма 5, 5-18,3) восп процесса нет
Тромбоциты 456 (норма 300-700) восп процесса нет
СОЭ 2 мм/ч (норма 0-12) воспалительного процесса не наблюдается
Глюкоза 2,98 (норма 3,9—6,1 ммоль/л)
Общ.билирубин 3,2 (норма 1,2-7,9 мкм/л несостыковка с показателем АЛТ, может все-таки там другие единицы измерения?)
Прямой билирубин 0,2 - норма
Щелочная фосфотаза 69 (норма 12.0-65.1 мкм/л )
АЛТ 86 измеряется в u/l какое значение стоит у вас? ( норма 8,3-52,5 u/l повышение, возможные проблемы с печенью, Аланин аминотрансфераза (АЛТ) – это фермент, участвующий в образовании аминокислот. Он находится, главным образом, в печени. Измерение значений АЛТ используется для оценки степени повреждения печени, и повышение уровня этого фермента свидетельствует об активном разрушительном процессе в печени, но оно не указывает причину этого процесса. )
АСТ 26 (норма 9.2-39.5 u/l)
Альфа-амилаза 715 ( Амилаза - норма 8,3-52,5 u/l, в другом источнике 200-800 Ед/л )
Общ.белок 65,9 (норма 57,5-79,6 г/л)
Мочевина 7,10 (норма 5-11)
Креатинин 124 (норма 40-130)
Холестерин 3,3 (норма 2,58—5,85 ммоль/л )
Триглицериды 0,99 (норма 0,11—5,65 ммоль/л)
Так что по анализам у вас небольшая анемия может быть (а может просто течка) и один анализ не совпадает с остальными, не может быть один паталогичен на фоне нормы в других, но профилактировать печень можно и нужно всегда, а поэтому берем НУКЛЕОПЕПТИД и прокалываем два раза в год. Как Передать дозу на курс? В наличии есть сейчас. Сможете проколоть? Колется в холку.
Ронколейкин №3 - имуномодулятор. Зачем? Какие цели преследует назначение, если нет воспалительного процесса? Просто так?
Для профилактики?

А человек что читал про ACANA GRASSLANDS и гипоалергенный РК? В чем сходство? То что Акана безусловно лучший продукт, это факт, но там РЫБА, которая часто и вызывает алергию при наличии склонности к оной.
А Овесол при нпроблемах с печенью хорош для профилактики, а не для лечения.
Так, ребята, врач хороший, раскрутил вас не сильно, порекомндовал что мог, но кош наша абсолютно здорова, а АЛТ, если конечно не ошибка и там по факту 8,6, а не 86, прокалываем НУКЛЕОПЕПТИДОМ.
А Супрастин для перечени просто убийча. Вы в курсе? То что сейчас давалось в ударной для коши дозе , как раз и могло спровоцировать пакой анализ. Супрастин нафиг, не больше пяти суток прием, дальше нельзя. Вот инструкция:

С осторожностью следует применять препарат при закрытоугольной глаукоме, у пациентов с задержкой мочи и гипертрофией предстательной железы, при нарушениях функции печени и/или почек, сердечно-сосудистых заболеваниях, у пациентов пожилого возраста.

. А у вас анализ уже показал проблемы в печенью !!!!

4

Первым признаком нарушения деятельности печение служит осветление фекалий. Как она ходит в туалет? Какого цвета кал?

Роль печени в организме
Печень выполняет в организме много функций. Она участвует в процессе пищеварения: секретирует желчь, преобразует многие питательные вещества после пищеварения. Печень выполняет и метаболическую роль: синтезирует факторы коагуляции, трансформирует некоторые продукты распада. Этот жизненно-важный орган разлагает продукты обмена веществ на нетоксичные молекулы, которые без осложнений выводятся из организма (с мочой). Кроме того, печень - место метаболизма протеинов, сахаров, жиров... Многие заболевания различных органов отражаются на функции печени и имеют общие клинические признаки, даже если они совершенно разного происхождения.
Заболевание печени может быть первичным (поражается сама печень) или вторичным, то есть следствием другой болезни, которая сказывается на функции печени.
Различают острую форму болезни печени, когда происходит резкая утрата функций органа (который, однако, может восстановиться), и хроническую форму, обычно связанную с прогрессирующей потерей функций печени. [b]У кошек острое поражение печени может быть связано с отравлениями (например, некоторыми медикаментами), [/b]инфекциями (инфекционный перитонит кошек), паразитами (токсоплазмоз), нарушением обмена веществ (печеночный липидоз кошек) или же иметь вторичное происхождение, связанное с инфекциями в других органах.

Что-то похожее наблюдаем?
Теперь о проблемах печени, как лечить, если есть.
1. Проколоть (наиболее эффективно) Нуклепетид 5-7 дней,
2. использовать гепатопротекторы, далее перечислены гепатопротекторы для людей, для коши просто дозу на 4 части.: Гепатопротекторы предотвращают повреждение гепатоцитов (печеночных клеток) продуктами распада. Из гепатопротекторов в настоящее время используются прежде всего, эссенциале, карсил, эсливер форте, гептрал, метионин, фосфоглив, ЛИВ-52.
Лучше использовать карсил - натуральное средство , трава расторопши, восстанавливает печень.

5

Лида, я переношу тему сюда.

6

Я просто знаю как действует Супрастин, у меня дите -алергик, многое прошли, но Супрустин - это надежное экстренное средство, а для лечения его уже ДАВНО НЕ ПРИМЕНЯЮТ!!!!!!!

7

Лапоток, супрастин не давали до анализов... написала я верно там алт 86, повышен сказала, и щел.фосфотаза тоже выше, и гематокрит понижен. в этой формуле э-7 (повышен), м-6 тоже. Сказала нарушение какое-то в печени+аллергическая реакция+иммунитет ослаблен. Анализ у нас брали до того, как течка началась...

8

А ваша лейкоцитарная формула может указывать на возможные проблемы с вирусной инфекцией, но никак не с алергией. Но сдвиг относительно не велик, поэтому о больших проблемах говорить пока не приходится.

9

Лапоток, спасибо. Я завтра все узнаю... и расспрошу... распечатала по препарату, что ты мне сказала аннотацию... покажу ей если что...

10

Да и еще, о наличии алергии на корм свидетельствует повышение Базофил в лейкоцитарной формуле, а у вас 0. Базофил в вашей лейкоцитарной формуле нет просто. поздравляю.

11

Лапоток, т.е. корм менять не надо???

12

Лапоток написал(а):

поздравляю.

с чем?

13

Лапоток написал(а):

Да и еще, о наличии алергии на корм свидетельствует повышение Базофил в лейкоцитарной формуле, а у вас 0. Базофил в вашей лейкоцитарной формуле нет просто. поздравляю.

Lidiya написал(а):

Лапоток написал(а):
поздравляю.с чем?

3. Базофилы - участвуют в реакциях гиперчувствительности немедленного ти-па.Встречаются редко. Норма - 0-1% от общего числа лейкоцитов.
Повышение - базофилия:
- аллергические реакции на введение чужеродного белка, в том числе, аллергия на корм
- хронические воспалительные процессы в ЖКТ
- гипотиреоз
- заболевания крови(острый лейкоз, лимфогранулематоз)

Поздравляет, с тем, что нет у вас этого базофила.

14

Naturlich, спасибо за уточнение. Лид, еще раз поначиталась про сдачу анализов, ох и противно, если в человеческий клиниках все это более менее уже профессионально делается, то в ветеринарках, очень странно, большие расхождения в зависимости от применяемых реагентов, большие допуски в связи с этим, и необходимость высокого уровня подготовки узких специалистов, с которыми напряг, не то слово. Так что поставить диагноз по анализу, примерно как сделать прогноз погоды.
Будь внимательна, участлива, но мозги должны работать постоянно.

15

Лапоток, была сегодня у нее. Про нуклеопептид знает, даже рассказала примерно то же, что и ты вчера. Сказала, что мы ставим этот Ронколейкин, потому что он именно иммуномодулятор... а нуклеопептид мол для поддержания общего состояния в целом, так сказать, обязательно проставим. Но супрастин я давать не буду, и акану тоже. Пусть РК жует. Кстати, как долго ее можно хранить? Я сдуру взяла 500 гр. Да и в закромах тут нашла Babycat 34 0,5 кг целая пачка... Тоже не знаю, куда деть?
Только что ходила в одно место... и обратила внимание, что у Юсты цвет кала немного светлее стал, чем обычно...

16

Моя вредина сухой отказывается есть... Даже с мягким смешиваю, а она мягкий выбирает и вся сушка в тарелке остается! И калл у нее светлеет... То ли от того, что корм этот другой по цвету, желтоватый такой, то ли реально с печенью проблемы... Страшно блин...

17

ТАК, СПОКОЙНО, А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНО, ЧЕМ И КАК КОРМИШЬ? Какой цвет у корма. У моих на темном корме темнее на светлом светлее. от темно-коричневого до темной охры, это нормально.
Светлеет как? Когда с печенкой проблем намечается, то кал бело-желтый и пробретает жирный блеск, ни с чем не спутать, маслянистый. Такое еще бывает, когда на одном молоке организм живет. У дочки после Супрастина такое было. Это просто нарушение, пока не патология.
Ее не тошнит?
Убирай все в холодильник. Консервы вообще убери.
Вообще все, оставь только воду и ошпаренная куриная грудка, со спичечный коробок , порезать. обед сухой корм со сниженным жировым показателем, примерно фит 30, ужин курица, либо говядинка (телятина) ошпаренная. Акана хорошо усваивается, но при переходе возможны небольшие проблемы с ЖКТ.
Еду не оставляй, только свежая вода постоянно.
Карсил 1 таблетка в сутки (максимум), раздроби, и посыпь корм, она не горькая. Смотри чтоб съела. Можешь в пасть пихнуть, лучше разделить на 2-3 приема. Нуклеопептид у вас кто-нибудь продает? Сегодня звонили из Уфы, поставка не раньше чем через две недели, там что-то с транспортными компаниями напряг. У меня запас есть не большой, могу накачать и передать. Только как?

18

Лапоток, смотри... Акану я не даю (она ее не ест). Корм РК гипоаллергенный (храню в столе). И паучи Сенситивити (храню в холодильние). Прикорма не давала, после разговора с Усовой. Супрастин не даю. Вот как мы в пятницу поговорили, на следующий день у нее светловатые части в кале появились. Не маслянистые и не однотонные. Поэтому я грешу на корм. Был коричневый же 36 и пауч до 12 месяцев для котят. А сейчас этот он такого желтовато-бежевого цвета. Наверное я просто трусиха... трясусь по каждой мелочи. Нуклеопептид я буду ставить, когда эти уколы закончу. Так что не спеши. У нее еще Овариовит остался и два укола Ронколейкина. Последний в пятницу. Второй завтра.

Забыла. Еще я ей Овесол даю. Он тоже же на травах, и цвет у него тоже такой желтоватый.

Отредактировано Lidiya (Понедельник, 12 апреля, 2010г. 19:41:34)

19

Тогда не переживай, через неделю после последнего укола основного курса и посмотрим.

20

Лапоток, хорошо. Спасибо, Юленька.

21

Это снова я... Сегодня обратила внимание, что кал у нее как-будто обвит красным... кажется кровь...  :'(  Прочла, что это может быть из-за неподходящего корма или полипы в кишечнике...  :pained:  Может я что-то не правильно делаю? Она ведет себя нормально, не сонная... бегает, играет, кушает только смешанные паучи "сенситивити" с кормом РК "гипоаллергенный"... Температуры нет, живот мягкий... завтра утром еду снова в клинику! Что сделать сейчас???

22

Успокоиться.

23

Лапоток... Уже!  :blush: